IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Джим Моррисон: When you`re strange
A-Nett Опции пользователя
сообщение 17.01.2011 - 22:56
Сообщение #1


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Рассказчик. Это очень точное слово...
Я только что вернулась из кино. Кажется, я смотрела документальный фильм на большом экране впервые после "Легко ли быть молодым"...
И кажется, с тех самых пор я не испытывала такого потрясения от документального кино...
В течении 86 минут не было желания не только поерзать или взглянуть на часы, иногда просто не хватало времени вовремя вдохнуть или выдохнуть, настолько в моем восприятии цельными была картинка , музыка и рассказанное Джонни...
Да, конечно, текст был написан другим человеком, но я настаиваю на формулировке: рассказано Деппом. Во всяком случае, мне показалось, что именно его интонации, расставленные им акценты выводят частную историю Джима Моррисона на некий уровень обобщения, делают не столько историей о взаимоотношениях рокера с сексом, наркотиками и рок-н-роллом, сколько рассуждением о границах творчества и том, является ли саморазрушение единственной дорогой к той самой заветной двери...
И мне показалось, как ни банально это прозвучит, что текст действительно рассказан и "выдает" плоды собственных, я думаю, многолетних, размышлений Джонни на этот счет.
Завершается фильм, как и положено, итоговым монологом. И, мне кажется, я могу повторить его дословно с первого раза, настолько сильныо было "сыграно" это : "Но нельзя сгореть, если нет огня"...

Извините за сумбур....


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 14:20
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru