IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 25 26 27  
Reply to this topicStart new topic
> Девятые врата / The Ninth Gate , "дьявольский" фильм
Нина Опции пользователя
сообщение 19.04.2011 - 16:24
Сообщение #781


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Айла, прелесть, а не фото! Какой Джонни тут милый, такой добрый взгляд на фото в середине))) smile.gif Спасибо огромное! kiss.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 20.04.2011 - 21:54
Сообщение #782


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Айла,спасибо!!! hb.gif

Помню одно интервью,где Джонни говорил о Поланском,как о строгом и упрямом режиссере, и что ему было трудно с ним работать,но и приятно одновременно.А здесь Полански сам в этом признается))

Когда мне было лет 10-11 я увидела Джонни по телевизору в какой-то программе про шоу-биз и он мне очень понравился.Я думала,какой же он красивый и крутой lol2.gif Потом услышала о фильме "Девятые врата" и ужасно захотелось посмотреть,так как с детства обожаю мистику,но таки не посмотрела, и первым фильмом Джонни для меня стал "ПКМ-1".Может это и к лучшему,все равно в 12 лет я бы не поняла смысл данного фильма.Действительно как говорит Джонни на этом видео,во всех фильмах Поланского,с самого начала появляется беспокойство,тревога и не покидает до конца.Здесь,как и в "Китайском квартале" и "Призраке"(творения Поланского,которые я смотрела) постоянно существует какое-то напряжение и концовка немного размыта.Как бы "дальше додумай сам".Например,вошел Корсо туда и дальше что? - А что угодно - зритель может сам придумать.Может он зашел туда,посмотрел и вышел,а может он женился на зеленоглазой девушке и превратился в приспешника сатаны,может умер...


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.04.2011 - 16:14
Сообщение #783


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Черная Жемчужина @ 20.04.2011 - 22:54) *
Здесь,как и в "Китайском квартале" и "Призраке"

"Призрак" шикарный у него, от первого до последнего кадра. Совершенно очаровал меня. Более тонкая работа, чем "9 врата", я считаю. Хотя можно провести даже параллели некоторые в сюжете и персонажах.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 21.04.2011 - 17:30
Сообщение #784


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Анна @ 21.04.2011 - 17:14) *
"Призрак" шикарный у него, от первого до последнего кадра. Совершенно очаровал меня. Более тонкая работа, чем "9 врата", я считаю. Хотя можно провести даже параллели некоторые в сюжете и персонажах.

Анна, я не сравнивала, но тоже смотрела Призрака по ТВ, мне кажется неплохая работа, интересная) luvu.gif

Но "9 врата" в моём списке предпочтений тоже стоят не на последнем месте, всё - таки необычный персонаж, что - то устрашает, а что-то приковывает и не отпускает, хотя да, концовка конечно на любителя!


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 21.04.2011 - 22:04
Сообщение #785


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Цитата(Анна @ 21.04.2011 - 19:14) *
"Призрак" шикарный у него, от первого до последнего кадра. Совершенно очаровал меня. Более тонкая работа, чем "9 врата", я считаю.

ППКС!
Цитата
Хотя можно провести даже параллели некоторые в сюжете и персонажах.

Именно это я и имела в виду.Думаю,если посмотреть эти 2 фильма,не зная,кто режиссер,довольно легко можно угадать,что их снимал один и тот же человек. Персонаж Юэна МакГрегора и Дин Корсо похожи между собой - боязливый,немного потерянный человек,который не знает,чего он хочет на самом деле и очень любопытный.Таинственная женщина.Яркий второстепенный мужской персонаж - Борис Балкан и Адам Лэнг.
И если "Призрак" выигрывает своей тонкостью и политической подоплекой,то "Девятые врата" мистикой(для любителей жанра) и Джонни



--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 8.12.2011 - 10:13
Сообщение #786


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Черная Жемчужина @ 20.04.2011 - 21:54) *
Действительно как говорит Джонни на этом видео,во всех фильмах Поланского,с самого начала появляется беспокойство,тревога и не покидает до конца.Здесь,как и в "Китайском квартале" и "Призраке"(творения Поланского,которые я смотрела) постоянно существует какое-то напряжение и концовка немного размыта.Как бы "дальше додумай сам".Например,вошел Корсо туда и дальше что? - А что угодно - зритель может сам придумать.Может он зашел туда,посмотрел и вышел,а может он женился на зеленоглазой девушке и превратился в приспешника сатаны,может умер...


Открытые финалы немного раздражают, хочется понять замысел режиссера, что он хотел донести до зрителя, а когда "додумай сам", начинаешь фантазировать, благо фильм был снят по книге, её можно прочесть и внести некоторую ясность для себя.

Картина красивая, художники и оператор очень постарались. )

Думаю, что Корсо не умер, какой смысл тогда в его "хождениях по мукам"? Болкан в начале фильма говорит такую фразу "Вам не впервой преступать закон", на что Корсо ему ответил "Но не настолько", а в конце фильма он уже готов убить человека.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 13.02.2012 - 15:01
Сообщение #787


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Буду сегодня смотреть "Девятые врата", снова. smile.gif

С этим фильмом происходят мистические вещи, несколько раз скачивала его, на диск переписать ума не хватило, оставляла на жестком, и вот, несколько раз фильм благополучно стирался, по разным причинам, но всегда уважительным.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karinka Опции пользователя
сообщение 7.06.2012 - 08:45
Сообщение #788


Активный участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 117
Регистрация: 11.04.2012 - 20:24
Пользователь №: 5097



Потрясающий фильм. В его основу положены легенда и мистика, вот почему этот фильм именно на любителя.Сюжет очень здоровский, поэтому смотрелся дейсвительно легко. Время с ним быстро пролетело. Самое главное, что он не затянут - здесь события происходят с приличной скоростью. Это подобно книге, которую ты читаешься взахлёб и не можешь остановиться.
Джонни Депп как всегда на высоте. Но я начинаю замечать, что выражения лица у него повторяются. Эту же мордашку с приподнятыми бровями мы могли наблюдать и в Сонной Лощине. Однако "основное", так скажем, лицо героя всё же отличается. Не думаю, что Джонни мог бы и пропустить эту роль. Здесь намного ярко выражена равнодушие к женщинам, однако, в то же время, человеческие чувства ему не чужды. Его персонаж... Этакий человек с не очень хорошей репутацией. Здесь холодная обходительность с незнакомыми людьми и полное равнодушие. Это надо уметь отыграть. Было довольно забавно наблюдать, как Дин Корсо боится чего-то, потому что, гляда на этого человека, кажется что он ничему на свете не удивляется. Режиссёр хотел сделать из Джонни человека в возрасте и скрыть его прекрасные очертания за этими усами и сединой на висках. Но истиное лицо прекрасного человека никак не скроешь. Всю его молодость можно увидеть в тот момент, когда он смотрит на только что упавшую конструкцию...
Актёры подобраны неплохо, однако некоторые из них... То ли переигрывали, то ли недоиграли... Некоторые эмоции были довольно нелепыми. Например, сумасшедшее лицо "клиента" Дони Корсо, когда он убивает женщину, устраивающую обряд. Или же идиотское выражение лица этой "ведьмы" в любовной сцене, которая приследовала главного героя на протяжении всего фильма. Почему ведьма? Как только Дони сделал акцент на её зелёные глаза, то догадка об её истином лице сразу же посетила меня. А после той самой сцены у меня не осталось сомнений. И всё-таки кто она?
Так же весьма "покоцали" фильм моменты, где "ведьма" летит. Прости за такое высказывание, но выглядело идиотско. Именно они испортили фильм. Если бы она просто прибежала, то было бы намного лучше.
Поэтому, 8/10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 7.06.2012 - 11:23
Сообщение #789


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Karinka @ 7.06.2012 - 08:45) *
Или же идиотское выражение лица этой "ведьмы" в любовной сцене, которая приследовала главного героя на протяжении всего фильма. Почему ведьма? Как только Дони сделал акцент на её зелёные глаза, то догадка об её истином лице сразу же посетила меня. А после той самой сцены у меня не осталось сомнений. И всё-таки кто она?


Karinka


Есть книга, роман Артуро Переса-Реверте «Клуб Дюма, или Тень Ришельё», по мотивам этого произведения Р. Полански снял фильм, почитайте, вполне вероятно, что там найдете ответ на свой вопрос.

Для меня ответ очевиден, дама с зелеными глазами никого не оберегала, кроме Дина Корсо, она - посланец темных сил.




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ахедрес Опции пользователя
сообщение 21.08.2012 - 21:25
Сообщение #790


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.04.2012 - 23:53
Из: Абхазия , Москва
Пользователь №: 5100



Цитата
а лучше "Девятые врата", под шампанское это самое то.
Oksi, я вот смотрела "Врата" под мартини со льдом wink.gif)) С тех пор это даже не фильм для меня - ретуал своеобразный )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 21.08.2012 - 21:32
Сообщение #791


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Ахедрес @ 21.08.2012 - 22:25) *
Цитата
а лучше "Девятые врата", под шампанское это самое то.
Oksi, я вот смотрела "Врата" под мартини со льдом wink.gif)) С тех пор это даже не фильм для меня - ретуал своеобразный )

Ну, девочки, вы и гурманы! wine.gif lol2.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 21.08.2012 - 21:40
Сообщение #792


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Ахедрес @ 21.08.2012 - 21:25) *
Цитата
а лучше "Девятые врата", под шампанское это самое то.
Oksi, я вот смотрела "Врата" под мартини со льдом wink.gif )) С тех пор это даже не фильм для меня - ретуал своеобразный )


Ахедрес, надо попробовать под мартини. wink.gif Для меня сам фильм - ритуал!!! Обожаю его, при том, что в фильме много трагичных происшествий он не производит впечатления "мрачного кино", одного только персонажа мне жалко, это - Виктор Фаргус.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ахедрес Опции пользователя
сообщение 21.08.2012 - 22:04
Сообщение #793


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.04.2012 - 23:53
Из: Абхазия , Москва
Пользователь №: 5100



Oksi, да , да именно сам фильм и есть ритуал ; Знаешь , как медитация какая то ... Фаргуса и в самом деле жаль ... Но что тут скажешь ? !

А как я люблю беседу Корсо с баронессой ! Вообще иной раз мне думается , что Корсо персонаж живущий даже и отдельно от фильма ; имхо - режессура Поланского здесь много отстаёт от игры Джонни .

Цитата
а лучше "Девятые врата", под шампанское это самое то.
Oksi, я вот смотрела "Врата" под мартини со льдом )) С тех пор это даже не фильм для меня - ретуал своеобразный )

Ну, девочки, вы и гурманы!

lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 22.08.2012 - 20:16
Сообщение #794


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Фильм особенный и удивительный, повторюсь: при всей трагичности картина несёт свет, то ли ДД там особенный, хотя, где он не особенный... wink.gif Девятые врата лучший антидепрессант.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 22.08.2012 - 21:07
Сообщение #795


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Karinka @ 7.06.2012 - 08:45) *
Потрясающий фильм. В его основу положены легенда и мистика, вот почему этот фильм именно на любителя.Сюжет очень здоровский, поэтому смотрелся дейсвительно легко. Время с ним быстро пролетело. Самое главное, что он не затянут - здесь события происходят с приличной скоростью. Это подобно книге, которую ты читаешься взахлёб и не можешь остановиться.
Джонни Депп как всегда на высоте. Но я начинаю замечать, что выражения лица у него повторяются. Эту же мордашку с приподнятыми бровями мы могли наблюдать и в Сонной Лощине. Однако "основное", так скажем, лицо героя всё же отличается. Не думаю, что Джонни мог бы и пропустить эту роль. Здесь намного ярко выражена равнодушие к женщинам, однако, в то же время, человеческие чувства ему не чужды. Его персонаж... Этакий человек с не очень хорошей репутацией. Здесь холодная обходительность с незнакомыми людьми и полное равнодушие. Это надо уметь отыграть. Было довольно забавно наблюдать, как Дин Корсо боится чего-то, потому что, гляда на этого человека, кажется что он ничему на свете не удивляется. Режиссёр хотел сделать из Джонни человека в возрасте и скрыть его прекрасные очертания за этими усами и сединой на висках.

Спасибо за отзыв)) Прочитала с интересом и ностальжи, прям захотелось ещё ппересмотреть, хотя кадры некоторые до сих пор встают перед глазами!

Мне тоже очень понравилась эта роль Джонни, она далеко не простая, со своей изюминкой, и да, не скучно, согласна, меня тоже захватил фильм! beer.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ахедрес Опции пользователя
сообщение 23.08.2012 - 00:06
Сообщение #796


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.04.2012 - 23:53
Из: Абхазия , Москва
Пользователь №: 5100



Цитата
Фильм особенный и удивительный,

Oksi, согласна . И вот тоже повторюсь - эта картина меня тем удивила , что персонаж ( абсолютно неповторимый ) живёт как бы вне её. Это имхо впрочем . Я считаю "Девятые врата" вовсе не лучшим фильмом Поланского , но это безусловно один из сильнейших кино образов и примеров актёрского мастерства , и это заслуга именно Джонни ; Он если можно так сказать обставил режиссёра .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 23.08.2012 - 20:25
Сообщение #797


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Ахедрес @ 23.08.2012 - 00:06) *
Oksi, согласна . И вот тоже повторюсь - эта картина меня тем удивила , что персонаж ( абсолютно неповторимый ) живёт как бы вне её. Это имхо впрочем . Я считаю "Девятые врата" вовсе не лучшим фильмом Поланского , но это безусловно один из сильнейших кино образов и примеров актёрского мастерства , и это заслуга именно Джонни ; Он если можно так сказать обставил режиссёра .


Ахедрес, как бы это не прозвучало странно, но с меня эта картина вселяет оптимизм, и мне понравились все актеры, и ещё, в самом начале фильма погибает Берни (Джеймс Руссо), и во "Врагах..." его героя снова убивают в первых кадрах, а мне нравится сам актер, его физика, и очень бы хотелось увидеть его персонажей в развитии. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ахедрес Опции пользователя
сообщение 23.08.2012 - 22:58
Сообщение #798


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.04.2012 - 23:53
Из: Абхазия , Москва
Пользователь №: 5100



Цитата
как бы это не прозвучало странно, но с меня эта картина вселяет оптимизм, и мне понравились все актеры, и ещё, в самом начале фильма погибает Берни (Джеймс Руссо), и во "Врагах..." его героя снова убивают в первых кадрах, а мне нравится сам актер, его физика, и очень бы хотелось увидеть его персонажей в развитии.
Oksi, практически полностью ППКС )
В том что фильм не оставляет привкуса мрачности , по моему ничего и нет странного ; у Корсо совершенно дьявольское обояние , он изворотлив вкрадчив и он способен обхитрить кого угодно - тут не мосто мраку , тут - действие , магия ! И да , персонаж Джеймса Руссо очень интересен и ... всамомделишний какой то . А во "Врагах общества" опять же - высший актёрский пилотаж .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sally Skeleton Опции пользователя
сообщение 13.09.2012 - 16:29
Сообщение #799


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 64
Регистрация: 11.09.2012 - 12:03
Пользователь №: 5160



Этот фильм показался мне странным. Не самое лучшее творение Романа Полански. Обычно в его фильмах всё предельно ясно, но только не в этом.
Актёры прекрасно справились со своей работой. Джонни , как всегда, великолепен. Необычная роль эксперта и книготорговца действительно удалась. Но смысл фильма и его конец я не поняла, поэтому оценить его трудно sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 19.01.2014 - 17:08
Сообщение #800


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



на съёмках



--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

27 страниц V  « < 25 26 27
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 07:43
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru