IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Ромовый дневник" / The Rum Diary, обсуждение после премьеры
Настюша Опции пользователя
сообщение 27.10.2011 - 22:14
Сообщение #61


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Девочки, а кто-нибудь знает, в Питере где-нибудь показывают "РД" без дубляжа...?
Очень бы хотелось посмотреть на большом экране, с субтитрами, а не ждать выхода двд.... dukesmokin.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sati Опции пользователя
сообщение 27.10.2011 - 23:54
Сообщение #62


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 25.02.2011 - 20:06
Из: Иваново
Пользователь №: 4903



Oksi, КиСа, спасибо большое! kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 28.10.2011 - 12:19
Сообщение #63


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Нашла такую интересную информацию для размышлений над фильмом:
Цитата
Besides being the familiar appellation for a potent alcoholic liquor, the word "rum" can also mean -- it's a colloquial Briticism -- that something is a little off, a tad peculiar.

ИСТОЧНИК
Помимо названия крепкого алкоголя слово "rum" также является британской идиомой , которая может значить, что нечто слегка на расстоянии или немного своеобразно...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 28.10.2011 - 16:11
Сообщение #64


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(A-Nett @ 28.10.2011 - 13:19) *
немного своеобразно

Своеобразно - это с глазными капельками. dukesmokin.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 28.10.2011 - 19:44
Сообщение #65


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Сегодня смотрела ещё раз и подумала - а в роли Острова не Джонин ли остров фигурировал?










--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 28.10.2011 - 19:57
Сообщение #66


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Цитата(Анна @ 28.10.2011 - 20:44) *
Сегодня смотрела ещё раз и подумала - а в роли Острова не Джонин ли остров фигурировал?


Была у меня такая мысль во время просмотра… dukesmokin.gif


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gail0902 Опции пользователя
сообщение 28.10.2011 - 20:34
Сообщение #67


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 3.12.2010 - 04:01
Из: Москва
Пользователь №: 4845



Цитата(Анна @ 28.10.2011 - 20:44) *
Сегодня смотрела ещё раз и подумала - а в роли Острова не Джонин ли остров фигурировал?



мелькнула такая мысля тож rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ася Опции пользователя
сообщение 28.10.2011 - 20:59
Сообщение #68


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 99
Регистрация: 23.07.2011 - 13:08
Пользователь №: 4999



У нас в Бресте кино скорее всего не покажут. Показывали только в Минске и Витебске. Думала к нам на отшиб попозже привезут. Пыталась найти в интернете, когда же наконец до нас дойдет очередь - ничего не нашла. Надежда увидеть фильм в кинотеатре тает на глазах. Стою перед выбором: а) ждать выхода DVD; б)скачать из интернета, но там, как пишут уже скачавшие ну очень плохое качество. Все больше склоняюсь к второму варианту. Пожалуйста, посоветуйте что делать?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 28.10.2011 - 21:06
Сообщение #69


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(ася @ 28.10.2011 - 21:59) *
У нас в Бресте кино скорее всего не покажут. Показывали только в Минске и Витебске.


А это разве не ваши кинотеатры? http://www.kinobrest.by/632-romovyy-dnevnik.html

Пишут - с 4 ноября! beer.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ася Опции пользователя
сообщение 28.10.2011 - 21:31
Сообщение #70


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 99
Регистрация: 23.07.2011 - 13:08
Пользователь №: 4999



Урааааа!!! Анна, спасибо Вам большущее! Жду 4 ноября с нетерпением!
А на этом сайте я тоже вроде смотрела( правда пару дней назад) и ничего не нашла( и где только были мои глаза)!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 28.10.2011 - 21:33
Сообщение #71


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



ася, ура, рада за тебя! kiss.gif

Возможно, анонс недавно повесили.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 29.10.2011 - 09:09
Сообщение #72


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Об острове: там было много маленьких островков, и лично я как-то не обратила на них пристального внимания, но все может быть, учитывая, что съемки проходили в "одном районе" и Джонни проводил экскурс по своему острову (статья в Ванити 2009). Если в Туристе использовался его самолет, то почему бы в РД не запечатлить его остров. Джонни не жадный - все во благо кино))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 29.10.2011 - 15:25
Сообщение #73


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Саша, там его много раз показывают - и на планах, и с высоты. Эх, придётся ещё раз в кино идти)


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 30.10.2011 - 15:53
Сообщение #74


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Повезло вам девочки, кто смотрел на языке оригинала.Я не только на английском,даже в кинотеатре не смотрела weep.gif ,но все же посмотрела (онлайн,но в довольно хорошем качестве с дубляжом)biggrin.gif Я живу в Шымкенте - 3-м по величине городе Казахстана,наш кинотеатр обычно старается показывать все новинки,но на этот раз в течении 2-х недель после выхода в прокат у нас его не показали,а это знак,что не покажут вообще.Ну,если случится чудо,буду смотреть во 2-й раз на большом экране.А ДВД ждать попросту уже не было сил,итак 2 года ожидания.
Не хочется говорить ничего плохого про реализованную мечту Хантера,обещание Джонни другу,хочется говорить только хорошее.
О хорошем - фильм в целом интересен,атмосфера 60-х передана как нельзя точно,музыка приятная,Дариуш Вольски был на высоте,впрочем во многих сценах буквально)),и самый большой плюс - идеальный каст - все на своем месте. Пол Кемп - это Пол Кемп и больше никто,а то в последнее время превратилось в игру - найди в новом персонаже Джонни старых,особенно всем нравится находить кэп Джека. Шено - яркая красавица.Моберг - это Моберг.Остальные все тоже были молодцом.Пуэрто-Рико просто прелесть.О,чуть не забыла про инкрустированную черепашку и интерьер дома Сандерсона.Получился такой яркий контраст между богатой жизнью и бедной в трущобах,где маленькая девочка сидела в старом авто.
Но критик во мне так и чешется,не могу не высказать о недостатках - не хватило закадрового повествования Кемпа-Хантера с его едкими замечаниями в своем неповторимом стиле,а рассказанный хеппи-энд в конце меня убил,можно было и не вставлять его, и по-моему не было надобности делать явное разделение "протагонист-антагонист" в лице Кемпа и Сандерсона,надо было просто показать их делишки как часть приключения Кемпа к становлению своей журналистской личности,и да,мне все таки не хватило бунтаря Йемона.
А вот про режиссуру судить не могу,я не знакома с предыдущими работами Робинсона и не знаю его стиль.Лично я в этом фильме не заметила особого режиссерского и писательского стиля сценариста.Обычно после некоторых фильмов хочется непременно узнать, кто же его снял,но в этом случае,если бы я не знала имя режиссера,я бы не захотела его узнать.
Мой вердикт о качестве экранизации - роман интереснее.
Вот мои скромные впечатления о фильме.
Спасибо Джонни,что нашел роман и снял по нему фильм,потому что кроме него вряд ли кто взялся бы за это.На деле роман оказался трудным для экранизации.


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 30.10.2011 - 16:06
Сообщение #75


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Черная Жемчужина @ 30.10.2011 - 15:53) *
Дариуш Вольски был на высоте,впрочем во многих сценах буквально

lol2.gif

Цитата(Черная Жемчужина @ 30.10.2011 - 15:53) *
не хватило закадрового повествования Кемпа-Хантера с его едкими замечаниями в своем неповторимом стиле,а рассказанный хеппи-энд в конце меня убил,можно было и не вставлять его,

Угу. Или дописать в конце (цензура!) -
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
"Они поженились, а у Сандерсона отсох ****, как и было обещано" ))

Вот это в духе Хантера, я считаю, а не всякие там карамельные слюни, беее...



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 30.10.2011 - 19:17
Сообщение #76


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



" РД " стиллс ( 4064 x 2704 )



+ постер ( 2362 x 1771 )





--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sati Опции пользователя
сообщение 30.10.2011 - 19:28
Сообщение #77


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 25.02.2011 - 20:06
Из: Иваново
Пользователь №: 4903



Наконец свершилось! Только, что вернулась из кинотеатра!!! Уххххх....если честно еще не все чувства устаканились, и я все еще пребываю в очень эмоциональном состоянии, но все же постараюсь выразить свои ощющения! Итак, начну с актерских работ: Кемп мне очень понравился, и как уже было сказано многими это был именно Кэмп, а не Джек,Рауль, Шляпник или прочие. Джонни мне показался очень убедительным в этой роли и не вызывал желания проводить какие-то параллели с его другими героями! Экхарт тоже на мой взгляд сумел передать всю мерзоть героя Сандерсона очень достойно. Героиня Шено как мне показалась не до конца расскрыла себя(но тут конечно уже не пробел Эмбер, а вероятнее проблема режиссера, или даже сценария), но в предаставленном ей пространстве и возможностях, она сделала все от нее зависяшее, и вообщем к ней притензий нет. Что касается Салы,то мне он показался хорошим партнером для Кэмпа и его безумных поступков! Ну а Моберг - это Моберг... и думаю слова тут будут лишними (Рибизи гениален)!!! Очень понравилась работа Дариуша Вольски - бесподобно! Ну а что касается Робинсона, то здесь впечатление конечно не однозначное. Думаю если захотеть придраться, можно найти к чему. Но лично я не хочу придираться, поэтому скажу что фильм мне очень понравился, и когда он закончился было даже жаль расставаться со всем этим безумием! Теперь буду ждать выхода ДВД.

P.S.простите за небольшой сумбур! Просто в голове еще не совсем все разложилось по полочкам)) Все еще нахожусь под впечатлением! obm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 30.10.2011 - 19:34
Сообщение #78


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Sati @ 30.10.2011 - 19:28) *
Кемп мне очень понравился, и как уже было сказано многими это был именно Кэмп, а не Джек,Рауль, Шляпник или прочие. Джонни мне показался очень убедительным в этой роли и не вызывал желания проводить какие-то параллели с его другими героями

Абсолютно! beer.gif Как сказал кто-то в отзывах - вот он, НАШ Депп (а не кривляка, прыгающий по палубе))!

Цитата(Sati @ 30.10.2011 - 19:28) *
(Рибизи гениален)!!!

Ой, чую, уведует его у меня! Всех пленил! rom.gif

Цитата(Sati @ 30.10.2011 - 19:28) *
Очень понравилась работа Дариуша Вольски - бесподобно!

Картинка волшебная просто, хочется смотреть и смотреть. obm.gif За один кадр с закатом на острове и Кемпом на пляжном стульчике можно родину продать)

Sati, Черная Жемчужина, спасибо за отзывы! kiss.gif kiss.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sati Опции пользователя
сообщение 30.10.2011 - 20:09
Сообщение #79


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 25.02.2011 - 20:06
Из: Иваново
Пользователь №: 4903



Да уж вот он наш красавец и гениальный актер!
Анна, не переживай, хоть Рибизи и пленил всех, он только твой!))) lol2.gif
На счет кадра с закатом целиком и полностью согласна( Джонни на стульчике и с милой книжечкой - такая прелесть...уххх!! obm.gif )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 30.10.2011 - 20:24
Сообщение #80


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(Анна @ 30.10.2011 - 17:06) *
Цитата(Черная Жемчужина @ 30.10.2011 - 15:53) *
не хватило закадрового повествования Кемпа-Хантера с его едкими замечаниями в своем неповторимом стиле,а рассказанный хеппи-энд в конце меня убил,можно было и не вставлять его,

Угу. Или дописать в конце (цензура!) -
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
"Они поженились, а у Сандерсона отсох ****, как и было обещано" ))

Вот это в духе Хантера, я считаю, а не всякие там карамельные слюни, беее...

lol.gif ППКС!!! beer.gif

Девочки, замечательные отзывы!!)) вас приятно читать!))) luvu.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 30.10.2011 - 20:43
Сообщение #81


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Sati @ 30.10.2011 - 20:09) *
Анна, не переживай

Неть, я волнуюсь всё равно. crazy.gif Што ж такое, повсюду конкуренция и ТОЛПЫ, никакого покоя)) шучу.

Рибизи замечательный актёр, я за ним лет десять наблюдаю и счастлива разделить восхищение его талантом со всеми. leb.gif Благо, с Джонни он уже в двух фильмах сыграл. Не знаю, прочли ли вы в интервью Робинсона - как он сетовал на Рибизика:

Цитата
— Меня очень впечатлил Джованни Рибизи. Это его трактовка Моберга или твоя? Или вы нашли такого занятного Моберга вместе?

— Как тебе сказать, мы вообще-то рисковали с Джованни. Он был великолепен, конечно. Прекрасный актер. Но ты знаешь, когда я работаю, то всегда использую такой эпитет для определения сделанного. Фред Астер сказал: «Если работа заметна, значит ты работал недостаточно». И это мой принцип как режиссера и сценариста. Все, что мы делаем, должно выглядеть естественно, легко и нормально, и это требует огромного количества серьезной работы. Джованни зациклился на этой гнусавости и приводил меня в ярость иногда. Со мной уже, не перед камерой, ты ведь можешь разговаривать нормально?! А мне он свое гнусавит: «Я тебе не нравлюсь, приятель?» (Смеется.) Хотя я понимаю, что он отличный актер.


Допёк режиссёра своим талантом))


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 30.10.2011 - 23:08
Сообщение #82


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Цитата(Анна @ 30.10.2011 - 21:43) *
Рибизи замечательный актёр, я за ним лет десять наблюдаю и счастлива разделить восхищение его талантом со всеми

я как вспоминаю его роль ещё в "Друзьях", сразу улыбка до ушей lol2.gif Он же играл сводного брата Фиби, который учился там чуть ли не в школе и закрутил роман со своей уже "в годах" учительницей, и они постоянно так страстно её демонстрировали повсюду, просто lol.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 31.10.2011 - 08:23
Сообщение #83


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Reuters сообщает печальные новости :"Одна из самых больших кинозвезд в мире пострадала одна из самых больших кассовых провалов в своей карьере в эти выходные".

"Ромовый дневник" не мог наскрести более $ 5 млн. в 2272 североамериканских кинотеата. Учитывая, что бюджет фильма составил около $ 45 млн, это очень тревожное начало проката для FilmDistrict.
Кроме того, в пост-скрининговых обследованиях, проведенных Cinemascore, фильм получил у зрителей довольно слабую оценку "С" КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДРОБНЕЕ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЭТО ЗА ОПРОС И КАКИЕ ТАМ ОЦЕНКИ? pok.gif
Дистрибьютор полагал, что участие Деппа и культовый статус Томпсона поможет фильму собрать в общей сложности 9 млн - 11 миллионов долларов.
Тем не менее, отмечается, что фильм неплохо показал себя на премьерах за рубежом, особенно в России и Украине, где собрал $ 2,8 миллиона.
ИСТОЧНИК

THE HOLLYWOOD REPORTER комментирует:
Зрители, полюбившие Джонни за роль Джека Воробья не пошли в кино на " Ромовый дневник"
Президент по кинопрокату компании FilmDistrict Боб Берни сказал: "Вероятно, в конце дня в кино придут поклонники Хантера. Хотя он и Джонни были лучшими друзьями, и фильм является данью Хантеру, Хантер до сих слишком экстремальным для мейнстрима ". Хотя фильм хорошо шел в Манхэттене и Лос-Анджелесе, чем дальше в пригороды , тем больше он терял аудиторию, отметил Берни .
Зрители,посмотревшие фильм, в большинстве "повернули большие пальцы вниз". В целом опрошенные CinemaScore дали Ромовому дневнику класс C. Сорок четыре процента аудитории - зрители старше 50 лет - дали ему C-. Те, кому до 18 лет, отнеслись к фильму с большим с энтузиазмом, оценив его на B, но они составляют лишь два процента аудитории.
Отзывы были смешанными. Только 51 процентов оценок на сайте Rotten Tomatoes были положительны. Обозреватель Нью-Йорк таймс A.O. Скотт описал этот фильм как "кроткие забавы под видом дикого загула" (a mild lark disguised as a wild bender) и назвал его "трогательной данью Томпсону".
Тем не менее, Берни предсказал, что Ромовый дневник в конечном счете может найти свою аудиторию на домашнем видео, так как это было в случае со Страхом и ненавистью...

ИСТОЧНИК


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 31.10.2011 - 08:38
Сообщение #84


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Очень жаль, что американцы так отнеслись к фильму. Позор.

В этой статье говорится, что в фильме действительно был остров Джонни smile.gif
спасибо деппзоне
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Hello! Canada
Issue #237, November 7, 2011
Dagmar Dunlevy

Exclusive Interview

Savouring his "incredibly lucky' life, Johnny Depp opens up on loyalty, loss and the love he's found with Vanessa

From the night in 1994 that they met in a Colorado bar, Johnny Depp knew he'd made a lifelong friend in journalist Hunter S. Thompson. They were close until the day in 2005 that the eccentric, troubled author killed himself -- so producing and starring in Hunter's novel, The Rum Diary, holds special significance for Johnny.

And the healing project is not the only thing that the 48-year-old star has to smile about these days. Johnny has found much happiness in his home life with his partner, French actress Vanessa Paradis. The couple have two children, Lily Rose, 12, and Jack, 9, and the family mainly splits their time between the south of France and the Caribbean island that they own.

Here, the star sits down with Hello! Canada to reflect on life, friendship and love.

How does it feel to have finally brought Hunter S. Thompson's novel, The Rum Diary, to the silver screen? After all these years, there's an amazing sense of accomplishment -- I finally got done what Hunter wanted to get done, and in a way that he would have liked. I think he would have been very happy.

People often talk about what a wonderful friend you are. What's your definition of a good friend? I'd say -- a zillion percent -- loyalty; loyalty and being there under any circumstances. I've been very, very lucky in the people that I've known over the years: old-school guys like Marlon Brando and Hunter Thompson and Keith Richards. I've been very lucky to have received knowledge from these guys -- and that kind of generosity and that type of loyalty.

Speaking of loyalty, you paid for Hunter's elaborate funeral in 2005, making headlines all around the world. Hunter's farewell was his dream, his last wish. He designed it back in the '70's. He wanted [his ashes] to be shot out of a cannon on his [Colorado] property. Honestly, I think it was a brilliant plan because not long after we all found out that he'd made his exit, we found ourselves in the situation of thinking, "Oh, my God, what about the cannon? How are we going to do this?" So it distracted from that despair, from feeling morose and horrible about losing your friend. I think somewhere in the back of his brain, Hunter knew I was probably the only one stupid enough to go through with it. [Laughs]

You've been in a relationship with Vanessa Paradis for 14 years now. How do you keep the love alive? How do I do it? It really boils down to being incredibly lucky. I look at my kids -- I see Lily Rose at 12 and my boy Jack at 9 -- and I look over at Vanessa and realize that we're kicking 14 years in the butt. It seems like yesterday that I saw her in that hotel, with that back and that neck, and she turned toward me and my life was over! [Laughs] My life, as a single man, was done. Our relationship just works. I don't know how, specifically, it just works beautifully. It's never a hassle. It's always beautiful and poetic. Now that the kids are of the age where they can really make you laugh, we find ourselves constantly laughing.

In The Rum Diary, we get a glimpse of the Caribbean island that you own. Yeah. There's one beach on the island that's called Gonzo Beach -- that's for Hunter. There's also Brando Beach, on the south side, for Marlon. There's Lily Rose Beach and there's Jack Beach. There's Paradis Beach for Vanessa. There's a reef just off the south side of the island called Keith Reef for Keith Richards. Then up on the north side, there's what we call Heath's Place, for Heath Ledger, which is a very sort of a beautiful, elegant little cut in the island. His family, who I'd known a bit, thought that they could use a bit of time away from the madness after Heath's passing. Heath's family went down there and they spend a good chunk of time there and had a ball.

What does it feel like to own your own island? I have been so fortunate and so lucky to be in a position-- ironically, from the Pirates movies -- to buy an island in the Caribbean. My main goal really is to protect nature, and keep it as organic as possible and not insult what's been there for millions and millions of years. What I love about it is exactly what you love about a sort of primitive, isolated island: sand, trees, the ocean and sun. That's really all you need. There's no phones and no cellphone service.

Have other Hollywood friends joined you there? Paul Bettany and his wife, Jennifer [Connelly], went down there with their kids and had a blast. Tim [Burton] has been down there a couple of times. We actually deciphered what Alice in Wonderland was going to be sitting on a sand bar in the middle of the Atlantic Ocean staring at the island. That's a true story.

Any truth to reports that you're starting your own vineyard in the south of France? I did investigate the idea of making a vineyard in the south of France, but it's a very difficult process and something you have to go through with the government, step by step. I found it far too tedious to even deal with. Besides, they make fine wine in Bordeaux. I can grow some grapes and eat them, but I don't have to crush them.

Your film company is actually headed up by one of your sisters. How is that working out? We have a little company, Infinitum-Nihil, that's partly produced The Rum Diary, Dark Shadows and Hugo for Martin Scorsese -- but I have no idea how to produce. I really don't. [Smiling] I know how to creatively sort of make things happen. I have a decent ability in terms of story and to be able to figure out the mathematics and weave things together -- but to produce, I have no idea. My sister, Christi Dembrowski, is an absolute wizard. She came into the game late, but she's really the strong point of our company.

It's been said in the press that you are a man who has it all. Do you agree with that? This will sound really corny, and so I apologize in advance. [Laughs] When you have two beautiful kids that are happy and healthy and on the right path and totally together, that in itself means you have it all. When you have a woman like Vanessa, who's incredibly supportive, incredibly loving and incredibly talented, that in itself means you have it all. And when you're able to do in your career the thing that you want to be doing -- and you're able to make a living off of it -- that also means you have it all. So do I have it all? In my eyes, I've got exactly what I need and what I want. I couldn't wish for more. [Smiles]



Цитата
In The Rum Diary, we get a glimpse of the Caribbean island that you own. Yeah. There's one beach on the island that's called Gonzo Beach -- that's for Hunter





Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sati Опции пользователя
сообщение 31.10.2011 - 11:25
Сообщение #85


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 25.02.2011 - 20:06
Из: Иваново
Пользователь №: 4903



Жаль Джонни и всех кто трудился над фильмом!((
А Америке только и подавай блокбастеры типа Трансформеры и прочее, чтоб они были довольны! А так конечно, хорошее кино массы нынче не интересует!!!Деградируют господа!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 31.10.2011 - 11:27
Сообщение #86


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Саша @ 31.10.2011 - 09:38) *
Очень жаль, что американцы так отнеслись к фильму. Позор.

Прям хочется вспомнить Задорнова:"Ну тупы-ы-ые!!!" teufel.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 31.10.2011 - 12:22
Сообщение #87


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Цитата(Анна @ 30.10.2011 - 19:06) *
Цитата(Черная Жемчужина @ 30.10.2011 - 15:53) *
не хватило закадрового повествования Кемпа-Хантера с его едкими замечаниями в своем неповторимом стиле,а рассказанный хеппи-энд в конце меня убил,можно было и не вставлять его,

Угу. Или дописать в конце (цензура!) -
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
"Они поженились, а у Сандерсона отсох ****, как и было обещано" ))

Вот это в духе Хантера, я считаю, а не всякие там карамельные слюни, беее...

Вот так было бы по нашему lol2.gif

Саша, спасибо! kiss.gif

Цитата(Саша @ 31.10.2011 - 11:38) *
Hello! Canada
Issue #237, November 7, 2011
Dagmar Dunlevy

Exclusive Interview

Any truth to reports that you're starting your own vineyard in the south of France? I did investigate the idea of making a vineyard in the south of France, but it's a very difficult process and something you have to go through with the government, step by step. I found it far too tedious to even deal with. Besides, they make fine wine in Bordeaux. I can grow some grapes and eat them, but I don't have to crush them.
Правда, что Вы владеете своей винодельней на юге Франции?
Я подумывал об идее виноградника там,но это оказалось очень трудным процессом,надо иметь дело с правительством,шаг за шагом.Мне все показалось слишком утомительным.Зато у них там делают прекрасные вина в Бордо.Я могу выращивать виноград и есть его,но я не обязан его раздавливать.

lol.gif Только Джонни может так ответить.

Жаль "РД",но и остальные фильмы тоже не очень заработали,например семейный "Кот в сапогах" заработал всего 34 млн,а ожидали около 40.И проблем добавляет сильный снегопад на северо-восточном побережье,который мешает походам в кино.Было бы хорошо,если бы хоть себя окупил."Страх" тоже немного собрал,но он стал культовым и окупился в ДВД,а "РД" кажется таким не станет.

A-Nett, вот немного инфо о рейтинге Cinemascore:
Это компания в Лас-Вегасе,занимающаяся опросом зрителей,чтобы они оценили просмотренный фильм по буквенной шкале от А+ до F,также она сообщает о результатах,делает прогнозы по бокс-офису. Самые лучшие оценки - это А и В.Если фильм набирает С после первого дня проката,это уже считается плохой новостью.Результаты публикуются журналом Entartainment Weekly.
Представители компании в 25 крупных городах,в первый день проката раздают маленькие анкеты.В них обозначаются данные о возрасте,поле зрителя,буквенная шкала оценок от А+ до F,будет ли зритель брать на прокат или покупать ДВД/Блюрэй,и почему он выбрал этот фильм.Рейтинги разделяются в группы по полу и возрасту(младше 21, 21-34, старше 35); студии и другие подписчики получают данные примерно в 23 часа по тихоокеанскому времени.Хотя данные являются частными,но буквенные оценки быстро распространяются в индустрии и через СМИ.
Из Википедии


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 31.10.2011 - 13:48
Сообщение #88


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Черная Жемчужина @ 31.10.2011 - 12:22) *
буквенная шкала оценок от А+ до F,

Ага, американская школьная шкала. То есть, "Си" - это тройбан, по-нашему.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 31.10.2011 - 18:27
Сообщение #89


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(A-Nett @ 31.10.2011 - 09:23) *
Зрители, полюбившие Джонни за роль Джека Воробья не пошли в кино на " Ромовый дневник"

Цитата(КиСа @ 31.10.2011 - 12:27) *
Прям хочется вспомнить Задорнова:"Ну тупы-ы-ые!!!" teufel.gif

вот именно! pisto.gif

Цитата(Sati @ 31.10.2011 - 12:25) *
А Америке только и подавай блокбастеры типа Трансформеры и прочее, чтоб они были довольны! А так конечно, хорошее кино массы нынче не интересует!!!Деградируют господа!!!

ППКС!

И я думаю, Джонни справится с такими результатами... этот проект важен ему, и отзывы, "сопливой" публики, (которым, понимаете ли, скучно...) ему не важны.... главное что нам, меньшей части населения, понравилось, и мы готовы смотреть его еще и еще, искать что-то новое, и хвалить работу актеров, и не придираться к любой мелочи....





--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 1.11.2011 - 09:18
Сообщение #90


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Да, я тоже считаю, что эта цифра в данном случае говорит не о качестве фильма, а о состоянии общества.

У нас я, кстати, тоже думала, что первые выходные принесут миллиончика четыре. 2,6 означают, что мы становимся более трезвыми, скучными и мещанистыми, а это не к добру... sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 23:27
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru