IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

88 страниц V  « < 84 85 86 87 88 >  
Reply to this topicStart new topic
> Эдвард Руки-Ножницы/ Edward Scissorhands, снежинка на ладони...
Oksi Опции пользователя
сообщение 10.08.2010 - 12:53
Сообщение #2551


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Pussycat @ 10.08.2010 - 13:47) *
Oksi,а чего персонажам Тима быть ненормальными-то? lol2.gif

Я уверена,что Тим не стал бы делить персонажей на нормальных и ненормальных,потому что сам ненавидит такую дележку всей душой)

Но в деление  мир живых-мир мертвых на мой взгляд, потому и возникло, что для большинства людей, люди, отличающиеся чем-то от них самих,мертвы.И потому они не желают понять и полюбить этих людей. Их для них как бы не существует, а если и существуют, то таким людям "живые" дарят весь спектр своих негативных эмоций.

Pussycat,я не о Тиме, он, конечно, не делит, это общество, делит людей на нормальных и ненормальных. А Тим это только показывает в своих фильмах.

Но это, мое мнение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 10.08.2010 - 13:01
Сообщение #2552


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Oksi @ 10.08.2010 - 13:31) *
А Орфей и Эвридика все - таки соединились, пусть не сразу, но уже навечно..

"Версий много и все правдивы" (с)

Цитата(Pussycat @ 10.08.2010 - 13:19) *
Но,думаю,это совпадение. У Бертона почти все истории рассказывают о таких вот "Орфеях и Эвридиках"-двух мирах, где любящие друг друга люди не могут быть вместе.

Если почти все, то налицо не совпадение, а определённая модель, архетип.

Цитата(Pussycat @ 10.08.2010 - 13:19) *
у Эдварда, Шляпника и Суини в достаточной мере похож грим,который выделяет мертвенную бледность лица,и темные тени вокруг глаз,которые позволяют увидеть сходство лица с черепом.И выходит, что все эти персонажи-своеобразные " мертвецы"в мире живых. В "Эдварде" персонаж мёртвый для идеального общества,сделавшего его изгоем.В "Суини" человека умертвило общество-на каторге и породило чудовище,мстящее этому самому обществу;в "Алисе"-мир белых-весь мертвый-опять же мертвый для красных-мира "общественного мнения".

По Эдварду согласна, остальных вижу немного иначе. Для Суини пара не миссис Ловетт, а Люси - которая жива только в его воображении, и только там мы её видим - в цвете. остальные герои, все - графичны. Антиподы тут не общество - Суини, а реальное общество - воображаемая идиллия Свини (и воображаемая идиллия миссис Ловетт)). Но Свини и миссис Ловетт, конечно, из-за своего людоедства, превосходят остальных мертвяцкими личиками.

И во всех трёх фильмах есть пара О-Э, только в Алисе она завуалирована. Я не настаиваю именно на Орфее, если у вас есть другая ассоциация для такой пары, подскажите?


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 10.08.2010 - 13:06
Сообщение #2553


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Девочки! Анна, Pussycat, мне кажется, мы говорим одно и то же, но только разными словами. ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айрина Опции пользователя
сообщение 10.08.2010 - 13:10
Сообщение #2554


DEPPurated by Love...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1174
Регистрация: 31.05.2008 - 11:49
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 2313



Я может быть офф, но очень сильно канва О-Э выражена в серии Джамп-стрит под назвнием "Орфей 3.3" утрата отнюдь не безусловная - перечитайте полностью легенду! Условие - не оглядываться - следовательно- доверять. проблема доверия и верности. в Эдварде тоже что-то есть конечно, не отрицаю. Но там больше фокусируется на конфликте с обществом, мне кажется.


--------------------
I didn't do it for you.
I did it for me./c
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 10.08.2010 - 13:23
Сообщение #2555


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Конфликт с обществом и у Эдварда и у Суини, и в этом они схожи с Орфеем. Причем, во всех случаях агрессию проявляет социум. 

Ой, конфликт с обществом у Орфея был в другой легенде. ))


Ким и Люси похожи на Эвридику? 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pussycat Опции пользователя
сообщение 11.08.2010 - 02:22
Сообщение #2556


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 3.08.2009 - 15:21
Из: Украина, Город Корабелов=)
Пользователь №: 4589



Цитата(Анна @ 10.08.2010 - 13:01) *
Если почти все, то налицо не совпадение, а определённая модель, архетип.


Я тоже так думаю. smile.gif

Цитата(Анна @ 10.08.2010 - 13:01) *
Для Суини пара не миссис Ловетт, а Люси - которая жива только в его воображении, и только там мы её видим - в цвете. остальные герои, все - графичны. Антиподы тут не общество - Суини, а реальное общество - воображаемая идиллия Свини (и воображаемая идиллия миссис Ловетт))
 

Для Суини-согласна, но для Ловетт-воображаемая пара-Суини.Думаю,антиподов тут несколько-и идиллия-реальность, и также Суини-общество( Суини-судья Терпин),потом что антиподы взаимосвязаны, ведь именно из-за общества(судья Терпин) Суини лишился своей любви-Люси. И  плюс еще антипод идиллия Ловетт-реальность, согласна)

Цитата(Oksi @ 10.08.2010 - 13:23) *
Конфликт с обществом и у Эдварда и у Суини, и в этом они схожи с Орфеем. Причем, во всех случаях агрессию проявляет социум.


Честно говоря, я не думаю, что миф про Орфея настолько тут подходит.Какой был конфликт у общества с Орфеем?) По -моему, он просто любил Эвридику,настолько сильно, что решил ради нее спуститься в Аид. smile.gif Но не суждено им быть вместе, потому что он по глупости обернулся.Поэтому я не вижу сходства с Эвридикой ни у Люси, ни у Ким. pain25.gif



--------------------
The history of the world, my pet--

Is learn forgiveness and try to forget....

(с) "Sweeney Todd, the demon barber of Fleet Street"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 11.08.2010 - 07:54
Сообщение #2557


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Когда я сказала про тему О и Э, я сразу оговорилась, что мне эта ассоциация пришла на ум только из-за общей канвы, темы безусловной утраты. Ну, и подземный мир - навевает))
Не думаю, что стоит притягивать истории вплотную. Герои Бартона сами порой не знают, ЧТО ищут, не вполне осмысляют, что именно потеряли. Поэтому я ещё раз прошу, если вам известны другие мифы и истории, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями?

А на Эвридику, Oksi, похож сам Эдвард. :Р


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 11.08.2010 - 08:40
Сообщение #2558


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Pussycat @ 11.08.2010 - 03:22) *
Цитата(Oksi @ 10.08.2010 - 13:23) *
Конфликт с обществом и у Эдварда и у Суини, и в этом они схожи с Орфеем. Причем, во всех случаях агрессию проявляет социум.


Честно говоря, я не думаю, что миф про Орфея настолько тут подходит.Какой был конфликт у общества с Орфеем?) По -моему, он просто любил Эвридику,настолько сильно, что решил ради нее спуститься в Аид. smile.gif Но не суждено им быть вместе, потому что он по глупости обернулся.Поэтому я не вижу сходства с Эвридикой ни у Люси, ни у Ким. pain25.gif




Pussycat, у легенды есть продолжение, Орфей погиб, его забили камнями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 11.08.2010 - 09:41
Сообщение #2559


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 11.08.2010 - 08:54) *
Когда я сказала про тему О и Э, я сразу оговорилась, что мне эта ассоциация пришла на ум только из-за общей канвы, темы безусловной утраты. Ну, и подземный мир - навевает))
Не думаю, что стоит притягивать истории вплотную. Герои Бартона сами порой не знают, ЧТО ищут, не вполне осмысляют, что именно потеряли. Поэтому я ещё раз прошу, если вам известны другие мифы и истории, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями?

Красавица и Чудовище.

Таких истории бесчисленное множество. 

Анна, а это должно быть литературное произведение? Если нет, то любой союз людей из "разных миров" подходит.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 11.08.2010 - 10:28
Сообщение #2560


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 11.08.2010 - 08:54) *
А на Эвридику, Oksi, похож сам Эдвард. :Р


Похож, он тоже был "ведомой тенью".  wink.gif  

И это грустно, бездушные люди и нерожденный человеком Эдвард с сердцем наполненным любовью и добротой к людям.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 11.08.2010 - 11:19
Сообщение #2561


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Oksi @ 11.08.2010 - 10:41) *
Красавица и Чудовище.

Прекрасно, по-моему. smile.gif

Цитата(Oksi @ 11.08.2010 - 10:41) *
Таких истории бесчисленное множество.

Нужно найти общий корень в этом множестве.



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAR.DOZA Опции пользователя
сообщение 30.08.2010 - 20:13
Сообщение #2562


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 5.07.2010 - 20:55
Из: Рязань
Пользователь №: 4765



Такие интересные мысли о фильме  здесь высказаны...

Сколько  фильм смотрю, всегда  вначале плачу,  особенно когда показывают слепки рук, лестницу и чучело в железными руками в паутине. Музыка  - грусть. В  этот миг  Джонни как Эдвард  собирается прийти к нам и надеется что мы поймем его...

Тим помог  ему  это сделать,  к нашему счастью.

Люди часто пользуются теми вещами,  которые создают такие вот маргиналы-  на грани миров,  никем не понятые и  кажущиеся ненужными... Эти вещи нравятся людям  -  прически,  которые сделал Эдвард,  зеленые и ледяные скульптуры,  -  они восхищаются,  но в общем-то  воспринимают это как должное.

 Люди не видят и не хотят видеть , какая за этим боль,  опасность,  какой труд и  напряжение,  ведущее к сдвигу психики.

Они  не считают нужным за это  платить.

Эдвард безумно рад просто вниманию  с их стороны. В мире людей он узнает,  что такое любовь человека к человеку. 

Но он - не такой, и  значит его любовь никому не понадобится. 

Даже если случится чудо и найдется девушка,  которая его поймет и полюбит, 

все равно он вынужден уйти,  чтобы не испортить ей жизнь.

Но все равно он будет всегда  жить и творить лишь для нее.

Его любви к ней достаточно  для того,  чтобы подарить рождественскую сказку не только ей, но и всему остальному миру.  

Вот и Джонни,  как  истинный творец - не понятый всеми до конца,  тем не менее  -  уже 26 лет подряд делает чудо  - и протягивает его  нам в своих ладонях-ножницах,  и при этом очень боится,  что кого-нибудь поранит.

Творец не будет понят никогда.

но от этого он не  перестанет творить для Всех







--------------------
не быть как все. быть самим собой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 30.08.2010 - 20:23
Сообщение #2563


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(CAR.DOZA @ 30.08.2010 - 21:13) *
Даже если случится чудо и найдется девушка,  которая его поймет и полюбит, 

все равно он вынужден уйти,  чтобы не испортить ей жизнь.

Но все равно он будет всегда  жить и творить лишь для нее.

Его любви к ней достаточно  для того,  чтобы подарить рождественскую сказку не только ей, но и всему остальному миру.  

Вот и Джонни,  как  истинный творец - не понятый всеми до конца,  тем не менее  -  уже 26 лет подряд делает чудо  - и протягивает его  нам в своих ладонях-ножницах,  и при этом очень боится,  что кого-нибудь поранит.

Творец не будет понят никогда.

но от этого он не  перестанет творить для Всех

ППКС! Великолепные мысли. Да этот фильм чудесен, он умный, и грустный, слов нет, о нём можно говорить и говорить. Гениальная и трогающая за душу работа! pok.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 30.08.2010 - 20:58
Сообщение #2564


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(CAR.DOZA @ 30.08.2010 - 21:13) *
Творец не будет понят никогда.

но от этого он не  перестанет творить для Всех

CAR.DOZA, прекрасные слова!!! kiss.gif luvu.gif   Печально, что мир слишком часто бывает жестоким.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 4.12.2011 - 16:28
Сообщение #2565


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Дополнительные материалы видео



Цитата
Дайэнн Уист: -Как бы я описала Эдварда Руки - ножницы? Я раньше ничего подобного не читала . А когда прочла в первый раз, то была очень тронута, потому что, это история об аутсайдере, рассказанная в совершенно новой манере, которую я раньше и не представляла.




Цитата
Винсент Прайс: -Этот человек, изобретатель, создал Эдварда. Создал его из печенья-сердечка. Печенья в форме сердца. Он умирает, так и не закончив его. В этом часть трагедии этого парня. Он сделал ему руки. Так что вместо рук у него-ножницы.




Цитата
Алан Аркин:- Это пересказ какой-то знакомой легенды.




Цитата
Вайнона Райдер: - Он для меня - комбинация нескольких любимых , сказочных персонажей, перенесенный в наши дни, в американскую провинцию.

- Он такой милый, невинный. Ещё он очень горячий и энергичный. И вовсе не страшный, потому что, он не чудовище.




Цитата
Джонни Депп: - Он и не человек, но и не робот. Он - создание человека.




Цитата
Кэти Бейкер: - Нет - нет, он очень милый, восхитительный.




Цитата
Кэролин Томпсон (автор сценария): - Это самая настоящая басня. Басня- это история, в которую никто не верит, но ее все понимают. Все понимают , о чем она. О чувстве отчужденности от мира. Человек хочет встроиться в жизнь чувствует, что имеет на это право, но почему-то не может.




Цитата
Тим Бёртон: - Я сразу представил себе образ Эдварда. Он встал перед моими глазами. Графика его образа очень проста. Когда я смотрю на него, то испытываю смешанные чувства. У него богатый внутренний мир, но очень странная внешность. Такая смесь простого и сложного, красивого и пугающего, изящного и неуклюжего. Всего того, из чего состоит жизнь.


» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «






















--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 4.12.2011 - 18:52
Сообщение #2566


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Айла, спасибо! kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 4.12.2011 - 22:55
Сообщение #2567


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Айла, спасибо огромное! kiss.gif Обожаю этот фильм. Такой волшебно-нежный! Джонни в нем до боли прекрасен! obm.gif luvu.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 5.12.2011 - 10:24
Сообщение #2568


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Цитата(КиСа @ 5.12.2011 - 01:55) *
Айла, спасибо огромное! kiss.gif Обожаю этот фильм. Такой волшебно-нежный! Джонни в нем до боли прекрасен! obm.gif luvu.gif

ППКС! beer.gif


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sati Опции пользователя
сообщение 5.12.2011 - 17:55
Сообщение #2569


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 25.02.2011 - 20:06
Из: Иваново
Пользователь №: 4903



Цитата(Черная Жемчужина @ 5.12.2011 - 10:24) *
Цитата(КиСа @ 5.12.2011 - 01:55) *
Айла, спасибо огромное! kiss.gif Обожаю этот фильм. Такой волшебно-нежный! Джонни в нем до боли прекрасен! obm.gif luvu.gif

ППКС! beer.gif

100 раз ППКС!!!!!!! beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 20.12.2011 - 17:50
Сообщение #2570


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Пожалуйста! beer.gif
к доп. материалам. Интервью






» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Джонни Депп.

вопрос: - Что вы можете сказать о работе с режиссером Тимом Бертоном ?

ДД: - Для меня это большая честь. Тим один из моих самых любимых кинорежиссеров всех времен и народов. Невероятно, что все это делает такой молодой человек. Я считаю его гением.

Ни у кого больше нет такой проницательности, и никто не может так выражать свои идеи. Он просто невероятен.

вопрос:- Каково это - иметь ножницы вместо рук ?

ДД: - Это как… как будто…чувствуешь себя кем-то вроде калеки. Люди открывают тебе двери, дают тебе попить, спрашивают, все ли у тебя в порядке. Довольно странно. Огромная разница.

Вайнона Райдер

вопрос: - Как бы вы описали характер Эдварда Руки –Ножницы ?

ВР: - Он - комбинация всех моих любимых сказочных персонажей, перенесенный в наши дни, в американскую провинцию. Он для меня что-то вроде… он особенный, чудесный. В общем, классный, потому что, с одной стороны - он взрослый мужчина. Его играет Джонни Депп , а он взрослый и выглядит соответственно. Но он мыслит как маленький мальчик.

вопрос: - Какова реакция вашего персонажа на Эдварда ?

ВР: - Думаю, она просто… Забавно, потому что все остальные герои фильма воспринимают его, но по – особенному. Они, в принципе принимают его в свою среду, но как вернувшуюся в родные пенаты знаменитость. Все вьются вокруг него. Ким единственная, кто воспринимает его честно и искренне. «Что он здесь делает?! Что с его руками?!» Её озадачил его внешний вид и само его присутствие.

Дайэнн Уист

вопрос:- Что вы чувствуете по отношению к Пэг, вашей героине в фильме « Эдвард Руки – Ножницы» ?

ДУ: - Она никого не судит. Она не категорична. Я не знаю почему так, но она никого не осуждает. Она воспринимает все вокруг таким, какое оно есть. И она обладает невероятным сочувствием к окружающим. Она не воспринимает руки Эдварда как дефект, который может навредить ей, как нечто пугающее. Она лишь думает: «Как я могу помочь ему избавиться от одиночества? Сделать частью семьи? Может, повести его к врачу, чтобы тот убрал ему шрамы на лице ?» Вот о чём она думает.

Тим Бертон

вопрос: - Что натолкнуло вас на идею персонажа с ножницами вместо рук ?

ТБ: - Все началось с очень простых побуждений в подростковом возрасте – с желания соприкоснуться, пообщаться, и невозможности это сделать. С конфликта внутреннего и внешнего. Эта проблема сама по себе универсальная, классическая.

Кэролин Томпсон

вопрос:- Кто для вас Эдвард Руки – Ножницы ?

КТ: - Это самая настоящая басня. У Джозефа Кэмпбелла есть хорошее определение сказок, басен и тому подобного: « Басня- это история , в которую никто не верит, но ее все понимают.» Никто и не думает, что зритель поверит, будто такое происходило на самом деле. Но люди понимают, о чём эта история. Она о чувстве отчужденности от мира. Человек хочет встроиться в жизнь, пытается это сделать, чувствует, что имеет на это право, но не может.

вопрос: - Как появилась концепция фильма «Эдвард Руки – Ножницы»?

КТ: - У Тима был замечательный образ, но не было среды обитания вокруг него. Он начал снимать «Битлджуса», а я пока что писала сценарий. Как только он мне сказал про парня, у которого вместо рук ножницы – бах! – сценарий возник у меня в голове. Этот мощный образ вызвал во мне такой сильный резонанс, он так четко выражает определенные чувства, что как будто нажал на спусковой крючок. Я писала о своем собственном детстве и думаю, о детстве Тима тоже. Поэтому он с таким энтузиазмом подключился к работе над фильмом.

Алан Аркин

вопрос: - Опишите вашу работу в фильме «Эдвард Руки – Ножницы»?

АА: - Это самые необыкновенные съёмки, в которых я когда- либо участвовал. Я восхищался тем, что там происходило. Стоял с открытым ртом , наблюдая за Тимом, за его дизайнерским чутьем. Оно невероятно.

вопрос: - Опишите Билла, персонаж, которого вы сыграли в фильме ?

АА:- Раньше я таких ролей никогда не играл. Эдакий добродушный отец семейства.


Винсент Прайс

вопрос:- Что для вас значило снова спустя много лет, работать с режиссером Тимом Бертоном после съёмок мультфильма «Винсент»?

ВП:- Он все тот же энтузиаст своего дела, с такими же чудесными идеями использования кинофильмов для достижения зрительного эффекта. Думаю, это один из его основных талантов.

вопрос:- Опишите персонаж, которого вы играете в фильме «Эдвард Руки – Ножницы»?

ВП:- Это изобретатель, который создал Эдварда. Вся его жизнь предоставлена такой нарезкой, чтобы зритель мог понять : он изобрел многие вещи и решил- а почему бы не изобрести человека ? И он создает Эдварда. Из печенья-сердечка. Печенья в форме сердца. Эта прекрасная комическая идея, но в то же время очень серьезная. Это история – сказка, но у нее есть мораль. Мораль есть у всех сказок, они созданы, чтобы нас чему-то научить. История очень красивая.

вопрос:- Вам понравилось работать с Джонни Деппом ?

ВП:- Он очарователен. Очень тяжело играть чье-то изобретение, а не рожденного обычным способом человека. Это очень трудно. Как его играть ? Он - нереальный персонаж, перенесенный в реальную жизнь. К счастью, не у многих людей вместо рук ножницы. Больше всего в нем мне понравилось серьезность в подходе к персонажу. Я им восхищаюсь. Мне было очень приятно работать с этим актером.


Дэнни Элфман

вопрос:- Опишите ваши отношения с Тимом Бертоном как композитора с режиссером ?

ДЭ: - У Тима замечательное воображение. Мне хотелось бы надеяться, что у меня самого довольно богатое воображение. У нас с ним одинаковые подходы ко многим вещам. У нас на многое сходная точка зрения. Мне очень легко накладывать музыку на его зрительные образы. Когда я вижу его фильмы, то сразу же слышу музыку. Думаю, что в любых отношениях между композитором и режиссером, если они достаточно долгие, существует взаимное чутье, которое им очень помогает.

вопрос: - Чему вы как композитор научились работая над фильмами Тима Бертона ?

ДЭ: - С Тимом никогда не знаешь, какой будет материал. Фильм «Битлджус» научил меня, что не стоит заранее к чему-то себя готовить. Я читаю сценарий, обдумываю его, но каким бы он ни был, фильм наверняка произведет на меня совершенно другое впечатление, чем я ожидал. После «Бэтмена» я решил, что надо подходить к его работе с разумом, похожим на чистую, вытертую доску, без каких- либо заготовленных музыкальных тем. Когда я посмотрел «Битлджуса», то пришлось переделывать большинство тем. Как только я увидел первый же отснятый материал, в голове зазвучала совершенно другая музыкальная партитура.



--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 20.12.2011 - 21:21
Сообщение #2571


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Айла, spasibo.gif kiss.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 21.12.2011 - 07:47
Сообщение #2572


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Айла, спасибо! kiss.gif

Новогодняя сказка с грустным финалом.

  

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 21.12.2011 - 17:01
Сообщение #2573


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Айла, спасибо!!! hb.gif


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 10.01.2012 - 20:52
Сообщение #2574


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Пожалуйста!! smile.gif
к доп. материалам.

Edward Scissorhands - Hollywood Backstories фильм о фильме.







» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «




































--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 10.01.2012 - 21:07
Сообщение #2575


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Айла, спасибо!  kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 10.01.2012 - 22:40
Сообщение #2576


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Айла, спасибо большое!!!!) kiss.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 11.01.2012 - 12:21
Сообщение #2577


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Айла, спасибо большущее! kiss.gif Как интересно! И все такие молоденькие, Тим необыкновенный! luvu.gif О Джонни вообще молчу obm.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 14.01.2012 - 12:01
Сообщение #2578


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Айла, огромное спасибо!!! kiss.gif luvu.gif


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frantic* Опции пользователя
сообщение 28.02.2012 - 20:25
Сообщение #2579


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 53
Регистрация: 26.02.2012 - 20:21
Пользователь №: 5076



Два раза смотрела этот фильм, но он проник мне в душу. Не замысловытый сюжет, но очень трогательный. Захватывает до глубины души!
Джонни сыграл свою роль прекрасно, хотя, на первый взгляд кажется, что у него даже какая-то второстепеная роль. Кто-то говорил, что нужен ли талант, чтобы сыграть "мямлю" в фильме? Не могу сказать точно, так как не имею никакого отношения к актёрскому мастерству и даже сцене в целом, но ведь Джонни вложил всю душу в этого несчастного. Он думал, как он, чувствовал, как он... Как всегда сыграл эту роль бесподобно!
Этого человека (Эдварда) и человек назвать нельзя! Лично для меня он как нечто светлейшее, которое упало откуда-то с небес и не понимает что вокруг него. Ангел? Не знаю, но так или иначе, Эдвард не смахивает на человека. Он сделает всё для других, отдав свою любовь, а взамен не попросит ничего! Он бескоростен и с огромным сердцем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 28.02.2012 - 21:00
Сообщение #2580


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Frantic*, приветствую на форуме! kiss.gif

Цитата(Frantic* @ 28.02.2012 - 21:25) *
Лично для меня он как нечто светлейшее, которое упало откуда-то с небес и не понимает что вокруг него. Ангел? Не знаю, но так или иначе, Эдвард не смахивает на человека.

Да. sad.gif Ангелы рядом с людьми не заживаются.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

88 страниц V  « < 84 85 86 87 88 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 02:55
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru