IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пираты Карибского моря: На краю света, после премьеры
Netty Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 08:51
Сообщение #121


I am
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 19.03.2004 - 08:53
Из: nowhere
Пользователь №: 19



Пираты Карибского моря: за гранью возможного.

Как бы ни любима была первая, главная, часть фильма и как бы ни раздражала вторая своим откровенно коммерческим настроем, поход на «Конец света» был неминуем, и потому выбран был день первый, 24 мая.
Что сказать о фильме… После уже обитавших в голове со второй части мыслей о том, как жаль светлый, легкий авантюрный настрой первого фильма-сказки, к чему столько мрачности, ужасов и смертей, почему понадобилось привлекать жанр достаточно жесткого боевика (а… это, наверное, сказка для мальчиков) и вообще зачем столько сложностей - вдруг приходишь к размышлениям, а кто собственно правит балом или кем правит бал… Продюсер ли зависит от жажды кассовых сборов и сознания мирового могущества, актеры ли в заложниках у зрительской любви, сценаристы ли в безумных метаниях складывания головоломки из всех известных работающих приемов и ходов… А если все наоборот?..
Бесшабашность, беспечность и подчас абсурдность происходящего на экране, неограниченность бюджета и беспредельный полет творческой мысли всех участников этого действа дают ощущение абсолютной СВОБОДЫ. Это стихия, водоворот, водопад, штормовой ветер, это не подвластно логике, расчету и не похоже на ответ чьим-то ожиданиям… И становится все неважно: попадания и промахи в сценарии, более и менее удавшиеся эффекты, обилие персонажей, кораблей и мест действия и т.д. и т.п. Мы УЖЕ в этом водовороте. Уже давно. И ощущение знакомства, посвященности, причастности, знания чего-то, чего не знает рядом сидящий, наполняет неким пьянящим пиратским настроением. Как мило мы в компании еще десятерых зрителей стойко ждали завершения титров. И мудрые тетеньки-уборщицы смотрели на нас с восхищением :-) А эта неделя мировой премьеры… с чем сравнить… словно новый год – с вращением планеты все больше и больше людей попадают в «зону действия».
В сказке должна быть мораль. Как резюмировала моя знакомая, глядя на уплывающего в финале Джека: «Вот он, идеал мужского счастья. Непривязанность и ром». Но я не об этой морали, хотя и об этой тоже, так как основную идею воплощает, в первую очередь, главный герой. Герой, так упрямо втиснувшийся в своем странном (а теперь уже единственно истинном) пиратском обличии в первый, предполагавшийся незатейливым, диснеевский фильм. Герой, так небрежно вызвавший этот неукротимый ураган, оставаясь словно и не при чем среди всех остальных, ставших исключительно благодаря нему столь узнаваемыми в своем новом обличии Герой, принесший простую пиратскую идею СВОБОДЫ. Как все пиратское, реквизированную где-то у менестрелей, романтиков, хиппи, рок музыкантов или где-то еще, он перенес ее на морские просторы и приправил отвагой и мудростью. Он, тот самый, кто заварил всю эту кашу, свободен сниматься или не сниматься в том, за что платят горы денег или не платят. Продюсер свободен снимать еще целую серию продолжений (ибо человеческая фантазия безгранична) или не снимать (вернув Джека на утлое суденышко и так жестоко (что в целом заслуженно, имхо) объединив любовную пару). А мы свободны любить или не любить эту эпопею во всех ее проявлениях. Но не стоит забывать, что свободе сопутствует и противостоит стихия. Мне не нравится такое кино, но вчера оно буквально унесло меня в свою пучину. И кто знает, что будет с «Пиратами Карибского моря» завтра… Это только Джеку Воробью дано видеть на несколько шагов вперед ;-)


--------------------
"Buy the ticket, take the ride!" ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 09:06
Сообщение #122


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Странно. У меня совершенно не возникало вопросов "Зачем?". Мне было совершенно понятно кто куда и зачем бежит. Очень усложнили сценаристы "мир ПКМ", но при этом в отличие от второй части, подробно все объясняли. Во второй части тоже все понятно становилось со второго-третьего раза, а в третьей с первого.

Мне и Найтли не резала глаз. Играет на своем уровне, не портит, и на том спасибо.

Много радостных моментов, много сюрпризов, много юмора (не шуток из сценария), а как бы внутреннего для своих. Ну по крайней мере я так увидела. Впечатление самое положительное, я даже не против четвертой части. smile.gif

А каких таких откровений и глубокого философского смысла ждали то? В первых ПКМ что ль правда жизни была? smile.gif Морализаторства, кстати, поменьше, чем во вторых, где оно было просто неприкрытым, аж тянуло издеваться. Красивые бои, качественно, профессионально.

Мне никто из персонажей лишним не был, мне на них нравилось смотреть, хоть и в двух сценах, как с губернатором и адмиралом экс-командором. И на Чоу тоже. Да я не могу сказать, что мне не понравилось. Жестоко очень, но такой уж фильм, я это просто принимаю. От жестокостей "Призраков Гойи" мне было куда неприятней и противней несколько дней, а от ПКМ3 очень хорошее послевкусие.

О... я дотумкала. Я же не читала спойлеры и вообще тему ПКМ3 обходила стороной. Практически девственное восприятие. biggrin.gif



Netty, дай я тебя обниму!!! beer.gif Йо-хо!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nersesova Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 09:08
Сообщение #123


Немного больше, чем любовь...
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.01.2007 - 10:02
Пользователь №: 1560



Цитата
О... я дотумкала. Я же не читала спойлеры и вообще тему ПКМ3 обходила стороной. Практически девственное восприятие.
вот так и надо поступать, теперь я в этом уверена. Кстати, восприятие мне подпортили не столько спойлеры (в какой-то момент я все же смогла остановиться), а именно ролики о съемках, в тех или иных моментах вспоминались сцены о том, как это снималось и ощущуние сказки пыталось ускользнуть.


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна. Надо только правильно подобрать антидепрессант...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олеся Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 09:19
Сообщение #124


грустный оптимист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 23.03.2006 - 11:10
Пользователь №: 806



Аэша
Netty
ППКС
Цитата
О... я дотумкала. Я же не читала спойлеры и вообще тему ПКМ3 обходила стороной. Практически девственное восприятие.

Я тоже.
Цитата
«Вот он, идеал мужского счастья. Непривязанность и ром»

lol2.gif
nersesova
Цитата
я еще и подпрыгивала кажется!

lol2.gif
Спасибо за отзывы.
А то такая серьезная критика smile.gif Я и не ожидала такого, право слово))
По-моему, изначально было ясно, что это исключительно коммерческий проект.
Развлекательный фильм. Вот и всё.
Разве был замысел на ПКМ-2 и ПКМ-3? Сюда вкладывали деньги на волне популярности первых пиратов. Если стоит цель «закрыть пиратскую тему», чтобы другие (!) на этом не заработали (!), причем срочно, то чего ждать?!
Я и не ждала. Что смогли придумали, над чем успели повеселились. Разве мы не в курсе, что сценарий писали на коленке и впопыхах, пока зрительский интерес не остыл?
Но сравните вторую часть: избегающий ответственности Джек подставляет доверяющих ему Уилла и Элизабет и получает от них то же. И третью часть: Джек платит долг, его спасают, во-первых, осознав ошибку, во-вторых, для участия в совете против Беккета с его философией и методами. Причем, тут опять есть виртуозная игра Джека на опережение событий, которую подхватывают остальные. Из этих двух частей я предпочту последнюю. Она хоть позитивнее.
Видно, что сценаристы тоже осознали провал второй части и всячески пытались напомнить нам о первой)
Да, сюжетные линии путанные, но понятно ведь. А если что не понятно – давайте обсудим. Лично я даже не зевала)) и пыталась уследить, ехидно подхихикивая и над сценарием, и над персонажами. А по сравнению со Шреком-3 это вообще шедевр… smile.gif
Да, нет героев. Люди, попадающие в разные ситуации и принимающие не всегда правильные решения. (Вспомните, какие споры были в теме ПКМ-2) Они, кстати, в большинстве случаев, понимают свои ошибки, исправляют их и находят в результате именно свое место wink.gif
И все мы прекрасно понимаем, что смотрим мы эти фильмы ради ДД, разве нет? Нам интересен Воробей как образ, это типичный Плут, Обманщик, Ловкач, Мысль. (Вспомнила парашют – Леонардо наш))) Свобода - его способ существования, изоляция – пытка. Он, в принципе, не обязан иметь моральные установки. Он в творческом поиске))) И то, что он пытается «пересмотреть приоритеты» для меня интересно. А форма – забавна.
Четвертой части не хочу. (Я и третьей не хотела весь последний год)
Я просто ждала худшего. И даже приятно удивлена, что всё не так уж и плохо.


--------------------
Nobody is perfect.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dirty_Diana Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 09:39
Сообщение #125


А существует ли смысл жизни? :?
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1517
Регистрация: 9.04.2004 - 18:47
Из: Киев
Пользователь №: 60



люди... здрасьте)))
есть один очень срочный вопрос - надеюсь, Вы мне поможете - мне нужна фотография или точная картинка того медальона, который был в 1-й части.
Не знаете, где его можно найти?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Perchinkaa Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 10:00
Сообщение #126


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.04.2007 - 10:06
Пользователь №: 1684



Просто мега супер аццко-классный фильм.
Как не трудно догадаться, фильм тянет конечно Джонни.
С появлением Джека Воробья зал реально облегчённо вздыхает и остаток фильма
пролетает на одном дыхании – и зрелищно и смешно и интересно. До него смотреть было ненаШто. Гы ))))

Джек Воробей лучший!!!!!

Сам фильм мне ОЧЕНЬ понравился, третья часть безусловно лучше второй. Вторая затянутая и немного скучная. dukesmokin.gif
Хотя мне все части нравятся и пересматривала я их не раз smile.gif
В конце фильма весь зал хлопал smile.gif
Оболденная сказка)))
Пищу от восторга как маленькая девачка и еще хачу пересмотрать раз сто pok.gif


--------------------

Уронив свое достоинство, сделайте вид, что это не ваше :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 10:02
Сообщение #127


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Иришка
Цитата
Отчет о премьере в Москве:

Хы, как мы и думали. lol2.gif

eLiza
После титров
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «


Аэша
Цитата
В первых ПКМ что ль правда жизни была?

Была. smile.gif Была художественная правда, была жизнь.

Netty
Цитата
Пираты Карибского моря: за гранью возможного.

Моя рецензия будет называться "Будь пиратом, или умри!" lol.gif

Цитата
Он, тот самый, кто заварил всю эту кашу, свободен сниматься или не сниматься в том, за что платят горы денег или не платят.

Боюсь, не свободен. Боюсь, он слишком привязан к Джеку.

Хы-хы, я правильно поняла: раз Беккет повержен, власть в мире теперь принадлежит пиратам? lol2.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 10:04
Сообщение #128


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Олеся
Цитата
По-моему, изначально было ясно, что это исключительно коммерческий проект.
Развлекательный фильм. Вот и всё.

Не соглашусь. Первая часть фильма была интересна именно разумным сочетанием мейнстрима и актерского искусства, и мы, как зрители, вправе были ожидать того же от всех частей этого "брэнда".

Цитата
Разве был замысел на ПКМ-2 и ПКМ-3? Сюда вкладывали деньги на волне популярности первых пиратов. Сюда вкладывали деньги на волне популярности первых пиратов. Если стоит цель «закрыть пиратскую тему», чтобы другие (!) на этом не заработали (!), причем срочно, то чего ждать?!

Пусть так. Но почему мы, зрители, должны это оплачивать? Нам обещали хороших актеров, Деппа, Раша, а представили какое-то нагромождение аттракционов. Актеров и их персонажей невозможно было разглядеть за этим мельтешением.

*Зато теперь я, кажется, поняла, почему Джонни так скупо рассказывает о Джеке Воробье...*

Цитата
Но сравните вторую часть: избегающий ответственности Джек подставляет доверяющих ему Уилла и Элизабет и получает от них то же. И третью часть: Джек платит долг, его спасают, во-первых, осознав ошибку, во-вторых, для участия в совете против Беккета с его философией и методами. Причем, тут опять есть виртуозная игра Джека на опережение событий, которую подхватывают остальные. Из этих двух частей я предпочту последнюю. Она хоть позитивнее.

А вот с этим согласна. Имхо, во второй части мелочность сценаристов вылезла во всей красе и отразилась на сюжете, в третьей вся команда соединенными усилиями повернула фильм на путь истинный.

Netty
Прелестная рецензия. kiss.gif hb.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uliana Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 10:07
Сообщение #129


.....♥ angel ♥.....
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 3.01.2007 - 16:52
Пользователь №: 1499



Perchinkaa
Ну наконец-то! wine.gif Полностью с тобой, согласна! Хоть кто-то чувствует тоже, что и я. Кстати сам сюжет мне был полностью понятен, даже после первого просмотра могу в подробностях все пересказать, в отличие от 2 Пиратиков.
Цитата
Джек Воробей лучший!!!!!

Это само собой! jacks.gif love.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mary Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 10:10
Сообщение #130


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 9.06.2005 - 21:38
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 445



Уф, здравствуйте! До сих пор не могу отойти от фильма (посмотрела вчера вечером). Голова просто лопается. К сожалению, согласна со всеми негативными замечаниями.
Коротко
-Зрелищность - отвал башки!
-Джонни- гений!
-Сценаристов всех сдать в дурдом!
И уверена, концовка показывает, что четвертая часть будет обязательно.
АННА
Согласна с привязанностью Джонни к роли. Надеюсь только, что он будет перемежать съемки в Пиратах со съемками в более достойных фильмах (Полушучу). С другой стороны, из 3 главных ролей его роль как раз выписана совершенно логично, а вот Орли и Киру я прекрасно понимаю -если бы из меня сценаристы делали идиота, кидающегося в своем характере и поступках из стороны в сторону, я бы тоже отказалась играть в продолжениях...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 10:14
Сообщение #131


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



...Помня горький опыт просмотра второго фильма, на этот раз я вооружилась чекушкой хорошего Tempranillo - выпить залпом на случай , если снова станет " и скучно, и грустно, и некому морду набить..."
Но вот прошло полтора часа, зал разочарованно взвыл, приветствуя " курительную паузу", и я с облегчением вздохнув, достала свой НЗ, дабы с удовольствием отхлебнуть за здоровье Капитана и наслаждаться дальше...
Будучи непрофессионалом * и даже рядом не лежала* - не берусь судить о качестве сценария. Что то нелогично, чему то не веришь , но в общем и целом "взнуздано круто". Нет мрачности и безнадеги второго фильма, есть абсолютно бесподобные Раш, Депп и Холландер. Жаль, что не успел проявить себя Дэвенпорт - он , как будто зная, что ему недолго отпущено, просто повинно и с невыразимой тоской в глазах отбывал свое экранное время. Блум картинно красив в конце, распустивший кудри по плечам *- вот зачем у него весь фильм волосы стянуты - это был " спешелэффект"! * О Кире и говорить не хочу, противно. Неужели ей в такой компании не стыдно ? Другая бы хоть тянулась...училась....
Тааак....Удивительной красоты картинки - особенно со звездным небом в отражении звездного океана....Потрясающе богатый саунд - пропитанный пиратской романтикой, горьковато - соленый, с чуть сладковатым привкусом рома и крови..... Да, фильм не детский и жестокий. Но - не страшный, как им был второй, не отвратительный. Честно говоря, я не верила, что мальчишку казнят - вот так быстро и безжалостно....И после того, как это произошло, тема стала как то реальнее и строже.
Хотя все таки, это - сказка. Замечательная развлекательная сказка, в которой не стоит искать шекспировских мотиваций и глубинного смысла - нету их. Да вот, нету и все. Кино это - для развлечения и задумано было таким. И играются наши герои в сказку - которая "ложь, да в ней намек".....А намеков мнооого - есть над чем задуматься, есть над чем посмеяться, да и всплакнуть здесь иногда не грех ...... Мне очень - ну ооочень понравился не совсем адекватный Джек - это, видать, Джонни разгуляться позволили.....Спасибочки большое! Еще одно доказательство его полной готовности к ролям ранга Ричарда III и - ой, какое кощунство - Лира.... Он нас дразнит - видите, мол, я и так могу...и вот так....и так - тоже ...И - легко ! Великий драматический актер. Кстати, тела полуголых Джеков - это , кажется, дублеры...им потом просто голову его прикомпьютерили.... naughty.gif
Джек....Джонни...дежавю - много, ими я наслаждалась с особым смаком, судя по всему он - тоже. Hommage самым любимым - от фирменного цыпленка * Аксель и допы к Либеру* до кокетливого заигрывания с веером от Бон - Бон.... Явственен Рочестер. Причем довольно часто....Ах, как он очаровал доброго Дж..... Бекетта! Эта сцена - одна из любимейших.... Кстати, если по теме - как у вас перевели скабрезности в разговоре с Джизел и Скарлетт? 1487.gif Интересно, что и здесь дубляж был иным...Голос Джека стал более высоким и ...нежным....Как в оригинале, смотрел уже кто?
И - вот еще вопросик: этот казненный мальчик - был одним из Пиратских королей, раз имел при себе их заветный " таппенс"? Интересненько.............
А! Ричардс! Вот мощный мужик! Магнетическое обаяние, завораживает на весь экран......не ожидала....Сынку есть кем гордиться... не зря Джонни его так долго уговаривал..... pok.gif
Знаете, мне понравилось. Очень. Несмотря на неуместную голую ногу миссис Тернер на фоне заката
и неубедительные мотивации....Я просто надеюсь, что Капитан Джек Спэрроу и на этой утлой лодчонке под гордо реющим пиратским флагом найдет свою Свободу - где то там, за горизонтом....И уже без нас......
Так выпьем, пираты, йо - хо! beer.gif


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 10:29
Сообщение #132


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



JanaJo
Цитата
Кстати, тела полуголых Джеков - это , кажется, дублеры...им потом просто голову его прикомпьютерили.

Кстати, да, похоже.

Цитата
И - вот еще вопросик: этот казненный мальчик - был одним из Пиратских королей, раз имел при себе их заветный " таппенс"?

Это был не "таппенс", а очередная фальшивка)) или не фальшивка? артефакт к другому артефакту? сначала показывали монетки (GPS-маяки??), а настоящие песо оказались кучей барахла lol2.gif



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NB! Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 10:34
Сообщение #133


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 627
Регистрация: 11.11.2005 - 19:26
Пользователь №: 583



Цитата(Анна @ 25.05.2007 - 10:29) [snapback]195699[/snapback]

JanaJo
Цитата
Кстати, тела полуголых Джеков - это , кажется, дублеры...им потом просто голову его прикомпьютерили.

Кстати, да, похоже.


Однозначно
особенно тот, кто с татуировкой на спине - такая дрябленькая кожа на спине и руках...

JanaJo
спасибо за рецензию - во многом созвучно beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikromashka Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 10:37
Сообщение #134


on the love blade
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Регистрация: 8.05.2007 - 00:49
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 1721



NB!
Да !! УФФФФФ.....Это был не он , а то я испугалась!!Вроде наш Джонька еще очень даже ничего naughty.gif ,а тут такое...


--------------------
Пустые дни...
Пустые ночи...
Пустое серце и душа.
Пустая жизнь...
Пустое счастье...
Когда есть все,

Но нет ТЕБЯ ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikromashka Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 10:48
Сообщение #135


on the love blade
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Регистрация: 8.05.2007 - 00:49
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 1721



На счет множества Джеков: я не считаю что это плохая идея .Ну и что если отсылка к Окну?Помоему в кино уже много чего повторялось,и не винить же каждый фильм за это.Но что можно было придумать лучше ,чем целый корабль Джеков?Ведь надо было показать ,что в тайнике действительно ужасно))
И ,вот, Джек разговаривает с "собой",дает себе указания,и это при том ,что Воробей не такой уж и исполнительный пират)))Плюс еще каждый не в себе crazy.gif
Действительно,можно свихнуться))


--------------------
Пустые дни...
Пустые ночи...
Пустое серце и душа.
Пустая жизнь...
Пустое счастье...
Когда есть все,

Но нет ТЕБЯ ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zlaiy Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 10:58
Сообщение #136


in my mind
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 3.02.2005 - 22:43
Из: Питер*))))
Пользователь №: 313



повторюсь!
ЧЕТВЕРТОЙ НЕ НУЖНО ЧАСТИ!ВСЕ ЗАВЕРШЕНО!



вы ВСЕ ждали проходку титров?????
а у нас урезали и через 2 секунды после конца фильма-показали КОНЦОВОЧКУ...про 10 years.....


--------------------
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ МЫСЛЯМ- ОНИ НАЧАЛО ПОСТУПКОВ!!!
_______________________________________________________________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олеся Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 11:01
Сообщение #137


грустный оптимист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 23.03.2006 - 11:10
Пользователь №: 806



Иришка
Цитата
Цитата
По-моему, изначально было ясно, что это исключительно коммерческий проект.
Развлекательный фильм. Вот и всё.

Не соглашусь. Первая часть фильма была интересна именно разумным сочетанием мейнстрима и актерского искусства, и мы, как зрители, вправе были ожидать того же от всех частей этого "брэнда".

Я здесь писала только о третьем фильме. А первая часть мне нравится) Так там изначально был замысел, сценарий, Джонни придумывал и отстаивал образ. Это совсем другой подход и, соответственно, другого уровня фильм.
Цитата
Пусть так. Но почему мы, зрители, должны это оплачивать? Нам обещали хороших актеров, Деппа, Раша, а представили какое-то нагромождение аттракционов. Актеров и их персонажей невозможно было разглядеть за этим мельтешением.

Да, это обидно. Но у нас есть выбор смотреть или не смотреть. Даже на вторую часть я шла с неуверенностью, а на третью у меня вообще был негативный прогноз. Пошла только потому что весна, Джонни и Раш)) И, в принципе, не жалею smile.gif Я не думала, что кто-то ждет много от этого фильма dukesmokin.gif

"Насчет множества Джеков" smile.gif
Я так поняла, что это психическое расстройство. Значит они и должны нас раздражать, передавать неприятное состояние.


--------------------
Nobody is perfect.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikromashka Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 11:01
Сообщение #138


on the love blade
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Регистрация: 8.05.2007 - 00:49
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 1721



Zlaiy kiss.gif
У нас тоже урезали и показали сразу)))


--------------------
Пустые дни...
Пустые ночи...
Пустое серце и душа.
Пустая жизнь...
Пустое счастье...
Когда есть все,

Но нет ТЕБЯ ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 11:03
Сообщение #139


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Мы ждали. 4 человека из зала по-моему. Т.к. это был не первый сеанс, нас никто не гонял. Охранник прошел, потом уборщица, но молча, никто ни слова не сказал, а титры крутили до самого-самого конца. Такой кинотеатр, никогда не отключают. По-моему, не потому что такие добрые и честные, а просто такая автоматика. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zlaiy Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 11:16
Сообщение #140


in my mind
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 3.02.2005 - 22:43
Из: Питер*))))
Пользователь №: 313



Nikromashka
я считаю так и должно быть..нефиг еще сидеть лишние минуты и так почти 3 часа на попе...
мы и так отлично знаем кто там что в фильме делал!

Кстати...Чюн Фаин(или как его),в общем Сингапуровский Пират-мне кажется в тему...Очень понравилась его игра!


--------------------
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ МЫСЛЯМ- ОНИ НАЧАЛО ПОСТУПКОВ!!!
_______________________________________________________________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikromashka Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 11:18
Сообщение #141


on the love blade
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Регистрация: 8.05.2007 - 00:49
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 1721



Zlaiy kiss.gif
Да уж знаем мы чуть-ли не каждого осветителя,декоратора,гримера в лицо)))))


--------------------
Пустые дни...
Пустые ночи...
Пустое серце и душа.
Пустая жизнь...
Пустое счастье...
Когда есть все,

Но нет ТЕБЯ ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 11:43
Сообщение #142


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Nikromashka
Цитата
На счет множества Джеков: я не считаю что это плохая идея .

Согласна. smile.gif Мне понравился персональный ад кэп Джека: корабль, но нет воды и некуда плыть, а команда та ещё. lol2.gif А если брать позитивный момент, то наконец-то Джеку есть с кем поговорить адекватно! lol2.gif

Кстати, как справедливо заметила Kate,
Цитата
"Третий фильм похож на второй.... Ничего нового (кроме Кейта Ричардса хехехе)...
В первых Пиратах все осторожничали... писали сценарий аккуратно, диалоги выверяли тщательно, там есть динамика и центральный притягательный – обаятельный -живой персонаж, все вертится вокруг Джека Воробья! Он - центр этой маленькой вселенной. И там были человеческие отношения, противостояние характеров, и т.д. Первый фильм - это история про людей, приправленная спецэффектами. Может поэтому все и получилось тогда, ведь люди в кино идут смотреть на людей, а не на тонущие - взрывающиеся корабли...
А в последующих частях... все вторично, кроме спецэффектов. (-:
Словно авторы сценария расслабились, решили, что все просто. Свалили все в одну кучу, много шума, много суеты и крупных компьютерных планов... Безличные, бесхарактерные теперь_центральные персонажи Уила, Лиззи. Ничего не значащие и не помогающие бедному зрителю в понимании сюжета диалоги и монологи. Профи Джонни, который честно старается сыграть то, что написано в жалком сценарии. (-: Толпа персонажей второго плана, которая отвлекает от, и так нарезанного на лоскутки, сюжета. За последними невозможно уследить (многие из них имхо вообще из другого фильма... так... зашли просто в кадр потусовались и ушли на ланч...) и т.д... т.п. (-:

В сцене множественного Джека явно угадывается фик незабвенного Шницеля "3 дня наедине с собой". Великие сценаристы читают наш сайт? Шницу вполне можно требовать у Диснея :-), в кач-ве компенсации использования авторского образа, участие в написании сценария к четвертой части!!! (-: Все от этого только выйграют имхо...

Имхо не стоило так все упрощать, загромождая все действие спецэффектами. Историю следовало бы поворачивать в сторону приключений, развивать отношения между героями...

Личный вердикт:
Первый фильм - для людей от 5 лет до бесконечности, второй-третий - интересны только тем, кому нет еще и 10 лет."



- идея с раздвоением личности спёрта из фанфика Шницеля, опубликованного на нашем сайте три года назад: читать



Сообщение отредактировал Анна - 26.08.2007 - 23:08


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikromashka Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 11:46
Сообщение #143


on the love blade
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Регистрация: 8.05.2007 - 00:49
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 1721



Анна kiss.gif
А! да,да ,точно ,я читала,но забыла)))


--------------------
Пустые дни...
Пустые ночи...
Пустое серце и душа.
Пустая жизнь...
Пустое счастье...
Когда есть все,

Но нет ТЕБЯ ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
liomo Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 12:03
Сообщение #144


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 29.09.2004 - 13:37
Из: Москва
Пользователь №: 207



Всё пытаюсь понять, понравился мне фильм или нет. Скорее, все же да, чем нет.
Джек однозначно порадовал. Во всяком случае здесь именно тот Джек, которого я люблю. И уже это одно можно поставить в самый огромный плюс фильма. Ужасно он меня порадовал в сцене смерти Уилла. Да и вообще вернулась, имхо, легкость, ироничность. Ушли пошловатость и глуповатость, раздражавшие во второй части. Честно, вторую часть меня пересматривать не тянуло именно из-за Джека. А эту хоца! И хоца из-за Джека.
И его клонирование меня лично устроило. Ну а как еще было изобразить сценаристам его съезжающую крышу в этом тайнике Дэйви Джонса? ЧЕм бы выразить "муки", несравнимые с простой смертью, которые разрекламировала Тиа Далма?
Сцена венчания - тоже в плюс, хоть в плане романтики там было не шибко. по-моему Лиззи и Билл больше кидались на амбразуру (зачем тока?), чем реально "соединяли свои сердца". Так выходят замуж за дорогого, но не любимого человека, зная, что тот завтра умрет, так чего бы не порадовать его напоследок? Но - в сцене венчания присутствовал Раш!!!! За это его "Мы собрались здесь..." я готова начхать на мотивы венчающейся парочки, на диагноз сценаристов. Только ради него стоило замутить эту сцену! Хотя, признаюсь честно, когда Лиззи обратилась к Барбоссе с этой просьбе, а тот ответил, что "немного занят", мне безумно захотелось, чотбы она обатилась с этой просьбой к другом капитану - единственное, что в той неразберихе и суматохе я уже не совсем понимала, на каком конкретно корабле в тот момент находился Джек. :-))))
В отношениях Джонса и Калипсо я так и не разобралась. С одной стороны, вроде любят, с другой... Короче, ну их. Даже шторм и водоворот, утсроенный "феечкой", я не понимаю как рассматривать - как помощь в бою или месть, чтоб все утонули на фиг...
Беккет - очень красивая последняя сцена у него. И по исполнению, и по антуражу. Я все ждала, что они уйдут в фарс здесь - но, имхо, этого не произошло, все вышло очнеь достойно.
Папаша Джека - ноу комментс. Я даже не редставляла себе на сколько клевый папаша получится!
Была рада видеть Дэвенпорта. Но он нужен был лишь для того, чтобы открыть дверь тюрьмы. Глаз радовался, но убрать его можно было из фильма с чистой совестью. А зачем убили - вообще выше моего понимания.
Пираты все были колоритны, но сказать, что кто-то порадовал отдельно не могу.
Но меня напрягали скачки сюжета и постоянные драки. Хотя, цель экшена знаю, он на меня не рассчитан. Но чувства были как при просмотре титаника - да когда ж он потонет-то!

А по поводу ключа. Эх, как бы хотелось, чтобы там и правда была шарада. Ну и так как мой Джек вернулся, то я не против продолжения. :-))) Посему пофантазирую.
В последней сцене Лиззи стояла с мальчиком, но Тиа Далма ведь не дождалась Джонса. Почему же отгда Лиззи дождется обязательно? Причем, чисто по фильму я скорее поверю, что Тиа Далма любит Джонса, чем Элизабет Уилла. НЕ то чтобы я хотела этого, но мне после этой третьей части кажется более реальными чувства Джек-Элизабет. Причем обоюдными. Опять же сцена прощания. Чего ж это Элизабет не пошла с Барбоссой лобзаться? С другими пиратами? а полезла лишь к Джеку? Да и он так от нее сиганул, что по-моему больше было - сгинь, искушение!
К тому же сцена в начале и все же сообщения, что в фильме Воробей в молодости. Если тот мальчик в начале Воробей, то в конце мог бы быть его сын. lol2.gif И кто сказал, что мальчику 10 лет? может 8 (акселерация-с)? А монетки... Пусть в итоге и не было настоящий 9 песо. Но ведь откуда-то это название взялось? Может, изначально был уговор, чтобы были монетки, но как грится, их не донесли до совета. тем более, что у Джека-то на его фенечке монетка-то была...
Это я к тому, что завязать тут можно еще много чего.
Я и правда вот сейчас даже хочу продолжения. Воробышек вернулся! Хотя умом понимаю, что лучше бы он в других фильмах снимался. Короче, хорошо, что это не мне решать! Но я буду рада любому повороту событий и прдолжению пиратов, и другим НОВЫМ джонниным ролям. А лучше - и того и другого, и можно без хлеба!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 12:18
Сообщение #145


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Украинские герои озвучки:

"На украинский язык Джека Воробья озвучил 33-летний вокалист группы ”Танок на майдані Конго” Олег Михайлюта по прозвищу Фагот.

— Я еще не видел фильма. А когда будет премьера, у нас с группой концерт во Львове, — объясняет он. — Озвучивали ленту четыре дня. Было трудновато. Потому что во второй части ”пиратов” Джек Воробей только один. А в третьей части их много, — загадочно сказал Фагот. Но объяснять, о чем идет речь, отказался. И объяснил:

— Хочу сохранить интригу до конца.

Вилла Тернера в украинской версии озвучивает актер Театра имени Ивана Франко Остап Ступка, 39 лет.

— У меня два дня занял дубляж, — сказал он ” ГПУ” по телефону. Очень нервничал. — Я не видел фильм и не буду на премьере, потому что работаю, понимаете? — срывается на крик и бросает трубку.

Отца Вилла Тернера, старого Билла, озвучил отец Остапа — Богдан Ступка.

В Киеве билет на фильм стоит от 14 грн."

http://gpu-ua.info/index.php?&id=163851&lang=ru


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nersesova Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 12:40
Сообщение #146


Немного больше, чем любовь...
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.01.2007 - 10:02
Пользователь №: 1560



скажите, мне одной выросшая Далма/Каллипсо так живо напомнила куклу Братз (ну такую с большой головой)?


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна. Надо только правильно подобрать антидепрессант...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леди Жаворонок Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 12:44
Сообщение #147


На самом деле добрая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 31.01.2005 - 14:33
Из: Россия, Калининград
Пользователь №: 309



То, что я напишу - это еще не рецензия. Рецензия может быть после хотя бы пять просмотров, а это пока что первые впечатления. И они таковы.
Фильм - как фильм, как общее целое - понравился. Не смотря ни на что. До первой части, безусловно, не дотягивает, но понравилось больше, чем вторая.
Но это фильм в целом, как общее произведение. А теперь о том, что меня больше всего волновало, о Джеке. Вот тут у меня ощущение какое-то очень... странное. Попробую объяснить.
Первый фильм был сам по себе хорошим фильмом, но присутствие там Джонни, вокруг которого все крутилось, сделало его великолепные, фееричным, и еще масса эпитетов.
Второй фильм сам по себе был откровенно слабым, но то, как Джонни играл Джека, вытянуло его на более-менее приличный уровень.
А третий фильм... тут произошло то, чего я никак не ожидала. Он сам по себе весьма неплох, крепкое добротное такое зрелище, смотрится... Да, без психологии, без глубоких мыслей, но я, если честно говоря, и не ждала чего-то подобного. Шла без особых ожиданий вообще. Но!!! Джека там практически нет!!! То есть, он вроде бы и в кадре бывает, и в интригах участвует... но нет его! Все заняты чем-то своим, интриги крутятся сами собой, а Джек... Знаете, у меня в какой-то момент появилась шальная мысль, что его там действительно нет. Он все еще в брюхе кракена, мертвые не возвращаются. А там - лишь его призрак, который маячит у живых где-то на краешке бокового зрения. Кто поумнее - черпает из этого идеи, кто поглупее - принимает за похмельный глюк. По-моему, именно такова там его роль получилась...
Потому что весь фильм меня не покидало ощущение, что всем присутсвующим он только глючится-вспоминается. Ведь в жесткий спарринг Джек за весь фильм встувает только с Джонсом. Два призрака...
Тогда становится более понятным и финал. Почему Барбосса забирает корабль, почему Джек устремляется за каким-то кубком, вместо того, чтобы его спасать. У Джека теперь свой путь, и он не среди живых...
Насчет раздвоения-растроения Джека... Хорошая была идея, но не получилось. Увы. Это чуть ли не самый обидный момент фильма для меня, потому что можно было сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно, а вышло... ну, что вышло, то вышло. Странное самолюбование, переплетенное с наркоманским бредом. Вопрос: "Что курили сценаристы", - возникал с завидной регулярностью.
Но при все при этом, не могу не отметить, что несколько раз был там Джек настоящий. Настолько настоящий, что у меня сердце замирало, и комок к горлу подкатывал. Но все это было где-то там, на фоне... Он не то что не был главным персонажем, он даже второстепенным персонажем не был. Джек вообще не персонаж там, а что-то вроде местного колорита. Персонифицированного такого...
Ну, немного об остальных.
Уилл... Гм... Игра Блума порадовала, растет. А вот персонаж так и остался непонятным. Какой-то он весь фильм... наполовину беременный))) То предает, то геройствует. Он уж как-то бы или туда, или сюда. А то туда-сюда как-то раздражает)))))
Лиза... тоже непонятно. Во втором фильме, при всей моей к ней нелюбви, ее персонаж как-то развивали, подразумевалась какая-то внутренняя работа, душевная, перерождение какое-то. И... что? Куда переродилось-то? Кто в итоге получился? При том, что Лиза была на экране постоянно, это для меня так и осталось непонятным.
Норрингтона зарезали так быстро и походя, что даже ругаться не хочется, просто зло берет.
Бекетт отжог.
Ричардс ОТЖОГ))))) Хотя с головой - это мда... мдаааа....)))))))))) Но - не стареют душой ветераны)))
На моменте свадьбы Лизы и Вилли зал разразился облегченными аплодисментами. Было неожиданно)))
Начальная сцена вызвала жесткую ассоциацию с молодогвардейцами.
Осталось дикое количество вопросов. Почему не показали НИЧЕГО о прошлом Джека? Почему не рассказали, что за отметину носит Бекетт? Почему не показали сцены, которые были в роликах??? Где Джек говорит Лизе, что никогда ее не простит, гляделки Джека и Уилла на переговорах, Джек и Барбосса, крутящие штурвал в разные стороны. Где все это??? Кто искромсал фильм???
В общем, впечатления очень противоречивые. Если бы ждала от фильма многого, ушла бы разочарованная. Поскольку не ждала ничего - разорования нет. Но и радости... маловато. Одни вопросы.
Пересматривать буду)))


--------------------
"Если близко Воробей - мы готовим пушку!" (с)
"Фигня все это по сравнению со сценаристами!" (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 12:50
Сообщение #148


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Цитата
К тому же сцена в начале и все же сообщения, что в фильме Воробей в молодости. Если тот мальчик в начале Воробей, то в конце мог бы быть его сын. lol2.gif И кто сказал, что мальчику 10 лет?


insane.gif Мальчику 9 лет, посчитайте. И это сын Уилла Тернера. Первая встреча с отцом предстоит. (Какое удобство отцу, однако) smile.gif

Непосредственность просто умиляет. То есть что вижу, то пою. Раз Уилл только за ножку погладил, то этим и кончилось. lol.gif

Мальчик на висилице сам по себе мальчик. Причем тут Джек то вообще?.. rolleyes.gif



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 12:55
Сообщение #149


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Леди Жаворонок
Ждала ваших с Лирондель отзывов. smile.gif
Цитата
Потому что весь фильм меня не покидало ощущение, что всем присутствующим он только глючится-вспоминается. Ведь в жесткий спарринг Джек за весь фильм вступает только с Джонсом. Два призрака...

appl.gif Очень интересно.

Цитата
Вопрос: "Что курили сценаристы", - возникал с завидной регулярностью.

Синюю тибетскую коноплю, это трэнд Голливудских Сценаристов. lol2.gif Ладно, я про их работу попозже выскажусь. Вкратце - думаю, сценарий второй-третьей части был написан разом; во второй они наступили на горло своей любимой песне ради того, чтобы выложиться в финале. Расчёт такой. В результате получилось очень уж густо.

Цитата
Ричардс ОТЖОГ))))) Хотя с головой - это мда... мдаааа....)))))))))) Но - не стареют душой ветераны)))

Чего ждать от человека, который снюхал собственного папу. lol2.gif Всё логично, полый восторг.

Цитата
Но при все при этом, не могу не отметить, что несколько раз был там Джек настоящий. Настолько настоящий, что у меня сердце замирало, и комок к горлу подкатывал.

Да. Это было. Но это - всё.







--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikromashka Опции пользователя
сообщение 25.05.2007 - 13:05
Сообщение #150


on the love blade
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Регистрация: 8.05.2007 - 00:49
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 1721



Цитата(Леди Жаворонок @ 25.05.2007 - 13:44) [snapback]195726[/snapback]

Вопрос: "Что курили сценаристы", - возникал с завидной регулярностью.
Почему не показали НИЧЕГО о прошлом Джека? Почему не рассказали, что за отметину носит Бекетт? Почему не показали сцены, которые были в роликах??? Где Джек говорит Лизе, что никогда ее не простит, гляделки Джека и Уилла на переговорах, Джек и Барбосса, крутящие штурвал в разные стороны. Где все это??? Кто искромсал фильм???

Мне тоже интересно...Обещали ведь...и то что было в роликах либо не правильно перевели,либо вырезали... maniac.gif Уничтожить!!!


--------------------
Пустые дни...
Пустые ночи...
Пустое серце и душа.
Пустая жизнь...
Пустое счастье...
Когда есть все,

Но нет ТЕБЯ ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

48 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 01:19
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru