IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Турист/The Tourist, Обсуждение после премьеры (не смотревшим не читать!)
Oksi Опции пользователя
сообщение 3.01.2011 - 20:54
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Посмотрели "Туриста", с Джонни плохих фильмов не получается, wink.gif впечатления по - большому счету позитивные: легкое, немного нелогичное (исключительно частное мнение) кино.

Советую Всем посмотреть! smile.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 4.01.2011 - 12:32
Сообщение #2


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Что-то посмотревшие фильм весьма немногословны lol2.gif

Цитата(Oksi @ 3.01.2011 - 20:54) *
впечатления по - большому счету позитивные: легкое, немного нелогичное (исключительно частное мнение) кино.

А чего нелогичного? biggrin.gif

Тоже не стану растекаться мыслию по древу. Мне фильм понравился. И Фрэнк такой пупс obm.gif (прям хватай и беги (с) lol2.gif )... Забавный он)))

Не сказала бы, что это комедия, но он весь пронизан тонким юморком, который вызывает улыбку и смех. Отдельные моменты в фильме мне даже показались именно пародийными на шпионские триллеры...Такие как (для примера) преследование Элиз на лодках, "наглые" шпионы, которые в открытую шпионили за ней, главгад улыбнул, концовка, когда вся эта компашка полегла одним разом lol2.gif Герой Беттани вызывал улыбку; до последнего надеялся поймать Пирса, но постоянно тупил))
Совершенно нормальный фильм, который легко смотрится и даже как-то расслабляет, развлекает. Не понимаю, почему с ним так обошлись. Мне кажется, фильм не заслуживает таких гневных откликов. Быть может, посмотрев трейлер, люди ждали экшена, драйва, чего-то более серьезного, а получили нечто иное. Нужно было позиционировать фильм по другому. И люди с другим настроем шли бы на его просмотр. Когда тебе втирают про триллер и драму, то и ждешь это самое.




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 4.01.2011 - 16:36
Сообщение #3


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Не идет Джонни такое амплуа, никак он не вяжется у меня в таких фильмах... sad.gif Даже этот дуэт, красивый дуэт, меня совсем не впечатлил... Фильм неплохой, но мое мнение о фильме, какое-то еще не определенное... (хочу посмотреть второй раз(это мне всегда помогает определиться)) Очень понравилась музыка, порадовало отсутствие затяжных выстрелов, крови, насилия и т.п., но и огорчило отсутствие интриги. было скучновато, и не интересно...
Тоже не буду много говорить, чтобы не сморозить лишнего...


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 4.01.2011 - 17:19
Сообщение #4


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Настюша @ 4.01.2011 - 16:36) *
Не идет Джонни такое амплуа, никак он не вяжется у меня в таких фильмах... sad.gif

эээ...А чего не так с его персонажем? smile.gif и фильмом? И чего ему так не пошло?

Настюша , я только хочу поговорить. но никто видимо не хочет - все притихли и сидят, блин, только смотрят, позор на вас biggrin.gif



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 4.01.2011 - 18:08
Сообщение #5


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



По нашей традиции, после премьеры фильма мы открываем тему для его свободного обсуждения без спойлеров. Тем, кто фильм еще не видел, искренне советуем это обсуждение пока не читать smile.gif, ну а посмотревших приглашаем к обсуждению.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 4.01.2011 - 18:24
Сообщение #6


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Иришка @ 4.01.2011 - 18:08) *
По нашей традиции, после премьеры фильма мы открываем тему для его свободного обсуждения без спойлеров. Тем, кто фильм еще не видел, искренне советуем это обсуждение пока не читать smile.gif, ну а посмотревших приглашаем к обсуждению.

Благодарю Иришка за тему, luvu.gif а то я любопытная тянусь почитать, а сама посмотрю тока в 20-х числах! sad.gif Сюда пока не буду заходить, чтоб интригу сохранить!
А всех посмотревших ПОЗДРАВЛЯЮ с ЭТИМ!


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 4.01.2011 - 19:17
Сообщение #7


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Нина, чего ты мучаешься - иди в другой кинотеатр, туда, где идет фильм - Москва напичкана этим (кинозалами) beer.gif
Я вот так не могу- если фильм интересует тащусь в первых рядах lol2.gif Ждать недели, когда там до моего кинотеатра дойдет- не, это не мое
Цитата(Иришка @ 4.01.2011 - 18:08) *
....ну а посмотревших приглашаем к обсуждению.

Вот правильно)))
Обсудить есть что. У меня куча вопросов по фильму dukesmokin.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 4.01.2011 - 20:09
Сообщение #8


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(Саша @ 4.01.2011 - 17:19) *
эээ...А чего не так с его персонажем? smile.gif и фильмом? И чего ему так не пошло?


Ну... вот Джоли, всегда снимается в таких фильмах, и многие ее роли все также не примечательны, нет ничего особенного... А Джонни сразу бросился в глаза...это ново, поэтому я еще не совсем адекватно мыслю... не говорю, что он плохо сыграл эту роль, наверное мне просто не понравился его герой... не тянул он на того, кем он на самом деле являлся... Хотелось увидеть интригу, которая могла бы заставить зрителя (меня), подозревать его в чем-то...он мог бы быть не таким лопухом, за кого себя выдавал... Я прсото не довольна именно тем, как он себя вел.... приземленный человек, у него получился слишком глупым на мой взгляд... не было в нем шарма, кторый мог бы просто влюбить в себя зрителя...( конечно Джонни, и без того просто безумно красив) .... ( он так сильно притворялся, что даже намека никакого не было, было очень смешно, когда он набрал код сейфа, я думала, почему все так глупо...но конец смягчил мои недовольства.......( и у меня вопрос, неужели реально можно сделать такую пластику, что даже голос изменится...?)

вообщем, мне главное не запутаться....


Цитата(Саша @ 4.01.2011 - 19:17) *
Обсудить есть что. У меня куча вопросов по фильму dukesmokin.gif


ппкс!)) beer.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 4.01.2011 - 20:11
Сообщение #9


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Посмотрела сегодня вторично, фильм понравился еще больше. Типичный "фильм хорошего настроения", легкий, красивый, с приятным и ненавязчивым юмором, снят с хорошим вкусом. Как хотите, а я люблю европейское кино и немецкую школу (хотя и несколько занудную biggrin.gif). Джонни тащит весь фильм, очень мне его работа здесь понравилась. Может быть, нет игры абсолютного перевоплощения, к которой мы все привыкли, но появились новые мягкие и теплые краски. Все-таки раньше в его работах такой теплоты (мужской теплоты) не ощущалось. Актерский ансамбль вообще выше всяких похвал - каждый сыграл свою роль как по нотам и абсолютно безупречно. Пол Беттани (я его вообще очень люблю, особенно после "Хозяина морей"), Тимоти Далтон, Стивен Беркофф, Кристиан де Сика, Руфус Сьюэлл - я просто получила удовольствие от хорошей игры, хотя ролишки там у каждого, прямо скажем, не гигантские. Кстати, Джонни тоже особо негде было развернуться - центром фильма был обозначен совсем другой персонаж)), и он выжал из того материала, что ему дали, максимум. По поводу Анжелины не могу определиться с впечатлениями - наверное, скорее все-таки нет, чем да. В принципе, ее попытка сыграть роль минимальными средствами мне понравилась, хотя удалось ей это буквально в двух-трех кадрах. В остальном, имхо, это были позы фотомодели, и больше ничего. Причем там, где одними позами ограничиваться было никак нельзя.

Теперь приступаем к критико-разгромной части. naughty.gif

В принципе, фильм хорош только, если рассматривать его как коммерческое кино без особых претензий. В этом случае он просто на голову выше фильмов аналогичного ряда за счет прекрасного вкуса режиссера и отличной игры актеров. Но - если его рассматривать как "кино", то, конечно, это не фильм, а "электронная сигарета". Вкусно, красиво, даже дым идет, но не цепляет. Наслаждение глазам (и в некоторых местах сердцу, благодаря Джонни), но не разуму. Я еще имела счастье (или несчастье) посмотреть "Энтони Зиммера", так вот, хотя это далеко не шедевр, но это фильм, в отличие от "Туриста". Там есть интрига и, главное - там проработаны отношения героев, несмотря на присутствие всех сюжетных загадок. Там видно это зарождение любви с двух сторон, и сопротивление этой любви, и попытки разгадать, кто же перед тобой, и подвиг маленького человека во имя любви, и подвиг большого авантюриста, который соглашается стать ничем ради спокойной жизни для себя и любимой женщины (в отличие от "Туриста", Зиммер все свои деньги отдал, не то что Пирс - типа "заплати налоги и спи спокойно"). Кроме того, там все реально, там видно, что герои просто неравны по социальному положению, поэтому первоначальный диссонанс в их отношениях очевиден (не то что эта идея насчет "мистера Заурядности" и "мисс Загадочной Незнакомки"). Там очень динамичные и, опять же, очень реальные сцены преследования - действительно становится страшно (и это в малобюджетном французском фильме. А тут мы увидели только трюхание по ночному каналу на малой скорости, и все).
Наконец, сам сюжет - его возможности и во французском фильме, на мой взгляд, не были использованы до конца. А в "Туристе"... Иван Атталь перевоплощается в своем фильме, по крайней мере, трижды, и я, грешным делом, думала, что Джонни такой возможности не упустит. Будет меняться, показывать нам и снова прятать Пирса, и окончательно задурит голову и зрителям, и Анжелине - чтобы к концу фильма до последней секунды никто не знал, кого же он видит перед собой. В итоге они как-то они вяло все это провели, по-моему (но, впрочем, может быть, это у меня как раз от того, что я знала сюжет. Говорят же, не увлекайтесь спойлерами! lol2.gif)

Да, еще один наезд - по поводу заявлений, что "Венеция - это еще один герой фильма". Нет, глубочайшее мое имхо, не вышло. Венеция не показана и не раскрыта (уж лучше видовой фильм о Венеции по какому-нибудь Дискавери посмотреть). Где они нашли эти жуткие верхние планы, которые о Венеции совершенно ничего не говорят, где они нашли эти точки, с которых Гранд-канал выглядит зачуханным прогулочным портом перед турецким отелем? Черепицу, по которой Джонни бегал, можно было сделать в любом павильоне. Зря Доннерсмарк хвалился, что они теперь рекордсмены по количеству экранного времени, посвященного Венеции - вспоминаю наши фильмы "Берег" и "Плащ Казановы" - вот там Венеция и показана, и действительно является еще одним персонажем фильма, и рассказывает нам о героях, а здесь - ничего! Понятно, что организовывать съемки с такими звездами в Венеции сложно, но может быть, тогда следовало отдельно заслать оператора с командой отснять натуру? Венеция в марте - такое интересное время! Мало туристов, закончился венецианский карнавал, ушла высокая вода, венецианцы борются с депрессией перед началом туристического сезона, днем уже жарко, вечером мороз, холодные ветры и студеные каналы... А в "Туристе" - можно ли вообще определить, в какое время года разворачивается действие, так сказать? Увы. Герой вылезает из ледяной водички - вы можете сказать, что ему холодно, мокро, грязно, страшно, неуютно? Увы. И это Джонни, между прочим!

И отсюда приходим к главной претензии - реальных человеческих отношений нет, есть только чей-то рассказ об этих отношениях, как в проходном детективе. Вообще, если герою приходится сообщать зрителям "Я люблю ее" в виде дополнительной ремарки - это позор для режиссера и актера. Впрочем, Джонни я кричать "позор!" подожду - в принципе, он все показал и без ремарки.

Так, ну, с критикой покончено, заключить хочу все-таки на оптимистичной ноте - фильм хорош. Согласна с критиком В.Кичиным, который написал, что в фильме есть все для провала, но все спасает идельный вкус режиссера и исполнителей (парадокс - режиссер все портит невнятной концепцией и одновременно спасает идеальным вкусом, но это действительно так). Ну и Джонни, конечно же. Уже во второй раз, мне кажется, он столкнулся с ситуацией, когда режиссера и камеру вообще не волнуют ни актеры, ни персонажи, а волнует что-то еще (первый был, наверное, во "Врагах общества"), но на сей раз он уже был во всеоружии - сам разработал своего персонажа и показал его нам точно в отведенных (очень узких) рамках. Задача очень сложная, исполнена блестяще, поэтому не зря после сеанса для критиков известный наш критик "первого эшелона" Давид Шнейдеров восклицал о Джонни в "кулуарах": "Запредельный профессионализм!" Да, это запредельный профессионализм. И я рада, что Джонни снялся в таком фильме - постоянно он этого делать не будет, а показать, что ему подвластны все жанры, никогда не вредно.

Цитата(Саша @ 4.01.2011 - 19:17) *
Обсудить есть что. У меня куча вопросов по фильму

Давай, начинаем!
(PS. Пост про номинации я переместила в тему "Награды и номинации", поскольку там предлагается говорить о фильмах-конкурентах).

Цитата(Настюша @ 4.01.2011 - 20:09) *
не говорю, что он плохо сыграл эту роль, наверное мне просто не понравился его герой... не тянул он на того, кем он на самом деле являлся... Хотелось увидеть интригу, которая могла бы заставить зрителя (меня), подозревать его в чем-то...он мог бы быть не таким лопухом, за кого себя выдавал... Я прсото не довольна именно тем, как он себя вел.... приземленный человек, у него получился слишком глупым на мой взгляд... не было в нем шарма, кторый мог бы просто влюбить в себя зрителя...( конечно Джонни, и без того просто безумно красив) .... ( он так сильно притворялся, что даже намека никакого не было

Да, соглашусь. С другой стороны, Джонни играл вовсе не "приземленного человека", как он всем рассказывал, а международного мошенника, который притворяется заурядным человеком (и вряд ли знает, что это такое). С этой точки зрения все точно. Но я думаю, что они просто должны были более широко и энергично развернуть главную интригу, и непонятно, почему Доннерсмарк предложил другую концепцию. Хотел от "Зиммера" убежать, что ли? Вот уж зря.

Вообще, подозреваю, что все были слишком сильно зациклены на том, что это "проект Джоли", ее героиня - центр фильма. В итоге фильм тянет кто угодно, но не Джоли. А Стивен Беркофф сыграл так здорово, что его смачного гангстера со сложной философией искренне жаль - как их всех положили вместе с бандой-то! isok.gif Вот это система Станиславского в действии.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 4.01.2011 - 20:30
Сообщение #10


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Иришка, не сразу заметила твой пост. Прочитала, и будто мозги на место встали)) Спасибо за такую потрясающую рецензию))) luvu.gif kiss.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 5.01.2011 - 11:47
Сообщение #11


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Иришка, спасибо за развернутое мнение, очень интересно.

Я французкий фильм не смотрела, потому наверное мне было интересно. И сравнивать не с чем.
Цитата(Иришка @ 4.01.2011 - 20:11) *
Герой вылезает из ледяной водички - вы можете сказать, что ему холодно, мокро, грязно, страшно, неуютно? Увы. И это Джонни, между прочим!

Да, кажется что ему вполне комфортно было, да и обсох сразу же lol2.gif будто бы и не плескался в канале.

Я тоже рада, что Джонни сыграл такого персонажа - человека. В последнее время у него мало подобных ролей, все сплошь сказочные существа.

И вот то, что его отпустили, неправдоподобно это как-то. Ведь он вор и водил дружбу с бандитами. Ловили, ловили - деньги получили и отпустили. Так бы всех бандитов и отпускали.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 5.01.2011 - 12:11
Сообщение #12


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Саша @ 4.01.2011 - 19:17) *
Нина, чего ты мучаешься - иди в другой кинотеатр, туда, где идет фильм - Москва напичкана этим (кинозалами) beer.gif
Я вот так не могу- если фильм интересует тащусь в первых рядах lol2.gif Ждать недели, когда там до моего кинотеатра дойдет- не, это не мое

Саша, у меня кинотеатр очень уютный что ли и не охота совершенно в тучу людей идти в центр, мне не жалко лишних 100 руб, но хочется получить кайф именно от просмотра в моем ретро кинотеатре! lol2.gif ИМХО luvu.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 5.01.2011 - 13:31
Сообщение #13


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Нина, понятно smile.gif Тогда действительно не стоит изменять своему кинотеатру lol2.gif beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mary Golightly Опции пользователя
сообщение 5.01.2011 - 17:03
Сообщение #14


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 12.04.2007 - 23:45
Пользователь №: 1687



Девушки, у меня вопрос больше не по фильму.
Помните, в сцене, когда Элиз оставляет Фрэнка на причале, и тот говорит ей "Я люблю тебя". Вот тогда играет песня Katie Melua - No Fear Of Heights. И тут меня торкнуло - в моем сознании уже есть связка Депп-Кэти Мелуа. Они как-то связаны. Начала вспоминать. Пока удалось дойти до следующего: на Ютубе как-то видела ролик то ли с Оскара, то ли с Глобуса. Скорее всего с какого-то Оскара (год не помню). И там ведущий представил Джонни и Кэти друг другу. Я точно помню!!! Они еще вроде обнялись. Или просто руки пожали. Но было! Теперь я пытаюсь найти это, но дело гиблое...Может кто-нибудь поможет?)

Насчет фильма. У меня есть большая рецензия, но тут буду кратка. Фильм понравился. Депп необычен тем, что для него эта роль - отпуск. Не особо напрягается, играет легко и размеренно. Очень понравилась сцена бала и сейфа. Ох, какие у него там глаза.
Кстати, не было в фильме некоторых моментов, которые были в трейлере. Например, секундный момент, где ДД в замедленной съемке выходит откуда-то, смотрит в сторону, сам в белом смокинге, бабочка развязана. Ну да пофиг.
Музыка в фильме шикарна. Мягкая, нежная, но цепляет. Мьюс на титрах тоже порадовали. Пока все)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 5.01.2011 - 19:27
Сообщение #15


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Сегодня дважды (!) не смогла попасть в кино - везде аншлаг. Заказала билеты на завтра.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.01.2011 - 21:01
Сообщение #16


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Анна @ 5.01.2011 - 19:27) *
Сегодня дважды (!) не смогла попасть в кино - везде аншлаг. Заказала билеты на завтра.

Круто!!! Между прочим, 120 миллионов они уже собрали и бюджет свой отбили. Еще тридцать миллионов - и выйдут в прибыль.

Цитата(Mary Golightly @ 5.01.2011 - 17:03) *
У меня есть большая рецензия, но тут буду кратка.

Это почему же? frown.gif Просим, просим большую рецензию!

Цитата(Саша @ 5.01.2011 - 11:47) *
И вот то, что его отпустили, неправдоподобно это как-то. Ведь он вор и водил дружбу с бандитами.

Да - поэтому Тимоти Далтон и выглядит таким неправдоподобным "богом из машины". Якобы в банде такого мощного гангстера никаких преступлений не совершено, единственно - небольшая налоговая задолженность перед казной Великобритании. biggrin.gif А что он делал в России, интересно? naughty.gif

Цитата(Саша @ 4.01.2011 - 12:32) *
Не сказала бы, что это комедия, но он весь пронизан тонким юморком, который вызывает улыбку и смех. Отдельные моменты в фильме мне даже показались именно пародийными на шпионские триллеры...Такие как (для примера) преследование Элиз на лодках, "наглые" шпионы, которые в открытую шпионили за ней,

Да, пожалуй, это такая приятная пародия. Германский граф играет в триллер. smile.gif Спокойная пародия, элегантная, вызывает мягкий теплый смех. Дальше все куртуазно расходятся вести светские беседы и танцевать аристократическую адаптацию танго. biggrin.gif Что ни говори, а приятно!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 5.01.2011 - 21:48
Сообщение #17


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Иришка @ 5.01.2011 - 21:01) *
А что он делал в России, интересно?

Отмывал валюту в борделях Новосибирска)


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miracle Опции пользователя
сообщение 5.01.2011 - 22:06
Сообщение #18


I'm just MAD about you...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 21.09.2008 - 11:36
Пользователь №: 2409



Цитата(Настюша @ 4.01.2011 - 21:09) *
Цитата(Саша @ 4.01.2011 - 17:19) *
эээ...А чего не так с его персонажем? smile.gif и фильмом? И чего ему так не пошло?


Ну... вот Джоли, всегда снимается в таких фильмах, и многие ее роли все также не примечательны, нет ничего особенного...



Настюша, я не согласна насчёт ролей Джоли. Например, мне очень запомнилась её игра в фильме "Прерванная жизнь". Играет потрясающе! Ещё пока не посмотрела, но читала о фильме "Джиа". Думаю, в этом фильме тоже можно увидеть совершенно новый образ. А ещё фильм "Подмена" очень понравился.


--------------------
~~~Чтобы дойти до цели, нужно - прежде всего идти...!~~~

If you can't have the best, make the best of what you have.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 5.01.2011 - 22:24
Сообщение #19


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(Miracle @ 5.01.2011 - 22:06) *
Настюша, я не согласна насчёт ролей Джоли. Например, мне очень запомнилась её игра в фильме "Прерванная жизнь". Играет потрясающе! Ещё пока не посмотрела, но читала о фильме "Джиа". Думаю, в этом фильме тоже можно увидеть совершенно новый образ. А ещё фильм "Подмена" очень понравился.



ну я же не говорила обо всех, тем более я не все фильмы с ее участием смотрела... но те что смотрела, везде она одинаковая....


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 6.01.2011 - 00:23
Сообщение #20


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



Только что с просмотра!
Шикарный фильм, мне очень понравился. (Шикарен для меня именно своим составом: как уже тут сказали - содержит в себе нужные пропорции юмора, некоторой пародии, и...не буду повторяться)
Ах, люблю, как Джонни играет.
Мне так понравился Джонни на фоне европейских пейзажей. Очень элегантно и...мило. В этой пижамке) Столько мелких моментов, которые, кажется, доставляют особое удовольствие именно его поклонникам. И полноценный образ, который наверняка приглянулся многим зрителям в принципе.
luvu.gif В общем, это большущий РАЗ.
ДВА. Джоли? Нет. Беттани. Я люблю этого актера. И здесь он тоже не плох. rolleyes.gif Однако, когда рядом ДжейДи, не так много слов набирается на Пола. Прости, ангелочек)
ТРИ. Да!
Игра Джоли в общем мне понравилась. Какая статная, страстная и восхитительная женщина! как она ходит! Как она смотрит! Я в восторге. Однако (!), не такая уж она разная в своих фильмах. И своей статной походкой и взглядами в этом фильме она и ограничилась. Героиня не цепяет за живое. За нее ни жарко, ни холодно. Она просто как красивая картина на фоне Венеции. (Уж не была я пока в Венеции, не могу оценить по достоинству подлинность показанных пейзажей).

Хочется, конечно, много говорить, но всё больше на уровне ощущений и эмоций. Я действительно очень скучала по фильмам с Мистером Деппом, поэтому это ЧЕТЫРЕ. Не нахожу слова в русском языке, чтобы объяснить это чувство.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Нельсон Опции пользователя
сообщение 6.01.2011 - 04:25
Сообщение #21


Жизнерадостный дельфин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2525
Регистрация: 13.03.2010 - 06:30
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4700



Я ещё ОлЁша фильма не видевшая crazy.gif ))

Думала схожу сегодня с утрица!!!
Залезла на сайт кинотеатра... И что он мне выдал, паразит!

Турист 20:40 22:40 00:40

Самый ранний сеанс без двадцати девять вечера.... Чёт вообще...
И такое время на весь прокат фильма.


--------------------
Хочу туда, где нет труда
И каждый день получка



Я люблю Эбберлайна, да!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айрина Опции пользователя
сообщение 6.01.2011 - 11:39
Сообщение #22


DEPPurated by Love...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1174
Регистрация: 31.05.2008 - 11:49
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 2313



Сегодня иду с подругой. Она Энджи обожает, так что у нас целевое посещение, она на Энджи, я на Джонни))))
Собственно, я экранку уже посмотрела, да и с Зиммером знакома. И совершенно согласна с рецензией Иришки. Очень точно она все расписала. Я так же восприняла и работу Джонни и недостатки примерно те же выделила бы..даже и добавить нечего. Спасибо, Иришка, за такую хорошую рецензию. 113.gif


--------------------
I didn't do it for you.
I did it for me./c
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 6.01.2011 - 12:04
Сообщение #23


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Нашла такое фото, было ранее?
И "Американо туристо - облико аморале. Рецензия на фильм "Турист""
В кадре: Вынужденно покинутая авантюристом экстра-класса красавица-жена получает от него долгожданную весточку. Изменивший внешность супруг просит ее приехать в Венецию. А чтобы запутать следы - немного покрутить роман с первым встречным его комплекции. Так в поезде Элиза знакомится с математиком из Висконсина по имени Фрэнк. С той самой секунды времени на осмотр достопримечательностей у американского туриста не остается.
Впечатления: Над голливудскими фильмами, основное действие которых происходит в Италии, в последнее время нависло какое-то проклятие святого Януария. Летом раздражали "Письма к Джульетте", осенью нагонял зевоту "Американец", зимой разочаровывает "Турист". Последнего не спасают и дышащие историей локации - открыточные венецианские виды к концу фильма успевают натурально осточертеть.
В теории это было идеальное кино. Вторые половинки Брэда Питта и Ванессы Паради в шпионской мелодраме от режиссера "оскароносной" "Жизни других". На деле же нарисовался очередной неудачный римейк французского хита с нереализованным потенциалом. "Турист" сродни электронной сигарете, которую "курит" главный герой. Вроде как и эффектно, в основном безвредно, но искусственность превыше всего. Собственно, как только Фрэнк закуривает сигарету настоящую, в фильме появляются хоть какие-то жизнь и необычайные приключения.
Халтурят все. Пустоты сценария заполняются длиннотами режиссуры. Маститый композитор Ховард вместо музыки состряпал какой-то постный кисель. Нет ни одной нормальной перестрелки, погони дурацкие, сейфы вскрываются без огонька. Депп на общем фоне смотрится молодцом, хотя его "воробьиный" бег вприпрыжку по крыше в одном из эпизодов выглядит как диагноз. Джоли же - просто кукла, которой меняют роскошные наряды. Даже камера Джона Сила, похоже, устает постоянно фокусироваться на ней. А сама актриса так и норовит отвернуться от партнера по мизансцене и уставиться в одну точку.
С исполнителями ролей условных антагонистов дела обстоят не лучше. Пол Беттани слишком долго играл одержимых монахов, чтобы качественно вжиться в образ полицейской ищейки. Из Стивена Беркоффа злодей просто никакой. Зато из его недалеких подопечных российские дубляжеры сделали белорусов. В итоге родная речь звучит на экране едва ли не чаще, чем в недавней белорусской премьере "Масакра". Иногда даже с русскими субтитрами. Как могут, спасают фильм занятые в эпизодах Тимоти Далтон и Руфус Сьюэлл, но экранного времени им досталось всего ничего.
Турист" - это воплощенный кризис жанра, вершиной которого был и остается хичкоковский маршрут "На север через северо-запад". На фоне дуэта Джоли и Деппа слегка бестолковый "Рыцарь дня" с Томом Крузом и Кэмерон Диас кажется первоклассным развлечением, а тандем Джулии Робертс и Клайва Оуэна в симпатичном "Ничего личного" - и вовсе непризнанным шедевром.
Кстати, все три фильма неудачно показали себя в прокате. Зрителю не очень интересно шоу "Две звезды", в котором персонажи выясняют, кто из них глубже законспирирован. Одна надежда на Бонда с его новой девушкой. А также настоящим куревом и огоньком."


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 6.01.2011 - 16:30
Сообщение #24


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Нина @ 6.01.2011 - 12:04) *
Зато из его недалеких подопечных российские дубляжеры сделали белорусов.

Ага, это белорусская рецензия. Не сказала бы, что из злодеев сделали белорусов - там жуткая смесь русского, украинского и польского, имхо. И, конечно, это не провокация российских дубляжеров - это просто дословное переложение "бандитского" текста в оригинале фильма. Кстати, большое спасибо нашим переводчикам за это - по-моему, очень остроумно было оставить оригинальный текст и не "дочищать" за авторами. Всегда всех наших соплеменников в Голливуде изображают по консультациям бог знает кого, в результате русские в их фильмах с дебильными перекошенными физиономиями говорят с жутким акцентом непонятно, на каком наречии. Что-то в этом есть уже родное biggrin.gif, так что дубляжеры молодцы.
Вообще-то, я думаю, что Доннерсмарк умышленно вложил в уста злодеев такую языковую смесь - хотел дать понять заокеанским зрителям, что кроме "those Russians" есть еще и другие братья-славяне. biggrin1.gif И отдельное спасибо ему за то, что Беркофф в итоге стал англичанином - хотя я была несколько ошарашена, увидев вместо "Ивана Демидова", которого, собственно, и играл Беркофф, некоего "Реджинальда Шоу". Не за то спасибо, что главгадом назначил британца, а за попытку разобраться и показать - вряд ли стоит бояться именно "русской мафии", там всех понамешано. Бандиты ведь в принципе люди без национальности, и в "Туристе" это наглядно видно.

Цитата(Герда @ 6.01.2011 - 00:23) *
Мне так понравился Джонни на фоне европейских пейзажей. Очень элегантно и...мило. В этой пижамке) Столько мелких моментов, которые, кажется, доставляют особое удовольствие именно его поклонникам.

Да уж. Когда его бросили, бедного, на диванчике в этой пижамке, сразу вспомнилась аналогичная сцена из "Кошмара на улице Вязов". "Жизнь - дерьмо!" И, как и двадцать пять лет назад, сцена поражает своей правдоподобностью. lol2.gif


Цитата(Анна @ 5.01.2011 - 21:48) *
Отмывал валюту в борделях Новосибирска)

Да??? В таком случае, очень любопытно было бы увидеть приквел. biggrin1.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 6.01.2011 - 19:47
Сообщение #25


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Иришка
Спасибо большое за практически исчерпывающую рецензию, как говорится - ни убавить, ни прибавить.
Мне тоже пришлось сравнивать с любимым за Марсо и Атталя "Зиммером" ( который мне нравится не столько как стрелялка-бегалка-угадайка, а как очень тонкое наблюдение о том, как между взрослыми людьми зарождаются и развиваются чувства), так что следила я не за действием, а за нюансами.
Мне кажется, такая странная искуственность фильма - это некая игра режиссера со зрителем (вполне возможно, весьма постмодернистическая игра)
Нам предъявили не историю о реальных человечках в реальных обстоятельствах, а вполне мифологическое, а потому размеренное, повествование о том, как в современном мире на землю нисходит Венера и выбирает себе возлюбленного среди смертных ( интересно, это только мне показалось странным, что идущие по Парижу/Венеции мужики не lol2.gif останавливаются и не сворачивают шею, когда по мостовой идет/ по водам перемещается ТАКАЯ БОГИНЯ?? obm.gif )
И потому богиня ведет себя ровно так, как и положено богине - то есть представляет собой ожившую статую и периодически творит чудеса, спасая малых сих, причем не меняя выражения лица - статуи этого не умеют - и не сминая складок своих божественных одежд))
Соответственно и избранный смертный ведет себя так, как и полагается в подобных случаях - не верит своему счастью, преклоняется и трепещет ,попадает впросак, чтобы подчеркнуть свою "малость" и ее божественность, ну и страшно вожделеет свою богиню, естественно. Что, собственно, на мой взгляд, Джонни ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО, ТОНКО, НИ НА КОГО ИЗ СВОИХ ГЕРОЕВ НЕПОХОЖЕ, НО В ТОЙ ЖЕ ГРОТЕСКОВОЙ МАНЕРЕ и играл (и не верю я ни в какие рассказы о том, что он играл обыкновенного ЧЕЛОВЕКА lol.gif)
Не менее естественно, что этакая пара должна преследоваться духами ада, чья кошмарность еще подчеркивается их "внесистемностью" - с другого Олимпа духи, явно из свиты ВИЯ, надо полагать ))
Ну а спасти героя может, естественно, исключительно верховное божество, являющееся в пороховом дыму с молниями на перевес в самый решающий момент.
интересно, это только у меня Тимоти Далтон ассоциировался с Бондом, дослужившимся до начальников и теперь спасающего других Бондов от не в меру ретивых служак?)))
Никакой психологии, исключительно котурны античных пьес.
Ну а в конце смертный, в вящему счастью богов и зрителей и сам оказывается чем-то типа Гермеса, превратившегося на время в ... тупело... И весьма убедительно демонстрирующего свою божественную сущность на балу, вдруг обретая явно нечеловеческое умение танцевать, и на лодке под парусом, уносящейся к далеким берегам.
Занавес, все аплодируют и расходятся, не забывая о том, что в греческом или римском театре психологией в нашем понимании никогда и не пахло))
И остается только один вопрос - зачем режиссеру, да еще такому неплохому, все это понадобилось?


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 6.01.2011 - 20:42
Сообщение #26


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(A-Nett @ 6.01.2011 - 19:47) *
Никакой психологии, исключительно котурны античных пьес.

Умоляю, напиши рецензию про всё это! pok.gif



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 6.01.2011 - 20:46
Сообщение #27


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Анна @ 6.01.2011 - 20:42) *
Цитата(A-Nett @ 6.01.2011 - 19:47) *
Никакой психологии, исключительно котурны античных пьес.

Умоляю, напиши рецензию про всё это! pok.gif

Сделаю все возможное kiss.gif, надо еще немножечко подумать)
А вот пока чужая, и совершенно нехвалебная, но кое в чем и, наверное, справедливая рецензия.
ФОНТАНКА.РУ ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ФОТО)))

Цитата
«Турист»: Погулять вышли
06.01.2011 07:00

Режиссер нового крупнобюджетного триллера «Турист» Флориан Хенкель фон Доннерсмарк (и это только часть имени) наверняка думает, что он снял голливудский блокбастер. И вполне возможно, предпочитает не думать о том, что сделал ремейк французского фильма «Неуловимый». А на самом деле он снял типичный «праздничный фильм».

Как раз такой, в котором обычно играли «праздничные актеры». Оно и понятно: увидев на экране Андрея Миронова или Александра Абдулова, публика радовалась, как теперь любят выражаться, «самопроизвольно». А уж если в фильме было нечто, похожее на сценарий или, допустим, режиссуру (совсем уж фантастика по нынешним худосочным временам), то фильм из «праздничных одноразовых» переходил в разряд «праздничных долгоиграющих». Собственно, мы до сих пор их и смотрим.

Глобализация распространилась – едва ли не в первую очередь – на звезд кинематографа. Мы никогда не объясним Джонни Деппу, какое отношение он имеет к салату «Оливье», но «Турист» в России – очень подходящий фильм для начала января. Страна еще не вполне в форме, а коли и способна разлепить глаза, то только если ей покажут, как Джонни Депп целуется с Анджелиной Джоли. А непосредственно после веки смежатся вновь – и это решающее обстоятельство, способное спасти прокат «Туриста» в России, поскольку на трезвую голову этот фильм смотреть решительно невозможно.

К сценарию особых претензий нет – авантюрный экзерсис в духе золотого века Голливуда. Джоан Кроуфорд с Кларком Гейблом переиграли таких «Туристов» километрами – если считать расход пленки. Роковая красотка, смертельно влюбленная в загадочного авантюриста (по совместительству бухгалтера – о, это опасная профессия!), укравшего бешеные деньги (в фунтах стерлингов, включая неуплаченные налоги) у британского мафиози, должна в одиночку провернуть сложную операцию: вместо таинственного экспроприатора подсунуть спецслужбам невинного агнца, более-менее подходящего по размерам. Поскольку новое лицо обольстительного преступника никому не известно (ненавязчивая реклама пластической хирургии). У девушки всё получается. Поскольку девушку играет Анджелина Джоли. И против нее – и в самом деле единственной современной дивы – приема еще не изобретено.

А вот у режиссера фон Доннерсмарка не получается ничего. Нет, он исправно снабжает зрителя видами Парижа (скромно) и Венеции (в рамках путеводителя, зато с вертолета). И зомбиобразные гангстеры в его фильме резвы и настойчивы, а катера в венецианских каналах быстроходны. И Джонни Депп демонстративно брякает челюстью, когда Джоли идет по проходу. А потом говорит, что он учитель математики из Висконсина.

Тут, заметим, не в математике дело. Депп пытается убедить нас не в том, что он учитель, а преимущественно в том, что он – не капитан Джек Воробей. (Хотя, удирая от гангстеров по черепичной крыше венецианского отеля, скачет он именно как старина Джек. По рассеянности, не иначе.) Не «пиратствовать» в случае Деппа означает одно – не кривляться. Имеет полное право. Но «не кривляться» еще не значит «не играть вовсе», и вот об этом актер позабыл. А режиссера, способного артисту об этом напомнить, на площадке не случилось. Актерский класс в фильме демонстрируют, как водится, англичане: Пол Беттани (он вообще не умеет плохо играть), Тимоти Далтон, Руфус Сьюэлл (последний – и вовсе в крошечной роли). Актерское мастерство в современном Голливуде (да, похоже, и в отечественной кинопромышленности) – это вариант пиратского Исла де Муэрте: «Дорогу туда найдет лишь тот, кто уже знает, где он». Вы научитесь играть только, если вы уже умеете. Но однажды исчерпав выразительные средства, вам неоткуда будет пополнить запас. Режиссер ничего не может объяснить актерам (а это ведь Депп и Джоли – они когда-то умели играть).

Поэтому Депп мил и вежлив (вариант в следующей сцене: вежлив и мил), иногда – чуточку растерян. На крупном плане, на среднем, на общих. Все полтора с лишним часа. Поэтому на героиню Джоли он смотрит так, словно сейчас спросит о семье и детях, корректно перечислив всех шестерых (или сколько там уже?). И Джоли отвечает со столь же непрошибаемым дружелюбием. Герои разговаривают, словно вежливо подавляя зевоту, ни о чем танцуют и ни про что целуются: суперкрупный план в обязательной сцене тупо фиксирует каждый волосок в бороде Деппа и очевидную скуку в придачу. Заставляя вспомнить, что в старом Голливуде такие сцены называли «клинчем». Ну в самом деле, чего им суетиться – встретились две звезды. И звездят потихоньку.

Диалоги сняты в основном столь непритязательными «восьмерками», что, в принципе, актеры могли сниматься по отдельности. Впрочем, страстных монтажных склеек этот дорогостоящий венецианский капустник равно лишен. Оживляется Депп единожды – когда партнерша не попадает в кадр, а его герой, решив насладиться жизнью в роскошном отеле, открывает балконную дверь с видом на Гранд-канале. Вот тут глаз начинает неуловимо искрить: красота-то какая! Турист, как и было сказано.

Красоте иного рода режиссер доверяет не слишком. Изумительное лицо Джоли грубо разрисовано тяжелым гримом, на попу дивы приспособлен игривый бантик (кто-то сомневается, что ей будут смотреть вслед?), а в самой смелой, судя по всему, режиссерской мизансцене герра фон Доннерсмарка к знаменитым губам актрисы приставлен большой ножик. Бедняга всё время хотел что-то подчеркнуть…

Лилия Шитенбург
«Фонтанка.ру»

Фото: WDSSPR.


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айрина Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 11:10
Сообщение #28


DEPPurated by Love...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1174
Регистрация: 31.05.2008 - 11:49
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 2313



Цитата(A-Nett @ 6.01.2011 - 20:47) *
интересно, это только у меня Тимоти Далтон ассоциировался с Бондом, дослужившимся до начальников и теперь спасающего других Бондов от не в меру ретивых служак?)))

OH,YES! beer.gif


--------------------
I didn't do it for you.
I did it for me./c
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 13:34
Сообщение #29


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Отзыв от наших звёзд luvu.gif
«Кристина Орбакайте вбежала в зал кинотеатра «Октябрь», когда фильм уже начинался, и обнаружила, что ее место уже занято кем-то другим. Певице пришлось несколько минут простоять в проходе, прежде чем организаторы ее все-таки усадили. От «Туриста» Кристина осталась в восторге, о чем она лично сказала режиссеру Флориану Хенкелю фон Доннерсмарку за ужином в одном из баров кинотеатра…
Эвелину Блёданс особенно впечатлили наряды героини Джоли.
- В финале на ней было платье, которое точно войдет в историю! Нужно срочно шить такое же! – сказала актриса.»

Флориан Хенкель фон Доннерсмарк «Когда вы, наконец, уже поцелуетесь и почему вы до сих пор не в постели?» ссылка АФИША


— Ваш «Турист» — римейк «Неуловимого» с Софи Марсо. При этом, «Неуловимый» — серьезный триллер, а у вас, в общем, комедия.
— Ну, я хотел сделать серьезный триллер, а вышла комедия. Шучу. На самом деле, я не смотрел французский фильм. Мне просто понравился сценарий и идея сделать кино, в центре которого — сильная женщина, вызывающая у окружающих мужчин мощное эротическое переживание; женщина, которой ничего не стыдно. Мне показалось, для американского кино будет менее типично, если развить ее немного по-другому, подать эту историю совсем легко.
— То есть задумывалось это все-таки как пародия на криминальную драму?
— Ну не совсем как пародия, но да. Когда мне принесли сценарий триллера, я его быстро переписал по принципу «чтобы на каждой странице была хотя бы одна шутка». Мне вот ужасно мешает в триллерах нарочитая серьезность происходящего, этот пафос на грани с идиотизмом. Надо быть проще — это же все несерьезно, человек, который собирается убить другого человека — это странно и смешно. Мне это и хотелось показать — что даже если происходит что-то страшное, это не всегда так страшно.
— Когда один человек хочет убить другого — это несерьезно?
— Ну да, это же весело на самом деле, вы вдумайтесь. А когда несколько человек хотят убить одного — еще веселее.
— Действительно. Ну, если так — у вас скорее фарс получился, что-то вроде «Высокого блондина в черном ботинке». Пол Беттани с лицом серийного убийцы, и когда итальянские полицейские прячутся за столбами, и Депп, прыгающий в пижаме по крышам — это же чистый Робер.
— Это вы какую-то французскую комедию с Пьером Ришаром ввиду имеете?
— Ну да.
— Как интересно. Я, кажется, его видел в детстве, но не помню, про что там. Но мне нравится такое сравнение, спасибо. Ив Робер, да? У нас с ним много общего — он ведь, как и я, переехал жить в Америку, потому что там происходит лучший культурный обмен между режиссерами, а это очень важно, потому что влияет на грамматику и стиль...
— Нет-нет, в Америку Франсис Вебер переехал. В «Высоком блондине» он тоже участвовал, но как сценарист.

— Да? Ну вот видите, во французских режиссерах я не силен. Я вообще не думаю о других режиссерах, когда снимаю кино, но знаю, что все они имеют большое влияние на мой стиль. Хичкок, вне всякого сомнения — когда я делал «Туриста», то пересматривал его романтические триллеры, мне хотелось какую-то похожую приключенческую атмосферу создать, как в «Поймать вора», например. А вот когда снимал «Жизнь других», ориентировался на Тарковского. Он, конечно, ужасный пессимист, но несомненно великий режиссер, один из моих любимых.
— Вы, кстати, как-то резко перешли от ужасов тоталитаризма к Анджелине Джоли в дорогих туалетах на фоне Венеции.
— Нет, тут как раз очень просто. Когда Анджелина мне позвонила и предложила этот сценарий, я как раз закончил другой, над которым работал полтора года — серьезное исследование природы самоубийства. А если полтора года размышлять — хотя бы и для сценария — о самоубийстве, логичным образом находишься в довольно мрачном расположении духа. Надо было как-то отвлечься, и читать сценарий «Туриста» было для меня своеобразной терапией. И тогда я подумал: если мне так весело это просто читать, то если сделать фильм, эффект, возможно, распространится и на зрителя. У среднестатистического зрителя же жизнь гораздо тяжелее, чем у меня. И если, посмотрев мой фильм, кто-то будет чуть меньше задумываться о самоубийстве, я буду ужасно рад.
— Есть ощущение, что Анджелина вас интересует больше, чем собственно криминальная история. Она у вас расхаживает, как по подиуму, а остальные, включая Деппа, выглядят трогательно, но, мягко говоря, нелепо.
— Так это же специально! Я хотел максимально подчеркнуть контраст между этими двумя персонажами. И я правда восхищаюсь Анджелиной — она сильная роскошная женщина, которая все время себя контролирует и все делает с достоинством. Она — монолит, в ней все должно быть идеально и красиво — как она ест, ходит, как раздеваться. И поскольку она такая идеальная, ей нужен кто-то в противовес — смешнее будет, если Джонни Депп будет выглядеть совсем неловко — видите, нам даже пришлось его немного откормить. Он постоянно извиняется, читает шпионские детективы, курит электронные сигареты, он и должен быть таким нескладным — это создает комический контраст между ними. Потому что когда я вижу в фильме прекрасную женщину и не менее прекрасного мужчину, я сразу начинаю думать — чего вы тянете? Когда вы, наконец, уже поцелуетесь и почему вы до сих пор не в постели? Вообще, ожидание постельной сцены — по-моему, главное, что создает напряжение в кино. Я, например, всегда жду только этого — когда красивые герои переспали, зритель, по-моему, может смело вставать и уходить. Так что можете считать, что у меня получилась эротическая комедия.
— Эротическая, значит.
— Я думаю, что любовь и эротический подтекст — всегда главные. Если приходится выбирать между любовью и приключением, меня всегда больше интересует любовь. Вот, кстати, вы раньше про выражение лица Пола Беттани вспоминали. Я вообще считаю, что протагонист тут — он. Он влюблен в Анджелину и как-то свыкся за годы с тем, что та любит международного преступника, но в тот момент, когда она начинает оказывать знаки внимания обыкновенному туристу, возникает вопрос: «Я бедный полицейский, окей, но этот-то вообще — учитель из Висконсина. Чем я хуже?» А поскольку ему по-прежнему ничего не светит, это ввергает его в отчаяние. Весь фильм на самом деле строится на этой драме. Тем более, Беттани — мой любимый актер, и уж точно лучший актер моего поколения. В «Истории рыцаря» я из-за него забываю что там еще Хит Леджер есть, в «Играх разума» ему даже проигрывает Рассел Кроу. Даже в «Коде Да Винчи», где он играет монаха, он все мое внимание переключает на себя.
— Вас не удивляет, что ваш малобюджетный немецкий дебют имел такой невероятный успех, а тут вроде все как надо — двое самых привлекательных людей на планете играют в дорогом шпионском боевике, а он все равно проваливается.
— Знаете, с критикой как раз все ясно. Критики — все страшные пессимисты, им чем мрачнее и серьезнее, тем милее. Поэтому любое нарядное кино воспринимается отрицательно. А вот почему на него никто не пошел, это и мне непонятно. Возможно, зритель ожидал чего-то страшно серьезного, какого-то глубокого психологического триллера, а мой фильм совсем не про это. Но даже если так, ведь просто смотреть на Анджелину в течение полутора часов — это уже наслаждение, я считаю. Так что я в замешательстве.


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 13:46
Сообщение #30


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Много рецензий на Турист http://www.afisha.ru/movie/199212/reviews/


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:29
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru