IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

76 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Правда и вымысел, Cлухи, мифы, легенды и вопросы о Джонни
Анна Опции пользователя
сообщение 13.01.2007 - 14:59
Сообщение #721


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Давайте подождём информации о подтверждении сделки от Infinitum Nihil. Хотя бы.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 13.01.2007 - 15:52
Сообщение #722


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Анна
золотые и крайне разумные слова!


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 13.01.2007 - 16:23
Сообщение #723


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Анна
Ты, как всегда, голос здравого смысла. 113.gif

A-Nett
Цитата
Одного я только понять не могу - с чего мы все, включая этот первоисточник, голливудскую газету. решили, что Infinitum Nihil собирается писать сценарий именно для ХУДОЖЕСТВЕННОГО, а не документального кино? Может, Джонни сейчас в документалистику потянуло.

Весьма и весьма возможно. По проекту "Бомба в моем саду" о ядерной программе Ирака тоже вроде бы сначала говорили о фильме, но потом о документальной ленте.
Цитата
но вот что меня насторожило...
Вот-вот
Решилась на некий социологический эксперимент... рассказала новость по подобный фильм нескольким людям, с которым общаюсь, и большинство отреагировало примерно так: ну, это желание засветиться, подзаработать или погреть руки...
нужно отметить, оччень неприятно было подобные вещи слышать...

Да конечно, что тут приятного... Я как раз чего-то в этом роде от наших зрителей и особенно от людей, вообще далеких от кинематографа, и опасалась. Я-то как раз не сомневаюсь, что Джонни действительно интересует сама история в абстрактном виде, и проявление человеческих характеров в острых ситуациях, так что на эту историю сам бог велел клюнуть (ох уж этот голливудский кризис идей! lol2.gif) Но если это так, Джонни должен подождать, пока эта история на самом деле станет абстрактной. Он все-таки должен осознавать силу своего влияния сейчас и распоряжаться этой силой с ответственностью (как его Рочестер, хотя бы biggrin.gif).

Хотя я вполне допускаю, что он это хочет сделать именно из-за любви к нам. Меня не оставляет ощущение, что его тянет к России. Посмотрите - из проектов Infinitum Nihil три (и косвенно четвертый) связаны с Россией в какой-то мере - "Шантарам", вот этот вот, "People Act of Love" - ну, это вообще русский проект, да и "Бомба в моем саду" тоже. Болеет за нас и хочет нам глаза раскрыть, какие мы тут все недемократичные, задавленные путинским режимом... Мало ли, на кого он там вышел в США (и особенно в Лондоне biggrin.gif) со своим любопытством к нашей стране. И что (и кто) насвистели ему там в уши о России...
А вот его фотография после Беслана, не могу забыть:

Изображение

И он тогда был единственный на Венецианском кинофестивале, проходившем в те дни, кто упомянул о бесланской трагедии...
Но это мы - те, кто долго за ним наблюдает - можем знать, что он искренен (даже если он заблуждается). А для остальных, безусловно - раз Литвиненко, жареная тема с щедрым ангажированием - значит, либо хочет засветиться и заработать, либо вообще подонок. И такие мысли вполне естественны в их ситуации, честно говоря. Со своей стороны, я считаю, что он просто слишком торопится.

Если, еще раз спасибо Анне за напоминание, эта информация - вообще правда. Может быть, Уорнер Бразерс просто тягается с Коламбией Пикчерз за первенство, и обе стороны козыряют именами, которые они могут потенциально привлечь: "А мы тетю Пашу возьмем! И дядю Кузю!" А бедный наш "дядя Кузя" вообще ни слухом, ни духом...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.01.2007 - 16:29
Сообщение #724


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
А бедный наш "дядя Кузя" вообще ни слухом, ни духом...

isok.gif вот-вот lol2.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NB! Опции пользователя
сообщение 13.01.2007 - 19:43
Сообщение #725


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 627
Регистрация: 11.11.2005 - 19:26
Пользователь №: 583



о покупке прав узнали из Variety
пока на 2007-2009 год уже вот столько проектов заявлено
http://www.themovieinsider.com/prod-company/infinitum-nihil/
http://www.deppimpact.com/infinitumnihil.html
http://www.imdb.com/List?production-compan...hil+Production+[us]&&tv=on
фильм, если таковой состоится, скорее всего будет - как теперь обычно пишут - основан на реальных событиях...
сам сайт Infinitum Nihil - пустой (если это действительно их сайт), но слоган красивый: “force is force...matter is matter...will is will...the infinite is the infinite...nothing is nothing” - tolstoy.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Colonel Опции пользователя
сообщение 13.01.2007 - 20:00
Сообщение #726


Rock Star
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.08.2006 - 14:50
Пользователь №: 1125



http://news.mail.ru/culture/1233569/
Как сказал бы капитан Джек: "Интересно..."
А еще я слышал о проекте "Фрэди Меркьюри.Биография",где Джонни возможно сыграет главную роль.


--------------------
-Вы Уилльям Блэйк?
-Да..вы читали мои стихи*поднимает руку с пистолетом*(Бэнг,Бэнг)
http://thelegendofjacksparrow.4bb.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kater Опции пользователя
сообщение 13.01.2007 - 21:14
Сообщение #727


Somebody else
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 12.08.2006 - 18:55
Из: Москва
Пользователь №: 1100



Цитата
сайт Infinitum Nihil - пустой
- разумно, ничто оно и есть ничто... smile.gif


--------------------
You never know what is enough unless you know what is more than enough.
W. Blake
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КаТёнка Опции пользователя
сообщение 14.01.2007 - 01:00
Сообщение #728


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 13.01.2007 - 23:31
Пользователь №: 1535



Вот предложение начёт Фреди Меркьюри неплохое smile.gif Думаю,Джонни и самому будет интересно попробовать себя в новом образе smile.gif Хотя у него сейчас столько работы...Он же у нас человек занятой rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 14.01.2007 - 14:07
Сообщение #729


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Мне уже что-то страшновато сделалось. Играть в политику с русскими опасно. Я начинаю беспокоиться за Джонни и за его здравый смысл. frown.gif На кой черт ему всё это надо, там, у себя в Голливуде (очень грубо говоря)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 14.01.2007 - 15:37
Сообщение #730


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Eve
Да тут, по-моему, уже весь Голливуд подняли "в ружье". В ход пошла "тяжелая информационная артиллерия". Еще две кинокомпании претендуют экранизировать историю Литвиненко.

Мне кажется, выиграет тот, кто обещает сделать фильм к российским выборам 2008 года (разумеется, независимо от того, закончится ли к тому времени расследование и состоится ли суд).

Кстати, играть в политику вообще опасно, не только с русскими. Может быть, с американцами, к примеру, еще опаснее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 14.01.2007 - 15:46
Сообщение #731


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Иришка @ 14.01.2007 - 15:37) [snapback]171955[/snapback]

Eve
Да тут, по-моему, уже весь Голливуд подняли "в ружье". В ход пошла "тяжелая информационная артиллерия". Еще две кинокомпании претендуют экранизировать историю Литвиненко.

Мне кажется, выиграет тот, кто обещает сделать фильм к российским выборам 2008 года (разумеется, независимо от того, закончится ли к тому времени расследование и состоится ли суд).

Что-то мне это, извините за офф-топп , очень напоминает "Сказку о Золотой рыбке" - "Чтоб служила мне Золотая рыбка и была у меня на посылках"!!!! Может быть, джонни, как человек, несомненно, знакомый с руссокй классикой, успеет вовремя "ничего не ответить" и "разбить корыто"...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 14.01.2007 - 20:06
Сообщение #732


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Ужас! Как на вулкане. Вот интересно, почему Голливуд так заинтересован в экранизации этой истории?! Какая им выгода? Или, может быть, честь, почёт или еще что-то там? Может быть они решили, что после "Мюнхена" Спилберга им теперь все двери открыты?

A-Nett
Цитата
Может быть, Джонни, как человек, несомненно, знакомый с руссокй классикой, успеет вовремя "ничего не ответить" и "разбить корыто"...

Вот, золотые слова! Будем надеяться, что интуиция его не подведёт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
superfrikgirl Опции пользователя
сообщение 14.01.2007 - 20:15
Сообщение #733


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 27.10.2006 - 18:27
Из: Москва
Пользователь №: 1371



"Но это мы - те, кто долго за ним наблюдает - можем знать, что он искренен (даже если он заблуждается). А для остальных, безусловно - раз Литвиненко, жареная тема с щедрым ангажированием - значит, либо хочет засветиться и заработать, либо вообще подонок. И такие мысли вполне естественны в их ситуации, честно говоря. Со своей стороны, я считаю, что он просто слишком торопится." - Иришка золотые слова! Джонни не надо зарабатывать денег(их у него и так не мало после Пиратов та biggrin.gif, популярности тоже хватает yay.gif, поэтому такого рода реклама ему просто ненужна, я думаю, если он и будеи играть Литвиненко то только, как уже было сказано, из-за актерского интереса(русских шпионов-придателей, получившем по заслугам(хм..наверно sad.gif ) он еще не играл), а может он в политику подастся вскоре, как Швацнегер.... кстате Джонник - республиканец или демократ? Республиканцем режим Путина особо не нравится, поэтому они воспользуются любым случаем, что бы очернить спец.службы России и показать в истории жизни Литвиненко "кровожадность " ФСБ. Я бы хотела бы, что бы Джонник сыграл Фредди Меркюри, это его роль, роль талантливого музыканта бунтаря + опять "голубиная" тема(Депп же спец. по этому делу)... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 14.01.2007 - 20:37
Сообщение #734


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Eve
Цитата
Вот интересно, почему Голливуд так заинтересован в экранизации этой истории?! Какая им выгода? Или, может быть, честь, почёт или еще что-то там?

На Деппзоне обсуждают этот проект - интересны мнения наших зарубежных коллег. Англичане говорят, что они до такой степени устали от информации по этому делу всюду и везде, что вряд ли захотят видеть еще и фильм, и пишут, что в данном случае они "не восхищены" выбором Джонни; немцы сожалеют, что сайт Infinitum Nihil пустой и нельзя получить информацию из первых рук; а американцы в основном говорят, что купили права просто как основу для обычного шпионского фильма, что кинокомпании обычно набирают права на кучу экранизаций, из которых потом фактически реализуется одна-две. Скорее всего, точка зрения американских девочек и есть точка зрения Голливуда - купили как идею, "шпионскую историю". Правда, у девочек присутствует и тема насчет "поисков правды" и т.д.

Несколько интересных цитат:

Цитата
From what we know, it's an amazing and intriguing tale. The rights to the book would surely have been in great demand and it makes sense for Johnny to snap them up quickly. Even in a few years not all facts will be known. They will have to fictionalize some of it - or accept one point of view and go with it. It's no different than any other spy-type tale and surely nothing to get anxious or upset about.

С учетом того, что мы знаем, это восхитительная и интригующая история. Права на книгу, конечно, пользовались большим спросом, и для Джонни был смысл захватить их побыстрее. Даже через несколько лет не все факты будут известны. Им придется додумывать целые куски или принять одну точку зрения и следовать ей. Но это ничем не отличается от перевода на экран других шпионских историй и, конечно, здесь нет ничего, отчего следовало бы расстраиваться или волноваться.


Цитата
I think it's an important and very intriguing story that should be told.

Я думаю, это важная и интригующая история, которая должна быть рассказана.


Цитата
Anyway, I would love to see Johnny in a darker role (ala Sweeney Todd sans singing) and I can almost hear him with a Russian accent already!

Так или иначе, я очень хотела бы увидеть Джонни в "темной" роли (а ля Свинни Тодд с его песенками) и я почти уже могу слышать его голос с русским акцентом!


Цитата
Good news, it's good that with the book and a film it will be keeping the story in the headlines and hopefully put pressure on to find the truth about why this man was murdered. I know the truth is unlikely to be out anytime soon if at all but it is a fascinating story.

Хорошие новости, прекрасно, что книга и фильм сохранит эту историю в газетных заголовках и надеюсь, это будет способствовать давлению, чтобы правда о том, почему этот человек был убит, была найдена. Я знаю, правда вряд ли будет найдена скоро, если вообще будет найдена, но это увлекательная история.


Цитата
Fascinating story, yes, but too soon to be made into a movie in my opinion.

Увлекательная история, да, но слишком быстро ее пытаются сделать фильмом, по моему мнению.


Все авторы - американцы.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 14.01.2007 - 20:56
Сообщение #735


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



superfrikgirl
Цитата
Джонни не надо зарабатывать денег(их у него и так не мало после Пиратов та , популярности тоже хватает , поэтому такого рода реклама ему просто ненужна, я думаю, если он и будеи играть Литвиненко то только, как уже было сказано, из-за актерского интереса

Да, вероятнее всего. Но мне хотелось бы все-таки, чтобы он думал о последствиях своих выборов чуть больше. Может, он и думает - все равно еще ничего неизвестно. Скорее всего, действительно просто купили права, и вряд ли Джонни будет торопиться с фильмом - насколько мы его тут знаем.

Цитата
а может он в политику подастся вскоре, как Швацнегер.... кстате Джонник - республиканец или демократ?

Я не знаю, демократ ли он, но то, что он ярый анти-республиканец - это точно. Очень часто он пинает республиканцев в своих интервью ("я играл гребаного республиканца и ненавидел его" - о своем герое из "Джамп стрит", например). И на шоу Опры Уинфри, которое транслировалось непосредственно в день выборов Президента США, на вопрос о том, серьезный ли он актер, он ответил: "Я думаю, серьезный актер - это оксюморон [совмещение в одной вводной двух несопоставимых вещей]. Например: обед в самолете, республиканская партия".
Ну, а его истории с Ираком общеизвестны...

В политику тоже подастся вряд ли (Вопрос на Inside Actors Studio - "Кем вы не хотели бы быть ни в коем случае?" Ответ: "Президентом Соединенных штатов").

Цитата
Я бы хотела бы, что бы Джонник сыграл Фредди Меркюри, это его роль, роль талантливого музыканта бунтаря + опять "голубиная" тема(Депп же спец. по этому делу)...

Ну, не знаю, не знаю...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 14.01.2007 - 21:04
Сообщение #736


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Иришка
Цитата
Англичане говорят, что они до такой степени устали от информации по этому делу всюду и везде, что вряд ли захотят видеть еще и фильм, и пишут, что в данном случае они "не восхищены" выбором Джонни

Еще бы! Именно на англичан и обронили большой и тяжелый пыльный мешок. Именно в их стране произошла эта трагедия. Как не крути, но они первые под прицелом. Поэтому их всё это тревожит. Может быть даже пугает. Сочувствую!

Цитата
Несколько интересных цитат:...

Кажется, девочки абсолютно не знакомы с политической обстановкой в нашей стране.

А эта фраза меня вообще убила:
Цитата
но это увлекательная история.

Да уж, такая увлекателная, просто с ума можно сойти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 14.01.2007 - 21:22
Сообщение #737


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Eve
Цитата
Кажется, девочки абсолютно не знакомы с политической обстановкой в нашей стране.

Это да. Абсолютно. Поэтому они в упор не понимают, когда им говорят, что надо подождать, или что это несколько больше, чем просто "увлекательная история". Боюсь, что и с "Hollywood people" происходит то же самое. И не исключено, что кое-кто желает это использовать (хотя я отнюдь не конспирологист, но здесь такие мысли просто сами собой напрашиваются).

Цитата
Может быть они решили, что после "Мюнхена" Спилберга им теперь все двери открыты?

И после "Мюнхена", а особенно, думаю, после "Бората". После "Мюнхена", насколько я помню, все-таки был какой-то скандал - МОССАД протестовал, была дисскусия и пр. А "Борат" вообще уж очень похож на пробный шар. Реально существующую страну (Казахстан) изобразили в жутком виде, ее президент попытался было подергаться, но ему было заявлено - это только фильм, юмор, вы не понимаете, что это просто вымысел, и пр.
Интересная метода - делают заявления как СМИ (потому что кинематограф - это, как ни крути, все-таки информационное средство, и если речь в фильме идет о современных реалиях, то этот фильм - информационное заявление), а оправдываются, как вольные художники. СМИ несут юридическую ответственность за свои слова, а здесь - "это наша творческая фантазия, и ничего боле". А человек или целая страна замазаны не на неделю или месяц, как после статьи в газете, а на десятилетия или даже целые века. Представляю афишу театра в каком-нибудь 23-ем веке: "Понедельник: "Моцарт и Сальери". Вторник: "Путин и Литвиненко". Ха-ха.

Поэтому остается уповать только на совесть такого "художника"...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 14.01.2007 - 21:50
Сообщение #738


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Иришка
Печальные слова твои, но, как не крути, всё в точку. Будем надеяться, что если фильму дадут жизнь, то хоть прикроют "голую задницу правды" спецэффектами, а то наш президент покажет им кузькину мать. И главное, самое главное, чтобы Джонни, не дай Бог, во всё это не вляпался. Неужели забыл "Штерн"?! А здесь-то похлеще будет. Ой-ой, не дай Бог! *сплюнула через левое плечо*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 15.01.2007 - 00:22
Сообщение #739


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Eve
Цитата
Неужели забыл "Штерн"?! А здесь-то похлеще будет. Ой-ой, не дай Бог! *сплюнула через левое плечо*

За "Штерн"-то ему свои насыпали, а наших можно и не бояться. А от своих как раз за Литвиненко можно ожидать только аплодисментов, благодарностей и, может быть, даже Оскара наконец.

Цитата
наш президент покажет им кузькину мать.

Да ну! Имхо, нет особого повода. Дети развлекаются. На здоровье. В конце концов, это не первый и, боюсь теперь, не последний "шпионский фильм" о России. Просто печально, что к такому последнему делу, как к использованию кинематографа в качестве идеологического оружия, прибегали действительно только во время так называемой "холодной войны". Не хотелось бы возвращения этих традиций.

Судя по тому, что там наступают на пятки друг другу сразу три голливудские компании, фильм будет все равно. Конечно, если бы Джонни в этом не фигурировал, было бы не в пример лучше... Актер с таким реноме, как у него - серьезная сила.
Да и нам (во всяком случае мне) было бы легче. Прямо не узнаю Джонни... frown.gif Но еще раз, не будем делать преждевременных выводов, подождем, пока ситуация прояснится.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 15.01.2007 - 00:42
Сообщение #740


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Иришка @ 15.01.2007 - 00:22) [snapback]172027[/snapback]

Да и нам (во всяком случае мне) было бы легче. Прямо не узнаю Джонни... frown.gif Но еще раз, не будем делать преждевременных выводов, подождем, пока ситуация прояснится.

А это он русской классики начитался... "Бодался теленок с дубом" произведение называется... biggrin1.gif Насчет подождать, пока ситуация прояснится - единственно правильный выход. ИМХО. Все равно, мотивы сможет прояснить только сам Джонни... Если захочет.


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 15.01.2007 - 01:05
Сообщение #741


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



A-Nett
Цитата
А это он русской классики начитался... "Бодался теленок с дубом" произведение называется...

Да уж... Но бодался бы со своим "дубом" (или "кустом") в первую очередь. Вот Хуссейн, к примеру - чем не персонаж для воплощения? Как говорится, "another fascinating story". А со своим счастьем мы и сами как-нибудь разберемся...

Хотя я не думаю, что он с нами "бодается". Он с нами дружить хочет. И как друг... Эх, ну и так далее.

Подождем. Еще раз, контекст новостей, вообще-то - "Уорнер Бразерс" полагает, что компания Деппа осуществит адаптацию книги для экранизации". Может быть, вообще напрасно полагает...

Интересно, придет Джонни завтра (т.е. уже сегодня) на Глобус или нет? А то бы завтра все и могли узнать. Наверняка его спросили бы об этом.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 15.01.2007 - 01:15
Сообщение #742


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Иришка
Ты правда думаешь, что мы его чем-то привлекаем? Я имею ввиду наша Раша Федераша? Не помню я ни одного интервью, чтобы он о нас упоминал. Но я может и пропустила что-то, так что с уверенностью говорить не буду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laslo Опции пользователя
сообщение 15.01.2007 - 12:01
Сообщение #743


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.11.2006 - 14:41
Пользователь №: 1394



Цитата
Да ну! Имхо, нет особого повода. Дети развлекаются. На здоровье. В конце концов, это не первый и, боюсь теперь, не последний "шпионский фильм" о России. Просто печально, что к такому последнему делу, как к использованию кинематографа в качестве идеологического оружия, прибегали действительно только во время так называемой "холодной войны". Не хотелось бы возвращения этих традиций.

Судя по тому, что там наступают на пятки друг другу сразу три голливудские компании, фильм будет все равно. Конечно, если бы Джонни в этом не фигурировал, было бы не в пример лучше... Актер с таким реноме, как у него - серьезная сила.
Да и нам (во всяком случае мне) было бы легче. Прямо не узнаю Джонни... frown.gif Но еще раз, не будем делать преждевременных выводов, подождем, пока ситуация прояснится.


Дело в том, что наше современное общество пребывает в перманентном состоянии информационной войны. Причины, конечно, геополитичекие и экономические. Отсюда - навязывание определенных стереотипов, и одним из подтверждений тому становятся весьма однобокие кинематографические произведения. Ведь очень сложно объективно рассказать историю, исследовать факты, при этом сделать это так интересно и успешно, чтобы и соблюсти попытку отыскать истину, и увлечь зрителя, и окупить проект в целом. В принципе, это невозможно при освещении спорных тем. Вот и получается: либо это будет исключительно документалистика или фестивальное кино, либо "шпионский детектив" с харАктерными персонажами весьма определенных планов - однозначно плохой-однозначно хороший. А если учесть, что вопрос обсуждают американские титаны шоу-бизнеса, то вероятность весьма своеобразного взгляда на историю возрастает в геометрической прогрессии...
Лично мне кажется, что прошедшая информация носит все же превентивный характер: голливудские компании заинтересовались громкой историей, а сам Депп в какой-то частной беседе с кем-то, может, обмолвился о том, что ему интересны события, разворачивавшиеся в 2006 году (и разворачивающиеся еще сейчас). Ну а уж дальше заработала огромная махина под названием "gossips" - в конце концов журналистам тоже надо что-то кушать biggrin1.gif
Не знаю, но, по-моему, мистер Депп все же должен понимать, что для фильмов на подобные темы надо иметь не просто достаточно материала, но и элементарно время на осмысление сюжета и рассматриваемых вопросов в принципе.
Короче: не верю и не хочу делать скоропалительных выводов! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 15.01.2007 - 22:41
Сообщение #744


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



оофтопик для утешения-)

А вы гляньте, сравните, в чём остальные актёры снимаются. Напрмер, вот, Николас Кейдж:

"Фильм снят по знаменитым американским комиксам. Johny Blaze, продал душу дьволу, чтобы спасти отца от смерти и превратился в беспощадного байкера - искателя справедливости на этой земле."

Нравится? lol2.gif на этом фоне выбор Infinitum Nihil играет новыми красками)


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КаТёнка Опции пользователя
сообщение 16.01.2007 - 21:10
Сообщение #745


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 13.01.2007 - 23:31
Пользователь №: 1535



Думаю,очередной выпендрёж компаний!Надо же интерес подогреть!Причём тема про убийство Литвиенко сейчас очень актуальна.Лично я в это не верю! biggrin.gif И не поверю до тех пор,пока сам Джонни об этом не заявит!Хотя,он сам то об этом ни сном,ни духом наверное rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 17.01.2007 - 14:34
Сообщение #746


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Анна
Цитата
Нравится?

Я ж говорю, голливудский кризис идей! lol2.gif

*А Кейджу в самый раз байкера играть, в 43 года*

Eve
Цитата
Ты правда думаешь, что мы его чем-то привлекаем? Я имею ввиду наша Раша Федераша? Не помню я ни одного интервью, чтобы он о нас упоминал. Но я может и пропустила что-то, так что с уверенностью говорить не буду.

Не "Раша Федераша", а "Рашен Федерейшен". biggrin.gif Да, правда так думаю. Не знаю, насколько "Российская Федерация", но Россия - я практически уверена. Конечно, он нигде не разражался пространной речью на тему, как его привлекает Россия, как он восхищен ее литературой, широтой людской души и т.п. (разве только в интервью Александра Невского biggrin.gif). Просто так, по мелочам накапливается... То, что он читал "Записки из подполья" Достоевского и хотел сыграть Раскольникова; то, что он считал произошедшее в Югославии трагедией, дружил с Кустурицей и его югославской группой, опять же, откликнулся на Беслан, приобрел права на несколько книг о России... Похоже на то, что его вообще интересуют славяне, Восточная Европа и Россия. И, во всяком случае, он действительно знаком с нашей культурой - по крайней мере, больше, чем многие его соотечественники. Или наши соотечественники... Я вот, к примеру, "Записки из подполья" так и не смогла прочитать. biggrin.gif

Laslo
Согласна с вами во многом. Не хотелось бы рассуждать тут об "информационной войне", но действительно происходит нечто, очень на такую войну похожее. Ничего личного, просто конкуренция...

КаТёнка
Цитата
И не поверю до тех пор,пока сам Джонни об этом не заявит!

Вот, имхо, здоровый взгляд на предмет! Пока этой информации о Деппе и Литвиненко просто нет. Поживем - увидим. Кстати, второй претендент на роль Литвиненко от Коламбия Пикчерз - Джон Малкович. И от Малковича тоже пока никаких комментариев...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Edelweiss Опции пользователя
сообщение 19.01.2007 - 18:51
Сообщение #747


жизнерадостный графоман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1697
Регистрация: 21.08.2004 - 20:18
Из: Мск
Пользователь №: 172



По новостям про фильм о Литвиненко уже карикатуры лепят biggrin.gif
Изображение
© Goblin


--------------------
- I think it'd be rather exciting to meet a pirate.
- Think again, miss Swann.

(с) испорченная переводчиками шутка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 19.01.2007 - 20:27
Сообщение #748


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Edelweiss
Ну и преждевременно, имхо. Неизвестно, что будет Джонни делать с этой книгой, и взялся ли он за нее вообще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 19.01.2007 - 20:33
Сообщение #749


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Все это очень печально.
Я сейчас вдруг вспомнила, что мне именно про фильм Борат говорила мама: "Ужас. Были сегодня в кино на фильме - фильм из разряда ниже плинтуса..." Я тогда не придала этому значение, а сейчас позвонила и спросила - не Борат ли это был? Он, он, миленький. Я потребовала более подробной рецензии, а когда я сказала, что Борат отобрал у Джонни глобусы, она была в шоке. Сказала, что это даже не искусство, и как документальный фильм не в какие ворота не лезет.... "Как его вообще номинировали?" Это при том, что моя мама равнодушна к Джонни и к тому, возьмет он глобус или нет. Но то, что глобус дали Борату, она так и не поверила.

Спасибо за цитаты с Зоны, Иришка. smile.gif
Да уж, американцы действительно не в курсе. Но это не исправить постом в треде. Это просто нация так воспринимает нашу страны - что сделаешь? Хотя в Европе, я думаю, тоже все находятся под влиянием прессы, пестрящей заголовками о заговоре спецслужб.
Фу, это отвратительно. Видеть имя Джонни рядом с этим именем и вообще даже обсуждать это все сейчас здесь. Фу.


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 19.01.2007 - 21:43
Сообщение #750


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



eLiza
Цитата
Спасибо за цитаты с Зоны, Иришка.
Да уж, американцы действительно не в курсе. Но это не исправить постом в треде.

Конечно, не исправить. Но совсем уж мимо тоже не пройдешь. frown.gif
А то, что они действительно совершенно искренне не в курсе... Ох. Приведу еще три цитаты из того же треда:

Цитата
"Тhe story of Litvinenko's murder has all the earmarks for an enthralling mystery, and frankly it seems like the kind of story that would interest someone like Johnny who is always interested in the underbelly of things, the crux of the matter you know?
Being a true crime/mystery fan girl Litvinenko's story and the story of the politician (sorry can't re-call his name ) who was also poisoned a year or so ago but managed to survive (though terribly disfigured) have been intriguing to me, so I'm very interested to see this film and I hope that Johnny will star in it".

"It wasn't 'the politician' who you are referring to the president of an eastern european country - his face was incredibly disfigured but at least he survived and if I'm not mistaken continues to carry on in politics - sorry I'm no help with the gentleman's name"

"Yes, it was the opposing side ,the then President of that Country the name of which escapes me that was blamed for the poisoning as the man who was poisoned was trying to win an election to become President and I believe he then won after some demonstrations about election fixing. I remember the demonstrations not the country which is awful if you think about it".

Перевод.

Первая девочка:
"История убийства Литвиненко имеет все признаки приводящей в восторг тайны, и я искренне полагаю, это похоже на тот тип историй, которые могли бы заинтереосовать кого-то, похожего на Джонни, который всегда интересуется подоплекой вещей, неоднозначностью вопроса - в общем, вы меня понимаете.
Как фанат настоящих тайн и преступлений, я чрезвычайно заинтригована историей Литвиненко, так же как и историей одного политического деятеля (жаль, не могу вспомнить его имя), который тоже был отравлен год назад или около того, но сумел выжить. Так что я очень заинтересована этим фильмом, и надеюсь увидеть в нем Джонни в главной роли".

Вторая:
"Это был не "политический деятель", тот, кого ты имела в виду - это касалось президента восточно-европейской страны - его лицо было невероятно изуродовано, но, по крайней мере, он выжил и, если я не ошибаюсь, продолжает участвовать в политике. Жаль, ничем не могу помочь с именем этого джентльмена".

Третья:
"Да, это было противник тогдашнего Президента той Страны, название которой выскочило у меня из головы. Тогдашний Президент был обвинен в отравлении, и человек, который был отравлен, пробовал победить на выборах, чтобы стать Президентом. И мне кажется, что он тогда и победил после нескольких демонстраций относительно итогов выборов. Я помню демонстрации, а не страну, которые были ужасными, если вдуматься".


Ну вот что здесь поделаешь? Первые две американки, третья англичанка - все очень умные, тонкие и думающие девочки, без всякого преувеличения.


Go to the top of the page
 
+Quote Post

76 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 21:37
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru