IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Перемены. К лучшему?, чего от них ждать, от этих перемен?
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.11.2005 - 01:36
Сообщение #61


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



t_happy
Перевод может превратиться в огромный доклад. smile.gif Вкратце - я хотела сказать, что теперь, когда он кассовый актер, его не отпустят из мейнстрима так просто, и это сократит для него возможность участия в действительно интересных и творческих проектах. Хотя сам Депп сейчас, имхо, не склонен считать, что между настоящим искусством и коммерческим кинопроектом существует вечное противоречие, и желает добиться их счастливого синтеза (по крайней мере тогда, когда это возможно). Только это очень сложно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
t_happy Опции пользователя
сообщение 5.11.2005 - 12:02
Сообщение #62


Счастлива и безумна
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Регистрация: 28.10.2005 - 22:50
Из: У кромки рассвета
Пользователь №: 568



Цитата (Иришка @ 5.11.2005 - 01:36)
Хотя сам Депп сейчас, имхо, не склонен считать, что между настоящим искусством и коммерческим кинопроектом существует вечное противоречие, и желает добиться их счастливого синтеза (по крайней мере тогда, когда это возможно). Только это очень сложно.

ну да. учитывая, что люди, которые его на это вдохновили, уходят один за другим.
вот снимут "Ромовый дневник" - посмотрим, будет ли работать "кассовость".


--------------------
Anyone who covers his beat for twenty years - and my beat is 'The Death of the American Dream' - needs every goddamned crutch he can find. (Hunter S. Thompson)

I love rock-n-roll!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 20.12.2005 - 01:47
Сообщение #63


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Вот тут говорили - после ПКМ появилось куча новых поклонников. Это правда. Но я бы никогда не подумала, что Депп в роли Вонки заманит стольких людей в свои сети!
А кстати, по федеральному показали, но поклонников не прибавилось, вроде бы... Видимо, все действительно уже посмотрели в кино.


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Changi Опции пользователя
сообщение 20.12.2005 - 09:27
Сообщение #64


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 3.06.2005 - 19:44
Пользователь №: 433



Ну так было время
Go to the top of the page
 
+Quote Post
liomo Опции пользователя
сообщение 20.12.2005 - 12:14
Сообщение #65


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 29.09.2004 - 13:37
Из: Москва
Пользователь №: 207



Цитата
Видимо, все действительно уже посмотрели в кино.

Ошибочное мнение. Моя подруга (вместе учились в институте, с недавних пор работаем вместе), впервые увидела этот фильм именно сейчас по телевизору. Когда она пришла на работу и стала мне говорить - какой прикольный фильм - я чуть в обморок не упала. Моя подруга тока щас узнала, что сущесьвут такой клевый фильм как пираты карибского моря! Мое упущение, однозначно biggrin.gif Причем, она не сначала смотрела. ну я ей и приволокла диск. Рази такое можно не посмотреть? biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 20.12.2005 - 14:35
Сообщение #66


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



liomo
Ну надо же. smile.gif


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Changi Опции пользователя
сообщение 20.12.2005 - 15:22
Сообщение #67


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 3.06.2005 - 19:44
Пользователь №: 433



eLiza
Не вижу ничего удивительного confused1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 23.12.2005 - 16:48
Сообщение #68


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Цитата
Вот тут говорили - после ПКМ появилось куча новых поклонников. Это правда. Но я бы никогда не подумала, что Депп в роли Вонки заманит стольких людей в свои сети!

Вот-вот... Я сюда именно потому пришла, что страстно хотелось выплеснуть переполняющие любовь и восторг именно после знакомства с мистером Вонкой...


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 10.02.2006 - 09:49
Сообщение #69


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Вот не знала куда это приткнуть - но думаю "о таланте" - наиболее подходящая тема.
Его талант пробился таки на российское телевидение!!!
За последнее время сериалы телеканала СТС порадовали меня дважы!
1.(Несколько недель назад)- "Моя прекрасная няня"
Маша: Вика! А тебе не кажется, что он похож на Джонни Деппа?
Вика: Милая, если он глухой - то ты слепая!

2. (Буквально вчера) - "Не родись красивой"
Малиновский: Ну, Пушкарева далеко не Шарлиз Терон (*ой не помню как имя сие загроничное пишется*), да и жених ее - далеко не Джонни Депп!


Вот! Это уже определенно успех! Пришла массовая популяроность! Талант идет в массы! Ура товарищи! Ура! lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julie Опции пользователя
сообщение 10.02.2006 - 16:44
Сообщение #70


смутявая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2957
Регистрация: 16.03.2005 - 11:47
Из: City of shadows
Пользователь №: 375



Цитата
Пушкарева далеко не Шарлиз Терон (*ой не помню как имя сие загроничное пишется*), да и жених ее - далеко не Джонни Депп!

Вот это мне нравится. biggrin.gif
До Шарлиз с Джонни действительно многим далеко. cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Willy Опции пользователя
сообщение 12.02.2006 - 11:26
Сообщение #71


Чеширский котик... =)
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 19.01.2006 - 18:20
Из: Страна Чудес
Пользователь №: 660



Цитата
Ну, Пушкарева далеко не Шарлиз Терон (*ой не помню как имя сие загроничное пишется*), да и жених ее - далеко не Джонни Депп!

Я этот сериал не смотрю, но на знакомое имя тут же откликнулась, и потом пол часа с улыбкой ходила... biggrin.gif (с такой примерно) После Пиратов Джонни стал одним из известнейших актеров. Везде теперь имя его вставляют!


--------------------
Записки Вилли

Все мы здесь не в своем уме... (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 17.02.2006 - 13:23
Сообщение #72


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Цитата
Ну, Пушкарева далеко не Шарлиз Терон (*ой не помню как имя сие загроничное пишется*), да и жених ее - далеко не Джонни Депп!

Вот оно, бремя популярности! Когда тебя начинают цитировать в российских комических сериалах... biggrin.gif


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 17.02.2006 - 13:32
Сообщение #73


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



ЭдВуд
Да, ИМХО, именно когда про тебя массово шутят - это массовая популярность!


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 17.02.2006 - 14:48
Сообщение #74


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Esmira
Но не дай бог, дойдет до Петросяна и Степаненко... spy.gif naughty.gif


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 17.02.2006 - 14:53
Сообщение #75


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



ЭдВуд
Да! Нам такой популярности и даром не надь и с деньгами не надь...


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 17.02.2006 - 15:09
Сообщение #76


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Esmira
Вот именно Джонни достоин настоящих, качественных критических статей, а не только шутковых упоминаний.
Хотя и это говорит о популярности, сомнений нет.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 17.02.2006 - 15:14
Сообщение #77


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



ЭдВуд
никто ничего такого и не говорил!
Цитата
от именно Джонни достоин настоящих, качественных критических статей, а не только шутковых упоминаний.

Пусть у него будет ВСЕ!!! Это ж хорошо!
wink.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 23.09.2006 - 19:52
Сообщение #78


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Я тут подумала - пока суть да дело, а ведь перемены в жизни Джонни действительно произошли, и глобальнейшие. И довольно тяжелые, к сожалению. Прокатная неудача "Либертина", принижение образа Джека Воробья со стороны продюсерской и сценарной группы "Пиратов-2", отложение съемок "Шантарама" на неопределенный срок, совершенно пошлая диснеевская идея сделать целую серию "пиратских" фильмов с тем, чтобы Джека играли разные актеры (и превращение одного из его лучших и любимых творческих достижений в отвратительную киножвачку) - плюс какие-то странные проекты в ближайшем будущем - "Свинни Тодд" и "Рекс Мунди" ("Король мира"), про который можно почитать в теме "Новые фильмы"... Собственно, слухи о последнем проекте - оголтелом на первый взгляд мейнстриме, который может дать основания для выводов типа "Джонни сдался и продался", побудили меня сочинить очередной длинный текст о его будущих работах. biggrin.gif

Меня в последнее время больше всего подспудно расстраивали слухи именно о будущих проектах Джонни. Казалось бы, после "Пиратов" и "Либертина" перед ним все дороги открыты, любые роли - к его услугам. Типа, "он может выбирать". Ан нет, что-то не связалось. Ничего такого особо интересного в будущем почему-то не нарисовалось, а возникли, наоборот, очередные "детские" проекты. Что случилось? Я тут немножко поразмыслила над этой ситуацией, и мне пришли в голову кое-какие мысли, которыми я хочу с вами поделиться.

Я думаю, все мы ждем от Джонни серьезных проектов и огорчаемся, что он берется в последнее время, по нашему мнению, "за всякую ерунду". Мы (и я в том числе) думали даже о том, что Джонни может бояться серьезных ролей после прокатной неудачи "Либертина". Однако сейчас, после некоторого размышления, мне кажется, это не совсем так. Похоже, здесь проблема в другом.
Кинолюбители и кинопрофессионалы всего мира столкнулись сейчас с совершенно жуткой ситуацией -
голливудская система кинопроизводства (с которой никто не может конкурировать сейчас в плане технических стандартов) не принимает и наглухо не допускает производства серьезных фильмов, производства и проката фильмов, которые можно было бы отнести к произведениям киноискусства. Киноаттракционы и киноразвлечения - вот на что сейчас Голливуд делает официальную ставку. "Зрители хотят развлекаться" - вот что выдал, к примеру, Брукхаймер после миллиардного успеха "Пиратов-2". Зачем рисковать и тратиться на какие-то "шедевры", которые ты не будешь знать, как продавать? Забей блокбастер и состриги купоны - всего и делов. На примере тех же "Пиратов" это особенно остро можно почувствовать. "Пираты-1" были произведением искусства. "Пираты-2" таковыми уже не являлись. А та "пиратская серия", которую замыслил сейчас Дисней, будет просто китчевой дешевкой. О том, что эта серия будет обманом кинозрителей, в Голливуде никто не думает (кстати, теперь понятно, почему не Джек должен был стать главным героем сиквела и триквела. Они знали, что Джонни на всю серию не подпишется, и пытались с его помощью раскрутить других персонажей. Похоже, главными героями этой грядущей серии станут Пинтель и Раггети, а что касается Джека Воробья, то мы станем свидетелями самых жутких и нелепых подражаний за всю историю кинематографа - потому что очевидно, что данная работа Джонни неповторима).

В какой же ситуации оказывается Джонни? Вот он, серьезный актер, заявляет о своем желании сыграть "Гамлета" - и что? Что-то не было ничего слышно о том, что предложения по этому проекту посыпались на него дождем. Хотя на самом деле дело чести для Голливуда - дать Джонни сыграть эту роль. Он без преувеличений национальное сокровище Америки, как назвал его один американский критик, и такие актеры раз в сто лет появляются. Но кто в Голливуде решится вкладываться сейчас в "Гамлета"? "Люди хотят развлекаться, а кому нужен Гамлет - этот мрачный депрессивный тип со странными рефлексиями? Тем более, что был недавно "Гамлет" с Мелом Гибсоном" - вот их логика (хорошо еще, если такая логика, а то может быть еще "А кто такой Гамлет? Датский принц? А Дания - это где? Нет, это никто не купит" biggrin.gif). Так что тот путь, который засиял было для Джонни - делать серьезные фильмы на блокбастерном уровне - похоже, не состоится.

Что ему остается делать? Он может плюнуть и уйти опять в альтернативное кино, делать фильмы для ограниченной киноаудитории. А может сделать другое - продолжить свои попытки изменить эту жуткую махину и соединить киноискусство и мейнстрим, добиться того, чтобы актерское и кинематографическое искусство стали необходимыми элементами мейнстрима. Тогда и мейнстрим уже не будет такой страшной вещью, напротив - наступит золотой кинематографический век и т.д.

Похоже, Джонни выбрал именно этот путь, и я с ним соглашаюсь. Мы знаем все риски таких попыток видоизменения систем, знаем, что в тот момент, когда тебе начинает казаться, что ты управляешь системой, оказывается, что система управляет тобой. Те же "Пираты" - сиквелы и "пиратская серия" - совершенно наглядное тому подтверждение. Тем не менее, Джонни с "Пиратами" сделал важное дело - он напомнил огромному числу зрителей, что такое искусство, и показал огромной части голливудских деятелей - режиссеров и продюсеров - чего на самом деле ждет публика. А ждет она все-таки откровений и потрясений, а не развлечений.
Система испугалась. Голливуду не нужно, чтобы зритель хотел этого и понимал это. Производство шедевров на конвейер не поставишь, а производство развлекательных болванок - запросто. То, что они сделали с "Пиратами", выглядит как настоящая паника - растоптать и вырвать с корнем эти свежие ростки, убить яркий оригинальный персонаж и вывести на первый план посредственность, а потом вообще развести это дело на тягомотную ерунду и забыть (срубив еще и денюшек при этом). Обидно, что ближайшие сотрудники Джонни по "Пиратам" - сценаристы, продюсер и, похоже, режиссер - приняли в этом действе самое живейшее участие.
Но не все в Голливуде думают подобным образом - хочется надеяться, что не все. Кто-то еще способен думать о том, как делать качественные фильмы с точки зрения именно киноискусства, кто-то способен смотреть вперед и задумываться над тем, что публику оболванивать можно лишь до определенного предела - следовательно, способы воздействия, в том числе и чисто развлекательные, надо как-то варьировать. Джонни может работать и будет работать именно с этой частью, и с его помощью данные "голливудские абстракции" могут стать реальностью. Сразу понимание не придет - но капля камень точит.

И еще одна деталь. Почему, например, не был массово успешен "Либертин"? Да, главная причина в том, что продюсер был трусливый дурак. Но еще? Критическая откровенность фильма - раз, неготовность массовой аудитории воспринимать это - два. Это действительно кино не для всех. Аудиторию надо готовить к таким фильмам, готовить и регулярно воспитывать - серьезными программами, серьезными фильмами и серьезными актерскими работами. Такого практически нет в США сейчас и практически сходит на нет у нас (что особенно досадно, так как за Америку у меня все-таки голова не так болит, как за родные пенаты). Джонни, кстати, мог бы пробить какую-нибудь серьезную передачку о кино на американском ТВ и вести ее - но он может сделать нечто лучшее. Он может качественно работать в мейнстриме и прививать зрителям хороший вкус исподволь и незаметно. Сколько зрителей (и, что еще более важно, сколько детей) привязалось к его Джеку и Вонке! А ведь эти дети обязательно откроют для себя вместе с ним Бертона, Гиллиама, Джармуша, Уотерса, Халльстрема. А вслед за ними - кого-то еще из "арт-хаусников". Джонни - отличный проводник из мира мейнстрима в мир арт-хауса и обратно.

Что же делать, если делать это больше некому? Эгоистически, для него, как для актера, было бы лучше уйти снова в арт-хаус и тем и закончить свое наступление на Голливуд. Но Джонни совершенно очевидно воспринимает свою славу как ответственность и как обязанность изменить что-то, что ему подвластно. Воспитать хороший вкус у подрастающих (и уже взрослых) поколений зрителей во всем мире и подготовить почву для будущего развития искусства кинематографии - вполне достойная и подвластная ему задача. Поэтому я от души приветствую и "Свинни", и "Короля мира", и желаю Джонни всяческих успехов в этих проектах.

Печально, конечно, что перемены свершились именно в таком ключе. Но Джонни - настоящий баловень судьбы. Только настоящих своих любимцев судьба не только одаряет, но и испытывает. Наивно было нам всем надеяться, что успех первых "Пиратов" убедит весь Голливуд в том, что надо делать хорошее кино и выпускать его на массовом уровне. Не скоро приживется там эта идея (если приживется вообще). Но первая брешь пробита, и предстоит еще кропотливая трудная работа. Уважаю и люблю Джонни за то, что он не опускает рук и в любом случае продолжает работать.

P.S. "Сказал - и душу облегчил..." biggrin1.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 23.09.2006 - 21:06
Сообщение #79


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Иришка
Спасибо за очень стройные и убедительные рассуждения! hb.gif
Кстати, сразу становится понятным, почему Джонни стал участвовать в таком количестве проектов именно для детей ("Свинни Тодда" я сейчас в рассчет не беру. Бертон - это Бертон. Святое biggrin1.gif ) Именно детскую аудиторию нужно воспитывать на высоких образцах, чтобы в юности им хотелось серьезных вещей и настоящего искусства.
Но - так эгоистично хочется хоть одного арт-хаусного проекта.. Или серьезной роли в фильме по классической пьесе. coquet.gif Ричарда Третьего бы, если уж не депрессивного принца из никому не известного Эльсинора.


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 23.09.2006 - 21:22
Сообщение #80


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



A-Nett
Я убеждена, что Шекспир никуда от него не денется. biggrin.gif Если уж не "Гамлет", так, действительно, "Ричард III" или "Король Лир"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 23.09.2006 - 21:38
Сообщение #81


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Иришка @ 23.09.2006 - 22:22) [snapback]154671[/snapback]

A-Nett
Я убеждена, что Шекспир никуда от него не денется. biggrin.gif Если уж не "Гамлет", так, действительно, "Ричард III" или "Король Лир"...

Твои бы слова, да голливудским продюсерам, если не Богу в уши!!! beer.gif
Но я все же серьезно задумалась - а насколько продуктивна эта позиция - стараться в одиночку сломать такую махину как голливудская? Бодался теленок с дубом... Правда, когда-то в похожую ситуацию попал Чарли Чаплин, хотевший сделать кинокомекдию чуть более искусством, а актеров - чуть менее невольниками студий. Все кончилось созданием кинокомпании "Юнайтед Артистс"...
А как, наверное, действуют на столь оголенные нервы как у Джонни это горлумское шипение из углов: "Продался мейнстриму" oo.gif cry.gif ...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 10:51
Сообщение #82


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Мне очень хочется продолжить обсуждать эту проблему - "актерские перспективы" Джонни на ближайшее будущее, особенно после сообщений о планах насчет Четвертых (!!!) Пиратов и мнения Терри Гиллиама, цитировавшегося Иришкой - что в "Человеке, убившем Дон Кихота" нужно снимать "кого-то не столь известного"... Неужели из этого порочного круга дороги действительно нет??!!!
Повторюсь, мне кажется, что реальный выход только один - повторить режиссерский опыт и снять хорошее авторское кино на основе серьезного драматургического материала... На волне ( простите пожалуйста. если кого обижу) организованной пиратской истерии приличный прокат фильму, наверное, будет обеспечен...
А для Джонни, мне кажется, не шутейно-пародийная и не "насквозь голливудски-бестселлерная" роль сейчас нужна как воздух... ИМХО. Чтобы подняться на качественно новый актерский уровень.


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 13:59
Сообщение #83


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



Грустно.
Сыграл бы он лучше Гамлета в маленьком театре в Лондоне, заснял бы это на пленку с помощью какого - нибудь Данмора и выпустил бы на DVD...Хоть так.....


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 18:06
Сообщение #84


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Хотелось бы увидеть его в классике. В любой. Но в классике. Не должно это пройти мимо него -- любой большой артист должен прикоснуться к этому хоть раз в жизни. A-Nett а по-моему, хорошая идея -- вернуться Джонни к режиссуре, сделать все самому... совершенно свободное творчество... это бы дало свои плоды!


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 23:39
Сообщение #85


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



Цитата
А для Джонни, мне кажется, не шутейно-пародийная и не "насквозь голливудски-бестселлерная" роль сейчас нужна как воздух... ИМХО.

A-Nett
Согласна. Если бы не "Распутник", то я бы била тревогу очень сильно - несколько лет играть одного Джека - не есть хорошо...


Цитата
Сыграл бы он лучше Гамлета в маленьком театре в Лондоне, заснял бы это на пленку с помощью какого - нибудь Данмора и выпустил бы на DVD...

JanaJo
Да, я уже как-то давно говорила, что посмотреть спектакль участием Джонни -прдел моих мечтаний!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 2.11.2006 - 00:04
Сообщение #86


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Infatuated
Цитата
Если бы не "Распутник", то я бы била тревогу очень сильно - несколько лет играть одного Джека - не есть хорошо...

А Вилли Вонка? про него тоже никак нельзя забыть!



--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera Опции пользователя
сообщение 2.11.2006 - 00:49
Сообщение #87


Большой поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Регистрация: 29.06.2006 - 00:25
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 929



Цитата(A-Nett @ 1.11.2006 - 10:51) [snapback]160862[/snapback]

Повторюсь, мне кажется, что реальный выход только один - повторить режиссерский опыт и снять хорошее авторское кино на основе серьезного драматургического материала... На волне ( простите пожалуйста. если кого обижу) организованной пиратской истерии приличный прокат фильму, наверное, будет обеспечен...


Да, было бы здорово, если бы Джонни решил снова попробовать себя в качестве режиссёра, но мне кажется маловероятно, что он на это пойдёт, по крайней мере, сейчас. Во-первых, я думаю, он очень устал, съёмки вторых Пиратов, потом бесконечные премьеры в разных концах света, пресс-конференции, ТВ шоу и т.п., и сразу продолжение съёмок третьих Пиратов – он сейчас так измотан, ему нужен перерыв, отдых. Мы, конечно, хотим видеть с ним фильмы ещё и ещё, но иногда посмотришь на его фотографии и видишь, какой он усталый, и так становиться его бедного жалко и на съемочной площадке выкладывается и на встречах с поклонниками по полной программе – безотказная, добрейшая душа! А для режиссуры нужны свежие силы, а ему мне кажется, об этом и задуматься некогда! А во-вторых, помня его первый опыт, режиссёрский, очень ему тяжело было, что режиссёр должен заниматься не только съёмочным процессом, но и кучей мелких бытовых проблем, а Джонни и быт понятия не совсем совместимые, ведь он творец, художник, романтик! Мне кажется, Джонни хочет играть, а не снимать фильмы, игра – его наркотик (как сказал Рочестер в «Либертине» «Театр - мой наркотик»), а для Джонни игра в кино – наркотик. Он не может без придумывания новых образов и требует от себя высочайшего качества исполнения, ему безумно интересно воплощать образы на экране, одевать на себя различные «маски», пробовать всё новое, необычное, нестандартное. А режиссура - это не совсем в его характере. Вот такое моё ИМХО. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Плакса Опции пользователя
сообщение 2.11.2006 - 01:08
Сообщение #88


безумно влюбленная)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 1.05.2006 - 00:15
Из: Украина, г.Луганск
Пользователь №: 848



Jusy
согласна с тобой, мне бы тоже очень хотелось увидеть Джонни в исполнении чего-нибудь классического, серьезного, поражающего. Ведь он это умеет. Его речь, глаза, жесты - весь Депп - воплощения неприкосновенного аристократизма и красоты ( по крайней мере - он прекрасно может сыграть такой образ).
Соскучилась я за его драматическими работами


--------------------
Тебе надо найти ключ. Ведь эта находка косвенным образом позволит тебе выявить в ходе поиска путь к обретению средства для спасения твоей обожаемой несравненной зазнобы (с)капитан Джек Воробей
------
Ты не понял ничего
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 2.11.2006 - 01:08
Сообщение #89


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Vera режиссура -- совсем другая профессия, безусловно. Ей надо также целиком отдаваться как и актерскому творчеству. Совмещать и то и другое сложно -- в особенности играть в собственном фильме...
а то, что он замотан и устал -- это видно... думаю, верное решение к нему само придет рано или поздно... я думаю, в его жизни все неспроста... он всестороннне одаренный человек, но именно актерскую профессию он выбрал, умея многое другое.. значит -- это его судьба,... вполне может быть, он не захочет отвлекаться на режиссуру -- тогда больше сил сосредоточит на исполнении новой, интересной роли... оно и к лучшему, в таком случае.. rolleyes.gif

Плакса
Цитата
Его речь, глаза, жесты - весь Депп - воплощения неприкосновенного аристократизма

ой... что-то есть в этой фразе! очень точно, на мой взгляд... неприкосновенность и аристократизм..


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рина Опции пользователя
сообщение 7.11.2006 - 21:24
Сообщение #90


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 7.11.2006 - 21:11
Пользователь №: 1389



Считаю Пиратов(особенно вторых) чисто коммерческим проэктом, и это мне не нра! Хотя Джек Воробей бесподобен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:08
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru