IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Мрачные тени" / Dark Shadows, обсуждение фильма после премьеры
Claire Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 12:47
Сообщение #61


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Анна, kiss.gif ura.gif

Цитата(Анна @ 14.05.2012 - 08:19) *
Думаю, этот фильм не "вершина творчества" Тима, а новая, переходная ступень.


Нет, это точно не вершина. Просто граница разных этапов.

Цитата(mary @ 14.05.2012 - 10:20) *
Предлагаю новый жанр в искусстве rolleyes.gif -снимается фильм, а потом из него делается комикс. затратно, конечно, но Вы только представьте себе-ряд застывших великолепных картинок с неимоверно выразительно говорящими лицами Джонни. Вот она чистота жанра и истинное искусство!


Так мы вновь к диафильмам вернемся! Но я не против. candy.gif Хотя, лучше чтобы существовали все варианты. dukesmokin.gif


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mary Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 19:17
Сообщение #62


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 9.06.2005 - 21:38
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 445



Сlaire


Ну, я же не предлагала отменить кинематограф lol.gif
Просто для конкретного случая это было бы органично и стильно,и (ИМХО), более удачно, чем фильм
Это как раз служило бы разнообразию beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 19:19
Сообщение #63


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Claire, спасибо громадное за шикарный отзыв, читала взахлёб, окунулась в атмосферу.... obm.gif

А я подсела на песни из фильма, они каждая по-своему хороша, такие разные, какая-то более ретро, какая-то современнее, все нравятся от Т-Rex, до заглавных песен!!!! Так светлеет на душе слушая эти мелодиии!!!! smile.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 15.05.2012 - 17:56
Сообщение #64


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



Интересная мысль mary о чем то вроде скриншотов. Мне так нравится бертоновский визуал, он так выразителен! Альбом по Суни Тодду вызвал у меня чистый восторг, в отличие от фильма.
Ну и мультфильмы Тима - они для меня безупречны и, как ни странно, полны эмоций.

Цитата(Анна @ 13.05.2012 - 19:20) *
Цитата
Сопереживать некому, из живых персонажей - только пропойца, да героиня Хлои вначале.


De-Marik, Бёртон вообще не для сердца, имхо, а больше для ума. Он рассудочен, хотя и чувственен в выражении мыслей. Такой вот парадокс. Сами мысли вполне банальны и шаблонны, но кто отменит эти шаблоны? Они нужны, как нужно их повторение, опять и опять.


Ну я же помню тот фильм, в котором я 20 лет назад полюбила Джонни. Он был вполне для сердца love.gif .

Да и для ума хотелось бы пищи менее пережеваной.

Знаешь, есть еще такое понятие, как "несовпаданс". Может, у меня этот случай? Я читаю прекрасные отзывы здесь, что-то же трогает, чего я не вижу?



Цитата(Claire @ 14.05.2012 - 04:36) *
"В конце ты станешь тем, кем хочешь быть".

Последний фильм Тима невероятно гармоничен, изящен, очарователен и ярок.
г
Мозаика, которую, в конце концов, так гармонично собрал Тим Бёртон, оказалась довольно неожиданной, по-прежнему странной, и необыкновенно милой. Теперь мне безумно интересно, какой дорогой режиссер пойдет дальше? В его последнем фильме было много неожиданностей и сюрпризов, так что я с нетерпением жду его новейших проектов.


Мне очень хотелось бы так же видеть! Но не выходит.


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 15.05.2012 - 18:03
Сообщение #65


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Claire, прекрасный отзыв! kiss.gif beer.gif У меня пока первые впечатления не улеглись, надо посмотреть еще раз ...


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 15.05.2012 - 23:27
Сообщение #66


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



релиз фильма на DVD и Blu-Ray - 13 сентября 2012 г. ( информация с кинопоиска )






--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 16.05.2012 - 08:00
Сообщение #67


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Как долго ждать frown.gif Наверное, и прокат будет длиным.

Эти детки похожи на Бёртонских, правда? Он обещал своих в каждом фильме снимать wink.gif





--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 16.05.2012 - 12:14
Сообщение #68


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Девочка - копия Нелл. Мальчика трудней разглядеть, но скорее всего, это они smile.gif


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 16.05.2012 - 13:27
Сообщение #69


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(evochka @ 16.05.2012 - 12:14) *
Девочка - копия Нелл. Мальчика трудней разглядеть, но скорее всего, это они smile.gif


ППКС! beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mary Опции пользователя
сообщение 16.05.2012 - 15:36
Сообщение #70


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 9.06.2005 - 21:38
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 445



De-Marik
Цитата
Интересная мысль mary о чем то вроде скриншотов. Мне так нравится бертоновский визуал, он так выразителен! Альбом по Суни Тодду вызвал у меня чистый восторг, в отличие от фильма.
Ну и мультфильмы Тима - они для меня безупречны и, как ни странно, полны эмоций.

Вот, вот, точно beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 16.05.2012 - 17:09
Сообщение #71


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5





» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 17.05.2012 - 22:55
Сообщение #72


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



со съёмок










--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 17.05.2012 - 23:17
Сообщение #73


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Айла, спасибо! kiss.gif Красотища! obm.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 18.05.2012 - 08:13
Сообщение #74


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Декорации просто вах! obm.gif Интересно, что у Тима на шее, на цепочке?


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 18.05.2012 - 16:39
Сообщение #75


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 18.05.2012 - 08:13) *
Интересно, что у Тима на шее, на цепочке?


Орден мужества. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анжела Опции пользователя
сообщение 18.05.2012 - 23:19
Сообщение #76


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 22.12.2011 - 11:27
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5054



Анна, сходство превратившейся в вампира Жозетты с Ванессой просто поразительное!
Я еще в кинотеатре вздрогнула, когда увидела это лицо. Ванесса!

Айла, спасибо, фото так красивы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 18.05.2012 - 23:24
Сообщение #77


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Анжела, beer.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ася Опции пользователя
сообщение 19.05.2012 - 09:49
Сообщение #78


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 99
Регистрация: 23.07.2011 - 13:08
Пользователь №: 4999



Я уже 3 раза посмотрела кино и мне все равно не все понятно. Хотя мне очень нравиться. Подруга говорит, что это сказка и не надо здесь искать логики. Просто смотри и получай удовольствие. Я смотрю, а в голову лезут мысли: " А почему здесь вот так? А здесь вот этак?" Вот например про Банши. Я почитала в Википедии, там написано, что Банши - это такой семейный призрак, который своим воем дает знать семье, к которой от относиться, что в ней кто-то умрет. Дом это тоже вроде как член семьи Колинзов, они его любят и им гордятся. А дом как бы предает их, помогая Анжелике в борьбе с Колинзами. Ведь Анжелика стала побеждать, только когда дом стал ей помогать. И может быть Банши предрекает своим криком смерть дому. Люстра это сердце дома(как кто-то здесь писал). Она разбивается и дом умирает. А Анжелика это то, что разбивает это сердце. А Барнабанас убивает Анжелик разбив ее сердце. А Жозета наверное живет в этой люстре, т.е. в сердце дома. А то, что она с люстры падает, наверное предсказывает, что это сердце разобьеться и она освободиться.

И все-таки меня просто возмущает, что такой великодушный по отношению к Анжелике Барнабас, так безжалостно поступил с доктором Джулией. И вообще, он почему-то убивал исключительно тех, кто делал ему добро: строители его откопали, доктор его лечила, хиппи дали ему пару ценных советов. Незнакомые люди, наверное, не такие вкусные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 19.05.2012 - 11:14
Сообщение #79


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(ася @ 19.05.2012 - 10:49) *
И все-таки меня просто возмущает, что такой великодушный по отношению к Анжелике Барнабас, так безжалостно поступил с доктором Джулией. И вообще, он почему-то убивал исключительно тех, кто делал ему добро: строители его откопали, доктор его лечила, хиппи дали ему пару ценных советов. Незнакомые люди, наверное, не такие вкусные.

Кстати, да! А ещё, заметь, он перед всеми жертвами извинялся - что, по его логике ("Любовь - это когда не нужно говорить "прости") свидетельствует о не-любимости объекта)

Извинился ли он перед Анжеликой, я не помню?

Что касается разрушения дома, возможно, это вообще свидетельство снятия всех проклятий... Дальше Коллинзы будут жить без тайн? Призраки ушли.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 19.05.2012 - 13:37
Сообщение #80


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Такое наблюдение: почему от укуса Брнабаса некоторые погибают, как хиппи, например, а кто-то, как Викки, становится вампиром. К чему бы это? Тоже ляп или есть тут тайный смысл? smile.gif


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 19.05.2012 - 13:56
Сообщение #81


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



evochka, у тех он выпил всю кровь, после такого не выживают. Кроме Джулии, которая на тот момент уже стала вампиром, те, бессмертной. А Вики он только прикусил))


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 20.05.2012 - 09:46
Сообщение #82


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Dark Shadows Gets Burtonvision визуальные эффекты

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «

















































Dark Shadows - Method Studios VFX Compilation Clip (видео)

Thanks JDR


--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 20.05.2012 - 11:16
Сообщение #83


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Боже, это просто чудеса компьютерной графики!!! Очень интересно!!))) obm.gif
Айла, спасибо!))) kiss.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 20.05.2012 - 14:38
Сообщение #84


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Настюша @ 20.05.2012 - 12:16) *
Боже, это просто чудеса компьютерной графики!!! Очень интересно!!))) obm.gif
Айла, спасибо!))) kiss.gif

ППКС! beer.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анжела Опции пользователя
сообщение 20.05.2012 - 16:09
Сообщение #85


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 22.12.2011 - 11:27
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5054



Девочки, спасибо вам всем за отзывы о фильме!
Особенно сильное впечатление произвела на меня рецензия Анны, она такая глубокая, такая проникновенная! Жаль, что она нигде не напечатана, нашим критикам было бы чему поучиться!
Прекрасный отзыв Claire, такой личный, очень интересный, во многом созвучный моему настроению после фильма. Спасибо!

Посмотрела фильм несколько дней тому назад, но все не могла собраться с мыслями.
Впечатления неоднозначные, сразу поняла, что надо посмотреть еще раз, прежде чем давать фильму оценку.
Первое впечатление-это безусловно не лучший фильм Бёртона, хотя и неудачей его назвать невозможно. Фильм сохранил все черты фирменного бертоновского стиля, он фантастически красив и исполнен очарования. Картинка, костюмы героев, их грим, прекрасные декорации-все безупречно. Чудесная музыка Элфмана , прекрасно дополненная хитами 70-х годов, только усиливает впечатление, что ты смотришь что-то невообразимо прекрасное.
Если и есть претензии, то они прежде всего должны быть адресованы сценаристу. Фильм несколько невнятный, в деталях прекрасный, а вот в целом картинка у меня не складывается. Интересные персонажи Мишель Пфайфер и Нелены не раскрыты совершенно, да и сама Жозетт-Виктория скорее символ, чем живой, интересный персонаж. С ней связано множество вопросов, на которые ответы в фильме не даны. Кто она? Реинкарнация погибшей возлюбленной Барнабаса или же девушка, всего лишь внешне похожая на нее? И почему ее так тянет в Коллинпорт, возможно ее ведет туда призрак умершей, но не нашедшей покоя Жозетты. Тогда логично предположить, что воскрешает своим поцелуем-укусом Барнабас вовсе не Викторию, а свою мертвую невесту. Ведь недаром призрак Жозетты снова и снова является Виктории, повторяя в падении с люстры сцену гибели несчастной девушки и толкая Викторию на роковой утес. И недаром ожившая девушка отвечает Барнабасу-"Я не Виктория, Жозетта". Но тогда ведь совсем не Анжелика виновница смерти Виктории, а невеста, желающая любой ценой воссоединиться с возлюбленным?
В общем, этот нюанс так и остался для меня загадкой.

Что еще могу сказать о фильме? Прекрасный, великолепный, звездный актерский состав, в котором все заслуживают самой высокой оценки. Великолепна Мишель, Нелена, как всегда, удивила и порадовала, жаль, что ее образ раскрыт недостаточно, чувствуется, что он должен быть более глубоким и драматичным, каким и был в сериале.
Джонни великолепен! Именно он блистательно соединяет в фильме два мира-мрачной, готической черно-белой драмы и блистающей ярчайшими красками комедии, причем в обеих мирах он одинаково хорош и неподражаем.
Его старомодная манерность, неизменная элегантность, несколько вычурные обороты в диалогах-все это создает такой комический эффект, нисколько не впадая при этом в пародию. Джонни играет так, как он хотел, и создает образ вампира, который давно жил в его воображении и наконец появился на свет. При этом он никому не подражает, он только в некоторой (очень малой) степени отдает дань восхищения Джонатану Фриду, которым некогда так восхищался.
Да, он неоднозначный персонаж, он не положительный герой, он наверное не должен вызывать сопереживания и сочувствия, так как совершил в молодости немало жестоких поступков, одним из которых было его отношение к Анжелике, соблазненной и безжалостно брошенной. Но такова уж природа таланта и таково обаяние личности Джонни, что мы невольно сострадаем и переживаем его драму, как свою собственную. Даже в роли вампира, кровожадного и жестокого, он сохраняет и благородство, и способность раскаиваться и страдать.

Ева Грин великолепна в роли Анжелики, она прекрасна, сексуальна и необычайно демонична, она одержима Барнабасом настолько, что ради его любви готова вырвать из груди сердце. Эта сцена так драматична и страшна, что слезы невольно подступают и горло сжимается. Так вот что такое любовь, думала я, как же она сильна и как жестока, если она не взаимна. И мне не кажется, что Анжелика не умела любить, а хотела лишь обладания, хотела всецело подчинить себе любимого.
Скорее, она любила слишком неистово, той любовью, от которой до ненависти один шаг. И если бы Барнабас ответил на ее чувство, она могла бы преобразиться в ангела.
Но она не смирилась с той простой истиной, что "насильно мил не будешь", она не уступила дорогу сопернице, и выбрала такой страшный конец. Трагедия отвергнутого и разбитого женского сердца сыграна Евой так прекрасно и проникновенно, она так трогательно-покорно принимает смерть, что ее невозможно не пожалеть. И у самого Барнабаса она вызывает жалость, всего лишь жалость, а она так хотела любви!
А как играет Джонни! На практически неподвижном белом лице его горят и живут лишь глаза, и в них выражается все-боль утраты, страдание, сожаление, в них вспыхивает любовь. Какая пластика, какие волшебные движения рук!
Если мне Барнабас и напоминает кого-то, то только самого Джонни. Он прекрасно передает "инопланетность", присущую Джонни, его загадочность, плавные, мягкие жесты, его немного высокопарную, книжную речь.
Мне вообще кажется (конечно, это только мое мнение, и я высказываю его с некоторым сомнением), что этот фильм-о самом Джонни.
Тогда даже грим, такой тяжелый и с нарочитой "некрасивостью", обретает смысл. Разве Джонни не прячет с упорством свою красоту под различными масками из очков, шляп, небритости? Разве не видим мы подчас на его лице, как и на лице Барнабаса, выражения скуки или досады, как у человека, уставшего от всеобщего внимания? Да, я увидела фильм о Джонни и о всеобщем на нем помешательстве, снятый с изрядной и очень здоровой долей самоиронии.
Даже героиня Евы Грин порой кажется мне неким собирательным образом, олицетворением всех женщин, любивших Джонни и страдавших, всех, кто просто мечтает о нем или вожделеет его.
Есть в фильме и еще одна характерная для Джонни черта- сильный акцент на ценности семьи как самого дорогого в жизни, сохранении своего дома, верности этим ценностям.
Самое страшное для героя-это предательство своей семьи, это единственный грех, которого он не прощает. Во имя семьи, для блага ее, по мнению Барнабаса(Джонни),допустимо все, даже преступление, пусть даже от него болит и умирает сердце. Помниться, в каком-то интервью Джонни сказал, что ради своей семьи перегрызет горло кому угодно. Барнабас делает это на экране, и его не осуждаешь. Мы, что странно, сопереживаем герою Джонни, сочувствуем ему и оправдываем.

Такой вот странный фильм о странном герое. И он мне определенно нравится.
Мне кажется, что в этом фильме Бертон несколько изменил себе. Наверное, это связано с новым героем, который сексуален, который, осознав и признав свою непохожесть на остальных людей, все же выбирает жизнь, а не прозябание, борьбу, а не смирение, любовь и возможность счастья с той, которую он выбрал. Пусть это будет во враждебном им мире, но они хотят остаться в этом мире и останутся, несмотря ни на что. Они сохранили свою любовь, и это главное.
И то, что оживленная и превратившаяся в вампира Жозетта- просто копия Ванессы Паради, еще больше утвердило меня в том, что фильм-о Джонни, что он во многом отражает ситуацию, которая сейчас сложилась вокруг него. Недоброжелательство, а порой и открытая травля в прессе, слухи о разрыве с Ванессой напоминают озлобление и гонения на Барнабаса жителями Коллинпорта. Разве не обвиняли Джонни в том, что он "кусает руку, вскормившую его", презирает людей, которые вознесли его и сделали мегазвездой? И вот сейчас он чувствует, какова цена его славы, как тяжело ее бремя.
Обязательно посмотрю фильм еще раз, может быть, впечатления будут другими. Но пока что они именно такие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 20.05.2012 - 18:45
Сообщение #86


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Анжела, kiss.gif очень интересный отзыв и ассоциации... appl.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анжела Опции пользователя
сообщение 20.05.2012 - 19:19
Сообщение #87


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 22.12.2011 - 11:27
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5054



Киса, спасибо! love.gif

Несколько фото из этой статьи

http://www.fxguide.com/featured/dark-shado...a-modern-twist/













Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karinka Опции пользователя
сообщение 22.05.2012 - 18:08
Сообщение #88


Активный участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 117
Регистрация: 11.04.2012 - 20:24
Пользователь №: 5097



Прежде чем оставлять комментарий к этому фильму, я посмотрела его 2 раза, чтобы осознанно писать о нём и точно всё понять.
Первый просмотр пробежал у меня перед глазами, а его даже не заметила. Всё произошло настолько быстро, что я даже практически ничего не помнила, но в глубине души понимала, что этот фильм мне ДОЛЖЕН понравиться, потому что это Джонни в главной роли! Эмоции зашкаливали, потому что я так долго ждала его, и вот наконец сбылась моя мечта, и я его посмотрела. Наверное, этот факт здорово повлиял на мой разум. В общем, я осталась довольна.
Но второй просмотр... Нельзя назвать таким. Для меня этот фильм был что вроде винегрета, где собрали все жанры и перемешали... Уж слишком много всего здесь - фантастика, романтика, драма, комедия, биография, семейное... Все жанры шли друг за другом. И как всегда всё спас Джонни!.. На протяжении всего второго просмотра я любовалась его губами, скулами, глаза, бровями, носом, зубами, пальцами, походкой, манерами речи... Его персонаж - настоящая находка. Элегантность, толерантность, красота, сдержанность, разум... Боже, я влюбилась в этого вампира! Настолько он прекрасен. Роберт Паттинсон нервно курит в сторонке со своим современным вампиром. Хотя не думаю, что их можно сравнить, т.к. один - вампир прошлого, другой ж - вампир настоящего. И сразу вспоминается это интервью:
- Вы думаете Роберт Паттинсон вам конкурент в роли вампира?
- Я думаю мы оба хороши, пока он помнит, что я вампир-альфа.

Все актёры подобраны прекрасно. Элизабет кажется крепкой и уверенной женщиной, которая может постоять за свою семью. Она предана и честна... Что нельзя сказать про её брата. Здесь корысть, бесчестие и эгоистичность... Из головы никак не может пропасть та картина, когда Барнабас предоставляет ему выбор - остаться в усадьбе и стать хорошим отцом для Девида, или же уехать с кругленькой суммой и оставить их в покое. Я думала, он останется и подумает о своём поведении. Будет стараться сблизиться со своим сыном. Они будут вместе гулять часами и весело проводить время... А он!.. Скотина!!! Иначе назвать этого человека нельзя! Такое несчастное лицо было у маленького мальчика... Так мне его жалко было! Даже сердце сжалось...
Анжелика самая настоящая ведьма. Даже не могу понять, правда ли она любила Барнабаса или нет... Сомнения появляются после той сцены, где Барнабас и Анжелика беседуют. В последний раз беседуют. Как он говорил, что она никогда не любила его, и в этом её проклятье, как её сердце разрушилось у неё в руках... Даже не знаю, что сказать. Но она великолепна! Какая мимика, повадки и даже походка! Ах, какая женщина!.. А точнее, ведьма. Одна из самых лучших персонажей этого фильма, бесспорно!
Виктория очаровательна! Милая тихоня... Искренне её жаль... У ребёнка не было детства. Но она нашла свой дом и свою любовь.
В фильме полно моментов, перед которыми просто нельзя остаться без улыбки. Например, для меня таковыми были "Вернись к нам, крошечная певица!", "Иди и смотри на женщину Купер", "Более уродливей женщины я никогда не встречал!", "Бог мой! Женщина - врач. Никогда не слышал о таком!" и многое другое.
Но ни смотря на все эти предрассудки, этот фильм я занесу в "Любимое". Он будет стоять рядом с Суинни Тоддом и Эдвардом Руки-ножницы.
10/10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 23.05.2012 - 13:34
Сообщение #89


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



"Мрачные тени" , из эскиза - на экран







» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «














--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karinka Опции пользователя
сообщение 23.05.2012 - 14:36
Сообщение #90


Активный участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 117
Регистрация: 11.04.2012 - 20:24
Пользователь №: 5097



Боже, на второе фотке в предпоследнем ряду.. Что это на него вылили? У него такое личико))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 12:33
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru