IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> О роли режиссера в перевоплощениях
Singing Maya Опции пользователя
сообщение 11.10.2004 - 17:07
Сообщение #31


Смотри мне в лицо, живой человек, я это я, а ты кто?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 5.06.2004 - 00:09
Из: Москва
Пользователь №: 115



Цитата (Крошка @ 10.10.2004 - 23:10)
, но есть вещи совсем не менее важные - сюжет, динамика эпизода и проч. Общее вИдение идеи фильма. Как движущая и направляющая сила.

Мне кажется, если уж гвоорить о фильме то глазами режиссера является еще и опретор.. да и монтажер... очень сильно влияет, ведь от них в конечном итоге зависит, то как мы увидем это творение.
А что касается Жены астранавта... долгое время до того, ка кнедавно пересмотрела этот фильм воще думалось мне что там Бред Питт играет) так что.. мне кажется не вытянул этот фильм ДЖонни, даж ради него не стала бы его смотреть...да и воще мне кажется, что режиссер - художник, а артист - работник, он трудиться в прямом смысли.


--------------------
Я могу появиться, я могу скрыться,
Я могу всё, что может присниться,
Я меняю голоса, я меняю лица,
Но кто меня знает, что я за птица...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 11.10.2004 - 17:14
Сообщение #32


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Edelweiss
Ловишь на слове? biggrin.gif
Но в контексте все равно ясно, что я имею только фильмы с Джонни. И тогда все становится на места: не было бы его, не было бы клевых фильмов с ним rolleyes.gif
Ну давай возьмем заведомо кассовых Пиратов. Фильм сделал далеко не он один. Это я со всей ответственностью могу сказать. Фильм этот - плод усилий огромной команды. А все одно без Джонни было бы не то... И не собрал бы он такую бешенную прибыль, правда? wink.gif И для нас уж точно бы не было классного фильма... icon_cry.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 11.10.2004 - 17:24
Сообщение #33


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



А вообще если говорить о режиссерах и их режиссерских воплощениях... то это, конечно, Родригес! УУУ!!! я его совершенно обожаю за креативность невероятную! Действительно, в своем фильме он все. А его манера работы с актерами мне импонирует безмерно. Там прямо ощущается соавторство его и всех со всеми, как он заражает своими идеями всех вокруг. А уж после съемок так делать фильмы, как он - просто мечта! И монтаж, и звук, и музыка... 2 года сплошного творчества. Вот это класс - такая жизнь biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Singing Maya Опции пользователя
сообщение 11.10.2004 - 17:31
Сообщение #34


Смотри мне в лицо, живой человек, я это я, а ты кто?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 5.06.2004 - 00:09
Из: Москва
Пользователь №: 115



Аэша А Кустурице, ну я ненмого его фильмов видела, но видела его.. ой блин от него такой энергетикой прет! такой мужчина!!! АХ!))))


--------------------
Я могу появиться, я могу скрыться,
Я могу всё, что может присниться,
Я меняю голоса, я меняю лица,
Но кто меня знает, что я за птица...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 11.10.2004 - 20:14
Сообщение #35


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Цитата
Действительно, примеров, чтоб фильм прямо вытянут был актером не помню. Есть масса примеров, когда фильм можно смотреть только из-за актера, но при этом фильм проваливается все равно.

А я помню - "Полет над гнездом кукушки", Джек Николсон собрал энергию всех воедино и получился обалденный фильм!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 11.10.2004 - 20:21
Сообщение #36


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Singing Maya лично у меня с Кустурицей не совпадают вибрации... Но я умом отдаю ему должное.
А Родригес для меня просто верх адекватности и креативности без всякого налета болезненности, как у Кустурицы. Я не могу утверждать, что Родригес гениален, скорее нет, но он безусловно талантлив. И главное, как человек совершенно нормален! smile.gif И мне кажется, что он действительно хороший режиссер, он умудряется на мой взгляд и самовыразиться и не подавить собой (при его то габаритах lol2.gif ). Хотя я признаюсь честно, что видела всего 2 его работы, но я видела в допах КАК он работает и очарована наповал obm.gif

А что касается Сэндза, мне все-таки видится, что Родригес построил этот образ под свой фильм, а Джонни как профи высокого класса сделал все от себя зависящее, чтоб режиссер был доволен. wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 11.10.2004 - 20:24
Сообщение #37


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Eve
В Полете сам материал очень достойный, несмотря на то, что он очень упрощен в фильме. И ты сама говоришь, что Николсон собрал энергию всех... а не один расстарался...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
liomo Опции пользователя
сообщение 11.10.2004 - 20:45
Сообщение #38


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 29.09.2004 - 13:37
Из: Москва
Пользователь №: 207



Настоящий режиссер должен уметь добиться от актера того, что ему нужно. Не наваливать на бедолагу неподъемную задачу, а точно определить кто для чего ему необходим. Режиссер отвечает за весь фильм, а актер за его кусочек, то бишь свою роль. Часто бывает, смотришь фильм, там блестящие актеры, а ты сидишь и думаешь, и что их сюда занесло? Ведь явно выпирают из фильма, не вписываются! Довольно хорошо отношусь к Брюсю Уиллису, но в его "коронной" роли героя, вынужденного в очередной раз спасать мир, а так не хо-о-оца, но надо! Но что он делал в фильме Шестое чувство (хоть и прекрасный сюжет, великолепная игра мальчика), я до сих пор не могу понять.
У Деппа тоже не все роли шедевральны, но, на мой взгляд, он вписывается в режиссерскую задумку всегда. В основном ему попадаются режиссеры, умеющие его правильно использывать. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 11.10.2004 - 20:45
Сообщение #39


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Аэша
Цитата
А что касается Сэндза, мне все-таки видится, что Родригес построил этот образ под свой фильм, а Джонни как профи высокого класса сделал все от себя зависящее, чтоб режиссер был доволен

Ну, ещё бы он был недоволен! lol2.gif Такое чудо креативности заполучить.
И не построил, а пристроил его туда.
Вот тут как раз, режиссёр только намекнул - что ему надо, а ВЕСЬ образ сделан актёром. Ещё и отсеивать актёрские идеи пришлось. Я в восторге полном, и думаю, что для Джонни это просто идеальный вариант - когда ему дают карт-бланш, полную свободу идей. smile.gif И с Джеком так было.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 11.10.2004 - 22:00
Сообщение #40


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Анна безусловно Родригес получил прекрасный материал в виде отснятой пленки, но и он сам очень чувствуется в этом фильме. Я хочу сказать, что для меня это все равно прежде всего фильм Родригеса теперь, а не фильм с Джонни, как ни странно. Хотя опять же повторюсь, что это неразрывные вещи... Если можно сказать, что "в этом фильме любой сыграл бы так же", значит так себе фильмец и актер так себе. Потому что фильм - он целый.

Цитата
и думаю, что для Джонни это просто идеальный вариант - когда ему дают карт-бланш, полную свободу идей.

а как же быть с Окном? tongue.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tamara Опции пользователя
сообщение 11.10.2004 - 23:35
Сообщение #41


La muchacha española
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.2004 - 19:54
Пользователь №: 200



Ну у каждого актера ,хорошего актера,должна быть режиссерская жилка


--------------------
La vida-esto pasión,pausa y reflexión
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 09:55
Сообщение #42


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Аэша
Цитата
Я хочу сказать, что для меня это все равно прежде всего фильм Родригеса теперь, а не фильм с Джонни, как ни странно.

Это конечно. smile.gif Но я не согласна, что Родригез "строил образ Сендза". Это Джонины идеи. То есть, Родригез, по моему мнению, в перевоплощении, как таковом, не участвовал.

Цитата
а как же быть с Окном?

Тебя не устраивает образ Морта? wink.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 10:15
Сообщение #43


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Анна меня Морт совершенно устраивает, как и фильм в целом. Но принято считать, что Окно - это фильм слабой режиссуры, где у Джонни была вся свобода, какую он только хотел, а идеала почему-то не вышло...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 10:45
Сообщение #44


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Аэша
Смотри название темы и всё у тебя срастётся. lol2.gif Ещё раз, моё мнение (на сегодня, хих!), что для того, чтобы создать яркий образ Деппу не нужно сильное влияние режиссёра. Ему, на мой взгляд, нужна свобода в этом вопросе, он в состоянии "родить" образ и сам.
А при идеальный фильм - если ты это имела в виду, так то совсем другая история.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 17:09
Сообщение #45


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



liomo
Цитата
на мой взгляд, он вписывается в режиссерскую задумку всегда


Режиссёр в этом случае всегда получает гораздо больше того, о чём он мог мечтать. Думаю, что он не всегда бывает по-началу доволен тем, что получил (вот балбес-то, сам не понимает своего счастья!), но вскоре до него доходит. Вот тогда он начинает немножко нервничать, и молиться "хоть бы пронесло", а Депп знает себе делает своё дело, и режиссёра верёвки вьёт. А в итоге все получаются довольны.
Впрочем это я описала пример режиссёра консервативного, как я его себе могу представить.
А так, конечно, наверняка все безумно рады СОТРУДНИЧАТЬ с Джонни.
А вот про актёров и режиссёров вообще у меня никакого мнения нет. Я не знакома со спецификой производства rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 17:24
Сообщение #46


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Мне кажется, что Депп слишком профессионален, чтоб из режиссеров веревки вить. Он делает свое дело, а режиссер - свое.
И мне кажется, что безумно рады все уже после. После успеха. wink.gif Посмотреть интервью с рассказом, как Джонни с Кустурицей с первого взгляда друг друга возненавидели, уж какая там радость. biggrin.gif
Я видела фрагментики, как Джонни работал с Гиллиамом. У Гиллиама такая энергия прет, я не знаю, кто из него что может свить... Его сломать можно, а свить не получится. smile.gif И Джонни совершенно не пытался настаивать. Он предлагал кучу всего, но выбирал всегда режиссер.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 17:31
Сообщение #47


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



Аэша
Я лишь предположила как могло бы всё выглядеть с наиболее неподготовленным режиссёром smile.gif Я не говорю, что считаю, будто так в самом деле бывает. На самом деле не имею об этом понятия. О чём не перестаю бесконечно жалеть weep.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Singing Maya Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 18:13
Сообщение #48


Смотри мне в лицо, живой человек, я это я, а ты кто?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 5.06.2004 - 00:09
Из: Москва
Пользователь №: 115



Ну в конце концов фильма не будет без режиссера, точно так же ка ки без актера) ну по-моему без просто человеческого понимания тут тож не обойтись. А, что касается "режиссерской жилки", ме кажется она потом приходит...Храбреца же он сделал!)...ну, навреное образ как таковой создает сам актер.. так как он его играет, а вот режиссер его корректирует и ставит куда надо, как надо... и т.д.


--------------------
Я могу появиться, я могу скрыться,
Я могу всё, что может присниться,
Я меняю голоса, я меняю лица,
Но кто меня знает, что я за птица...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 18:28
Сообщение #49


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



Singing Maya то есть расставляет все точки над I wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 20:10
Сообщение #50


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Валенка
А как это Депп может попасть к неподготовленному режиссеру? Тому ж столько денег не дадут. biggrin.gif

Я рассуждаю совершенно чайнически, т.к. абсолютно не знаю, как на самом деле работает режиссер в кино. Просто то, что мне удалось увидеть, говорит, что Джонни совершенно не давит и не спорит с режиссерами, а прямо как мальчик-пай стоит, слушает, кивает. На съемочной площадке он почти не говорит, а только слушает и улыбается. Но это я так увидела, мож все на самом деле не так rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 20:33
Сообщение #51


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Мне кажется, режиссер режиссеру рознь. У каждого своя тактика, свой класс и свой уровень таланта... Конечно, мне кажется, лучший вариант получается тогда, когда актер и режиссер являются единомышленниками, работают и творят вместе, обогащая друг друга идеями (это для любой работы верно, кстати).

Если говорить конкретно о Джонни, то, мне кажется, он профессионал и сейчас с любым сработается. Хотя он очень смел и независим... Вообще интересно проанализировать, как у него с кем получалось ( biggrin.gif ). Из того, что приходит на память сейчас:
1-я категория - творческие единомышленники (Бартон, Кустурица, Джармуш). Результаты - наилучшие. Без комментариев. biggrin.gif
2-я категория. Знаменитые или авторитетные режиссеры, которые вызвали у Джонни уважение, но творческой близости с которыми не получилось, или которые не пожелали снизойти до того, чтобы объяснить ему свой замысел (Стоун, Халльстрем, Полански - "Гилберт Грейп", "Шоколад", "Девятые врата", "Взвод"). Результаты - хорошие, твердые, профессиональные, иногда очень хорошие ("Гилберт"). Относительно Лассе Халльстрема, кстати, могу добавить, что неоднократно встречала в интервью Деппа о съемках "Гилберта" признаки того, что в этом фильме он не знал, что он делает, был сбит с толку, но был благодарен Халльстрему за терпение. "На самом деле это все было про Арни и вокруг Арни", "Я не знал, что мне рассказать, и мне кажется, в кадре меня это выдает" - вот что рассказывал Депп. А Халльстрем рассказывал - "я видел, что он очень подавлен, но таким он и был мне нужен". Нужен-то нужен, только Джонни еще говорил, что во время съемок "Гилберта" он был на грани передоза...
3. Режиссеры-неформалы, представители "новых волн" всякого вида (Родригес, Шнабель, Гиллиам, Демме, Братья Хьюзы, Уотерс). Результаты - как от абсолютно блестящих ("Вегас", "Мексика", "Пока не опустится ночь") до посредственных ("Кокаин", "Из ада"). Сложно сказать, отчего это зависит. От того, насколько был удачен эксперимент в целом? Или от того, действительно ли режиссер является неформалом и экспериментатором, или этот "неформализм" является на самом деле прикрытием бездарности? Если второе, то Джонни - прекрасный индикатор. biggrin.gif
4. Режиссеры-дебютанты (Коэпп, Данмор, Левен) или не слишком хитовые или неоперившиеся режиссеры среднего звена (Ньюэлл, Форстер, Портер, Вербински и др.). С такими режиссерами Джонни тоже очень любит работать (говорят, из таких легче веревки вить biggrin.gif, но, действительно, очень может быть, что Джонни связывается с такими режиссерами в те периоды, когда хочет что-то сказать самостоятельно...) К слову говоря, последние четыре фильма ("Неверленд", "Пираты", "Окно", "Либертин") он работал как раз с такими режиссерами. Тенденция, однако. biggrin.gif Результаты - также неровные, от абсолютно блестящих ("Пираты", "Донни Браско", "Бенни и Джун", как говорят, "Неверленд") до посредственных ("Окно" и наши "любимые аутсайдеры" - "Жена астронавта", "Человек, который плакал", "В последний момент"). Ну тут что скажешь - риск работы с новичком или тихоней, он и есть риск.
И, напоследок, еще о режиссерах-дебютантах. На Деппзоне была большая викторина о Джонни, около пятидесяти вопросов. Один из них - "Мы знаем, что Джонни никогда ни о ком не сказал ни одного дурного слова. Все, с кем он работает - актеры, режиссеры, команда - все гении и ангелы во плоти. Тем не менее, существует один режиссер, о котором Джонни говорит резко. Кто это?
Ответ: Джереми Левен, режиссер фильма "Дон Жуан Де Марко". Джонни сказал примерно следующее: "Я не мог работать с ним. Этот человек изгадил свой собственный сценарий, который был поэзия, сказка. И мало этого... Он ведь был новичок, а делал нам замечания в таком тоне, как будто его слова были истиной в последней инстанции. Он смел повышать голос на Брандо... Тут Джонни спросили - и как вы все это преодолевали? Его ответ: Пил..."



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Singing Maya Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 21:13
Сообщение #52


Смотри мне в лицо, живой человек, я это я, а ты кто?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 5.06.2004 - 00:09
Из: Москва
Пользователь №: 115



Цитата (Иришка @ 12.10.2004 - 20:23)
Нужен-то нужен, только Джонни еще говорил, что во время съемок "Гилберта" он был на грани передоза...


??? Правда?... я не так хороша в биографии Джонни)

Цитата
Тут Джонни спросили - и как вы все это преодолевали? Его ответ: Пил..."

Ну, хорошо что не спился...А воще я тож не понимаю, как на старших можно повышать голос, тем более Брандо...это ж.. блин ужась!
Отец провел лекцию по режиссуре)) эмоционально....блин!)
Кочрое что говорит мой отец)) он конечно, больше по театру специлизируется. Но все же. По его словам существует просто два вида подхода к картине( об этом кстати по-моему уже говорили) одна режиссурская так скажем, а другая актерская. В первым случаи, все в руках режиссера, актеры полностью должны ему довериться, полностью выполощать его виденье. Режиссер в этом случаи просто тварит руками актеров. Он идет на шаг впереди актера, который выражеет именно его мысли и представления.
Во-втором случаи - режиссер предоставляет свободу актеру, но потом на основе того, что же получается у актера строит, выбирает лучшее, из того что получилось у актера. Ставит все на свои места, говорит, что надо оставить, что стоит убрать. Так что впринципе правильно и то, что актер строит персанажа и режиссер, только смотря какие отношения, смотря как смог актер передать впечатления режиссера, смотря сколько свободы дал режиссер актеру, смотря как они поняли друг друга.



--------------------
Я могу появиться, я могу скрыться,
Я могу всё, что может присниться,
Я меняю голоса, я меняю лица,
Но кто меня знает, что я за птица...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 21:21
Сообщение #53


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Singing Maya
Спасибо твоему отцу, очень интересно.

Цитата
впринципе правильно и то, что актер строит персанажа и режиссер, только смотря какие отношения, смотря как смог актер передать впечатления режиссера, смотря сколько свободы дал режиссер актеру, смотря как они поняли друг друга.


Ну да... поэтому, наверное, синтез и работает лучше всего. Да здравствует творческое содружество! smile.gif




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Singing Maya Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 21:29
Сообщение #54


Смотри мне в лицо, живой человек, я это я, а ты кто?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 5.06.2004 - 00:09
Из: Москва
Пользователь №: 115



Цитата (Иришка @ 12.10.2004 - 21:11)
Singing Maya
Спасибо твоему отцу, очень интересно.



Он даж так разгоричился!)))

Цитата
Да здравствует творческое содружество!  smile.gif

и человеческое понимание! (которым я по-моему всех уже сделала!гы-гы)


--------------------
Я могу появиться, я могу скрыться,
Я могу всё, что может присниться,
Я меняю голоса, я меняю лица,
Но кто меня знает, что я за птица...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tamara Опции пользователя
сообщение 12.10.2004 - 22:41
Сообщение #55


La muchacha española
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.2004 - 19:54
Пользователь №: 200



Цитата
Цитата 
Да здравствует творческое содружество! 


и человеческое понимание

согласна smile.gif


--------------------
La vida-esto pasión,pausa y reflexión
Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 13.10.2004 - 11:55
Сообщение #56


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



Иришка, как всегда восхищаюсь твоим умением выразить свою мысль убедительно, аргументированно. hb.gif Хочется со всем согласиться. Очень здорово!
Про Хальстрема и работу над Гилбертом знала, а вот про Левина... Для меня это новая информация. Спасибо. Грустно. А ведь действительно, в фильме чувствуется как бы не реализованый потенциал. Вот тебе и врач-психиатр...

По общей теме: как я усвоила еще в пору болезни театром, "любой оркестр - дирижерский, любой театр - режиссерский". Без хороших исполнителей не обойтись, но просто собрание хороших исполнителей цельное произведение не создаст. И если в театре еще бывают исключения (ммм, не могу припомнить, но говорят smile.gif ), то в кино роль режиссера еще значительнее.
Правда, конкретно в работе над ролью, образом - тут всегда разные доли и способы влияния, это вы все правы. Но роль в кино намного более зависит от других составляющих (собственно режиссуры, монтажа, камеры, звукорежиссуры), чем в театре. И киноактер - существо вдвойне зависимое...


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
liomo Опции пользователя
сообщение 13.10.2004 - 12:23
Сообщение #57


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 29.09.2004 - 13:37
Из: Москва
Пользователь №: 207



Цитата
Без хороших исполнителей не обойтись, но просто собрание хороших исполнителей цельное произведение не создаст. И если в театре еще бывают исключения (ммм, не могу припомнить, но говорят  ), то в кино роль режиссера еще значительнее.

Это, кстати, объяснимо, сколько актеров плюются по поводу монтажа. В театре ничего не вырежешь. Что сыграл, то зритель и увидел. А в кино - понавырезал, и все старания актера на смарку. Тот же Малкович очень по этому поводу нелезеприятно высказывался.
Поэтому актеры в кино более зависимы и они меньше влияют на конечный результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Singing Maya Опции пользователя
сообщение 13.10.2004 - 20:48
Сообщение #58


Смотри мне в лицо, живой человек, я это я, а ты кто?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 5.06.2004 - 00:09
Из: Москва
Пользователь №: 115



Цитата (liomo @ 13.10.2004 - 12:13)
Поэтому актеры в кино более зависимы и они меньше влияют на конечный результат.

Они становятся невольно зависимы от техники)) в том числе. Как например фотограф, он зависит полностью от аппората, та к же ка ки музыкант, играющий на инструменте. Киноактер играет с камерой) с опреатором и от него и от нее он тож зависит....
А воще если быть честно вот театр я больше люблю, за то что оттуда как раз ничего не вырежешь... и играть надо здесь и сейчас!)


--------------------
Я могу появиться, я могу скрыться,
Я могу всё, что может присниться,
Я меняю голоса, я меняю лица,
Но кто меня знает, что я за птица...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 14.10.2004 - 08:05
Сообщение #59


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



О, давно сюда не заходила, а как много всего интересного написали! hb.gif Иришка, респект за систематизацию biggrin.gif, люблю я это дело. Тоже не знала про Левина, оч.интересно.
liomo
Цитата
Это, кстати, объяснимо, сколько актеров плюются по поводу монтажа.

Мне всегда было интересно проверить - когда актер говорит "ах, я так играл, так играл, а они подлецы все это вырезали", чего ж он там такого играл. biggrin.gif
Хорошо, что теперь, благодаря допам, появилась возможность это проверить. wink.gif


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 14.10.2004 - 09:02
Сообщение #60


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Энни
Цитата
Хорошо, что теперь, благодаря допам, появилась возможность это проверить. 

Ага! И оказалось, что актеры не всегда преувеличивают, а иногда говорят чистую правду biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:30
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru