IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Джонни Д. (Public Enemies), Враг общества № 1 - Обсуждение после премьеры
Mademoiselle Опции пользователя
сообщение 31.07.2009 - 18:46
Сообщение #91


Неисправимая мечтательница
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.03.2008 - 20:26
Из: Москва
Пользователь №: 2204



Только что вернулась с просмотра фильма. Впечатлений масса. Но в данный момент могу сказать только одно: "Понравилось все!!!". Единственный минус - не надо было читать рецензии и отзывы перед просмотром (первый и последный раз это делаю), а то, когда смотрела, казалось, что все это уже видела...или слышала... или читала. Потерялся эффект неожиданности. Конечно я понимаю, что биография Диллинджера известна массам, но все же хотелось, что бы на сильных сценах возник: "Ах!". А он не возник, потому что заранее знала, что Билли возьмут и Джонни будет плакать в машине и как Билли будут избивать при допросе. И даже последние слова Диллинджера. И еще, думаю, фильм нельзя однозначно причислить ни к коммерческому, ни к авторскому кино. Он где-то посередине...


--------------------
"Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать реальностью"
Паоло Коэльо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 31.07.2009 - 20:09
Сообщение #92


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Да черт с ним, со шрамом, ему все равно это идет))) Я кстати уже начинаю думать что эта царапина(до шрама не дотягивает)чисто Джоннина, я фотки вот пересмотрела времен съемок, так у него эта штука на щеке и во время встреч с фанами, никуда не делась. Что он грим чтоли смыть забыл? ))) Но это я так, предположила только...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 31.07.2009 - 20:15
Сообщение #93


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



А Ten Million Slaves любят все )))))))) obm.gif
Когда она начала звучать в фильме, я сразу прониклась ею. Песня-наркотик: слушаю 30 раз подряд и выключить не могу. И не хочу smile.gif


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xakkeryga Опции пользователя
сообщение 31.07.2009 - 20:26
Сообщение #94


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.07.2009 - 21:28
Из: Омск
Пользователь №: 4587



Я все-таки не уловила. Что насчет шрама?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dreamer Опции пользователя
сообщение 31.07.2009 - 23:39
Сообщение #95


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 4.05.2009 - 00:46
Из: Москва
Пользователь №: 4534



Цитата(Aredel @ 31.07.2009 - 21:15) *
А Ten Million Slaves любят все )))))))) obm.gif
Когда она начала звучать в фильме, я сразу прониклась ею. Песня-наркотик: слушаю 30 раз подряд и выключить не могу. И не хочу smile.gif


я думала одна такая не нормальная lol2.gif мне обе его композии понравились. я даже покапалась в инете еще пару его произведений скачала, мне нравиться obm.gif


--------------------
"Pray to your god, open your heart
Whatever you do, be afraid of the dark...." (с) 30 STM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 1.08.2009 - 02:11
Сообщение #96


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Какие замечательные у вас, друзья, отзывы! После них трудно добавить ещё более эмоциональные и позитивные слова, и о самом фильме, и о профессиональной работе актеров, режиссера, съемочной группы, и, тем более, о работе Джонни. Помнится, мы как-то давно, после выхода на экраны фильма "Однажды в Мексике", пускали слюни - так нам понравился образ Джонни с оружием в руках. Такой мачо-мачо. И хотелось нам увидеть его в боевике, пожалуйста, вуаля!
Я наслаждалась каждой секундой, каждым мигом, заглядываясь на того парня, которого создал на экране Джонни.
Перестрелки исполнены в хороших традициях советского кино, когда нет музыки, нагнетающей обстановку. Все снято натурально. Эффект присутствия офигительный. Я вжималась в кресло, и порой, наклоняла голову, чтобы меня не задела шальная пуля. )) Ясный перец, что мальчикам smile.gif понравилось кино - тут мало романтики, слюни-сопли, как они это называют. Тут полный жесткач. Ни намёка на слезливую мелодраму.
Марион была великолепна. Она вписалась в этот жесткий мужской мир на все сто. Браво! Не зря Оскар получила.))
Бейл на удивление понравился. Вот не могу поверить, что этот человек, который так отменно играет в кино, в жизни полная противоположность. Ценю его каждую роль.
Не хочу углубляться в дебри и раскладывать весь фильм по полочкам, оставлю это неприятное дело профессиональным критикам, но хочу сказать, что концовку можно было сделать.. хм.. помощнее. Чтобы убило зрителя наповал. Меня не убило, к сожалению. Мне не хватило в этой сцене опустошения. Да-да, после смерти Д. я сидела и тупо смотрела на экран и ждала чего-то ещё, пока вокруг трупа бегала толпа народа. Даже слезы Билли и ее стеклянно-отрешенный взгляд не повлекли мои мысли вслед на ней. Чего-то явно не хватило для этого момента.
Но в целом фильм мне очень понравился. Два раза ходила. Уже тянет на третий.))
О, забыла добавить - саундтрек просто вырви мозг. Я в него влюбилась!))

Сообщение отредактировал Eve - 1.08.2009 - 02:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chocoed Опции пользователя
сообщение 1.08.2009 - 20:58
Сообщение #97


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 24.05.2009 - 21:03
Пользователь №: 4545



Да. Вот и я сегодня посмотрела. Я в кинотеатры хожу редко. И о впечатлениях говорю не много - обычно просто про себя решаю - понравилось мне или нет. Но в этот раз напишу.
Ходили мы с поджружкой. Кроме нас на сеансе было ещё где-то 3 девушки. Сразу видно:
Цитата
что мальчикам понравилось кино - тут мало романтики, слюни-сопли, как они это называют. Тут полный жесткач

Теперь о фильме. В деталях описывать не буду. Мне просто очень понравилось. Эффект присутствия - когда "вжимаешься в кресло" во время перестрелок, когда при побегах, налётах и других ответственных мероприятиях сердце бьётся, замирает, когда испытываешь всё, будто сама бегаешь от копов - это круто. Весёлые моменты (в кинотеатре "посмотрите направо, посмотрите налево", когда он зашёл в "отделение по розыску Диллинджера" и т. д.) зал воспринимал единодушно. Не раз раздавались в зале голоса (мужские, в основном): "Красавец! Во свободный человек!".
Об актёрской игре всё уже сказано - а на мой неискушённый взгляд вообще замечательно.
Вышли из зала мы обе покачиваясь, может под впечатлением, может от долгого сидения.
Хороший фильм про честного человека, грабящего банки. Мне понравилось.
(эмоций в моём отзыве, наверное, маловато, но это я просто старательно отходила от фильма)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darksock Опции пользователя
сообщение 1.08.2009 - 22:01
Сообщение #98


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 25.09.2007 - 00:24
Пользователь №: 1952



Цитата(Eve @ 1.08.2009 - 03:11) *
... но хочу сказать, что концовку можно было сделать.. хм.. помощнее. Чтобы убило зрителя наповал. Меня не убило, к сожалению. Мне не хватило в этой сцене опустошения.

Подписываюсь под каждым словом =))))
Не хватило внезапности, чтобы глаза из орбит вылезли. И не очень понравилось, что к концу музыка нагнетает тяжелую атмосферу. Мне каежтся было бы мощнее, если бы например после выходи Джонни из кинотеатра играло что-то спокойное или даже веселое, и тут БАЦ! Пуля в затылок, и тишина... Вот такого бы я точно доооолго не забыл wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darksock Опции пользователя
сообщение 2.08.2009 - 00:57
Сообщение #99


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 25.09.2007 - 00:24
Пользователь №: 1952



Сейчас был убит навповал! Похоже Гоблин взялся и за Джонни Д.
Наверное 1 фильм Гоблина, который не хочу смотреть в его переводе....

P.S. Надеюсь не повтор, и новость новая))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 2.08.2009 - 11:48
Сообщение #100


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Да Гоблин давно уже перевел фильм. Его же в Москве вроди показывали в его переводе. Я бы посмотрела, скажу честно, потому что у него переводы наиболее близки к оригинальному тексту если это не комедия и не намеренное искажение. Это наш перевод отсебятина какая то, например момент в ванной. Когда Билли якобы говорит "Залезайте ко мне оба!" - вот что это еще такое? Там речь шла только о Джонни. И это один только недочет я заметила, а их там больше наверное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xakkeryga Опции пользователя
сообщение 2.08.2009 - 13:22
Сообщение #101


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.07.2009 - 21:28
Из: Омск
Пользователь №: 4587



Очень много всего интересного . Сколько людей столько и мнений. Не соглашусь только по поводу конца. Опустошение было... Вильм произвел впечатление даже на моего брата (Сопли он не любит.. lol.gif )
Фильм супер с удовольствием бы посмотрела еще не один раз!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 2.08.2009 - 19:57
Сообщение #102


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Только что из кино (2 просмотр). Покорена абсолютно и навсегда obm.gif luvu.gif obm.gif frown.gif sad.gif Все подробности завтра...


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miracle Опции пользователя
сообщение 3.08.2009 - 00:04
Сообщение #103


I'm just MAD about you...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 21.09.2008 - 11:36
Пользователь №: 2409



Дорогие форумчане, всем большой привет! Вот раньше задуманного вернулась из отпуска, рада снова быть на форуме, ещё пока не всё успела прочитать, в этой темке, столько замечательных отзывов, эмоций, столько впечатлений! Спасибо!!! Хочу поделиться и своими впечатлениями (всё записала уже давно, после просмотра, так и распирало поделиться…но ждала российской премьеры wink.gif)). Итак, скопирую всё, что было написано уже почти 2 недели назад. Не судите за чрезмерную эмоциональность, но мне очень понравилось, очень-очень…
Итак...вот...
Только что вернулась с вторичного просмотра, и теперь поняла – мне действительно надо было посмотреть фильм ещё раз. После первого просмотра я никак не могла собрать эмоции в стройный ряд, чтобы что-то написать. Понравилось, очень – очень!!! Невероятное кино, погружаешься моментально и эти два с лишним часа, кажется, пролетают так быстро, всё на одном дыхании. Ощущение, что вот только вошла в зал, а вот уже финальные титры. Может быть, поэтому мне нужен был этот второй просмотр, чтобы повторить, чтобы всмотреться, насладиться прекрасным кино?! Да, наверное… Но… что такое?! Я всё не могу остановиться – я хочу ещё!
Не умею писать рецензии, но впечатления и эмоции не могу не изложить! Не знаю, с какой стороны начать…
Наверное, с актёров. Замечательный актёрский состав, все к месту, все великолепны! Марион потрясающа, великолепна! Нежная, настоящая и глядя в её глаза – действительно видишь в них такую любовь, которая способна на всё – всё выдержать и не предать. Блестящая игра. И их дуэт с Джонни потрясающий. Такой какой-то волшебный, нежный, лёгкий. Марион и Джонни вместе выстраивают эти отношения и они потрясающи в кадре, им веришь с первого полувзгляда. Сцена их встречи очень красивая, танец, сцена в ресторане – глаза Билли и Джонни – тут нет слов! Сцена в гардеробе - ещё первый раз посмотрев трейлер, понравился краткий и эффектный рассказ Диллинджера о себе, а в фильме он меня окончательно очаровал. Марион очень тонко, осторожно сыграла Билли и образ получился такой живой и настоящий. Одна из самых сильных сцен – Билли арестовывают на глазах у Диллинджера, съёмка необыкновенная. Актёры тоже…опять взгляды – это просто нельзя описать! Просто не могу представить никакую другую актрису вместо Марион, она потрясающа, как всегда. Очень тяжёлая сцена, когда избивают Марион. Жуткая сцена... жестокая... страшная. Сильная женщина, настоящая, преданная...
Кристиан Бейл тоже хорош в роли агента – холодный взгляд, мрачный я бы даже сказала. Читала, что его упрекают в том, что он одинаков. А я сравнить его роли и созданные им образы не могу, просто потому, что не видела никаких других фильмов с его участием. А в роли агента он очень убедителен, хорошая игра и, как я думаю, для данной роли он весьма хорошо раскрылся. Но на фоне такого, не побоюсь этого слова – яркого и эффектного Джонни, его роль второго плана не кричащая, не яркая, а холодная и отталкивающая. Но, повторюсь – он справился и меня действительно пронзал его холодный взгляд, ну видимо, так оно и должно было быть. А, и ещё, мне нравится сцена Джонни с Бейлом, также одна из любимых.
…Джонни… А я просто в восторге! Настолько это именно его роль, что это чувствуется с первых минут его присутствия в кадре и весь фильм – его! Прекрасная роль! Не могу опять не заметить (ещё при просмотре трейлера это отметила) как Джонни эффектно надевает шляпу, при побеге из тюрьмы. Как красиво вливается в 30-ые годы. Как умело носит эти модные костюмы и пальто 30-ых годов. У меня море любимых моментов в фильме. Песенка, которую Джонни поёт в машине, так она до сих пор в голове крутится lol2.gif Очень нравится сцена, когда Диллинджер приходит в Чикагский полицейский участок и так спокойно разгуливает по отделу, который занимается расследование его дела. Джонни играет в этом эпизоде потрясающе – всё смешано - и опасение, и нагловатость и в то же время какая-то лёгкость и бесстрашие, музыка в этой сцене великолепна. (впрочем, как и во всём фильме). Как уже писала выше, также одна из самых потрясающих сцен – когда арестовывают Билли. Это потрясающая сцена, тут всё на своём месте и операторская работа прекрасна - помогает передать весь ужас происходящего, делая эту сцену такой реалистичной, что кажется, что ты стоишь где-то там, рядом, и игра актёров одними глазами, заставляет душу ныть и болеть. И потом сцена, когда Диллинджер плачет, такой сильный, целеустремлённый, мужественный…плачет, ощущается вся страшная боль, боль от безысходности, его беспомощности в этой ситуации, и вины. Джонни потрясающе проживает роль, пропускает через себя, прекрасная работа, за которой стоит очень тонкий труд построения образа.
Ой, я могу так писать долго – долго, так как Диллинджер действительно в этом фильме по полной программе вооружён обаянием и очарованием Джонни! И как всегда, это новая роль, новый образ, совершенно новый… в нём нет ни малейших теней прошлых ролей. Я опять поражаюсь, как это удаётся?!
Режиссёрская работа, работа оператора – великолепны. Всё настолько реалистично, как-то мощно и красиво снято. Перестрелки великолепны – всё настолько реально, что забываешь, что это кино. Очень нравится интересная съёмка – такая трясущаяся камера. Это всё создаёт такой эффект, как-будто кино объёмное и ты где-то там – смотришь со стороны. Очень много в фильме моментов, когда камера заглядывает прямо в глаза актёров, очень красиво снято – так близко, рядом, как-будто в душу заглядываешь. Это потрясающе.
У нас зал даже хлопал! Да и оба моих похода в кино зал был почти полон с учётом того, что это самый большой зал нашего Комплекса кинотеатров. Также радовалась тому, что фильмы у нас идут на оригинальном языке с субтитрами.
Буду пересматривать фильм ещё и ещё… ! Спасибо создателям за удовольствие, за очень качественного кино!


--------------------
~~~Чтобы дойти до цели, нужно - прежде всего идти...!~~~

If you can't have the best, make the best of what you have.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miracle Опции пользователя
сообщение 3.08.2009 - 00:20
Сообщение #104


I'm just MAD about you...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 21.09.2008 - 11:36
Пользователь №: 2409



Цитата(Xakkeryga @ 2.08.2009 - 13:22) *
Очень много всего интересного . Сколько людей столько и мнений. Не соглашусь только по поводу конца. Опустошение было... Вильм произвел впечатление даже на моего брата (Сопли он не любит.. lol.gif )
Фильм супер с удовольствием бы посмотрела еще не один раз!


И мне финал показался очень удачным, красиво выстроенным, продуманным - и музыка, и Джонни, и действующее на нервы меделенно текущее время, и кадры фильма на экране в Биографе. Знаете, мне даже показалось, что Диллинджер уже предчувствовал последующие события - это в его взгляде, это во фразах Кларка Гейбла. Пока тянулись эти минуты, внури что-то вздрагивало... Да, не было внезапности, но было, как мне кажется нечто большее - медленное и тяжёлое течение времени.


--------------------
~~~Чтобы дойти до цели, нужно - прежде всего идти...!~~~

If you can't have the best, make the best of what you have.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 3.08.2009 - 11:03
Сообщение #105


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Miracle @ 3.08.2009 - 01:20) *
...Знаете, мне даже показалось, что Диллинджер уже предчувствовал последующие события - это в его взгляде, это во фразах Кларка Гейбла. Пока тянулись эти минуты, внури что-то вздрагивало... Да, не было внезапности, но было, как мне кажется нечто большее - медленное и тяжёлое течение времени.

beer.gif У меня были такие же мысли.
Более того, мне показалось, что он даже не предчувствовал, а знал... и, где-то внутри себя, хотел этого. Здесь и сейчас. Диллинджер даже как-то подтолкнул агентов к решительным действиям (видимо хотел чтоб все уже закончилось именно таким образом, без поимки и унизительных процедур допросов и решеток) , он практически вынудил их стрелять, берясь за оружие obm.gif Жил так, как хотел и умер, как пожелал сам obm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 3.08.2009 - 12:07
Сообщение #106


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Miracle, Саша, ППКС. kiss.gif

Я не умею писать отзывов и рецензий. pok.gif Но это реально круто, жестко и емко,
а трагизм Его смерти зашкаливает все возможные пределы человеческой выдержки... obm.gif cry.gif

Я лучше выражу это единственно возможным мне способом:

Approaching to Your house, I go by a noisy lane
Whether You sometime can forgive me, Nightingale?



...Увидев взгляд твой грозный
Затравленного волка
Никто из них не сможет
Спустить в тебя курок.
И только сильный духом
Безжалостный Уинстед
Свершит жестокий выстрел
Недрогнувшей рукой.
Роняя брызг рубины,
Захлебываясь кровью,
Ты падал, словно в пропасть
На камни мостовой.
И кровь, мешаясь с потом
Пятнала жесткость камня
Под белою застывшей
Живой еще щекой...

И в забытьи смертельном
Мешая явь и грезы
Пять слов чуть слышных важных
Ты силился шепнуть
А твой убийца бледный
Встав рядом на колени
Ловил твой вздох последний
Из помертвевших уст:
For Billy my -
Nightingale goodbye...

Bye Bye Blackbird, we shall remember you...


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darksock Опции пользователя
сообщение 3.08.2009 - 12:49
Сообщение #107


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 25.09.2007 - 00:24
Пользователь №: 1952



Цитата(Саша @ 3.08.2009 - 12:03) *
Цитата(Miracle @ 3.08.2009 - 01:20) *
...Знаете, мне даже показалось, что Диллинджер уже предчувствовал последующие события - это в его взгляде, это во фразах Клара Гейбла. Пока тянулись эти минуты, внури что-то вздрагивало... Да, не было внезапности, но было, как мне кажется нечто большее - медленное и тяжёлое течение времени.

beer.gif У меня были такие же мысли.
Более того, мне показалось, что он даже не предчувствовал, а знал... и, где-то внутри себя, хотел этого.


Абсолютно с вами не согласен!

Во-первых, Диллинджер копил деньги на переезд в Мексику, у него были планы, и он не собирался умирать после кино.
Во-вторых Диллинджер, как известно, делал себе много пластических операций, и как раз незадолго до смерти делал себе очередную операцию, и избавился от отпечатков пальцев, вытравливая кожу.

Так же, из википедии мы можем узнать, что все-таки его не сразу застрелили на выходе, и не ждал он своей смерти с покорностью. После кинотеатра, когда он увидел агентов, он достал пистолет и побежал в сторону ближайшей аллеи.
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
When the movie let out, Special Agent Melvin Purvis stood by the front door and signaled Dillinger's exit by lighting a cigar. Both he and the agents reported that Dillinger turned his head and looked directly at the agent as he walked by, glanced across the street, then moved ahead of his female companions, pulled a gun, and ran into a nearby alley.

Из всего вышесказанного, думаю, можно сделать вывод, что не ждал он своей смерти, он хотел жить и продолжал жить, он пытался скрыться от агентов после кино. Да, он мог спокойно приянть смерть, без истерик и всего остального, он наверняка знал, что когда-нибудь это произойдет и его подстрелят, но он не собирлся сдаваться!!!

P.S. пантера, спасибо за интересные стихи, откуда такое творчество?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 3.08.2009 - 13:26
Сообщение #108


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Darksock @ 3.08.2009 - 13:49) *
Во-первых, Диллинджер копил деньги на переезд в Мексику, у него были планы, и он не собирался умирать после кино.
Во-вторых Диллинджер, как известно, делал себе много пластических операций, и как раз незадолго до смерти делал себе очередную операцию, и избавился от отпечатков пальцев, вытравливая кожу.

Мы здесь о фильме говорим, а не о биографии Диллинджера. Не все же Манн должен был с точностью до самого мельчайшего факта соблюдать в фильме! На то оно и кино.

пантера,ну ты как всегда - на высоте obm.gif Мы тут все посты огромные понаписали, и так и не сказали все что хотели, а ты в одном стихотворении выразила то главное! pok.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 3.08.2009 - 13:35
Сообщение #109


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



пантера, kiss.gif спасибо за замечательные стихи obm.gif
Darksock, я конечно смотрела фильм один раз и подробностей некоторых не помню, но некоторые моменты у меня очень хорошо засели в голове, зацепили.
И я говорю не о реальном Диллинджере, а о киношном. Реальный Диллинджер - возможно да, кто знает, что было у него на уме, но киношный -нет, ИМХО. В фильме я не видела пластч. операций и др., ну это ладно. Когда Диллинджер был в полицейском участке, он играл со смертью -зачем так рисковать, если у него планы (опять же о пластических операциях в фильме ни гу-гу, потому говорить что его точно никто не сможет узнать не нужно. не пройдет), он очень рисковал. И его мир, можно сказать, развалился - он не может заниматься тем, что ему нра (ограбления) и нет тех, кто ему был действительно дорог и кого он любил (как долго он рассматривал фото Билли, друзей в полицейском участке и свое, он один, один остался) - он уже не может жить так как привык, все вокруг изменилось, да и он сам как-то изменился. По крайней мере, я это увидела.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darksock Опции пользователя
сообщение 3.08.2009 - 13:38
Сообщение #110


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 25.09.2007 - 00:24
Пользователь №: 1952



Цитата(Anne_Abberline @ 3.08.2009 - 14:26) *
Мы здесь о фильме говорим, а не о биографии Диллинджера. Не все же Манн должен был с точностью до самого мельчайшего факта соблюдать в фильме! На то оно и кино.

Да, я как написал пост, потом такая же мысль в голову пришла, что я немного углубился в биографию, а не в кино =)))
Согласен, что в фильме по глазам и по поведению Джонни видна дикая усталость и чуть-ли не безразличие ко всему, что уже происходит...

Просто мне думалось, что, все-таки, показав в фильме желание Диллинджера не сдаваться и внезапность его смерти, Манн только бы выиграл. Хотя, конечно, и то, что мы имеем, безусловно, заслуживает высших оценок и лучших восторженных отзывов!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 3.08.2009 - 14:47
Сообщение #111


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Anne_Abberline, Саша, спасибо, дорогие! kiss.gif

Darksock, это мои стихи, спасибо rev.gif


Саша, да реальный Диллинджер и киношный это два абсолютно разных человека и действуют они в совершенно разных условиях - первый в банальных и порой совсем не романтичных реалиях настоящей жизни грабителя, а второй в жестких рамках Мановского видения персонажа - некоего усредненного Врага общества. Джонни, слава богу, в боях с режиссером по-пядям завоевал себе право подать Диллинджера так, как он видел это сам - и из простого веселого паренька сделал безупречного джентельмена с Томи-ганом наперевес, и хоть он и говорит Билли, что ухаживать он не умеет, танцевать не умеет (А вот это правда ))) и т.д. но Джонни столько отдал ему своего (столько тонкости, такта, глубокой серьезной иронии, которой врядли обладал сам Д), что просто приподнял его над всем ганстерским окружением, так что хочется задать вопрос: что делает среди всей этой крови и грязи этот усталый Ангел?


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 3.08.2009 - 16:21
Сообщение #112


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(пантера @ 3.08.2009 - 15:47) *
что делает среди всей этой крови и грязи этот усталый Ангел?

Да, это точно... но вот поэтому он и ушел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галадриэль Опции пользователя
сообщение 3.08.2009 - 19:24
Сообщение #113


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3.08.2009 - 19:18
Пользователь №: 4590



Здравствуйте, девчонки! luvu.gif
Вот, решила присоединиться к вашему сообществу.
Фильм я еще не смотрела, но брат обещал мне его скачать на днях. Жду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 4.08.2009 - 08:45
Сообщение #114


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(пантера @ 3.08.2009 - 15:47) *
и хоть он и говорит Билли, что ухаживать он не умеет, танцевать не умеет (А вот это правда ))) и т.д. но Джонни столько отдал ему своего (столько тонкости, такта, глубокой серьезной иронии, которой врядли обладал сам Д), что просто приподнял его над всем ганстерским окружением, так что хочется задать вопрос: что делает среди всей этой крови и грязи этот усталый Ангел?

Да, и кстати Манн на пресс-конференции говорил о Диллинджере: "Он и в кино ходит для того, чтобы узнать, как с девушками обращаться". Но Джонни надевает пальто на Билли ТАК, что это, извините, не из кино взято... Тут нужен врожденный талант. lol2.gif
Джонни действительно много дал Диллинджеру – прежде всего, дал ему свое отношение и к нему, и ко времени, в котором он жил… И, конечно, это и украсило, и сделало фильм, в конце концов. Манн тоже выразил свое отношение к эпохе – режиссерскими и операторскими средствами. Он погрузил нас в мир Диллинджера - там было страшно, холодно, пусто и кроваво… А Джонни и Марион показали, что в этом мире столько любви, тепла, нежности, что грязь и кровь уже не страшны и не важны.

Спасибо всем за новые интересные отзывы. Как я рада, что фильм нравится, и не только нам! Darksock, жаль, что полный вариант рецензии пропал.
Цитата(Darksock @ 31.07.2009 - 12:46) *
И хотел спросить: наверняка кто-нибудь заметил, что в сценах, где камера смотрит на затылок Диллинджера, виден небольшой "крестик-шрам" на выбритой части головы, ближе к шее.... Криво объяснил, но думаю понятно. Так вот, что это?))

Это «воровские знаки». Джонни специально сделал себе такие отметины для этого фильма, как у Диллинджера, который получил их в тюрьме. Это знаки посвящения в какие-то воровские категории, типа «вора в законе» - так что Диллинджер был в авторитете (это, кстати, объясняет, почему перед ним так прогибается малознакомый Фил Ди Андреа: «Лучшие стейки в Майами» и пр.)
По другой версии, кстати, это знаки масонские – крест означает андреевский крест, буква “V” не помню уже что. Якобы Диллинджера в тюрьме приняли в масоны. Не знаю, я в версию «воровских знаков» верю больше.
Шрам на лице у Диллинджера был на самом деле (архивная фотография может относиться к «дошрамовому» периоду или к периоду уже после пластической операции). Уж что-что, а за точность таких деталей и Джонни Депп, и Майкл Манн зуб дадут. biggrin.gif

Цитата(Саша @ 31.07.2009 - 17:30) *
Этот сдвинутый релиз ДВД на ноябрь режет меня без ножа)))

А я, наоборот, рада. Во-первых, в прокате фильм побольше денежек соберет, а во-вторых (и в главных) – может, диск нормальный выпустят, со всеми допами (и озвученными)? А то к «Суини» диск сделали быстро, однако допов – ни одного! И вообще редакция была отвратительная.

Цитата(Саша @ 31.07.2009 - 17:30) *
но, блин!, как же хочется все детально просмотреть, и кинуть все свое внимание на некоторые определенные моменты в фильме, реально напрягшие и нереально заитересовавшие меня

О, да! У меня после первого просмотра было такое же ощущение. Фильм мне дико понравился, но плотность информации была для меня уже на грани – как будто пленка (пардон, цифра) двигалась со скоростью не 24, а 36 кадров в секунду. И я ждала второго просмотра, когда эта плотность уйдет и сменится плавной фактурой (при сохранении темпа). И именно это я и получила, когда фильм вышел в прокат. Я его уже шесть раз посмотрела, хожу и наслаждаюсь! obm.gif Как будто действительно находишься с Джонни в одном пространстве.

Галадриэль, добро пожаловать! hb.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 4.08.2009 - 09:33
Сообщение #115


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Цитата
Я его уже шесть раз посмотрела, хожу и наслаждаюсь! Как будто действительно находишься с Джонни в одном пространстве.

Иришка beer.gif А я уже три раза посмотрела, и еще собираюсь, благо до 12 августа (конец проката в нашем городе) еще далеко!
А еще я выпросила 1487.gif в кинотеатре плакат с Диллинджером, вот такой:


Хотела купить, а они мне бесплатно дали, повесила на стену и любуюсь luvu.gif
Цитата
Этот сдвинутый релиз ДВД на ноябрь режет меня без ножа)))

Цитата
А я, наоборот, рада. Во-первых, в прокате фильм побольше денежек соберет, а во-вторых (и в главных) – может, диск нормальный выпустят, со всеми допами (и озвученными)?

Иришка, Хотелось бы в это верить! pok.gif

Галадриэль, привет!!! Присоединяйся к нам! kiss.gif


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darksock Опции пользователя
сообщение 4.08.2009 - 10:33
Сообщение #116


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 25.09.2007 - 00:24
Пользователь №: 1952



Цитата(Иришка @ 4.08.2009 - 09:45) *
...Darksock, жаль, что полный вариант рецензии пропал.

На самом деле иногда меня очень сильно увлекает это перенесение эмоций и чувств изнутри на бумагу (в данном случае на экран), особенно когда есть что сказать. Все сильнее и сильнее пульсирует мысль в повторном просмотре (хотя для меня это нонсенс, учитывая то, что я в кино практически не хожу, хватает своего персонального кинотеатра дома), думаю после пересмотра смогу написать что-то более-менее внятное и объемное.
Цитата(Иришка @ 4.08.2009 - 09:45) *
Это «воровские знаки». Джонни специально сделал себе такие отметины для этого фильма, как у Диллинджера, который получил их в тюрьме....

СПАСИБО!!! За столь интересную информацию, знал что найду тут среди фанатов/поклонников/знающих людей всякие интересные для меня мелочи (девушка смотревшая со мной вообще крестик этот бы не заметила, если бы я ей специально на него не показал)

По-поводу DVD по-моему не стоит обольщаться, наши издатели иногда и радуют, и сильно разочаровывают... Лично я, прочитав много информации по-поводу работы актеров над голосом и акцентами (та же самая история Котийяр с идейцами) пришел к выводу, что смотреть надо все-таки в оригинале. Даже если плохо понимаешь. Даже если с субтитрами.

Допы часто режут на DVD, особенно русских изданиях, но обычно, заграницей, в штатах или европе DVD выходит одновременно с Blu-ray диском, и вот именно на последнем очень часто ничего не режут и все дополнительные материалы присутствуют сполна, а иногда бывает и больше допов на Blu-ray чем на DVD... Поэтому я всегда жду выход Blu-ray =)

P.S. В спойлере список допов на американском Blu-ray издании Суини Тодд (eng)
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «

Burton + Depp + Carter = Sweeney Todd (1080i, 26:08)

Much of this feature is spent talking about how the various actors are not professional singers and had to spend a lot of time working on their voices. Depp seems particularly anxious about his singing ability, but I don’t know if I buy it. He is fun to listen to, though, and bedecked in a floppy hat, tortoiseshell glasses, and a battered leather coat, it’s hard not to love his shabby bohemianism. Lovebirds Helena Bonham Carter and Tim Burton also discuss the musicality of the film, and are joined by producers Walter F. Parkes and Richard Zanuck, music producer Mike Higham, and Depp’s singing instructor, Bruce Witkin.

Sweeney Todd Press Conference, November 2007 (SD, 19:42)

Tim Burton scrambles hilariously to turn off his ringing cell phone in the first few seconds of this press conference, and that sets the tone for the whole thing. The participants—including Tim Burton, Johnny Depp, Helena Bonham Carter, Alan Rickman, Timothy Spall, and Richard Zanuck —are all in high spirits, and plenty of humor gets tossed about. It’s pretty entertaining for a press conference, and definitely worth a watch.

Musical Mayhem: Sondheim’s Sweeney Todd (1080i, 12:05)

Stephen Sondheim, the composer/lyricist for Sweeney Todd, discusses the story’s origins, from a mid-19th century penny dreadful, to C.G. Bond’s theatrical adaptation and beyond. He notes the cuts and trimmings that have been made to this current incarnation, but encourages fans of the stage version to leave their memories at the door and experience something new.

The Making of Sweeney Todd, The Demon Barber of Fleet Street (SD, 24:03)

This run-of-the-mill EPK featurette will spoil the film for those who haven’t seen it, and bore those who already have. Out of all the supplementary materials, this is the only one I’d advise skipping.

Grand Guignol: A Theatrical Tradition (1080i, 19:16)

This mini-documentary discusses Sweeney Todd’s adherence to the traditions of Grand Guignol, a branch of extreme naturalism that broke taboos in its graphic depictions of gory horror.

Designs for a Demon Barber (1080i, 10:56)

Costume designer Colleen Atwood, and production designers Dante Ferretti and Francesca Lo Shiavo talk about Burton’s intent to keep Sweeney Todd in a fabled, Victorian, horror movie version of London.

A Bloody Business (1080i, 8:53)

Neal Scanlan, who was in charge of prosthetics/special effects for Sweeney Todd, discusses the gory throat slashes, elucidates on the experimentation the special effects team went through before arriving at a look that they liked, and then gives an entertaining first-hand demonstration of their blood-letting techniques.

Moviefone Unscripted with Tim Burton and Johnny Depp (SD, 11:36)

This promo piece features Burton and Depp fielding a series of audience questions, mostly regarding their history and working relationship. The questions and answers are, by and large, unrevealing, but the two cinematic partners have a casual affection for one another that is warm and genuine, and that’s always good to see.

The Razor’s Refrain (1080i, 8:40)

A series of production stills set to music from the film.

Photo Gallery (1080p)

Yes, a bit redundant.

Theatrical Trailer (1080p, 2:33)

P.P.S. К сожалению, не нашел пока ни одной даты выхода дисков за бугром =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галадриэль Опции пользователя
сообщение 4.08.2009 - 10:50
Сообщение #117


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3.08.2009 - 19:18
Пользователь №: 4590



Спасибо за теплый прием, девчонки! hb.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 4.08.2009 - 12:04
Сообщение #118


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Иришка, спасибо, очень интересно относительно шрамов Диллинджера - выходит, что все как было, до мельчайших подробностей obm.gif
Цитата(Иришка @ 4.08.2009 - 09:45) *
А я, наоборот, рада. Во-первых, в прокате фильм побольше денежек соберет, а во-вторых (и в главных) – может, диск нормальный выпустят, со всеми допами (и озвученными)? А то к «Суини» диск сделали быстро, однако допов – ни одного! И вообще редакция была отвратительная.

Это - то, конечно, да! С точки зрения проката, наверное, не очень разумно ставить релиз на август, когда в России, предположим, прокат только-только закончился, а в ближайших к нам странах - в самом разгаре, согласна (пример я: если бы релиз все же был в августе, я бы не стала пилить обратно в Москву (лето...трудности с кино) для того, чтоб посмотреть фильм, а спокойненько ждала бы его выхода на ДВД (благо не долго ждать- неделей раньше, неделей позже, но я все равно бы посмотрела, а так мне пришлось ехать, и смотреть..., т.к. ждать ноября - это ну просто выше моих сил...)). Возможно, что таких как я и немало.
Относительно доп.материалов, сабов и т.д. - это было бы превосходно, надеюсь на это!
А ною я только от того, что хочу видеть фильм снова и снова, сейчас, а не осенью. Посмотреть в кино, еще хоть разок, не получается, смотреть пиратку-в-черт-знает-каком-виде-на-маленьком-экране (мониторе) совершенно не желаю, нее, мне хочется качества, норм. экрана, звука и т.д. - к черту пиратки))) Вот и страдаю...
Цитата(пантера @ 4.08.2009 - 10:33) *
А еще я выпросила в кинотеатре плакат с Диллинджером, вот такой:
Хотела купить, а они мне бесплатно дали, повесила на стену и любуюсь

Ух ты, вот это презент тебе отгрохали - афишка luvu.gif Мои поздравления!!!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эрмина Опции пользователя
сообщение 4.08.2009 - 16:29
Сообщение #119


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2008 - 18:46
Пользователь №: 2219



Цитата(Darksock @ 31.07.2009 - 13:39) *
Не мог Депп сыграть так, чтобы было ниочем!!! Хотя, конечно, у меня есть фильмы с любимым актером, которые не нраятся, есть у Деппа пару ролей, которые не по-мне!


Darksock
???
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Darksock, я извиняюсь, но всё же можно я спрошу... А что

это за фильмы, которые Вам не нравятся? Интересно всё же... А то тут на форуме,

вряд ли найдётся ещё один такой человек, которому не нравятся аж целых два

фильма с любимым актёром, то есть с Джонни...

PS:

Иришка! Прости пожалуйста за флуд! Умоляю! Но я подумала, что

если я уберу его в скрытый текст, то может сойдёт... Очень надеюсь, что ты не

расценишь это, как нарушение нашего договора ;=)...


--------------------
Как мир погибнет? От огня иль ото льда его погибель ждёт?

Сомнений нету у меня: огонь опаснее, чем лёд.

Но если мировой пожар земной наш не погубит шар,

То даст достаточно нам льда холодная вражда. 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chocoed Опции пользователя
сообщение 4.08.2009 - 17:13
Сообщение #120


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 24.05.2009 - 21:03
Пользователь №: 4545



Цитата
...Увидев взгляд твой грозный
Затравленного волка
Никто из них не сможет
Спустить в тебя курок.
И только сильный духом
Безжалостный Уинстед
Свершит жестокий выстрел
Недрогнувшей рукой.
Роняя брызг рубины,
Захлебываясь кровью,
Ты падал, словно в пропасть
На камни мостовой.
И кровь, мешаясь с потом
Пятнала жесткость камня
Под белою застывшей
Живой еще щекой...

И в забытьи смертельном
Мешая явь и грезы
Пять слов чуть слышных важных
Ты силился шепнуть
А твой убийца бледный
Встав рядом на колени
Ловил твой вздох последний
Из помертвевших уст:
For Billy my -
Nightingale goodbye...


cry.gif пантера, красиво.

Цитата
благо до 12 августа (конец проката в нашем городе) еще далеко!

А у нас до пятого только.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 04:00
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru