IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >  
Reply to this topicStart new topic
> О таланте, совершенно бесконечная тема...
Саша Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 14:05
Сообщение #661


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Я одно только могу сказать, что против сказок ничего не имею, но хотелось бы их чуть меньше. В 90-х за Джонни подобного не наблюдалось. А с 2003 года, с выходом ПКМ, их стало слишком много. Тайное окно, Распутник, Враги общества, Турист - маловато в соотношении с ПКМ1-2-3-4!!! (5-6???), Чарли, Суини, Алисы и намечающихся Мрачных теней, а еще и Одинокий рейнджер и волшебник этот dukesmokin.gif ...
Я люблю сказки, но в меру. Мне кажется, что такому талантливому актеру, передающиму своим лицом все возможные эмоции, нет никакой необходимости использовать так часто грим, он прекрасно справляется и без него. Другой вопрос, что ему это, видимо, нравится. Но вот станет старичком и тогда можно играть в сказках и использовать грим на 100%, как Милляр biggrin.gif Да и сказки, это все равно как-то не серьезно, а хотелось бы видеть Джонни в такой роли, чтоб убиться obm.gif Хочу серьезных и драматических ролей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 14:37
Сообщение #662


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Саша @ 29.01.2011 - 14:05) *
Тайное окно, Распутник, Враги общества, Турист - маловато в соотношении с ПКМ1-2-3-4!!! (5-6???), Чарли, Суини, Алисы и намечающихся Мрачных теней, а еще и Одинокий рейнджер и волшебник этот dukesmokin.gif ...
Я люблю сказки, но в меру. Да и сказки, это все равно как-то не серьезно, а хотелось бы видеть Джонни в такой роли, чтоб убиться obm.gif Хочу серьезных и драматических ролей.

Саш, я тоже ЗА драматическую роль, причём хочется сильно, но сказки мне нравятся, а в исполнении ДД особенно! Только не стала бы мешать СКАЗКУ в смысле сюжета и в смысле грима, на мой взгляд Суинни - это не сказка!
Я считаю, этого персонажа вполне драматичным, но не с том свете в котором мы его хотим видеть - без грима! Я бы хотела чтобы сказки немного отошли в сторону, такие как "добрый, странноватый дяденька, загримированный, сам по себе" (хоть и обожаю Вилли-Вонку, Шляпника), но сейчас хочется побольше Джеймсов Барри и Фрэнков, а ещё лучше драматичнее Барри, т.е чтоб ДД отошёл от игры с юмором, а окунулся в трагизм! Более серьёзных сыграл, но при этом я совершенно не против Суинни, пусть и загримированных, тк - это тоже серьёзный персонаж, тяжёлый что ли! Мне бы в общем хотелось и страну ОЗ, если она выйдет интересной, пусть и сказка, но и чтоб Джонни задумался над проктом в будущем, желательно в ближайшем, с серьёзным персонажем, без лишнего антуража в одежде, так и в гриме, без масок юмориста и ненормальности какой-то! luvu.gif

P.S. Тема ПКМ - больная, для меня, хочу, жду и люблю и 4 и 5 и 6, и 10! Считаю сколько их не станет все будут достойные и захватывающие! А вот дальше, чем 10 думаю уже конечно перебор!


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 15:06
Сообщение #663


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Нина @ 29.01.2011 - 14:37) *
P.S. Тема ПКМ - больная, для меня, хочу, жду и люблю и 4 и 5 и 6, и 10! Считаю сколько их не станет все будут достойные и захватывающие! А вот дальше, чем 10 думаю уже конечно перебор!

Ого biggrin.gif
А для меня и 4 перебор. Так как и сейчас уже во всех персонажах Джонни только и видят Джека, и постоянно сравнивают его новые роли с этим персонажем. Конечно, это происходит из-за того, что Джек яркий и его все любят и смотрели эту трилогию огромное количество раз. Но нужно уходить от этого образа, а Джонни не хочет и подливает масла в огонь продолжениями Пиратов. Если так дальше пойдет (и сказочные загримированные роли тоже), то к Джонни перестанут относиться как к серьезному актеру, перестанут воспринимать его всерьез, а будут поливать грязью и говорить что он продался за бабло и ушел в попкорн, и разучился играть без грима.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 15:13
Сообщение #664


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Саша @ 29.01.2011 - 15:06) *
то к Джонни перестанут относиться как к серьезному актеру, перестанут воспринимать его всерьез, а будут поливать грязью и говорить что он продался за бабло и ушел в попкорн, и разучился играть без грима.

Ну не думаю, что ДД когда - нибудь будет думать и рассуждать, что нада выбирать не по сердцу, а по выгоде, для своей персоны экранной, т.е "Актёра ДД"! Ему хочется, а не навязывают или заставляют быть Джеком, значит он им будет пока не сочтёт это лишним! А на Джека пойти (согласиться сыграть) , ИМХО, гораздо легче, чем на других режиссером и неизведанную роль драматического персонажа, который не прикрывается маской юмориста, это очень ответственно! luvu.gif

А на то общественное мнение, которое только и может, что сравнивать персонажей с тем, которым самый удачный и популярный по прокатам, ему всё равно должно быть! (ДиКаприо долго слыл толко юношей из Титаника, ну это же не правильно, я люблю Джека больше, чем др. персонажей, но никогда не искала ЕГО в Шляпнике и тп, я оцениваю каджую работу независимо от того, это тот же ДД, что и в ПКМ или нет)


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 15:24
Сообщение #665


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Нина @ 29.01.2011 - 15:13) *
Ну не думаю, что ДД когда - нибудь будет думать и рассуждать, что нада выбирать не по сердцу, а по выгоде, для своей персоны экранной, т.е "Актёра ДД"!

Да, это все понятно. И хорошо что Джонни выбирает те роли, которые ему действительно интересны, но это же бизнес и учитывать интересы и пожелания зрителей все равно необходимо. Если играть только то, что интересно тебе и не обращать внимания на то, что интересно зрителю, то кто же тогда будет смотреть такое кино, откуда возьмутся кассовые сборы и рейтинг актера. Если актер своими ролями станет не интересен зрителям, то прощай работа.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 15:41
Сообщение #666


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



На мой взгляд, многие узнали и открыли для себя Джонни в ПКМ, и полюбили именно Джека, я например, уже потом поняв, что Джек - это Депп, я начинала вспоминать в титрах "Частного курорта" например, или "Эд Вуда", что это тоже Джонни, вначале был приятный шок, как человек может совмещать в себе, такие разные образы, потом был интерес скачать то, что ещё не видела, - это были "Чарли..", "Из ада", "Волшебная страна" и "Человек.." - все его персонажи мне безумно стали симпотичны, я открыла для себя того Джонни, каким его сейчас воспринимаю, люблю и принимаю! Я могу понять тех, кому по вкусу только Джек и ПКМ, а остальное не интересно, я же ищу и глубину и яркость - 50/50. Но очень не хочу, чтобы ДД для всех был как "смотрите это то, который Воробей!". Роль конечно и самая яркая, но не самая выдающаяся, т.к. не драматическая. Нет конечно и такой как Джек заслуживает быть №1 и Оскар и тп, но всё же есть ДРУГИЕ, но по своему не менее интересные персонажи)


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 15:51
Сообщение #667


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Посмотрим фильмографию с пресловутого 2003 года:

Пираты Карибского моря-1
Однажды в Мексике
Тайное окно
Они поженились и у них было много детей
Волшебная страна
Чарли и шоколадная фабрика
Распутник
Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца
Пираты Карибского Моря: На краю света

Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит
Джонни Д.
Воображариум доктора Парнаса
Алиса в Стране чудес

Турист


Сказки выделила жирным, фильмы Бартона - зелёным.

14 фильмов, 6 "сказок", 3 фильма Бартона, не считая "Труп Невесты".


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 16:02
Сообщение #668


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Аня, спасибо! hb.gif

Статистика - вещь неумолимая! lol2.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 16:06
Сообщение #669


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Анна @ 29.01.2011 - 15:51) *
14 фильмов, 6 "сказок", 3 фильма Бартона, не считая "Труп Невесты".

Анна, на мой взгляд, катастрофы нет, просто не хватает по настоящему серьёзной драматической роли, т.к из фильмов "Однажды..", "Тайное..", "Волшебная.." и "Джонни Д." ни один из персонажей Джонни, ну возможно кроме Барри, не тянет на того, за которого мы бы простили ДД все его шалости в ПКМ и фильмах Тима, ИМХО! luvu.gif Вот если б среди всего один фильм - был бы драма, настоящая, с сюжетом который берёт за душу, с переживаниями и трагизмом, тогда было бы вообще замечательно!


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 16:12
Сообщение #670


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Анна @ 29.01.2011 - 15:51) *
Пираты Карибского моря-1
Однажды в Мексике
Тайное окно
Они поженились и у них было много детей
Волшебная страна
Чарли и шоколадная фабрика

Съемки Однажды в Мексике и Волшебной страны были до Пиратов, они просто вышле уже после ПКМ. Так что все еще печальней dukesmokin.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 16:13
Сообщение #671


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Саша @ 29.01.2011 - 14:05) *
Я одно только могу сказать, что против сказок ничего не имею, но хотелось бы их чуть меньше. В 90-х за Джонни подобного не наблюдалось. А с 2003 года, с выходом ПКМ, их стало слишком много. Тайное окно, Распутник, Враги общества, Турист - маловато в соотношении с ПКМ1-2-3-4!!! (5-6???), Чарли, Суини, Алисы и намечающихся Мрачных теней, а еще и Одинокий рейнджер и волшебник этот dukesmokin.gif ...
Я люблю сказки, но в меру. Мне кажется, что такому талантливому актеру, передающиму своим лицом все возможные эмоции, нет никакой необходимости использовать так часто грим, он прекрасно справляется и без него. Другой вопрос, что ему это, видимо, нравится. Но вот станет старичком и тогда можно играть в сказках и использовать грим на 100%, как Милляр biggrin.gif Да и сказки, это все равно как-то не серьезно, а хотелось бы видеть Джонни в такой роли, чтоб убиться obm.gif Хочу серьезных и драматических ролей.

Мне кажется, в 90-е годы вообще кино как таковое было другое, целевая аудитория кино и ситуация в культуре в целом, потому у Джонни и были совершенно другие роли.
Сейчас, как мне кажется, уход "в сказку" может иметь смысл с нескольких позиций.
Во-первых, с помощью хороших и умных сказки для тех, кому до 14)) можно попытаться изменить некую культурную ситуацию и помочь детям с раннего возраста относиться к искусству не как к дополнению к попкорну, а как к материалу и инструменту для строительства собственной души и ума... Мысль о важности приобщения "малых сих" , наверное, не нуждается в развитии.
Мне кажется, что опыт , уровень таланта и "вес" Деппа поможет создавать именно такие проекты. Во всяком случае, мне хотелось бы верить, что один из мотивов, которыми руководствуется Джонни.
Во-вторых, как мне кажется, сказочный персонаж и сама атмосфера сказки создает для актера гораздо более свободную атмосферу для выбора выразительных и изобразительных приемов и более широкое поле для импровизации, более неожиданную и свободную трактовку образа. Можно сказать, в сказочных героях больше театральности, к которой Джонни, вроде бы, сейчас тянется.
Ну, и в завершение, в конце концов, давайте вспомним "Сказку странствий", "Мио, мой мио"и многие другие картины, на которых большинство из нас выросло.. Разве это не драма? и , к примеру, роль Миронова в " Сказке странствий" - не большая и серьезная?
разве сказка не может быть такой?


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 16:38
Сообщение #672


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(A-Nett @ 29.01.2011 - 16:13) *
Мысль о важности приобщения "малых сих" , наверное, не нуждается в развитии.
Мне кажется, что опыт , уровень таланта и "вес" Деппа поможет создавать именно такие проекты. Во всяком случае, мне хотелось бы верить, что один из мотивов, которыми руководствуется Джонни.
Во-вторых, как мне кажется, сказочный персонаж и сама атмосфера сказки создает для актера гораздо более свободную атмосферу для выбора выразительных и изобразительных приемов и более широкое поле для импровизации, более неожиданную и свободную трактовку образа. Можно сказать, в сказочных героях больше театральности, к которой Джонни, вроде бы, сейчас тянется.

A-Nett, ППКС!! luvu.gif Согласна, уверенна, что Джонни в сказках и из-за детей, причём не только своих! И конечно закрыться в маску, например Шляпника и сыграть ТАК, как хочется и думается ему, а не дядям с денюшками!


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 19:43
Сообщение #673


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Саша @ 29.01.2011 - 16:12) *
Так что все еще печальней

Да в чём печаль-то? Что у актёра полно разнообразных ролей? Кого из этих персонажей мы сейчас можем выкинуть за борт истории, с лёгкой душой? И отчего такой мрачный прогноз, с уверенностью, что Депп будет теперь сниматься исключительно в сказках? Как-то это всё надуманно.

Может, я чего не знаю? После Теней - я, например, не в курсе следующего проекта Джонни. Знаю, что в следующем году соотношение фильмов такое же, как и в предыдущие семь.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Di luna Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 21:18
Сообщение #674


удивительное рядом
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 15.08.2010 - 22:26
Из: Тула
Пользователь №: 4790



Цитата(A-Nett @ 29.01.2011 - 16:13) *
Мне кажется, в 90-е годы вообще кино как таковое было другое, целевая аудитория кино и ситуация в культуре в целом, потому у Джонни и были совершенно другие роли.

Мне видется, что там не только кино было другое, но и имел место творческий поиск. Каждый художник (в широком смысле этого слова) проходит определенный поиск, в результате которого и формируется стиль и предпочтения. Вот и Д.Д. искал себя (и спасибо ему за это, потому что благодаря этим поискам мы увидели массу интереснейших персонажей) и Д.Д. видимо себя уже нашел… в сказочных персонажах)) Всему свое время, было время поисков, а теперь он сложился как художник (хотя может еще неокончательно). Он выбрал себе нишу и теперь эту нишу исследует и углубляет, если так можно выразиться. Да и к тому же не играет же он везде один и тот же персонаж, все его герои (ИМХО, конечно) разные, яркие, за их развитием интересно следить (Аль Пачино, кстати, тоже практически всегда играл криминальные элементы, но при этом его никто не хотел четвертовать за это).
Цитата(A-Nett @ 29.01.2011 - 16:13) *
Во-вторых, как мне кажется, сказочный персонаж и сама атмосфера сказки создает для актера гораздо более свободную атмосферу для выбора выразительных и изобразительных приемов и более широкое поле для импровизации, более неожиданную и свободную трактовку образа. Можно сказать, в сказочных героях больше театральности, к которой Джонни, вроде бы, сейчас тянется.

Да, к тому же если мы вспомним интервью с Патти Смит, то там Д.Д. говорил, что мультяшные герои (а к ним можно прировнять и сказочные в кино) поразили его широтой возможностей для творчества и воздействия на сознание людей.
Мне еще понравилась мысль A-Nett, что возможно ДД «разочаровался во взрослых умниках»… Сразу вспоминается Лао Дзы: тот, кто достигает вершины мудрости, знает, что мудрость никогда не охватить собой весь мир. Поэтому он выбирает простодушие. Тот, кто достиг вершины красноречия, знает, что красноречие никогда не раскроет всех вещей. Поэтому он говорит без прикрас….» и т.д. Может действительно ДД решил выбрать более понятную форму общения со зрителями.
А то, что его ругают за то, что он начал сниматься в основном в сказках (и что характерно играть в этих сказках каждый раз Джека Воробьяsmile.gif), так это как мне видится просто оборотная сторона популярности. Когда человек слишком популярен, в нем начинает раздражать практически ВСЁ! (по себе знаю, у меня так с Ди Каприо было после выхода «Титаника». Я его буквально ненавидела, особенно за футболки с его изображениемsmile.gif)
P.S. Мне кажется еще нужно вспомнить, что ДД мягко говоря не 30. Он уже и так нам много чего «наискал»…
P.P.S. много шума из ничего, как мне кажется)


--------------------
"Я совершенно спокойно переношу ложь.
Меня раздражают только неточности."
Сэмюэл Батлер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 21:32
Сообщение #675


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Di luna @ 29.01.2011 - 21:18) *
Мне видется, что там не только кино было другое, но и имел место творческий поиск. Каждый художник (в широком смысле этого слова) проходит определенный поиск, в результате которого и формируется стиль и предпочтения. Вот и Д.Д. искал себя (и спасибо ему за это, потому что благодаря этим поискам мы увидели массу интереснейших персонажей) и Д.Д. видимо себя уже нашел… в сказочных персонажах)) Всему свое время, было время поисков, а теперь он сложился как художник (хотя может еще неокончательно). Он выбрал себе нишу и теперь эту нишу исследует и углубляет, если так можно выразиться.

Может, и так. smile.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 21:46
Сообщение #676


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Di luna @ 29.01.2011 - 21:18) *
Мне видится, что там не только кино было другое, но и имел место творческий поиск. Каждый художник (в широком смысле этого слова) проходит определенный поиск, в результате которого и формируется стиль и предпочтения. Вот и Д.Д. искал себя (и спасибо ему за это, потому что благодаря этим поискам мы увидели массу интереснейших персонажей) и Д.Д. видимо себя уже нашел… в сказочных персонажах)) Всему свое время, было время поисков, а теперь он сложился как художник (хотя может еще неокончательно). Он выбрал себе нишу и теперь эту нишу исследует и углубляет, если так можно выразиться. Да и к тому же не играет же он везде один и тот же персонаж, все его герои (ИМХО, конечно) разные, яркие, за их развитием интересно следить

Может быть, Вы и правы, но актер, выбравший себе нишу, мне кажется, перестает развиваться. Это, имхо, не о Джонни.
Я думаю, речь идет не о разрабатывании амплуа "от фриков реальных к фрикам сказочным", а о выработке особой, своей собственной, очень насыщенной нюансами манеры игры, которую Иришка, на мой взгляд, очень точно определила как иронически-гротесковый психологический реализм.
Мне кажется, сейчас, в очень непростых условиях современного "кинематографического рынка" идет накопление какого-то нового багажа, актерского инструмента на роли героев "среднего возраста" ( так скажем, еще не Лира, но уже Клавдия, не Гамлета)), и очень скоро количество перейдет в качество. Тем временем, я думаю, маятник, качнувшись влево, качнется вправо (с) и возникнет общественная потребность в психологическом кино , а не в аттракционном.


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 21:54
Сообщение #677


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(Di luna @ 29.01.2011 - 21:18) *
Мне видется, что там не только кино было другое, но и имел место творческий поиск. Каждый художник (в широком смысле этого слова) проходит определенный поиск, в результате которого и формируется стиль и предпочтения. Вот и Д.Д. искал себя (и спасибо ему за это, потому что благодаря этим поискам мы увидели массу интереснейших персонажей) и Д.Д. видимо себя уже нашел… в сказочных персонажах)) Всему свое время, было время поисков, а теперь он сложился как художник (хотя может еще неокончательно). Он выбрал себе нишу и теперь эту нишу исследует и углубляет, если так можно выразиться.


ППКС!!! beer.gif

Ведь Джонни в каком-то интервью говорил, что он хочет чтобы его дети смотрели фильмы с его участием..... и он очень рад, что они могут посмотреть на его Джека и очень любят его, Шляпника, Вонку.... ведь "Распутника", "9 врата" "Страх и ненависть...", "Кокаин", они еще не скоро смогут посмотреть....

Мне нравится абсолютно все что выбирает Джонни, мне кажется он один из немногих актеров, у которого самые разнообразные роли, даже если это похожие жанры!!! И те новые сказки которые он выбирает, самые интересные, какие я видела.....)) Мне кажется у Джонни просто сказочный период в творчестве)) Он папа, любит детей, и ему надоело сниматься в фильмах, которые не могут посмотреть дети)

Почти во всем согласна с A-Nett.


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 21:59
Сообщение #678


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Настюша @ 29.01.2011 - 21:54) *
Мне кажется у Джонни просто сказочный период в творчестве))

Чудесно звучит! beer.gif Просто как "Розовый период Пикассо" yay.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Di luna Опции пользователя
сообщение 29.01.2011 - 22:45
Сообщение #679


удивительное рядом
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 15.08.2010 - 22:26
Из: Тула
Пользователь №: 4790



Цитата(A-Nett @ 29.01.2011 - 21:46) *
Может быть, Вы и правы, но актер, выбравший себе нишу, мне кажется, перестает развиваться.

Зато начинает развивать выбранную область)) Вообще это спорный вопрос: кто/что и что/кого развивает, мне кажется, эти процессы друг от друга неотделимы.
Цитата(A-Nett @ 29.01.2011 - 21:46) *
Я думаю, речь идет не о разрабатывании амплуа "от фриков реальных к фрикам сказочным", а о выработке особой, своей собственной, очень насыщенной нюансами манеры игры, которую Иришка, на мой взгляд, очень точно определила как иронически-гротесковый психологический реализм.

Да, он безусловно вырабатывает свой стиль, но применить его пока можно только в сказках. Это, конечно, не его проблема, это проблема современного кинематографа в целом. Надо ведь, чтобы не только Депп искал новые формы выражения, но чтобы их искали и режиссеры, и сценаристы и все, все, все. И что очень важно, надо умудриться, чтобы эти новые формы выражения заинтересовали продюсеров)) Плакать хочется, господа!
Цитата(A-Nett @ 29.01.2011 - 21:46) *
Тем временем, я думаю, маятник, качнувшись влево, качнется вправо (с) и возникнет общественная потребность в психологическом кино , а не в аттракционном.

Качнуть-то он, конечно, качнется, но хочется верить, что мы всё-таки застанем этот исторический момент)) Вот тут хочется поплакать снова, ведь аттракционное кино отражает состояние общества, а обществу сейчас скУУУшно, скука, по моему, основная болезнь нашего времени.
Цитата(Настюша @ 29.01.2011 - 21:46) *
Мне кажется у Джонни просто сказочный период в творчестве))

И правда красиво)) А главное оптимизм вселяет. Всё только начинается!


--------------------
"Я совершенно спокойно переношу ложь.
Меня раздражают только неточности."
Сэмюэл Батлер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 30.01.2011 - 17:09
Сообщение #680


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Анна @ 29.01.2011 - 19:43) *
Да в чём печаль-то? Что у актёра полно разнообразных ролей?

Где разнообразие сейчас? Пираты 2-3, Суини, ВО, Алиса, Турист, Пираты 4, РД!!! (о, да!) и дальше " Мрачные тени", "Одинокий рейнджер", Пираты 5-6 и сказки, сказки, которые ему приписывают. Для меня много сказок. Соотношение не радует.
Цитата(Анна @ 29.01.2011 - 19:43) *
И отчего такой мрачный прогноз, с уверенностью, что Депп будет теперь сниматься исключительно в сказках? Как-то это всё надуманно.

Ну да, я придумала smile.gif я смотрю и читаю "его планы на будущее". И нет никакого прогноза. Но то что его стали часто упоминать в сказках, которые могут появиться, меня напрягает. Это говорит о том, что его позиционируют только со сказочными персонажами, меня это не радует. Раз сказка, значит Депп - плохо, для меня.

Еще раз хочу пояснить свою позицию. Я не против сказок и не против того, что Джонни принимает в них участие, но их слишком много становится лично для меня. Одно дело, когда актер периодически играет сказочную роль, но когда это становится постоянным, то Джонни начинает ассоциироваться исключительно со сказками и сказочными нарядными персонажами. Это меня огорчает.







Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 30.01.2011 - 17:43
Сообщение #681


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Саша @ 30.01.2011 - 17:09) *
Где разнообразие сейчас? Пираты 2-3, Суини, ВО, Алиса, Турист, Пираты 4, РД!!! (о, да!) и дальше " Мрачные тени",

Да вот же оно, разнообразие. smile.gif Свинитодда я сказкой не считаю, это драма, всё-таки. Будут ли будущие сказки - бабушка надвое сказала. Ему приписывают не только сказки - там и проект Бигелоу, и Тонкий Человек и байопики бесконечные) это совсем не та однозначная картина, что тебе видится.

Цитата(Саша @ 30.01.2011 - 17:09) *
Это меня огорчает.

Понимаю. kiss.gif Не расстраивайся заранее. Это жизнь, вперёд не угадаешь, как всё обернётся.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 30.01.2011 - 18:08
Сообщение #682


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Анна @ 30.01.2011 - 17:43) *
Да вот же оно, разнообразие. smile.gif Свинитодда я сказкой не считаю, это драма, всё-таки. Будут ли будущие сказки - бабушка надвое сказала. Ему приписывают не только сказки - там и проект Бигелоу, и Тонкий Человек и байопики бесконечные) это совсем не та однозначная картина, что тебе видится.

Анна, ППКС! Особенно про Суинни, грим это ещё не всё. и также считаю это драмой! Не в классическом понимании или желании, но драмой luvu.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 30.01.2011 - 18:50
Сообщение #683


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Анна @ 30.01.2011 - 17:43) *
Цитата(Саша @ 30.01.2011 - 17:09) *
Где разнообразие сейчас? Пираты 2-3, Суини, ВО, Алиса, Турист, Пираты 4, РД!!! (о, да!) и дальше " Мрачные тени",

Да вот же оно, разнообразие. smile.gif Свинитодда я сказкой не считаю, это драма, всё-таки. Будут ли будущие сказки - бабушка надвое сказала. Ему приписывают не только сказки - там и проект Бигелоу, и Тонкий Человек и байопики бесконечные) это совсем не та однозначная картина, что тебе видится.

Для меня Суини Тодд - сказка, как и все фильмы Бартона, кроме Эд Вуда. А то, что ему рисуют такие роли - это значек некий, все таки dukesmokin.gif Джонни больше видят в сказках, чем в чем-то более "реальном" dukesmokin.gif
Цитата(Анна @ 30.01.2011 - 17:43) *
Не расстраивайся заранее. Это жизнь, вперёд не угадаешь, как всё обернётся.

Не, ну я согласна, кто его знает, но тенденция напрягает, если честно dukesmokin.gif



Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 30.01.2011 - 19:02
Сообщение #684


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Саша
А почему вам так неприятно, что
Цитата
Джонни больше видят в сказках, чем в чем-то более "реальном" dukesmokin.gif
?
и чем
Цитата
но тенденция напрягает, если честно
.??
Пожалуйста, "разверните" свою мысль! pok.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 30.01.2011 - 19:58
Сообщение #685


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



A-Nett, я уже "развернулась" выше больше некуда lol2.gif И высказала свои мысли относительно сказочных и загримированных ролей Джонни smile.gif
Даже не знаю, что и добавить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 30.01.2011 - 20:14
Сообщение #686


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Саша @ 30.01.2011 - 19:58) *
A-Nett, я уже "развернулась" выше больше некуда lol2.gif И высказала свои мысли относительно сказочных и загримированных ролей Джонни smile.gif
Даже не знаю, что и добавить.

Мне вправду очень интересно, ПОЧЕМУ Вам так кажется. confused.gif Понятно, что они Вам не по душе, а почему - не очень понятно 1487.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 30.01.2011 - 20:23
Сообщение #687


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



A-Nett, да нет, "они" мне по душе smile.gif , когда я не вижу их так часто biggrin1.gif везде должна быть мера.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 31.01.2011 - 08:28
Сообщение #688


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Саша @ 30.01.2011 - 20:23) *
A-Nett, да нет, "они" мне по душе smile.gif , когда я не вижу их так часто biggrin1.gif везде должна быть мера.

Вы, конечно, правы, но лично мне кажется, что в данном случае мера как раз есть, только это не наша, внешняя зрительская мера, а какая-то внутренняя собственная мера Джонни.
Я хочу сказать, что выбор ролей каким-то образом связан с заявлениями, сделанными самим Джонни ( если, конечно, он и вправду делал такие заявления dukesmokin.gif ) о том, что он "поздно родился" и ему не нравится окружающая действительность с ее сумасшедшими технологическими новинками и постоянной " жизнью на юру".
Мы ведь верим в то, что Джонни собирается купить себе то старинный дом в английской провинции, то палаццо 17 века , как мне кажется, прежде всего потому, что интуитивно чувствуем, насколько желание жить в неком " старинном романтическом месте с другими скоростями" в его природе сейчас.
Вот он и выбирает персонажей , дорогих времени его детства и живущих по каким-то иным законам, не здесь, не сейчас и "гораздо правильнее", наверное sad.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СОЛЬЕРИ Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 08:45
Сообщение #689


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.01.2011 - 21:30
Пользователь №: 4873



...Вчера от начала и до конца наконец-то посмотрела Эдвард руки-ножницы.. Бёртон - мрачный сказочник. Примитивнейший сюжет, монтаж с накладками этими - забавно всё. Но невероятнон удовольствие от просмотра, поскольку до пятого колена всё понятно и ясно. Так или иначе ожидаешь драматическую развязку, предчувствуешь сопричастность к тайне, трагедийным обстоятельствам и т.д. Всё это так точно попадает в десятку в отношении человеческой души. Примерно то же самое, когда смотришь фильм о беспризорнике, брошенном ребёнке или безнадёжно больном человеке. Это беспроитгрышные струны для кинематографистов. Навероное это бертоновское кино имело тогда большой успех. Фильм-то не новый, если не ошибаюсь. Но нет, на мой взгляд, в Джонни перевоплощения. Везде он сам- трогательный, беспокойный, ребёнок, который проснулся среди ночи от кошмарного сна. Всё выдаёт его самого - походка, жесты, способ существования. Такой же он и ПКМ и в Алисе и тут. Выразителен конечно, понятен, склонен к театральности, гротесков опять же... Везде сквозит его собственная драма. И мне кажется, что здесь я не ошибаюсь. Не вникала и не изучала биографию Джонни, но буд-то что-то произошло с ним тогда, в детстве и до сих пор в нём звучит. Ведь точно не Эдвард в фильме, а МАЛЫШ - Эдвард... Никакой у Бёртона нет режиссуры. Всё подмена сплошная. Попса. Джонни опережает его на сотню шагов. НО что-то пытается везде сказать и поведать нам Джонни. Что же это, милый, милый мистер Депп...?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 08:59
Сообщение #690


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Сольери,
ну ужжжжжжжжжжжжжжасно интересная точка зрения. 000180.gif
Вас не затруднит пояснить, развернуть или аргументировать,
это:
Цитата
Но нет, на мой взгляд, в Джонни перевоплощения. Везде он сам- трогательный, беспокойный, ребёнок, который проснулся среди ночи от кошмарного сна. Всё выдаёт его самого - походка, жесты, способ существования. Такой же он и ПКМ и в Алисе и тут. Выразителен конечно, понятен, склонен к театральности, гротесков опять же...Везде сквозит его собственная драма. И мне кажется, что здесь я не ошибаюсь.


вот это.

Цитата
Никакой у Бёртона нет режиссуры. Всё подмена сплошная. Попса.

Особенно интересно, как мне кажется, какое конкретно значение Вы вкладываете с понятие ПОПСА

и вот это

Цитата
Джонни опережает его на сотню шагов. НО что-то пытается везде сказать и поведать нам Джонни.


Заранее огромное спасибо! hb.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:05
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru