IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Эмир Кустурица / Emir Kusturica, Самый известный режиссер бывшей Югославии
Oksi Опции пользователя
сообщение 25.11.2011 - 17:28
Сообщение #151


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 25.11.2011 - 10:55) *
Черная Жемчужина, а я так поняла, что не всякому хорошему актёру Эмир поставит памятник)

ЭК человеческие отношения поставил выше профессиональных, они важнее.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 25.11.2011 - 19:23
Сообщение #152


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Цитата(Oksi @ 25.11.2011 - 20:28) *
Цитата(Анна @ 25.11.2011 - 10:55) *
Черная Жемчужина, а я так поняла, что не всякому хорошему актёру Эмир поставит памятник)

ЭК человеческие отношения поставил выше профессиональных, они важнее.

Теперь дошло lol2.gif


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 16.02.2012 - 17:05
Сообщение #153


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Что то давно не было новостей об ЭК. Вещаю!

«Балканский Феллини» - снова в Москве!

23 февраля Кекс FM приглашает на концерт скандально известного и неподражаемо талантливого Эмира Кустурицы в клубе Milk. Вместе с фолк-рок ансамблем «The No Smoking Orchestra» он порадует гостей вечеринки зажигательным музыкальным миксом.

Гремучий коктейль из цыганских, румынских и балканских ритмов, турецких маршей, итальянских мотивов и звуков Южной Америки никого не оставит равнодушным!

Розыгрыш билетов на концерт Эмира Кустурицы в эфире Кекс FM с 13 по 17 февраля.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 17.03.2012 - 12:24
Сообщение #154


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



http://www.ok-magazine.ru/stars/interview/...4526.php#center


Эмир Кустурица: «Оскар» меня не интересует»



Эмир Кустурица — человек-загадка, человек-оркестр. Его часто называют югославским Феллини, он один из немногих европейских режиссеров, кто получил две «Золотые пальмовые ветви» в Каннах — за картины «Папа в командировке» и «Андеграунд». Кустурица еще и музыкант, он активно гастролирует со своим ансамблем The No Smoking Orchestra, а в перерывах между концертами успевает снимать кино. Журналу ОК! знаменитый режиссер рассказал, почему не любит Американскую киноакадемию, а также поведал о своем новом русском фильме

07.03.2012

Он не любит давать интервью, не любит роскошные автомобили, дорогие костюмы, президентские номера в отелях — все атрибуты красивой звездной жизни. Перед фотосъемкой я спросила у организаторов, можно ли пригласить визажиста для Кустурицы. Надо мной посмеялись: Эмир и грим — понятия несовместимые. Его растрепанные волосы и щетина — это так естественно и органично. У Эмира свой, особый мир: построенная им этнодеревня Дрвенград в Сербии тому доказательство. Свои «эмираты», как сам Кустурица ее ласково называет, он оберегает от любого вмешательства извне — там у него собственное натуральное хозяйство, полная инфраструктура, в том числе кинотеатр, церковь, музей, есть даже собственный заводик по производству соков. Там он снимает фильмы, устраивает фестивали авторского кино, там он живет со своей семьей — женой Майей, сыном Стрибором и дочерью Дуней.

Его творческий мир такой же органичный и свободный, как и он сам. В фильмах Кустурицы нет коммерческого расчета. В них нет кассовых актеров и звезд. Он заставляет своих персонажей жить, а не играть. И это всегда жизнь с песнями, плясками, с чувствами нараспашку. Может, поэтому его дороги с Голливудом когда-то разошлись. Слишком разными оказались характеры и взгляды на жизнь у боснийского режиссера и «фабрики грез».

После выхода фильма «Андеграунд» вас сильно раскритиковали, и вы заявили, что не будете больше снимать кино. Почему потом передумали?
Это действительно так. После выхода фильма «Андеграунд» у меня началась сильная депрессия. Этот фильм для меня стал страшно тяжелым. И потом в качестве антидепрессанта я снял фильм «Черная кошка, белый кот». Я понял, что занимаюсь любимым делом. Кино для меня как терапия. А киноискусство, на мой взгляд, должно сделать человечество лучше. И в этом смысле режиссер играет немаловажную роль.

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «

Вы близко к сердцу воспринимаете критику? Вас легко обидеть?
Да, наверное, меня можно обидеть. (Улыбается.)

Сейчас вы хотите сделать фильм для Голливуда?
Я не знаю. Если бы я знал, как это сделать в Голливуде, то, возможно, сделал бы. Но для меня это до сих пор тайна. Сделать фильм в этой «фабрике грез» — определенная техника, которую я не знаю.

Почему у вас до сих пор нет «Оскара»? Неужели вы не знаете, что именно сейчас нужно сделать, чтобы покорить Голливуд?
Не знаю. Если бы это был Голливуд 50–60-х годов, я бы знал, тогда там действительно создавались идеалы. А что сделать сейчас, чтобы покорить Голливуд, для меня секрет. Сегодня голливудские фильмы — это мощная бизнес-структура, в которой всё очень прагматично. Все эмоции и чувства там под контролем. Мне это не близко. Я ненавижу прагматизм. Возможно, именно поэтому мои дороги с Голливудом разошлись. Мне нравятся проекты, которые помогают поменять что-то в жизни людей в лучшую сторону. Я, как художник, должен делать людей счастливыми.

Кстати, на днях состоялась 84-я церемония награждения «Оскар». Вы ее смотрели? У вас были свои фавориты?
Честно, меня это вообще не интересует. Я очень далек от этого.

Для вас уход в музыку — это отходной альтернативный путь по отношению к кинематографу или что?
Это иная форма выражения моих чувств, моих мыслей. Я не могу без этого. Даже если не будет кино, я смогу в музыке продолжать самовыражаться. Я ощущаю себя в другой форме. Знаете, всё, что я делаю, я делаю с большим удовольствием. И здорово, что не только мне это нравится. Сложно сказать, что я люблю больше — кино или музыку. Наверное, все-таки к кино я отношусь серьезнее, а музыка — это такая облегченная версия, но мне сложно разделять эти вещи.

И в кино, и в музыке вы любите цыганские мотивы. «Время цыган», «Черная кошка, белый кот», да и в других фильмах цыгане часто фигурируют… С чем это связано?
Это давняя история. Я рос неподалеку от цыганской общины и еще в детстве почувствовал в этом народе внутреннюю свободу и благородство. Они совершенно особые люди. Они, как бы это сказать, маргиналы. А я обожаю маргиналов, у них незамутненное, почти детское сознание. Это так чудесно!

В 2005 году вы приняли православие, покрестились под именем Неманья. Знаю, для вас это был серьезный шаг. Что изменилось в вашей жизни после этого?
Вы знаете, на самом деле это был важный для меня шаг, потому что я вернулся к своим корням. Глобально ничего особо не изменилось в моей жизни: и до этого я внутренне чувствовал себя православным человеком, был в этом. Мне близко православие, эта религия. В ней есть свет.

Вы часто бываете в России. Что вам здесь душу греет?
Всё. Это родная для меня страна. Мы очень похожи на русских. Это славянство, это одна кровь.

Посещаете православные монастыри в России?
Иногда бываю, но больше я думаю именно о православии с точки зрения философии. Мне нравятся работы Николая Бердяева, который много писал о православии. Мне близок его взгляд, его видение.

А что вам близко в этой философии?
В этой философии мне нравится идея индивидуальной свободы и автономии. В учении Христа идея о милосердии, о добре и сочувствии, я уверен, самая значимая человеческая идея. Весь этот капитализм, он просто съедает индивидуальность. В своем Дрвенграде я борюсь за всё настоящее и живое.

Когда вы уже снимете в России свой фильм?
Открою вам секрет: будет русский фильм.
Мы уже пишем сценарий фильма по моей книге «Дорогой мой Федор» — имеется в виду мой любимый писатель Федор Михайлович Достоевский. Сюжет этого романа таков. Один режиссер мечтает снять фильм «Преступление и наказание», но не может найти денег на картину. Тут он знакомится с богатым человеком, который предлагает ему убить свою жену и получить деньги. И когда он попадает в такую же ситуацию, как Раскольников, у него возникает вопрос: почему Раскольников так много раздумывал об убийстве? Ведь это так просто — пойти в ближайший супермаркет, приобрести топор — и деньги в кармане! Вот и получается, что без идеалов в наше время всё так легко и просто. Нас уже редко мучают вопросы морали, добра и зла, а это очень плохо.

Где вы собираетесь снимать свой русский фильм?
У Федора Михайловича действие романа «Преступление и наказание» происходит в Санкт-Петербурге. Там особый мир, и мне он нравится. Я побывал в тех местах, которые описывает Достоевский в своем романе, и с нетерпением жду начала съемок моего нового русского фильма «Дорогой мой Федор». Надеюсь, совсем скоро вы его увидите.


Автор: Юлия Вересова


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 17.03.2012 - 12:58
Сообщение #155


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Анна, спасибо! kiss.gif
Эмир - appl.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 17.03.2012 - 14:25
Сообщение #156


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата
Я, как художник, должен делать людей счастливыми.


Цитата
Нас уже редко мучают вопросы морали, добра и зла, а это очень плохо.
love.gif


Аня, спасибо! Шикарное интервью. kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 18.03.2012 - 18:51
Сообщение #157


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



О, Господи, что это за вопросы ...
Почему у Вас до сих пор нет оскара?
кошмар dukesmokin.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 18.03.2012 - 18:59
Сообщение #158


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Carribean blue @ 18.03.2012 - 18:51) *
О, Господи, что это за вопросы ...
Почему у Вас до сих пор нет оскара?


Это была "провокация". wink.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 18.03.2012 - 19:06
Сообщение #159


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



ааааа lol2.gif

всё равно! Пусть не отвлекают своими провокациями, а то снимать так и не начнёт rolleyes.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 18.03.2012 - 19:08
Сообщение #160


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Carribean blue @ 18.03.2012 - 19:06) *
ааааа lol2.gif

всё равно! Пусть не отвлекают своими провокациями, а то снимать так и не начнёт rolleyes.gif


Эмир - молодец!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анжела Опции пользователя
сообщение 19.03.2012 - 00:39
Сообщение #161


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 22.12.2011 - 11:27
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5054



У Эмира нет Оскара, зато есть две Золотые пальмовые ветви Каннского кинофестиваля.
Очень немногие режиссеры могут похвастать такими трофеями. А Оскар мало-помалу теряет свой блеск и весомость.
Очень жаль, что Джонни не будет сниматься у Эмира в роли Вильи. Я так надеялась, что они снова поработают вместе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 19.03.2012 - 10:49
Сообщение #162


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Анжела, это большая печаль. frown.gif Остаётся призрачная надежда на их дружбу, и возможность сотрудничества в будущем. Хотя у меня сложилось впечатление, что сам Джонни этого совсем не хочет.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 19.03.2012 - 14:30
Сообщение #163


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата
Хотя у меня сложилось впечатление, что сам Джонни этого совсем не хочет.


Похоже, да и сам Эмир всё меньше упоминает ДД в своих интервью. Жаль! Но, вероятно, у каждого есть свои причины для непродолжения сотрудничества. ДД -актер первого эшелона, и его участие в фильме может выглядеть как реклама, а Эмир в своих фильмах снимает малоизвестных актеров, и порой и не актеров вовсе.




Надеюсь, что дружбу они сохранят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анжела Опции пользователя
сообщение 19.03.2012 - 15:29
Сообщение #164


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 22.12.2011 - 11:27
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5054



Цитата(Анна @ 19.03.2012 - 11:49) *
Анжела, Остаётся призрачная надежда на их дружбу, и возможность сотрудничества в будущем. Хотя у меня сложилось впечатление, что сам Джонни этого совсем не хочет.

Вот именно, что надежды мало. У меня приезд Джонни в Древнград и фестиваль у Кустурицы вызвал такой прилив надежды на то, что фильм будет, что Джонни не подведет Эмира.
А сейчас похоже, что этот проект его не интересовал, отказался он от него совершенно без всякой причины. Ведь не национальность же героя его испугала, это смешно.
Конечно, Эмир обижен и не упоминает ДД в своих интервью, просто причины уже нет.
А я эти "Белые розы,нежные розы" ждала больше всех фильмов и проектов Джонни. Кустурица вообще мой любимец, "Аризонская мечта" и "Время цыган"-любимые фильмы.
Анна, огромное спасибо за интервью. Надеюсь, что хоть русский фильм у Эмира будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 19.03.2012 - 16:03
Сообщение #165


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Анжела @ 19.03.2012 - 16:29) *
Надеюсь, что хоть русский фильм у Эмира будет.

Это да. Славяский проект) И за судьбу проката можно не волноваться, мне кажется.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 19.03.2012 - 18:45
Сообщение #166


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 19.03.2012 - 16:03) *
И за судьбу проката можно не волноваться, мне кажется.

Эт точно! За последнее время Эмир сделал столько реверансов в правильном направлении, что за картину о России можно не волноваться. wink.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 19.03.2012 - 19:05
Сообщение #167


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Oksi, я имела в виду, что, если он с нашими вместе будет снимать, прокат уже веселее пойдёт, плюс реклама...


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 19.03.2012 - 20:22
Сообщение #168


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 19.03.2012 - 19:05) *
Oksi, я имела в виду, что, если он с нашими вместе будет снимать, прокат уже веселее пойдёт, плюс реклама...


Аня, прошу прошения, не поняла! smile.gif Рада за Эмира, рада, что он стал частым гостем в России. И пусть у него всё получится! С большим уважением отношусь к его позиции и во многом разделяю её. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 00:20
Сообщение #169


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114




Прошу обратить ваше внимание, что на Кинопоиске начался конкурс, посвящённый фильмам Эмира Кустурицы. Можно выиграть два пригласительных на "Цыганскую ночь" в "Художественном".
Цитата
Цитата
КиноПоиск и Ночной Показ представляют конкурс, посвященный «Цыганской ночи Кустурицы», которая состоится 19 мая в кинотеатре «Художественный».

5 посетителей, правильно ответившие на все вопросы, получат 2 пригласительных билета на мероприятие, в программе которого фильмы «Завет», «Черная кошка, белый кот» и «Жизнь как чудо».

Сбор гостей в 23.00. Начало первого показа в 00.00.


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 08:33
Сообщение #170


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Aredel, ух ты ж, красота! crazy.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 09:55
Сообщение #171


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Из статьи Валерия Кичина о Каннах, Ярмарка тщеславия по имени Круазетт:

Цитата
Воистину Канн делают журналисты. Они создают Великую Легенду, которая возбуждает толпу и гонит ее к кассе. Не фильм, а именно легенда помнится десятилетиями. Поэтому здесь вам непременно расскажут, что на вечеринке по случаю победы фильма Эмиля Кустурицы "Подполье" в 95-м вспыхнула самая грандиозная в Канне потасовка между горячими боснийцами и командой знаменитого режиссера -- пришлось звать полицию. А гостя Джонни Деппа от избиений спасли только охранники.

lol2.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 20:57
Сообщение #172


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Эмир Кустурица присутствовал на инаугурации Владимира Путина.
(А я уж думала, что у меня глюки, когда его увидела в толпе приглашенных - ан, нет: он!)
Так вот, Эмир был под большим впечатлением и накропал статейку со своим восторгами аж в сербскую газету "Политика", в которой Путина очень мило называет Володей (боже, какая непосредственность... lol2.gif ) и рассказывает как Никита (Михалков) учил пить его коньяк с молоком и прочим глупостям из серии "Умри усё живое - русские парни гуляют!"
Собснно, вот...
Наслаждайтесь.
(Обязательно прочитайте комменты!) lol2.gif
"Коньяк с молоком"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 23:51
Сообщение #173


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Vassa, уя, спасибочки! lol2.gif Это феерия!




--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 15.05.2012 - 07:11
Сообщение #174


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Цитата(Анна @ 15.05.2012 - 00:51) *
Vassa, уя, спасибочки! lol2.gif Это феерия!

Да, Анна, мне тоже понравилось. Особенно обилие восклицательных знаков в статье Эмира. Темпераментный какой мушшшына... lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 15.05.2012 - 16:05
Сообщение #175


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Vassa, спасибо! kiss.gif

А в каком статусе Эмир присутствовал на церемонии?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 15.05.2012 - 17:39
Сообщение #176


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Vassa, спасибо! kiss.gif Эмир уже, по-моему. не первый раз у нас "в верхах" тусуется... smile.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 15.05.2012 - 17:42
Сообщение #177


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Oksi, как гость, наверное.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 16.05.2012 - 09:34
Сообщение #178


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 15.05.2012 - 17:42) *
Oksi, как гость, наверное.


Зачастил Эмир в гости. smile.gif





Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 19.05.2012 - 18:48
Сообщение #179


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Vassa @ 14.05.2012 - 20:57) *
"Коньяк с молоком"

Извращенцы smile.gif Но статья хороша. Спасибо Эмиру за такое теплое отношение к нам. Только лучше бы ему не дружить так с Михалковым - мутная это личность.

Цитата(Анжела @ 19.03.2012 - 15:29) *
У меня приезд Джонни в Древнград и фестиваль у Кустурицы вызвал такой прилив надежды на то, что фильм будет, что Джонни не подведет Эмира.
А сейчас похоже, что этот проект его не интересовал, отказался он от него совершенно без всякой причины. Ведь не национальность же героя его испугала, это смешно.
Конечно, Эмир обижен и не упоминает ДД в своих интервью, просто причины уже нет.

У меня немножко другое впечатление и информация об этой ситуации (в принципе, ее можно даже в этой теме проследить). Это не Джонни отказался от проекта, а Эмир. Джонни только "прикрыл" его, сказав, что сам, дескать, отказывается, потому что на испанца не похож ( а кто тогда похож? lol2.gif) Чтобы не портить Эмиру его и без того шаткую репутацию в Голливуде, подставил свою. А перед "отказом" Джонни были его слова, что он давно уже ничего не слышал о проекте и вообще больше года с Эмиром не мог созвониться. Цитата из этого интервью в этой теме есть.

Похоже, Кустурице, как и Никитке нашему Михалкову, все какие-то собственные студии за госсчет мерещились. Джонни был нужен Кустурице, чтобы пройти к Тадичу и продемонстрировать ему убедительность будущих проектов новой студии, которую он замышлял в Мокрой Горе - якобы, специально под фильм о Панчо Вилье. И фестиваль свой с помощью Джонни ему удалось очень успешно пропиарить. А потом студия и госфинансирование проекта накрылись, Кустурица денег собрать не смог (если и вообще реально затевал этот проект, а не просто пудрил Джонни мозги), потом с радаров пропал, вот Джонни и пришлось "отказываться"... Да еще прикрывать Эмирово славянское халдейство, взяв отказ на себя.

ЗЫ. Похоже, чувствительно Джонни лягнули в "Постскриптуме". Мало того, что поддули сплетни о Ванессе, так еще и про "проект" Кустурицы проехались - отказался, дескать, без всяких причин. Очень обидно видеть, как эта точка зрения распространяется и даже начинает кое-где преобладать.

А вообще Эмира я очень люблю, также как и работы его. Это действительно брат, причем брат любимый. Только халдей и лодырь (что, впрочем, является нашей фамильной чертой biggrin.gif ). Джонни помог Эмиру с этим псевдопроектом и репутационно пострадал. Надеюсь, он на братушку нашего не сильно сердится smile.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анжела Опции пользователя
сообщение 19.05.2012 - 21:04
Сообщение #180


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 22.12.2011 - 11:27
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5054



Иришка, а ведь ты права! Очень убедительно всю ситуацию с этим фильмом проанализировала. Все конечно так и было! Кустурица надеялся с помощью авторитета и имени Джонни получить госфинансирование, для этого и потащил Джонни к Тадичу. А потом денег не нашел, и Джонни из-за него пострадал, так как по доброте своей сделал вид, что сам отказался от роли.

Цитата(Иришка @ 19.05.2012 - 19:48) *
А вообще Эмира я очень люблю, также как и работы его. Это действительно брат, причем брат любимый. Только халдей и лодырь (что, впрочем, является нашей фамильной чертой biggrin.gif ). Джонни помог Эмиру с этим псевдопроектом и репутационно пострадал. Надеюсь, он на братушку нашего не сильно сердится smile.gif

Я тоже Эмира очень люблю, но если все так было с фильмом, если он бессовестно использовал имя Джонни в своих целях,то я за Джонни обижена. Так друзья не поступают. Джонни конечно ангел и всех прощает, но наверное и у него остался после этой истории неприятный осадок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 12:30
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru