IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Джонни Д. (Public Enemies), Враг общества № 1 - Обсуждение после премьеры
Иришка Опции пользователя
сообщение 22.07.2009 - 22:27
Сообщение #1


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Итак, наконец премьера!

Давайте делиться впечатлениями. Тем, кто не смотрел фильм и не хочет знать детали, эту тему лучше не читать - обсуждение здесь будет вестись свободно, без сокрытия спойлеров.

Начнем со ссылки на Русский сайт фильма

и с отзыва Анны о первом просмотре фильма на Московском кинофестивале:

Цитата
Почитала сейчас чужие обзоры, улыбнулась. Всё так, как предсказала Иришка - мальчикам нравится, девочкам нет. У меня нестандарт - мне понравилось. Очень.
Кино ждала без особого экстаза, спокойно. По материалам со съёмок было видно, что образ у Деппа опять новый и мужественный, брутальный. Я была рада, когда он согласился на этот проект, по-моему, ему очень не хватало такой роли, простой и драматической, именно сейчас. Самого Манна я тоже уважаю, его "Схватка" смотрена-пересмотрена, и я была уверена, что он не облажается. От фильма ничего особо не ждала, с исторической канвой ознакомилась, интриговало лишь то, как именно Манн расставит акценты. Из интервью и разных обмолвок узнала, что у Деппа с Манном были разногласия в трактовке героя - не удивлена.

"Режиссер Майкл Манн, по словам Деппа, пытался, чтобы история звучала в ключе повествования о стереотипном гангстере – гибриде Джорджа Рафта и Тони Сопрано. Сам Депп же считает по-другому."
Vanity Fair

Фильм зацепил с самых первых кадров. Я очень люблю в кино эту животную "цеплючесть", она редко случается, кстати. Когда хватает и тащит, и всё смотрится на одном дыхании. Картинка яркая, динамичная, много съёмок " с плеча". Эффект присутствия во время экшн-сцен постоянно усиливается, во время "перестрелки в маленькой Богемии" я чуть не провалилась в картинку. К сожалению, к финалу картинка темнеет, я этого не люблю, тяжело вглядываться в экран. Операторская работа понравилась, вообще, показалось, что Спинетти с Манном хотели как-то по-новому изощриться, и им это удалось. Актёры сняты любовно, все красавцы, каст прекрасен. Такие колоритные рожи лица, один Стивен Лэнг чего стоит. Лили Тейлор (в возрастном гриме) узнала не сразу, да и роль у неё крохотулечная. Рибизи тоже дали лишь два маленьких эпизодика, впрочем, всем второстепенным персонажам достались крохи, по паре реплик. Сейчас кажется, что в фильме вообще не было текста, настолько он динамичен.

Не знаю, плюс ли это, минус, мне показалось, что вся лента выдерживает один высокий градус, как в сериале "24". Как будто показан один день из жизни Дилленджера, как будто события происходят подряд-подряд-подряд. Гонка-гонка-гонка, к неминуемой смерти - в котрой, как будто, и Дилленджер не сомневается. Которую, как будто, он ждёт и принимает нарочно. Сцена "взятия Дилленджера" прекрасна. К ней долгая подводка, настолько долгая, что показаны фрагменты фильма с Кларком Гейблом, который Д. смотрел перед смертью (его застрелили, когда он вышел из кинотеатра). Возможно, в таком динамичном решении есть смысл, ведь реальный Дилленджер "геройствовал" всего-то один год.

Саундтрек сочный, тёплый микс старых мелодий и Голденталя. Персонажи часто слушают радио, в ресторане поёт певица, в машине поёт Джонни Депп. Музыки много, и она всегда уместна.

Про то, что "Манн всегда снимает "Схватку" я тоже подумала. Не знаю. Возможно. Я не против такого расклада, я лишь за то, чтобы при нём всегда открывались новые нюансы. Нюансы Диллинджер-Первис мне не ясны. Имхо, если бы Манн сделал персонажей схожими, вышло бы круто. Манн же подчёркивает их личностную разность. Дилленджер - отважный игрун, Первис - хладнокровный породистый дог, взять мёртвым или мёртвым. Мне такая хладность не сильно по вкусу, тем более, что этого в исполнении Бейла мы видели предостаточно. В самом начале фильма, при первом появлении Первиса я аж заёрзала - показалось, что Бейл перепрыгнул планку, снял маску невозмутимости. Увы, это оказалось не так. Справедливо замечают, что это вина сценария - Бейлу просто не написали ни сцен, ни текста, на котором он мог бы раскрыться. Возможно, это так, и тогда это странно. Если это "опять "Схватка", то героев нужно очеловечивать поровну, дать им обоим раскрыться.

По поводу, собственно, "Врагов Общества" уже хорошо написали в Тотал-ДВД, не буду повторяться. Скажу лишь, что и Джонни Депп Дилленджера врагом общества не считает wink.gif Дилленджер - белая ворона, одиночка, сорви-голова и классный парень, "пьянки, блядки и прогулы". Настоящие враги - мафиозные корпорации (зарождение которых Манн тоже показал), сливающиеся в экстазе с коррумпированным правительством. Дилленджер ака Народный Герой избран во "Враги Народа" не случайно - его убийство сулит огромный пиар только что созданному ФБР, да и связываться с ним куда безопасней, чем с мафиози. Симулируем бурную деятельность, и получаем (псевдо)-лавры спасителей народа. Манн, при всей дотошности, при всей пунктирной аккуратности, при всём желании объять необъятное, делает странный финт. Вернее, не делает: он не делает вывода. Совершенно непонятно, какой идеей, создавая фильм, он руководствовался. Возможно, он рекламировал старые "Форды", кто знает. Я позицию режиссёра не поняла. Вряд ли он мечтал снять бенефис Джонни Деппа, но выглядит кино именно так.

Джонни же совершенно безупречен. От его Дилленджера захватывает дух. Решение образа адекватно стилю повествования, в нём нет динамики. Герой словно живёт свой последний день, на одном высоком градусе. Он сам кратко рассказывает о себе, о детстве, о том, как "дошёл до жизни такой". Личность Д. раскрывается и без слов, из его отношения к дамам, наполненном заботой и галантными жестами; из его поведения во время налётов; из его реакции на гибель друзей и смерть вообще. В отличие от мафиози, он не любит бабло . Дело не в деньгах, а в том, что они дают - свободу. Мне немного не хватило и в Дилленджере, и в фильме этой желаемой лёгкости, артистизма - на всём, что происходит, лежит мрачная тень близкой смерти, и даже любовная сцена с Билли Фретчетт невесёлая совсем. Отмечу лишь ехидно, что решена она типично для фильмов с Джонни: чем дольше идёт любовная сцена, тем больше на персонажах становится одежды. Марийон Котийяр чудесная, она вносит в мрачное кино тёплый шарм. Её Билли тоже фигура драматическая, героине сильно достаётся, и сыграно всё очень, очень достойно.

В общем и целом, фильм производит сильное впечатление, тёплое, мужское, мрачноватое кино, больше для сердца, чем для ума. Он убегает на классной машине с мешком денег, тот догоняет, не может догнать; а потом он перестал убегать, и умер. Бывает.

Буду любить фильм - за Деппа; за музыку; за картинку.


Обсуждение фильма до премьеры.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эрмина Опции пользователя
сообщение 23.07.2009 - 14:51
Сообщение #2


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2008 - 18:46
Пользователь №: 2219



О БОЖЕ!!! ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!

Господи! Ещё просто удивительно, как я жива!!! Чичас буквально притащилась из кино на работу... Сижу вот, делюсь впечатлениями... Эх! И плевать на работу! Сегодня я пошла на 9:00, на первый сеанс, вчера, то есть, уже сегодня, легла в 3 ночи, но так и не уснула в предверии этого фильма!Так, сразу надо сказать, что этот фильм (мне, по крайней мере) надо пересматривать, чтоб более или менее адекватно о нём отозваться! Поэтому, прошу меня простить, пока только истеричные впечатления...

Этот фильм - новая веха в кинокарьере Джонни! Он там такой... такой... такой... obm.gif
Джонни сыграл Дилинджера просто до смерти правдиво, реалистично, до конца вжившись в образ... Он прошёл этот путь (если не придираться к моей временной трактовке, то можно с уверенностью описать этот фильм: "последние 72 часа из жизни Джона Дилинджера") от начала и до конца именно так, как будто он и есть Джон Дилинджер... я пока ещё не знаю, чем и как он это сыграл, есть ли у него новые приёмы (хотя, когда Джон встретился в тюрьме с Мелвином, я сразу же заметила на лице Джонни Деппа знакомую мимику Джека Воробья) или ещё что-то, не могу сказать сразу - фильм надо пересмотреть, но с первого же просмотра этот фильм западает глубоко и в сердце и в душу и забыть его нельзя!!! Разве можно забыть эту самоотверженную линию поведения по отношению к друзьям, эту решительность в действиях, эту экспрессию и нежность в чувствах к Билли, разве можно забыть всё это, что так живо отражалось в одном взгляде Джона/Джонни, в его движениях и жестах... И как же он, на первом свидании с Билли, откровенно и искренне сказал, что он "сыт этой жизнью по горло!"... Это на самом деле так! В его глазах всё время чувствуется такая вселенская усталость, кажется, что он уже реально отождествляет себя с тем героем Кларка Гейбла (забыла, как его зовут, что не удивительно, ведь я едва помню, какменя зовут) из Манхетенской мелодраммы... Джон хочет уйти из жизни именно так - нос поветру, выше голову и не задерживаясь... И мне кажется, что Джон перестал бы бороться за свою жизнь гораздо раньше, если б не встретил ЕЁ, Билли... Она возродила его своей любовью... И в тот момент, когда она, в мужской одежде сбежала к нему, а потом они где-то сидели (на земле, кажется), он её спрашивает: "Ты хочешь пройти со мной, пройти этот путь?" И он на неё так смотрит, так бесконечно устало и, в то же время, с любовью, что чудится - если вдруг она откажет, то не зачем и жить... Но она говорит: "Да, я согласна!" И в его глазах загорается нечто более, чем надежда... И потом, когда Билли уже схватили и увели прям на его глазах... то... БОЖЕ!!! Как же Джонни смотрел!!! Это как трагедия всей его жизни была! А как он плакал, когда ужже сел и поехал в машине... И вот тогда меня наконец прорвало! До этого я сидела, как немая (за исключением двух смешных моментов: когда он требует от Билли, чтоб она пообещала, что никогда от него не сбежит, а сам в это время "обслуживает" человека, весьма энергично подав ему его пальто, и ещё один момент: "Поверните голову вправо! Поверните голову влево! Быть может он среди вас!!!") и без движения лишь одни эмоции мелькали на моём лице... А тут... Джон плачет, увидив как Билли увели... он переживает... Ну а я, конечно же, тоже заплакала... Ещё тихо...
И вот этот момент: Джон выходит из кинотеатра... я начала уже безвучно рыдать ещё когда Джон досматривал кино... Но когда он вышел... я больше не могла сдерживатся: я подалась вперёд, чтоб ни с кем не соприкоснуться плечами, а то, если б я и дальше сидела, откинувшись в кресле, то Мама (я с ней ходила на премьеру) плечом почувствовала бы, что я зарыдала... И Джон идёи... за ним по пятам следует тот жирдяй с пушкой, целясь пря в безоружного Джона... Он идёт... И у него такой взгляд... Он почувствовал! Обернулся и посмотрел тому в глаза... У меня всё застилала пелена слёз, в итоге, я даже не видела, кто именно его застрелил... могу лишь догадаться, что Пэрвис... Но тогда, тогда меня уже трясло в истерике, мои руки, прижатые к шеи, тряслись, текут слёзы... Джон падает на асфальт... Ой. всё, простите, я опять плачу... Не буду пожалуй больше об этом...
Так... В общем о фильме... Интересная атмосфера... Хотя в каких-то моментах жалеешь, что он снят не на плёнку... Чувствуется цифра, иной раз это не льстит самому процессу съёмки фильма... Хотя, конечно же фильм очень динамичный, захватывающий, зрелищный... Это прекрасный фильм... Игра актёров, всех, тоже на высоте... Конечно, Джонни на пару высот всех их выше...
Всё же не могу не заметить минусов фильма: во-первых, я считаю, что там слишком много акценты именно на ганстерскую историю, весь фильм перенасыщен погонями, престрелками, побегами... я не против этого, но на равне со всем этим, я читаю, что Джон Дилинджер мало раскрыт как человек, ведь наверняка, Джон не только грабил банкиров, но ещё и занимался благотворительностью, денежно помогая бедным людям, в фильме этого нет; там он расчётлив в выборе объекта грабежа, не более того, правда, он очень вежлив с заложниками, но это не раскрывает его именно как доброго человека, а то, что он такой - это вне сомнения, конечно, благодаря именно потрясающей игре Джонни. Во-вторых, фильм спонтанен. В-третьих, довольно сух, расчётлив и, еслиб не Джонни, с таким необыкновенным обоянием, человечностью и чувствительностью сыгравший Джона, то фильм можно было бы по праву назвать документальным, не более...
Но всё равно! Фильм просто замечательный! У нас в кинотеатре титры, к сожалению, обрубили, и всех выгоняли сразу по окончании фильма, потому что там поджимал уже следующий сеанс... Но я не могла подняться, Мама уже сразу побежала умываться, а я еле встала и дошла до туалета, чтоб тоже умыться... Но что толку?!?!?! я всё равно всю дорогу рыдала... Ох! И сейчас... Тяжело! Хоть и ожидалось, что мы все проревёмся, но я даже не представляла, насколько это будет убийственно... Но, как бы не звучало странно, фильм доставил удовольствие и наслаждение! Не трудно понять, почему... Но фильм тяжёлый... Драма, одним словом!
Ждём более нормальных отзывов, чем мой... Вот, скоро, наверно, отпишется нам Капитан Нетрезвая... Она скоро придёт с сеанса... Лично я очень жду...
Всё, ушла дорёвывать в казённый диванчик...



--------------------
Как мир погибнет? От огня иль ото льда его погибель ждёт?

Сомнений нету у меня: огонь опаснее, чем лёд.

Но если мировой пожар земной наш не погубит шар,

То даст достаточно нам льда холодная вражда. 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 23.07.2009 - 15:13
Сообщение #3


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



О май гээээдэбл,я посмотрела! Пока вразумительного ничего сказать не могу естественно lol2.gif ,но фильм - просто отпадный,ну и Джонни с Марион конечно. Я ожидала меньшего,но в результате осталась более чем довольна. Это реально ЗРЕЛИЩЕ,отличное кино. Пойду попробую отзыв написать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 23.07.2009 - 18:14
Сообщение #4


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Ура! Я посмотрела!)))) yay.gif
не могу написать так много......но напишу одно! Фильм ШИКАРНЫЙ! Джонни,Марион, и другие актеры, все прекрасно! Все хороши!)) Фильм снят, очень реально! Майкл Манн добился своего, все как будто происходит на твоих глазах! рядом...! От стрельбы даже уши закладывает! эффект офигенный!

ладно, когда очень много пишу, могу написать много бреда.....так что я все.....

ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! я знала, что с Джонни плохих фильмов НЕ бывает!


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 23.07.2009 - 18:29
Сообщение #5


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Ну вот я пришла в нормальное состояние,трезво оценила фильм,и написала что то наподобии отзыва)))

Начну с того,что весь фильм просидела не двинувшись с места в одном положении – захватывает с самых первых минут,и не отпускает до самого конца,в смысле конца фильма,и конца стремительного «полета» Диллинджера. Весь фильм ты присутствуешь с ним рядом,смотришь на события из за его плеча. И это плюс на мой взгляд,Манн хотел эффект присутствия – он его получил. Минус(не фильма,а мой) наверное в том,что я уже заранее знала чем дело кончится. Прочитав биографию реального Диллинджера это нельзя было не заметить,и во время фильма я чувствовала что пошел какой-то обратный отсчет… Хотя наверное драматизм бы заметил и тот,кто ничего не знал о жизни Джона Диллинджера.

Начало. Название фильма почему-то не было показано,хотя с другой стороны ничего удивительного,наверное стыдно. К счастью,оно никак не влияет на сам фильм,и он не станет от этого менее интересен.

Когда кино начинается с побега из тюрьмы,уже начинаешь примерно представлять что ждет тебя впереди:дерзкие налёты на банки,погони,допросы,перестрелки… Сегодня это выглядело бы не так романтично,как в период Великой Депрессии,со всеми этими автоматами Томпсона,темными плащами,шляпами,и антикварными машинами,хотя тогда они такими не были. Вобщем,атмосфера передана на ура.

Давно наверное уже пора было снять фильм о Диллинджере,ато из гангстеров почти все наслышаны только о Капоне... Не знаю как другие,но я весь фильм была именно за Диллинджера,хоть он и такой секой бандит,банки грабит…Зато людей он просто так не убивает,в отличии от некоторых. Если и искать в фильме настоящих подонков,то они именно среди копов как ни странно,но уж точно не среди банды Джонни. Да,они грабят банки,размахивают оружием,да что угодно,но они не кровожадные. Им нужны именно деньги банков,и ни чьи другие,на простой народ они не покушаются. А государство уж как-нибудь перебьется. Поэтому Диллинджер был так популярен,его уважали все кроме копов,для которых он являлся потенциальным врагом. Сцена когда его переводят в другую тюрьму,когда он едет в машине,а люди на улице его втречают,свистят,кричат: «Джонни!»,говорит сама за себя. Наверное люди относились к нему так же,как и он к ним.
Отдельные сцены у меня даже ассоциировались с тем,как поклонники встречают Джонни Деппа,вспышки фотоаппаратов,крики…

Диллинджер однозначно был популярен. Веселый однако,парень - брал от жизни всё,что называется. Эти завывания в машине,которые потом прослушивал Первис,какое то пальто,которое было для копов весомой зацепкой,посещения публичных мест,где каждый знал что Диллинджер в розыске,наконец,визит в отдел полиции,который посвящен персонально Джонни:”А какой счет?” - ему явно не страшно,и вообще,до фанаря. Он решительный и настойчивый,слов на ветер не бросает и не тормозит – чего только сцена у гардероба стоит,где им с Билли не давал поговорить и мешался какой то дяденька. Он знал,что времени у него мало,жил и любил по-настоящему. Но Билли у него отняли,и это наверное ужасно,осознавать что любимый человек будет страдать из за тебя,и поделать с этим ничего нельзя. Слезы….они ничего не решают,но каждый нормальный человек имеет такую слабость,и Диллинджер не был исключением.

Билли Фречетт. Скажу главное – нужно обладать огромной силой воли,и наверное по-настоящему любить человека,чтобы не сдать его даже когда тебя избили и измучали дальше некуда. И она сделала все,что было в её силах чтобы ему помочь.

Мелвин Первис. Удивительно,но я поняла что он всё же человек только тогда,когда он снял с Билли наручники и взял её на руки… Я честное слово думала,что он приедет,и присоединится к избиениям и без того замученной досмерти Билли Фречетт. Нда,их тогдашние методы конечно,кошмарны. Довести человека до такого состояния,не преступника,не убийцу,а женщину… Ну что сказать,Диллинджер и его банда – враги общества,вооруженные и опасные,беспощадные,а копы у нас герои,которые занимаясь поимкой таких опасных людей даже узнать их не могут,причем в отделе у себя. К ним заявляется сам Джонни,а они в упор его не видят,и он знает об их умственных способносятях,иначе не сунулся бы туда. Ну да,какой там Диллинджер,они лучше матч какой-нибудь посмотрят!

Весь фильм Гувер с Первисом загоняли Джонни и его банду в клетку,как зверей,ну что ж,им это удалось. Они перебили всех. Но чего они добились? Ничего. На смену Диллинджеру и его банде придут новые,и будут точно так же загребать себе деньги. Только вот,будут ли они так же любимы народом? Может они будут настоящими убийцами,а не просто людьми,которые пытаются как то выжить. Гувер с Первисом абсолютно бесполезные,преступность они не остановили,и не пытались даже. Хотя,чего можно было ожидать от Гувера,который не может даже ответить на вопрос,сколько человек он собственноручно арестовал,потому что и отвечать то нечего. А вот,Джон Диллинжер оставил след в истории.

Картинка очень красивая,тут ничего не скажешь,и трясущаяся камера ни чуть не раздражала,даже наоборот. Про сюжет не говорю,это же не сказка,а фильм на реальных событиях,так что никакого хэппиэнда. Манн хотел показать жизнь Джона Диллинджера,передать атмосферу того времни,погрузить зрителя в события,и у него это отлично получилось. Музыка в этом во всем – огромный плюс,как нельзя кстати. По-другому и быть не может – это же часть той эпохи. Саундтрек точно заслуживает внимания.

Актеры. Ну от Джонни и ожидать ничего другого не следовало – как всегда на высшем уровне. Игра без слов,слезы,жесты,приколы,он явно прочувствовал своего персонажа. Он так убедителен,что зная наперед финал истории,невольно веришь обещаниям Диллинджера,что он умрет стариком у Билли на руках,хотя он обречен… Джонни показал Диллинджера джентльменом,не просто бандитом,а отчаянным человеком,который каждый день своей жизни проживает как последний,зная что завтра уже не будет того что есть у него сегодня. Джонни справился отлично. Низкий поклон.

Марион Котийяр тоже порадовала,отличная актриса. Ее глаза,когда она была схвачена это что-то… В них уже можно было прочесть что её ожидает,и что она Джонни не выдаст ни под каким предлогом,чего бы ей это не стоило.Марион очень порадовала.

Остальные тоже разочарования не вызвали,хотя Ченнинга Татума было жалко даже. Такая маленькая роль,и сразу же пристрелили. Бэйл на мой взгляд особо не отличился,такое ощущение,что эмоций ноль. Лицо все время одно и то же. Хотя может это не Бэйла вина,если Первис и правда был таким равнодушным,с неподвижным лицом.

Фильм буду пересматривать,т.к. очень понравилось. Конец конечно,не веселый,но историю не переделаешь.


Вообще я в восторге....от фильма...от Джонни...скорей бы двд уже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эрмина Опции пользователя
сообщение 23.07.2009 - 19:14
Сообщение #6


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2008 - 18:46
Пользователь №: 2219



Ого! Anne_Abberline!!! Ты уже успела так быстро, за три часа прийти в себя и написать такой хороший отзыв?!?!?!  wow.gif Ну ты молодец!!! У меня до сих пор хватает сообразилки только на то, чтоб осмысливать чужие отзывы...


Цитата
Отдельные сцены у меня даже ассоциировались с тем,как поклонники встречают Джонни Деппа,вспышки фотоаппаратов,крики…


Точно! Мне тоже так казалось!

Цитата
Мелвин Первис. Удивительно,но я поняла что он всё же человек только тогда,когда он снял с Билли наручники и взял её на руки…
 

Да?.. А мне показалось, что он более или менее человек, уже тогда, когда он увидел смерть Красавчика Флойда...

Цитата
а копы у нас герои,которые занимаясь поимкой таких опасных людей даже узнать их не могут,причем в отделе у себя. К ним заявляется сам Джонни,а они в упор его не видят


Мне вспоминается, что где-то я читала, что Джон часто тратил деньги на пластическую операцию... Возможно, именно тогда, когда он заявился в отдел, он перед этим сделал очередную пластику лица...

Цитата
Но Билли у него отняли,и это наверное ужасно,осознавать что любимый человек будет страдать из за тебя,и поделать с этим ничего нельзя.


О ДА!!! Ты молодец, Анют, что это так выразила! Мне тоже подумалось, что он переживает ещё и за то, что ему горько от сознания того, что его любимая страдает из-за него... А сделать-то, сделать ничего нельзя... уже... увы... И этот бессильный жест - он идёт с пистолетом в руках на кучу копов, которые уже заковали его Билли, он показывает, насколько всё это уже обречено - и Джон, и его жизнь, и его любовь... Да... а я всё гадала, ведь это лицо, когда он видит как уводят Билли, это лицо с этим выражением показали в трейлере, а я всё недоумевала - что же произошло, что Джонни так эмоционально проживает на экране своё горе... Вот оно, оказывается, в чём дело-то...

Цитата
Ну от Джонни и ожидать ничего другого не следовало – как всегда на высшем уровне. Игра без слов,слезы,жесты,приколы,он явно прочувствовал своего персонажа. Он так убедителен,что зная наперед финал истории,невольно веришь обещаниям Диллинджера,что он умрет стариком у Билли на руках,хотя он обречен… Джонни показал Диллинджера джентльменом,не просто бандитом,а отчаянным человеком,который каждый день своей жизни проживает как последний,зная что завтра уже не будет того что есть у него сегодня. Джонни справился отлично. Низкий поклон.


ПОЛНЕЙШИЙ ППКС!!! СОТНИ РАЗ ППКС!!! АНЮТА, ТЫ ГЕНИЙ В ВЫРАЖЕНИИ МЫСЛЕЙ! И ТЕБЕ ПОКЛОН!  kiss.gif

Цитата
Фильм буду пересматривать,т.к. очень понравилось.


О! А я вот в ближайшее время не пойду пересматривать этот фильм, хотя и безумно хочу!!! Но не пойду, нет! Только не в ближайшие две недели! я не могу... Мне так плохо... я же знаю - если я посмотрю его ещё раз, то мне ваще скорую придётся вызывать, прямо в кинотеатр...

Но я точно знаю, что буду завидовать (белой завистью) тем людям, которые посмотрят этот ГЕНИАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ в первый раз! Первые впечатления и эмоции это, конечно же, ни с чем не сравнимое ощущение...



--------------------
Как мир погибнет? От огня иль ото льда его погибель ждёт?

Сомнений нету у меня: огонь опаснее, чем лёд.

Но если мировой пожар земной наш не погубит шар,

То даст достаточно нам льда холодная вражда. 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 23.07.2009 - 20:34
Сообщение #7


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(Эрмина @ 23.07.2009 - 20:14) *
Первые впечатления и эмоции это, конечно же, ни с чем не сравнимое ощущение...


ППКС! Выходя из зала, у меня было наипрекраснейшее настроение! Эмоции! Я шла всю дорогу и смеялась, вдумывалась, приходила в себя,(подруги шли спокойно....) а у меня был всплеск эмоций! rolleyes.gif
obm.gif

Anne_Abberline, прочитала твой отзыв! ты просто гений! kiss.gif obm.gif Ты невероятно описываешь впечатления! Во всем с тобой согласна, и во многом, у меня,(скорее даже у всех нас), были такие же ощущение при просмотре!))))


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нетрезвая Опции пользователя
сообщение 23.07.2009 - 20:53
Сообщение #8


фрик тот ещё...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 26.11.2007 - 14:52
Из: Москва
Пользователь №: 2018



Посмотрела фильм... Эмоций много, но все они проваливаются куда - то вглубь меня и я постоянно зависаю.
В принципе день сегодня у меня был испорчен, столько всего навалилось, плюс в кинотеатре я не знаю...
То ли у этого аппарата лампа плохо фурычила, то ли этот кинотехник, дырку над ним в небе, не отрегулировал яркость-контрастность,
не знаю. Но только картинка была очень тёмная - почти ничего не видно...
Да и вообще... Есть у моего мозга такое средство защиты от перегрузок: на первом просмотре опускать главное,
обращая больше внимания на детали... Так что над своим отзывом подумаю и напишу его, когда муть в голове осядет,
и я ещё раз пересмотрю фильм... 1487.gif простите...

Единственная причина по которой я здесь, - это показать одно интервью, которое я отрыла.
Очень милое интервью, Джонни очень смешно мнёт и мучает фиолетовый микрофон... lol2.gif
Эммм... Основная причина того, что я кладу находку именно в этой теме, заключается в том, что интервью
для тех, кто смотрел этот фильм. Там описывается одна из сцен, Джонни комментирует.
Ну и плюс немножечко про "Алису"..
З.Ы.: За перевод сама не берусь, стесняюсь я, да и выпила много... Ну вы меня знаете... 1487.gif wine.gif

Ой, тьфу ты, ё-моё!!!! *ржёт* Говорила же, что зависаю!!! ВОТ САМО ИНТЕРВЬЮ )))Голова моя - головааа....


--------------------
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали? ©
_____________________________________________________
Поймите: ложка - это маленькая ложь...
А во всём в России виноват крыжовник!!! © Фёдор Двинятин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 23.07.2009 - 22:03
Сообщение #9


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Эрмина,Настюша,ну хорош вам,захвалили lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dreamer Опции пользователя
сообщение 24.07.2009 - 00:19
Сообщение #10


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 4.05.2009 - 00:46
Из: Москва
Пользователь №: 4534



Anne_Abberline, отличный отзыв appl.gif

Настюша, а мне почему-то стало грустно и обидно за главного героя. хотя конец был известен, я не ожидала, что буду так переживать за него. пока это все, что могу написать вразумительного. мне еще нужно время для более детального анализа dukesmokin.gif

что касается фильма в общем, 10 баллов из 10.


--------------------
"Pray to your god, open your heart
Whatever you do, be afraid of the dark...." (с) 30 STM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 24.07.2009 - 11:02
Сообщение #11


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Anne_Abberline @ 23.07.2009 - 19:29) *
Фильм буду пересматривать,т.к. очень понравилось. Конец конечно,не веселый,но историю не переделаешь.
Вообще я в восторге....от фильма...от Джонни...скорей бы двд уже.

beer.gif Посмотрела вчера. Даа, эти 2.5 часа пролетели как 5 минут, я еще бы часа на 2 длительность фильма увеличила lol2.gif - интересно!
А вообще, все так быстро и темно, что мне кажется, я много чего пропустила, не поняла - надо бы еще посмотреть, но это уже для меня совсем невозможно, к сожалению, теперь только ДВД ждать и смотреть.
Цитата(Настюша @ 23.07.2009 - 21:34) *
Эмоции! Я шла всю дорогу и смеялась, вдумывалась, приходила в себя

Ага, и я всю дорогу (6 часов! - вернулась ночью уже) что обратно ехала о фильме думала и да, тоже улыбалась и посмеивалась, совсем не грустила - в голову лезли только исключительно положительные (позитивные) моменты.
Думала разрыдаюсь (и из зала вынесут), но нет, только немного взгрустнула в конце, но грусть быстро прошла.
Наверное это потому, что по сюжету уже в конце и сам Диллинджер, как мне кажется, все прекрасно знал, знал что будет, знал что его ждут в этих двух кинотеатрах и был готов к этому (да еще Кларк Гейбл ему на мозги накапал, как нужно умирать и не провести всю свою жизнь за решеткой!!!), на меня это все подействовало и я спокойно отреагировала на его смерть, конечно расстроило, но все в норме...Вообще мне в фильме жаль было, по настоящему жаль только Билли, я чего-то так к ней прониклась, особенно этот допрос в полиции - вот тут слеза навернулась.
Много чего понравилось в фильме. Хоть и не являюсь большой любительницей всякой стрельбы (а ,вообще, я всеядна по жанрам - главное чтоб кино хорошее было) про перестрелки молчу - отлично, до сих пор грохот от выстрелов в ушах стоит и звуки от путь, врезающихся в машины, деревья, мебель и тела...брр- здесь Манн постарался на славу. Побег Диллинджера на глазах у всех -улет просто, его пение в машине и реакция на это ФБР-цев - смеялась, "посмотрите налево, посмотрите направо" - lol2.gif - вообще, эти забавности радовали и мрачность фильма на какое-то время улетучивалась куда-то. А заход Диллинджера в полицейский участок в отдел по поимке Диллинджера - это нечто biggrin1.gif ...зацепило рассматривание им фотограций своих уже погибших друзей, Билли, и своей фотографии - долго так Диллинджер на нее смотрел. Интересно, о чем он думал) наверное о том, что остался совсем один, что у него ничего и никого нет)
Фильм мне понравился, буду смотреть потом конечно же еще, но ему явно чего-то не хватает, я не могу понять чего именно...может более гладкого сюжета (уж очень рваный, это я не о самой динамике фильма, нет), и хотелось, чтоб уделили побольше времени и другим персонажам, а то все образы какие-то размытые для меня получились, да и темно - кто где фиг знает. Мне кажется, повторюсь, что много мимо меня прошло - нужно смотреть и смотреть снова.
А так, я счастливая и довольная, что фильм все же посмотрела, с таким трудом удалось! Мурлыкаю себе под нос музычку из фильма, когда никто не слышит lol2.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 24.07.2009 - 11:35
Сообщение #12


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(dreamer @ 24.07.2009 - 01:19) *
Anne_Abberline, отличный отзыв appl.gif

Настюша, а мне почему-то стало грустно и обидно за главного героя.


как и Саша beer.gif мне стало грустно, но потом, уже выйдя из кинотеатра, я была очень счастлива!!) Мне стали вспоминаться самые смешные моменты из фильма....(особенно, когда он был в кино......и там предупреждали, что этот опасный преступник может сидеть среди вас....)


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 24.07.2009 - 12:07
Сообщение #13


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Саша @ 24.07.2009 - 12:02) *
Вообще мне в фильме жаль было, по настоящему жаль только Билли, я чего-то так к ней прониклась, особенно этот допрос в полиции - вот тут слеза навернулась.

Мне тоже,я вообще отвернуться хотела на время этого допроса. Жирного этого дебила,простите за грубость,прибить хотелось. Видимо,больше он ни на что не годен,кроме как избивать женщину... И тронуло то,как после того как их Билли обманула,они вернулись и она говорит типа "Вот приедет мой Джонни,и башку тебе открутит после того что ты сделал",только все уже знают что он не приедет...Хотя да,если бы он и правда добрался до того копа,я примерно представляю ЧТО бы он с ним сотворил. Я аж удивилась,у нас пол зала ржало как лошади на всяких забавных моментах,а тут - ни звука прям.

Цитата(Саша @ 24.07.2009 - 12:02) *
до сих пор грохот от выстрелов в ушах стоит и звуки от путь, врезающихся в машины, деревья, мебель и тела...
У меня тоже! )) Таких перестрелок я кстати,нигде не видела. Реалистично. Ну перестрелка в Маленькой Богемии это супер,я еще по отрывку с ютуба поняла,до просмотра фильма. Меня еще задело когда убили Малыша Нельсона...сколько пуль то всадили....блин,палили как по мешку какому то,а не по человеку. Не знаю почему,но мне это запомнилось,чуть не прослезилась.

Цитата(Саша @ 24.07.2009 - 12:02) *
вообще, эти забавности радовали и мрачность фильма на какое-то время улетучивалась куда-то
Вот вот! В такие моменты забываешь что это драма... Попробуй посмотреть на то,как Джонни с улыбочкой прогуливается по отделу по поимке Диллинджера,и не заржать)))) Или когда он спокойненько так уезжает из тюрьмы на полицейской машине,хоть бы слово кто сказал,а потом еще и поёт))))) Жалко не My friends только... lol2.gif

Мне кстати не показалось что где-то было слишком темно,чтобы все рассмотреть. Просто иногда камера настолько быыстро движется,что Джонни можно с кем-нибудь спутать,наряды то у них по сути,одинаковые))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алена Опции пользователя
сообщение 24.07.2009 - 12:35
Сообщение #14


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 5.06.2008 - 19:05
Из: Украина
Пользователь №: 2317



Джонни просто прелесть! Как он сыграл!! Его лицо, эта мимика, жесты - так западают в душу!!!!! Фильм очень интересный!!!! Самый любимый момент, это когда Джонни Д. плачет в машине, увидев, что Билли увозят.
Депп - талантище!!! Если бы не он, фильм бы не был таким классным!

А как он пел в машине "маленьке кошенятко, маленьке кошеня" - єто вообще бомба!!!


--------------------
Каждый вдох,
каждый выдох -
победа над смертью,
и мы должны ежесекундно
ее праздновать!(Д.Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 24.07.2009 - 12:41
Сообщение #15


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Алена @ 24.07.2009 - 13:35) *
А как он пел в машине

У нас этот момент слава Богу,оставили без перевода,в оригинале.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 24.07.2009 - 13:47
Сообщение #16


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Anne_Abberline @ 24.07.2009 - 13:07) *
Я аж удивилась,у нас пол зала ржало как лошади на всяких забавных моментах,а тут - ни звука прям.

Ну так кошмар -то какой, этот дядька просто садист, но Билли хорошо его потом на место поставила, как она его...мало не показалось.
Цитата(Anne_Abberline @ 24.07.2009 - 13:07) *
Вот вот! В такие моменты забываешь что это драма...
еще и поёт))))) Жалко не My friends только...

lol.gif lol.gif
Цитата(Anne_Abberline @ 24.07.2009 - 13:07) *
Мне кстати не показалось что гдето было слишком темно,чтобы все рассмотреть. Просто иногда камера настолько быыстро движется,что Джонни можно с кем-нибудь спутать,наряды то у них по сути,одинаковые))

Может, не знаю. Но были моменты, в которых я теряла Диллинджера 1487.gif lol2.gif
Но я б хотела, чтоб чуть больше света было, не яркости и красок, а просто чуть меньше темноты.
Цитата(Anne_Abberline @ 24.07.2009 - 13:41) *
Цитата(Алена @ 24.07.2009 - 13:35) *
А как он пел в машине

У нас этот момент слава Богу,оставили без перевода,в оригинале.

Да, просто счастье, я замерла, когда Диллинджер запел своим (хотела сказать "человечьим") голосом smile.gif
И удивилась, что не стали за него петь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 24.07.2009 - 18:44
Сообщение #17


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата(Саша @ 24.07.2009 - 14:47) *
Да, просто счастье, я замерла, когда Диллинджер запел своим (хотела сказать "человечьим") голосом
И удивилась, что не стали за него петь.

Саша, они просто побоялись, что тогда мы пошлём очередное гневное письмо прокатчикам, и вот тут уже - держись! pisto.gif Йо-хоу! lol2.gif


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mari Опции пользователя
сообщение 24.07.2009 - 21:22
Сообщение #18


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 20.03.2008 - 01:55
Пользователь №: 2212



Цитата
Фильм ШИКАРНЫЙ

Мне именно это слово пришло в голову после просмотра-шикарно.
Фильм действительно понравился, хотя я этого не ждала почему то, очень красивые съемки, несмотря на дрожащие камеры, которые все таки помешали мне потому что я иногда просто не могла понять где кто и что вообще там происходит, но задумка со взглядом на жизнь Джона со стороны хорошая, это необычно. Фильм не сентиментален совсем, там нет психологического копания в характерах, сюжет линейный, простой- Джона ловят, ловят как зверя действительно.
Актеры все отыграли отлично. Джонни просто умница, все настолько точно, все к месту и ведь такого он еще не играл, а сделал все отлично. Очень милая пара с Марион(очень нравится сцена на пляже), ее героиня мне тоже очень понравилась- сильная женщина, вообще там очень много героев, всех показывают поочередно, внимание почти не акцентируют на ком то одном. Бейл сыграл предельно сухо, но возможно так и нужно было, такое поведение наверно для Мелвина норма, он на охоте, он предельно собран,это для него не долг, не работа- азарт, ему нужно победить, дойти до конца, эпизод в тюрьме, разговор, было реальное ощущение, что зверя поймали в клетку(Джона), ему там неуютно, он хочет сбежать, а охотник радуется своей победе, но все таки его герой не совсем безчувственный
Цитата
Мелвин Первис. Удивительно,но я поняла что он всё же человек только тогда,когда он снял с Билли наручники и взял её на руки…

Да, хороший эпизод, было несколько таких эпизодов, где этот персонаж раскрывается вот с такой стороны, еще в сцены у кинотеатра, мне показалось, что он все таки хотел его схватить, а не так чтоб дело кончилось, мне кажется он немного жалел, все таки он хотел именно победить и ощутить эту победу, а так не получилось.
Вообще отличная сцена у кинотеатра и эмоциональная и хорошо построена и снята и отыграна, Джонни тут очень хорошо съиграл.
Цитата
Может, не знаю. Но были моменты, в которых я теряла Диллинджера

Я тоже, иногда было темновато, но в основном теряла я его из-за этих камер и мне так хотелось увидеть перестрелку во всей красе, ведь это же не просто перестрелка, а гангстерская- Томпсон, мужчины в шляпах и пальто, машины, а не получилось из-за того что все мелькало перед глазами
Цитата
Да, просто счастье, я замерла, когда Диллинджер запел своим (хотела сказать "человечьим") голосом

Вот чего не ожидала, так того что он запоет, да так еще долго пел, чуть ли не целую песню, хороший у него голос, похоже он опять голос для роли поменял, точнее произношение, это явно не Суини и не Джек и не кто то еще
Цитата
как Джонни с улыбочкой прогуливается по отделу по поимке Диллинджера,и не заржать)))) Или когда он спокойненько так уезжает из тюрьмы на полицейской машине,хоть бы слово кто сказал

Классные моменты, но они еще и напряженные, я чувствовала волнение, как будто он по канату ходит, здорово и Лили Тейлор все-таки наконец увидела в одном кадре с Джонни, но ее там так мало и разве там была ее реплика про машину?
Цитата
Хотя наверное драматизм бы заметил и тот,кто ничего не знал о жизни Джона Диллинджера.

Хоть я и знала чем кончится, но мне кажется там драматизм действительно давали почувствовать, они рассчитывали именно на то что все знают чем это все закончится, Мне было очень жаль Джона и еще для меня этот фильм оказался интересным и почему то мне показалось что его мало по времени, даже неожиданно было когда он сказал что пора идти в кинотеатр, а значит уже конец почти фильма, я не ожидала.
Фильм атмосферный, я все таки видела гангстерский фильмы, там чувствуется атмосфера того времени, хоть и видно что фильм современный, там не стремились создать иллюзию того что сняли его в то время.
Необычный фильм все таки, необычная техника игры актеров даже, хочу еще пересмотреть, потому что все таки с одного раза не все понимается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ANIA Опции пользователя
сообщение 25.07.2009 - 20:23
Сообщение #19


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.06.2008 - 00:26
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2330



Вот и я посмотрелаsmile.gif.
Замечательный фильм. Он не стал для меня фильмом, о которых я говорю "фильм, меняющий сознание", но, он один из немногих и их значительно меньше, который я запомню, как филигранно, профессионально сделанный. Это, на мой взгляд, очень командный фильм, работа каждого сложилась в очень целостную картину. Этот фильм, как пазл, все сложилось - великолепная музыка, "живая" операторская работа, прекрасная игра актеров смогли только вкупе отразить идею режиссера. Я уверена, что даже, если в начале, команда выполняла добротно и профессионально свою работу, то в конце можно говорить об увлеченности, влюбленности в общее "детище", имя которому "Джонни Д.", этой любовью к истории пропитана вся картинка, идущая с экрана.
Теперь обо всем по порядку. Сразу захватывает идея режиссера "от итога". С первых минут гениальные композитор и оператор подсказывают, как именно закончится фильм, и вся дальнейшая динамика направлена на переживание одной из самых интересных и трагичных биографий в истории. Вот этот уход от мотивации зрителя на "интерес - чем закончится", позволяет смаковать каждую минуту, каждый звук, кадр, игру актеров. Самое любопытное, что при этом ритм, динамика и включенность не оставляют ни на минуту. На определенных моментах хотелось перекрутить назад, чтобы еще раз "впитать" каждое движение, слово, взгляд, улыбку. Фильм нужно смотреть еще разsmile.gif. Отдельно хочется сказать про операторскую работу, при достаточно темной картинке, показалось, что работали с приемом "фигура-фон", то есть визуальный ряд действия как бы задвинут на второй план, как темный фон, символизирующий депрессию общества и ситуацию 30-х годов, а на первом плане идет фокусировка на "подсвеченные" лица, глаза, эмоции, которые показывают, что человек в любое время всегда остается человеком. Значительную долю великолепия фильма создает музыкальное сопровождение, прекрасно стилизованная под время музыка раскрывает и помогает переживать грустные, смешные моменты и актуализирует динамику или трагичность повествования.
Так о чем же фильм? Фильм о Чикаго 30-х годов, о великой депрессии, о безвременье, о потерянных людях, об обществе без духовности, о псевдо идеях порядка, законности и стабильности. О судьбах трех людей, которые вынуждены жить в такое время, каждый из которых пытается остаться человеком в не ими выбранное время, и найти смысл и цель своей жизни, оправдание своему существованию. Джонни, Билли, Первис. Прекрасная женщина без прошлого и два сильных мужчины без будущего, которые как в зеркале отражаются друг в друге, они равны и стоят выше остальных, только вот по разные стороны баррикад. Один грабитель банков, человек вне закона, второй внутри системы, формально приносящий пользу обществу. Один свободен, и хочет владеть жизнью, другой закрепощен рамками системы и мечтает быть полезным. Один улыбается, позерствует, другой всегда "держит лицо". Но, они очень похожи, они вне обывательских правил, они вне действительности, они над толпой, они равны. Оба ищут себя, оба ищут цель в жизни, оба считают, что слава и популярность наполнят их существование. Спасением окажется для одного любовь женщины, для другого цель поймать врага. Оба выберут свой конец сами. Герой Деппа уйдет красиво, как и ожидает от него жадное до зрелищ общество, для героя Бейла жизнь сломается, в момент, когда цель всей его жизни осуществится, и поймав врага, он поймет, что это ничего не стоило. Сцена внутреннего опустошения и разочарования Первиса после смерти Джонни, понимания, что он поймал Диллинджера, только потому, что тот ему позволил это сделать, и осознание того, что это ему не принесло ни радости ни успокоения метущейся души, была одной из самых сильных. История Билли в том,что эмоции и сильные чувства, это то, чего она ждала, и это она сохранит до конца жизни в своем сердце.
Была ожидаема прекрасная игра Джонни Деппа, как всегда он деликатно и бережно сыграл авторскую задумку, в данном случае режиссерскую, отыграв ведущую роль, при этом не на секунду не заслонив партнеров, но он всегда был прекрасным партнером. Впервые на этом фильме подумала, что Джонни стал стареть, уже морщинки появилисьsmile.gif, от этого сердце какой-то нежностью наполнилось удивительной, и счастьем, что он красиво и достойно принимает возрастsmile.gif. Удивил и Кристиан Бейл, великолепная игра. Сцена с Билли на руках, как образ прорвавшейся глубоко спрятанной человечности в железном человеке, очень мощная. Ну, и, конечно, Марион Котияр чудесна.
Буду смотреть еще раз обязательноsmile.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netty Опции пользователя
сообщение 25.07.2009 - 22:55
Сообщение #20


I am
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 19.03.2004 - 08:53
Из: nowhere
Пользователь №: 19



Чувствую себя, как слон в посудной лавке... Сначала так и не смогла вспомнить свой пароль на вход, потом долго соображала, как пишется пост... dukesmokin.gif Да еще я с таким же неуклюжим вопросом.

Объясните мне, пожалуйста, этот нонсенс. Не могла героя сдать женщиина. Ну не могла и все тут... То есть реального, может, и могла, но в данном контексте это абсурдно. Дело не в Деппе, а в том, что такой герой не может ошибаться в людях, а уж тем более в женщинах. Предопределенность гибели понятна, но чтобы та, которая приютила, сама привела на бойню... Да еще высидела целый фильм! Да еще фильм, запараллеленный по психологической ситуации. Как минимум, она должна была где-то дрогнуть... Рассказать ему, покаяться. Он же защитник, он бы нашел вход.

А в целом... Образцово-показательное американское кино про образцово-показательного американского Робин Гуда. Этот мир придумали мужчины, и они постоянно играют в нем в войну. И главное здесь не участие, не деньги, не политика, а победа. Выбрал банк - пришел и ограбил, выбрал женщину - пришел и забрал. А когда проигрывают, они тоже плачут... почти так же, как мы. Но самая большая иллюзия - поверить, что они действительно могут забрать с собой туда, где спокойно, потому что "покой нам только снится", потому что больше всего на свете они боятся скуки, и не их удел - сидеть дома и слушать радио в ожидании звонка...


--------------------
"Buy the ticket, take the ride!" ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 25.07.2009 - 23:30
Сообщение #21


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Netty @ 25.07.2009 - 23:55) *
Объясните мне, пожалуйста, этот нонсенс. Не могла героя сдать женщиина. Ну не могла и все тут... То есть реального, может, и могла, но в данном контексте это абсурдно. Дело не в Деппе, а в том, что такой герой не может ошибаться в людях, а уж тем более в женщинах. Предопределенность гибели понятна, но чтобы та, которая приютила, сама привела на бойню... Да еще высидела целый фильм! Да еще фильм, запараллеленный по психологической ситуации. Как минимум, она должна была где-то дрогнуть... Рассказать ему, покаяться. Он же защитник, он бы нашел вход.

Да - особенно с учетом того, что она весь фильм выступала в роли этакого "верного и преданного друга". Ну что делать, Манн говорил, что он хотел сделать реальную историю. И, кстати, от реальности он все равно отошел. Не мог Диллинджер из "Джонни Д." встречаться с другой женщиной после ареста Билли - и Манн эту Полли Гамильтон показал пунктиром: типа, живет какая-то девушка в той же квартире. Реальность же такова, что Полли была его любовницей. Еще одна деталь - на московской пресс-конференции Майкл Манн сказал, что после выхода из тюрьмы Билли разъезжала по США с лекциями о Диллинджере, на которых описывала в красках их роман. Наверное, от такого известия многие в зале переменились в лице, потому что Манн тут же добавил: "Я думаю, она пыталась найти себя в новой жизни, ведь после тюрьмы встать на ноги ей было особенно тяжело". Так что, как не стремись показать на экране голую реальность (а для Майкла Манна, по его словам, именно это было сверхзадачей в данном случае), все равно получается, что у жизни свои законы, у искусства свои... И слава Богу, а то жить было бы страшно. biggrin.gif

Но что это мы взялись уже фильм по деталям растаскивать - мы еще его в целом не обсудили. wink.gif С огромным удовольствием я прочитала рецензии и отзывы в этой теме - и у меня просто гора с плеч. Я была уверена, что фильм понравится - хотя Майкл Манн предложил рискованный формат. И камера темная, и движение быстрое, и плотность событий очень высокая. Уже на втором просмотре это ощущение пустоты и бездны из фильма уходит, он становится насыщенным, теплым - и, как ни странно, жаль. Первое впечатление холода, треска автоматов, какого-то быстрого дерганого похода очень интересно и свежо.

Майкл Манн, конечно, сделал режиссерский фильм. А у Джонни была архисложная задача - объяснить, за что же все любили Диллинджера и кто он был такой, но при этом так, чтобы Диллинджер не понравился зрителю. При этом ему не дадут никакой поддержки - ни режиссерской, ни драматургической, ни операторской, фон фильма, сюжет и камера будут работать откровенно против Диллинджера. Похоже, намеренно камера будет избегать его лица, показывать то локоть, то затылок, то ухо, то погружать его лицо в темноту, то затенять вспышкой автомата... У Джонни отобрали практически все средства во множестве сцен. Лицо, глаза, пластику... Например, в сцене, когда Диллинджер произносит свою коронную фразу: "Это для друзей я Джонни, а для таких ублюдков, как ты - мистер Диллинджер", его лицо полностью погружено в темноту при солнечном дне, и мне так и хотелось крикнуть - "Ну-ка, свет в тот угол!" Но такова специфика языка, на котором в этом фильме пытался поговорить Манн. То, что Диллинджер в фильме не затерялся, стал понятным и близким - полностью заслуга Джонни, заслуга его личного отношения к эпохе и к Диллинджеру. Очень тонкая роль, с блестящей нюансировкой и при этом в полном соответствии с замыслом режиссера дать лишь негатив, сухую информацию к размышлению.

Об этом фильме еще много хочется говорить, пока я могу сказать лишь одно - в целом, по моему очень скромному мнению, прекрасный фильм, новаторский и оригинальный. Единственная досада - если бы это не было экспериментом Манна, а чистым откровенным жанровым фильмом - гангстерским боевиком, мелодрамой, исторической драмой - Джонни бы всех потряс до основания, причем с тем же самым актерским материалом. А так он в этом фильме одна из красок на палитре - живое пятно, которое притворяется скромным и тусклым. Хорошо, что Манн Котийяр не запилил совсем, дал ее персонажу простор и экранное время, и мелодрама у Джонни и Марион вышла - чудо!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 26.07.2009 - 00:38
Сообщение #22


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Внесу свои пять драхм.

Сразу после просмотра не стала писать отзыв, подумала, что надо с этим делом как-то повременить: вдруг придёт какое-нибудь приятное послевкусие.

Я знаю, как Джонни лелеет в душе свои юношеские воспоминания о Диллинджере. Он не раз говорил об этом в интервью. А я давно уже привыкла с уважением относиться к вещам, которые нравятся Джонни, к людям, которых он ценит. Любовь, что ж поделать ) Поэтому картину, оговорюсь сразу, я смотрела как рядовой зритель в кинотеатре, а не знаток биографии Диллинджера. Единственное, что отличало меня от остальных сидящих в зале, - то, что я знала, как эта роль была важна для нашего Джонни Д. Но это отступление.

О фильме.
Скажи мне "Майкл Манн" год назад (до появления новостей со съёмок и т.п.), я бы пошла читать о режиссёре на КиноПоиске или ещё где. Тут меня могут поругать любители кино. Вот с чем-чем, а с творчеством Манна я доселе знакома не была. Я не говорю о том, что хожу только на фильмы известных режиссёров, но, похоже,
Цитата
если бы это не было экспериментом Манна, а чистым откровенным жанровым фильмом - гангстерским боевиком, мелодрамой, исторической драмой - Джонни бы всех потряс до основания
(с) Иришка.

Это действительно показалось мне каким-то экспериментом. Странным, притом. "О, а не снять ли мне кино о гангстерах? Благородные мужчины с пушками, грабители банков, красивая женщина. Сигары. Кино-вино-домино. Кого бы снять? Джон Диллинджер...Джонни Дилинджер...Джонни Д....Джонни ДЕПП!!! Эврика! Джонни, не хочешь сняться?" - "О, я всегда мечтал!". И бла-бла-бла.

Картина "Джонни Д." ("Враги общества"/"Public Enemies") - типичный байопик и лично мне напомнила "Авиатора" Мартина Скорсезе о жизни Говарда Хьюза. И тот, и другой фильма историчны, специфичны, продолжительны и скучны неподготовленному зрителю. Но если в "Авиаторе" мы видим какой-то надрыв, ненормальность главного героя, что заставляет нас задерживать на нём взгляд, то в картине Манна задерживает на себе взгляд только Джонни-актёр-Депп, а не Джонни-персонаж-Диллинджер. Кино скучное, затянутое, особенно в первой половине. На мой взгляд, Майкл Манн или сам не мог остановиться в нужном месте, или просто сценарист был корявым. Впрочем, Манн сам отчасти выступил сценаристом (говорит мне КиноПоиск). Ну что ж, значит так тому и быть )) Кино и не гангстерское (хотя вроде как о гангстерах), и не мелодрама (хотя вроде любовная линия чуть ли не заглавная). Ну байопик и байопик. Просто режиссёру как-то сложно было понять, что обилие пиф-пафа на экране ещё не делает его фильм ганстерским. А что в его картине снялся Джонни - так это ему просто повезло )))

Об актёрах.
И ёжику понятно, что Депп и Бёртон - идеально нашедшие друг друга партнёры и Тим как режиссёр только придерживает штурвал корабля, на котором Джонни управляет парусами. Манн и Депп не сработаны - такое впечатление у меня сложилось. Джонни выступил как приглашённая звезда (но, как мы помним, он давно хотел сыграть Диллинджера), а Манн как "приглашающая сторона". Есть сценарий и есть Депп. Он произносит текст, он великолепен в кадре. Он завоёвывает женщину глазами и хитрой улыбкой - как в жизни)) Но у меня возникло ощущение, что Деппу высказаться на этом празднике жизни не дали. Я, может, совсем ханжой кажусь, но даже в хорошей сцене, где ДД (неважно- какой))) поёт, перед глазами появился Манн, который говорил: "Джонни так классно спел в "Суинни Тодде", пусть он и у меня споёт - всем это понравится". Понравилось. Да. Очень. Но осадок остался. Короче, из этого многабукаф выходит одна и главная моя идея - Джонни здесь держали на коротком поводке.

Марийон Котийяр. А вот она, кстати, стала приятным откровением (и приятным дополнением к Диллинджеру)))))). Не такая у неё острохарактерная роль, чтобы расписывать её на несколько абзацев, но, как мне показалось, она сделала всё, что было нужно и можно. Отличная Билли Фрэшетт.

Кристиан Бэйл. Да, я понимаю его поклонников - они ждали выхода этого фильма, где их герой (как и наш))))) ходит в красивой шляпе, играет злыдню и стреляет из автомата. Однако с совершенно каменным лицом. В "Бэтмене", который мы с вами видели, он был такой же. Ноль эмоций. И там, где надо, и там, где это совсем не предполагается. На месте Бэйла поставь другого актёра - и ничего не изменится.

Остальных актёров я описывать не буду - смысла нет.

Я не могу сказать, что фильм мне очень понравился. Есть, правда, предчувствие, что будет несколько приличных номинаций на "Оскар", может даже Джонни номинируют. Но, откровенно говоря, это абсолютно не та роль, за которую нужно давать Деппу золтого голого мужика. Они уже своё прохлопали в 2004-ом, когда отдали статуэтку Шону Пенну с "Таинственной рекой". Но это опять отступление.

Неудачу фильма в моём личном рейтинге я объясняю плохим режиссёром. Он сделал всё для того, чтобы мы могли сказать: поменяйте Джонни Деппа на другого актёра - и фильм всё равно будет затянутым и скучным. Тут Джонни, который имеет опыт "вытягивания" картин, сделал всё, что мог.

И вот теперь перехожу к приятному (а вы не ожидали, наверное!)))))

- Некоторые фразы-цитаты фильма очень хороши. Особенно сцена с пальто в раздевалке *примерная цитата* ("Я люблю машины, сигары и тебя. Что ты ещё хочешь знать?") Браво-браво!!!
- Как Джонни поёт - это мы все любим =)
- Пускай гангстеры и не всегда выглядели такими холёными джентльменами как Депп и Бэйл, но те, кто работал в фильме над костюмами и воссозданием эпохи - молодцы.
- Музыка тех времён - это моё всё, да... =)
- Ну и то, что подметили все )) Сцена в кинотеатре, когда объявляют о том, что среди вас может сидеть Диллинджер сотоварищи))
- Как ни странно, мне понравился эпизод с убийством Диллинджера. Классическое такое: с замедленной съёмкой, мертвенным взглядом, медленно-тягучим падением на асфальт и внезапным оживлением кадра и толпой вокруг. Ну здорово же ))))))

Поставлю фильму 6 из 10.


Можете разлюбить меня теперь.))))


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pir@tk@ Опции пользователя
сообщение 26.07.2009 - 09:30
Сообщение #23


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 27.01.2008 - 14:15
Из: Ачинск.Красноярский край
Пользователь №: 2119



Поздравляю с просмотром тех, кто уже посмотрел этот фильм luvu.gif
Я его уже тоже посмотрела, прямо 23 числа, в день премьеры lol2.gif

Я к сожалению не умею хорошо описывать то что твориться у меня внутри, эти впечатления которые произвёл на меня фильм, но вот пара слов 1487.gif

Джонни в образе гангстера выглядел конечно просто превосходно. Эти глаза, мимика, жесты, всё очень понравилось, он как всегда на высоте, я была завороженна его игрой . Лишь первые минуты я видела на экране Джонни Деппа, но потом лишь Дилленджера, человека который грабит банки
Приятным открытием для меня стала Марион, до этого фильма я её особо не замечала. Но тут её незаметить просто нельзя, особенно как она плакала в конце....
Фильм меня задел, он занял почётное место у меня в любимых фильмах. По выходу DVD я его сразу же приобрету love.gif



--------------------
How bring me that horizont!!! © Капитан Джек Воробей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 26.07.2009 - 12:04
Сообщение #24


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Aredel,Не могу с тобой спорить,т.к. у каждого свое мнение о фильме сложилось. Но в одном не соглашусь...
Цитата
Джонни здесь держали на коротком поводке.
Это не про него... Конечно у них были разногласия,не такой умопомрачительный дуэт у них с Манном,но Джонни не тот парень,которого на поводке держать можно. Он просто не стал бы сниматься если бы хоть какой то намек на поводок был,он уже раз "вляпался" в Джамп Стрит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 26.07.2009 - 12:19
Сообщение #25


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Anne_Abberline, я не говорю в том смысле, что Джонни слишком ведОм (режиссёром и т.д.), он сам кого хочешь за пояс заткнёт ))
Но вот свободы в изображении образа я как-то не почувствовала. Вот это будет более правильной фразой, наверное.
Я же не Джонни обвиняю, а Манна)) И в основном - в затянутости картины.


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dreamer Опции пользователя
сообщение 26.07.2009 - 12:23
Сообщение #26


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 4.05.2009 - 00:46
Из: Москва
Пользователь №: 4534



Цитата(Anne_Abberline @ 26.07.2009 - 13:04) *
Aredel,Не могу с тобой спорить,т.к. у каждого свое мнение о фильме сложилось. Но в одном не соглашусь...
Цитата
Джонни здесь держали на коротком поводке.
Это не про него... Конечно у них были разногласия,не такой умопомрачительный дуэт у них с Манном,но Джонни не тот парень,которого на поводке держать можно. Он просто не стал бы сниматься если бы хоть какой то намек на поводок был,он уже раз "вляпался" в Джамп Стрит.

beer.gif если я не ошибаюсь, в одном из своих интервью Джонни говорил, что благодарен Манну за предоставленную возможность импровивизаций во время съемок.


--------------------
"Pray to your god, open your heart
Whatever you do, be afraid of the dark...." (с) 30 STM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 26.07.2009 - 13:40
Сообщение #27


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Mari @ 24.07.2009 - 22:22) *
...для меня этот фильм оказался интересным и почему то мне показалось что его мало по времени, даже неожиданно было когда он сказал что пора идти в кинотеатр, а значит уже конец почти фильма, я неожидала.

Вот точно! Я тоже, только вроде бы стала смотреть - и все, конец. Удивительно, как быстро время пролетело, растерялась даже, что уже все. Определенно, меня действо захватило и затянутости я ну совсем никакой не почувствовала.
ИМХО, нет ее.
Цитата(Иришка @ 26.07.2009 - 00:30) *
А у Джонни была архисложная задача - объяснить, за что же все любили Диллинджера и кто он был такой, но при этом так, чтобы Диллинджер не понравился зрителю. При этом ему не дадут никакой поддержки - ни режиссерской, ни драматургической, ни операторской, фон фильма, сюжет и камера будут работать откровенно против Диллинджера. Похоже, намеренно камера будет избегать его лица, показывать то локоть, то затылок, то ухо, то погружать его лицо в темноту, то затенять вспышкой автомата... У Джонни отобрали практически все средства во множестве сцен. Лицо, глаза, пластику... Например, в сцене, когда Диллинджер произносит свою коронную фразу: "Это для друзей я Джонни, а для таких ублюдков, как ты - мистер Диллинджер", его лицо полностью погружено в темноту при солнечном дне, и мне так и хотелось крикнуть - "Ну-ка, свет в тот угол!"

beer.gif , и еще раз beer.gif
Цитата(Aredel @ 26.07.2009 - 01:38) *
Можете разлюбить меня теперь.))))

Aredel, за что? за твои мысли и мнение - ерунда, мне лично очень интересно было тебя читать и в чем-то я с тобой согласна.
Цитата(Aredel @ 26.07.2009 - 01:38) *
Просто режиссёру как-то сложно было понять, что обилие пиф-пафа на экране ещё не делает его фильм ганстерским.

Нее, Манн вообще любитель стрелялок. Мне даже кажется, что если (ну вдруг) он снимет какую-нибудь душещипательную и слезливую мелодрамму он и туда сможет вклинить те самые "пиф-паф" lol2.gif, любит это дело, да и отлично оно у него получается. Тут он просто дорвался.
Цитата(Aredel @ 26.07.2009 - 01:38) *
Поставлю фильму 6 из 10.

Хорошо что не 1 lol2.gif (есть такие оценки - я в шоке!)
Сама -то я влепила фильму 9-ку obm.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эрмина Опции пользователя
сообщение 26.07.2009 - 15:22
Сообщение #28


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2008 - 18:46
Пользователь №: 2219



Цитата(Aredel @ 26.07.2009 - 01:38) *
Поставлю фильму 6 из 10.
Можете разлюбить меня теперь.))))

Aredel! Прости, конечно, но видимо разлюбить тебя невозможно (потому что на вкус и цвет любви нет =)...), если ты именно фильму поставила 6 баллов, именно фильму, а не игре Джонни и Джонни Деппу в этом фильме в целом! Потому что Джонни здесь, кажется сыграл полностью не то что на 10 баллов, а на все 100!!! И я буду просто не знаю в каком состоянии, если Джонни за эту роль наконец Оскар не дадут! Эти киноакадемики будут ну абсолютно тогда слепы, если дадут эту статуэтку кому другому и за что другое... Кстати, а никто не знает, когда у них там ближайшее вручение Оскаров будет? Подскажите пожалуйста... =)... 


--------------------
Как мир погибнет? От огня иль ото льда его погибель ждёт?

Сомнений нету у меня: огонь опаснее, чем лёд.

Но если мировой пожар земной наш не погубит шар,

То даст достаточно нам льда холодная вражда. 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 26.07.2009 - 17:58
Сообщение #29


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата(Эрмина @ 26.07.2009 - 16:22) *
Aredel! Прости, конечно, но видимо разлюбить тебя невозможно

Ну спасибо smile.gif

Цитата
если ты именно фильму поставила 6 баллов, именно фильму, а не игре Джонни и Джонни Деппу в этом фильме в целом!

Фильму, фильму. О Джонни я здесь плохого слова никак не могу сказать.

Ходила смотреть, кстати, с родителями. И если мама у меня в курсе всего, что с Джонни происходит, то папа - обычный-таки зритель ))) Оба оказались не в восторге frown.gif

Цитата
когда у них там ближайшее вручение Оскаров будет?


Президент Американской Киноакадемии Сид Дженис объявил ключевые даты 82-й церемонии вручения премий «Оскар», от сроков подачи заявок до помпезного финала.

1 декабря — официальная подача заявок
28 декабря — рассылка избирательных бюллетеней
23 января — выборы номинантов заканчиваются в 17:00 по тихоокеанскому времени
2 февраля — оглашение списка номинантов в Samuel Goldwyn Theater в 17:30 по тихоокеанскому времени
10 февраля — рассылка финальных избирательных бюллетеней
15 февраля — ланч номинантов
20 февраля — представление технических премий
2 марта — голосования заканчиваются в 17:00 по тихоокеанскому времени

Сама церемония состоится 7 марта 2010 года на сцене театра Kodak, и будет транслироваться в прямом эфире кабельной сетью ABC.
(Источник: filmz.ru)


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mari Опции пользователя
сообщение 26.07.2009 - 19:16
Сообщение #30


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 20.03.2008 - 01:55
Пользователь №: 2212



Цитата
камера будет избегать его лица, показывать то локоть, то затылок, то ухо, то погружать его лицо в темноту, то затенять вспышкой автомата...

Цитата
мне так и хотелось крикнуть - "Ну-ка, свет в тот угол!"

Цитата
Майкл Манн, конечно, сделал режиссерский фильм

Цитата
Единственная досада - если бы это не было экспериментом Манна, а чистым откровенным жанровым фильмом - гангстерским боевиком, мелодрамой, исторической драмой - Джонни бы всех потряс до основания, причем с тем же самым актерским материалом. А так он в этом фильме одна из красок на палитре - живое пятно, которое притворяется скромным и тусклым.


Хорошо подмечено
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:55
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru