IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Мертвая невеста" / Corpse Bride , после премьеры
Фрейя Опции пользователя
сообщение 13.12.2005 - 21:25
Сообщение #61


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2005 - 20:44
Пользователь №: 605



Ренфри,
злые вы...(с)
Ну, не нравятся, так не нравятся, Ваше право...Но чтобы "мымра"...Гм...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ренфри Опции пользователя
сообщение 13.12.2005 - 21:27
Сообщение #62


La donna per sempre
****

Группа: Banned
Сообщений: 2793
Регистрация: 8.02.2005 - 20:34
Из: in nessun posto
Пользователь №: 319



Фрейя
Угу, злые - ))
А мымра - слово как слово, кажется, в словарь Анны не входит -)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 13.12.2005 - 21:49
Сообщение #63


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



А ведь Бартон тут опять конкретно над проблемой "отцов и детей" сыронизировал lol2.gif Как в ЧиШФ: к примеру:
- Значит, если я перееду на Фабрику, то больше никогда не увижу родных?
- Да! Считай это удачей!


Эмилия и Виктор (он говорит, что раз теперь они женаты, то ей надо познакомиться с его родителями):
-Чудесно! А где они похоронены?
- Да, понимаешь...
-Аааа... Они всё ещё живы...
-Боюсь, что да.

biggrin1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.12.2005 - 21:59
Сообщение #64


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Ренфри
Цитата
Я не ассоциирую Виктора ни с Деппом, ни с Риммером

Я тоже. smile.gif

Деловой вопрос - на твоей копии Варнер Бразерс есть ма-аленькие провалы звука? Такие, крошечные выпадения, как запинки?


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ренфри Опции пользователя
сообщение 13.12.2005 - 22:03
Сообщение #65


La donna per sempre
****

Группа: Banned
Сообщений: 2793
Регистрация: 8.02.2005 - 20:34
Из: in nessun posto
Пользователь №: 319



Анна, по-моему нет. Но их мог заглушить переводчик. Но мне кажется, я бы засекла. Потому что уже не первый раз смотрела, и на детали внимание обращала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.12.2005 - 22:13
Сообщение #66


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Я сейчас прямо смотрю)) дивный мульт!! luvu.gif Никогда бы Джонни не узнала))


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 13.12.2005 - 22:39
Сообщение #67


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



Я, признаться, всё же считаю, что есть в Викторе немалая доля Деппа, но чтобы из-за этого не любить Викторию? lol2.gif Мне почему-то она при первом просмотре больше была симпатична, чем при последующих. Не мымра. А просто очень такая невзрачненькая, буквально вся. Именно что обыденная, привязалась я к этому слову, но иначе не скажешь.
А насчёт Эмилии... Уж что-то, что но насчёт неё, я точно уверена, что лицо Мёртвой Невесты - это лицо Хелены. В мимике это правда больше заметно.
Вот, пробовола подобрать похожие кадры из имеющегося у меня материал

user posted image user posted image

user posted image user posted image


Выражения лиц правда разные, но более менее подходящие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 13.12.2005 - 22:50
Сообщение #68


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



Анна, ты не ассоциируешь Виктора с Деппом, однако так говоришь
Цитата
Никогда бы Джонни не узнала))

словно это очередное его перевоплощение, которыми мы так восхищаемся - ах, как он неузнаваем в очередной раз! lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 09:30
Сообщение #69


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Валенка
Да, если так смотреть, то он дйствительно НЕУЗНАВАЕМ!

Хотя мулт-герои на своих "озвучивающих" определенно чем-то похожи, бес сомненья.


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 11:19
Сообщение #70


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Цитата
ЗЫ. По поводу викторианских девушек рекомендую Теккерея, Диккенса, сестёр Бронте, Троллопа - там многие говорили родителям нет, не выйду -)))

А сколько их выходило, - не потому, что они бессильные тряпки, а потому, что они понимали, что их женитьба спасает семью от разорения? Не надо судить старую психологию с современной точки зрения, это бессмысленно. К тому же у кого-кого, но у того же Теккерея подобные девушки (женщины) выводятся в качестве примеров поучительных, т.е. тех, кому подражать не надо. А вот у того же Ричардсона девушка, поступившая по своему, и вовсе гибнет.

Я не понимаю, зачем так нападать на Викторию. Мне тоже кажется, что в этих нападках есть элемент личной мстительности - не из-за Деппа, а из-за Виктора, что ли... Кто может решить, какая именно женщина ему нужна? Он сам определил... Если бы Эмили стала бы ему так дорога и он действительно так уж в нее влюбился, он сказал бы - "Извини, Виктория, я понял, что моя жизнь/смерть - с Эмили".
Цитата
Сказали - выходи за этого , согласилась, за другого- согласилась тоже, и за третьего согласилась бы.

А Виктор? Согласился по настоянию родителей жениться, потом под давлением обстоятельств согласился жениться на Эмили, та его отпустила - опять пошел к Виктории... Что ему мешало с Эмили остаться, если ты говоришь, что он ей с такой тоской и любовью вслед смотрит?..
А Сама Эмили - сперва влюбилась в Баркиса, потом в Виктора... Виктор же ей случайно подвернулся. А если бы это его папаша кольцо одел - она бы так же влюбилась?
Цитата
А Эмили когда-то сбежала из дома и погибла за это.

Ренфри, не смещай акценты. Эмили погибла не за то, что ушла из дому. Она погибла из-за этого - это большая разница. Из-за того, что она поверила первому попавшемуся проходимцу. Она же бежала из дому для того, чтобы с ним жить, а не для того, чтобы красиво и героически умереть. О характере ее до смерти мы знаем мало - кроме того, что она убежала из дому, взяв с собой крупную сумму денег (неизвестно, кстати, как ее семья осталась жить - это ее мало волнует, между прочим). И убили ее из-за денег, а не из-за любви.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 11:34
Сообщение #71


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Валенка
Нет, я не про то. smile.gif Я бы голос Джонни не узнала. Внешней похожести с персонажем я не вижу, и голос совершенно не "депповский". smile.gif Так что можно смело идти в кино на русскую озвучку. lol2.gif

И эту работу, как роль Джонни я не воспринимаю тоже. wink.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 11:49
Сообщение #72


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Цитата
И эту работу, как роль Джонни я не воспринимаю тоже.

А я воспринимаю... Он же работал, играл этого персонажа, ахал-охал за него, все такое.
Где-то я даже читала, что он так загорелся этой озвучкой, что готов был бросить съемки и мчаться на мультфильм.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ренфри Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 12:05
Сообщение #73


La donna per sempre
****

Группа: Banned
Сообщений: 2793
Регистрация: 8.02.2005 - 20:34
Из: in nessun posto
Пользователь №: 319



Эльза
Мы смотрели разные мультфильмы, поэтому спор бессмысленный.

Голос Джонни совершенно неузнаваем, Анна права. Но вот тут я согласна с Эльзой - это работа Джонни, в голос вложено много.

Аннна biggrin.gif
Скрытый текст
Голос похож на голос одного пользователя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 12:32
Сообщение #74


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Эльза
Цитата
Где-то я даже читала, что он так загорелся этой озвучкой, что готов был бросить съемки и мчаться на мультфильм.

А я вот слышала, что он хотел выждать какой-то период между ЧиШФом и озвучкой, чтобы подготовится к роли как следует, а Бартон его сразу туда потащил, без всякого перерва.


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 12:42
Сообщение #75


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Цитата
Мы смотрели разные мультфильмы, поэтому спор бессмысленный.

Ренфри
У нас разные жизненные позиции, поэтому спор бессмысленный.


Цитата
Цитата
Цитата
Где-то я даже читала, что он так загорелся этой озвучкой, что готов был бросить съемки и мчаться на мультфильм.

А я вот слышала, что он хотел выждать какой-то период между ЧиШФом и озвучкой, чтобы подготовится к роли как следует, а Бартон его сразу туда потащил, без всякого перерва.


Esmira
Журналисты, негодяи, дезориентируют людей, в разные стороны их посылают... Все разное говорят. biggrin.gif


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 12:46
Сообщение #76


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Эльза
Увы, увы, никогда не узнаешь наверняка (Деппа или Бартона нам не спросить... smile.gif)
Но одно несомненно - поработал ДД над этой озвучкой хорошо


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 12:49
Сообщение #77


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Esmira
Да, - это вообще трудно, мне кажется - озвучивать, когда даже не свою мимику и жесты озвучиваешь, а мимику и жесты куклы. Но мне понравилось, насколько голос Джонни подходит к этому тонкому, субтильному облику Виктора.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 12:51
Сообщение #78


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Эльза
ДД там просто замечательно сработал,кстати особливо я угорала (прям до истерики буквально) над тем, как он произносил "Виктория" tongue.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 13:05
Сообщение #79


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Esmira
А по-моему он очень здорово ахает - когда бежит, когда скамейку роняет... Конечно, это не особенно тонкая актерская игра - но образу живость придает настоящую. А когда он с аханьем за голову хватается - вообще живой человек перед глазами.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 13:41
Сообщение #80


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Эльза
Ярко, ярко, ничего не скажешь luvu.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ренфри Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 13:49
Сообщение #81


La donna per sempre
****

Группа: Banned
Сообщений: 2793
Регистрация: 8.02.2005 - 20:34
Из: in nessun posto
Пользователь №: 319



Честно говоря, я их по любому представляю живыми людьми, а не куклами. Мне как-то во время мультфильма даже в голову не приходило, что я смотрю мульт. Ахал там Джонни или нет.

И, кстати, Эльза, ты путаешь понятия - Эмили убежала в лес по любви, а убили её из-за денег. Так что она пострадала из-за любви, потому что понятия не имела, что это меркантильный вопрос.
Виктор мог не соглашаться пить напиток - Эмили ему нож к горлу не приставляла - он сам это предложил. Сознательно. По любви. Он не выглядит несчастным, готовясь к свадьбе с Эмили. Он выглядит несчастным в финале. Посмотри как он смотрит вслед Эмили на скрине в моём ЖЖ.

А мораль викторианских романов ты очень как-то по-совестки улавливаешь. А эти авторы не жили при идеологическом отделе ЦК КПСС и про соцреализм ничего не знали biggrin.gif

Короче, меня всё равно не переубедить.-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 14:01
Сообщение #82


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Эльза
Ренфри
Тут просто сталкиваются разные представления о жизни вообще, жизненная позиция, так сказать, вот и все. Я думаю, вам не стоит спорить, тут возможны обе позиции в сугубо личном представлении. ИМХО.


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 14:53
Сообщение #83


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Ренфри
Да никого нельзя переубедить. Я в этом давно убедилась, - сколько ни спорь, все равно все остаются при своих мнениях, и аргументы эти говорятся в сущности для самих себя - чтобы еще раз подтвердить себе, какой я умный и хорошо могу аргументировать. Меня тоже не переубедить, если я вижу, что права...

Насчет Эмили - так я это и говорила, что убили из-за денег. В чем, собственно, сложность? Так и было...


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 15:04
Сообщение #84


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



оффтоп
Меня! Меня можно переубедить! lol2.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julie Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 15:26
Сообщение #85


смутявая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2957
Регистрация: 16.03.2005 - 11:47
Из: City of shadows
Пользователь №: 375



Скачала, сегодня буду смотреть. Качество - дико паршивое, если так можно говорить. rolleyes.gif зато перевод синхронный и оригинал прекрасно слышно! smile.gif
Кстати, меня, может, тоже можно будет переубедить. Вот посмотрю и скажу, на чьей стороне. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 15:55
Сообщение #86


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Julie
Анна
Лично я спорить больше не намереваюсь, - действительно смысла нет. Свои аргументы я уже выложила. С ними можно соглашаться, можно - не соглашаться, это каждый выбирает сам.

Не очень люблю, когда кого-то начинают обзывать или оскорблять, не приводя иных аргументов, кроме "я так считаю" (Ренфри, это не про тебя, это размышление вообще). Нет, конечно, у каждого есть люди и герои, которые антипатичны без особых причин, простоне нравится и все - но тогда надо прибавлять "мне кажется" или там "по моему мнению", а не ставить клеймо сразу - "Этот козел, а она - уродина и кретинка". Это по-детски, не аргументированно.
Цитата
А мораль викторианских романов ты очень как-то по-совестки улавливаешь. А эти авторы не жили при идеологическом отделе ЦК КПСС и про соцреализм ничего не знали

Ренфри
Я рассуждаю так, какой мне от природы достался склад ума. Если мне свойственно воспринимать мир так - то это мое качество и моя черта, которая имеет такое же право на существование, как и взгляд твой или любой другой. Я хорошо знаю английские романы, прочитала их немало. И очень хорошо знаю, что психологию людей прежних эпох надо судить с их позиций. А ты всех стремишься оценивать с позиций сегодняшнего дня, мне кажется.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 16:42
Сообщение #87


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Если уж дальше по теме, как вы все думаете, а Виктору-то на самом деле как оучше было бы? confused1.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ренфри Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 17:06
Сообщение #88


La donna per sempre
****

Группа: Banned
Сообщений: 2793
Регистрация: 8.02.2005 - 20:34
Из: in nessun posto
Пользователь №: 319



Esmira
Никогда не встречать Эмили, чтобы не знать, что он потерял.

Эльза
Джейн Остен умерла за 14 лет до начала викторианской эпохи, но , как совершенно справедливо вчера заметила Анна, времена всегда одни и те же, а уж человеческие чувства особенно. Ей герои мало отличаются от нас. Платьями. И когда Куарон поставил "Большие надежды" перенеся героев в современый Нью-Йорк, выяснилось, что ничего не изменилось - Эстелла осталась Эстеллой, а Пип Пипом. И викторианская эпоха ни при чём. Дело в людях.В их чувствах.
Эльза, Ты слишком рациональна. И слишком любишь патологоанатомию -)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 17:12
Сообщение #89


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Ренфри
А вот в данной ситуации он ее встретил. Даже если бы он остался с Эмили, смог бы он быть с нею долго? Не "задавила" бы она его своей могучей энергией и "приспособленностью к жизни"?

Тут у них правда сложная ситуация.... ИМХО.... Тоже мне мультик! biggrin.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ренфри Опции пользователя
сообщение 14.12.2005 - 17:15
Сообщение #90


La donna per sempre
****

Группа: Banned
Сообщений: 2793
Регистрация: 8.02.2005 - 20:34
Из: in nessun posto
Пользователь №: 319



Esmira
Нет. Она была умна. Она не задавила бы - она бы знала, где можно давить, а где нет. ИМХО, раз Эльза желает -), что бы было ИМХО
Go to the top of the page
 
+Quote Post

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:36
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru