IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Ромовый дневник" / The Rum Diary, обсуждение после премьеры
Анна Опции пользователя
сообщение 20.10.2011 - 19:52
Сообщение #1


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Поздравляю всех с долгожданной премьерой! hb.gif И с тем, что мировой прокат фильма начался именно в России, Украине и Беларуси. Мне кажется, адекватно оценить этот фильм смогут только славяне) Боюсь, американцы могут обидеться и начать пенять на зеркало. Посмотрим.

Я сегодня видела фильм дважды - дублированную версию и оригинал. К сожалению, в "5 звезд" на Новокузнецкой показывают фильм с дубляжом, так что надежда только на кинотеатр "35мм", в который сегодня субтитры не привезли, просто показали фильм, как есть. Естественно, я всем советую английскую версию, так как дубляж сильно искажает звуковую ткань фильма, к сожалению. Это не претензия к актёрам дубляжа, просто технический факт.

Честно говоря, не знаю, как о фильме писать - оттого, что он слишком уж, болезненно долгожданный. Скажу так: всё было изучено, посмотрено, прослушано; прочитан сценарий - и всё равно картина стала для меня сюрпризом. В первую очередь, из-за работы Джонни, которого, несмотря почти на полное отсутсвие грима, в фильме трудно узнать. Зато я узнаю Кемпа! Забавно, Джонни сыграл типичного русского "лишнего человека", скользящего по жизни и вроде участвующего в событиях, но никогда не становящегося частью целого, наблюдающего за ним. Усталая душа, всегда один, всегда в своём мире. Поэтому мне сложно принять финальный хеппи-энд, обозначенный в заключительных титрах - слишком он не вяжется с происходившим два часа на экране. "Ромовый дневник" - история пораженчества, не бунта, и трудно несостоявшийся бунт представить за кадром. Мне кажется, для нашей сегодняшней жизни такой персонаж, как Кемп, более чем характерен - человек средних лет, который ясно видит порочность своего общества, но не имеющий сил (а часто и желания) повлиять на ситуацию.

Кино очень красиво снято, Вольский маньяк полётов с камерой (что лично я очень одобряю) и в фильме их много. Прибавьте сюда пуэрториканскую натуру - остаётся только ахнуть. Визуальные противопоставления трущоб и глянцевых интерьеров американских хозяев жизни подчёркивают идею фильма, которая повторяется рефреном в репликах героев, и которую Кемп формулирует в своих записках: связь между голодными детьми в трущобах и банковскими воротилами очевидна.

Очевидна, но непубликабельна.

Хочу ещё сказать, что актёрские работы - все! - выше всяких похвал. Естественно, Рибизи лучший)) ему достался самый лакомый персонаж - который, кстати, в нашем утреннем зале сорвал аплодисменты публики. Думаю, не миновать ему судьбинушки русского народного любимца.

А Джонни... каждый раз поражаюсь его деликатности в работе. Вы не поверите, в американских рецензиях его упрекали за "блёклость" - но изините, дорогие критики, именно эта неброскость Кемпа позволила так просиять остальным - а ведь у всех у них были диалоги с Джонни и общие сцены, на которых он мог быть просто фоном, но каким! Обратите внимание на сцену в квартире Сала, когда на переднем плане профиль работающего Кемпа, а фокус наведён на диалог Моберга и Сала на заднем плане! Или фееричная прогулка Сала и Кемпа, когда камера сосредоточена на Сала, а Кемп то и дело вываливается из кадра)) Джонни потрясающий партнёр - о чём, собственно, все его коллеги и говорят постоянно.

Я думаю, что Джонни сделал именно такую картину и такого Кемпа, как хотел. На мой взгляд, эта лайт-версия Хантера снята именно для американцев. Это фильм больше для ума, чем для сердца, его нужно внимательно слушать, считывать пунктир идеи. Лично мне в фильме не хватило страсти, сердечности, ярости - от них остались лишь намёки. Моберг был прекрасен, но Йемона очень не хватало, и сейчас мне кажется, что он был выкинут по соображением политкорректности. Судите сами: два полюса американской мечты - Сандерсон ("лицо демократии") и Моберг (маргинал). Два полюса американской журналистики: Лоттерман (продажность) и Кемп (искренность). Два полюса гражданина: ой, простите, есть только Сала (пассивность), Йемона-то нет... а именно Йемоны сейчас митингуют на американских и европейских улицах, вам не кажется? Если бы Йемон был оставлен в сценарии, пришлось бы снимать про революцию - а такое цензура не пропустит, думаю. Даже и без него фильм весьма нетолерантен.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 20.10.2011 - 23:22
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Аня, спасибо! kiss.gif

Надо бежать в кинотеатр.

Но, судя по впечатлениям, кино не совсем такое, каким мы его предполагали, тем лучше.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 07:59
Сообщение #3


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



Признаться, после просмотра у меня не было слов. Мне нечего было сказать абсолютно. Я думала, что это нужно просто обдумать, а может даже и пересмотреть, как советует Анна, с субтитрами. Но сегодня я решила остановиться на уже имеющихся ощущениях, ибо завтра улетаю туда, где еще не было премьеры.
Конечно, после прочтения книги в фильме бросилось в глаза отсутствие Йемона. Возможно, если бы он остался, фильм был бы еще дольше, ведь он, по моему мнению, имеет не слабую роль во всем происходящем в "сюжете". В том числе, его взаимоотношения с Шено...о них можно было бы поговорить отдельно.
Понравилась версия перебранки с пуэрториканцами и "поджог" полицейского, езда в машине на чужих коленках, глюки от наркотических капель (которые, кстати, дали еще разок вспомнить о Страхе и Ненависти). Все эти забавные моменты очень вовремя разряжали обстановку.
Но сюжет, если он и был в фильме, меня совершенно не зацепил. Возможно, в этом и заключалась идея, чтобы герои два часа пили, курили, а под конец решили, что надо бы сделать что-то важное для газеты (последнйи выпуск-сенсация), но у них ничего не получается, и только после того, как фильм кончился, мы из титров узнаем, что сложилось после этого беспробудного пьянства всё прекрасно. В этом фильме ясно видна как минимум одна мораль - алкоголь рушит всё. Ну не станете же вы спорить, что газета завалилась как раз из-за того, что все грубо говоря на нее положили...? Есть какие-то робкие порывы что-то в нее вложить, но по-настоящему смелое решение рождается уже тогда, когда всё кончено.
Еще раз повторю: сюжет меня не зацепил. Но цепанул упомянутый в фильме контраст между бедностью и богатством. Люди, стоящие за воротами территории богача-жулика, их взгляд меня зацепил. Взгляд ребенка, сидящего за стеклом автомобиля..."Это Пуэрто-Рико", - говорит Кэмп. "Это Америка",- переубеждают его.
Некоторые персонажи мне запомнятся надолго. Например, Моберг) Получился еще ярче, чем я его представляла. А какие смыслы можно было расслышать в его пьяных бреднях! С ними легко можно поспорить, но некоторые совсем не так просты.
Самым простым героем фильма кажется именно Кэмп. Такое чувство, будто он не главный герой, а второстепенный. Просто так уж сложилось, что он есть почти во всех кадрах, но не всегда на первом плане. Слово "простой" прошу понять правильно. Он не заслоняет собой других героев. Рядом с ним они наоборот раскрываются. Это интересный момент.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 09:58
Сообщение #4


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Герда @ 21.10.2011 - 08:59) *
В этом фильме ясно видна как минимум одна мораль - алкоголь рушит всё. Ну не станете же вы спорить, что газета завалилась как раз из-за того, что все грубо говоря на нее положили...? Есть какие-то робкие порывы что-то в нее вложить, но по-настоящему смелое решение рождается уже тогда, когда всё кончено.

Газета завалилась от того, что невозможно было дальше лгать. Враньё настолько резало глаз, что газету не покупали. А врать было необходимо, ибо так хотели власти и спонсоры. Всё очень просто. Лоттерман не хозяин газеты, он нанятый редактор, который должен транслировать идеалы "насаждаемой американской демократии" (см. сцену у окошка, когда полицейский лупит демонстранта) и расхваливать туристические прелести Пуэрто-Рико, привлекая туда новых "свиней" (см. сцену в боулинге). Но, как мы видим, пуэрториканцы от таких планов на свою землю не в восторге.

Цитата(Герда @ 21.10.2011 - 08:59) *
Некоторые персонажи мне запомнятся надолго. Например, Моберг) Получился еще ярче, чем я его представляла. А какие смыслы можно было расслышать в его пьяных бреднях! С ними легко можно поспорить, но некоторые совсем не так просты.

Удивительно, как прошедшие годы изменили взгляд на Моберга. В прошлом веке было очевидно, что Моберг - отброс человечества, ходячая гниль с гнилыми идеями. В нашем - он обретает черты юродивого, пророка, практически.

Цитата(Герда @ 21.10.2011 - 08:59) *
Самым простым героем фильма кажется именно Кэмп.

Да, ключевое слово - "кажется". smile.gif Кемп душа этой истории, ему незачем блистать. Он просто есть.




--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 10:30
Сообщение #5


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Первые отзывы непонятны и странны. Это хорошо. По крайней мере нет восторженного усюсюкивания как от "Пиратов..."... Заманчиво... Постановляю себе - надо идти! dukesmokin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 11:37
Сообщение #6


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Vassa, точно, мы же про "сцену в душе" пока не написали, так что ждём впечатлений! 1487.gif

Цитата(Oksi @ 21.10.2011 - 00:22) *
Надо бежать в кинотеатр.

Я сильно удивлена, что вы ещё этого не сделали. naughty.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИньЯнь Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 11:49
Сообщение #7


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 5.06.2007 - 23:14
Пользователь №: 1770



Анна

Огромное спасибо за первый отзыв - заинтриговали, право.
Чего - то подобного я ждал от Джонни, тем более, автор созданного так много для него значил.
Кстати, а что с Йемоном ? Его все - таки нет совсем ? ( давно хотел спросить.) А с кем тогда Шено?
И еще хотелось бы узнать - Кемп " сделан" старше своих лет?

Простите за такое количество вопросов, нам еще ждать релиза..... 1487.gif


--------------------
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой – то лучше не надо. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 11:55
Сообщение #8


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Цитата(Анна @ 21.10.2011 - 12:37) *
Vassa, точно, мы же про "сцену в душе" пока не написали, так что ждём впечатлений! 1487.gif

Я вовсе не это имела в виду...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 12:05
Сообщение #9


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Vassa, да я в шутку, во-первых, во-вторых - действительно жду. kiss.gif Правда!

Цитата(ИньЯнь @ 21.10.2011 - 12:49) *
Кстати, а что с Йемоном ? Его все - таки нет совсем ? ( давно хотел спросить.) А с кем тогда Шено?
И еще хотелось бы узнать - Кемп " сделан" старше своих лет?

Йемона нет, как и было обещано. Шено - подруга Сандерсона. Кемп старше, ему около сорока, на мой взгляд.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 14:46
Сообщение #10


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Ваши отзывы не читаю целиком, ВСЕХ поздравляю с просмотром!!!! kiss.gif beer.gif
Анна, хорошо, что есть сюрпризы!

А я когда смогу пойти пока и не представляю...


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 14:50
Сообщение #11


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 21.10.2011 - 12:37) *
Цитата(Oksi @ 21.10.2011 - 00:22) *
Надо бежать в кинотеатр.

Я сильно удивлена, что вы ещё этого не сделали. naughty.gif



К великому сожалению, в ближайшие дни не получится увидеть РД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 15:11
Сообщение #12


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Ура! Фильм добрался до экранов, а я добралась до фильма! leb.gif
Как же меня порадовала старая фота Томпсона...чето так приятно, как будто бы он был моим другом... Захотелось прочесть еще парочку его книг.

Джонни - ну просто молодец. Не понимаю бухтения в его адрес, он настолько был органичен в роли и в фильме в целом, что я не принимаю никаких претензий на его счет. Отлично сыграл. Народу, видимо, не хватило "кривляний", которые он (народ) сам же любит так хаять.
Это не тупая ржака. (хотя я ржала...особенно в зале суда lol2.gif ) Там есть забавные моменты, но не больше. Это знают и понимают те, кто читал книгу, а трейлер себя позиционировал как ржач, что очень жаль...кто пойдет на ржач, будет безусловно разочарован. Фильм совсем не затянут - пролетел как один момент, даже жаль, что все закончилось. Все были хороши: Рисполи, Экхард, Рибизи, Херд - замечательны были в своих образах. Кто отвечал за кастинг - пожать ему руку. Мне кажется, они идеально подошли. Вот только монтаж напряг. Мне бы хотелось, чтобы фильм был мягче - плавно переходил от сцены к сцене, а не урывками и кусками, не хватает единения. А так в целом, мне все понравилось. beer.gif Урааа!


Цитата(Анна @ 21.10.2011 - 12:37) *
Vassa, точно, мы же про "сцену в душе" пока не написали, так что ждём впечатлений!

А что сцена хорошаааа obm.gif ....но маловатоооо... Гадкий Моберг все испортил lol2.gif



Цитата(Vassa @ 21.10.2011 - 11:30) *
Первые отзывы непонятны и странны. Это хорошо. По крайней мере нет восторженного усюсюкивания как от "Пиратов..."... Заманчиво... Постановляю себе - надо идти!

Во-во! Иди, конечно!



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 15:29
Сообщение #13


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Саша @ 21.10.2011 - 16:11) *
А что сцена хорошаааа ....но маловатоооо... Гадкий Моберг все испортил

Ещё один пункт в список преступлений Адольфа. dukesmokin.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 15:45
Сообщение #14


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Анна, lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 18:05
Сообщение #15


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Как же хорошо, что мы, наконец, увидели фильм! Так долго и мучительно ждали его выхода. Вчера в зале после просмотра были аплодисменты, но какие-то сдержанные и невнятные. В той обстановке я не присоединилась к ним, но мне очень хотелось. Так что я начну аплодировать здесь, ибо мне очень понравился фильм. Я хочу аплодировать всему составу, работающему над картиной. И конечно в первую очередь Джонни, ибо это был его проект и его фильм. В этой картине все продуманно, всё и все на своих местах (режиссер, оператор, актеры…). И в каждом кадре, в каждой секунде чувствуется настоящая серьезная работа Джонни. Браво! appl.gif Каждый персонаж в этой истории стал удивительно органичным, ясным и убедительным, что так редко встречается в современном кино. И сам фильм оказался в меру тактичным, но чертовски актуальным! Я обязательно пойду пересматривать его, я осталась под сильным впечатлением. В сюжете этой ленты удивительно гармонично уживаются серьезные проблемы с уморительно смешными «бытовыми» подробностями жизни.

Я никогда не была поклонницей Хантера, но я не могу не признать, что это был потрясающий журналист, умеющий видеть то, что могли, но не хотели видеть все остальные. Мы все понимаем, что Джонни знал этого человека так, как не можем знать мы, издалека изучающие историю его жизни и творчества. В фильме от книги осталось только самое главное. Только то, что помогло внятно и понятно донести до нас историю умного неудачника, сумевшего понять этот мир, но пока еще не знающего, как справиться с его устройством. Мне безумно понравилось, как материал романа был переработан для фильма. Я не читала предварительно сценарий, и была довольно сильно удивлена финалом картины. Так странно было услышать о счастливом, почти сказочном завершении истории за границами «показа». Подобная романтизация действительности стала призывом для зрителей, просьбой оставаться «настоящими людьми», самими собой, честными с этим миром. «Нас попросили» сделать сложный, но единственно правильный выбор, который позволит нам остаться победителями по-настоящему, как бы тяжко это не было. Нас просили не потерять человечности в своем желании преуспеть в этой жизни. Нам показали мир алчности и денег и дали призрачную надежду, что мы все-таки сможем справиться с этим.

Мне было мало двух часов фильма, эту работу я готова была смотреть дальше. Теперь необходимо пойти посмотреть ее на английском, без дубляжа, который мне вчера невероятно мешал… Мне казалось, что от меня скрыли какую-то часть фильма. Я не могла вчера смириться с тем, что все настоящие голоса и звуки были от меня закрыты. Потрясающе прекрасная и стилистически выдержанная «картинка» на экране, требовала родных голосов и звуков…


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 18:27
Сообщение #16


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Claire @ 21.10.2011 - 19:05) *
И сам фильм оказался в меру тактичным, но чертовски актуальным!

О да! beer.gif Рада, что тебе поравилось!

Читала сегодня зрительские отзывы в сети, мнение довольно пёстрое. Кто-то доволен, кто-то недоумевает, кто-то скучает.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 18:37
Сообщение #17


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 21.10.2011 - 19:27) *
Читала сегодня зрительские отзывы в сети, мнение довольно пёстрое. Кто-то доволен, кто-то недоумевает, кто-то скучает.

Даже скучают? Удивительно, это кажется невероятным!





Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 18:38
Сообщение #18


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Цитата(Анна @ 21.10.2011 - 19:27) *
Рада, что тебе поравилось!


А я то как рада! ura.gif

Цитата(Анна @ 21.10.2011 - 19:27) *
Читала сегодня зрительские отзывы в сети, мнение довольно пёстрое. Кто-то доволен, кто-то недоумевает, кто-то скучает.


Этого следовало ожидать… Боюсь, в Америке ленту совсем не оценят. weep.gif В ней все очень аккуратно, но возможно, что для них все равно чересчур.


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 18:42
Сообщение #19


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Claire @ 21.10.2011 - 19:38) *
Боюсь, в Америке ленту совсем не оценят. weep.gif В ней все очень аккуратно, но боюсь, что для них все равно чересчур.


Скорее всего, тамошнего зрителя приучили к динамичной картинке.

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Я фильм ещё не видела, но встрять в разговор всё равно охота. )



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 18:47
Сообщение #20


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5




Цитата(Claire @ 21.10.2011 - 19:38) *
Боюсь, в Америке ленту совсем не оценят. В ней все очень аккуратно, но возможно, что для них все равно чересчур.

ППКС. Зато они должны, всё-таки, получше знать Хантера и знать, что им готовит фильм.


Цитата(Oksi @ 21.10.2011 - 19:42) *
Скорее всего, тамошнего зрителя приучили к динамичной картинке.

Дык всех приучили, кино-то повсюду голливудское. Довели зрителя то дого, что ему всё надо разжёвывать, и показывать идеи ВИЗУАЛЬНО не один раз, прежде чем до него допрёт.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 18:56
Сообщение #21


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 21.10.2011 - 19:47) *
Довели зрителя то дого, что ему всё надо разжёвывать, и показывать идеи ВИЗУАЛЬНО не один раз, прежде чем до него допрёт.

Да - да, точно!







Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 19:43
Сообщение #22


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(Анна @ 21.10.2011 - 19:47) *
Дык всех приучили, кино-то повсюду голливудское. Довели зрителя то дого, что ему всё надо разжёвывать, и показывать идеи ВИЗУАЛЬНО не один раз, прежде чем до него допрёт.

да, соглашусь... если над фильмом нужно подумать, значит оно скучное..... мдааа..... все таки куда катится мир, нынешним зрителям только три дЭ и комп. графику подавай..... извилинами пошевелить уже не хотят.... oo.gif

Ох, не могу уже, быстрее бы завтра в кино!)) билеты я уже прикупила)))) luvu.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИньЯнь Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 21:21
Сообщение #23


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 5.06.2007 - 23:14
Пользователь №: 1770



Цитата(Анна @ 21.10.2011 - 13:05) *
Цитата(ИньЯнь @ 21.10.2011 - 12:49) *
Кстати, а что с Йемоном ? Его все - таки нет совсем ? ( давно хотел спросить.) А с кем тогда Шено?
И еще хотелось бы узнать - Кемп " сделан" старше своих лет?

Йемона нет, как и было обещано. Шено - подруга Сандерсона. Кемп старше, ему около сорока, на мой взгляд.



Анна

Большое спасибо.
Что то у меня такое чувство, что до книги фильму будет далеко - наверное, попричесаннее там все да полояльнее. Был бы мр. Томпсон жив, он бы пороху подсыпал.


--------------------
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой – то лучше не надо. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.10.2011 - 22:18
Сообщение #24


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



О сборах четверга:

Цитата
Рубеж в 100 млн. может покорить и РОМОВЫЙ ДНЕВНИК (PRD), который в четверг освоил 14,8 млн. рублей. Сборы сопоставимы с показателями проектов других звездных актеров: ПРОФЕССИОНАЛОМ и ВСЕГДА ГОВОРИ “ДА” (по 15 млн.). На этом же уровне также стартовали Я - ЧЕТВЕРТЫЙ и ОБЛАСТИ ТЬМЫ. Правда, ни один из этих фильмов до “сотни” на старте так и не добрался. До сборов ТУРИСТА (188 млн. в первый уикенд) новинке далеко, однако ДЖОННИ Д. (74 млн.) останется позади.

В десятку сильнейших попали еще четыре новинки, но их суммарные сборы уступают даже фильму с Джонни Деппом. Лучше всех выступила лента НЕЧТО (CAE), которая сумела собрать 6 млн. рублей

http://kinometro.ru/blog/?p=13948

Неплохой старт.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 22.10.2011 - 08:54
Сообщение #25


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Анна @ 21.10.2011 - 23:18) *
Неплохой старт.

В сравнении с этими фильмами, да. Но с таким прогнозом РД не доберется до Рэнго, а я расчитывала на это. Но буду надеяться, что народ подтянется в выходные, ведь в будни залы полупустые (так было у меня).

Рейтинг критиков на Томатах 80 % leb.gif Упадет, конечно, но все равно очень хорошо, пока.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 22.10.2011 - 09:21
Сообщение #26


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Саша, Рэнго мультфильм, для семейного просмотра. Это же самый кассовый жанр, РД с ним не тягаться.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 22.10.2011 - 09:44
Сообщение #27


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5











--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 22.10.2011 - 11:07
Сообщение #28


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Анна @ 22.10.2011 - 10:21) *
Саша, Рэнго мультфильм, для семейного просмотра. Это же самый кассовый жанр, РД с ним не тягаться.

Ну мне просто хочется на что-то ориентироваться, на что-то из последних фильмов Джонни. И Рэнго для этого подходит больше всего, для меня, даже несмотря на то, что это мульт dukesmokin.gif ... Не на Пиратов же с Алисой равняться. А Турист, имеющий такую разгромную критику, но собравшй в России очень прилично, вообще недосягаем для РД, наверное. Поэтому, я расчитываю на меньшее, хотя бы на такие же сборы у нас в стране, какие были у Рэнго. Хочу, чтобы РД окупился, хотя бы.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 22.10.2011 - 12:47
Сообщение #29


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Саша @ 22.10.2011 - 12:07) *
Ну мне просто хочется на что-то ориентироваться, на что-то из последних фильмов Джонни. И Рэнго для этого подходит больше всего, для меня, даже несмотря на то, что это мульт

Один из американских критиков, Джастин Чанг, с ним и сравнил, сказав, что эта ящерка была погонзоватее, чем Кемп. lol2.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 22.10.2011 - 14:41
Сообщение #30


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Ух, вернулась из кино! crazy.gif
Мне фильм очень понравился! (и я просто бесконечно этому рада!)! luvu.gif Очень давно мы ждали именно такой фильм с Джонни, ту роль, которая столько значит для него! В фильме понравилось все: актеры, юмор, атмосфера, контрасты! Первое впечатление, конечно немного приукрашено, но я готова пересмотреть этот фильм еще много раз, чтобы до конца разжевать его глубокий смысл и интересные диалоги) Очень грустно было когда он кончился, хотлось смотреть дальше и дальше))
К сожалению, смотреть без дубляжа мне еще рановато, с английским я не дружу, а просто смотреть на актеров, и пытаться вспомнить перевод слова, будет бессмысленно... дубляж мне очень понравился, по мне так, он ничего не испортил...)
(И это наверное не правильно), но мне очень захотелось прочитать роман! Почему я не сделала этого раньше, сама не понимаю... но я думаю этим я не испортила себе впечатление о фильме...)
вообщем, я как всегда, много писать не буду, в голове не все уложилось.... я лучше буду с интересом дальше читать рецензии, и ваши посты))) rolleyes.gif

и напоследок, СПАСИБО Джонни и команде, за такой замечательный фильм! hb.gif appl.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:19
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru