IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Терри Гиллиам / Terry Gilliam, нищий волшебник
robin Опции пользователя
сообщение 23.08.2006 - 16:13
Сообщение #31


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Иришка
Цитата
Я еще хотела добавить по поводу Пачино - имхо, наши в "Роллинге" неправильно его слова перевели. Пачино сказал не "сыграл человека", а "сыграл мужчину". Хотя с некоторым натягом "man" можно и как "человек" перевести.


А на мой взгляд переводчики правы. "Man" даже чаще "человек", чем "мужчина". rolleyes.gif

Цитата
Вообще, меня удивило отсутствие в английском точного эквивалента слову "человек". "Мan", "a person"... Все как-то не совсем то - "мужчина", "личность"... "А человек-то где? Человека не видно!" biggrin.gif

Human being smile.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 23.08.2006 - 21:19
Сообщение #32


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



robin
Цитата
А на мой взгляд переводчики правы. "Man" даже чаще "человек", чем "мужчина".

А на мой взгляд - нет, особенно с учетом конкретного контекста реплики Пачино. smile.gif "Man" используется в двух значениях, но чаще это все-таки "мужчина", а не "человек". rolleyes.gif
"Human being" - это скорее "быть человечным", или "быть человеком", на худой конец. Опять-таки не вполне точный эквивалент.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 24.08.2006 - 12:46
Сообщение #33


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Еще о Гиллиаме.
Удивляет, что на Депп-зоне так ополчились на него, одна "Бразилия" стоит того, чтобы его уважать, а есть еще и "Лас Вегас" и "12 обезьян". (я правда много чего не видела)

Имхо, сложности у Гиллиама с Голливудом еще и от того, что у режиссера слишком буйная фантазия, которая требует больших затрат для реализации. wink.gif Взять, к примеру, Джармуша - снимает он себе свой малобюджетный артхаус и не связывается с "большим бизнесом".
А у Гиллиама все проекты требуют денег и немаленьких, в противном случае фильмы его будут качеством как у Эда Вуда, с картонными тарелочками. rolleyes.gif


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 24.08.2006 - 13:12
Сообщение #34


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Энни
"Страна приливов" без особых эффектов, но от этого не становится более удобоваримой. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 24.08.2006 - 15:51
Сообщение #35


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Аэша
Я не смотрела, но примерно знаю суть фильма. Стоит искать?


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 24.08.2006 - 16:34
Сообщение #36


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Энни
Я тоже не смотрела и не собираюсь. Мне эта тема и подача темы (судя по отзывам) совершенно не близка.
Но кино, безусловно, насквозь авторское, артхаузное и все-все остальные эпитеты альтернативного кино, включая низкий бюжет.

Я удобоваримость для продюссеров имела ввиду. Зритель найдется на любой фильм. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 25.08.2006 - 08:52
Сообщение #37


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Аэша
Цитата
и все-все остальные эпитеты альтернативного кино, включая низкий бюжет.

biggrin1.gif
Мне на самом деле очень интересны все фильмы Гиллиама, и "Страну приливов" хочется посмотреть. Но "Братьев Гримм" я так и не видела - отпугнули меня рассказы о бедных животных. Хотя - вот жуть какая! - подобные сцены с животными действительно были частью европейской эстетики вплоть до 19 века.

Эх, эх...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 25.08.2006 - 09:06
Сообщение #38


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Иришка
"Братьев Гримм" я смотрела. Гиллиама там очень мало. Лично мне фильм совершенно не понравился в очень значительной степени из-за сценария, а потом все остальное.

"Сцены с животными" просто вызывают недоумение у современного человека бессмысленностью, а не жестокостью. Если мы имеем ввиду одно и то же, конечно. wink.gif Бессмысленной жестокости тоже хватает, что ничуть не украшает фильм.

Посмотреть может и стоит. Мы шли смотреть Гиллиама, но его там как раз и не было. Может быть просто не поняли шедевра, вполне допускаю. smile.gif



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 28.01.2007 - 19:53
Сообщение #39


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Нашла удивительные фото Gavin Evans

Изображение

Изображение

Изображение

http://photos.gavinevans.com/



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 1.04.2007 - 04:48
Сообщение #40


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Вообще-то вот только сегодня ДВАЖДЫ посмотрела "Братьев Гримм". Во-первых бессмысленных сцен с животными я не заметила...Они все к месту, хотя в сцене, когда ребёнка закатывает кокон паутины и втягивает в лошадь, накормленную какими-то насекомыми - тут ессно приятного мало... Я вообще не любитель "паутинной фактуры", если честно... Но тем не менее, мне фильм понравился намного больше, чем не понравился. И был ещё один момент. Мы даже с мамой сверились в датах: что было снято раньше - "Сонная Лощина", или "Братья Гримм"... Оказалось, что ЛОщина раньше... А это значит, что либо Бартон вдохновил Гиллиама, либо Гиллиам вдохновился Бартоном, а возможно и переплюнуть Тима по многим статьям, то параллель с СЛ очень ярко прослеживается... И ведьма, которая там в хлеву засела очень напоминает ту, что медитировала для Икабода в СЛ. И параллель просматривается не только с СЛ, но даже с "Эдвардом" (когда один из братьев проникает в башню Королевы, то первый момент воспринимается как почти прямая цитата)...Только у Бартона и Лощина и всё остальное более благородно и не так суетливо. Но тут явно присутствует некий дух соперничества, как мне кажется...
Ну и скажу относительно обиды на Деппа... В общем-то насчёт Пиратов я с Гиллиамом могу согласиться, но вот относительно ШФ - вот тут всё-таки, думаю, что это говорит не Гиллиам, а его ревность.smile.gif Ну действительно, если он хотел заполучить Деппа в проект, то мог бы и подождать их с Уильямсом... Тем более, увидеть двух ТАКИХ артистов вместе было бы очень здорово!
И кроме того, мне кажется, обида Гиллиама несколько надумана, ведь у Джонни Бартон всегда в приоритетах, если есть общая идея... И, само собой, наезды на Джонни в прессе характеризуют Гиллиама не с лучшей стороны...Это, мне кажется, по меньшей мере, некрасиво...


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 1.04.2007 - 08:06
Сообщение #41


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Оса
Цитата
И, само собой, наезды на Джонни в прессе характеризуют Гиллиама не с лучшей стороны...Это, мне кажется, по меньшей мере, некрасиво...

.... и я не удивлюсь, если Джонни больше никогда не будет работать с Терри после всех этих наездов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 1.04.2007 - 18:00
Сообщение #42


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Оса
Цитата
И, само собой, наезды на Джонни в прессе характеризуют Гиллиама не с лучшей стороны...Это, мне кажется, по меньшей мере, некрасиво...

Мне кажется, это вполне безобидный "наезд" - просто вспышка друга, которую никто не примет всерьез. Скорее, это свидетельствует о том, что Джонни Гиллиаму небезразличен. Может быть, Гиллиаму показалось, что он теряет творческого союзника, кто его знает... Единственное, чего мне жаль - того, что Гиллиам сделал это публично. Но, с другой стороны, надо было именно публично сказать, что такое "Пираты-2", и то, что сценарии к фильму должны быть готовы, прочтетны и изучены до начала съемок и даже до начала подготовительного периода - тоже. За это Гиллиаму спасибо (и, может быть, Джонни ему за это благодарен тоже).

Eve
Цитата
.... и я не удивлюсь, если Джонни больше никогда не будет работать с Терри после всех этих наездов.

А мне кажется, очень даже будет. Если замысел будет интересный - обязательно будет работать. Как раз с Гиллиамом в первую очередь. Я думаю, Джонни прекрасно понимает ситуацию Гиллиама и понимает, что значит "выпускать пар". Он просто "попал под раздачу", если можно так выразиться, когда Гиллиаму было плохо - ну так ведь поэтому друзьям и близким людям всегда достается больше. Просто знаешь, что эти-то люди всегда простят и поймут, чего бы и где ты не высказал. Вот и Джонни поймет все прекрасно. И потом, все-таки - работа работой, а отношения отношениями...





Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 1.04.2007 - 20:39
Сообщение #43


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Цитата
Мне кажется, это вполне безобидный "наезд" - просто вспышка друга, которую никто не примет всерьез. Скорее, это свидетельствует о том, что Джонни Гиллиаму небезразличен. Может быть, Гиллиаму показалось, что он теряет творческого союзника, кто его знает... Единственное, чего мне жаль - того, что Гиллиам сделал это публично. Но, с другой стороны, надо было именно публично сказать, что такое "Пираты-2", и то, что сценарии к фильму должны быть готовы, прочтетны и изучены до начала съемок и даже до начала подготовительного периода - тоже. За это Гиллиаму спасибо (и, может быть, Джонни ему за это благодарен тоже).
Ну, всё равно, мне кажется, что правильнее было бы вызвать Джонни на личный разговор... Всё-таки, дружба - не повод наезжать вот так...Вот по себе скажу, что если бы я о себе такое услышала в прессе, да ещё и из уст друга по цеху, тогда, когда я ни сном ни духом, что он обо мне такого мнения, я бы обиделась... Но не на само мнение, а на то, что он мне его не высказал напрямую... Но это Я...

Цитата
Цитата
.... и я не удивлюсь, если Джонни больше никогда не будет работать с Терри после всех этих наездов.

А мне кажется, очень даже будет. Если замысел будет интересный - обязательно будет работать. Как раз с Гиллиамом в первую очередь. Я думаю, Джонни прекрасно понимает ситуацию Гиллиама и понимает, что значит "выпускать пар". Он просто "попал под раздачу", если можно так выразиться, когда Гиллиаму было плохо - ну так ведь поэтому друзьям и близким людям всегда достается больше. Просто знаешь, что эти-то люди всегда простят и поймут, чего бы и где ты не высказал. Вот и Джонни поймет все прекрасно. И потом, все-таки - работа работой, а отношения отношениями...

Конечно, я думаю, будет работать...Но это конечно зависит от того, как Джонни сам расценит ситуацию... Мда...Творческие люди - народ ревнивый, но ведь с Тимом-то у них размолвок нет - и Джонни не в каждой картине Тима снимается, и Тим снимает не только Джонни... Значит, можно как-то по-человечески разруливать?... wink.gif


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 1.04.2007 - 22:00
Сообщение #44


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Оса
Цитата
и Джонни не в каждой картине Тима снимается...

Да последнее время почти в каждой. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera Опции пользователя
сообщение 1.04.2007 - 23:15
Сообщение #45


Большой поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Регистрация: 29.06.2006 - 00:25
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 929



Цитата
Да последнее время почти в каждой


lol2.gif

Каждый режиссёр хочет сделать не просто фильм, а шедевр, а Джонни - залог шедевра naughty.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 2.04.2007 - 00:10
Сообщение #46


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



А если этот режиссёр ещё и мастер, как Бартон!...


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kater Опции пользователя
сообщение 21.05.2007 - 09:12
Сообщение #47


Somebody else
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 12.08.2006 - 18:55
Из: Москва
Пользователь №: 1100



Вот и я , наконец, посмотрела "Братьев Гримм". Нет, мне не понравилось. Показалось мне это все неким... издевательством, что ли, неприязненной пародией на жанр, причем, правда, и на "Лощину" в том числе. Было стойкое ощущение. что автору процесс не доставляет никакого удовольствия, никакого кайфа, и даже надрыв какой-то, вроде как "полюбуйтесь, какая дрянь вам нравится". (Я не то что как оскорбленный поклонник жанра обижаюсь, ибо как не поклонник). И к героям своим, мне показалось, холоден автор, и "лирическую струю" подпускает в конце как-то по обязанности...


--------------------
You never know what is enough unless you know what is more than enough.
W. Blake
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.05.2007 - 13:27
Сообщение #48


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



kater
Я думаю, Гильям страдал, снимая это кино. Его очень жёстко контролировали продюсеры. Я посмотрела тоже на днях, лишь фрагменты. Удручена. Актёры ужасны (Леджер и Деймон). На всём лежит голливудский лоск, совсем другой стиль, не присущий Терри отнюдь. Очень ему соболезную.



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo Опции пользователя
сообщение 26.05.2009 - 13:32
Сообщение #49


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 27.07.2008 - 23:59
Из: Kharkiv
Пользователь №: 2362






Терри отличная модель.
вот еще интересные фото







Go to the top of the page
 
+Quote Post
mary Опции пользователя
сообщение 27.05.2009 - 16:32
Сообщение #50


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 9.06.2005 - 21:38
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 445



А видели, что Терри в Каннах отчебучил? Ему дали приз вручить, а он в него вцепился и начал благодарить, вроде- спасибо большое, наконец-то я получил Пальмовую ветвь! Ему кричат- это не ваше! А Терри делает вид, что не понимает. Жюри было недовольно, а зал хохотал. Наш комментатор сказал, что от режиссёра "Страха и ненависти..." такого поведения следовало ожидать lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чесночек Опции пользователя
сообщение 27.05.2009 - 16:46
Сообщение #51


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 18.03.2009 - 16:05
Из: Северодвинск
Пользователь №: 4502



Цитата(mary @ 27.05.2009 - 17:32) *
А видели, что Терри в Каннах отчебучил? Ему дали приз вручить, а он в него вцепился и начал благодарить, вроде- спасибо большое, наконец-то я получил Пальмовую ветвь! Ему кричат- это не ваше! А Терри делает вид, что не понимает. Жюри было недовольно, а зал хохотал. Наш комментатор сказал, что от режиссёра "Страха и ненависти..." такого поведения следовало ожидать lol2.gif

Хах.. А они ожидали чего-то другово? lol2.gif


--------------------
"Я не мальчик из блокбастера, и никогда не хотел им быть" Джонни Депп
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chocoed Опции пользователя
сообщение 27.05.2009 - 20:40
Сообщение #52


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 24.05.2009 - 21:03
Пользователь №: 4545



Цитата
А видели, что Терри в Каннах отчебучил? Ему дали приз вручить, а он в него вцепился и начал благодарить, вроде- спасибо большое, наконец-то я получил Пальмовую ветвь! Ему кричат- это не ваше! А Терри делает вид, что не понимает. Жюри было недовольно, а зал хохотал. Наш комментатор сказал, что от режиссёра "Страха и ненависти..." такого поведения следовало ожидать

Класс... Молодец. Мертвая хватка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 1.06.2009 - 21:50
Сообщение #53


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



В новом EMPIRE написано одной строкой - мол, Гильям будет снимать "Дон Кихота" - в следующем году.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 10.09.2009 - 00:49
Сообщение #54


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



На Кинопоиске цитируют какое-то интервью, где Гильям рассказывает как его приглашали снимать Гарри Поттера. Цитирую:
Цитата
В 2006 году Гиллиам назвал фильмы Коламбуса «дерьмом», но отметил, что «Гарри Поттер и узник Азкабана» Альфонсо Куарона «очень хорош». Дальнейшие фильмы оценки режиссёра «Бразилии» не удостоились.


Такая вот аттестация. smile.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo Опции пользователя
сообщение 10.09.2009 - 08:31
Сообщение #55


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 27.07.2008 - 23:59
Из: Kharkiv
Пользователь №: 2362



У Терри есть любимое слово в отношении твор dukesmokin.gif чества его коллег по цеху.... и он частенько пускает его в ход
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo Опции пользователя
сообщение 10.09.2009 - 11:18
Сообщение #56


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 27.07.2008 - 23:59
Из: Kharkiv
Пользователь №: 2362



Терри о Джонни в 2001 году:

«Невозможно передать словами, что в нем такого необычного, он совершенно потрясающий. Такой технике игры десять лет учатся в Королевской академии драматического искусства и так и не могут научиться, а Джонни - настоящий самородок. Когда поработаешь с таким высокопрофессиональным артистом, уже не хочется работать с кем-то еще: он быстро схватывает самую суть, и к тому же он веселый, творческий и изобретательный актер».

И Джонни о Терри в то же время:

«Если Терри захочет в один прекрасный день все начать сначала, я готов! Я думаю, это будет великий фильм, красивый и веселый. Мне хочется в нем сниматься - все равно в какой роли!»

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laura Опции пользователя
сообщение 28.01.2010 - 19:53
Сообщение #57


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 7.01.2010 - 22:29
Из: Киев
Пользователь №: 4662



Вот нашла одну статью о Гиллиаме, не знала куда кинуть. Тут все - таки больше о режиссере, поэтому ставлю сюда.

Последний хит Леджера


Стоит Хиту Леджеру войти в зеркальный Воображариум, как он мгновенно оборачивается Джонни Деппом (как на этом фото - справа).
На российские экраны выходит фильм «Воображариум доктора Парнаса», в котором сыграл свою последнюю роль безвременно ушедший талантливый молодой актер
Стас ТЫРКИН — 28.01.2010
Есть режиссеры, которые «больше, чем жизнь». Фантазии у них намного больше, чем нужно. Беспорядочная работа воображения заставляет их бесконечно множить подробности и детали, фишки и штучки, явившиеся им в тяжелых снах и оттого, как им кажется, требующие непременного воплощения на экране. Все это в конечном итоге мешает им сосредоточиться на истории, которую они иногда даже и не пытаются рассказать.

Принимаемый многими за англичанина уроженец тихого кукурузного штата Миннесота Терри Гиллиам, создатель «Бразилии» и «12 обезьян», - один из таких режиссеров, которых давно надо было бы сузить для их же собственного блага. Да только вот некому. Уже и кинематографический бог регулярно шлет ему сигналы остановить беспорядочную работу подсознания, насылая на его съемочную группу разнообразные напасти. На съемках «Воображариума...» скончался не только Хит Леджер, но и продюсер Уильям Винс, а самого Терри Гиллиама сбила машина. Но творец мрачноватых апокалиптических феерий и вольных аранжировок бородатых литературных мифов неостановим. Он отказывается видеть знаки судьбы, упорно не желая приспосабливать свое буйное воображение к нашим взывающим к документальной строгости временам. Напротив, отгрохал в новом фильме целый Воображариум со сложной системой зеркал, войдя в который герой Хита Леджера без труда превращается то в Джонни Деппа, то в Джуда Ло, а то и, наоборот, в Колина Фаррела. Скажу цинично: от всех этих тр
ансформаций (как известно, вынужденных: друзья ушедшего Леджера, не задумываясь, согласились сыграть вместо него) выигрывает и легкомысленный образ молодого прощелыги Тони, повешенного русской мафией «за должок», и сам опус Гиллиама, буксующего в хлопотливых самоповторах.


http://www.kp.ru/daily/24432.4/599806/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 28.01.2010 - 20:07
Сообщение #58


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Laura, спасибо! первая рецензия)


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 29.01.2010 - 01:07
Сообщение #59


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Цитата(Анна @ 10.09.2009 - 00:49) *
На Кинопоиске цитируют какое-то интервью, где Гильям рассказывает как его приглашали снимать Гарри Поттера.

ничего себе оценочка для коллеги rolleyes.gif мда, до Джонниной политкорректности ему ой, как далеко rolleyes.gif
и при чём про кого !!!! Крис Коламбус - один из самых лучших режиссёров детского и семейного кино!!!
имхо - его Гарри самый лучший как раз получился ))


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kowka89 Опции пользователя
сообщение 2.03.2010 - 00:41
Сообщение #60


avec le bagage et le cœur libéré
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 6.04.2008 - 00:11
Из: Москва
Пользователь №: 2241



О Гарри Поттере упоминается и в недавнем интервью из Афиши.
"- ...Джоан Роулинг, оказывается, хотела, чтобы вы снимали первый фильм о Гарри Поттере, но Warner Bros. были против. Вы разозлились тогда?
- Наоборот, у меня гора с плеч свалилась."

Неплохое интервью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:09
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru