IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Redemption and etc, фанфикшен
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 20.11.2011 - 00:23
Сообщение #61


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Oksi,
спасибо 1487.gif


Название: Мимикрия
Автор: Рыж\Carribean blue
Рейтинг: G
Жанр: Джен
Саммари: Жизнь после
От автора: Пересмотрела Ромовый дневник, и почему-то захотелось написать про Акселя. Помните дополнитльные материалы, когда Аксель сидит за столом на праздновании своей свадьбы. Всё начинается именно тогда. Я представляю свою версию, потому что, на мой взгляд, в этот момент он мог стать кем угодно.



Мимикрия.


***

Август 1949. Я бреду во тьме, и никто не поможет мне, кроме моего собственного безумного я. Я хочу пообщаться в небесах с Достоевским и спросить старину Мелвилла, до сих пор ли обескуражен, а Вулфа – почему позволил себе умереть в тридцать восемь. Я не хочу сдаваться. Обещаю – я никогда не сдамся, я сдохну, вопя и хохоча.

Джек Керуак
.

***

Самый большой человеческий страх – не смерть, не болезнь и даже не бедность, а «ненормальность».

Как только твое сознание начинает ускользать, по крупице просачиваясь сквозь руки реальности, панический ужас незамедлительно застаёт врасплох.

Я слышал о том, что мудрецы уже давно считают именно это главным камнем преткновения всего человечества. Люди стали слишком нормальными. И вечный страх выйти за рамки и нарушить нормы, что возвело для нас современное общество, не даёт отпустить себя и обрести то самое счастье, к которому все так стремятся.

Сегодня я женюсь на Милли. И это совсем не кажется мне странным.

Я смотрю на неё, реинкарнацию богини Немезиды, и понимаю всю иронию жизни.

График моих жизненных ошибок параболой устремляется вверх, но я ни о чём не сожалею. Во мне нет ярого желания начать свою жизнь сначала, потому что новое начало вовсе не означает отсутствия прежних ошибок.

Я всегда ощущал свою несхожесть с другими людьми, но не мог найти ей объяснения. После долгих вычислений, мой разум пришёл к неутешительному выводу, что причина скрыта во мне, что я не достаточно хорош, вследствие чего поспешно взвалил на себя груз несуществующей вины – в общем-то дело абсолютно бесполезное, тут бы за реальные ошибки рассчитаться, валюты не хватит ещё и за воображаемые платить.

НО смерть отрезвила меня.

Подтянула, причесала и сделала, наконец, взрослей. Мне даже кажется, что я физически ощутил преодоление преграды.

Но мне никогда не хотелось вернуться назад – в сахарную розовую вату, мечты, сотканные из сказок, выращенных на плодородной почве моего гиперактивного воображения.

Я научился жить с самим собой, оставаться наедине с собой и не тяготиться этим обществом. Осознал свои достоинства и недостатки, подсчитал их, упорядочил, выдохнул и принял себя таким, какой я есть.

И этот мир заодно.

Я наконец остановился, бросив погоню за поиском нормальности, и начал мерить жизнь своими собственными критериями.

Глупо уповать на летающие машины и дальние страны, время самому сделать явью вечно ускользающую американскую мечту.



***
Немезида в древнегреческой мифологии богиня мщения


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 26.11.2011 - 21:50
Сообщение #62


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Oksi,
спасиб 1487.gif

Хочется что-то написать, но я пока не могу понять что rolleyes.gif если, у кого-то есть какие-то пожелания - пишите!!!


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 26.11.2011 - 22:41
Сообщение #63


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Carribean blue @ 26.11.2011 - 21:50) *
Хочется что-то написать, но я пока не могу понять что rolleyes.gif если, у кого-то есть какие-то пожелания - пишите!!!


В моей душе только РД, его можно смотреть бесконечно, и каждый раз находить что то новое, но, возможно, было бы неплохо прочитать фанфик на тему РД, например.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 26.11.2011 - 22:44
Сообщение #64


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Цитата(Oksi @ 26.11.2011 - 23:41) *
возможно, было бы неплохо прочитать фанфик на тему РД, например

я думала об этом wink.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 9.12.2011 - 20:37
Сообщение #65


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Моему самому преданному читателю Окси посвящается.

Название: Одну я задел, и она кувырком.
Автор: Рыж\Carribean blue
Рейтинг: G
Саммари: Газетная заметка всем нам известного Пола Кемпа
От автора: ремарка. Откуда взялось название. Есть детская американская песнка: А у меня на столе с молоком (тут вставляете любое число) стояло бутылок, одну я задел, и она кувырком. (Число на единицу меньше вами выбранного) осталось бутылок. Ну и в самом конце соответственно - Не осталось больше бутылок.



Одну я задел, и она кувырком.


***

Я порой ловлю себя на желании
быть слепым к фактам жизни
и жить иллюзиями и вымыслами.

Джек Лондон.


***

Одну я задел, и она кувырком.


Дорогой читатель!

Я хочу говорить правду. Правду об убийствах, кровосмешении и убогости жизни. Но нужна ли тебе эта правда, дорогой читатель? Этот вопрос всё чаще начинает беспокоить меня. Потому как понять и принять эту правду тяжело, а с годами и сопротивляться ей становится практически невозможно. И ты всё чаще ищешь спасения от этой правды. И это то и погубит тебя однажды, дорогой читатель. Найти спасение можно только в двух местах – в церкви и на дне стакана. И поскольку сохранить веру потребует от тебя немалых сил в наше нелёгкое время, то гораздо проще обеспечить себе спокойствие старым проверенным способом. Что ты и выберешь, дорогой читатель … Эта мысль не даёт мне покоя, вытачивая в моём сердце нишу, что со временем заполняется сомнением.

Но у меня есть к тебе ещё пара вопросов. Не ты ли тот самый парень, что убивал, насиловал и грабил, а, дорогой читатель? И это к тебе адресована моя правда? Или ты тот, кто заразился «выгодной правотой»? Тот, кто согласен прикрыть видимые дефекты, как лысину, новым париком, и убеждать себя, что ничего не изменилось.

Или, может, это я сам? Тот, кто хотел бы пошутить, но перо уже не поднимается. Я – тот, у кого рот после третьего стакана только и открывается, а иначе из него такая бы горечь лилась, что ни один дорогой читатель бы не вынес, дольше двух полос.

Я – тот, кто уже который год воюет с ханжеством и притворством… Я задаюсь вопросом «а нужно ли тебе это, дорогой любитель гороскопов?»

Иногда я теряю чувство реальности. Находясь на небольшой улочке, что ведёт к морю, на окраине Сан Хуана я вдруг забываю, где я. Потому что такие же грязные закоулки есть и в Майами, и в Нью-Йорке, и многих других городах. Маленькая улица, что выведет тебя к морю … И вот я уже не помню, в каком городе, я нахожусь. И в этот момент, я понимаю, что нет никакой разницы и удивляюсь тому, откуда вообще взялось, какое-то разделение. Какая разница между мной, находящимся, в Пуэрте Рико и мной, находящимся на континенте?

И тогда я задаюсь очередным вопросом, дорогой читатель. Что же по-настоящему разделило людей? Вряд ли это тот старинный миф, а разделении языков. Когда какой-нибудь амиго хочет мне всыпать, не обязательно знать, какие именно проклятия, он лопочет себе под нос.

Но что же это тогда? Деньги? Власть? Индустриализация? Эгоизм? И нужно ли мне опасаться, что однажды настанет день, когда житель Майами перестанет понимать Нью-Йоркца?

И тогда я смотрю на своего кореша Морберга – человека вне города, расы и времени, и мне становится немного легче.

Пока последний конченный придурок, роющийся в мусоре в поисках бычка, не перестанет разделять мою веру, я не брошу тебя, дорогой читатель и не залягу на дно своего последнего стакана, пусть и …

Не осталось больше бутылок.


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 9.12.2011 - 21:40
Сообщение #66


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Спасибо! kiss.gif luvu.gif

Бутылок больше не осталось, это правда!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 31.12.2011 - 01:13
Сообщение #67


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Написала небольшой стёб к новому году wink.gif
Не воспринемайте серьёзно. Я не знаю, когда появилась традиция загадывать желания в Новый год, надеюсь, что очень давно lol2.gif Идея родилась благодаря подарочным спичкам из Красного куба.

Название: Волшебные спички
Автор: Рыж\Carribean blue
Рейтинг: G
Саммари: Элизабет и Уилл женаты и живут в Англии. В канун нового года их навещает старый знакомый.


Волшебные спички


***

- Do you believe in magic?
- Of course, i believe in magic

***


- Готовься, Лиззи, дорогая, - крикнул Джек Воробей, появившийся вслед за настежь распахнувшейся дверью, - сейчас я, наконец, исполню твои сокровенные желания!

Уильям, только отхлебнувший первый глоток долгожданного чая, поперхнулся от услышанного, и, одолеваемый приступами кашля, был вынужден ненадолго исчезнуть под обеденным столом.

Элизабет слегка покраснела, но воспользовавшись временным отсутствием мужа, взгляд не отвела – встретила вызов достойно.

- Да расслабьтесь вы, мистер Тёрнер, - развязано протянул Джек, усаживаясь за стол, - вы же теперь глава семейства, а рискуете умереть от какой-то ерунды.

Раздосадованный Уилл вновь появился над поверхностью стола с недовольным и чуть зеленоватым лицом, бурча что-то в ответ.

-Но вернёмся лучше к вам, мисс, - Джек осёкся, - о, пардон, МИССИС Элизабет, - всё время забываю, - добавил Джек, изображая на своём лице крайнюю озабоченность своей забывчивостью, - припоминайте свои девичьи мечты, ибо сейчас начнут твориться чудеса!

- О, каких таких чудесах ты говоришь, Джек? – спросил Уилл, почуяв приближающуюся угрозу.- Обычно ты волшебным образом умудряешься приносить только неприятности.

Элизабет согласно кивнула.

- Ну, тут, вы наговариваете на меня наглым образом, господа, - обидчиво парировал Джек, - И сейчас я развею ваши сомнения.

Он заковырялся в своих многочисленных карманах, растягивая интригующее мгновение. Наконец он извлёк небольшую коробочку и сложенный пергамент.

- И…что это значит? – разочарованно протянула Лиззи.

- Как, вы не в курсе? – Джек удивленно вытаращил глаза.

Уилл отрицательно кивнул – не в курсе.

Джек раздосадовано откинулся на стуле - А выдаёте себя за продвинутых европейцев, - с издёвкой сказал он.

- Джек, если это очередная сказка, которую тебе напела третья жена неудавшегося колдуна в соседней подворотне, то я отказываюсь, слушать эти бредни, - безапелляционно заявил кузнец.

- Если ты намекаешь на мадам Жожо, то это не она, - невозмутимо ответил Джек, - этот коробок, - Джек продемонстрировал всем коробочку, - я получил у одной цыганки, выменяв его на три своих перстня, сломанные часы и красную жабу.

- Коробок? Со спичками? – ничего не понимая, спросил Уилл.

-Вы демонстрируете чудеса экстрасенсорики, мой друг, - усмехнулся Джек. – Внутри, и вправду спички. Но вопрос заключается в том, что вы будете с ними делать.

Джек обвёл взглядом присутствующих. Те недоумевали.

Капитан закатил глаза и начал терпеливо объяснять – Существует давняя традиция: написать на листке бумаги то, чего желаешь более всего, и в момент, когда старый год сменяется новым, поджечь его этими волшебными спичками, а пепел выпить, растворив его в хмельном напитке. Вот так то.

- И что, тогда желание исполнится? – недоверчиво спросил Элизабет.

- Конечно же, цыпа – сверкнул своими золотыми зубами капитан.

- А почему именно в полночь? – не унимался Уилл.

-Потому что это время, когда совершаются чудеса, - загадочно пропел пират.

- И что, написать, поджечь и выпить, это всё, что надо сделать?

-Нет, не всё, - ответил, Джек, потянувшись за свёрнутым листком, - Очень важно правильно подготовиться.

Семейная пара замерла в ожидании.

-Итак, - Джек приготовился декламировать содержимое листка, - перво-наперво необходимо правильно одеться. Настоятельно рекомендуется нарядиться в магические кожаные перчатки, дамские панталоны, выходной сюртук и в обязательном порядке – деревянную кадку надеть на голову, дабы не позволить злым духам сбить вас.

Уилл нервно заёрзал – одевать дамские панталоны совсем не хотелось. Кадка ещё не беда, но вот в панталонах как-то совсем стыдно.

-Во-вторых, - продолжал капитан, - чтобы желание исполнилось, необходимо выбежать на улицу и с ревом дикого зверя трижды прокричать его. Иначе домашние стены или тихий голос могут сдержать вашу мечту, и боги не расслышат её, или того хуже – расслышат, но неправильно.

Уилл позеленел.

- И в-третьих, чтобы желание ваше непременно исполнилось нужно задобрить богов танцем «Огня мечты».

-Каким танцем? – испуганно переспросил Уилл.

-«Огня мечты», - невозмутимо повторил капитан. – Значит необходимо, раздевшись до нага …

-Так, Джек, прекрати свои глупости, - оборвала его Элизабет. – Я не верю ни единому твоему слову.

-Что ж … - Джек печально качнул головой, - воля ваша. Он свернул листок пергамента, положил его на коробок и подвинул на центр стола. – Тогда я вынужден вас покинуть, тяжело видеть, как вы не доверяете своему старому товарищу, собрату.

Капитан встал, накинул на голову треуголку, поклонился и попятился к выходу, на ходу добавив – «Но я всё же не теряю надежды, что вы проявите благоразумие и воспользуетесь этим уникальным шансом, подарком, который я преподнёс вам исключительно из бескорыстных побуждений.»

Больше не произнеся ни слова, он скрылся за дверью.

Элизабет и Уилл переглянулись. Затем посмотрели на коробок и пергамент, лежащие в центре стола. Затем снова переглянулись.

Вечер предвещал тяжёлые раздумья.

«Вот кабы не панталоны» – в который раз за этот вечер подумал Уилльям.




--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 31.12.2011 - 02:48
Сообщение #68


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Carribean blue, appl.gif lol.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 1.01.2012 - 15:14
Сообщение #69


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Caribbean blue, spasibo.gif appl.gif Очень смешно lol2.gif


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 2.01.2012 - 17:20
Сообщение #70


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



КиСа,
Черная Жемчужина,
спасибо, девочки beer.gif

планирую написать ещё что-нибудь к рождеству el.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 2.01.2012 - 17:23
Сообщение #71


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Carribean blue @ 2.01.2012 - 18:20) *
планирую написать ещё что-нибудь к рождеству el.gif

Ждем-с el.gif alc.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 2.01.2012 - 19:02
Сообщение #72


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(КиСа @ 31.12.2011 - 02:48) *
Carribean blue, appl.gif lol.gif


ППКС!


БРАВО!!!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 15.01.2012 - 18:55
Сообщение #73


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Oksi,
спасибо kiss.gif

Так, праздничная лень одолела меня, ничего я не сделала 1487.gif Столько мыслей в голове, а результатов ноль rolleyes.gif Вообщем, если у кого-то опять есть какие-то пожелания - напишите! Мне, как плохому сюжетчику, нужна ваша помощь. Вообще настроение сказочное, хочется что-то на эту тему создать наверное ... Джека что ли в прекрасного принца обратить lol2.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 15.01.2012 - 19:31
Сообщение #74


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Carribean blue @ 15.01.2012 - 18:55) *
Джека что ли в прекрасного принца обратить lol2.gif


Отличная идея! lol2.gif beer.gif А может в шейха?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 15.01.2012 - 19:38
Сообщение #75


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Цитата(Oksi @ 15.01.2012 - 20:31) *
А может в шейха?

Хм ... пираты в пустыне? lol2.gif мне кажется, шейх скорее для Барбоссы титул lol.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 15.01.2012 - 19:40
Сообщение #76


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Carribean blue @ 15.01.2012 - 19:38) *
Цитата(Oksi @ 15.01.2012 - 20:31) *
А может в шейха?

Хм ... пираты в пустыне? lol2.gif мне кажется, шейх скорее для Барбоссы титул lol.gif


Джек так любит всякие бронзулетки, и глазки подводит, а вдруг он подкидыш?


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 15.01.2012 - 19:55
Сообщение #77


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Oksi,
это всё вопросы к бесконечной теме детства Джека Воробья lol2.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 15.01.2012 - 21:56
Сообщение #78


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Carribean blue @ 15.01.2012 - 19:55) *
Oksi,
это всё вопросы к бесконечной теме детства Джека Воробья lol2.gif

Carribean blue, да! beer.gif Моя фантазия иссякла. lol2.gif

Барбосса - падишах с серьгой в ушах! wink.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 16.01.2012 - 14:10
Сообщение #79


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



всё, родилась идея "потирает руки", причём для меня давольно большая rolleyes.gif сегодня всё обдумаю и начну!

Оксан, вроде пошутили, а думалку подтолкнуло lol2.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 16.01.2012 - 20:30
Сообщение #80


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Carribean blue @ 16.01.2012 - 14:10) *
всё, родилась идея "потирает руки", причём для меня давольно большая rolleyes.gif сегодня всё обдумаю и начну!

Оксан, вроде пошутили, а думалку подтолкнуло lol2.gif

Отлично! Ждем-с! beer.gif
Авик - суперский!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 16.01.2012 - 23:01
Сообщение #81


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Цитата(Oksi @ 16.01.2012 - 21:30) *
Авик - суперский!

спасибо! они прекрасные luvu.gif и по совместительству идейные вдохновители )))

План готов, потихоньку приступаем )))


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 17.01.2012 - 00:25
Сообщение #82


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Carribean blue @ 16.01.2012 - 23:01) *
План готов, потихоньку приступаем )))


Давай! ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 17.01.2012 - 21:16
Сообщение #83


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Итак начало положенно!
Хочется сказать спасибо прекрасному сериалу Once upon a time, который вдохновил меня на эту историю. Из него я украла одну очень интересную мысль, о которой я расскажу чуть позже, когда до неё дойдём rolleyes.gif


Название: Do no harm\Не навреди
Автор: Рыж\Carribean blue
Рейтинг: G
Пейринг: Спаррабет
Саммари: Пост ПКМ 3. Джек уже вернул себе Жемчужину, правда, неизвестно как lol2.gif


Do no harm


Часть первая.

***

Чудо всегда нас ждёт где-то рядом с отчаянием.
Эрих Мария Ремарк.


***


Маленькая шлюпка, едва заметная в чёрной патоке ночи, скользила навстречу бескрайнему океану. Она уплывала всё дальше и дальше от берега, и лишь одному гребцу было известно, куда она направляется. Любой, кто начал бы вглядываться в горизонт, не заметил бы сейчас ничего, кроме далеких гребней волн, затихающих ближе к берегу, но упрямая плоскодонка продолжала плыть вперёд.

Поздним вечером знаменитая Чёрная жемчужина, потушив все огни, вошла в залив, но заходить в порт не стала. Учитывая неоднозначную репутацию, закрепившуюся за знаменитым кораблём, капитан решил не привлекать внимания местных жителей и отправил нескольких членов команды на берег за необходимым. Старший помощник ожидал их возвращения, коротая ночную вахту в компании своей преданной подруги – небольшой фляжки с ромом.
Когда шлюпка причалила, он скинул верёвочную лестницу и машинально помог фигуре в тёмном плаще подняться на борт. Через две минуты он настойчиво постучал в каюту капитана, а затем юркнул за дверь.

Джек, перемазанный с ног до головы углём, сидел на столе, заваленном кучей пергаментов такого же чёрного цвета, что и сам капитан. Множество забракованных листов устилали пол каюты, находясь в опасной близости от множества свечей, расставленных повсюду. Сам пират настойчиво выводил что-то
небольшим угольком на очередном листе.

Гиббс хотел что-то сказать, но так и замер с открытым ртом и занесённым в воздух указательным пальцем.

-Шлюпка вернулась? – спросил капитан, не отрываясь от работы.

-Вернулась, - кивнул помощник и быстро добавил – но не та.

Джек резко остановился, спрыгнул со стола и в три кошачьих прыжка приблизился к докладчику.

-Что значит не та? – спросил он, изучающе глядя в лицо собеседнику. - Потрудитесь-ка объяснить, мистер Гиббс.

-Видите-ли, капитан, - начал он оправдываться, - мы то никого кроме своих не ждали, шлюпка подошла, ну я и велел подниматься, а тут…Ну, я и растерялся. В
общем, говорят дело к вам срочное. Вот …

-Ясно, - медленно протянул капитан, - Ну, веди, - дал он согласие, возвращаясь вглубь комнаты к своему столу.

Гиббс тут же исчез за дверью, пропуская фигуру в чёрном плаще. Лицо незнакомца было скрыто капюшоном, поэтому Джек взял в руки свечу и сделал вид, что тщательно старается рассмотреть неожиданного гостя. Фигура некоторое время осматривала обстановку, не обращая внимания на усилия капитана, а затем
наконец заговорила:

- Что, вызываете дьявола капитан? – насмешливо поинтересовалась она.

- И как видите, у меня всё получилось, - парировал пират.

-Прекрати, Джек, - вскрикнула женщина, срывая капюшон с головы. – Это не смешно!

-Элизабет, это ты? – наигранно удивился капитан, - Вот уж не узнал тебя! Да, это всё твой плащ виноват, дорогуша. Но, будь добра, поведай, как ты отыскала своего верного капитана.

-Я всегда смогу найти тебя, Джек, - насмешливо ответила она.

Джек машинально приложил руку к поясу, желая нащупать компас.

-Нет, дело не в нём, - покачала она головой. – Твоя слава идёт впереди тебя. С самого утра в нашем городе только и разговоров, что о тебе и твоём корабле.

-Да-да, о моём, - тут же вставил он.

-Мне нужна твоя помощь, - продолжила она, не обращая внимания на ремарку капитана.

-Ну … за умеренную плату всё, что угодно, - расплылся в улыбке капитан, но затем серьёзно добавил, - но в пределах разумного.

-Вы плывёте в Чёрную бухту. Я знаю, чем славится это место, - она помедлила, - Волшебством.

-Дорогая моя, - перебил её Джек,- не надо верить в эти сказки.

-Не надо врать мне, Джек, - вскрикнула она, выкинув руку из-под плаща и распахнув на мгновенье полу, но тут же поспешно спрятала её обратно.

-Лизззииии, - пропел пират, качая головой, - как же ты потолстела, любовь моя.

Девушка что-то неуверенно забормотала, попятившись назад.

-Нет, ты конечно же не переживай, - тут же успокоил её Джек, - я буду любить тебя любую, ты же знаешь, - подмигнул он, - Но сдаётся мне, дело тут вовсе не в бабушкином варенье.

Она продолжала молчать.

-Так, всё ясно, - продолжил он, - цыпа готовится стать курочкой.

- Джек, мне нужно вернуть Уилла, - быстро заговорила она. – Мне необходимо, чтобы он был рядом сейчас. Мы должны вместе воспитывать нашего ребёнка.

-Элизабет, если Уилльям, тебе нужен исключительно для этого, то я советую тебе выбрать кого-нибудь другого. Множество мужчин сможет воспитать твоего ребёнка, а некоторые даже сделают это даже лучше, чем твой ненаглядный, - улыбнулся он.

-Почему ты не хочешь помочь мне, Джек? – спросила Элизабет.

-Дело не в этом, любимая, - вздохнул он, - просто волшебство – вещь очень сильная и опасная. Не стоит прибегать к нему без крайней необходимости.

- Но, это и есть крайняя необходимость, - уверенно воскликнула она.

Джек хотел возразить, но тут в каюту вновь вошёл старший помощник.

-Капитан, шлюпка вернулась – объявил он.

-И что, опять не та? – поинтересовался пират.

-Нет, на этот раз та, - виновато ответил Гиббс.

Джек направился на палубу, а Элизабет кинулась за ним, добавляя на ходу:

-Джек, ты единственный, кто может мне помочь, и …

Не успели они дойти до приплывших пиратов, как кто-то закричал:

-Пупсик! Я знал, что ты вернёшься!!!

-Попридержите коней, мистер Пинтел, - осадил его капитан, - Уверяю Вас, дама сейчас не в том положении.

И тут как назло поднявшийся ветер распахнул плащ Элизабет. Она поспешно запахнула его обратно, но Рагетти уже вскрикнул, а Пинтел грустно сказал:

-Пупсик, кто же это тебя так …

Элизабет хотела восстановить своё доброе имя, но решила не тратить на это время и вновь обратилась к капитану:

-Так что, Джек, ты поможешь мне?

- Элизабет, если я тебе не помогу, ты же всё равно от меня не отстанешь? – поинтересовался капитан.

Она кивнула.

-Ну, естественно, - куда-то в пол проворчал пират, - Хорошо, тогда сэкономим время! Плывёшь с нами.

Элизабет радостно захлопала в ладоши, но тут же спохватилась и вновь спрятала их под плащом, но Рагетти уже успел снова вскрикнуть, а Пинтел тут же запротестовал:

-Капитан, вы же знаете, что женщина на корабле – это к несчастью! А тут не просто женщина, а беременная женщина!

-Ага, - тут же подхватил Рагетти, - а вдруг у неё будет девочка? Это, что же получается, две женщины сразу.

-Получается две, - согласно закивал Пинтел.

Джек хотел было возразить, но сам задумался.

-Ой, да прекратите, - закатила глаза Элизабет, - я уже плавала с вами!

-Да, и чем это кончилось, пупсик? – не отступал Пинтел. – Корабль пошёл ко дну, благодаря Кракену.

-Обойдёмся без воспоминаний, - дёрнул плечом Джек. – По местам все!!!

Матросы засуетились, а Гиббс опасливо спросил:

-Куда держим курс, капитан?

-Плывём в Чёрную бухту, - загадочно ответил он.


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 17.01.2012 - 22:05
Сообщение #84


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Не знаю что сказать. СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! А продолжение истории будет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 17.01.2012 - 22:13
Сообщение #85


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Oksi,
конечно же wink.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 17.01.2012 - 22:41
Сообщение #86


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Carribean blue @ 17.01.2012 - 22:13) *
Oksi,
конечно же wink.gif


Carribean blue, заинтриговала! lol2.gif Вот думай теперь, что будет. У Воробья - "просто", никогда и ничего не бывает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 18.01.2012 - 21:31
Сообщение #87


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Oksi,
а то lol2.gif

только никому не нравится, похоже frown.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 18.01.2012 - 22:51
Сообщение #88


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Carribean blue @ 18.01.2012 - 21:31) *
Oksi,
а то lol2.gif

только никому не нравится, похоже frown.gif


Нравится! Очень!!! kiss.gif luvu.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 19.01.2012 - 07:16
Сообщение #89


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Цитата(Carribean blue @ 19.01.2012 - 00:31) *
только никому не нравится, похоже frown.gif

Ну конечно нравится! Мне например, очень appl.gif Я вообще люблю линию Спаррабет, так что ждем продолжение))


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 19.01.2012 - 21:34
Сообщение #90


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Oksi,
Черная Жемчужина,
спасибо, девочки kiss.gif

У меня появилось сегодня ещё пару крейзи идей, надо их обмозговать lol2.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 20:05
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru