IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Предел возможностей, Может лучше невозможно?
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 7.04.2004 - 19:58
Сообщение #91


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



ну, это ведь личное восприятие. Меня удивила формулировка "не может быть..так как продукт".
вернемся в тему - в чем ты видишь "предел возможностей"? в какого рода ролях? моментах?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 7.04.2004 - 20:48
Сообщение #92


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Постараюсь сформулировать правильно свои мысли smile.gif
Думаю, что у Деппа нет предела в ролях комедийного жанра. Уж слишком он пластичен и гибок, как например в Лас-Вегасе, Пиратах, да тот же Бенни и Джун. Иногда я вижу в его экранных героях эдакого мультяшного персонажа -такие гримассы, взмахи рук и ног, подвижность всего тела .... прям как нарисованный. Прелесть!
Далее ... нет предела в драматический ролях, в таких, где Депп постоянно в кадре и ведёт весь фильм.
На мой взгляд у него плохо получается быть в гуще событий. Он как бы всегда в стороне ....один .. сам по себе. Всегда выделяется из толпы. Внешность? Может быть. Но актер должен уметь не только выделяться даже если он красив, как чёрт smile.gif, но уметь подыграть другому актеру, у когорого ведущая роль в фильме, или слиться с массовкой, если такая сцена по сюжету.
Например ... фильм "Донни Браско" .... все как-то кучненько ... занимаются кровавыми делами, а где Депп ?... где-то вдалеке от всех ..... или у стеночки, или на пять шагов вперед.
Пираты ... опять-таки на первом плане в сценах, где надо слиться с командой на корабле.
ИМХО!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 7.04.2004 - 21:40
Сообщение #93


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



мне кажется, ты права где-то...
ЗЫ - я вижу, ты любишь Донни Браско :-)))


Цитата
На мой взгляд у него плохо получается быть в гуще событий.


а если Аризона? хотя там "гущи" как таковой наверное немного.


Цитата
Всегда выделяется из толпы

а может, это мы смотрим biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 7.04.2004 - 22:30
Сообщение #94


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата (Eve @ 7.04.2004 - 20:48)
Иногда я вижу в его экранных героях эдакого мультяшного персонажа -такие гримассы, взмахи рук и ног, подвижность всего тела .... прям как нарисованный. Прелесть!

Eve, как ты угадала! Совсем недавно я натыкалась на одно из интервью Деппа, где он говорит, рассказывая о Воробье, что-то вроде этого: "Мне пришлось слишком много мультфильмов посмотреть в последнее время со своими детьми, и меня очень привлекла пластика и свобода нарисованных персонажей. Я даже подумал - попробуй быть таким же свободным, как они!"

А в остальном... На то у нас и дискуссия biggrin.gif . Я-то, напротив, считаю, что Депп как актер гениален, и что он по уровню мастерства, по классу сейчас вообще едва ли не единственный в мире... Особенно с учетом того, что у него хватает сил и мужества продолжать отстаивать интересы искусства и творчества в коммерческой индустрии.
И он вовсе не голливудский продукт - напротив, он совершенно сознательно отказался быть таковым еще в 26 лет, когда он пытался вырваться из сериала "21 Jump Street". Он находится в состоянии открытой полемики с Голливудом едва ли не всю свою сознательную творческую жизнь, и его SAG и номинация на Оскар в этом году - это победа. Когда это еще Голливуд рассматривал возможность награждения Оскаром за такие явно экспериментальные роли!

Цитата

Но актер должен уметь не только выделяться даже если он красив, как чёрт smile.gif, но уметь подыграть другому актеру, у когорого ведущая роль в фильме, или слиться с массовкой, если такая сцена по сюжету.


По-моему, Депп как раз мастер партнерства. "Эд Вуд", "Гилберт", "Шоколад" - во всех этих фильмах его партнеры были номинированы на Оскар, и везде критики (да и сами номинанты, Мартин Ландау, к примеру) отмечали, что в этом немалая заслуга поддержки и игры Деппа. Даже в "Пиратах" это видно - во всех сценах Джонни играет, учитывая интересы конкретного эпизода и сюжета, прежде всего, но и интересы партнера также. Он помогает и Блуму, и Найтли, закрывает их огрехи и подчеркивает их достоинства, и практически полностью уступает место Прайсу и Давенпорту, у которых роли совсем маленькие...
Его даже называли (и продолжают называть) "egoless star" - "альтруистичная звезда" - именно за его умение раствориться в партнере и помочь ему.
А что касается массовки - имхо, если актер занят в главной роли, он должен не сливаться с толпой, а выделяться из нее. И то, в тех же "Пиратах" - в сценах, когда Элизабет сбрасывают с доски или когда Уилл объявляет Барбоссе, что он сын Прихлопа, Джонни в пиратской толпе вообще не видно. Он выступает только тогда, когда подходит его реплика или когда нужна его реакция... Он большой и умный мастер (тоже, безусловно, имхо, но твердое).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tash Опции пользователя
сообщение 7.04.2004 - 23:10
Сообщение #95


Прочитатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 17.03.2004 - 16:40
Пользователь №: 6



Иришка
ППКС... Иначе нас бы здесь просто не было...
Само собой, что все мы разные и обращаем внимание на разные стороны и проявления. А мистер Депп не перестает радовать всех!
Независимо то того смотрят ли на его внешность, актерскую игру, "покупаются" ли на имя, или высказанные им мысли...
То, что мы считаем его минусами или плюсами - не более, чем наши догадки и предположения, пусть часто и небезосновательные...
Интересно было бы услышать подтверждения или опровержения из его собственных уст...
А сам он считает ту же "Жену астронавта" проходным, "никаким" фильмом?
Ведь она ("Жена") - фильм не "периода старта"... далеко нет...
Ничего не происходит просто так. Значит у него были основания и на то, что бы сниматься в этом фильме... (В роли инопланетного зла мистер Депп весьма убедителен)...
ИМХО, естесно.


--------------------
"Торгуйте своим сумасшествием в другом месте, нам своего хватает!.." (с)
"Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят..." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 7.04.2004 - 23:33
Сообщение #96


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



Цитата
В роли инопланетного зла мистер Депп весьма убедителен)...

вы с Марси коллеги. Она оч. любит Джонни в этой роли.
Ириш, как всегда получаю огромное наслаждение для ума и сердца, читая твои посты.


Цитата
Само собой, что все мы разные и обращаем внимание на разные стороны и проявления.

тем не менее часто мы сходимся в оценке... Какие-то критерии оценик у нас общие. :-)


Цитата
А что касается массовки - имхо, если актер занят в главной роли, он должен не сливаться с толпой, а выделяться из нее

думаю, да. имхо, он очень хорошо дает возможность партнеру проявить свои выигрышные качества. Об этом говрили многие его партнеры по фильмам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 7.04.2004 - 23:54
Сообщение #97


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Крошка
Да, "Донни Браско" мой любимый фильм.smile.gif

А насчет "Шоколада" я что-то читала, что Деппа завлекли туда игрой на гитаре .. он там играет несколько музыкальных партий ... да и просто , как украшение фильма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 8.04.2004 - 11:23
Сообщение #98


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Тут еще надо учитывать, что то, что пишут о Деппе, и то, что он сам говорит - абсолютно разные вещи... Я читала, что Деппа в "Шоколаде" привлекла возможность новой работы с Халльстромом, а также с Бинош и Джуди Денч. И игра на гитаре - тоже. Он говорил, что обговаривал это, как одно из условий своего участия в картине... А еще он говорил, что его привлек сам персонаж - аутсайдер, который не является жертвой, а который хочет быть аутсайдером. При выборе роли, имхо, всегда работает комплекс причин, а не какая-то одна-единственная... (а может, еще и финансовая сторона выглядела привлекательно biggrin.gif).
Кстати, еще раз о партнерстве - Депп вместе с Молиной, Денч, Бинош и Энн Мосс был номинирован на премию SAG в категории "Лучший актерский ансамбль". А Бинош он уж точно помог как партнер - один танец на лодке чего стоит!

ЗЫ. Хотя все это скорее уже в тему о таланте, а не о пределе возможностей...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 8.04.2004 - 12:19
Сообщение #99


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата (Tash @ 7.04.2004 - 23:10)
А сам он считает ту же "Жену астронавта" проходным, "никаким" фильмом?
Ведь она ("Жена") - фильм не "периода старта"... далеко нет...
Ничего не происходит просто так. Значит у него были основания и на то, что бы сниматься в этом фильме... (В роли инопланетного зла мистер Депп весьма убедителен)...

Tash, ты знаешь, мне кажется, что в нескольких интервью Деппа я заметила, что он в своих работах "проходных" ролей вообще не выделяет - все они для него равноценны, и при этом он готов отвечать за каждую роль. Вот небольшая цитата:
"I feel really lucky that I've been able to do those movies and play those characters. So, I'm really proud of all the films, all the experiences. Performance, that's another thing. It's not for me to judge". - "Я чувствую, что мне действительно очень повезло, что я мог сняться в этих фильмах и сыграть этих персонажей. Я действительно горжусь всеми своими фильмами, всеми опытами. Исполнение - это другое дело. Здесь я не могу судить".
Хотя сказать, что он не чувствует, что его роль или фильм был слабым, тоже нельзя. В интервью о фильме "В последний момент" он рассказал, что для съемки сцены падения его героя с верхнего балкона в отеле его привязали к длинной резинке и кидали с этого балкона раз 40. На вопрос журналистов: "А насколько это было необходимо?" он ответил: "Я уверен, что многие спросят, насколько сам фильм был необходим…"

Бог его знает, почему он берется за такие роли, от которых плоскостью и жанровой однозначностью несет за версту (как в той же "Жене астронавта", например). Может, он тоже ищет свои пределы, как знать? А может, надеется опрокинуть жанр и создать на этом месте нечто новое и свеженькое? И нельзя сказать, что это ему не удавалось – удавалось, и неоднократно, хотя, конечно, и не всегда…
Его отношение к жизни и к работе вообще очень трезвое. Еще одна цитата: "One week you’re on the list, and then you’re off, and then you’re back on and then you’re off, and all that stuff. So… I’ve experienced many, many bumps in the road and I know that if the road is smooth for the moment, cool. That’s fine, I’ll take the ride. It’ll get bumpy again. That’s OK too". - "В течение недели вы находитесь в основном списке, затем вас выбрасывают, потом вы возвращаетесь в список, и потом вас опять выбрасывают, и так далее, и тому подобное. Так что… я испытал много, много ударов в дороге, и я знаю, что, если дорога гладкая в течение какого-то момента, это круто. Это прекрасно, и я наслаждаюсь поездкой. Но потом дорога станет ухабистой снова. И это тоже хорошо".
(Кстати, это напомнило мне одно из высказываний Козьмы Пруткова (здесь за точность цитаты не ручаюсь): "Мудрец относится к жизни как к огороду: то ему попадется репа, а то редька").
Если серьезно, то вот такая позиция, имхо, и дает право на поиски и эксперименты … Как говорится, ищи, ради бога, но если что, будь готов ответить по полной. У Деппа эта готовность есть, а если так, то действительно (снова к нашей теме) – есть ли у него пределы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tash Опции пользователя
сообщение 8.04.2004 - 13:02
Сообщение #100


Прочитатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 17.03.2004 - 16:40
Пользователь №: 6



Иришка
Там, чуть выше я приводила одну цитатку мистера Деппа о том же. wink.gif
Он часто говорит о том, что ВСЕ роли для него одинаково дороги.
Да, готовность к экспериментам он уже не раз продемонстрировал. wink.gif Думаю, что он удивит еще не раз...
Зная ту неоднозначную реакцию и оценку, что получают его работы... Похоже, что он все-таки делает это больше для себя,.. для своего психологического и морального комфорта. И уж никак не для признания критиков...
Вспоминая его роли... да... мазохизм ему не чужд, как бы со мной не спорили по этому поводу.

О, бедная его агент, как ее... Трейси Джейкобс! Он ее только "Пиратами" и порадовал. biggrin.gif

А, где предел? Не знаю. (шепотом)...он безпредельщик...


--------------------
"Торгуйте своим сумасшествием в другом месте, нам своего хватает!.." (с)
"Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят..." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 8.04.2004 - 13:12
Сообщение #101


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



Пределы - это довольно условный термин, просто вспомогательный. Дающий нам возможность поговорить о каких то аспектах его профессии, которые по другому не обсудишь. Знаете, иногда на эмоциональном пике моего к нему отношения я ловлю себя на мысли - подлой мыслишке - , которая живет где то в очень глубоких слоях моего сознания. Это вот что: может быть я так высоко оцениваю его как профессионала именно в силу своего отношения? То есть я просто боюсь - вдруг это предвзятость - и всегда с радостью вижу подтверждение того, что это моя трусость и ничего более. Подтверждение внешнее (авторитеты!) и внутреннее... Не знаю, понятно ли я это высказала.
В любом случае, ваше аргументированное мнение очень помогает мне обрести уверенность.


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 8.04.2004 - 13:17
Сообщение #102


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Цитата
О, бедная его агент, как ее... Трейси Джейкобс! Он ее только "Пиратами" и порадовал.

Она наверняка деппоманка и уважает причуды гения.. biggrin.gif


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~Ромашка~ Опции пользователя
сообщение 8.04.2004 - 13:30
Сообщение #103


это не я - это мой тройник!!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 18.03.2004 - 07:52
Из: снова движется вперёд
Пользователь №: 9



Ириш, я фанатка твоего последнего поста, согласна почти с каждым словом.

Цитата
Я читала, что Деппа в "Шоколаде" привлекла возможность новой работы с Халльстромом, а также с Бинош и Джуди Денч.

цитата на всяуий случай:
- Что вдохновило вас сыграть такую роль?
- Тому было три очень важных причины. Во-первых, сам режиссер, Лассе Хольстрем, а также возможность вновь работать с ним… это первая и основополагающая причина, потому как я считаю его очень и очень особенной и уникальной личностью, а также одним из настоящих создателей качественных фильмов не американцев на сегодняшний день. Далее - Жюльет Бинош, чьей игрой в фильме "Влюбленные на мосту" (1991 г.) я восхищен. Ну и третья причина - это сценарий… он так хорошо и красиво написан - великолепная история. То есть, для меня это редкая возможность поработать в подлинно волшебном и красивом фильме.

(интервью CNN, 2000 год, перевод Natalie)
оттуда же:
Но больше всего мне хотелось сыграть нетипичного героя, которому эта нетипичность ни сколько не мешает.
и снова оттуда:
Я понял одну вещь, когда читал сценарий. Эта вещь говорит о том, что можно смело ломать границы того, что в обществе считается приемлемым.
Цитата
мне кажется, что в нескольких интервью Деппа я заметила, что он в своих работах "проходных" ролей вообще не выделяет - все они для него равноценны, и при этом он готов отвечать за каждую роль.

А вот я наоборот читала, что он как-то назвал Шоколад проходной, сказав нечто вроде, что мол, у каждого актера есть такие роли, которые просто приносят опыт *никак не могу найти эту цитату*. Но вот отвечает - это точно, но в принципе, у него и нет другого выбора wink.gif.
Цитата
Бог его знает, почему он берется за такие роли, от которых плоскостью и жанровой однозначностью несет за версту (как в той же "Жене астронавта", например).

А может плоскостью веять от них начинает уже после того, как фильм снят? Возможно, изначально режиссеру *и актерам* все видится совершенно по-другому, но ввиду каких-то обстоятельств результат оказывается не заслуживающим с точки зрения убедительного большинства внимания. Ведь главное - это даже не сюжет, важна подача. Сразу в голову пришел Павич - уберите оттуда витиеватый язык, какие-то жанровые навороты, и книги станут пустышками, именно поэтому многие люди их не любят, но в то же время остальным невероятно вкусным кажется читать такую литературу, просто наслаждаешься текстом, и все.
Возможно, Джонни при взгляде в сценарий угадывает там что-то впоследствие невсплывающее на экране.

А еще есть такая мысль.. ведь по идее, чем хуже прописан образ, тем больше пространства для фантазии, для творчества остается у актера. Можно вылепить все, что угодно. Может, за тем Джонни и берется за такие фильмы - его не просто что-то цепляет, он может работать сам, так как хочет. И даже если я, например, не вижу ничего потрясающего в том же Астронавте, в Последнем моменте, то в конце концов он пришел к тому, что смог таки из ничего сделать конфету, он пришел к Пиратам.
Вот сейчас я вспоминаю Окно, для меня ЭТО проходная роль, а для него, возможно, начало пути к чему-то новому, что откроется мне позже.


--------------------
..ven quiero oir tu voz y si aun nos queda amor impidamos que esto muera..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Indreams Опции пользователя
сообщение 8.04.2004 - 15:10
Сообщение #104


балет дроздования
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 19.03.2004 - 06:15
Из: Рио
Пользователь №: 18



Цитата
Возможно, Джонни при взгляде в сценарий угадывает там что-то впоследствие невсплывающее на экране

Ромаш, знаешь, я тоже так думала..а щаз подумала.Ведь Джонни, если видел там что-то такое эдлакое, ОН то и должен был это что-то такое эдакое подать нам))а мы результатов не видим, значит, виноваты оба- и режиссёр, и актёр. Значит, актёр не смог это донести до нас, и мы не видим ничего интересного....Я , скорее,не про Астронавта и не про Деппа, а вообще...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~Ромашка~ Опции пользователя
сообщение 8.04.2004 - 15:52
Сообщение #105


это не я - это мой тройник!!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 18.03.2004 - 07:52
Из: снова движется вперёд
Пользователь №: 9



Цитата
значит, виноваты оба- и режиссёр, и актёр.

да, я тоже так думаю 8). именно поэтому и сказала, что видимо, у него все-таки все слету не получается, он идет к своим достижениям медленно и постепенно приближается к нужному уровню, просто нащупывает нужные пути, а потом - бац! и выдает нечто действительно стоящее.
но все равно на мой взгляд, даже "худшие" его роли, то есть менее заметные на фоне остальных, могут запросто сделать работы многих голливудских актеров.

Кстати, Eve, а какая разница, продукт Голливуда Джонни или нет? Имхо, даже если бы это было так, это ничего бы не изменило. А с учетом того, как складывалась его карьера, как-то странно звать его голливудским парнем, он же работал в половине случаев с чисто европейскими режиссерами, которые к Голливуду имеют отношение постольку поскольку.
А свои жемчужины есть абсолютно везде.


--------------------
..ven quiero oir tu voz y si aun nos queda amor impidamos que esto muera..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tash Опции пользователя
сообщение 8.04.2004 - 16:35
Сообщение #106


Прочитатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 17.03.2004 - 16:40
Пользователь №: 6



Цитата
Ведь Джонни, если видел там что-то такое эдакое, ОН то и должен был это что-то такое эдакое подать нам))а мы результатов не видим, значит, виноваты оба- и режиссёр, и актёр. Значит, актёр не смог это донести до нас, и мы не видим ничего интересного....Я , скорее,не про Астронавта и не про Деппа, а вообще...

Indreams
Знаешь, я с тобой не соглашусь.
Если говорить вообще, это не проблема актера или режиссера, что зритель не видит этого "эдакого", глубинной задумки. Смотряшие фильм (а в театре это выглядит еще острее) люди разные, разного возраста, со своим личным опытом, интеллектом, интересами... Кто-то ничего не видит, даже сюжета, не говоря уж о каких-то подтекстах и втором дне. Кто-то анализируя увиденное находит в фильме такие глубины, о которых ни автор сценария, ни актер, ни режиссер даже и не догадывались. Но это не значит, что этих глубин в фильме нет, просто режиссеру... э... не хватило элементарных знаний классической литературы, психологии или знаний о религии...
Да. Нам свойственно искать эти подтексты... такая уж загадочная русская душа...
Как-то сидя за бутылочкой вина (не одной) мы с подругой "перекапывали" голливудские фильмы. Не просто ради забавы, у нее диплом был с ОЧЕНЬ интересной темой... Не раскрыли мы совместными усилиями тему... Пришлось ей по той же теме дисер писать. lol.gif
Забавные вещи находили...
Например: "Крепкий орешек". Что там в сценарии? Боевик боевиком... Неа! Совсем не так все просто.

На форуме уважаемого Экслера есть тема Чему вас научило кино, что для себя вы вынесли из фильма (что-то в этом духе). Зашла, думала, что там СТОЛЬКО интересного будет... Нефига! Самой интересной была реплика "кроме приемов кунг-фу, содранных в фильме".
Общий итог - ничему, я просто смотрю кино, когда мне скучно.
Я была разочарована...

Это все, естественно, ВООБЩЕ о кино, а не конкретно о "Жене астронавта" или режиссерах с которыми мистер Депп работал.
wink.gif
P.S. Тема диплома звучала так: " Мифический герой в кинематографе на примере Голливуда 80-90 годов". В процессе работы получили массу удовольствия!


--------------------
"Торгуйте своим сумасшествием в другом месте, нам своего хватает!.." (с)
"Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят..." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 8.04.2004 - 18:09
Сообщение #107


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Indreams, да, и я тоже не соглашусь, и по тем же мотивам, что и Tash... Контакт - вообще вещь двусторонняя, и замкнуть может любую из сторон. Как говорится, старайся понять сам и старайся, чтобы тебя поняли - и проживешь жизнь богатым и счастливым... biggrin.gif

Цитата

Вот сейчас я вспоминаю Окно, для меня ЭТО проходная роль, а для него, возможно, начало пути к чему-то новому, что откроется мне позже.


Ромашка, и я теперь тоже так думаю... smile.gif Мне, например, кажется, что "Бенни и Джун" был такой своеобразной подготовкой к "Эд Вуду".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 8.04.2004 - 18:22
Сообщение #108


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



~Ромашка~
Да вообщем-то разницы нет - ТЕПЕРЬ - продукт он Голливуда или нет .... ты права конечно. Я так сказала, потому что каждый актер начинает свой млечный путь с какого-то начала, с точки отсчета. Джонни начал в Голливуде .... скажем школа была таковой. На тернистом пути ему попадались не только звезды, было много подводных камней, которые он сумел перешагнуть и стал тем, чем он сейчас является. Он настолько эпатажный, что не понятно какие силы двигали им раньше и какие двигают сейчас. Невозможно залезть к нему в голову и выудить оттуда правильный ответ на все наши вопросы. Мы пытаемся объяснить себе или понять, возможно проанализировать его творчество, нам бы хотелось этого, верно?! Но, разве можно понять художника или скульптора, который ваяет свой шедевр несколько лет, мучаясь поиском, а иной созидает за день! Публика принимает оба создания как чудо и не думает о том какими трудами эти шедевры были созданы. Гениальность мастера заключается в том, ИМХО, что в потоке соего творчества у него нет границ!!!! Все гении были немножко сумасшедшими беспредельщиками. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tash Опции пользователя
сообщение 8.04.2004 - 18:44
Сообщение #109


Прочитатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 17.03.2004 - 16:40
Пользователь №: 6



Eve
Цитата
Невозможно залезть к нему в голову и выудить оттуда правильный ответ на все наши вопросы.

Боюсь что правильного ответа он и сам не знает... Верное решение подсказывает интуиция, а ее проявления сиюминутны... wink.gif
ИМХО, но мистер Депп не относится к тем людям, которые каждый свой шаг просчитывают до мелочей и заботятся о том, что подумают окружающие.
Но это ему нисколько ни мешает кроме всего прочего еще и вести свой бизнес.


--------------------
"Торгуйте своим сумасшествием в другом месте, нам своего хватает!.." (с)
"Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят..." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 23.04.2004 - 02:13
Сообщение #110


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Где-то, кто-то писал о фильмах в которых отказался сниматься ДД. В этот список входит замечательный фильм "Легенды осени", где главную роль исполнил Бред Питт. Никто не знает почему ДД отказался сниматься... но судя по некоторым пастельным сценам, где нужно оголять свой зад, можно предположить, что причиной является именно нежелание блистать обнаженным на экране. ИМХО.
А роль великолепная. Тристан в исполнении ДД был бы просто бесподобен с его-то эмоциональными всплесками и экстатическими страстями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 23.04.2004 - 10:59
Сообщение #111


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



Цитата
роль великолепная. Тристан в исполнении ДД был бы просто бесподобен с его-то эмоциональными всплесками и экстатическими страстями.

вчера весь фильм про это думала. ППКС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tash Опции пользователя
сообщение 23.04.2004 - 11:11
Сообщение #112


Прочитатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 17.03.2004 - 16:40
Пользователь №: 6



Eve
Крошка
ППКС!
Питт в "Легендах" - чудесен, но мистер Депп был бы просто бесподобным Тристаном. Будете смеяться, но я об этом думала давно, когда смотрела в первый раз. Тогда я понятия не имела о том, что Джонни отказался от роли...
Интересно, почему именно?



--------------------
"Торгуйте своим сумасшествием в другом месте, нам своего хватает!.." (с)
"Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят..." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 23.04.2004 - 20:22
Сообщение #113


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



А я знаю, почему... Это есть в одном из интервью с Деппом. Об этом рассказывает не сам Джонни, а корреспондент в предисловии. Депп тогда снимался в "Аризоне" у Кустурицы, и съемки были приостановлены из-за нервного срыва режиссера. В перерыве Джонни снялся в клипе Тома Петти, а от "Легенд осени", так же как и от "Интервью с вампиром", отказался - сказал, что будет ждать Эмира и не может уйти в другой большой проект... Репутацию этим в глазах продюсеров и агентов он тогда себе изрядно подпортил. Причем никаких гарантий, что Кустурица очухается и фильм все-таки будет доснят и выйдет на эраны, у Деппа (так же как и других членов группы) тогда не было.

"Легенды осени" - да, мне тоже очень-очень жаль эту роль... Их вчера показывали? Досада, я не знала... icon_cry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Avery Опции пользователя
сообщение 23.04.2004 - 20:26
Сообщение #114


Деппаголик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2618
Регистрация: 18.03.2004 - 17:13
Из: Грозовой первал
Пользователь №: 13



Ириш! Я процитирую весь твой пост и скажу "Эге" .... rolleyes.gif А что я еще могу сказать! Очень жаль такую роль! Джонни не перестает поражать!!


--------------------
Доктор, дайте мне таблетки от жадности - и побольше, побольше!!! (С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tash Опции пользователя
сообщение 23.04.2004 - 20:59
Сообщение #115


Прочитатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 17.03.2004 - 16:40
Пользователь №: 6



Цитата
от "Легенд осени", так же как и от "Интервью с вампиром",

Приходилось читать в его интервью, что от съемок в "Интервью" он отказался по другим причинам...


--------------------
"Торгуйте своим сумасшествием в другом месте, нам своего хватает!.." (с)
"Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят..." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 23.04.2004 - 22:46
Сообщение #116


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Иришка
Спасибо за инфу. Наконец я разложила все по полочкам в своем воспаленном мозгу. Всю голову себе сломала ища подтверждение информации, что клип Тома Петти с ДД и Фей побудил Кустурицу продолжить съемки фильма.

Представляете, если бы режиссер не продолжил съемки! Тогда мы с вами были бы лишены одного из величайших шедевров мирового кино. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 23.04.2004 - 23:06
Сообщение #117


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Eve , пожалуйста, пожалуйста! wink.gif Все-таки, имхо, неизвестно, насколько на Кустурицу повлиял клип... В интервью из допов к "Аризоне" Джонни с продюсером говорят о том, что во время срыва у Кустурицы Джонни с ним встречался каждый день и помогал потом перерабатывать сценарий. Полагаю, они Кустурицу просто вытащили из прострации совместными усилиями, а клип тут не сыграл большой роли, скорее, это уже журналистский фанфик. Кустурица мог видеть и другие работы Деппа и Данауэй, кроме клипа...

Tash, да, я тоже это встречала... Он говорил что-то вроде того, что это дело показалось ему каким-то нечистым, или нечто подобное. Но, по-моему, это была просто отмазка - он не хотел говорить, что отказался от этих проектов ради продолжения работы с Кустурицей. Очень тактично и скромно
с его стороны, имхо. И то, о чем я написала - это слова не Джонни, а корреспондента. Я поищу это интервью, интересно будет уточнить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tash Опции пользователя
сообщение 23.04.2004 - 23:16
Сообщение #118


Прочитатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 17.03.2004 - 16:40
Пользователь №: 6



Иришка
Возможно,.. возможно просто отмазка...
Он это умеет.


--------------------
"Торгуйте своим сумасшествием в другом месте, нам своего хватает!.." (с)
"Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят..." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AgentSands Опции пользователя
сообщение 26.04.2004 - 13:53
Сообщение #119


Неврастеник Социопат
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 18.03.2004 - 09:31
Пользователь №: 10



Интересно..на роль кого его туда хотели?

Явно не Лестата...потому какТом Крух вписался просто идеально да и типаж у Джонни не тот...Луи? Это безусловно было бы инетресно..но мне кажется тоже не то...вот если-б Мариус...
Вообще мне кажется...Джонни был бы идеальным персонажем из Вампирских хроник...мне упорно хотелось бы видеть его либо в качестве Дэвида Талбо либо Ники...оо....Nicolas..mon cher Nicolas... но к сожалению Королеву Проклятых уже сняли..и всю историю с Николя тактично замяли...а зря...сочинили там дурацкую история про цыганскую девушку и скприпку...а про безумного скрипача основавшего театр Вампиров забыли...



--------------------

Я сам собой до боли восхищаюсь...и сам себя по вечерам боюсь.

"ОСТОРОЖНО! - НЕВРАСТЕНИК!"

"Мое главное достоинство и проблема это то, что мое мужское начало не имеет конца... "- Я


Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 27.04.2004 - 10:43
Сообщение #120


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



В разных источниках были разные сведения. Лестат тоже фигурировал...


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:42
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru