IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Reply to this topicStart new topic
> Джонни Д. (Public Enemies), Враг общества № 1 - Обсуждение после премьеры
Oksi Опции пользователя
сообщение 18.12.2011 - 09:31
Сообщение #331


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 18.12.2011 - 08:45) *
Oksi, её - да, а его была бы такой же, думаю. dukesmokin.gif


Аня, да, наверное, в его жизни ничего не изменилось, если только очередная подружка не сдала бы его а ФБР, благодаря Билли, её любви, его дни на свободе были продлены. Она пожертвовала своей свободой ради спасения его жизни.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 27.07.2012 - 17:14
Сообщение #332


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



И снова "Джонни Д.", очень хотелось бы найти побольше информации о Полли, Манн её показал "пунктиром", какие у них были отношения с Джоном так и непонятно. И тема предательства и любви в картине, мне почему то кажется, что не вся правда о Диллинджере стала достоянием общественности, поступки женщин Джона не всегда логичны: это и подвиг Билли и предательство Анны.  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ахедрес Опции пользователя
сообщение 6.07.2013 - 00:31
Сообщение #333


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.04.2012 - 23:53
Из: Абхазия , Москва
Пользователь №: 5100



Всё правильно , я не знаю был ли он таким , но тогда на обочине зимней дороги … Тогда он казался ( и точно был! ) настоящим до какого то щемящего ощущения ; Нежность была отчаянной и где то всё таки безнадёжной . И точно так же как верила ему , своему Джонни , Билли Фрешетт , точно так же и я ему верила . Верила Джону Диллинджеру . И так продолжалось весь фильм . Я вот начала описывать «Врагов общества» как историю о любви , и это наверное странно , да? Но ничего вот не могу с собой поделать - этот фильм несмотря на обилие перестрелок , раненых гангстретов и убийств , лично на мой взгляд полон именно тем чувством любви о котором когда то снимали чёрно белые ленты … И тот грудной хрипловатый голос что пел о соловье под лунным светом , и алое дешёвое платье удивительно красивой Билли … Это было прекрасным и грустным . Но это конечно не всё ; Ещё была дорожная пыль , потрёпанное небо и вкус риска - такой риск ощущается лопатками , животом , самим нутром одним словом ! Тебя подстерегают в каждой телефонной трубке , за каждым углом , в каждом гостиничном номере и … И именно таким образом ты и можешь существовать ; остальное всё пресно . Автомат Томпсона должен быть у самого сердца , но при одном условии : сердце должно быть способно наплевать на смерть . Так то ! Майкл Манн как мне кажется снял замечательный фильм и я давно не получала такого кайфа от криминальных драм . А главным образом потому , что видела и верила я живому человеку , не безупречному герою-одиночке , красавцу со сталью во взгляде ( вы вспомните хоть Алена Делона в «Сицилийском клане» ) , нет , а именно живому человеку из которого вовсе мне не было нужды делать невинно преследуемого ; Жил он как жил : на полную катушку и дело тут не в том что агенты ФБР сволочи , а гангстеры отличные парни , просто … Просто жизнь это бег наперегонки и исход забега никогда не известен … Знаю ( хоть и в толк не возьму за что ) «Врагов общества» многие ругают , лично мне всего было предостаточно . Чудесное музыкальное сопровождение , опять же так мною любимая атмосфера тридцатых годов и само собой актёры : На отлично справился Кристиан Бейл - Мелвин Первис и не мог быть менее убеждённым и разочарованным . Про Марион Котийяр с её волшебными глазами я вообще помолчу - она прекрасна . А что до Джонни , то разве я уже не сказала - Диллинджер не был безупречным и сверкающим героем –одиночкой , Джон просто был живым .
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  « < 10 11 12
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:04
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru