IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Reply to this topicStart new topic
> Дежа вю (уже видели!), подлови Джонни! ;)
Queen Cry-baby Опции пользователя
сообщение 14.03.2009 - 19:56
Сообщение #421


Silence, exile and cunning
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 22.10.2008 - 20:59
Пользователь №: 2965



Цитата
Valusik, а я ухо! lol2.gif

Я, кстати, ухо тоже всё время так же почёсываю wink.gif)))
lol.gif luvu.gif


--------------------
- Лев влюбился в овечку...
- ...Глупая овечка...
- Ну а лев просто мазохист...))

--------------------
Не делай то, чего хотят другие. Ищи свой собственный путь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 13.06.2011 - 01:00
Сообщение #422


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Размышляю над загадкой креста на щеке пиратов dukesmokin.gif

Finding Neverland

Pirates of the Carribbean

Finding Neverland


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 13.06.2011 - 01:03
Сообщение #423


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Aredel, может быть это метка какая-нибудь crazy.gif Кстати, напоминает пиратский флаг - скрещенные кости, крест))


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 13.06.2011 - 01:06
Сообщение #424


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата(Jusy @ 13.06.2011 - 02:03) *
Aredel, может быть это метка какая-нибудь

Ага. Чёрная )


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 13.06.2011 - 01:12
Сообщение #425


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(Aredel @ 13.06.2011 - 02:00) *
Размышляю над загадкой креста на щеке пиратов dukesmokin.gif

ахаха.. интересно))) lol2.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИньЯнь Опции пользователя
сообщение 13.06.2011 - 12:11
Сообщение #426


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 5.06.2007 - 23:14
Пользователь №: 1770



Aredel

Интересное наблюдение....смею предположить, что у Капитана Барри и Капитана Хука эти шрамы - от холодного оружия типа рапира или сабля , неровные и " некрасивые". У Капитана Спэрроу крестик же слишком аккуратный. Помнится, Джонни в интервью сказал, что этот крестик Капитан сделал себе, чтобы " не забыть о чем - то".... или ему сделали. Например, дама - чтоб помнил навсегда. naughty.gif


--------------------
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой – то лучше не надо. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 23.06.2011 - 16:46
Сообщение #427


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(ИньЯнь @ 13.06.2011 - 12:11) *
Помнится, Джонни в интервью сказал, что этот крестик Капитан сделал себе, чтобы " не забыть о чем - то".... или ему сделали. Например, дама - чтоб помнил навсегда. naughty.gif



Конечно, Дама! Оставила узелок на память. wink.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frantic* Опции пользователя
сообщение 17.03.2012 - 17:47
Сообщение #428


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 53
Регистрация: 26.02.2012 - 20:21
Пользователь №: 5076



Для меня было знакомо то, что выражение лица у Джонни в Сонной Лощине и Суини Тодде было одинаковым. А ещё, что в СЛ у него постоянные воспоминания, так же как и в Эдварде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Norma Jean Опции пользователя
сообщение 8.06.2012 - 12:37
Сообщение #429


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 66
Регистрация: 7.06.2012 - 10:41
Из: Воронеж
Пользователь №: 5122



Мне перонаж Сэма напоминает отдаленно Вилли Вонку (шляпа, тросточка, безумные повадки)...
Вообще, конечно сугубо мое личное мнение, но я вижу Джонни, переходящего из из фильма в фильм, одного и того же - у него одинаковая мимика, жесты, поведение. Исключение составляют лишь Аксель, Гилберт да и все наверное. После пиратов почти во всех фильмах Деппа прояляется что то от Воробья.

Пы.Сы прочитала на одном сайте подобный отзыв и меня он совершенно поразил:

"Как видно, Депп - паяц, пародист, имитатор, успешно копирующий известных ему личностей, адаптируя их характеры к особенностям своих героев. В частности, он признавал, что капитан Воробей из "Карибских Пиратов" скопирован с роллинга Кейта Ричардса. Нормально."

По мне так это вообще не о Джонни. Да, я тоже слышала, что он брал как пример поведение Ричардса, но это еще ни о чем не говорит, а тем более о том, что он только и делает, что копирует. Он, скорее наоборот подстраивает под себя своих персонажей, наполняя своим видением и показывает это всему миру. Порой он настолько вживается в образ, что продолжительное время не может из него выйти.
А вы как думаете?


--------------------
"Пусть ветер дует тебе в спину,
солнце светит в лицо,
и крылья судьбы несут тебя ввысь,
чтобы танцевать среди звезд..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анжела Опции пользователя
сообщение 8.06.2012 - 18:27
Сообщение #430


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 22.12.2011 - 11:27
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5054



Цитата(Norma Jean @ 8.06.2012 - 13:37) *
По мне так это вообще не о Джонни. Да, я тоже слышала, что он брал как пример поведение Ричардса, но это еще ни о чем не говорит, а тем более о том, что он только и делает, что копирует. Он, скорее наоборот подстраивает под себя своих персонажей, наполняя своим видением и показывает это всему миру. Порой он настолько вживается в образ, что продолжительное время не может из него выйти.

Конечно, Джонни вживается в образ. Но прежде чем вжиться, нужно его создать.
Цитата
Широко известно, что Джонни собирал образ Джека из модели поведения Кейта Ричардса. Но есть еще одна составляющая, о которой писали реже. Джонни использовал персонаж комиксов Пепе ле Пью. Кажется, это скунс. Про этот персонаж Джонни говорит: «Этот парень видит только то, что хочет видеть, и идет к своей цели, не замечая препятствий». «Мне, — говорит Джонни, — нравятся такие». То есть Джонни использует для Джека модель мышления персонажа комиксов! Значит, внешняя, поведенческая часть Джека спроецирована Джонни с реального человека, а вот внутреннее содержание взято из нарисованного персонажа.
И это еще не все. У меня лично создалось такое впечатление от персонажа Джека: я вижу перед собой Змия-Искусителя, постоянно соблазняющего то Уилла Тернера, то адмирала Норингтона. При этом ответ на вопрос Элизабет: «На чьей стороне Джек?» — представляется совершенно очевидным: «На своей и только на своей!»
И действительно, в каком-то из интервью Джонни говорит, что он вложил в Джека змея. Реакция Джека на происходящее вокруг него молниеносна, как удар змеи.
Но и это еще не все. У самого Джонни есть фобия: страх перед клоунами. И что он с этим сделал? Он добавил свой страх в образ Джека. Джонни говорит: «Джек — это «опасный клоун». Никто не принимает клоунов всерьез и никто не знает, что же на самом деле скрывается под их маской. Это просто гениально: сыграть свой Страх, чтобы преодолеть его! Люди боятся того, что они не могут увидеть, но Джонни использует абсолютно иной подход.
Все это на входе, в процессе создания образа Джека. А на выходе-Джек Спэрроу!
Комментарии, как говорится, излишни. Мир достаточно много сказал и написал по поводу обворожительно невменяемого, неотразимого, психоделического Джека.
Вот такой сложный подход к созданию образа, и вот такой блистательный результат.

http://vestniknlp.ru/index.php?sid=250&did=901

Сообщение отредактировал Анна - 10.06.2012 - 12:25
Причина редактирования: поправлен код цитаты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Norma Jean Опции пользователя
сообщение 8.06.2012 - 22:04
Сообщение #431


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 66
Регистрация: 7.06.2012 - 10:41
Из: Воронеж
Пользователь №: 5122



Очень интересные факты, взяла себе на заметку =)
Насчет Воробья понятно, определились, а что вы думаете по поводу остальных ролей?


--------------------
"Пусть ветер дует тебе в спину,
солнце светит в лицо,
и крылья судьбы несут тебя ввысь,
чтобы танцевать среди звезд..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 9.06.2012 - 08:46
Сообщение #432


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Norma Jean,
по поводу остальных ролей мы думаем, что Джонни - гений перевоплощения, блестящий мастер нюанса, тонкий психолог, вдумчивый наблюдатель и великий гуманист - что делает его выдающимся актером и большим художником. Даже когда он просто развлекается))

Анжела блестяще рассказала о том, что есть Джек с точки зрения искусства и актерского мастерства - а это подлинный шедевр, если говорить коротко.
Что касается слов Джонни о Кейте Ричардсе, то они были произнесены им в период, когда он еще считал возможным показывать людям свою творческую лабораторию в надежде, что люди умеют думать и мыслить (а не упрощать и примитизировать), и люди интересуются актерским творчеством и кое-что о нем знают. В частности, знают, что наблюдение - это основа основ актерского дела. Наблюдение разных людей, предметов, явлений, даже животных и даже вещей - с последующей обработкой и переработкой этого микста в неведомом творческом тигле с замесом души и оголенных нервов актера. В результате чего и рождается нечто совершенно новое, что может представить для нас вещи в совершенно ином свете, чему-то научить и в чем-то поддержать.

Но, к сожалению, нашлись люди, которые не умеют отличить имитацию от творчества, но у которых хватает наглости при полной серости кричать в Интернете: "Ага, он только копирует, сам признался!" А между тем, если можно о чьем-то творчестве сказать: "Из миража, из ничего, из сумасбродства моего вдруг возникает чей-то лик, и обретает цвет и звук, и плоть, и страсть" - то это о Джонни прежде всего.

Кстати, о животных: Анжела написала, что в Джеке есть змея - а там есть и кошка (сам Джонни говорил, что Джек, как кошка, всегда падает на все четыре лапы, и у него девять жизней"), и еще там есть гордый бесстрашный воробей. Если вспомнить эту сцену входа в порт, когда Джек готовится сойти с мачты на причал - эта грудь, выгнутая таким неимоверным гордым колесом, на которое только воробьи и способны))

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 9.06.2012 - 12:47
Сообщение #433


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Иришка @ 9.06.2012 - 08:46) *
Наблюдение разных людей, предметов, явлений, даже животных и даже вещей - с последующей обработкой и переработкой этого микста в неведомом творческом тигле с замесом души и оголенных нервов актера. В результате чего и рождается нечто совершенно новое, что может представить для нас вещи в совершенно ином свете, чему-то научить и в чем-то поддержать.



Но, к сожалению, нашлись люди, которые не умеют отличить имитацию от творчества, но у которых хватает наглости при полной серости кричать в Интернете: "Ага, он только копирует, сам признался!" А между тем, если можно о чьем-то творчестве сказать: "Из миража, из ничего, из сумасбродства моего вдруг возникает чей-то лик, и обретает цвет и звук, и плоть, и страсть" - то это о Джонни прежде всего.


Иришка


ППКС! beer.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 9.06.2012 - 19:35
Сообщение #434


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Иришка @ 9.06.2012 - 09:46) *
Если вспомнить эту сцену входа в порт, когда Джек готовится сойти с мачты на причал - эта грудь, выгнутая таким неимоверным гордым колесом, на которое только воробьи и способны))

lol2.gif Да, да, это он!


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

15 страниц V  « < 13 14 15
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:18
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru