IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Приз наших симпатий, оцениваем актёрскую работу
Какая роль какого фильма безусловно достойна "Оскара"?
Какая роль какого фильма безусловно достойна "Оскара"?
Уэйд Уокер - "Плакса" [ 4 ] ** [1.16%]
Эдвард - "Эдвард - Руки-ножницы" [ 61 ] ** [17.68%]
Aксель Блэкмор - "Аризонская мечта" [ 21 ] ** [6.09%]
Эдвард Вуд-младший - "Эд Вуд" [ 13 ] ** [3.77%]
Джозеф Пистоне - "Донни Браско" [ 2 ] ** [0.58%]
Рауль Дюк - "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" [ 33 ] ** [9.57%]
Джордж Джанг - "Кокаин" [ 16 ] ** [4.64%]
Капитан Джек Воробей - "Пираты Карибского моря" [ 124 ] ** [35.94%]
Агент Сэндз - "Однажды в Мексике" [ 17 ] ** [4.93%]
Другая (какая?) [ 54 ] ** [15.65%]
Всего голосов: 347
Гости не могут голосовать 
Keltziva Опции пользователя
сообщение 15.08.2006 - 17:07
Сообщение #241


умпа-лумп
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 14.08.2006 - 01:07
Пользователь №: 1105



Вот тут многие написали, что Воробей - комедийная роль и не достойна оскара. Но ведь это надо умудриться так сыграть, чтобы всем было смешно. =) Я не считаю, что подобные роли не достойны наград, только лишь из-за своей несерьезности, это ведь тоже труд tongue1.gif И у Джонни это получилось блестяще.
И вообще ему надо дать награду не за отдельную роль, а за бесподобное умение перевоплощаться. Взять того же пирата Джека и поэта Уилмота...абсолютно противоположные персонажи, но ты восхищаешься ими обоими biggrin.gif Браво.

Хотя
Цитата
Любим и ценим и такого, без Оскаров...

вот-вот)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jefferson Опции пользователя
сообщение 16.08.2006 - 22:04
Сообщение #242


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 12.07.2006 - 20:06
Из: Россия,Северо-Запад
Пользователь №: 951



Оскар, оскар...Если бы Джонни хотел, он бы давно его получил, если бы он с самого начала снимался бы в культовых фильмах, блокбастерах и т.п.Роль Джека-Воробья вполне достойна Оскра, почему нет???
Цитата
вообще ему надо дать награду не за отдельную роль, а за бесподобное умение перевоплощаться. Взять того же пирата Джека и поэта Уилмота...абсолютно противоположные персонажи, но ты восхищаешься ими обоими Браво.


Вот и я про то...Немногие из американских актёров умеют так перевоплащаться...Многие играют один и тот же образ: Том круз он и в любой роли Круз, Брел Питт тоже , да многие...


Сорри за ошибки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xtina Опции пользователя
сообщение 17.08.2006 - 22:02
Сообщение #243


ПИРАТка
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 8.07.2006 - 11:03
Пользователь №: 944



вообще,у него все фильмы и роли хорошие.каждая роль-разная.по-моему одинаковых(за исключением "Пиратов...")у него нет.Джонни раскрывается в каждой роли.для меня они все хорошие...но если выбирать надо,то пожалуй...Джек Воробей,извените Капитан Джек Воробей.на мой взгляд самая смешная и...необычная для него.


--------------------
Without the mask where will you hide?Can’t find yourself lost in your lies
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя Опции пользователя
сообщение 18.08.2006 - 21:29
Сообщение #244


sensual lass
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 15.07.2006 - 19:16
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 963



Xtina
Цитата
по-моему одинаковых(за исключением "Пиратов...")у него нет


Ты так сказала, "кроме "Пиратов"", как будто это одинаковые роли. Это вообще ОДНА роль. Просто Джонни решил сняться в сиквеле и играть Джека дальше. А Кэп один единственный такой, неповторимый. wink.gif


--------------------
Любить - значит видеть чудо, невидимое для других © Франсуа Мориак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 20.08.2006 - 04:33
Сообщение #245


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Я не считаю, что роль Воробья достойна Оскара. но не потому, что это роль комедийная - и комедийная роль может быть отлично сыгранной. А просто как можно давать Оскара за нее, когда гораздо лучшие роли остались за бортом?


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Corpse Bride Опции пользователя
сообщение 27.08.2006 - 17:05
Сообщение #246


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.08.2006 - 16:42
Пользователь №: 1207



Мне нравится роль Джонни в фильме Before Night Falls (точнее у него там 2 роли и обе великолепны!) это и лейтенант Виктор и трансвестит Бон-Бон.В гениальном фильме-гениальные актёры.Всё логично smile.gif На втором месте пожалуй Эдвард руки-ножницы.Самый печальный и самый любимый.На третье место можно поставить Джека Воробья - тоже одного из моих самых любимых персонажей.
ЗЫ:Я тут новенькая,так что всем привет rev.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvennol Опции пользователя
сообщение 27.08.2006 - 18:03
Сообщение #247


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



Corpse Bride
Во-первых добро пожаловать! smile.gif
Цитата
Мне нравится роль Джонни в фильме Before Night Falls

Я не смотрела, но ты, похоже, первый человек, кто говорит такое... obm.gif obm.gif lol2.gif


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 27.08.2006 - 22:35
Сообщение #248


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Цитата
Мне нравится роль Джонни в фильме Before Night Falls (точнее у него там 2 роли и обе великолепны!) это и лейтенант Виктор и трансвестит Бон-Бон.

Гениально! Совершенно справедливо!!! Ну, правда, скажем так, лейтенант Виктор мне параллелен, бо, на мой взгляд, ходулен, - а вот Бон-Бон - чудо и прелесть! Если бы мне первым его довелось увидеть, зваться бы мне Бон-Боном!

Corpse Bride, beer.gif , мир, дружба, жвачка!!!


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lylly Опции пользователя
сообщение 28.08.2006 - 21:59
Сообщение #249


дальний родственник Джека Воробья. Капитан потопленной Жемчужины
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 16.05.2006 - 22:27
Пользователь №: 875



Я бы дала Оскар за Либертина и зв Кокаин. Уж слишком иам большое моральное напряжение. И вообще трудно играть живого человека. Но Джонни справился на "5"!!!


--------------------
Everything in this room is eatable. Even I am eatable. But that is cold cannibalism.
Камера влюблена в него пылко и безответнО, а такое случается крайне редко (про Джонни) by Иришка
Не важно, скольких людей ты убил, а важно, как ты сживаешься с теми, кто еще жив. by Bruce W.
Если хочется - то сбудется. А если не сбудется - то перехочется.
Goodmorning sushine! The Earth says hello!!!
Willy Wonka, Willy Wonka - an amazing chocolatier!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ира Опции пользователя
сообщение 29.08.2006 - 00:26
Сообщение #250


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 31
Регистрация: 26.08.2006 - 11:31
Пользователь №: 1198



Я бы дала ему "Оскар" за роль капитана Джека Воробья.Очень нравится этот персонаж.Да и вообще каждая роль достойна высших наград
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Голди Опции пользователя
сообщение 29.08.2006 - 00:46
Сообщение #251


мечтательница
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 1.06.2006 - 13:00
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 898



Мне кажется роль в Распутнике достойна высшей награды.
Так вжится в роль, что уже даже невидно реального Джонни... Он просто растворился в своем персонаже.
Такое бывало и в других ролях, но в Распутнике это чувствуется особенно хорошо.


--------------------
Out of space-out of time
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 29.08.2006 - 05:13
Сообщение #252


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Голоснула за Эдварда Руки-ножницы, и вот почему.
По опыту человека с театральным прошлым (росла в театре, потом в театре работала), скажу, что играть роли с большим текстом гораздо легче. Есть за что зацепиться, есть где развернуться. Есть ЧТО играть. И Джонни гениально использует все возможности и зацепки для раблты над образом: интонации, движение, динамику, фразировку, моторику.
Но такой ЛАКОНИЧНОСТИ и ИЕРОГЛИФИЧЕСКОЙ точности, как в Эдварде, я больше не встречала нигде.
Это практически пантомима, минимум слов, но потрясающий внутренний ритм, пульс, который пердаётся зрителю. Если бы в этой роли вооьще слов не было, эффект был бы таким же потрясающим. И это при том, что свобода лицевой мимики и пластики тела максимально ограничена белой маской Пьеро, чёрным костюмом и железяками на руках, то есть запрет на любой неосторожный жест (а ведь именно пластика РУК в мимографии главная, недаром мимы надевают на руки белые перчатки в сочетании с чёрным трико!): там больше нет собственной пластики актёра, там есть абсолютное ощущение заводной игрушки, наделённой душой, сломанной куклы, забытой хозяевами, берущей начало в венецианской Комедии Дель-Арте. Депп умудрился всего лишь из двух красок - чёрной и белой, создать совершенно реальный, тонкий, хрупкий и осязаемый образ. Это - уникальный Белый Мим, уровня непревзойдённого Марселя Марсо. Вот именно за это я проголосовала ни секунды не колеблясь.

Что же касается Рауля Дюка - то меня совершенно покорила лысина и вихлявая походка! Это неподражаемо! smile.gif
И ещё с нетерпением жду обещанной роли стриптизёрши! Это должен быть просто ВЗРЫВ!


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sidny Опции пользователя
сообщение 29.08.2006 - 19:30
Сообщение #253


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 16.08.2006 - 21:35
Пользователь №: 1130



Lylly
Цитата
Я бы дала Оскар за Либертина и зв Кокаин. Уж слишком иам большое моральное напряжение. И вообще трудно играть живого человека. Но Джонни справился на "5"!!!

Вот-вот! Прямо-таки моя мысль! ППКС! hb.gif


--------------------
Да, Бог создал мужчину первым... Но ведь все великие гении, прежде чем создать шедевр, набрасывают черновик...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lylly Опции пользователя
сообщение 29.08.2006 - 21:03
Сообщение #254


дальний родственник Джека Воробья. Капитан потопленной Жемчужины
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 16.05.2006 - 22:27
Пользователь №: 875



Оса

Может ты и права. Но имхо Джонни в Эдварде еще не разыгрался. Имхо, образ не полный.


--------------------
Everything in this room is eatable. Even I am eatable. But that is cold cannibalism.
Камера влюблена в него пылко и безответнО, а такое случается крайне редко (про Джонни) by Иришка
Не важно, скольких людей ты убил, а важно, как ты сживаешься с теми, кто еще жив. by Bruce W.
Если хочется - то сбудется. А если не сбудется - то перехочется.
Goodmorning sushine! The Earth says hello!!!
Willy Wonka, Willy Wonka - an amazing chocolatier!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 30.08.2006 - 03:14
Сообщение #255


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Ну, это же сугубо моё, субъективное мнение, тем не менее, не лишённое и объективности. smile.gif Я, даже трепетно любя Эдварда, в принципе, стараюсь рассматривать каждую роль (в том числе и Эдварда) не только в плоскости "нра-не нра...", но и ещё по многим другим артистическим критериям. Мне нравится именно эта недосказанность, как он умеет точно ставить многоточия.... Ведь совсем не обязательно (хотя вполне можно, и, в зависимости от поставленой задачи, он это блестяще делает!) выкладывать зрителю о герое всё до капли. Можно оставить немного тайны, побудить зрителя отложить поп-корн и заняться думанием. Джонни - в отличие от многих голливудских актёров, артист для МЫСЛЯЩЕЙ аудитории, и потому, часто многоточие у него может сказать даже больше, чем все остальные знаки препинания... Тем и цепляет. pain32.gif smile.gif


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpionchik Опции пользователя
сообщение 8.09.2006 - 12:35
Сообщение #256


куда хочу, туда лечу...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 4.09.2006 - 14:37
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 1261



Я это уже, кажется, в какой-то теме писала. Значит, повторюсь.

Лично мне Джонни в зрелом возрасте нравится гораздо больше, чем в молодости. Он теперь стал каким-то самодостаточным, что ли... И во внешности что-то импозантное появилось... Вообщем, годы, жизненный и актерский опыт пошли ему на пользу.... Именно поэтому в кастинге на лучшую роль я выбрала Джека Воробья. Мне кажется, в 25, да и даже в 30 лет Джонни его так, как сейчас, не смог бы сыграть... Но, если бы можно было выбрать несколько ролей, то сторое место поделили бы роли из "Сонной лощины" и "Чарли и шоколадной фабрики", а третье место досталось бы "Мертвецу" и "Эдварду".

К сожалению, я не могу судить о всех фильмах, т.к. поклонницей Джонни стала совсем недавно, и, к сожалению, не посмотрела еще все его работы.


--------------------
"Чем выше градус – тем ярче индивидуальность!!!"
КАПИТАН Джек Воробей

"Нет такой крепости, которую не взял бы настоящий пират!"
КАПИТАН Д.В.

- И кто их кует?..
- Я кую... И упражняюсь в фехтовании по три часа в день...
- Лучше найди себе девушку!..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 8.09.2006 - 20:43
Сообщение #257


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Оса
Цитата
играть роли с большим текстом гораздо легче. Есть за что зацепиться, есть где развернуться. Есть ЧТО играть.

ППКС. Конечно, можно и роль с прекрасным текстом запороть начисто (можно ведь и шекспировскую роль провалить). Но куда как сложнее сделать роль практически без слов, на жестах, на мимике.
А ведь еще играет роль и то, что Эдвард, считай, в маске - мимика если не сведена к минимуму, то по крайней мере абстрактна и минимизирована. Попробуйте развернуть ее богатство, если на лице шрамы и килограмм краски! А между тем лицо Эдварда очень живое...


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sidny Опции пользователя
сообщение 8.09.2006 - 21:35
Сообщение #258


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 16.08.2006 - 21:35
Пользователь №: 1130



scorpionchik

Цитата
К сожалению, я не могу судить о всех фильмах, т.к. поклонницей Джонни стала совсем недавно, и, к сожалению, не посмотрела еще все его работы.


Почему "к сожалению"? у тебя еще все впереди smile.gif !

ЭдВуд

Цитата
Но куда как сложнее сделать роль практически без слов, на жестах, на мимике


А мне почему-то кажется, что сыграть жестами и мимикой проще, чем по-настоящему, со словами, действиями и т.д. Например, Эдварду надо было только в небольших фразах говорить неуверенным голосом(тут не могу точно судить, в оригинале не смотрела) и делать грустное лицо, если сравнивать это с Джеком, которому играть надо было гораздо разнообразней - разные интонации, разная мимика, походка, то это (имхо) сложнее.


--------------------
Да, Бог создал мужчину первым... Но ведь все великие гении, прежде чем создать шедевр, набрасывают черновик...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 8.09.2006 - 21:52
Сообщение #259


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Sidny
Я не хочу никого убеждать, - но роль Джека гораздо менее глубокая. Это очень внешняя роль, в ней нет особенной глубины. Это фарс, комедия, представление, шоу. А Эдвард - сложный, тонкий, хрупкий характер.
Попробуй - возьми лист бумаги и выпиши в столбик определения характера - Эдварда и Джека, каждого в свой столбик. У кого получится больше?

Сложность роли не определяется количеством текста...


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Piece of ice Опции пользователя
сообщение 8.09.2006 - 22:36
Сообщение #260


Мамзель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 14.08.2006 - 14:21
Из: СПб.ru
Пользователь №: 1110



ЭдВуд,
ППКСшу под твоими словами полностью !!!

Sindy
Пирату легче удержать на себе внимание зрителя своими ужимками, а вот поди ж ты , сделай так чтобы зритель не начал зевать пока ты молчишь... И чтоб молчание твое ножом по зрительским сердцам полоснуло... Это сложнее


--------------------
Мужчинка!!...Пьяный!!! .. Ничей!!!!..... ..ТА-АК-СИ-И-И!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 9.09.2006 - 04:31
Сообщение #261


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



В актёрской системе Станиславского существует метод, когда артист минимумом средств должен передать максимум эмоций. (заметьте, что речь в первоисточнике шла исключительно о театре, а там штрих широкий, лица не видно, в основном жест и голос, не то что в кино: крупняк на лицо и играй ювелирно). Так вот, попробуйте сесть в кресло ПРОСТО СЕСТЬ, и сидеть так, чтобы зрителю было понятно:
1. Что вы отдыхаете.
2. Что вы кого-то ждёте и спешите.
3 Что вам плохо.
4. Что вам хорошо.
5. Что вам безразлично.
6. Что вы напуганы.
7. Что вы раздражены.
И всё это сидя в кресле и не произнося ни звука! Тут должен включиться ВНУТРЕННИЙ РИТМ.
Другой этюд: произнести ничего не значащую фразу, например "Хорошая собака" так, чтобы был ясен подтекст от крайнего "минуса", до крайнего "плюса", причём ничего не нужно наигрывать и громко кричать - всё должно подаваться ВНУТРЕННИМ ИМПУЛЬСОМ. Ведь можно и с доброжелательной улыбкой сказать "Хорошая собака" так, что станет ясно - собачке конец.
Вот в "Эдварде" Джонни делает все эти этюды: его внутренний ритм и импульс работают так, что любое незначительное движение, взгляд, интонация, улыбка, полуулыбка действуют на зрителя с сокрушительной силосй. Это - энергетика роли. Помню, читала в отзывах, что на протяжение всего фильма возникает непреодолимое желание его обнять. У меня - тоже возникает. Каждый раз. А всё потому, что перед нами не загримированный голливудский актёр Джонни Депп, а совершенно другой, беззащитный человечек, маленький мальчик, потерянный ребёнок, истосковавшийся по теплу. "Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу..." Поднять, приголубить и утешить - готово, сигнал принят и понят. И вот именно здесь возникает ощущение, так называемой, "сценической правды", когда начинаешь верить в происходящее, в реальное существование героя, потому что в это верит сам актёр. Он своё отношение к образу передаёт нам, зрителям, посредством внутреннего состояния.
И вообще, когда артист лепит образ, существует установка: "ИГраешь грустного - ищи, где он весёлый. ИГраешь злого - ищи, где он добрый. Играешь доброго - ищи где он злой" Джонни это умеет великолепно!
Вот вспомните того же Эдварда, с его вечно печальной "маской", когда он в школе демонстрирует свои "фишки", а потом вырезает и разворачивает перед классом целую гирлянду - какие лукавые и озорные у него при этом глаза, как у фокусника, замыслившего какую-то штучку, мол, погодите-погодите, я вас, может, и удивил, но сейчас такое будет! Щас я всё это каа-ак...разверну - упадёте, а я на вас посмотрю! wink.gif И - але-оп!!!...Сюрприз!!! Как кролик из цилиндра! Весело ему? Ещё как! С экрана так и искрит озорство! А ещё эта залихватская, чуть хулиганская чёлка на один глаз, аля "хиппи из подворотни", и улыбка одними уголками губ - казалось бы, ничего такого, а какой эффект...smile.gif
А голос? Не просто "неуверенный", а каждый раз ДРУГОЙ! Как по-разному звучат фразы "Не уходи" и "Он не проснулся" в самом начале, и возглас "Кевин!!!" когда Эдвард видит мальчика и едущую на него зигзагами машину. В первом случае - шелестящий тенорок испуганного подростка, в последнем - сильный глубокий голос человека, способного броситься на помощь, не думая о своей безопасности... И последняя фраза "Прощай" - мягкая но решительная и непреклонная, слово взрослого мужчины, знающего, КАК правильно надо поступить. Сейчас он старше, мудрее, он сказал, и Ким придётся послушаться. И она слушается.
Вот, это и есть тот самый контраст.
И ещё. Знаете, когда художник становится настоящим художником? НЕ тогда, когда имея кучу красок и холстов он пишет яркую цветистую картинку, а тогда, когда он работает гризайлью (оттенки серого) на простой бумаге, и ты смотришь на чёрно-белый рисунок и видишь ЦВЕТ, объём, светотени, рефлексы...
Эдвард нарисован именно так. И именно поэтому я отдаю ему свой личный "Оскар" smile.gif


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpionchik Опции пользователя
сообщение 11.09.2006 - 08:33
Сообщение #262


куда хочу, туда лечу...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 4.09.2006 - 14:37
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 1261





БРАВО!!! appl.gif Очень убедительно написано. Прочитала с удовольствием. Из вас получился хороший адвокат! beer.gif (Я не могу этого не признать, хотя на первое место поставила Джека Воробья)


--------------------
"Чем выше градус – тем ярче индивидуальность!!!"
КАПИТАН Джек Воробей

"Нет такой крепости, которую не взял бы настоящий пират!"
КАПИТАН Д.В.

- И кто их кует?..
- Я кую... И упражняюсь в фехтовании по три часа в день...
- Лучше найди себе девушку!..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 12.09.2006 - 03:38
Сообщение #263


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Спасибо! smile.gif
А Джек - тоже очень хорош. wink.gif Одно его первое пришвартовывание чего стоит! С мачты на причал! ОГо!:D
Надо сказать, что я очень люблю цирк, буффонаду, юмор и клоунов. (А ведь именно в роли Джека Воробья у Джонни присутствуют классические черты клоунады-буфф!) Люблю не просто потому что они смешные, а потому что они могут всё. Практически ВСЁ! И рассмешить, и растрогать. И последнее для меня особено важно. Наверное, в силу собственных черт характера, мне ближе печальные образы и грустные клоуны... Всё на психологизм тянет...Вот так я мир и воспринимаю. Как Эдвард, а не как Воробей. smile.gif

Как в той известной шутке "Знаете почему людоеды не едят клоунов? Потому что они слишком смешные на вкус!" smile.gif


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpionchik Опции пользователя
сообщение 12.09.2006 - 07:34
Сообщение #264


куда хочу, туда лечу...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 4.09.2006 - 14:37
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 1261



Цитата(Оса @ 12.09.2006 - 06:38) [snapback]153452[/snapback]

Наверное, в силу собственных черт характера, мне ближе печальные образы и грустные клоуны... Всё на психологизм тянет...Вот так я мир и воспринимаю. Как Эдвард, а не как Воробей. smile.gif



Я тоже натура меланхоличная, тоже люблю печальные образы, тоже очень часто задумываюсь о жизни. У меня художественное восприятие жизни, я очень ранима. oo.gif Но именно поэтому мне и нравится образ Джека Воробья. wink.gif Ведь он - моя полная противоположность. Такая жажда жизни! Я в восхищении. Он оптимист, очень общителен и не имеет совершенно никаких комплексов. leb.gif Это мой идеал характера, ведь мне самой такой либо никогда не стать, либо нужно капитально ломать свой характер. Это очень трудно...




--------------------
"Чем выше градус – тем ярче индивидуальность!!!"
КАПИТАН Джек Воробей

"Нет такой крепости, которую не взял бы настоящий пират!"
КАПИТАН Д.В.

- И кто их кует?..
- Я кую... И упражняюсь в фехтовании по три часа в день...
- Лучше найди себе девушку!..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 12.09.2006 - 17:00
Сообщение #265


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Цитата(scorpionchik @ 12.09.2006 - 07:34) [snapback]153459[/snapback]


Я тоже натура меланхоличная, тоже люблю печальные образы, тоже очень часто задумываюсь о жизни. У меня художественное восприятие жизни, я очень ранима. Но именно поэтому мне и нравится образ Джека Воробья. Ведь он - моя полная противоположность. Такая жажда жизни! Я в восхищении. Он оптимист, очень общителен и не имеет совершенно никаких комплексов. Это мой идеал характера, ведь мне самой такой либо никогда не стать, либо нужно капитально ломать свой характер. Это очень трудно...

О, да, в жизнелюбии Джеку не откажешь! Как и в обаянии чисто человеческом. biggrin.gif Видимо, тебя тянет к людям, которые могут компенсировать твоё мироощущение. Мне же наоборот, с ними как...как на бочке с порохом. Я могу ими восхищаться, но душа, всё же, ищет покоя. Всегда предпочитаю бурным приключениям свои тихие развалины, чтобы там никто не мешал спокойно 000180.gif (ууууп-с....Ща нас ка-ак отправят в тему "Скажи мне, кто твой друг..." tongue1.gif )

Вообще, само собой, все эти зрительские симпатии - очень субьективны, всё дело в индивидуальном восприятии...Жаль толдько, что "оскароносная" Киноакадемия не ориентируется на зрителей, а больше - на касу...


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ума Опции пользователя
сообщение 19.09.2006 - 12:37
Сообщение #266


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 16.09.2006 - 18:14
Пользователь №: 1294



"Что гложет Гилберта Грейпа" - "Оскар" в студию!
Полностью поддерживаю все выше сказанное про потрясающую способность Джонни полностью перевоплощаться в роли, растворяться в ней. Вот я, например, как и многие здесь заметила Деппа с "Пиратов", потом моя подруга показала мне "Дон Жуана де Марко" - моему восторгу не было предела, но все же я испытала полный шок от его образа в "Гилберте" - абсолютно НЕ ЭФФЕКТНОГО на первый взгляд простого, хорошего провинциального парня в затертой джинсовке (и это после восхитительных нарядов пирата и дон жуана!). Но после просмотра фильма я поразилась, насколько же это была ЕГО роль, насколько он в неё вписался! Глядя на его Гилберта, я просто не могла представить, что когда-нибудь тот же актер сыграет, к примеру, капитана Джека Воробья...
Есть множество хороших актеров, которых я люблю, но их все же можно УГАДАТЬ, приметить какие-то жесты, переходящие из фильма в фильм. Часто одна роль актера, даже очень хорошего, носит на себе отпечаток другой, уже сыгранной. Но с Деппом такого не происходит, что мне действительно нравится. Он свободен от самого себя, от штампов, от "фирменных" жестов, поэтому нам так интересно смотреть его актерские работы - такие непредсказуемые и разнящиеся, что аж дух захватывает! Он никогда не перестанет быть интересным.
И если Депп не гениален в своей игре, то уж точно близок к тому...


--------------------
Homo Romantikus
Go to the top of the page
 
+Quote Post
008 Опции пользователя
сообщение 22.09.2006 - 20:08
Сообщение #267


Загадочный зверёк
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 25.07.2006 - 19:06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1018



Моё мнение – капитан Джек – лучшая роль Джонни Деппа (хотя и другие роли, безусловно, очень хороши). Судите сами. Депп получил признание ВСЕГО МИРА и целую кучу новых поклонников, которые раньше и не слышали о таком актёре (среди них и моя скромная персона). Как всё происходило.
1. Я купила DVD «Пиратов Карибского моря» пиратскую версию за 100 рублей намного позже премьеры.
2. Посмотрела 1 раз.
3. Пересмотрела 15 раз любимые моменты.
4. Сошла с ума по Джонни Деппу. obm.gif
5. Успокоилась, но стала судорожно искать любой материал по любимому актёру.
6. Нашла этот сайт и этот форум. pok.gif
7. Прочитала тысячи статей и рецензий.
8. Написала несколько своих.
9. Свела с ума друзей (они не смотрели ни одного фильма с Деппом).
10. Приняла решение – я посмотрю все фильмы с этим актёром. Сказано – сделано.
11. Все деньги и силы были потрачены на поиск фильмов.
И после этого разве я буду говорить, что Джек Воробей – обычная роль?

У меня всё. obm.gif


--------------------
BUY THE TICKET, TAKE THE RIDE.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sidny Опции пользователя
сообщение 22.09.2006 - 20:58
Сообщение #268


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 16.08.2006 - 21:35
Пользователь №: 1130



Piece of ice
Цитата
Sindy
Пирату легче удержать на себе внимание зрителя своими ужимками, а вот поди ж ты , сделай так чтобы зритель не начал зевать пока ты молчишь... И чтоб молчание твое ножом по зрительским сердцам полоснуло... Это сложнее

Ну, мое личное имхо, что для того, чтобы "зритель не начал зевать пока ты молчишь", нужна харизма, и тут уж не важно молчишь, кричишь - все будет эффектно и так как нужно, а если ее нет, то хоть на середине красной площади встань и заори, никому это будет не интересно tongue1.gif (ну это может уже слишком, но я думаю, моя мысль понятна).

ЭдВуд
Цитата
Я не хочу никого убеждать, - но роль Джека гораздо менее глубокая. Это очень внешняя роль, в ней нет особенной глубины

Да,пример Джека может не очень хороший, там действительно играть, возможно проще засчет "ужимок-кривляний", а вот например, Рочестер! Это же (ИМХО) практически гениально pok.gif !

8
Цитата
Моё мнение – капитан Джек – лучшая роль Джонни Деппа (хотя и другие роли, безусловно, очень хороши). Судите сами. Депп получил признание ВСЕГО МИРА и целую кучу новых поклонников, которые раньше и не слышали о таком актёре (среди них и моя скромная персона).

Ну, здесь отдельное спасибо рекламе! если бы того же "Распутника" так раскручивали, то "целая куча новых поклонников" образовалась бы гораздо раньше!


--------------------
Да, Бог создал мужчину первым... Но ведь все великие гении, прежде чем создать шедевр, набрасывают черновик...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
008 Опции пользователя
сообщение 23.09.2006 - 19:54
Сообщение #269


Загадочный зверёк
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 25.07.2006 - 19:06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1018



Реклама правит миром! pok.gif Sidny, Рочестер Деппом сыгран очень хорошо, но из-за хорошего PR-а его никто не полюбит... Каждый сам решает, естественно. Кому-то нравятся глубокие роли, вроде Рочестера, ну а нам (мне), простым малообразованным смертным нравится капитан Джек совсем не из-за рекламы... hb.gif


--------------------
BUY THE TICKET, TAKE THE RIDE.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 23.09.2006 - 21:02
Сообщение #270


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Цитата(8 @ 23.09.2006 - 20:54) [snapback]154655[/snapback]

ну а нам (мне), простым малообразованным смертным нравится капитан Джек совсем не из-за рекламы... hb.gif

ППКС! Абсолютно согласна!
Капитан Джек Воробей, что там ни говори, -- блестящая роль! beer.gif
Рочестер и Воробей стоят по разные стороны баррикад, да и сами фильмы сняты в разных жанрах.
ИМХО, не надо ставить комедию ниже драмы. В данном случае, мы имеем дело с приключенческим фильмом, а исполнение роли Воробья-- высокая комедия, как ни крути! Две роли--две вершины актерского творчества. Хотя, конечно, очень обидно, что среди обычных зрителей о Либертине никто ничего не знает. sad.gif


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post

17 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 22:07
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru