IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Ромовый дневник" / The Rum Diary, обсуждение после премьеры
Sati Опции пользователя
сообщение 1.11.2011 - 10:22
Сообщение #91


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 25.02.2011 - 20:06
Из: Иваново
Пользователь №: 4903



А у нас тоже скоро как в Америке будет....- "о кино не про роботов и не про инопленетян, там даже нет резни бензопилой!... ой да там вообще походу скучный фильм, не пойду я на такое!!!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 1.11.2011 - 10:42
Сообщение #92


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Sati, но это УЖЕ есть. smile.gif Зрителя приучили к немому кино, практически. Всё, что нужно - "динамичная" картинка, где сюжет понятен без слов, слова - это просто "бла-бла-бла", часть шумового оформления, мозг не включается, чтобы их слушать, зачем? Кино, как жвачка для души.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sati Опции пользователя
сообщение 1.11.2011 - 12:20
Сообщение #93


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 25.02.2011 - 20:06
Из: Иваново
Пользователь №: 4903



Анна, согласна что уже есть, но пока есть еще люди, которых в кино не только динамичная картинка интересует...но думаю такими темпами и их не останется! Все вроде твердят прогресс,прогресс, а в итоге этот прогресс сказывается на обществе не лучшим образом!(общество просто деградирует с каждым днем!) Все настолько привыкли, что за них все сделает компьютер, что вообще не желают думать. Такими темпами у людей мозги скоро атрофируются!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 1.11.2011 - 15:12
Сообщение #94


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Иришка @ 1.11.2011 - 10:18) *
Да, я тоже считаю, что эта цифра в данном случае говорит не о качестве фильма, а о состоянии общества.

В самую точку! kiss.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 1.11.2011 - 18:53
Сообщение #95


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(Sati @ 1.11.2011 - 13:20) *
Анна, согласна что уже есть, но пока есть еще люди, которых в кино не только динамичная картинка интересует...но думаю такими темпами и их не останется! Все вроде твердят прогресс,прогресс, а в итоге этот прогресс сказывается на обществе не лучшим образом!(общество просто деградирует с каждым днем!) Все настолько привыкли, что за них все сделает компьютер, что вообще не желают думать. Такими темпами у людей мозги скоро атрофируются!!!

к сожалению, так уже начинает происходить.... dukesmokin.gif

Но я думаю, поклонники, (а именно поклонники творчества, а если подробнее, то Мы) такого актера как Джонни, мы не отучимся от хорошего кино, от умных диалогов, и профессиональной игры) Будем любить, и продолжать обсуждать фильмы, углубляясь в философию, мастерство... а не так пришел из кино и сказал "О, да, там вообщем взрывы, драка, бум бам, а еще это все в три ДЭ!!"....


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 1.11.2011 - 19:10
Сообщение #96


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Фильм, конечно, колоритным получился.
Пуэрториканские пейзажи и контрасты восхитительны, второстепенные персонажи живописны, главные - ярки и рельефны.

И все же, все, что просится на язык после просмотра, это - «красиво и смешно». Это то, что зацепило. То, что явно.

Социальное звучание в фильме настолько тихо и неуверенно, что даже и невпопад как-то... Да и устаревшее оно какое-то что ли. То, что, по идее книги и фильма, должно возмущать - и не возмущает вовсе. Редактор газеты не желает резать правду-матку? И что? Он идет на поводу у законов бизнеса и не так уж не прав... Собрались втихую застроить остров отелями... Опять же что тут ужасного?.. Самое естественное развитие событий... Хотят сделать деньги в обход законов? Кого этим нынче удивишь...

Озвученное желание Кэмпа напоследок «заклеймить» выглядит странным и наивным до смешного... А про озвученный хэппи энд я вообще молчу - аж мурашки пробежали.

Из актерского состава наиболее сильное впечатление - Шено. Получилось ослепительно, глаз не оторвать, особенно в сцене знакомства у Сандерсена.


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 1.11.2011 - 19:14
Сообщение #97


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Natty @ 1.11.2011 - 19:10) *
Озвученное желание Кэмпа напоследок «заклеймить» выглядит странным и наивным до смешного...

"Победить бы хотя бы раз..." (с)


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 2.11.2011 - 10:22
Сообщение #98


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



А тем временем, РД у нас собрал 4,1 млн. smile.gif http://kinometro.ru/box/show/region/ru/week/0
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша Климова Опции пользователя
сообщение 2.11.2011 - 17:39
Сообщение #99


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 5.08.2009 - 07:23
Из: Москва
Пользователь №: 4591



Только что пришла из кинотеатра.

Я почитала предыдущие отзывы и пришла к выводу, что в целом фильм понравился. Не судите строго, пожалуйста. Я могла попросту не понять фильм в силу возраста.

Честно говоря, фильм меня расстроил. Я очень уважаю все роли Джонни и считаю, что все его образы неповторимы и запоминаются надолго.
Первую половину фильма я думала, что они все-таки более-менее раскачаются, действие станет более лаконичным, живым и, извините за выражение, менее похабным. Обилие ненормативной лексики, рассказов о проблемах со здоровьем каждого героя (имеется в виду что у кого и как отсохло,засохло или отвалилось) сбивает с толку. Может, конечно, этого и добивался режиссер...
Действия Сандерсена мне показались обоснованными и понятными(я имею в виду его отношения с Шено и Кемпом). Он составил договор, в котором все было понятно и ясно. Зачем Кемпу понадобилось нарушать его-непонятно. Шено-взрослая женщина и должна была понимать неправильность своих поступков в отношении Сандерсена. Она могла не слепо изменять ему, а поступить как взрослый человек и поговорить о проблеме.
Несвязанность эпизодов, сдобренная неимоверным количеством алкоголя привели к соответствующему результату. Я считаю, что этот фильм-Джоннин провал. Уверена, он исправит все последующими фильмами.


--------------------
"Жизнь- это странный и причудливый путь." Джонни Депп
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 2.11.2011 - 18:00
Сообщение #100


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Маша Климова, я думаю, для отзыва главное не похвала, а искренность восприятия. kiss.gif

А тебе не показалось, что Сандерсон специально подталкивает Кемпа к Шено? Лично я сделала вывод, что между Шено и Сандерсоном точно таклой же "договор", как и в прочих его деловых отношениях. Он её не видит - он определил ей цену и манипулирует, словно красивой вещью, которая может быть полезна в данной ситуации. И именно это послужило для Шено причиной к отрыву, а толчок - как раз искренность и чистота, которую она увидела в Кемпе.

Цитата(Маша Климова @ 2.11.2011 - 17:39) *
Зачем Кемпу понадобилось нарушать его-непонятно.

Совсем непонятно? smile.gif То есть, Кемпу нужно было вписаться в компанию Сандерсона, и жить себе спокойно на проценты от разграбленного рая? Стать одной из "свиней" за боулингом?

Этот фильм довольно тонок, там нет расставленных оценок событий. Он задуман капитально иначе, людьми, далёкими от голливудских схем и голливудской же "динамики".


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша Климова Опции пользователя
сообщение 2.11.2011 - 18:35
Сообщение #101


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 5.08.2009 - 07:23
Из: Москва
Пользователь №: 4591




Абсолютно поддерживаю мысль об искренности. beer.gif

Согласна, было странно, что Сандерсон так легко отпускает свою подругу резвиться и гулять, где душа пожелает. Казалось, он совсем не беспокоился о ней. Я опустила эту деталь, списав ее на некую "особенность" их отношений. Они доверяют друг другу и не видят смысла в том, чтобы следить друг за другом. Шено-взрослая женщина, вряд ли она стала бы терпеть манипуляции со стороны Сандерсена. Уверена, она бы давно от него ушла.

А зачем в принципе нужно было связываться с Сандерсеном? Кемп знал, что его действия незаконны, но сознательно вступил в эту шайку.
Если бы ему действительно нужны были деньги, он бы не стал нарушать договор, а выполнял бы его везоговорочно.
Кемп-талантливый писатель, журналист, он мог бы найти другое место для поиска работы. Я думаю, он знал о беспорядках в стране.
В итоге, Пол за неимением денег,жилья и работы, вступает в богатую незаконную организацию, подписывает договор и потом еще остается недоволен... Его поведение по меньшей мере глупо.

Я не надеялась на "голливудскую динамичность", мне было бы это неинтересно. Уже слишком часто встречаешь фильмы, от которых еще неделю звенит в ушах от громких выстрелов и визгов машин. Я думала, что эпизоды будут более связаны друг с другом. С таким великолепным актерским составом, бюджетом, красивейшим местом съемок можно было бы сделать и более стоющую работу. Если бы меня попросили пересказать фильм в двух словах, я бы сказала: "Это фильм о неудачной жизни неудачливого человека." Независимо от Happy End'а.


--------------------
"Жизнь- это странный и причудливый путь." Джонни Депп
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 2.11.2011 - 19:37
Сообщение #102


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Маша Климова @ 2.11.2011 - 18:35) *
Если бы меня попросили пересказать фильм в двух словах, я бы сказала: "Это фильм о неудачной жизни неудачливого человека." Независимо от Happy End'а.

Согласна полностью. smile.gif

Цитата(Маша Климова @ 2.11.2011 - 18:35) *
Шено-взрослая женщина, вряд ли она стала бы терпеть манипуляции со стороны Сандерсена. Уверена, она бы давно от него ушла.

Возможно, не настолько взрослая. Огромное количество куда более взрослых женщин сожительствуют с куда менее приятными экземплярами, чем Сандерсон - просто потому, что те им обеспечивают желаемый уровень комфорта и благополучия.

Цитата(Маша Климова @ 2.11.2011 - 18:35) *
Если бы ему действительно нужны были деньги, он бы не стал нарушать договор, а выполнял бы его безоговорочно.
Кемп-талантливый писатель, журналист, он мог бы найти другое место для поиска работы. Я думаю, он знал о беспорядках в стране.
В итоге, Пол за неимением денег,жилья и работы, вступает в богатую незаконную организацию, подписывает договор и потом еще остается недоволен... Его поведение по меньшей мере глупо.

Глупо, да. Но кто ж нам сказал, что Кемп - ума палата? biggrin1.gif Возможно, он не сразу понял, во что именно ввязывается - по-моему, озарение его настигло только в момент подписания бумаг о конфиденциальности. Да и то не совсем - судя по тому, что он потом взял Сала на остров. Кемп живёт в другом мире совсем, в мире своих фантазий и рефлексий. Плюс ром. Они же непрерывно были "под газом". Жаль, что из фильма вырезали все лирко-поэтические реминисценции и фразу о том, что Кемп преподавал литературу. Может, это пролило бы свет на нежный внутренний мир героя. Мир, в котором деньги отнюдь не на первом месте. Поэтому он от них и отказался) ооочень глупо, но очень-очень верно.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 2.11.2011 - 22:17
Сообщение #103


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Маша Климова

С огромным интересном прочла Вашу рецензию. И, кажется, впервые на своем веку оценила глубину пропасти между "отцами и детьми" с той, строны lol2.gif. Похоже, на лицо именно когнитивный поколенческий диссонанс...
Я начинаю понимать., что гораздо ближе по возрасту к Джонни, чем хотелось бы...
Думаю, мы, как и Джонни, выросли в своеобразном отсвете "романтики революции", будь то революция на Кубе, революции 1968 года... Ну и отечественные аналоги.
Для нас Кемп априори герой , так как он бунтарь, пусть его бунт слаб и смешон, но он встает и идет против течения за некую идею... Против "толстых буржуев".... Против тех, кто предпочитает Уайлду и Кольриджу беспробудный боулинг...
А Сандерс - своего рода эталонный герой нынешнего времени... Он успешный человек, делающий дела... причем полезные вроде бы дела, ведь не атомную бомбу , в конце концов, он делает, он делает гостиницы, чтобы люди приезжали, загорали и плавали... отдыхали... набирались сил. И, увы, бизнес - дело чаще всего не очень чистое. Таков порядок вещей. А какое дело чистое?И нет ничего зазорного в том, чтобы удачно продать не вдохновенье, а только вполне проходную рукопись, сделанную небесталанным человеком .В этом нет ничего странного - тот, кто может что-то креативить может брать деньги за свой креатив у того, кто может за это заплатить... И уже если "вписался" в это, то какой смысл ерепенится. Не только глупо, но и непорядочно...
Похоже, тут просто столкновение двух разных этик... Не наших с Вами, а тех, что сталкивают вслед за Томпсоном Робинсон и Депп... Столкновение, старое как мир...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gail0902 Опции пользователя
сообщение 2.11.2011 - 23:44
Сообщение #104


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 3.12.2010 - 04:01
Из: Москва
Пользователь №: 4845



Цитата(A-Nett @ 2.11.2011 - 23:17) *
Маша Климова

С огромным интересном прочла Вашу рецензию. И, кажется, впервые на своем вику оценила глубину пропасти меду "отцами и детьми" с той, строны lol2.gif. Похоже, на лицо именно когнитивный поколенческий диссонанс...
Я начинаю понимать., что гораздо ближе по возрасту к Джонни, чем хотелось бы...


Дело скорее не в возрасте, а в мировоззрении, в необходимости думать, не получать жвачку во всех смыслах.
На кинопоиске я нашла эту рецензию, написанную совсем не близким по возрасту к ДД человеком http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7113...omment/1358977/

Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 3.11.2011 - 09:08
Сообщение #105


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Gail0902 @ 2.11.2011 - 23:44) *
Цитата(A-Nett @ 2.11.2011 - 23:17) *
Маша Климова

С огромным интересном прочла Вашу рецензию. И, кажется, впервые на своем вику оценила глубину пропасти меду "отцами и детьми" с той, строны lol2.gif. Похоже, на лицо именно когнитивный поколенческий диссонанс...
Я начинаю понимать., что гораздо ближе по возрасту к Джонни, чем хотелось бы...


Дело скорее не в возрасте, а в мировоззрении, в необходимости думать, не получать жвачку во всех смыслах.

ИМХО, дело именно что в мировоззрении. В старом, как наша цивилизация, споре о том, что важнее: БЫТЬ или ИМЕТЬ.
Где граница допустимого каждом из случаев, чем можно поступиться ради своего идеала, насколько ради него можно поступиться интересами ближнего и общественными нормами, как определить, до какого уровня конформизм и "прогиб" соответствует социализации, а когда приводит к необратимому разрушению чего-то системообразующего в личности.
Нельзя кого-то из противостоящих героев считать "белым", а кого-то "черным" безоговорочно. Каждый в данном случае выбирает для себя. Причем и бессознательно и сознательно, в результате какой-то внутренней работы. Это не только юным свойственно. По-моему, что-то такое происходит и с Кемпом. И не потому что он глуп или инфантилен. Точно так же каждый из нас тоже выбирает для себя и по себе. И нельзя, ИМХО же, в даном случае осуждать выбор другого как глупый, "жвачкуу" или "розовые слюни"...
В этом смысле РД - очень русское кино. Потому что, если вдуматься, то, что происходит с Кемпом - это типичные метания и выстраивание себя чеховского интеллигента... НЕ-героя- не-бойца- не-праведника по определению...
ТУт, имхо, нет противоречия с моим прошлым постом: в этом смысле дух бунтарства и потребность идти против системы вовсе не обязательно соответствует потенции быть бойцом и деятелем, способным влиять на реальный, физический мир...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 3.11.2011 - 10:14
Сообщение #106


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Gail0902 @ 3.11.2011 - 00:44) *
Дело скорее не в возрасте, а в мировоззрении

beer.gif зашла в топик с намерением написать те же слова, так что - ППКС! Читаю отзывы и не вижу единства восприятия среди одного и того же "поколения". Фильм либо нравится, либо раздражает и вызывает тоску.

Цитата(A-Nett @ 3.11.2011 - 10:08) *
дух бунтарства и потребность идти против системы вовсе не обязательно соответствует потенции быть бойцом и деятелем, способным влиять на реальный, физический мир...

smile.gif Да-да.





--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gail0902 Опции пользователя
сообщение 3.11.2011 - 17:21
Сообщение #107


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 3.12.2010 - 04:01
Из: Москва
Пользователь №: 4845



Цитата(A-Nett @ 3.11.2011 - 10:08) *
Цитата(Gail0902 @ 2.11.2011 - 23:44) *
Цитата(A-Nett @ 2.11.2011 - 23:17) *
Маша Климова

С огромным интересном прочла Вашу рецензию. И, кажется, впервые на своем вику оценила глубину пропасти меду "отцами и детьми" с той, строны lol2.gif. Похоже, на лицо именно когнитивный поколенческий диссонанс...
Я начинаю понимать., что гораздо ближе по возрасту к Джонни, чем хотелось бы...


Дело скорее не в возрасте, а в мировоззрении, в необходимости думать, не получать жвачку во всех смыслах.

ИМХО, дело именно что в мировоззрении. В старом, как наша цивилизация, споре о том, что важнее: БЫТЬ или ИМЕТЬ.
Где граница допустимого каждом из случаев, чем можно поступиться ради своего идеала, насколько ради него можно поступиться интересами ближнего и общественными нормами, как определить, до какого уровня конформизм и "прогиб" соответствует социализации, а когда приводит к необратимому разрушению чего-то системообразующего в личности.
Нельзя кого-то из противостоящих героев считать "белым", а кого-то "черным" безоговорочно. Каждый в данном случае выбирает для себя. Причем и бессознательно и сознательно, в результате какой-то внутренней работы. Это не только юным свойственно. По-моему, что-то такое происходит и с Кемпом. И не потому что он глуп или инфантилен. Точно так же каждый из нас тоже выбирает для себя и по себе. И нельзя, ИМХО же, в даном случае осуждать выбор другого как глупый, "жвачкуу" или "розовые слюни"...
В этом смысле РД - очень русское кино. Потому что, если вдуматься, то, что происходит с Кемпом - это типичные метания и выстраивание себя чеховского интеллигента... НЕ-героя- не-бойца- не-праведника по определению...
ТУт, имхо, нет противоречия с моим прошлым постом: в этом смысле дух бунтарства и потребность идти против системы вовсе не обязательно соответствует потенции быть бойцом и деятелем, способным влиять на реальный, физический мир...


ППКС!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша Климова Опции пользователя
сообщение 3.11.2011 - 20:03
Сообщение #108


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 5.08.2009 - 07:23
Из: Москва
Пользователь №: 4591



Цитата(Анна @ 2.11.2011 - 19:37) *
Возможно, не настолько взрослая. Огромное количество куда более взрослых женщин сожительствуют с куда менее приятными экземплярами, чем Сандерсон - просто потому, что те им обеспечивают желаемый уровень комфорта и благополучия.

Глупо, да. Но кто ж нам сказал, что Кемп - ума палата? biggrin1.gif Возможно, он не сразу понял, во что именно ввязывается - по-моему, озарение его настигло только в момент подписания бумаг о конфиденциальности. Да и то не совсем - судя по тому, что он потом взял Сала на остров. Кемп живёт в другом мире совсем, в мире своих фантазий и рефлексий. Плюс ром. Они же непрерывно были "под газом". Жаль, что из фильма вырезали все лирко-поэтические реминисценции и фразу о том, что Кемп преподавал литературу. Может, это пролило бы свет на нежный внутренний мир героя. Мир, в котором деньги отнюдь не на первом месте. Поэтому он от них и отказался) ооочень глупо, но очень-очень верно.


Да, Шено несколько поразила туповатостью, я этого неожидала. smile.gif
Кемп знал, что все незаконно еще задолго до подписания контракта. На первом переговоре он спросил:"Разве это законно?" И что же ему ответили? "Я думаю в данной ситуации это неуместный комментарий". Он побежал подписывать контракт из-за Шено, втрескавшись в нее поуши. Опять же, мог быть и поосторожнее. Для него это,кажется, не первый раз.
Согласна,если бы некоторые эпизоды остались, герой Деппа казался бы интереснее. smile.gif

Цитата(A-Nett @ 3.11.2011 - 09:08) *
ИМХО, дело именно что в мировоззрении. В старом, как наша цивилизация, споре о том, что важнее: БЫТЬ или ИМЕТЬ.
Где граница допустимого каждом из случаев, чем можно поступиться ради своего идеала, насколько ради него можно поступиться интересами ближнего и общественными нормами, как определить, до какого уровня конформизм и "прогиб" соответствует социализации, а когда приводит к необратимому разрушению чего-то системообразующего в личности.
Нельзя кого-то из противостоящих героев считать "белым", а кого-то "черным" безоговорочно. Каждый в данном случае выбирает для себя. Причем и бессознательно и сознательно, в результате какой-то внутренней работы. Это не только юным свойственно. По-моему, что-то такое происходит и с Кемпом. И не потому что он глуп или инфантилен. Точно так же каждый из нас тоже выбирает для себя и по себе. И нельзя, ИМХО же, в даном случае осуждать выбор другого как глупый, "жвачкуу" или "розовые слюни"...
В этом смысле РД - очень русское кино. Потому что, если вдуматься, то, что происходит с Кемпом - это типичные метания и выстраивание себя чеховского интеллигента... НЕ-героя- не-бойца- не-праведника по определению...
ТУт, имхо, нет противоречия с моим прошлым постом: в этом смысле дух бунтарства и потребность идти против системы вовсе не обязательно соответствует потенции быть бойцом и деятелем, способным влиять на реальный, физический мир...


Согласна со всеми, ППКС! appl.gif
Я не считаю Пола полностью "черным" или "белым" героем. Он разносторонний человек. smile.gif


--------------------
"Жизнь- это странный и причудливый путь." Джонни Депп
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gail0902 Опции пользователя
сообщение 3.11.2011 - 20:21
Сообщение #109


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 3.12.2010 - 04:01
Из: Москва
Пользователь №: 4845



Цитата(Анна @ 3.11.2011 - 11:14) *
Цитата(Gail0902 @ 3.11.2011 - 00:44) *
Дело скорее не в возрасте, а в мировоззрении

beer.gif зашла в топик с намерением написать те же слова, так что - ППКС! Читаю отзывы и не вижу единства восприятия среди одного и того же "поколения". Фильм либо нравится, либо раздражает и вызывает тоску.


beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 4.11.2011 - 17:52
Сообщение #110


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Девочки, неужели РД закончился в кинотеатрах?? pain25.gif
Ни в одном ближайшем к дому кинотеатре (Каро Фильм, Мираж Синема) уже нет сеансов...(


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 4.11.2011 - 18:18
Сообщение #111


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Настюша, переехал в другие районы, видимо.

Расписание на 5 ноября по Москве

Я посмотрела - его на праздничные выходные задвинули на ночные сеансы, он во вторник вернётся на полный день:

Расписание на 8 ноября по Москве.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 4.11.2011 - 18:23
Сообщение #112


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(Анна @ 4.11.2011 - 19:18) *
Настюша, переехал в другие районы, видимо.

да-да, вот у меня тоже в основном ночные сеансы....
т.е. возможность сходить еще будет?
да надо будет по Питеру расписание посмотреть)


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 4.11.2011 - 18:34
Сообщение #113


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Настюша, ой, я забыла!))

Санкт-Петербург, 5 ноября

Но ты поспешай, у вас вот-вот закончится, похоже... сеансы все поздние!



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 4.11.2011 - 18:57
Сообщение #114


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(Анна @ 4.11.2011 - 19:34) *
Настюша, ой, я забыла!))

Санкт-Петербург, 5 ноября

Но ты поспешай, у вас вот-вот закончится, похоже... сеансы все поздние!


спасибо!))) kiss.gif
да, я уже видела фильм, просто безумно хочется второй раз!!))


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ася Опции пользователя
сообщение 6.11.2011 - 12:42
Сообщение #115


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 99
Регистрация: 23.07.2011 - 13:08
Пользователь №: 4999



Кино смотрится на одном дыхании. Мне очень понравилось. Кино веселое – что ни фраза, то шутка - весь фильм смеялась. Особенно все веселились, когда Кемп смотрел на парик Лотермана, когда последний отправлял Кемпа встречать мера Майами, а поездка в машине на коленях у друга вообще без комментариев. Природа замечательная, представляю как там красиво на самом деле. (А что все куплено, так и у нас так же - ездили в Евпаторию прошлым летом, так там все пляжи платные. Ну, нам-то все равно, есть пляж от санатория, туда и ходили. А вот местным жителям где плавать?) Шено очень красивая и смелая, а Кемп ну очень правильный и смешной. Журналисты колоритные. Возьмем того же Моберга. Как я поняла человек он умный и талантливый, дошедший до такого состояния от необходимости «наступать на горло собственной песне» и невозможности что-то изменить в своей жизни. Хотя вроде как никто там не привязан – не нравиться – ищи другую работу, где будет нравиться. Но по ходу, правда не нужна и в других газетах, ведь все газеты существуют за чей-то счет. Вот ребяты и сидят в газете, которую читает поменьше народу, чтобы не сильно стыдно было за свое творчество, и пьют все, что горит от безысходности. Кемпа я так думаю, ждала такая же участь. Уподобиться Сандерсу, он бы не смог (несмотря на все те прелести жизни, которыми Сандерс его угостил) - не тот характер.Мне кажется для Кемпа одинаково неприемлемо молчать о том, что другие делают гадости и делать их самому. Я думаю, он бы не угомонился и нашел способ рассказать миру о планах Сандерса, если бы последний не дал ему пинка под зад, угрожая тюрьмой. Вот и была у Кемпа в таком мире и с таким характером одна дорога – идти по стопам Моберга. Но он нашел другой путь и в этом его победа. Я мало знаю о личности Хантера Томпсона и совсем не знакома с его творчеством, я не думаю, что ему удалось что-то изменить в мире денег, но сама попытка вызывает уважение.
Вывод следующий:
Как говорится, вода камень точит. Если каждый победит в себе страх, лень и т.д. и сделает что-то в меру своих возможностей, чтобы изменить мир в лучшую сторону, мир изменится. Но для этого нужен добрый толчок. Это кино тоже толчок, но какой-то робкий и неуверенный, что ли. В общем меня на подвиги он не сподвиг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 9.11.2011 - 09:03
Сообщение #116


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Ура! "РД" добрался до моего города! yay.gif Вчера была в кинотеатре и посмотрела во 2-й раз. В зале было человек 20 примерно,в возрасте от 20 до 25 лет.После 20-й минуты фильма люди потихоньку стали уходить,и к концу фильма осталась половина пришедших. Многим откровенно было скучно,но только не мне.Специально пошла одна,чтобы никто не отвлекал от созерцания ДД на большом экране,устроилась в самом любимом месте - 7 ряд,7 место,и наслаждалась им и операторской работой Дариуша Вольски. Он смог все снять и передать так,что жара Пуэрто-Рико ощущалась физически в прохладном зале кинотеатра,а когда я вышла на улицу после сеанса, стало так зябко и холодно при виде заваленных снегом улиц города. Была бы моя воля,я бы дала ему много много Оскаров))


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 9.11.2011 - 12:07
Сообщение #117


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



С одной стороны обижает такое отношение некоторых зрителей, но с другой, всё очень понятно, большинство людей, когда слышат имя Джонни Депп, то представляет себе "Джека Воробья", и когда покупают билеты, то ждут что то подобное "Пиратам...". Отвык наш зритель от серьезного кино, да и с полной фильмографией Джонни не все знакомы.

А мы на этой неделе, наконец то, идем на РД, урррааа!!!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sati Опции пользователя
сообщение 9.11.2011 - 13:59
Сообщение #118


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 25.02.2011 - 20:06
Из: Иваново
Пользователь №: 4903



Oksi, приятного просмотра!!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 9.11.2011 - 14:02
Сообщение #119


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Sati @ 9.11.2011 - 13:59) *
Oksi, приятного просмотра!!)


Sati, спасибо! kiss.gif




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 9.11.2011 - 16:31
Сообщение #120


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Черная Жемчужина @ 9.11.2011 - 10:03) *
...а когда я вышла на улицу после сеанса, стало так зябко и холодно при виде заваленных снегом улиц города.

Ого, много снега!? obm.gif

Цитата(Oksi @ 9.11.2011 - 13:07) *
С одной стороны обижает такое отношение некоторых зрителей, но с другой, всё очень понятно, большинство людей, когда слышат имя Джонни Депп, то представляет себе "Джека Воробья", и когда покупают билеты, то ждут что то подобное "Пиратам..."

Ага! Я потом сами же начинают ругаться, что Джонни "опять Джек Воробей!" lol2.gif В последнее время, бедняга Джонни вообще никак не может угодить зрителям biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.06.2024 - 21:31
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru