IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тайное Окно (Seсret Window), История одного писателя...
Иришка Опции пользователя
сообщение 1.04.2004 - 23:54
Сообщение #51


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Ух, Бонни, ты что-то сегодня сурова! Нет, не как после портвейна. Букет неплох. wink.gif

Kate*, hb.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mapcuanka Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 00:05
Сообщение #52


Небо, море, облака...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 19.03.2004 - 00:57
Из: Donetsk
Пользователь №: 17



Цитата
Все эти тигриные рыки, по-моему, были ни к чему.

О, кстати, точно - меня это тоже смутило. Ну не так человек должен реагировать, когда видит свою жену в постели с другим... И в книге это по-другому было описано.

Крошик, а у вас когда начинается-то? Когда мы твою рецензию увидим? wink.gif

Кстати, после слов Иришки я поняла, что все равно тоже еще как минимум 1 раз пересмотрю этот фильм. И не смотря ни на что, может быть именно этой своей инертностью он создает зловещую обстановку, действительно страшную...


--------------------
Крайне поганое ощущение: хочется, а не можется..... Я про еду. (с) Джеки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netty Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 00:10
Сообщение #53


I am
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 19.03.2004 - 08:53
Из: nowhere
Пользователь №: 19




Так, попробую собрать мозги в кучу. У меня сегодня так замечательно сложился день, что все важные дела после работы отменились и, возвращаясь домой засветло, я умудрилась по пути приобрести диск с фильмом и книгу, которую до фильма не читала, как и Кинга вообще. На диске качество отвратительное, но *о чудо!!!* фильм не дублирован!!! Таким образом, посмотрев в последний день марта "Секретное окно" в кинозале, на сегодня я имею весь материал перед собой. Зачем мне все это понадобилось?
Дело в том, что первой моей реакцией на фильм, как я уже говорила, было недоумение. Я с первого раза умею пропускать кучу деталей и потом ломаю голову, а это что? а вон то зачем было? А здесь этого делать никак нельзя, в смысле упускать детали, а ломать голову как раз надо, потому как это самая настоящая головоломка и есть. Какая-то математическая точность. Там в основе не конкретная ситуация, а какая-то схема, формула, хотя и имеющая в подтексте психологический мотив.
Так вот, пересмотрев некоторые сцены, прочитав (пока выборочно) книгу, поспав пару часов после всего этого безобразия и пытаясь сейчас проснуться, попробую сформулировать хотя бы одну окрепшую идею.
У Кинга главная мысль все-таки связана с сознанием писателя-мистика (со своим то есть) и с тем, как выдуманные образы влияют не на читателя, а на самого автора. Он это прямым текстом и заявляет. Я вообще первый раз такое вижу, чтобы человек писал и сразу же объяснял, что он имеет в виду. И это по ходу всей книги.
А вот в фильме... Морт живет в своем домике не месяц, а полгода. Время создания рассказа в точности соответствует времени создания его семьи. И самое главное: он не разведен и не собирается! То есть, переводя на примитивный математический язык: десять лет назад в его жизни появилась женщина, укравшая его любовь, и это довольно невыносимо (мысль об убийстве просачивается в рассказ тоже 10 лет назад), а потом она выбирает какого-то там, живет в доме Морта и еще смеет прямо заявлять "Я люблю его". Получается, что это она убивает Морта на протяжении всего этого времени. Кто виноват в таких чувствах, вопрос уже риторический. Морт праведно замыкается, но после ШЕСТИ месяцев затворничества к нему ПРИХОДИТ ИДЕЯ (неважно, каким способом), что так как его профессия - создавать другие реальности, то почему бы ему не создать другой финал своей личной истории. Ах, какие ракурсы с зеркалами, какое взаимопроникновение. Есть особое упоение в том, как он начинает крушить все, чем до этого жил. И этот взгляд в конце на девушу в магазине как проверка сил излечившегося от смертельной болезни. И не важно, что за ним почти пришли. Он дописал свой финал, он бог в своей жизни, на своей антресоли, со своим окном в свой мир...


--------------------
"Buy the ticket, take the ride!" ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netty Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 00:47
Сообщение #54


I am
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 19.03.2004 - 08:53
Из: nowhere
Пользователь №: 19



Цитата
для меня фильм логичен, строен и очень хорошо выдержан. Но это не значит, что в фильме это все действительно есть...

Проснувшимися глазами еще раз перечитала все отзывы. Аэша, респект! Будем считать, что мы пили хорошее французское шампанское. А то, что голова немного болит, так это знак качества... Согласна со многими упреками в адрес режиссуры. frown.gif А жаль, мог бы получиться качественный *фильм не для всех*. Задатки для этого были. Кассовым он не станет. Так это не беда. Те кто зашел в кинотеатр на его имя, посмотрят своих "Пиратов-2" позже.
Цитата
Джонни посылает зрителю некий сигнал

И давно, и настойчиво. Он полгода проходил с этими волосами, в этих очочках и периодически в подобных шапочках и шляпах. И в декабре - бац! - самый сексуальный мужчина года! Как мне все это нравится!
Нашел он в этой роли для себя что-то любопытное, значит, оно там есть.
Так что лопату в руки и копаем дальше. wink.gif


--------------------
"Buy the ticket, take the ride!" ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 09:51
Сообщение #55


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Netty
Цитата
Проснувшимися глазами еще раз перечитала все отзывы. Аэша, респект! Будем считать, что мы пили хорошее французское шампанское. А то, что голова немного болит, так это знак качества... Согласна со многими упреками в адрес режиссуры.  А жаль, мог бы получиться качественный *фильм не для всех*. Задатки для этого были. Кассовым он не станет. Так это не беда. Те кто зашел в кинотеатр на его имя, посмотрят своих "Пиратов-2" позже.

Вероятно, что главная проблема именно в том, что фильм снят по книге Кинга. Книгу многие читали, многие любят Кинга, но в фильме от книги остались рожки да ножки. Я же воспринимаю фильм не как прочтение книги, а как совершенно самостоятельный сюжет. С совершенно другими акцентами по сравнению с книгой, но для меня гораздо более интересными и важными.
Режиссерские промахи... да я на них не смотрела, вот и не увидела. Драка плохо поставлена? убийство неправдоподобно? Да разве об этом фильм?
А движение камеры мне нравилось. И то, как осматривают комнату, тоже.
Как себя ведет человек, застав жену в постели с любовником?! Да, господи! как угодно! Тем более, что по сюжету фильма первая показанная сцена есть лишь в воображении Морта, а в действительности он пистолетом размахивал.
По мне так это в частности исторя о том, как нельзя себя вести после развода.
Я не собираюсь разумеется обсуждать-осуждать измены. Но то, как эти любовники вели себя полгода по отношению к Морту, за это они должны были быть наказаны. Может быть он наказал их слишком жестоко, но они для этого сделали все!
Для меня это фильм об очень тяжело психически израненном человеке, который пытается спастись, но которого каждый день полгода подряд настигают и мучают доводя до невменяемого состояния. После зверского убийства своих мучителей он выздоравливает. И он не боится этого шерифа. Шериф ему прямо сходу еще с историей с собакой продемонстрировал свою неспособность что-либо сделать. Ничего они не найдут, никаких трупов.
Прошлая жизнь кончена, точка поставлена. Никакого продолжения не последует.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kate Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 10:47
Сообщение #56


...
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Регистрация: 18.03.2004 - 12:57
Из: (-:
Пользователь №: 11



Не уверена... начет того, как поступила бы окажись я на месте мужа, заставшего супругу в пастели с другим... wink.gif

Имхо... первая реакция героя, этот бессильный крик... не в счет и что-то сделать было все же необходимо... Например, завести любовницу или набить морду сопернику.. или и то и другое вместе плюс что-то еще... Но Морт Рейни тот самый архаичный «хороший парень» и не может так поступить. Он вообще имхо до конца не верит, что все это с ним происходит... что эти люди так могли с ним обойтись... И вместо какого-либо сопротивления Рейни оставляет вероломной изменнице дом в городе, а сам переселяется в летнюю развалюху на берег озера, погружаясь в разрушающую депрессию. У него отобрали все... а он бессилен что-либо изменить. Имхо это отчаянное бессилие и создает монстра Шутера, который "хорошим парнем" не является и действовать в состоянии.


--------------------
Средняя температура по больнице - 36.6
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netty Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 11:09
Сообщение #57


I am
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 19.03.2004 - 08:53
Из: nowhere
Пользователь №: 19



Цитата
Вероятно, что главная проблема именно в том, что фильм снят по книге Кинга. Книгу многие читали, многие любят Кинга, но в фильме от книги остались рожки да ножки. Я же воспринимаю фильм не как прочтение книги, а как совершенно самостоятельный сюжет.


Совершенно никакая книга. Или, вернее, совсем о другом. Фильм получается вроде как по мотивам. И заметно выигрыват.

Цитата
Как себя ведет человек, застав жену в постели с любовником?! Да, господи! как угодно!


Это точно. Желаю не экспериментировать на личном опыте.


--------------------
"Buy the ticket, take the ride!" ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netty Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 11:26
Сообщение #58


I am
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 19.03.2004 - 08:53
Из: nowhere
Пользователь №: 19




Аэша, сорри, я не приписала тебе авторство критики в адрес режиссуры. Просто плавно перешла к другим мнениям. А респект по поводу удовольствия от просмотра фильма. Вино можешь выбрать сама.


--------------------
"Buy the ticket, take the ride!" ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 13:49
Сообщение #59


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



"Чем больше Джонни в кадре, тем лучше!" lol2.gif

Спойлер
Скрытый текст
Джонни сыграл гада


Первое впечатление - очень приятное. Как говорится, в хорошей компании и позевнуть не грех. lol2.gif
(Пишу, пожёвывая кукурузные чипсы).

О хорошем - полтора часа созерцания родного лица умиротворяет.

А потом! Бонус! Становится интересно!!!

О плохом - сразу после этого становится скучно... увы.
И - ни разу - не было по-настоящему страшно. Противно - было. (Вру, один разок испугались... smile.gif
Скрытый текст
Когда машина падала в пропасть.

Но того вот, желаемого от триллера, нагнетания стрррррррраху - нету. frown.gif Очень, почему-то, жаль. Хотелось пощекотать нервы - а тут, драма на канале. Жанр не тот, вернее, не вышел каменный цветок. Филипп Гласс один за всех отдувался, имхо (музыка). spy.gif
К Джонни, тоже, у меня, претензии. Ольга уже писала про "Воробья", согласна с ней. Никакими очками эту мимику не прикроешь. И, не настолько он велик, как актёр, скажу прямо. Безумие (если оно предполагалось) МОЖНО было отработать, как конфетку. У него же, три точки - деппрессия (неубедительно, имхо); воплощение агрессора в себе; перерождение (возвращение к себе настоящему? вопрос, ну, неважно). Последние две - оч.хор., на мой взгляд, но, это, именно, точки! Очень рвано, очень мало последних двух ипостасей!

Кстати, о птичках.
Скрытый текст
В сцене бредового разговора с собой их было ТРОЕ. Разве, нет?
Получились, такие, прыжки по платформам. Может, для шизофреника, это и правильно - а я бы хотела более плавного развития образа. Хотя бы одного из трёх, хи-хи.
Эх. Так я, Морта, жалела,
Скрытый текст
а он оказался гад!
lol2.gif
Один наш критик писал про Сендза, что, мол, у Джонни получаются не отрицательные персонажи, а "всё выходит Эдвард-руки-ножницы - он не плохой, просто его никто не любит".
Вот вам и Морт...
С самого начала фильма поняла, что буду пересматривать, и не раз - из-за Джонни. Релакс.
А если собрать волю в кулак, и оценить "кино как кино" - хм. Трояк по пятибалльной.
"Спасибо, товарищи, работа проделана большая, никуда не годится..." (тов.Огурцов) tongue.gif
Ну, конечно, годится. Но, не ах.
Netty
Цитата
А жаль, мог бы получиться качественный *фильм не для всех*. Задатки для этого были.

Вот и я о том...
Netty
Цитата
а потом она выбирает какого-то там, живет в доме Морта и еще смеет прямо заявлять "Я люблю его". Получается, что это она убивает Морта на протяжении всего этого времени. Кто виноват в таких чувствах, вопрос уже риторический. Морт праведно замыкается, но после ШЕСТИ месяцев затворничества к нему ПРИХОДИТ ИДЕЯ (неважно, каким способом), что так как его профессия - создавать другие реальности, то почему бы ему не создать другой финал своей личной истории. Ах, какие ракурсы с зеркалами, какое взаимопроникновение. Есть особое упоение в том, как он начинает крушить все, чем до этого жил. И этот взгляд в конце на девушку в магазине как проверка сил излечившегося от смертельной болезни. И не важно, что за ним почти пришли. Он дописал свой финал, он бог в своей жизни, на своей антресоли, со своим окном в свой мир...

Нет слов! pok.gif beer.gif

Иришка
Цитата
В итоге мне показалось, что его анализ был интереснее воплощения.
Вот. smile.gif
Цитата
В начале создается впечатление, что Джонни очень сильно диссонирует с остальными.

Хм. Мне не показалось, хотя, весь фильм - Джонькин бенефис. Без имхо. lol2.gif
Цитата
Потом, после сцен с Хаттоном, это ощущение уходит. Очень хорош Туртурро со своей злодейской ухмылочкой. Но его было мало, чтобы дать понять зрителю, что этот человек может действительно внушить страх. Они с Джонни (опять-таки в начале картины) были как из разных опер, или разных жанров, или разных фильмов - каждый играл в своем стиле, под свою задачу, хотя было очевидно, что эти два первоклассных актера отнюдь не соперничают, об этом даже речи нет - наоборот, они стремятся друг другу помочь и вытянуть сцену общими усилиями.

Ой, люблю Туртуро! Молодец, и все актёры меня порадовали. Отлично работали.
ВНУШИТЬ СТРАХ - не удалось глобально, я писала выше. Из разных опер - ну, да, а как иначе? Шутер - персонаж инфернальный, ИНОЙ. Но, сначала, Морт не боится.
Эх! Ну, как же, они это упустили! Такого страху можно было бы нагнать! Эх... интеллигенция... icon_cry.gif
Цитата
Начало фильма, имхо, вообще провисло очень здорово, может быть, из-за фальши самой первой сцены. Все эти тигриные рыки, по-моему, были ни к чему.

lol2.gif Это не тигриный рык! Это, Джонни так агрессию играет! lol2.gif

Mapcuanka
Цитата
Ну не так человек должен реагировать, когда видит свою жену в постели с другим... И в книге это по-другому было описано.

Ну, от книги, я так поняла, тут только канва сюжета? А должен-не должен... smile.gif как смог, так и отреагировал...
ИМХО, создатели фильма отдавали себе отчёт в Джоннином обаянии и общей романтической нежности. А необходима была идея спонтанной, желанной, задавленной внутри Морта агрессии. Шутер, во втором (?) диалоге с Мортом говорит - "вы из тех, кто готов взять лопату и ударить по голове" - очень лобово,"идею - в массы"; потом, эта лопата, как пресловутое ружьё, появляется в кадре, ну, и, финал...
Сначала, Морт мил и жалок, трогателен, он - жертва. Чем дальше, тем больше его агрессивных проявлений в кадре. И даже, пересмотр бурных разборок после адюльтера - опа, это, возможно, было не так, как грезилось вначале?
Скрытый текст
Он - стрелял в соперника? Или, только целился? И, БЫЛО ли это, этот пистолет?

Иришка
Цитата
Хотя Джонни там и много, но камера на нем не сосредотачивается абсолютно - какие-то общие планы комнат, в которых он сидит, слишком быстрая смена зарисовок, в результате чего его игра зачастую выглядит каким-то набором аттракционов, хотя это вовсе и не так.

Я оценила работу оператора. Сразу же. Мне нравится.
Возможно, было бы лучше, если бы камера, действительно, сделала Джонни центром дома. Некоторая разбросанность (продуманная!) тут есть. Но! Это, было бы уже другое кино.
Насчёт аттракционов - соглашусь, и так, и так. Они были! и их не было. Парадокс.
Цитата
А здесь я, как говорится, передатчик вижу, а сигнал уловить не могу. Поэтому от глобальных выводов пока воздержусь.

Ох, ппкс!
С Иришкой приятно соглашаться. lol2.gif

Bonnie
Цитата
Мы видим то, что хотим увидеть. Несколько сцен (в частности сцена встречи с шутером) резанули фальшью интонаций.А послевкусие осталось как после дешевого портвейна.

Очень даже понимаю. frown.gif

Anita
Цитата
Народ, а вам Джонни в шляпе никого не напоминает? Мне он жутко напоминал Фредди Крюгера. 

Ой, первая же мысль была! Оч. забавно. Куды бечь от ассоциаций? Надоели, право слово.

Netty
Цитата
Нашел он в этой роли для себя что-то любопытное, значит, оно там есть.
Так что лопату в руки и копаем дальше

*опасливо ёрзает*
Я... эта.. попозже зайду-у-у.... (убегает)


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 14:49
Сообщение #60


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



user posted image


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mapcuanka Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 15:13
Сообщение #61


Небо, море, облака...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 19.03.2004 - 00:57
Из: Donetsk
Пользователь №: 17



Ух ты, сколько наговорили уже! smile.gif И почти все откомментировпли, я как всегда не успела. sad.gif
Цитата
Народ, а вам Джонни в шляпе никого не напоминает? Мне он жутко напоминал Фредди Крюгера. 

Не знаю, кого он там напоминает, но что он в тот момент был жутко сексуальный - это точно!!! user posted image
Цитата
Очень хорош Туртурро со своей злодейской ухмылочкой.

О да, он действительно был хорош. Но, как уже сказали, он производил впечатление просто больного человека, не способного не то чтобы причинить кому-то боль, а и вообще разозлиться. Эстонец такой. biggrin.gif
Цитата
Ах, какие ракурсы с зеркалами, какое взаимопроникновение. Есть особое упоение в том, как он начинает крушить все, чем до этого жил.

С зеркалами действительно классно придумали, оч. эффектно, но только слишком уж это все быстро происходит, слишком быстро он понимает, кто он на самом деле! Лично я в тот момент просто сидела и смотрела, как Морты мельтешат по всему экрану, и не смогла запомнить ни слова из того, что они друг другу говорили.
Цитата
Ну, от книги, я так поняла, тут только канва сюжета?

Да, в принципе только канва. Может быть моя беда именно в том, что я читала эту книгу, может быть без нее действительно было бы интереснее смотреть, и не было бы такой предвзятости. Хотя вот повторюсь: брат мой книгу не читал, но сразу провел аналогию с Бойцовским клубом, поэтому у него тоже от фильма не самые лучшие впечатления...


--------------------
Крайне поганое ощущение: хочется, а не можется..... Я про еду. (с) Джеки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 15:21
Сообщение #62


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



То, что Кинг – не Достоевский, очевидно, но после просмотра этого фильма -особенно. Психологическая точность – не сильная сторона писателя и этой новеллы. Но ведь были - неплохо написанная «Мизери» и отлично поставленный «Побег из Шоушенка»! А тут вроде и режиссер небеспомощный (есть хорошие сцены) и Джонни с Туртуро играют отлично, и камера интересные штуки вытворяет – а как то фальшиво… Выходишь из кинотеатра в легком недоумении. Я думала, вообще никакого послевкусия не останется. Нет, лицо Морта меня все-таки преследует. И о фильме я думаю .Джоннику пятерку с плюсом за первые сцены –(кроме мотеля) - обломов с домработницей. Он очень органичен, когда его герой страдает. Помятый, апатичный, а на самом деле - взрывающийся, раскручивающийся этакой пружиной после сжатия… Кульминацией становится прекрасно и режиссерски сделанная сцена раздвоения персонажа. А потом… дальше такая фальшь! И даже Депп становится фальшивым. Неубедительным. Наигранным. Отлично придуманная деталь с подвывихнутой челюстью срабатывает. Но после третьего повторения уже раздражает. Все-таки в основе драматургический просчет. Набившая оскомину идея фикс американского хорора, притянутая за уши и использованная (хочется сказать изнасилованная) этим жанром идея.
Может я не права, так как не читала именно SWSG. Но что получилось, то получилось. Именно в сценарии червоточина.
Надо еще посмотреть с оригинальным звуком. Сильно мешал «воробьиный» голос.


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 16:10
Сообщение #63


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



Еще. До того момента, когда мне Джонни разонравился, я бы и режиссеру с оператором неплохие оценки бы выставила. А может - крамольная мысль - это Джонни все портит? Тут подошел бы кто-нибудь потипичней-попривычней. То ли его герою уже настолько сострадаешь, что не в силах принять эту версию, то ли он действительно не умеет играть зло (как и страсть, как мы выяснили раньше). Его злодеи... Мало их: инопланетный красивый истукан - слишком схема, и великолепный, вызывающий безумное сострадание Сэндз - слишком живой для фильма-схемы. Вот и все. Страдание, одиночество, странность или стеб -вот это с блеском! Плохо, плохо у нас с психопатом -убийцей wink.gif !
Пора переходить в тему о таланте - а то договорюсь, что наш гений, который может все (как мы выяснили за полгода общения), ... плохой актер sad.gif


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netty Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 16:40
Сообщение #64


I am
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 19.03.2004 - 08:53
Из: nowhere
Пользователь №: 19



Цитата
создатели фильма отдавали себе отчёт в Джоннином обаянии и общей романтической нежности

Ах!!! biggrin.gif

Цитата
Bonnie

Цитата
Мы видим то, что хотим увидеть. Несколько сцен (в частности сцена встречи с шутером) резанули фальшью интонаций.А послевкусие осталось как после дешевого портвейна.


Очень даже понимаю. 


Оффтоп: Анна, мне казалось, Вы портвейн уважаете. Хотя с чего бы я?..
Во всем остальном почти ППКС. Может быть все-таки четверка?
beer.gif Взаимно!

Цитата
Надо еще посмотреть с оригинальным звуком. Сильно мешал «воробьиный» голос.


Голос Джонни - это голос Джонни! И Морту он куда больше к лицу!!!

Цитата
брат мой книгу не читал, но сразу провел аналогию с Бойцовским клубом,

Имхо: Прямо противоположно. "Бойцовский клуб" - экзистенциализм. "Секретное окно" - Морт. Т.е. как жизнь и смерть.


--------------------
"Buy the ticket, take the ride!" ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 17:28
Сообщение #65


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата (De-Marik @ 2.04.2004 - 17:10)
То ли его герою уже настолько сострадаешь, что не в силах принять эту версию, то ли он действительно не умеет играть зло (как и страсть, как мы выяснили раньше). Его злодеи... Мало их: инопланетный красивый истукан - слишком схема, и великолепный, вызывающий безумное сострадание Сэндз - слишком живой для фильма-схемы. Вот и все. Страдание, одиночество, странность или стеб -вот это с блеском! Плохо, плохо у нас с психопатом -убийцей wink.gif !

Мариш, ты Корсо забыла. Он ближе к Морту, чем прочие.
Цитата
Пора переходить в тему о таланте -  а то договорюсь, что наш гений, который может все (как мы выяснили за полгода общения), ... плохой актер sad.gif

Пошли вместе! lol2.gif
Netty
Цитата
Оффтоп: Анна, мне казалось, Вы портвейн уважаете. Хотя с чего бы я?..

Хи-хи, уважаю, и фильм мне нравится! Но Бонни, тем не менее, я понимаю. Парадокс. Могу увидеть и такое.

Ой, оценку, наверное, рано ставить... Всё вкусненькое впереди...
*предвкушает общие разборки*
lol2.gif



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тихе Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 17:32
Сообщение #66


Искомая Зверь!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Регистрация: 18.03.2004 - 18:24
Из: Вавилон
Пользователь №: 14



De-Marik
а может это просто мы не хотим его воспринять в этой роли?


--------------------
-У нас был мозговой штурм.
- То-то мы слышали стрельбу! (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kate Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 18:06
Сообщение #67


...
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Регистрация: 18.03.2004 - 12:57
Из: (-:
Пользователь №: 11



Цитата
сразу провел аналогию с Бойцовским клубом


ну почему же...
Имхо эта аналогия понятна и возможна... создание отчаявшимся человеческим сознанием сильного образа-антипода, способного действовать...


--------------------
Средняя температура по больнице - 36.6
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mapcuanka Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 19:35
Сообщение #68


Небо, море, облака...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 19.03.2004 - 00:57
Из: Donetsk
Пользователь №: 17



Цитата
Имхо эта аналогия понятна и возможна... создание отчаявшимся человеческим сознанием сильного образа-антипода, способного действовать...

Вот именно, в этом и сходство! Он не имел ввиду высшие идеи, он говорил просто о слабых шизофрениках, которые сами не могли ничего сделать, но ДОЛЖНЫ были, и для этого создавали себе могущественного друга/врага.


--------------------
Крайне поганое ощущение: хочется, а не можется..... Я про еду. (с) Джеки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 20:08
Сообщение #69


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



а мне хорошо. Бойцовский клуб не видела. поклонницей Кинга не являюсь. tongue.gif
Анна, знаешь - ты - парадокс.

Андомиэль - почему - боишься? должно быть свое мнение :-))

Оленька - а твое мнение о фильме? rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bonnie Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 20:20
Сообщение #70


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2295
Регистрация: 18.03.2004 - 00:37
Из: то здесь, то там...
Пользователь №: 8



Цитата
Сначала, Морт мил и жалок, трогателен, он - жертва
Вот уж, не согласна , что он жертва. Не надо забывать, что жена тоже человек и требует внимания, а когда его нет, то появляется любовник. Морт создал Шутера, чтобыизлечить своё задетое самолюбие и оправдать свои действия. А в книге Шутер требовал нового рассказа , а не другого конца истории и, вообще, у меня такое впечатление, что режиссер прошелся в кирзовых сапогах по произведению Кинга, изменив концовку, он все испортил


--------------------
"It is better to remain silent and let others think you a fool than to open your mouth and remove all doubt. "
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 20:49
Сообщение #71


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Bonnie
Цитата
Вот уж, не согласна , что он жертва.

По раскрывающемуся в фильме сюжету. Жертва. Обидели, сидит, как суслик в норке, выслушивает бредовые требования.
А уж, потом...мы узнаём... но это - потом.
Цитата
и, вообще, у меня такое впечатление, что режиссер прошелся в кирзовых сапогах по произведению Кинга, изменив концовку, он все испортил

Испортил произведение? или, фильм?
Мне кажется (не знаю, что думает Кинг по этому поводу), что получившийся сюжет тоже, имеет право на существование.
Я не читаю Кинга, мне проще, поэтому. smile.gif
Обидно, что НЕ СТРАШШШНО! Но я повторяюсь.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bonnie Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 20:55
Сообщение #72


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2295
Регистрация: 18.03.2004 - 00:37
Из: то здесь, то там...
Пользователь №: 8



Он не жертва, он ее изображает.


--------------------
"It is better to remain silent and let others think you a fool than to open your mouth and remove all doubt. "
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bonnie Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 20:58
Сообщение #73


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2295
Регистрация: 18.03.2004 - 00:37
Из: то здесь, то там...
Пользователь №: 8



Цитата
Мне кажется (не знаю, что думает Кинг по этому поводу), что получившийся сюжет тоже, имеет право на существование.
Имхо, просто концовка получилась, как в дешевом триллере.


--------------------
"It is better to remain silent and let others think you a fool than to open your mouth and remove all doubt. "
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Indreams Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 22:09
Сообщение #74


балет дроздования
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 19.03.2004 - 06:15
Из: Рио
Пользователь №: 18



нет, в дешёвом триллере всё кончается либо поимкой маньяка, либо кровищщщщщщщей)) lol2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bonnie Опции пользователя
сообщение 2.04.2004 - 22:54
Сообщение #75


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2295
Регистрация: 18.03.2004 - 00:37
Из: то здесь, то там...
Пользователь №: 8



Так кровищщей и кончилось


--------------------
"It is better to remain silent and let others think you a fool than to open your mouth and remove all doubt. "
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ниакрис Опции пользователя
сообщение 3.04.2004 - 14:49
Сообщение #76


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 19.03.2004 - 16:25
Из: в перманентном свуне
Пользователь №: 23



Прихожу вчера домой из кино – мама спрашивает: «Ну как?» Все, на что меня хватило – это закатить глаза и протянуть блаженно-мечтательное «ммммм…»
Кто тут говорит, что ожидал большего?! Ни фига подобного!!! Фильм замечательный, сам фильм, а не только работа Джонни, про которую даже не стоит говорить, что она выше всяких похвал! Ну люблю я «мистические триллеры», ничего с этим не сделаешь.
Интересно, этот мужик теперь будет дублировать все фильмы с Деппом? Смотрю вот на Джонни в Окне и вижу попеременно то Джека, то Сэндза… А в начале фильма, когда заспанный Джонни открывает дверь этому хмырю – ну вылитый Джек, и не только интонации, но и мимика, жесты! То есть не только за счет дубляжа!
А еще где-то в середине фильма Джонни употребил выражение «слепой убдюдок»… Зря он это. Мы ж тут все неадекватны! Лично меня переехало немедленно, но к счастью я сумела обратно сконцентрироваться на фильме…
Но ДВА Деппа в одном кадре!! Это что-то… Мы с Натали чуть на пол не сползли…
Кстати, люди, кто читал Кинга, расскажите пожалуйста, какой там финал – говорят, его изменили…
PS Подписываю под всем вышесказанным ИМХО


--------------------
"I'm happy, hope you're happy too" (с) Bowie, "Ashes to ashes"
* * *
"Да здравствуют извращенцы, ура, товарищи!" (с) Анри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 3.04.2004 - 15:12
Сообщение #77


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
А в начале фильма, когда заспанный Джонни открывает дверь этому хмырю – ну вылитый Джек, и не только интонации, но и мимика, жесты! То есть не только за счет дубляжа! Супер...

И, в чём же "супер"? В штампах, или, в твоей радости узнавания? cool.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadine Опции пользователя
сообщение 3.04.2004 - 15:23
Сообщение #78


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.03.2004 - 21:52
Пользователь №: 46



Ниакрис, а я только что из кинотеатра и мне тоже оч. понравилось! Сразу скажу про кинговский финал - Морта убивают, а Шутер присылает записку уже после его смерти - вот такие вот дела. Всё-таки идею о самостоятельном существовании мыслеформ Коэпп не стал развивать, а у Кинга она затронута конкретно. И все же я в восторге от киношного финала, в новелле он мне показался неубедительным, притянутым за уши. Отдельный восторг - операторская работа!!! Супер проезд камеры вначале - от пейзажа озера до зеркала, где отражается спящий на диване Морт, проход через зеркало, я так и не заметила монтажа - блеск! Никаких лишних метаний камеры по дому, всё снято очень красиво и с лучших точек. Режиссура может и слабовата, впечатление такое, что Коэпп предоставил Деппу работать самому, не навязывая своего видения, вот он и "бенефисил" в кадре. Кстати, легкая ирония, привнесенная Деппом в образ Морта, немного снижает уровень "ужасности", если бы этот настрой поддержали остальные актер и режиссер, получилась бы более интересная вещь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mapcuanka Опции пользователя
сообщение 3.04.2004 - 16:41
Сообщение #79


Небо, море, облака...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 19.03.2004 - 00:57
Из: Donetsk
Пользователь №: 17



Кстати, насчет штампов - в "окне" Джонни иногда действительно переигрывал, казалось, он забывал, что здесь он не комедийный актер... имхо.
Цитата
в новелле он мне показался неубедительным, притянутым за уши

user posted image user posted image user posted image
Это в новелле-то он неубедительный?! Интересно, в чем же его неубедительность? В том, что Голливуд нас приучил к тому, что в конце триллеров должно быть много кровяки?! Имхо, режиссер этим концом полностью изменил всю идею фильма... И на мистический триллер "окно" совсем не тянет, это получилась обычная история обычного шизофреника, как история математика из "Игр разума".

Ладно, не бейте только! biggrin.gif *Убежала*


--------------------
Крайне поганое ощущение: хочется, а не можется..... Я про еду. (с) Джеки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadine Опции пользователя
сообщение 3.04.2004 - 18:50
Сообщение #80


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.03.2004 - 21:52
Пользователь №: 46



А кто говорил о МИСТИЧЕСКОМ триллере? wink.gif Так, поиспугались слегка. Вот кинговские "Дети кукурузы" и всякие там "Кристины", это еще похоже на мистику, а здесь совсем иные мотивы. Насчет штампов - ну лажанулся Депп в нескольких кадрах, не смог вовремя убить в себе Джека Воробья, это беда даже не его, а режиссера, который должен был ставить более конкретные задачи перед актером, а не расслабляться на своем командирском шезлонге за камерой. Не стоит из этого делать вселенскую трагедию. И еще о финале - Кинг продал свои права на новеллу Голливуду, а ведь обычно он оч. внимательно отслеживает процесс съемок. Может АВТОР уже и не против изменить ЭТОТ финал?! wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

47 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 09:29
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru