Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Анна
hb.gif

*****

appl.gif jacks.gif love.gif yay.gif

UPD - ето была Сольвейг. (Четыре раза).
Иришка
Ура!!! Ура!!! Ура!!! hb.gif

Это надо видеть!!! Молодцы!!! (хотя Джека, имхо, опустили biggrin.gif). Но только чуть-чуть - его так просто не утопишь! biggrin1.gif

Зал аплодировал раз пятнадцать на протяжении всего фильма - даже в театре не часто такое встретишь. В общем, сработали на славу. Чрезвычайно зауважала Гора Вербински.

Простите за сумбур - я только после фильма, мысли еще надо собрать в кучу. lol.gif
Сольвейг
Цитата
Это надо видеть!!!

факт, рассказать это не выйдет! =)) феерия. впечатления позже. Кстати, каюсь - я аплодировала Лиз, а оказалось зря! pok.gif oo.gif
Аэша
А в нашем зале на Лиз кричали почти непечатно в определенный момент. wink.gif И зал заапладировал этому выкрику. smile.gif
Кто-то говорил, Уилла мало, а по мне мало Джека. Мне его побольше! побольше! smile.gif Уилла не мало вовсе. Примерно так же как в первых ПКМ.
Норрингтон меня не подвел! ВАХ! Хотя прошлый дубляж был удачнее.
Анна
Аэша
Цитата
на Лиз кричали

У нас потрясённо молчали. Только я громко бурчала о её свинском характере.

Цитата
Норрингтон меня не подвел! ВАХ!

Вах-то вах, а поиграть Давенпорту опять не дали. Да никому не дали - экшн, экшн.

Иришка
Да, зал был прекрасный. Я очень рада, что посмотрела премьерный показ, тепло на душе.
Иришка
Анна
Цитата
Да никому не дали - экшн, экшн.

Да, вот это точно. Ну ничего, зато драйв сохранили.

Аэша
Цитата
Норрингтон меня не подвел! ВАХ! Хотя прошлый дубляж был удачнее.

Рррр, Норрингтон - какой подлюкой оказался! biggrin1.gif Вообще смешно было смотреть - то команда не разлей вода, то все вразброд из-за ерунды. Джеку досталось... isok.gif

*Когда вербовали команду Джека, я вспомнила слоган чипсов "Эстрелла" - и чуть с кресла не сползла от хохота*.

~Мышка~
Цитата
Вот сижу и завидую... Так премьера вроде 13?..А как это? Только 13 наступило а вы уже....

А это наша "разведка" работает!!! На самом деле вчера был предпремьерный показ. Догоняйте! lol2.gif

Вчера после фильма услышала интересный диалог - мама с мальчиком лет шести.

"Мальчик: А почему они так закончили?
Мама (мрачно): А это потому, что они хотят, чтобы мы еще третий фильм пришли и посмотрели.
Мальчик: А мы на третий фильм пойдем?
Мама (мрачно): Пойдем.
Мальчик: А на четвертый фильм пойдем?
Мама (еще мрачнее): И на четвертый пойдем.
Мальчик: А на шестой пойдем?
Мама: Да уж, с такой их фантазией не удивлюсь, что пойдем и на шестой".

Alena Jackson
Цитата
Налить всем по чарке!

beer.gif


Lakisha
Иришка
Ой как мило!!!! А я между прочим и на 10-ый сходить не против, лишь бы только не зачах сам сюжет! А то бывает что первый фильм самый хороший, а последующие все хуже и хуже... Но если каждый фильм будет интересный, то я готова хоть каждый год ходить на премьеры!!! rev.gif pok.gif pok.gif rev.gif
Анна
Иришка
Цитата
Рррр, Норрингтон - какой подлюкой оказался!

А Лиза-то, Лиза! maniac.gif Впрочем, я от этой девицы ничего хорошего и не ждала.

Кстати, обсуждали вчера Найтли - при всей моей антипатии считаю, что образ Лиз сделан классно. Может, там много от Киры? lol2.gif

А последние апплодисменты сорвал Барбосса. Да такие, что я не расслышала его реплику - уж не к горизонту ль они поплывут? lol.gif

Lakisha
Цитата
бывает что первый фильм самый хороший, а последующие все хуже и хуже...

Не, не наш случай. "Сундук" просто совсем другой, нежели первая часть. И, поразмыслив, я считаю, что, как вторая часть трилогии - очень даже неплох.
JanaJo
Интервью JOHNNY целиком! Скачивать здесь:
http://www.elflady.com/orlandolove/showthread.php?t=8162

Ну - и просто очень милые кадры..... luvu.gif

Изображение
Изображение

В таком хорошем качестве из клипа - ссылку на него уже давала выше. Спасибо Gabriele! pok.gif
Люди добрые! Поспойлерите еще - у нас предпремьера аж 26 го! От Лизы я ожидаю любой гадости - и правда, наверное, Кира вошла в образ...А вот - как на ее поведение Орландо реагирует ? И - ЧТО там за поцелуи с Капитаном ? Действительно , все так серьезно было ? НЕ томииите!
Ариэлишка
Цитата(Анна @ 13.07.2006 - 11:05) [snapback]142375[/snapback]

Кстати, обсуждали вчера Найтли - при всей моей антипатии считаю, что образ Лиз сделан классно. Может, там много от Киры? lol2.gif


по-моему, она во всех своих фильмах играет неплохо naughty.gif
Анна
JanaJo
Цитата
НЕ томииите!

Ни в коем случае! isok.gif

Цитата
Действительно , все так серьезно было ? НЕ томииите!

Чистое бабье коварство, типичная Лиззи. wink.gif НО: крупным подтекстом и даже текстом прописан их взаимный интерес. Наверное, для третьей части.

Спасибо за ссылку!! Знаешь, почему отличное качество скринов? Файл весит 218 мег! lol2.gif Но я качаю, конечно.


Аэша
Цитата
А в нашем зале на Лиз кричали почти непечатно в определенный момент.

Аэшка, вы с Купером на одном сеансе были. lol.gif


Ариэлишка
Цитата
по-моему, она во всех своих фильмах играет неплохо

А по-разному? Я, к сожалению, не смотрела "Гордость..", видела её только в "Играй, как Бэкхем" и "Реальной любви". Разницы никакой не вижу.
Spiridon
Видеоролик из утреннего выпуска НОВОСТЕЙ на ОРТ. Про премьеру:

Изображение

СМОТРЕТЬ/СКАЧАТЬ ВИДЕОРОЛИК
Анна
Spiridon
Спасибо! Молодец!!

JanaJo
Скачала файл. Идёт ЧАС. Смотрю уже 13 минут - Деппа нет. lol2.gif
Не теряю надежды.

Анна
На всякий случай ещё раз - фото: http://kino-express.ru/stills_page5/potcs2

http://wherestherum.com/spoilerpictures.htm
Mr. Scoundrel
Доброго времени суток, дамы и господа beer.gif

Вчера я сходил на сие чудо. Показ шел в Атриуме, 21:30. Цены были вполне достойные и я даже не поверил своей удаче, когда вытянул из кассирши чуть ли не последний билет.

Сейчас я буду громко и ругаться, и хвалить, так что уж не обессудьте wink.gif

Касательно непосредственно характеров. На мой взгляд, капитана Джека слишком...гм-гм... изменили. Насколько я помню, единственная любовь капитана - это все-таки Черная Жемчужина (море не обсуждается ), поэтому я ну никак не ожидал, что он начнет питать такой неподдельный интерес к миссис Суонн. Черт побери, ну он же пират! Не знаю, что там у него случилось с компасом (если только это не "Перст Судьбы" smile.gif ), но было бы разумнее, если бы он вернулся ради корабля и команды, а не этой девчонки, не имеющей ни стыда, ни совести.
В общем и целом говоря, капитан несколько изменился... в какую сторону, мне пока сказать сложно. Надо будет пересматривать раз 15 в кинотеатре, а потом и дома на лицензии, чтобы делать действительно трезвые выводы (в моем случае слово "трезвый" достаточно необычно wink.gif ), но все-таки, из первых впечатлений, капитана все-таки изменили в не очень лучшую сторону. Что-то от старика Джека ушло, а что - понять не могу.
Девка Элизабет...уж извините, я просто мягче не могу... ну вот хоть режте, никак не ожидал от нее такого коварства и такой подлости. Даже в первой части она вела себя более адекватно. Хотя именно ее образ пиратки мне настолько понравился, что товарищам, сидящим рядом, пришлось вручить мне целую баклажку пива, чтобы я успокоился. Именно новый "имидж" Эл заслуживает всяких похвал.
Я не настолько хорошо знаю психологию женщин (уважаемые дамы, без обид!), но мне кажется, что еще из первой части она не так уж и любила просточка Уилла. Вспомнить хотя бы вырезанную сцену на корабле и ее разговор с Джеком. Кстати, предпосылки к "Он был добряк", на мой взгляд, взяты уже из это сцены! Потому что, если память не изменяет, ее слова в вырезанной сцене были приблизительно: "Ты хороший человек, Джек".
Тем не менее, любовь, тем более взаимную любовь Джека и Эл я рассматриваю достаточно...гм... оригинально со своей стороны. Все-таки в старине капитане больше чести и доблести, чем в этой...хм...гремучей змее. "Пират держит свое слово...а кодекс - не более, чем предписания, а не законы" - эти слова о Джеке. Такое ощущение, что Элизабет было плевать на все на свете. Даже с целью "оторваться" от кракена - ну неужели нельзя было придумать что-то другое? Джек бы выкрутился и без этих чертовых оков, в конце-концов, с его-то умом можно было придумать какую-нибудь "подставу" для "чудища морского".
Так что окончательный поступок Элизабет я лично на весь зал прокомментировал звучным: "С**А!". Похоже, зал со мной согласился, потому что я явно расслышал нервное ерзанье в креслах и тихие возгласы: "Дура, распутная дура".

Мне кажется, даже, если она себя оправдает в третьей части, я этим не буду удовлетворен. За такое предательство я бы на месте капитана Воробья бы подвесил ее болтаться на нок-рее.

Уилла, который был мне несколько неприятен ввиду своей "мальчиковости" в первой части, я почему-то стал искренне...понимать. Судя по его действиям, он уже далеко не юнец и ему просто уже наплевать, что там Элизабет и с кем будет делать... по крайней мере, взгляд, который Уилл бросил на целующуюся парочку, я бы назвал даже больше презрительным. Полным презрения. Именно к Элизабет, а не к Джеку.
Так ей и надо.
В общем, Уилловский характер во второй части мне стал настолько близок, что я даже стал переживать Тернеру. И, как это ни странно, самый полюбившийся персонаж... был для меня Норрингтон! Вот почему - понять не могу. Образ такого разгильдяя, в которого он превратился, для меня стал настолько очарователен, что я был искренне рад, когда Норрингтон в конце-концов выжил. Черт побери, если бывший коммандор в третьей части что-то напортачит, я сгрызу свою шляпу, не будь я пиратом!
Характеры "второстепенных" персонажей, вроде команды Джека, ведьмы и прочих лично мне показались не до конца...раскрытыми. Все-таки в первой части я сопереживал даже бедняге с вечно выскакивающим глазом... а здесь они играют, пожалуй, лишь роль "массовки"... и это мне искренне не понравилось.
Дейви Джонс на меня впечатления не произвел. В качестве "первосортного злодея" мне больше нравился Барбосса (как я рад был видеть его в конце второй части!) с его шайкой. Эдакий шарм...

Ну ладно, хватит о персонажах. Теперь - касательно сюжета. Опять же - режте меня абордажными саблями, распинайте на бушприте... но сюжет, по-моему, дал слабинку. Больше стало уделяться времени на трюки в стиле Джекки Чана, "танцы с саблями" и показательные спецэффекты. Некая доля пиратской романтики просто куда-то исчезла. Опять же, в чем тут дело - я, пожалуй, смогу сказать, лишь когда пересмотрю фильм. Очень не понравилась быстрая смена локаций. Бах - мы уже на корабле, бах - уже в море, секунда - на песчаном пляже... достаточно некорректно сработано, на мой взгляд. Слишком быстрая смена локаций меня лично утомила. Да и морские бои достаточно невнятно обрисованы... кракен - и проблем нет... рвущийся такелаж, падающие мачты - и кораблика уже нету. Нет, не могу я все-таки привыкнуть, да и вряд ли смогу когда-нибудь, к такой быстрой гибели корабля от щупалец какого-то урода...

Ну и недосказанность меня больше всего покоробила. Конечно, в первой части тоже было явно видно, что "ждите продолжения". Об этом свидетельствовала не только обезьяна после титров, но и многое другое... а здесь... заканчивать фильм гибелью Джека! Немыслимо! Ну могли хотя бы закончить, скажем, прибытием Черной Жемчужины куда-нибудь на очередной пляж и словами колдуньи: "Хотите избавиться от проклятия? Тогда вам предстоит путешествие на Край Света"... и это было бы, по-моему, намного более корректно. Но я ушел в слезах, когда Джек погиб (ну якобы, мы-то знаем...). Не потому, что так все бесславно почти закончилось. А именно потому, что... фильм закончился БЕЗ НЕГО! Я ожидал до последнего момента, что Джек вот сейчас войдет следом за Барбоссой... но увы.
За такую концовку я готов картечью обстрелять всех создателей второй части вместе взятых.

Саундтреки меня не удивили. Их я скачал еще неделю назад и поэтому не был удивлен, что темы остались старыми. Только аранжировку чуть сменили... а это жаль. Потому что я ожидал новых тем. Но все равно, не отошли от старых традиций - молодцы!

В общем, конечно же, фильм меня впечатлил. И я еще долго после премьеры ходил по улицам, распивал ром (который мы с друзьями бережно прикупили в каком-то ночном магазине) и пел "Йо-хо". Но тем не менее... именно такая концовка мне настроение очень испортила. Очень.

Готов...готов к распятию на нок-рее! Уж не серчайте! Это просто первое впечатление wink.gif
Анна
Mr. Checkpoint
Приветствую! О, какой дивный отзыв! appl.gif

Цитата
я ну никак не ожидал, что он начнет питать такой неподдельный интерес к миссис Суонн.

Хихи, это временно. smile.gif

Цитата
На мой взгляд, капитана Джека слишком...гм-гм... изменили.

Он изменился? Но сильно ли? Или это тот же характер в новых, весьма стеснённых обстоятельствах?

Цитата
я лично на весь зал

Вот он, наш герой. *ржёт* Похоже, у вас были последователи и в других залах. ;-)

Цитата
Дейви Джонс на меня впечатления не произвел. В качестве "первосортного злодея" мне больше нравился Барбосса (как я рад был видеть его в конце второй части!) с его шайкой. Эдакий шарм...

Мне они показались слишком похожими. frown.gif Но Барбосса - это Барбосса!!

Цитата
но сюжет, по-моему, дал слабинку. Больше стало уделяться времени на трюки в стиле Джекки Чана, "танцы с саблями" и показательные спецэффекты.

По-моему, трюки никак на сюжет не влияли. Сюжет очень простой, шаблонный, "герой под давлением", так сказать. Экшн, что с него взять?

Цитата
Некая доля пиратской романтики просто куда-то исчезла.

Естественно. Потому, что изменился жанр.

Цитата
Слишком быстрая смена локаций меня лично утомила.

Согласна. И спецэффектов многовато, уж очень густо получилось. Но не противно.

Цитата
Ну и недосказанность меня больше всего покоробила.

Отчего же? Опять-таки, стандартная концовка для второй части трилогии - "продолжение следует", открытый финал. На мой взгляд (а я тоже могу картину поругать), если рассматривать её в контексте будущей трилогии - прекрасная середина. Думаю, третья часть будет совсем другой, более психологичной, мягкой, финальной.

PS Да где ж вы купили ром, да ещё ночью?? Сухой закон в Москве, в магазинах одно пиво. wink.gif
Mr. Scoundrel
Цитата
Приветствую! О, какой дивный отзыв!

Благодарю smile.gif
Цитата
Хихи, это временно

Нет, ну я был бы не против, если бы Эл в самом деле ушла к Джеку. И способствовала ему как могла. Ну такой поступок...я бы скорее даже на Уилла списал, чем на нее. Чистая, романтическая любовь - на это я готов. Но чтобы так...гм.
Цитата
Он изменился? Но сильно ли? Или это тот же характер в новых, весьма стеснённых обстоятельствах?

Скажем так, стало меньше хитрости и больше доблести wink.gif Никаких особенных изворотов Джек не проявлял, как, скажем, в первой части (трюк с монеткой, с островом, где хранился ром да даже его побег от стражей порядка в самом начале - это все уже черты капитана, причем очень важные. Здесь...нету).
Цитата
Вот он, наш герой. *ржёт* Похоже, у вас были последователи и в других залах. ;-)

Как, неужто мы сидели в одном зале?? naughty.gif Лопни моя селезенка!
Цитата
Но Барбосса - это Барбосса!!

Полностью согласен.
Кстати, одна из сцен... Дисней славится любовью к копированию поз и действий (как в разных фильмах, так и в одном и том же). Когда Дейви спустился на вызов Уилла поиграть в кости и встал полубоком, одной ногой на лестнице... словно писали с Барбоссы. Он тоже так любил стоять)
Цитата
Сюжет очень простой, шаблонный, "герой под давлением", так сказать. Экшн, что с него взять?

Ну...скажем так, в первой части все-таки было больше даже философии, психологии, чем простого экшена. Да даже в этих самых "активных" действиях персонажи действовали четко по своему характеру. Бегство Джека за обезьяной по такелажу, "яблочки", а когда Уилл и Эл взорвали изнутри незадачливого пирата... нет, ну какая же задумка-то, а - столкнуть пирата в тень, чтобы он снова стал материальным! Это ведь очень тонкий ход был. Все это сопровождалось шутками, раскрывающими характеры персонажей (я просто сам, когда пишу, частенько шутками раскрываю детали характеров персонажей). "Поноси корсет", "Обезьяну зовут Джек" (как насмешка над капитаном Воробьем), улыбка Джека при возгласе Уилла "Это за нами".
А тут этого я не нашел. Жалко. Хотя комичный Джек в роли шашлыка на шампуре лично меня поверг в хохот.
Цитата
Естественно. Потому, что изменился жанр.

Вот этого мне и жалко.
Цитата
Но не противно.

Не противно, согласен... но не изящно. *подмигивает*
Цитата
прекрасная середина.

Гм...читал где-то отзыв "Такие концовки подходят для экранизации трилогий вроде "Властелина Колец"". А вот для пиратов - нет, я считаю. Все-таки Джека они зря так...зря.
Цитата
Да где ж вы купили ром, да ещё ночью?? Сухой закон в Москве, в магазинах одно пиво.

Неправда wink.gif На вокзалах (где мы и кутили), есть ночные магазинчики, где можно купить хоть водку, хоть пиво, хоть коктейли. Просто мы, пираты, знаем места wink.gif
Иришка
Mr. Checkpoint
Добро пожаловать! hb.gif

Я, честно говоря, пока боюсь подробный отзыв писать - еще не все посмотрели (ну хотя бы до завтра надо подождать!)

Но раз уж шлюз открыт, коротко выскажусь.

Мне действительно очень понравилось, вполне достойное продолжение первой части. Блюдо получилось острее, плотнее и гуще. ("Погуще", как просила команда Джека biggrin.gif). Про обилие экшна целиком и полностью согласна с Анной - много, но не противно. Хотя по количеству трюков, имхо, они дошли до полного беспредела - как будто вся постановочная часть сначала хлебала ром, а после этого начинала фонтанировать идеями.

Изменился ли жанр? И жаль ли мне этого? По-моему, жанр изменился не слишком. Просто история в целом, на мой взгляд, имеет более плотную основу на фоне морских легенд. Хотя сценаристов я готова убить - сначала фильм разворачивается, как будто они фик писали (или читали biggrin.gif), потом начинаются приключения, и по делу, и без дела - но не это главное, крепкая режиссура и отличные актеры вытянули все это на уровень отличного фильма, не моргнув глазом. Но! У них явно есть свое "видение" характера Джека, и на этот раз они решили изложением этого "видения" в закадровых комментариях и интервью не ограничиваться. Они решили сунуть свое объяснение характера Джека в уста Лиззи, что было явно ни к чему. Глупо объяснять что-то про Джека во второй части, когда все уже все поняли в первой; глупо давать какие-то объяснения характеру персонажа, которого играет Джонни Депп, который сам объяснит про своего героя все, что угодно; и, наконец, глупо навязывать свое "видение" кому бы то ни было таким прямолинейным образом – без их наводок все бы смекнули, что к чему. А они все эти глупости сделали, и Брукхаймер, похоже, решил потакать их дешевым (или, выражаясь мягче, не слишком уместным) амбициям. Все эти Лиззины рассуждения о Джеке меня просто взбесили, особенно когда она изложила эти рассуждения прямо ему в лицо. А Джонни только и оставалось, что криво улыбаться в таких местах. Рррр!!! (кстати, полагаю, что наш перевод "добряк" в оригинале звучит как "a good man". Ну что за пошлость!)

Мне понравилось, как Джек изменился. Постаршел, помудрел, устал – от всеобщей тупости и подлючести. В первой части он любил людей, даже самых жадных, вероломных и глупых, а во второй части перестал. Надоели они ему. Потерял все ориентиры, потерял желания, в результате чего отказал компас. Даже жизнь свою он не хотел спасать. Какой уж тут "взаимный" интерес к Лиззи! Скорее, просто общение на равных (а Лизка-то уж возомнила себе! biggrin.gif)

Прихлоп подразочаровал. Плохо его прописали. Я думала, у него с Джеком выйдет сердечная встреча, но увы…
Зато Морской Дьявол очень понравился. Такая душка! С такой трогательной историей! И так щупальца у него симпатично шевелятся! Нет, серьезно, как злодей он был хорош. С душой и сердцем (хотя сердце, по-моему, выглядело слишком натурально biggrin.gif).

А в целом - очень хорошо, отвязно и весело! И зал помог. Джек появляется – овация. Раш – овация. Лучшие реплики и репризы – аплодисменты (Одноглазик с приятелем тоже сорвали свою долю). Так и надо этот фильм смотреть – не загружаться слишком, получать удовольствие, а мысли потом придут, если кто-то этого захочет…

Мне еще понравилась тюрьма, слизанная у "Властелина колец". Этакая Башня Сарумана...


A-Nett
Иришка
Я вот тоже пока - до второго просмотра сегодняшнего - обобщать впечатления не могу. Эмоции плещут через край. Чувствовала, что Джек очень сильно внутренне изменился. но никак не могла сформулировать. Полностью разделяю твои мысли по данному поводу:
Цитата
Джек изменился. Постаршел, помудрел, устал – от всеобщей тупости и подлючести. В первой части он любил людей, даже самых жадных, вероломных и глупых, а во второй части перестал. Надоели они ему. Потерял все ориентиры, потерял желания, в результате чего отказал компас. Даже жизнь свою он не хотел спасать.
Очень -очень тонко подмечено!!!! hb.gif
Думаю даже, что и Лиз ему нужна только потому, что ее КомпАс пока слушается... Уж слишком все поступки всех героев в этом фильме - с двойным дном и исключительно к своей собственной выгоде...
Прихлоп Билл мне понравился... Он, ИМХО, единственный все еще человечный персонаж. Гуманист, так сказать...
Цитата
Мне еще понравилась тюрьма, слизанная у "Властелина колец". Этакая Башня Сарумана...

Ой, ты тоже так подумала? А второй проплыв к Колдунье - просто плач эльфов Галадриэли по Гэндальфу.
А еще - не показалось ли мне, что в сцене встречи Прихлопа и Джека "вылез" Вилли Вонка?
Mr. Scoundrel
Цитата
постановочная часть сначала хлебала ром, а после этого начинала фонтанировать идеями.

Да нет, скорее всего, ром употребляли неправильно biggrin.gif ибо чем еще объяснить то, что Норрингтон, который не мог за Джеком в первой части угнаться, вдруг начинает прыгать что твой Брендон Ли smile.gif
Цитата
. Глупо объяснять что-то про Джека во второй части, когда все уже все поняли в первой; глупо давать какие-то объяснения характеру персонажа, которого играет Джонни Депп, который сам объяснит про своего героя все, что угодно; и, наконец, глупо навязывать свое "видение" кому бы то ни было таким прямолинейным образом – без их наводок все бы смекнули, что к чему

ПРАВИЛЬНО! Вот здесь я абсолютно согласен! Все-таки та смутная часть про прошлое Джека, про его характер, про его видение ситуации и мысли - это все необходимо было оставить "инкогнито". Не только потому что так портят образ. Поясню: дело в том, что в любом литературном произведении...ХОРОШЕМ произведении, по крайней мере фантастическом, характеры персонажей не раскрывают полностью. Дают право фантазировать зрителю/читателю...целое море фантазий для создания те же "фанфиков". Поле для действий, для мыслей.
Джека...показали слишком правильным. Кто знает, почему он таким стал (даю восемь к трем - он был другим)?.. У меня догадки, что в прошлом его просто девица подставила, вот он и не строит особых отношений wink.gif
А тут..на тебе. Дал себя провести какой-то девице, возомнившей себя пираткой.
Либо же авторы намекали на Дейви таким образом? Мол, Джек попался как Дейви?
*не могу представить себе стукающее сердце Джека в сундучке...*
Цитата
А Джонни только и оставалось, что криво улыбаться в таких местах

Как сказал сам Джонии в интервью на первом: "Во второй части образ Джека Воробья составляла вся команда". Намек? Ведь ему грозили даже при съемках первой части, чтобы он умерил пыл своего персонажа, на что Депп гордо ответил: "Либо Джек такой, каким я его вижу - либо ищите другого актера"...
Цитата
в результате чего отказал компас

Сначала я смеялся, а потом понял, что это очень верно сказано. Потерял ориентиры - вполне возможно. Нет цели.
Цитата
Прихлоп подразочаровал. Плохо его прописали.

С этим я тоже согласен. Я его себе представлял почти таким, каким стал Норрингтон wink.gif
Цитата
И так щупальца у него симпатично шевелятся

Ага, это сделали очень хорошо. Особенно, когда Дейви играет на органе *подмигивает*
Цитата
Джек появляется – овация. Раш – овация

Опять соглашусь. У меня сегодня прямо-таки "День Согласий" biggrin.gif
Цитата
Мне еще понравилась тюрьма, слизанная у "Властелина колец". Этакая Башня Сарумана...

Я сначала опешил, когда увидел, как вороны выклевывают глаза. Все-таки "семейный фильм". Потом почитал про возрастные ограничения и вроде как успокоился...
Анна
Цитата
С душой и сердцем (хотя сердце, по-моему, выглядело слишком натурально ).

Гы.

Цитата
Уж слишком все поступки всех героев в этом фильме - с двойным дном и исключительно к своей собственной выгоде...

Да, похоже на то. Капитализм, мир страха и грусти. naughty.gif

Цитата
девице, возомнившей себя пираткой.

Она не возомнила - это её суть. smile.gif И Джеку это весьма и весьма по душе.




Держите меня, я в обмороке: прочла только что в ЖЖ:


"Во время просмотра вспомнилось одно старое стихотворение.

Вдали от бурь бушующих над ним
Во тьме пучин, под бездной вышних вод
Извечным сном, безмолвным и глухим
Спит Кракен крепко, редкий луч блеснёт
В бездонной глубине, укрыта плоть боков,
Гигантских губок вечною бронёй,
И смотрит вверх на слабый свет дневной
Из многих потаённых уголков
Раскинув чутко сеть живых ветвей
Полипов исполинских хищный лес
Он спит давно, морских огромных змей
Во сне глотая, но дождётся дня,
Наступит час последнего огня
И в мир людей и жителей небес
Впервые он всплывёт - за гибелью своей.

Альфред Теннисон.

Оригинал:

The Kraken

Below the thunders of the upper deep;
Far, far beneath in the abysmal sea,
His ancient, dreamless, uninvaded sleep
The Kraken sleepeth: faintest sunlights flee
About his shadowy sides: above him swell
Huge sponges of millennial growth and height;
And far away into the sickly light,
From many a wondrous grot and secret cell
Unnumber'd and enormous polypi
Winnow with giant fins the slumbering green.
There hath he lain for ages and will lie
Battening upon huge seaworms in his sleep,
Until the latter fire shall heat the deep;
Then once by man and angels to be seen,
In roaring he shall rise and on the surface die."

http://ecoross1.livejournal.com/2164.html?view=24948#t24948
Ариэлишка
Цитата(Анна @ 13.07.2006 - 12:00) [snapback]142390[/snapback]

Ариэлишка
Цитата
по-моему, она во всех своих фильмах играет неплохо

А по-разному? Я, к сожалению, не смотрела "Гордость..", видела её только в "Играй, как Бэкхем" и "Реальной любви". Разницы никакой не вижу.


я смотрела практически все фильмы Киры, кроме cамых-самых ранних, где она еще ребенок совсем, короткометражек и двух полнометражек. Конечно, до ДД ей целая пропасть, но актриса она неплохая. Играет не везде одного и того же персонажа, в отличии от многих молодых актеров =)
"Реальная любовь" и "Играй как Бекхэм" далеко не лучшие в ее списке, ИМХО =)


Только что пришла с "ПКМ", кстати. Джонни убил меня наповал уже в который раз obm.gif obm.gif obm.gif Потрясающе, просто потрясающие. Очень жаль, что такой конец...Хотя Джек повел себя очень достойно.
Блум опять только хлопает глазками...когда уже играть начнет, интересно spy.gif
Ариэлишка
Цитата(Mr. Checkpoint @ 13.07.2006 - 16:10) [snapback]142445[/snapback]

Цитата
Приветствую! О, какой дивный отзыв!

Благодарю smile.gif
Цитата
Хихи, это временно

Нет, ну я был бы не против, если бы Эл в самом деле ушла к Джеку. И способствовала ему как могла. Ну такой поступок...я бы скорее даже на Уилла списал, чем на нее. Чистая, романтическая любовь - на это я готов. Но чтобы так...гм.


А мне не нравится идея чистой, романтической любви между Джеком и Элизабет. Даже то, как сейчас и то лучше....Не хочу, чтобы ПКМ превратились из потрясающего приключенческого фильма в слабую мелодраму....все ИМХО...

Анна
Ариэлишка
Цитата
А мне не нравится идея чистой, романтической любви между Джеком и Элизабет.

А идея грубой страсти? smile.gif Как она к нему... ой, молчу, молчу! lol2.gif

Но реплика "замуж очень охота" - хороша.
Аня
Сегодня посмотрела. Прекрасный фильм!!! В точности повторяет стиль первой части. Все очень понравилось: красиво, трюки классные, музыка замечательная, шутки, КДВ!; кроме:
1) Джек показался в начале каким-то дерганым. Но первое его появление было просто супер, все аплодировали. smile.gif
2) Конец. Коварная Элизабет! Такой подлянки от нее не ожидала. Но это уже недовольство поклонника КДВ.
3) Несколько, ИМХО, не слишком продуманных моментов. Например, зачем Элизабет оставила свое платье на корабле? Могла бы сразу его кинуть в воду (или она знала, что ей понадобиться "давать знаки"?). И почему Кракен не обращал внимания на уплывающего Джека в шлюпке (это же была его цель), а продолжал топить пустой корабль?
Сцены с дикарями и, как я ее прозвала, "попробуй, отними мой ключ (на колесе)!" необыкновенные!
А открытый финал, конец потрясли. Такого поворота событий я не ожидала. Хотя абсолютно уверена, что с Джеком все будет в полном порядке.
Singing Maya
Цитата
Так что окончательный поступок Элизабет я лично на весь зал прокомментировал звучным: "С**А!".

у меня была именно такая же реакция)
В целом фильм понравился... даже трудно что-то конкретное сказать. Единсвенное, мне не понравилось что в этой части не было окончательной точки... Канечно, ясно что будет третья часть, но осталась недосказанность и в этой.
Насчет Джека... он просто не знает чего хочет) но у него будет время подуматьwink.gif

Посмотрела пару часов назад, а хочу уже еще!!!!
Shiko
Аэша
Цитата
в нашем зале на Лиз кричали почти непечатно в определенный момент.

Если ты была вчера в МЕГЕ, то "почти непечатный" отзыв прозвучал с нашего ряда. naughty.gif

Анна
Цитата
Аэшка, вы с Купером на одном сеансе были.

Тоже так думаю. smile.gif
Анна
*жалуется*
Сольвейг во время просмотра меня так стукнула кулачком в плечо, что остался синяк! sad.gif А за что - не помню...
robin
Только что с сеанса! Ходили дружной, пусть и маленькой толпой! beer.gif Я, Конс, Дон, Шонни, Nadstia и Кэпочка, естессно! Не ручаюсь за всех и не берусь выражать коллективное мнение, но свое собственое - пожалуйста. (*Прячется под стол*).
ЩА РУГААААТЬ БУДУУУУ! Ну что это за сценарий? Мыльная опера какая-то! Ну ладно - мало того, что этими перепетиями запутали, да еще и перед глазами так мельчишило, что после просмотра меня шатало примерно так же, как Уилла и Норрингтона после получасовой рубки на колесе! И это при том, что мы сидели на 14-м ряду!!! Ужас один.. Этот преловутый экшн, перемеженный парой-тройкой реплик, и снова - здорово! Все падают без синяков, горят без ожегов, дерутся без шрамов и так далее и тому подобное.. Нужное подчеркнуть. С первой частью фильм НЕ СРАВНИТЬ! Тот был пусть и не такой высокобюджетный, зато душевный.. Там оставалось место человечеству даже среди пиратов. А тут везде выгода, выгода, выгода... Даже командор (бывший) - туда же полез!
Ну Лизку только непечатными и можно! lol2.gif БРОСИТЬ ОДНОГО РАДИ СПАСЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ З****ЦЫ!!! pisto.gif УЖ ОТ КОГО-КОГО, А ОТ НЕЕ НЕ ОЖИДАЛА! Ладно, на Джека ей наплевать, но так поступить с Уилом? Она же типа его "любит"...
(*Вылезая из-под стола и разгребая гору тапок*)
Имхо - этот фильм стоит смотреть только из-за Джека (который оооочень изменился и не в лучшую сторону, но иногда что-нибудь ляпнет и прям мысля проскакивает: "Узнаю брата Васю!" hb.gif ) и из-за окончания этой эпопеи! Не хочу портить кайф тем, кто еще не был в кинотеатре, но ЭТО ПОЯВЛЕНИЕ произвело ТАКОЙ ФУРОР!!!!!!!! Люди настолько громко хлопали, что заглушили динамики и мы так и не услышали, что же сказал ... ну сами знаете кто biggrin.gif
Подскажите, плиз?
Аэша
Анна

Цитата
Аэшка, вы с Купером на одном сеансе были.

Скорее всего. И предполагаю, что именно они и кричали. wink.gif Там стояла компания весьма похожая на Экслеровцев. Мы и они собственно досидели до конца титров в ожидании прощальных кадров - весьма забавных. smile.gif По крайней мере после этого моря титров кадры прошли под радостные возгласы оставшихся человек 10 smile.gif
Ариэлишка
Цитата(Аэша @ 13.07.2006 - 22:49) [snapback]142485[/snapback]

Анна

Цитата
Аэшка, вы с Купером на одном сеансе были.

Скорее всего. И предполагаю, что именно они и кричали. wink.gif Там стояла компания весьма похожая на Экслеровцев. Мы и они собственно досидели до конца титров в ожидании прощальных кадров - весьма забавных. smile.gif По крайней мере после этого моря титров кадры прошли под радостные возгласы оставшихся человек 10 smile.gif


а что, после титр еще что-то было???
я пропустила... sad.gif
The GoddeSS


Я только-только пришла, так что скажу пока немного, потом уже напишу более осознанные размышления.

Боже. Свершилось. Я ЭТО посмотрела.
Фильм мне понравился. Даже очень, но, честно говоря, несколько разочаровало, что атмосфера первых "Пиратов..." немного утеряна...не знаю даже почему...не могу сказать, что лучше...просто что-то другое)) И, конечно, жаль, что третьи тока в мае-июне...с такой-то концовкой...эээх))

А в целом, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! И ждала меньшего... Так что оч приятно удивлена тем, насколько мне понравилось)))


Цитата(Аэша @ 13.07.2006 - 22:49) [snapback]142485[/snapback]

Анна

Цитата
Аэшка, вы с Купером на одном сеансе были.

Скорее всего. И предполагаю, что именно они и кричали. wink.gif Там стояла компания весьма похожая на Экслеровцев. Мы и они собственно досидели до конца титров в ожидании прощальных кадров - весьма забавных. smile.gif По крайней мере после этого моря титров кадры прошли под радостные возгласы оставшихся человек 10 smile.gif


А я думала остаться посмотреть, но позвонили на моб, не могла не ответить, пришлось выйти. Расскажи, че там было!!!! ПЛЗ!
Аэша
Фильм совсем другой. Не стоит ожидать от него фанфиков на тему первых ПКМ. Ничего не дождетесь.
Фильм очень уклонился в сторону всякого волшебства и мистики. Гигансткое количество спецэффектов рисовала не менее гигансткая команда - титры перечислили сотню человек не меньше, которые занимались только этим.

Мне в очередной раз понравился Блумыч. Играет очень достойно. А каким взглядом он Лизку одарил после сцены ее подлости - это надо видеть.

Ну а Джек!... ах, Джек! Я готова смотреть на него сколько угодно и в каком угодно ракурсе. smile.gif
Мысли в фильме по-моему еще проще, чем в первых. И еще более ненавязчивы, хотя от этого менее правильными не становятся.
В отличие от первых Джек все время загнан и все время пытается вывернуться, но опять же у него это не получается так блестяще как в первых из-за мысли нумер раз: важно понять, чего ты хочешь.
В фильме это понимают все, кроме Джека. wow.gif От непоколебимости первых ПКМ не осталось и следа.

Морской дьявол в подметки Барбоссе не годится. В последних кадрах Барбоссу встречают как родного и герои и зал - абсолютное единодушие. smile.gif Он так обаятелен!!!
Морской дьявол проигрывает Барбоссе все по той же причине нумер раз: у него нет цели... по большому счету никакой. Он представляет собой просто власть. Противопоставление очевидно: тут английская корона, а там Морской дьявол. Обезличенная огромная власть...

Ждем третьих пиратов!!! и идем на вторых второй раз. wink.gif


Ариэлишка
А как жа! Это традиционная диснеевская фишка. В первых ПКМ тоже последних кадров дождаться стоило. smile.gif
The GoddeSS
Цитата(Аэша @ 13.07.2006 - 23:06) [snapback]142489[/snapback]




Ариэлишка
А как жа! Это традиционная диснеевская фишка. В первых ПКМ тоже последних кадров дождаться стоило. smile.gif


Так что ж там было??? pok.gif pok.gif pok.gif
Аэша
The GoddeSS неужели ты не пойдешь еще раз?.. Стоит ли портить удовольствие спойлером? smile.gif
осьминог
Перед американской премьерой вторых "Пиратов" с Джонни Деппом пообщалась в Лос-Анджелесе корреспондент русского ньюсвика Нелли Холмс. http://videodrome.ru/stuff/1-422.shtml
Джонни рассказал про свои фиксы и бороду, прокомментировал поцелуй с Кирой Найтли и ее заявление о том, что Блум целуется хуже. :-) Разговор не ограничился пиратской темой. Депп рассказал о картине "Распутник" и вспомнил о старом друге Марлоне Брандо, который посоветовал ему сыграть Гамлета и купить остров.
Аэша
Mr. Checkpoint
Цитата
Так что окончательный поступок Элизабет я лично на весь зал прокомментировал звучным: "С**А!".

Хм... а вроде женский голос был... что было особенно смешно. smile.gif Именно эта реплика звучала в нашем зале.
Иришка
Аэша
Вот точно! Идем во второй раз (что я сегодня и сделала biggrin.gif). И должна всем посоветовать - кто увидел в первый раз только "мельтешение", посмотрите еще - многое прояснится и устаканится.

Сегодня в сцене "поцелуя" с первых рядов раздался девичий вопль ужаса - зал грохнул от хохота и разразился аплодисментами. В общем, не соскучишься... lol2.gif

Так там опять прощальные кадры были? naughty.gif

Цитата
Джек все время загнан и все время пытается вывернуться, но опять же у него это не получается так блестяще как в первых из-за мысли нумер раз: важно понять, чего ты хочешь.

Ох, ППКС, ППКС...

robin
Цитата
ЭТО ПОЯВЛЕНИЕ произвело ТАКОЙ ФУРОР!!!!!!!! Люди настолько громко хлопали, что заглушили динамики и мы так и не услышали, что же сказал ... ну сами знаете кто
Подскажите, плиз?

Вчера и сегодня у нас было то же самое, но сегодня я слушала специально. Ничего патетического про "горизонт" он не произнес, а задал команде вопрос: "Ну, и что же вы сделали с моим кораблем?"

До меня сейчас дошло, что эта ведьмочка наверняка вызвала Б. с помощью подарочка Джека - обезьянки... biggrin.gif


Аэша
Иришка а мы завтра. smile.gif Туда же.
Цитата
Так там опять прощальные кадры были?

Ты два раза ходила, а прощальных кадров не дождалась???...
Иришка
Аэша
Цитата
Ты два раза ходила, а прощальных кадров не дождалась???...

Нет, что-то мне и в голову не пришло... lol2.gif Но не рассказывай, все еще впереди!

осьминог
Цитата
Перед американской премьерой вторых "Пиратов" с Джонни Деппом пообщалась в Лос-Анджелесе корреспондент русского ньюсвика Нелли Холмс. http://videodrome.ru/stuff/1-422.shtml

Добро пожаловать! hb.gif Спасибо за информацию о статье, вот в этой теме: http://www.johnnydepp.ru/forum/index.php?s...=30&st=1380 идет ее подробное обсуждение.


NATALIE
Уф, только явилась с просмотра. Ну что я вам хочу сказать? Начну с малого, но важного. Музыкой я осталась довольна. На уровне. И на хорошем уровне. Клаус Бадельт поработал на славу, меня просто добили органные этюды и мелодия когда тонет ЧЖ. (об этом позже).
Орландо Блум. Не удивил, не огорчил, не сооблазнил. Его персонаж разросся по времени и отдельным деталям характера. Стал немного динамичнее.
Кира Найтли. Где-то на середине фильма у меня наклёвывалась положительная рецензия на неё. Хорошо фихтует, заматерела, повзрослела. Стала умней и в её роли множество находок. Но в конце... не буду повторять то слово, которое я сказала. (то есть несколько слов) За это однозначно будет бан. Просто я её теперь не люблю. Так будет вежливо, хоть и слишком.
Джонни. Он великолепен. Он потрясающ. Эффектное появление в самом начале (очень эффектное). Множество находок, сальто, прыжки и прочее, от чего просто дух захватывает. Его крылатые словечки и золотые зубки доводили меня до глупой улыбки на лице.
А за то, что я скажу сейчас, пусть простят меня все те, кто остался от фильма в восторге. Моё самое общее впечатление - мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! У Джоньки было маловато экранного времени, на этот раз его как бы "задвинули". Про Киру я уже говорила. Приятное впечатление состаавила лишь команда Джека, предсказательница (не помню имени), да Стелан Скарсгард. Возможно, и даже очень, что фильм получит награду за лучший грим, ибо действительно заслужил её. Но на фоне Дэйви Джонса я готова проникнуться любовью к Барбоссе. Увидев его, я начала хохотать. У меня на лице смешались слёзы от потери Джека и безудержный смех от появления Раша. Удивлена. Приятно. Но больше смотреть не буду.
Ариэлишка
Цитата(NATALIE @ 13.07.2006 - 23:42) [snapback]142506[/snapback]

Кира Найтли. Где-то на середине фильма у меня наклёвывалась положительная рецензия на неё. Хорошо фихтует, заматерела, повзрослела. Стала умней и в её роли множество находок. Но в конце... не буду повторять то слово, которое я сказала. (то есть несколько слов) За это однозначно будет бан. Просто я её теперь не люблю. Так будет вежливо, хоть и слишком.


Лизу или Киру не любите?)
просто...Лиза ведь не = Кира, и наоборот.
Поступок, конечно....мм....цензурно говоря, очень нехороший....но она сделала не то что хотела, а то, что должна была сделать. Иначе бы погибли все, и Джек в том числе все-равно. У них просто не было шансов уйти от этого....чудища))
К Лизе у меня так же противоречивое отношение. Я понимаю, что так правильно, но мне все-равно этот поступок крайне неприятен.
Дэйви Джонс меня расстроил. Лучше бы вместо него главным злодеем остался капитан Барбосса. Джефри Раш умудрился за какое-то свое секундное появление затмить практически всех героев саги biggrin.gif Кстати, Джек же его убил в конце 1ого фильма...каким образом он вдруг ожил, интересно pok.gif spy.gif
NATALIE
Кира мне не нравится сама по себе. А Лизка отныне - сама по себе. Я их не смешиваю. Но поступок Лизки, с моральной и моей личной точки зрения, нельзя оправдать. Кем бы ни был Джек, он ей поверил. Он - человек, а она его обманула. Обманула и предала. Такой поступок по отношению к друзьям - не то что принято считать "ложью во спасение". Льщу себя надеждой, что Джек воскреснет и всыпет под первое число.
Ариэлишка
Цитата(NATALIE @ 14.07.2006 - 00:04) [snapback]142512[/snapback]

Кира мне не нравится сама по себе. А Лизка отныне - сама по себе. Я их не смешиваю. Но поступок Лизки, с моральной и моей личной точки зрения, нельзя оправдать. Кем бы ни был Джек, он ей поверил. Он - человек, а она его обманула. Обманула и предала. Такой поступок по отношению к друзьям - не то что принято считать "ложью во спасение". Льщу себя надеждой, что Джек воскреснет и всыпет под первое число.


а еще того хуже, что перед этим Джек спас ее, там, когда она еще выстрелить не смогла.
Ужасно, конечно...
но он, как я поняла, и не умер вовсе rev.gif
Анна
JanaJo
Цитата
Вот....Рочестер дает о себе знать все таки...

Яна, это тред про Пирата. wink.gif Не надо всех валить в одну кучу, умоляю. pok.gif

Аэша
Цитата
Хм... а вроде женский голос был... что было особенно смешно.

Это два разных зала.

NATALIE
Цитата
Его персонаж разросся по времени

..и в ширину лица.
Infatuated
Как я ходила на ПКМ или 2,5 часа экстаза:
Спасибо моим друзьям - только благодаря им я-таки успела сегодня попасть на ПКМ, ну да ладно, опустим лирические отступление.
Бурные эмоции уже остыли поэтому пишу четко про все:
1) Джонни - бесподобен! Он одновременно и не отошел от образа Джека из 1 части, и, в то же время, поднял его на ступеньку выше: лучше прорисован характер. Если в первой части Джек показан находчивым, неунывающим, остроумным пиратом, то во второй - он показан с человеческой стороны, если вы понимаете о чем я.
Думаю не стоит говорить обо всех талантах Джонни - все мы их прекрасно знаем, поэтому переходим далее...
2) Орландо: как ни странно он меня приятно удивил! В 1 части Уилл для меня был плохопрорисованным персонажем, этаким набором типичного героя: отважный, честный, благородный и прочее. Во 2 же персонаж лично для меня виден более четко, уж не знаю чья это заслуга, но Орлику ставим +!
3) Команда Жемчужины - такое же приятное впечатение, как и в 1 части, вот только куда делась Анна-Мария??
4) Предсказательница- очень-очень понравилась, даже не знаю почему...
5) Норрингтон - + и ему тоже, порадовал он меня, сейчас вспоминала его игру в первой части и поняла, что там он мне тоже моментами нравился (Анна, wink.gif )
6) Спецэффекты, Прихлоп, Дэйви Джонс и его души: лично я очень боялась, что фильм будет перегружен спецэффетами и монстрами, но, к счастью, этого не произошло, все сделано очень качественно, насколько я в этом понимаю. Сюда же пишу + операторам - понравилась их работа, особенно в сценах с крутящимся колесом.
7) ИИИИИ - ложка дегтя: Кира и ее персонаж удивили даже меня: я не думала, что буду относится к ней еще хуже!
Кира: убогая, просто убогая игра (во время сцены на пляже у меня глаза на лоб полезли...). От этих ее вечных неестесственных ужимок просто коробило... Дальше про нее говорить не буду ибо непечатно!
Мисс Суонн: как 17 летняя дочка губернатора, которую одевают обувают и спать укладывают служанки может прыгать по мачтам, драться почти что в одиночку с толпой здоровенных монстров, даже, если ее учил фехтовать сам Уилл Тернер (=)). Про всеми обсуждаемый поступок с Джеком могу сказать, что я так же не удержалась от вышенаписанного слова из 4 букв... Кстати, во время ее поцелуя со всего зала издавались возмущенные : "У-у-у...".

Ах да - безумно рада возвращению Барбоссы!!!
П.с. : я долго ждала бонуса, вспомнив про кадры с обезъянкой в конце 1 части и не дождалась! Они там спустя полчаса идут что ли??

В общем я счастлива, вот только во 2 раз смогу пойти на Пиратов только во вторник, ну да ничего!
Иришка
Infatuated
Очень во многом согласна!
Цитата
Орландо: как ни странно он меня приятно удивил! В 1 части Уилл для меня был плохопрорисованным персонажем, этаким набором типичного героя: отважный, честный, благородный и прочее. Во 2 же персонаж лично для меня виден более четко, уж не знаю чья это заслуга, но Орлику ставим +!

Да, меня тоже он очень приятно удивил. Конечно, роль ему сейчас гораздо лучше прописали (да и вообще всю вторую часть на него написали, имхо), но тем не менее. Очень он хорошо смотрится и даже вызывает какую-то нежность. biggrin.gif Старательный и честный парень, по крайней мере...
Цитата
Кира и ее персонаж удивили даже меня: я не думала, что буду относится к ней еще хуже!
Кира: убогая, просто убогая игра (во время сцены на пляже у меня глаза на лоб полезли...). От этих ее вечных неестесственных ужимок просто коробило...

О-ох, вот уж ППКС, так ППКС! Сцена на пляже - убить Киру, режиссера и Джерри Брукхаймера. Что это были за корчи (напоминающие попытки подражания Джеку на пляже в первой части) - понять очень сложно. "Обморок" эту сцену просто спас, но, думаю, здесь не Кирина заслуга...
Цитата
Предсказательница- очень-очень понравилась, даже не знаю почему...

Да, Джонни, кстати, ей тоже спел пылкий дефирамб в одном из своих интервью...
Цитата
Джонни - бесподобен!

Ну, это ППКС само собой... biggrin1.gif





Ариэлишка
Цитата
О-ох, вот уж ППКС, так ППКС! Сцена на пляже - убить Киру, режиссера и Джерри Брукхаймера. Что это были за корчи (напоминающие попытки подражания Джеку на пляже в первой части) - понять очень сложно. "Обморок" эту сцену просто спас, но, думаю, здесь не Кирина заслуга...


эту сцену ничто не спасло. По-моему, это было несколько...эээ...бредово.
мисс Суон вела себя как, пардон, дурочка какая spy.gif
абсолютно лишняя сцена, ИМХО.
лучше бы сидела-себе, да сундук охраняла... naughty.gif
eLiza
Только что из кинотеатра! Ну наконец-то! Была рада, что до просмотра все же не успела узнать весь сюжет - старалась, как могла, но тем не менее было бы, наверное, лучше, если бы я не знала ничего вообще...

Впечатление, в целом, положительное. Хотя, как и у большинства, есть небольшое ощущение, что создатели фильма, впечатленные кассовыми сборами первых пиратов, решили "добытые" средства потратить на то, чтобы сделать из фильма конфетку со спецэффектами, забыв о том, чтобы как следует прописать диалоги и больше показать героев. В глазах мелькало - как многие уже заметили.

В основном, согласна с мнением Mr. Checkpoint. Я прошу прщения, если где-то повторюсь, но кое с чем все же поспорю.

Цитата
я помню, единственная любовь капитана - это все-таки Черная Жемчужина (море не обсуждается ), поэтому я ну никак не ожидал, что он начнет питать такой неподдельный интерес к миссис Суонн


А как же пощечины на Острове Смерти? Он же был не прочь погулять с женщинами, а эта пиратка ("Не возьмем ее - будет хуже!") Честно говоря, когда смотрела на этих матрен с Исла Де Муэрто, возникло дежа вю - и не с первыми пиратами, а с Рочестером! Так что Джек Воробей, конечно, пират... Но он еще и "милорд"!

А по поводу "интереса" к Мисс Суон... Не знаю, не знаю, может быть, это все "происки" Киры Найтли и ее договоренности со сценаристами? tongue1.gif

Цитата
Так что окончательный поступок Элизабет я лично на весь зал прокомментировал звучным: "С**А!".


У меня были те же эмоции!!! Причем, еще до ее "поступка". Эти эмоции я испытала перед самым поцелуем - потому что знала уже, что он будет... и непроизвольно отвернулась! rolleyes.gif Даже не знаю, зачем... во второй раз буду смотреть - не буду отворачиваться...
А уж когда я поняла, что кроме поцелуя, который уже вызывал негативную реакцию, была еще и подлость!!! ух уж я! я заерзала на кресле, разводя руками и бормоча что-то себе под нос... 000612.gif
Может, это ревность? и не к Лиззи, а к Кире? Потому что, если честно, я не понимаю, зачем персонажу Элизабет Суонн надо было целовать Джека ради того, чтобы приковать его... достаточно было позаигрывать с ним... или целоваться - но не так откровенно!!! тем более зная, что Уилл все увидит! Нет, это была не Лиззи. Это была Кира, целующая Джонни Деппа... Вот! ora.gif


Цитата
Мне кажется, даже, если она себя оправдает в третьей части, я этим не буду удовлетворен. За такое предательство я бы на месте капитана Воробья бы подвесил ее болтаться на нок-рее.


А как она может оправдаться? Да ладно перед Джеком, перед Уиллом? "Уилл, мне надо было это сделать, чтобы спасти нас!" "Лиззи, а обязательно было при этом его с такой страстью целовать?" "Уилл, прости, мне было жалко, что он умрет, не удержалась!"

На самом деле, этот поступок нельзя оправдать, на мой взгляд... Фактически, она предала и Джека, и Уилла, да и свою совесть... Никуда не годится! ... *подумав* и все это ради поцелуя с Джо... эээ... Джеком! biggrin.gif

По поводу сюжета. Несмотря на то, что сценаристы старались накрутить и нагромоздить экшена, получилось несколько затянуто... На самом деле! даже пусть сцены и мелькали, но когда уже это чудовище начало атаковать жемчужину, сюжет как-то долго-долго тянулся... "тянутель тянучек"... ой, что-то я не туда...

Быстрая смена локаций мне тоже не понравилась... В первом фильме между тем, как пираты отплывают из Порт Рояла, держа курс на Исла де Муэрто, было ощущение, что они плывут... потому что между отбытием и приходом был свой сюжет - на корабле... И так везде... Я понимаю, что фильм итак идет дольше двух часов, он итак затянут, но складывается такое ощущение, что они все это притянули за уши, повырезали сцены, дабы сократить время фильма...

Главный злодей мне не понравился. Не буду сравнивать с Джефри Рашем, потому что, на мой взгляд, это не корректно. Все-таки, Джефри Раш - "живой человек". В конце концов, актер имел возможность играть лицом, глазами и прочее... А Дэви Джонс - чудовище. Загримированное... Как тут сыграть? невозможно показать ничего ни мимикой, ни глазами... Невозможно создать хоть какой-то образ. Поэтому сравнивать даже нечего.

Прихлоп Билл меня совсем разочаровал. Мы все знали, что он появится во второй части еще до того, как начались съемки, по-моему. Поэтому все ожидали чего-то такого, особенного... А получилось блекло. Персонаж не прописан, не показан... и не использованы те моменты, которые можно было исплозовать для этого - встреча с Джеком, встреча с сыном... Не интересно. Этот персонаж не выделяется ничем. И никакой роли вообще не играет в сюжете! Я думала, что он сыграет одну из ключевых... Жаль.

Концовка мне нравится. Только, на мой вгзляд, обливать Джонни чем-то слизким и гадким в конце - лишнее...

Анна


Цитата
Сухой закон в Москве, в магазинах одно пиво


Почему в Москве? По всей стране так... А у вас только пиво? у нас еще водка есть! *смеется*

Кстати, тут на гражданском праве узнала, что означает термин реквизировать в праве. Реквизировать - это значит изъять с возмещением стоимости имущества! Так-то!

Еще подумаю и напишу побольше впечатлений...
Infatuated
Цитата
(напоминающие попытки подражания Джеку на пляже в первой части)

точно, я и не догадалась! Идея с обмороком сама по себе удачная и остроумная, но выполнена тоже наигранно...

Цитата
Да, Джонни, кстати, ей тоже спел пылкий дефирамб в одном из своих интервью...

ну значит не зря она мне понравилась!=) Вот не могу только понять чем конкретно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.