Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Легенда о Джеке Воробье
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - разное
Страницы: 1, 2
Mr. Scoundrel
Я долго думал, в каком разделе создать... если создал не там - вы намекните, уважаемые модераторы, или перенесите smile.gif Но мне кажется, это тоже является аспектом творчества Джонни.



А именно - озвучивание персонажей.



Сегодня я увидел, как некто рубится в интересную компьютерную игру "Legend of Jack Sparrow". Чистая такая "рубиловка", бегаем, всех душим, режем, даем по шапке Барбоссе и даже каким-то драконам (ишь ты!)... попутно спасаем всех подряд и развиваем боевое искусство.



Но поразило меня другое. В скриптовом ролике, когда Джек говорил очередную тираду (кстати, все они там не вырезаны из фильма, а прописаны по-новой. Шутки, реплики - все новые, не из фильма, хотя парочка знакомых проскакивает), я услышал голос... Джонни! Лопни моя селезенка...вот уж чего не думал...и откуда у Деппа столько времени? smile.gif



Я не ошибся. В титрах явно указывалось, что Джонни озвучивал своего же собственного персонажа в этой игре.

Знаете, ради уже этого стоит играть smile.gif



Но игра не делается полностью по фильму. Оказывается, как мне пояснили, она раскрывает аспекты прошлого капитана. Небольшие, правда...ничего особо нового... но кто ж знал, что прежде, чем получить Жемчужину обратно, он через столькое прошел! Вплоть до резни на Тортуге, боя с какой-то свихнувшейся нимфоманкой, вызывающей драконов...и даже...сюжет на корню изменили. Уилл тоже подвергся проклятию...да и Элизабет из своего домика спаслать благодаря Джеку тоже wink.gif блин, интересно играть до чертиков, даю восемь к трем! Жаль, у самого пока возможности нету.



"В игре Pirates of the Caribbean: The Legend of Jack Sparrow компании 7 Studios главный герой Джек Воробей (Jack Sparrow) заговорит голосом Джонни Деппа (Johnny Depp), сообщает Gamespot.

За исполнение роли пирата Джека Воробья в фильме "Пираты Карибского моря: проклятье Черной Жемчужины" Джонни Депп был номинирован на премию Оскар. "





Да еще и игру онлайновую по Пиратам делать будут...представляю себе сотни Джеков, бегающих по просторам интернета и закадровый голос диктора-Деппа: "Чтобы поднять бочку, нажмите пробел" biggrin1.gif



Вот и скриншоты:

http://images.playfrance.com/3/1568/zoom/3198.jpg

http://images.playfrance.com/3/1568/zoom/6414.jpg

http://hitgames.net.ua/games/?a=view_galle...=2&total=12



ЭдВуд
Интересная игра... Ну вот, я еще не раскачалась "Пиратов Карибского моря" - игру - купить, а тут новая...
Mr. Scoundrel
ПКМ, имхо, похуже будет первых "Корсаров". Хоть Корсары вовсе не о Джеке, но там гармоничнее смотрится сюжет, битвы и прочее.
А вот "Легенда" хоть и проходится за пару вечером, но она очень зрелищна. И очень классно прописали тонкости сюжета. Да и столько стеба!
Это надо было видеть мою рожу и слышать приступ гомерического смеха, когда я, пройдя уровень на "Острове С ромом", видел скриптовый ролик, где:
Джек, на вопрос Элизабет "Как мы уберемся отсюда", молча указывает на нечто подле кромки берега... и в следющий миг мы видим гордых героев, уплывающих с острова на огромных морских черепахах biggrin.gif



Парочка шуточек Джека из игры (голосом Джонни это звучит бесподобно):

"Когда-нибудь я найду клад БЕЗ ловушек..."



*Джек и Уилл превратились в скелетов посредством проклятия*

"Джек: Приятель, ты выглядишь так, словно тебя поразила страшная цинга.

Уилл: Да и ты выглядишь не лучше".



*на казни, с петлей на шее*

"В общем, мы сделали все то, что я вам рассказал для того, чтобы спасти свои шкуры... а не для того, чтобы оказаться сейчас здесь!"



*Джек спас остров Нассау*

Житель: О немилосердный пират Дымная Борода!

Лиззи, шепотом: Он считает тебя этим подонком, что поджег остров...

Джек, перехватывая инициативу: Да, за небольшую плату я согласен отозвать осаду.

Лиззи: Что ты делаешь??? Каким образом ты собрался это делать?

Джек: Очень просто. Мы убиваем этого гада и я становлюсь губернатором. Кстати, как тебе перспектива быть губернаторской дамой?

Лиззи: *гробовое молчание*



*Попадают в какой-то ледник*

Джек, весь укутанный в тряпки, с льдинками на носу и бороде, обращаясь к мертвецам* Ребят, огоньку не найдется?



Перевод с англ. мой.

Ариэлишка
вся суть в сражениях? и все?
или как, допустим, в ГТА, есть миссии, которые нужно проходить, но при желании можно просто пройтись по городу и тд.?
а вообще, когда увидела первый анонс, уже задумалась над покупкой. Но хотелось бы побольше узнать...
Mr. Scoundrel
Ариэлишка , в основном это хардкорный экшн. Но шевелить мозгами тоже придется.
Конечно, большая часть игрового процесса - это рубилово. Но помимо прочего там есть миссии на время (успеть добежать до Жемчужины, пока не разгромили), на шевеление мозгами постоянно (к примеру, что сделать, чтобы ловушка отключилась? А попробуем-ка саблю вставить в пасть дракона-ловушки...), мини-игры (пальба из пушек по кораблю).
Но и драки не скучные абсолютно. Там ведь надо навыки прокачивать. И знать комбо, уметь быстро жать кнопки, ставить блоки, уворачиваться (это все смотрится мегаэффектно, я повторюсь - ради одних прыжков Джека стоит играть), в нужный момент "передавать эстафетную палочку" напарнику, чтобы выжить или применить нужный навык. Если не уметь вовремя чередовать атаку и парирование, можно с жизнью попрощаться очень быстро.

Не стоит ждать от игры "Крутой ролевки" вроде Балдурс Гейт, корабельных поединков вроде Корсаров или симулятора вроде того же ГТА. Ведь игра портирована с консоли, т.е. приставки, где игры не особо затейливые. И большинство из них - именно такие. Тем не менее, игра достойная. Мне понравилось. Адреналин хлещет через край.


Если играли в Принца Персии, который вышел не так давно (новый ПП, а не старый), так вот Легенда очень похожа. Тоже ловушки, тоже головоломки, тоже рубилово. ОЧЕНЬ похоже. Как братья-близнецы, только суть несколько в другом.

Иришка
Терпеть не могу такие ролевые рубиловки. naughty.gif "Принца Персии" с первым "Принцем" не сравнить.

Но этой игрой, разумеется, стоит заняться. И озвучка Джонни, и предыстория Джека Воробья... Это классно. tongue1.gif

Кстати, по поводу этой игры и озвучивания Джонни уже давно было рассказано в Новостях на нашем сайте (см. Новость от 27 июня biggrin.gif).
Но спасибо за подробный рассказ и скриншоты.
Mr. Scoundrel
Иришка, ну я, как ленивый разгельдяй, не удосужился просмотреть всю ленту новостей smile.gif Посему побег читать smile.gif

Но в целом соглашусь с мыслью "И озвучка Джонни, и предыстория Джека"... я сам-то е любитель подобных рубилок, но выполнено действительно очень качественно.
Мопсик
А я вообще в игры компьютерные не играю! biggrin.gif Ну, и во всё подобное...
~Мышка~
Про игру в принципе я слышала и много раз, правда давно, когда она ещё не вышла.
Она уже в продажу поступила, хоть не любитель такого жанра, но посмотреть очень интересно???
Там ролики из фильма задействованы, или я не так поняла???...
Иришка
Я уже купила эту игру. Пока никаких роликов из фильма не заметила, озвучка точно Джонни. В русской версии - русские субтитры, английский звуковой оригинал. Похожа на некий микст "Гарри Поттера: Кубка огня" и последнего "Принца Персии". Короче, типичная ролевка. До "Корсаров", имхо, не дотягивает (хотя, может, я еще недалеко прошла... biggrin.gif)
~Мышка~
Ну хоть послушать... Обязательно куплю в ближайшем будущем!
SLEEP-WALKER
Mr. Checkpoint
у... как интересно..... при всей моей любви в игрушкам по фильмам(а я очень их люблю.....вот к примеру Властелен Колец....весьма удачный был....как бродилка....так и стратегия).....ну....прям заинтересовал....ждемс выхода.....
~Мышка~
SLEEP-WALKER Кстати я тоже впервые Властелин колец в таком жанре у себя на мониторе разглядывала, и только после этого стала нормально относиться к такому жанру!... naughty.gif
Mr. Scoundrel
Цитата
Короче, типичная ролевка


ААА! Нет-нет-нет, ошибка, ошибка! smile.gif



Типичная ролевая игра - это "Baldur's Gate", "Icewind Dale", "Fallaut", "Morrowind". Легенда - никак не ролевка, это типичный hack n'slash в духе Diablo II. smile.gif

Иришка
Mr. Checkpoint
Цитата
Легенда - никак не ролевка, это типичный hack n'slash в духе Diablo II.

Да? Ну все равно гадость. biggrin.gif Бедный Джонни, не везет ему в в последнее время. Надо же было построить игру на таком жутком движке и с такой жуткой графикой. Никакой предыстории там нет, есть какие-то новые сражалки с Уиллом вместе. Чтобы послушать Джонни, надо пройти подальше, а пройти подальше очень затруднительно - при примитивной графике движок неповоротливый, да еще требует джойстик. Жаль, очень жаль, что он озвучил именно это!

Кстати, очень удивительно, что по "Пиратам" оригинальная игра такого низкого качества.
scorpionchik
Люди добрые, подскажите! Кто проходил игру?
Никак не могу найти карту в таверне на Тортуге (раз 15 уже прошла этот уровень, все без толку)! Где она спрятана??? Это когда Гиббса Джонни и Орландо (ох, пардон! - Джек и Уилл) спасают... smile.gif

Подскажите, где карту найти???
Lakisha
Иришка
Цитата
Кстати, очень удивительно, что по "Пиратам" оригинальная игра такого низкого качества.

Купили три месяца назад игру "Крестный отец"... Как большой поклонник этого фильма, да и вообще мафии (фильмов, документальных книг...) я просто не могла дождаться, когда же доеду до дома и сяду играть... Игра была дорогая, лицензионная... И что?.. Я поиграла буквально 30 минут, и выключила... Ну вот объясните мне пожалуйста, ну какому... очень умному, просто безумно умному человеку пришло в голову доверить создание игры по ТАКОМУ фильму создателям ГТА???... wow.gif Это же просто издевательство!!! Я, конечно, не говорю, что ГТА - плохая игра, но графика и эффекты там оставляют желать лучшего!!! Так вот получилось, что в Крестном отце машинки "картонные", физики никакой, да и вообще, все как то слишком непонятно, запутанно и скучно! Графика тоже не скажу, что на высшем уровне... Так, ничего особенного... Короче запаганили... Вот если бы "КО" делали создатели "Мафии", тогда бы действительно было бы над чем восторгаться... (Мафия - игра довольно старая, но пока ничего лучше нее я не видела!!! Она поставлена как фильм, только периодически ты должен выполнять миссии!!! Но это очень интересно!!!)
Эту тираду ( lol2.gif ) я развела к тому, что такое бывает!!! И, кстати, очень обидно!
Есть еще другая игра... Тоже "Пираты Карибского моря", только от фильма есть одно название... Персонажи другие, миссии другие, но игра довольно интересная...

Иришка
Lakisha
Обидно - имхо, не то слово. Особенно жаль усилий Джонни по озвучке... frown.gif

Кстати, я сегодня видела диск "Игры про пиратов". Там, кроме "Легенды Джека Воробья", все - "Корсары", "Порт-Ройял", "Пираты Карибского моря"... Но это уже на любителя. lol2.gif

scorpionchik
Цитата
Никак не могу найти карту в таверне на Тортуге (раз 15 уже прошла этот уровень, все без толку)!

О, ты так далеко забралась? Поздравляю! Я не могу пройти дальше ворот после первой драчки возле палаток, и все из-за дурного движка! naughty.gif


scorpionchik
Цитата(Иришка @ 27.09.2006 - 00:36) [snapback]155111[/snapback]

Lakisha

scorpionchik
Цитата
Никак не могу найти карту в таверне на Тортуге (раз 15 уже прошла этот уровень, все без толку)!

О, ты так далеко забралась? Поздравляю! Я не могу пройти дальше ворот после первой драчки возле палаток, и все из-за дурного движка! naughty.gif


Я еще дальше "забралась"... Где-то до середины игры прошла... Но потом увидела, что еще на каждом уровне нужно карту найти, и теперь прохожу почти все уровни по новой smile.gif И вот застряла с этой картой на Тортуге в таверне...(вздыхаю)
Герда
не знаю, говорил кто тут об этом или нет, но игра мне напоминает "Принца Персии" (судя по скринам и описанию на сайте)... уж очень напоминает....хотя, в "Принце", видимо, графика получше будет.....


ну, что ж..... бум искать эту игрушечку.....
scorpionchik
А вот я еще обожаю "Пиратов" Сида Мейера. Такая классная игра!!! hb.gif
Особенно мне нравится "танцевать с дочками губернаторов". Я уже так руку набила, что у меня без ошибок получается танцевать даже без специальных сапог и бальных туфель... lol2.gif
Все девушки от моего "Питера Блада" без ума! lol2.gif (Это я своего героя так назвала, там можно давать ему любое имя, какое нравится. А корабль у него, естественно, "Арабелла" lol2.gif )
Самые на мой взгляд симпатичные дочки - это англичанка с каштановыми волосами (которая "прекрасная дочка губернатора") и испанки (тоже которые "прекрасные"). За то, что я с ними так классно танцую, они мне подарки всякие нужные и полезные дарят. Например, подзорную трубу, сабли, кирасу и др. Короче, можно безбедно жить, только танцуя с дочками губернаторов. А еще они дарят секретные карты сокровищ Майя, Ацтеков и др. Там куча денег.

Короче, игра просто классная. Кто не играл - очень рекомендую.
Лана
Вторую часть игры я к сожалению не видела, но первую разглядела во всех почти подробностях. Плохо то, что по сложности там первый уровень мало отличаеться от, скажем, десятого, а еще то, что основной смысл игрушки-лупить по бедной мышке до тех пор, пока у нее кнопочки в узелок не завяжуться, а все враги не помрут. В общем, хотелось ждать нечто большего. Да, еще забыла добавить про графику, которая могла быть и получше. Но, надо сказать, что для фанатов фильма это неплохое развлечение.
Птичка-дохлец
Помогите, пожалуйста, хоть начать проходить "ПКМ-2"! Как повернуть в самом начале этот чёртов рычаг? 000612.gif 000612.gif 000612.gif Нажимаю 6, когда нахожу черепушку, а потом хоть кол на голове теши frown.gif
Esmira
Птичка-дохлец
я плохо помню... но когда он хватается за рычаг, надо еще какую-то клавишу нажимать (постоянно в нее тыкать!) то ли двойку, то ли 5... (тебе значек кнопки должны показать, когда за рычаг схватишься) и он начнет медленно, но верно поворачивать рычаг...
scorpionchik
Птичка-дохлец
это смотря какие у тебя настройки в управлении...
у меня вот не цифры, а буквенная клавиатура. Когда я на черепок нажимаю, потом нужно быстро нажимать "A-D" (как бы чередовать их, только очень быстро...)

*кстати... Птичка-дохлец - это прикольно звучит... почти как "нежить-обезьяна! biggrin1.gif *
Esmira
Цитата
это смотря какие у тебя настройки в управлении...

Но комп, когда ты схватишься за рычаг, все равно тебе должен значек показать, что делать дальше... Посмотри, и сверь со своим управлением...
scorpionchik
Цитата
Но комп, когда ты схватишься за рычаг, все равно тебе должен значек показать, что делать дальше... Посмотри, и сверь со своим управлением...

Ага! Но там, по-моему, по умолчания уже буквенная клавиатура должна стоять... посто ее модернизируешь по себя, как тебе удобно...
Esmira
scorpionchik
но он же тебе не букву показывает, а значек.... Уж как этот значек ты на клаве нажимаешь - второй вопрос....

Я долго мучилась (как человек, для которого самой сложной игрушкой были Симс и Герои с кодами - я ничего не понимала в "легенде..."), в итоге догадалась таки посмотреть настройки и списала значения клавиш...
scorpionchik
Цитата
но он же тебе не букву показывает, а значек....

а.... да, точно!
Я уж в нее месяца два не играла, забыла... smile.gif
Esmira
scorpionchik
Да я сама в нее не играла уже сто лет.. я в нее поиграла, наверное, недели две, с момента ее выхода....
Дошла до "потопления "Перехватчка"" (или "Разящего" чего там?... )... у меня в этом месте дико стало не хватать мощности компа (у меня он вообще с трудо эту игрушку тянул... я методом научного тыка! (как я до этого додумалась - для меня по сей день остается тайной) так вот... я догадалась, что если игру запускать с открытым Диспетчером задач, она будет работать, только диспетчер надо утащить вниз "за экран" что б он не мешал... - гениально! Это ж надо было придумать!)

Но если честно... игрушка, конечно... убогенькая.... ))) покрасивей можно было бы сделать (раз уж она столько мощности все равно жрет!) да и поудобнее в управлении (хотя такие накладки с управлении, по-моему, из-за того, что изначально это была игрушка на приставку... и пультом удобнее должна она управляться... )
Птичка-дохлец
Всем спасибо, иду попытаюсь yay.gif
Esmira
Птичка-дохлец
пиши о результатах beer.gif
scorpionchik
Птичка-дохлец
Если найдешь карту в таверне на Тортуге, напиши, ладно? А то я ее так и не смогла найти... а без нее большая карта не складывается! smile.gif
Zusi
А, где игру можно купить? Я не где не могу её найти. frown.gif
Esmira
Zusi
Горбушка - форевер! biggrin.gif
Там этих дисков - как грязи! lol2.gif (игрушка на DVD диске)
Zusi
Спасибо!
Птичка-дохлец
На Тортугу еще не добралась, видно, геймер из меня никудышный, если найду там карту, напишу обязательно. И как раз вопрос есть: в эпизоде с дракой на корабле как разозлить и убить пузатика де ла Вегу и перебить металлическую мачту? Я уже скоро монитор от злости разобью maniac.gif
Esmira
Птичка-дохлец
Дааа... у меня там были те же чувства.... beer.gif lol2.gif
Птичка-дохлец
Ну и как, удалось разбить мачту и пройти дальше? Если да , ТО КАК???? pain25.gif
Esmira
Птичка-дохлец
Там такая хитрость... Там не надо по мачте лупить, там надо лупануть по этому пузатому (как конкретно, я не помню, но в подсказках это есть) он разозлиться и начнет крушить все вокруг, и мачту тоже...
8
1358.gif
Статья из журнала "Мир Фантастики"

Pirates of the Caribbean: The Legend of Jack Sparrow
Тип игры: Приключение с элементами экшена

Возрастной рейтинг: T (для лиц 13 лет и старше)

Жанр: Приключенческое фэнтези

Разработчик: 7 Studios

Издатель: Bethesda Softworks

Приключения Джека Воробья

Наше турагенство предлагает горячие путевки в Панаму.

К моменту, когда вы будете держать в руках этот номер «Мира фантастики», фильм «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» уже отгремит по всей планете, осчастливив директоров студии Disney рекордными сборами и дополнительными нулями на оффшорных счетах. Вовремя подсуетившись, компания Bethesda решила нагреть руки на волне интереса к сеттингу, выпустив за несколько дней до релиза кинокартины нашего сегодняшнего пациента.

Последний, между тем, преподносит сюрпризы один за другим. Первым шоком для поклонников фильмов о Джеке Воробье и компании станет тот факт, что сюжет игры имеет довольно опосредованное отношение к событиям оригинальных картин. Собственно говоря, это история, рассказанная Джеком Воробьем на эшафоте и повествующая о событиях, предшествовавших такому печальному финалу. Весьма оригинальная и странная версия происшедшего, надо заметить. Это был бы хороший ход со стороны сценаристов, если бы им удалось написать нечто удобоваримое, но, увы, лучше бы они не отходили от того, что мы видели на экране. Чувство меры, что ни говорите — великая вещь.

Игровой процесс сводится к зачистке территорий от огромных полчищ врагов, решению элементарных задачек в стиле «подожги вон тот забор, чтобы пройти дальше» и слегка скучноватым сражениям с боссами. Каждую миссию мы одновременно проходим двумя героями, между которыми можно переключаться, — соответственно, напарником управляет искусственный интеллект. Компанию Джеку Воробью составляют знакомые по фильму Уилл Тернер и Элизабет Свон.

Пожалуй, главным козырем проекта стали озвучка и диалоги персонажей. Разработчикам удалось заманить на главные роли самого Джонни Деппа сотоварищи, что, согласитесь, уже немало. Добавьте к этому довольно большое количество забавных шуток и реплик персонажей, и искомое блюдо покажется в разы вкуснее.

Итог: весьма средненький представитель жанра, не слишком умело эксплуатирующий громкий бренд, но не лишенный некоторых плюсов.

Фехтовальная система в игре не блещет оригинальностью, но со своими функциями справляется: пара базовых ударов, блок и несколько комбо. Все это «многообразие» сдобрено специальной атакой. Так, Джек умеет швырять во врагов бутылочки с грогом, а Элизабет с Уиллом предпочитают метательные топорики.

Цитата
— Это был порох! Они пробивают себе путь через наш дом! (Элизабет Суон).

— Вперед, девочка! Раз они проникли внутрь... нам необходимо выбраться наружу! (Джек Воробей).

Присутствуют
голос Джонни Деппа

три главных персонажа

24 миссии одиночной кампании

Отсутствуют
удобное управление

современная графика

вменяемый искусственный интеллект.
hb.gif


Лиззи
Классная игра,обожаю поиграть в неё после тяжелого дня biggrin.gif rev.gif
Esmira
гыгы! Ой тема всплыла! =)) А я как раз скачала себе какую-то фигню и у меня теперь "андэд" Джек! Второй день радуюсь - всех побеждаю! =))
Лиззи
Esmira
Клево!А ссылочку не подкинешь??? luvu.gif pok.gif 1487.gif

А Джек-андэд форева jacks.gif
LaLoca
Цитата(scorpionchik @ 25.09.2006 - 09:00) *
Люди добрые, подскажите! Кто проходил игру?
Никак не могу найти карту в таверне на Тортуге (раз 15 уже прошла этот уровень, все без толку)! Где она спрятана??? Это когда Гиббса Джонни и Орландо (ох, пардон! - Джек и Уилл) спасают... smile.gif

Подскажите, где карту найти???




Привет! а ты не подскажешь, где найти карту в форте Чарльз (Это перед особняком Лиззи)
Pearl
ооооо..интересно...куплю обязательно))
Palabra
Ребят просветите.в начале игры,когда нужно поднять рычаг.Я вроле установила кнопку левого анал. джойстика на цыфру 4,но у меня ничего не получается.Не дергается оно frown.gif
ELIZABETH
Народ, есть кто-то кто нашел карты в форте, перед особняком Лиззи?Я нашла все карты кроме 2(в том числе и на Тортуге).Обращайтеь, если нужно.
Хильди
Я не могу победить тётку,(в первой части) которая каждый раз разчетверняется..... Они окружают меня и долбят.... Что сил победить её у мя не остаётся!!!:(
ELIZABETH
Цитата(Хильди @ 15.10.2008 - 11:22) *
Я не могу победить тётку,(в первой части) которая каждый раз разчетверняется..... Они окружают меня и долбят.... Что сил победить её у мя не остаётся!!!:(

Да, ее очень тяжело победить, но нужно стараться.Нужно бить конкретно ее, а не ее клонов.А ты карты ищешь? Меня интересует карта в игре, там где в начале нужно забор бочкой разбить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.