Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хелена Бонэм Картер / Helena Bonham Carter
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - коллеги, друзья, учителя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
darjia11
Цитата(Ms.Sunshine @ 15.11.2010 - 22:37) *
"Франкенштейн Мэри Шелли" может? rolleyes.gif


Может.
Анна
Сегодня рылась в разных старостях, из которых выпал лондонский адрес. smile.gif Хелена с Тимом действительно живут в Белсайз-парк, Вики не врёт. smile.gif И школа Билли совсем рядом.
Анна
Интервью для New York Magazine, 30.11.2010, перевод мой.

Ты одновременно снималась в "Король Говорит!" и "Гарри Поттер-7/1", не так ли? День через день?
Забавно, мой сын однажды спросил: "Мамочка, ты завтра играешь королеву или ведьму?", таков был итог. Было интересно, так как съёмки "Поттера" процесс довольно медленный, и я много простаивала. Читала биографию королевы-матери Ульяма Шоукросса, одетая в свой костюм ведьмы! И знаете, что? Это была действительно хорошая смесь, терапевтическое сочетание.

В каком смысле терапевтическое?
Беллатрикс настолько "вся снаружи", буквально, что я думала, что неплохо было бы сыграть более собранный персонаж. И я работала над ней длительное время, она стала своего рода долгосрочным вложением. Тогда это было действительно трудное решение, типа "Алё, я же мама, когда же я буду общаться с детьми?". Но они выжили.

Дети приходили на площадку "Гарри Поттера", играли с реквизитом и костюмами?
Да, мой сын, ему семь. Теперь спрашивает о заклинаниях и всяких штучках. А Нелл два, но она довольно продвинутая; она ведьма, так что сама всё знает.

Ваш персонаж в "Король говорит!", королева-мать, оставляет ощущение большей свободы, чем её ныне здравствующая дочь, королева Елизавета II. Как вам удалось передать такой свободный дух в рамках королевского протокола?
Она была признанным общественным деятелем. Была рождена для этой роли, но также знала, что Альберт таким не был. Она замечательно создала свой собственный образ, который и проецировала - мягкое, очаровательное облако неопределённости, очень типичное для женщин Эдвардианской эпохи. Она изображала второстепенную роль, почти гейшу, с головой, склонённой набок. Но это было лишь прикрытие, а под ним - сильнейший характер. В их браке именно она "носила брюки".

У королевской семьи есть страничка на Фэйсбуке, аккаунт в Твиттере и собственный сайт. Что вы думаете по этому поводу?
Они следуют современным тенденциям, это хорошо. Я сама никогда не видела ни Фэйсбука, ни Твиттера. Может, с ними они покажутся более доступными? Не думаю, что это идея Королевы, это "Фирма", как они говорят. Возможно, Вильям сказал, что нужно быть ближе к молодому поколению.

Американцы, как правило, думают, что британцы очень заинтересованы в королевской семье. Это заблуждение?
Не думаю, что мы на самом деле так очарованы, возможно, это американское восприятие. Мы гораздо меньше поддерживаем нашу королевскую семью, чем весь остальной мир, думаю, так.


А ваш муж, Тим Бартон... на самом деле, вам не муж. Как вы его определите: партнёр по жизни, "вторая половина", бойфренд?
Я не знаю; у меня нет вразумительного слова! Возможно, отец моих ублюдков?


Вам не кажется, что с Джонни Деппом он говорит на другом языке, нежели с вами?
Они определённо прошли долгий, долгий путь. У них много связей, они давно знакомы и интуитивно понимают друг друга. И у них общее культурное поле, о котором я понятия не имею, они выросли на одинаковой теле-диете и американской культуре. Так что в большинстве случаев я не знаю, над чем они смеются. А также есть много вещей, что просто не кажутся мне забавными - мальчишечий юмор. Так что Джонни и я, и Тим и Джонни дружим отдельно.

Как же вы общаетесь все вместе, с такими различиями?
Ну, он крёстный отец наших детей, так что как два нормальных человеческих существа. У нас схожие вкусы во многом, нам нравится наряжаться, прятать себя.

Выявили ли Тим и Джонни тёмные стороны вашей личности?
Нет, не такие они и тёмные.

Хорошо, а Труп Невесты?
Возможно, в художественном смысле. С Тимом, когда я смотрела на его рисунки и реагировала: "О Господи, это немного пугает". А он сказал: "Нет, нет, ты будешь испугана, если я перестану рисовать". То, что высказано, не тревожит. Это терапия. Они счастливые, улыбающиеся, сияющие люди! Особенно с тех пор, как заимели детей.

У Деппа действительно есть рисунки клоунов работы Джона Уэйна Гейси? (серийного убийцы - прим. пер.)
О да, это его штучки. И Тим получил пару сморщенных голов.

Реальные сморщенные головы?
О, да.

Вы не против их пребывания в вашем доме?
Меня не беспокоят сморщенные головы, потому что я, на самом деле, не знаю, где они.

английский текст
Aredel
Анна, отличный перевод, спасибо! appl.gif

Цитата
И у них общее культурное поле, о котором я понятия не имею, они выросли на одинаковой теле-диете и американской культуре. Так что в большинстве случаев я не знаю, над чем они смеются. А также есть много вещей, что просто не кажутся мне забавными - мальчишечий юмор. Так что Джонни и я, и Тим и Джонни дружим отдельно

Вспомнила слоган одного известного фильма и перефразировала его: "Он американец. И это многое объясняет." =)
Саша
Анна, большое спасибо за труд! kiss.gif
Анна
Не за что, спасибо, что прочли. beer.gif
Нина
Анюта, громадное спасибо!!!! obnim_dev.gif rom.gif
Oksi
Анечка, спасибо!  kiss.gif Перевод  - супер!, впрочем, как всегда!  luvu.gif
Анна
Oksi, да ладно. 1487.gif Я только учусь, и это надолго.
Oksi
Цитата(Анна @ 3.12.2010 - 20:59) *
Oksi, да ладно. 1487.gif Я только учусь, и это надолго.


Аня, мы все учились понемногу... wink.gif Уже всё получается!!!  kiss.gif
Анна
Из нового интервью:

Цитата
I do think a lot of the time you marry partners to make up for the lacks of our parents. My father was an excellent father, but I also know that Tim provides parental security that's an echo of my father.

"Я часто думаю о том, что мы выбираем себе партнёров, компенсирующих недостатки наших родителей. Мой отец был прекрасным отцом, но я знаю, что родительская забота Тима - эхо моего папы".

Анна
На British Independent Film Awards церемония которой состоялась вчера, Хелена получила две награды - как лучшая актриса второго плана за "Король говорит!" и обещанную "The Richard Harris Award for outstanding contribution by an actor to British film". Тим с ней не пришел, сославшись на камни в почках, бедняга. И его можно понять - спонсор-то премии MOЁT. Видимо, старик подумал - не-не-не, мне столько не выпить! lol.gif Грелку на почки и в постельку.
Нина
Цитата(Анна @ 6.12.2010 - 11:17) *
На British Independent Film Awards церемония которой состоялась вчера, Хелена получила две награды
Грелку на почки и в постельку.

Спасибо Анечка за новости! kiss.gif
1) УРА!!!! Прекрасная новость! Молодчинка, всё по заслугам!! luvu.gif beer.gif
2) Нет Тима конечно жаль, неприятная штука - камни в почках) А на счёт твоего коммента Анна - lol.gif giggle.gif
Oksi
Аня, спасибо!  kiss.gif Рады за Хелену, а вот Тим огорчил, камни в почках - штука неприятная, даже очень, но будем надеяться, что это было только поводом для отказа.  wink.gif




Нина
Журнал Vanity Fair признал Хелену Бонэм Картер самой стильной актрисой.
Хелена Бонэм Картер: "Узнав, что стала самой стильной, рассмеялась!"Это был настоящий триумф!
Но, услышав об этом, я рассмеялась - решила, это просто чья-то шутка.
Зато потом, увидев статью, я подумала: "Черт, снимки, которые они выбрали, куда больше подошли бы для списка самых безвкусных звезд.
Редакторы издания уверяют, что выбрали "лучшей из лучших" Хелену Бонем Картер, поскольку для них куда важнее проявление собственной индивидуальности в моде, нежели следование общепризнанным трендам.
А в проявлении собственного "я" посредством одежды актриса действительно сильна: несмотря на очевидную любовь к платьям Vivienne Westwood, назвать ее "жертвой моды" язык не поворачивается:
Я совершенно не чувствую необходимости одеваться хорошо. Когда я была моложе, мне было куда важнее, что говорят обо мне люди, чем сейчас.

ссылка Внутри куча фоток Хелены в вечерних нарядах, многие мы уже видели! А кто-то и все))
Анна
Нина, это старая новость, они её просто продублировали, увидев аналогичную статью в инопрессе)) Это было в августе или сентябре.
Нина
Цитата(Анна @ 6.12.2010 - 17:52) *
Нина, это старая новость, они её просто продублировали, увидев аналогичную статью в инопрессе)) Это было в августе или сентябре.

Промахнулась, эх подвело меня чувство! Всё больше буду думать! luvu.gif Анна, спасибо что прояснила!
Анна
На КИНОПОИСКе, как всегда, зажигательно:

Цитата
Получая приз, Хелена Бонем Картер отметила, что она совершенно не умеет выбирать фильмы, поскольку роль в «Короле» она поначалу отвергла. Также актриса пояснила причину отсутствия своего бойфренда Тима Бёртона: у режиссера операция по изъятию камней из почек. «У нас двое детей, и, надеюсь, к концу этого вечера у нас будут еще и два камня», — пошутила актриса.


» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Helena was the toast of the night, when she revealed partner Tim Burton's medical problems.

"The reason why he is not here is because he is pushing out two kidney stones. By the time I get home, I have two kids and two kidney stones," she joked.




Oksi
Хелена, молодец!  lol2.gif Умеет пошутить, а Тиму скорейшего выздоровления!  hb.gif

Анечка, спасибо!  kiss.gif

Саша
Ой,ой. Я думала, это была шутка с камнями dukesmokin.gif
Тиму здоровья!!! kiss.gif
Анна
Да, желаем поправляться побыстрее и безболезненно. frown.gif
Нина
Анна спасибо!!! Да, бедный Тим, sad.gif уж лучше б это оказалось шуткой, но раз уж так вышло, главное вылечиться!!! luvu.gif
Анна

lol.gif
Елена Нельсон
Вот молодец Хелена!
Обожаю такое )))))
Анна
Зверик))
Нина
Спасибо Анна!!! Фото - класс!!! giggle.gif biggrin.gif
Oksi
Цитата(Анна @ 9.12.2010 - 11:54) *
Зверик))


Очаровашка!  lol2.gif
Aredel
Хелена (помимо номинации на "Золотой Глобус") получила ещё одну номинацию за "Король говорит" - лучшая актриса второго плана премии SAG (Screen Actors Guild, Премию Актёрской гильдии).

Также "Король говорит" участвует в номинациях "Лучший актёрский ансамбль" и "Лучший актёр второго плана" (Джеффри Раш).

Очень надеюсь smile.gif SAG - тоже хорошо )

upd: Вручение 30 января 2011.
Нина
Цитата(Aredel @ 17.12.2010 - 19:54) *
Хелена (помимо номинации на "Золотой Глобус") получила ещё одну номинацию за "Король говорит" - лучшая актриса второго плана премии SAG (Screen Actors Guild, Премию Актёрской гильдии).

Также "Король говорит" участвует в номинациях "Лучший актёрский ансамбль" и "Лучший актёр второго плана" (Джеффри Раш).

Очень надеюсь smile.gif SAG - тоже хорошо )

upd: Вручение 30 января 2011.

Да-да, я сегодня тоже увидела эту новость, но запутавшись во всех номинациях, на Глобус и тп, подумала что это не новая!
Спасибо Aredel! kiss.gif luvu.gif
Анна
Aredel, спасибо за информацию, записываю в молескинчик! wink.gif
Aredel
Цитата(Анна @ 17.12.2010 - 20:26) *
записываю в молескинчик!

сколько пафоса! biggrin1.gif

kiss.gif
Анна
Aredel, правда жизни, я за ней не поспеваю запоминать. nail.gif

(А в молескинчике автограф Энжи, так что пафосный гламур так и прёт))
Нина
Если это не новость, прошу прощения luvu.gif

Хелена Бонэм-Картер коллекционирует фальшивые зубы
Британская актриса Хелена Бонэм-Картер ("Алиса в стране чудес", Гарри Поттер и Дары смерти") призналась журналистам, что коллекционирует фальшивые зубы, сообщает FemaleFirst. Эксцентричная актриса и гражданская супруга режиссера Тима Бертона буквально очарована всевозможными протезами, которые ей изготавливают для съемок, и после завершения работы над картиной всегда забирает их себе.
"Мы с Тимом очень ценим плохие зубы, - рассказывает Бонэм-Картер. - У меня дома хранится их целый буфет". говоря про "у меня дома", Хелена имеет ввиду, что они с Бертоном живут в разных домах по соседству друг с другом, соединенных коридором-переходом. При этом 44-летняя актриса настаивает, что их семейная жизнь с режиссером ничуть не эксцентричнее любой другой семьи в мире.
"Люди думают, что мы такая семейка Аддамсов, - шутит Хелена. - Но, знаете, я думаю, что это даже прекрасно. Чем больше мифов тебя окружает, тем сильнее они тебя защищают. У меня счастливые отношения, у меня двое детей и мне всегда очень весело. Да, нам с Тимом плевать на расчески-прически - но в целом наша эмоциональная жизнь в порядке".
Анна
Нина, спасибо! smile.gif
жизель
Нина, спасибо большое за новость! kiss.gif
Нина
Анна, жизель всегда пожалуйста!!! obnim_dev.gif luvu.gif
Ms.Sunshine
Нина, спасибо kiss.gif
Цитата(Нина @ 25.12.2010 - 13:06) *
Да, нам с Тимом плевать на расчески-прически

Заметно lol2.gif
Нина
Цитата(Ms.Sunshine @ 26.12.2010 - 18:39) *
Нина, спасибо kiss.gif
Цитата(Нина @ 25.12.2010 - 13:06) *
Да, нам с Тимом плевать на расчески-прически

Заметно lol2.gif

Пожалуйста))) kiss.gif
Oksi
Цитата(Нина @ 25.12.2010 - 13:06) *
У меня счастливые отношения, у меня двое детей и мне всегда очень весело. Да, нам с Тимом плевать на расчески-прически - но в целом наша эмоциональная жизнь в порядке".


А ведь это самое главное, когда люди счастливы, а на всё остальное им плевать. smile.gif
Нина
Цитата(Oksi @ 27.12.2010 - 16:32) *
А ведь это самое главное, когда люди счастливы, а на всё остальное им плевать. smile.gif

Да, конечно))) Они молодцы! luvu.gif
Саша


http://www.dailymail.co.uk/news/article-13...Hill-climb.html

Наша Хелена оказывается дружит с семьей премьер-министра Великобритании obm.gif Не, я знала, что она дама благородных кровей (летом узнала lol2.gif ), но все равно - это потрясно, и что она тусит с...ну, в общем, с ними crazy.gif Ах, какая компашка - все знакомые лица))

эт перед Новым Годом)







жизель
Саша, спасибо за новость! kiss.gif
Анна

obm.gif obm.gif obm.gif
Aredel
CRITICS' CHOICE AWARDS 2011



~Madame~ obnim_dev.gif
Анна
Aredel, оу сколько) спасибо! beer.gif

а я видела фото в костюмчике, два выхода, что ли, было...

А вот со Старса:
жизель
Aredel, Анна, спасибо! Хелена очень элегантная! hb.gif
A-Nett
Aredel
Спасибо большое за шикарные фотки! ( а фасончик-то у "Вандербильдихи" нужно потырить" fol.gif))
Просветите мое невежество, пожалуйста:
Седая дама рядом с Хеленой - это ее матушка?
Нина
Анна, Aredel, восхитительные фото!! obm.gif Спасибо большое) kiss.gif
A-Nett вроде как да - мать Хелены! luvu.gif
Aredel
Ms.Sunshine
Aredel, Анна, спасибо hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.