Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Охота на Гидру"
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Разное > Творчество форумчан
o-driscoll
А еще только что прочла фанфикшен по "Однажды в Месксике" на сайте, называется "Охота на Гидру". Просто фантастика! Это самый-самый лучший фанфик из всех когда-либо читаных мной. Читала, не могла оторваться. Напряжение, переживание, красивые описания - все есть, все на месте.

Хотя, конечно, целоваться с простреленным легким, это ... это слегка чресчур неправдаподобно, но эта неправдоподобность доходит до сознания часа через два после прочтения, а пока читаешь, все как будто так и было!!!!!

Восторг. Снимаю шляпу перед автором.
Анна
o-driscoll
Хороший. smile.gif Мне тоже понравился.
ЭдВуд
o-driscoll
А ссылку можно на фанфик? Или в личку... Мне тоже интересно почитать...
o-driscoll
Цитата(ЭдВуд @ 19.01.2007 - 01:13) [snapback]172509[/snapback]

o-driscoll
А ссылку можно на фанфик? Или в личку... Мне тоже интересно почитать...



Вот здесь http://www.johnnydepp.ru/jdportal/html/mod...age&pid=405

зипованный файл называется "Охота на Гидру"
ЭдВуд
o-driscoll
Спасибо, будем читать. ))

Хотя не знаю, какое там продолжение можно придумать... Сэндз в больнице? (жестокая шуитка, понимаю). Ну да ладно, почитаем - узнаем.

Честно говоря, Родригес постарался закончить фильм таким разгромом, что никакого "дальше" у меня лично не возникает.
o-driscoll
Чем меня тронул этот фанфик, хотя, впрочем, он прекрасен во всех отношениях, но тронул он меня меня именно своей "аутентичностью", максимальной близостью к духу фильма.
Анна
o-driscoll
Давай я эту ветку выделю в отдельную тему и в Творчество её перенесу? Может, пообсуждаем фанфик, наконец-то. 1358.gif
o-driscoll
Анна

О.К. Давай. Может быть еще какие-то фанфики к этому фильму знаешь? Пли-и-из 1358.gif
Анна
o-driscoll
Англоязычных много было. Был и русский, но слэшный. Это мы не любим.
o-driscoll
Что значит слэшный???
А английские да, знаю, есть целое комьюнити в Живом Журнале, но они, т.е. те фанфики, которые я читала, а читала я конечно не все, они несколько попроще и в основном зацикленны на глазах... бр-р-р.
Все собираюсь перечитать что-нибудь на досуге, но руки никак не доходят. Но "шедевр" Леды все равно на порядок выше.
Gvennol
o-driscoll
Слэш - нетрадиционные отношения между мужчинами. =)
И спасибо за ссылку. smile.gif
o-driscoll
Еще один фанфик неплохой и небольшой
http://community.livejournal.com/agentsands/3344.html

Особо хочу отметить одну замечатлеьную идею:
"I'm not blind, I just had my eyes gouged out."
Nikromashka
А по-моему "Охота на гидру" классно написана! Мне очень понравилось ! я даже плакала weep.gif !!! appl.gif appl.gif appl.gif
Sonnete
Цитата(Nikromashka @ 8.05.2007 - 13:49) [snapback]191576[/snapback]

А по-моему "Охота на гидру" классно написана! Мне очень понравилось ! я даже плакала

Охота на гидру? О, да! pok.gif pok.gif Просто гениальное творение!! luvu.gif Я тоже когда читала, всплакнула даже....И еще эта песня Queen в конце.......Браво!! appl.gif appl.gif Кстати, вопрос на засыпку, а кто автор?) Хоть поблагодарю человека) Мне очень понравилось!
Nikromashka
luvu.gif хотелось бы посмотреть фильм ,снятый по мотивам, но кто возьмется? cry.gif
Lirondel
А я считаю, что автор плохо понял сущность Сэндза. Сделать из человека ублюдка - много ума не надо.
Nikromashka
Я не считаю, что он там ублюдок,имхо он просто боялся показать свою слабость ,ему надо было доказать что он тот же агент,который многое может.Неужели ему надо было смириться с этим и влачить дальше свое слепое существование?Нет,Сэндз не такой ,он сильный духом и он не мог позволить себе раскиснуть.Но,также я не думаю что он прям ангел с крыльями ,он убивал людей,которые часто этого не залуживали.Но ведь это Сэндз.........
Sonnete
Цитата(Lirondel @ 10.05.2007 - 15:05) [snapback]191905[/snapback]

А я считаю, что автор плохо понял сущность Сэндза. Сделать из человека ублюдка - много ума не надо.

Хм. А ведь Сэндз порядочная сволочь, и оно в рассказе очень точно расписано. Никто из него ублюдка не делал - он таковым отчасти является. И не отчасти, а по большей части. Вот.
Анна
У меня тоже недоумения особого не возникло smile.gif Нет, не сказала бы, что "ублюдок" - если только ласково. lol2.gif Понравилось, что повествование идёт от третьего лица, это снимает с героев излишний "психологизм", на мой взгляд. В этом случае, я приветствую "мери-сью") не в обиду будь сказано.
Читала запоем, прочлось легко. В общем и целом - сильно понравилось. Динамичная вещь.
Sonnete
Цитата(Анна @ 10.05.2007 - 16:44) [snapback]191928[/snapback]

Нет, не сказала бы, что "ублюдок" - если только ласково.

Вот она - предвзятость)) naughty.gif Но а если субъективно?) То что он запросто в упор стреляет в знакомого, без тени сожаления - в женщину, уже не делает ему особой чести (я сейчас о фильме). Нет, Сэндз не чёрствый...Но жестокость в нем есть еще та. Он действительно ублюдок. По крайней мере на свою большую половину.
Nikromashka
а по мне ублюдок или нет ,он все равно мне нравится каким бы он ни был.И "Охота на Гидру" pok.gif hb.gif obm.gif kiss.gif appl.gif
Анна
Sonnete
Предвзятость, да. lol2.gif люблю красавчиков! nail.gif

И, всё-таки, образ Сендза слишком неоднозначный, чтобы определить его этим словом. Я вообще к словам внимательна, "ублюдок" же - это выродок. Не могу я Сендза так назвать) после этого:

Изображение
Nikromashka
Цитата(Анна @ 10.05.2007 - 17:40) [snapback]191947[/snapback]

Sonnete
Предвзятость, да. lol2.gif люблю красавчиков! nail.gif

И, всё-таки, образ Сендза слишком неоднозначный, чтобы определить его этим словом. Я вообще к словам внимательна, "ублюдок" же - это выродок. Не могу я Сендза так назвать) после этого:

Изображение

ППКС)))) cry.gif Ну зачем же так frown.gif Мне его жалко(((((((
Sonnete
Цитата(Анна @ 10.05.2007 - 17:40) [snapback]191947[/snapback]

Не могу я Сендза так назвать) после этого:

Изображение

Ай, жестокая....Зачем картинку?....У меня теперь сердце кровью обливается....! weep.gif Я тут всячески стараюсь не отвлекаться на личное и бичевать по заслугам, а ты на жалость давишь!) lol2.gif kiss.gif
Nikromashka
Цитата
weep.gif У меня теперь сердце кровью обливается....! weep.gif

Сразу фильм вспоминается.......Эх.. sad.gif грустно...
Анна
Sonnete
Так по заслугам-то надо честно смотреть на все факты) вот не было бы этой части в фильме, тогда да, называйте, как хотите. Эти сцены всё меняют.

Sonnete, Nikromashka не плачьте! isok.gif он выжил!
Nikromashka
Все равно жалко ,таких глазок лишился
Sonnete
Цитата(Анна @ 10.05.2007 - 18:12) [snapback]191953[/snapback]

Эти сцены всё меняют.

Они меняют наше отношение к Шелдону, но не меняют его сущности wink.gif Имхо. После этой сцены, назвать его букой просто язык не поворачивается, т.к. начинаешь чисто человечески его жалеть. По по сути-то, каким Сэндз был, таким и остался. Хотя может это я сегодня просто слишком к нему сурова? pain25.gif
Анна
Sonnete
Я вот не уверена, что он остался прежним. Для меня всё, что "после" - уже другая история. С другим человеком.
Sonnete
Цитата(Анна @ 10.05.2007 - 16:44) [snapback]191928[/snapback]

Понравилось, что повествование идёт от третьего лица, это снимает с героев излишний "психологизм", на мой взгляд.

Хотела поправить - там же от первого лица) naughty.gif Если не считать пролог и заключение.
Анна
Sonnete
Это я оговорилась) хотела сказать, что не от лица непосредственных персонажей.
Sonnete
Я не думаю что Сэндз изменился после того как ослеп. Это не тот человек, чтобы уступать обстоятельствам, какими бы они не были. Не исключено, что его жизнь будет делиться на "до" и "после", но сам он - никогда. o-driscoll отметила выше одну замечательную мысль устами Сэндза: "I'm not blind, I just had my eyes gouged out.". В яблочко! Ничто этого человека не остановит) Он всё тот же "старый, добрый" Сэндз wink.gif Даже теперь)

Всё вышесказанное - конечно безусловное имхо)
Nikromashka
SONNETE
ППКС)))))))))) kiss.gif
Sonnete
Перечитывала эпилог - видимо раньше не уделила ему должного внимания, отсюда вопрос....Брюнет с серыми глазами - неужто Шелдон? confused.gif Вроде чувствуется...Но серые глаза? Протезы??
Nikromashka
SONNETE
Я тоже раньше не замечала.Интересненько...........
сентябрь
А мне почему-то кажется, что это вообще не Шелдон.
Sonnete
сентябрь
Ну не знаю...Вроде он:

"...молодой мужчина лет тридцати пяти на вид, худощавый брюнет в солнцезащитных очках. Несмотря на жару, на нем были черные кожаные перчатки и пиджак. Он небрежно курил..."
"...брюнет развернул клочок бумаги, расправил его, и несколько секунд разглядывал несколько слов, небрежно нацарапанных карандашом. Затем смял бумагу в кулаке и бросил в свинцовую пепельницу. Поджег, проследил, пока она догорела до конца..."

А зачем тогда он сжёг бумажку с якобы ценной информацией? naughty.gif Просто хочу уточнить)
сентябрь
Sonnete
Хотя... Все может быть. Просто меня смутило наличие глаз, а о протезах я как-то не подумала
Sonnete
Цитата(Nikromashka @ 8.05.2007 - 17:38) [snapback]191596[/snapback]

хотелось бы посмотреть фильм, снятый по мотивам

Не надо фильм...Затоплю нюнями нашу двушку...) weep.gif 1487.gif
Между делом товарищи, вопрос с эпилогом всё еще открыт naughty.gif
Nikromashka
SONNETE
Да я тоже weep.gif , но все таки ,еще один фильм с Джонькой тем более такой хороший.Иногда хочется пореветь над фильмом...
Edelweiss
Только сейчас удосужилась прочитать... Замечательное произведение. Главное - точное, на мой взгляд, попадание в образ Сэндза. И Катрин, Катрин - как раз то, что надо. Финал отличный, именно такой, какой нужен для этой истории. Словом, я в восторге! obm.gif
Леда
Спасибо всем, кому понравилось мое скромное творение. Не покривлю ничем, если скажу что вложила в него всю душу, и все свои писательские таланты.
По поводу эпилога - это конечно не Сэндз. И серыми глазами я на это пыталась намекнуть. Это очередной агент ЦРУ, который получил задание найти Сэндза. Зачем, спросите вы? А вот это уже темка для очередного фика.

Тем кому нравиться мое творчество, я рекомендую фик Никогда не верь пирату 2, который я сейчас выложу. Жду ваших отзывов. они для меня очень важны.
Sonnete
Леда
Фик изучим, отзывы будут! Обязательно! hb.gif

И еще раз, огромное тебе спасибо за "Гидру"! pok.gif Это удивительно! Не каждый фанфик способен настолько зацепить и впечатлить. И, как сраведливо заметила Edelweiss, точное попадание в образ персонажа - тебе это удалось, ты молодчинка! hb.gif Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.