Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги о Джонни / Books about Johnny
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - информационные материалы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Julietta-L
Неужели все настолько плохо?
Елена Нельсон
Цитата(Tattoo @ 15.03.2010 - 21:13) *
А я купила! Подтверждаю: покупать, действительно, не стоит! lol2.gif

Как я обожаю такие коментарии ))))

Жаль не владею англ языком, ведь на нём точно можно найти книги о Джонни через интернет.
Анна
Цитата(Julietta-L @ 15.03.2010 - 19:21) *
Неужели все настолько плохо?

Даже хуже. smile.gif
Чеширский кот
Подскажите ,пожалста,а книги по трилогии "пиратов карибского моря" есть в продаже на русском?..
Анна
Книжка Робб - Джонни Депп. Пират голливудского моря (2006), скачать. 4, 6 мег
Oksi
Цитата(Анна @ 6.12.2010 - 19:58) *
Книжка Робб - Джонни Депп. Пират голливудского моря (2006), скачать. 4, 6 мег


О! Вот это подарок!!!  obm.gif


Аня, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! kiss.gif luvu.gif

Настюша
давно задавала вопрос, и никто мне так и не ответил...(
Есть ли книги "Что ест на завтрак ДД" и "Пират голливудского моря" в электронном виде??
Нина
Цитата(Настюша @ 6.02.2011 - 20:44) *
давно задавала вопрос, и никто мне так и не ответил...(
"Пират голливудского моря" в электронном виде??

есть ПГМ, читала сама))) luvu.gif разве ссылка от Анны выше сообщением не она)!?)
Настюша
Цитата(Нина @ 6.02.2011 - 20:45) *
разве ссылка от Анны выше сообщением не она)!?)


блин, какая я не внимательная... sad.gif Нина, спасибо! pok.gif
Нина
Цитата(Настюша @ 6.02.2011 - 20:52) *
блин, какая я не внимательная... sad.gif Нина, спасибо! pok.gif

Да ничего страшного, на здоровье))) wink.gif
Анна

Сегодня купила эту книжку Ника Джонстона, последнее, свежайшее издание иллюстрированной биографии Джонни. smile.gif Хорошее! Английский язык.
Aredel
Поздравляю с приобретением. Верно, стоящая вещь. Через интернет заказывала?
Анна
Нет, шла мимо магаза и увидела в витрине. Мой любимый "Мир кино" на Маросейке. Она была последняя, но думаю, ещё привезут. "Раскупают" - сказали. 800 рэ.
Настюша
Анна, класс!!! Прекрасное приобретение!)) luvu.gif
Oksi
Аня, поздравляю с приобретением, может в переводе тоже будет?
Нина
Анна, ой как здорово! Поздравляю) beer.gif А какая обложка, ммм! luvu.gif
Айла
The Secret World of Johnny Depp

Автор: Nigel Goodall

458 страниц. английский язык.

дата выхода: апрель 2011



amazon.com
Анна
Цитата(Айла @ 24.04.2011 - 21:32) *
Nigel Goodall

Знакомая фамилия. По-моему, он какие-то интервью у Джонни брал.
evochka
"What's Eating Johnny Depp" вроде тоже он написал? dukesmokin.gif
Нина
Айла, интересно! Обложка симпатичная) Спасибо! kiss.gif luvu.gif
жизель
Айла, спасибо! kiss.gif
Claire
Сегодня видела в книжном очередную книгу-биографию. Вот такую: http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=563463
Не было времени ее внимательно рассмотреть, быстро пролистала, наткнулась на парочку фотографий, которых раньше не видела.
Анна
Claire de Lune, я купила эту книжку. smile.gif Довольно хорошая оказалась. Там есть несколько опечаток, и путаница в информации о семье Джонни, насколько я знаю, а в целом - неплохо. Много цитат из разных интервью; стиль повествования серьёзный, уважительный, и перевод прекрасный. Я прочла с удовльствием.



Жаль только, что последние 10 лет творчества занимают всего 25 страниц.
Claire
Анна, я в итоге тоже купила. beer.gif Но пока еще не читала. Как хорошо, что в целом это оказалось приличное издание. smile.gif
Jusy
Цитата(Анна @ 26.05.2011 - 16:55) *
Claire de Lune, я купила эту книжку. smile.gif Довольно хорошая оказалась. Там есть несколько опечаток, и путаница в информации о семье Джонни, насколько я знаю, а в целом - неплохо. Много цитат из разных интервью; стиль повествования серьёзный, уважительный, и перевод прекрасный. Я прочла с удовльствием.



Жаль только, что последние 10 лет творчества занимают всего 25 страниц.

А где ее можно купить? не в "киномире"?

Анна
Jusy, да везде, Claire de Lune ссылку на Московский Книжный дала, а я купила в Библио-Глоубсе - там дороже на 30 рублей, но я брала со скидкой.
Claire
Jusy, я видела эту книжку и в обычных книжно-журнальных палатках у станций метро.
Jusy
Анна, Claire de Lune, спасибо, девочки! kiss.gif тогда я ее легко найду! Жалко англоязычные книги, указанные здесь, не могу читать (пока!)... еще и учу только итальянский rolleyes.gif
Герда
Анна, а на обложке, похоже, восковая фигура Капитана Воробья?)

наверно, надо купить. Быстро очередь книг на прочтение у меня продвинется.
Aredel
Купила недавно в Лондоне. Не знаю пока, когда читать их, но прочту обязательно )
Анна
Книжки с картинками самые лучшие. smile.gif
Нина
Claire, Анна, спасибо))) kiss.gif Красивая обложка obm.gif
Aredel
Ань, ты знаешь, книга Джонстона и в самом деле содержит много картинок. А вот вторая - это нехилый такой томик толщиной в 500 страниц сплошного текста :]
КиСа
Цитата(Aredel @ 19.09.2011 - 18:19) *
А вот вторая - это нехилый такой томик толщиной в 500 страниц сплошного текста :]

Ох, представляю, сколько там всего интересного! obm.gif
Di luna
Цитата(КиСа @ 19.09.2011 - 19:01) *
Ох, представляю, сколько там всего интересного! obm.gif
ага, только не факт, что достоверного))
КиСа
Цитата(Di luna @ 20.09.2011 - 09:53) *
Цитата(КиСа @ 19.09.2011 - 19:01) *
Ох, представляю, сколько там всего интересного! obm.gif
ага, только не факт, что достоверного))


Ну да, высосать из пальца все авторы мастера! lol2.gif
Aredel
Цитата(Di luna @ 20.09.2011 - 09:53) *
только не факт, что достоверного))

Желтушные книжонки я не покупаю. Судя по тому, что мне удалось увидеть, пролистывая книгу в магазине, там вполне объективно написанная биография.
Анна



На книжных полках прибавление: вышла ещё одна неофициальная биография Джонни Деппа - перевод книги Найджела Гудолла "The Secret World of Johnny Depp". Гудолл - известный голливудский биограф, писавший о Вайноне Райдер и Джонни Деппе ещё в конце прошлого века. Настоящая книга - переработанное и дополненное издание 2007-го года.

Сначала о грустном: у книжки довольно небрежный перевод. Уже предисловие грешит неточностями в хронологии фильмографии, а весь текст ошибками в написании родов, имён и синопсисов картин - возможно, издательство сэкономило на редакторе. (Например, если вы пишете о Джордже Джанге, то не называйте его в предисловии Джорджем Юнгом, дабы не смущать читателей). Впрочем, и сам Гудолл, на мой взгляд, отнёсся к работе немного легкомысленно, в книге много мелких фактических неточностей и просто лакун, досадных для серьёзного биографа.

Теперь о хорошем, хорошего больше: хотя Гудолл не встречался с Джонни лично, он прочитал огромное количество его интервью. В книге довольно много прямой речи, цитат из его когда-либо печатавшихся высказываний - равно как и того, что говорилось и писалось о нём - выдержки из рецензий на фильмы, реплики из таблоидов, дружеские высказывания коллег. Вся биография актёра хронологически построена по фильмографии, от фильма к фильму, и автор приводит синопсис и рассказывает о процессе работы над каждым. Параллельно рассказывается о личной жизни героя, активно освещаемой прессой. Всё это довольно интересно, книжка читается очень легко и, действительно, рассчитана на самый широкий круг читателей. Замечу, что в объёмистом томе (478 страниц) две группы цветных вклеек-иллюстраций, включающих свежие фото актёра, а цена вполне демократична. Думаю, что её тираж разойдётся легко.

Что касается нас с вами, людей заинтересованных, то эта книга пригодится, возможно, лишь для коллекции. Я читала первую книжку Гудолла о Джонни, "What's Eating Johnny Depp?" - шесть лет назад она мне показалась интересной. Эта, "новая" биография, основана на первой книге, автор лишь дописал недостающие новые главы - и не особенно напрягался при этом. Повторяю, все эти мелкие неточности, которыми изобилует текст, способны напрячь человека " в теме" и вызывают сомнения в правдивости остальной части работы. Впрочем, знакомые цитаты из интервью приносят некоторое облегчение; радует также уважительное отношение автора к своему герою. В целом ощущение от книжки приятное, но мне бы хотелось прочесть что-то более серьёзное - или более личное. Книга же Гудолла больше похожа на дайджест прессы о Джонни Деппе и его работах.
Настюша
Анна, я как раз думала покупать ее или нет..) спасибо за отзыв)) kiss.gif
мда... на обложке они похоже тоже сэкономили...
Анна
Настюша, зато у обложки есть автор, А.Дурасов. smile.gif И указаны источники всех фото, с описаниями.

Обложка будто намекает, что книга не о Джонни)
сэр Бормоглот
Цитата(Анна @ 26.05.2011 - 15:55) *
Claire de Lune, я купила эту книжку. smile.gif Довольно хорошая оказалась. Там есть несколько опечаток, и путаница в информации о семье Джонни, насколько я знаю, а в целом - неплохо. Много цитат из разных интервью; стиль повествования серьёзный, уважительный, и перевод прекрасный. Я прочла с удовльствием.



Жаль только, что последние 10 лет творчества занимают всего 25 страниц.


С биографией Деппа до последнего времени я не была знакома. Тут после очередного просмотра фильмов с его участием, решила почитать книгу о нем. Тем паче, что кое-что было издано на русском языке. Выбрала вот эту книгу, "Джонни Депп" автор: Денни Уайт. В общем, книга понравилась, было интересно. Хотя есть несколько корявые фразы, видимо с переводом проблемы (Как и у многих изданий, впрочем. Экономия на редакторах корректорах в издательствах). Несколько скомкано о последних фильмах. Вообще, здесь о картинах с участием Деппа не очень подробно, а мне как раз хотельсь серьезного рассказа о творчестве.
Как знатоков биографии Джонни, хочу спросить форумчан, нет ли в книге откровенных ляпов на счет фактов биографии? Все-таки хотелось бы почитать серьезную книгу хорошего автора, который не допускает ошибок, точен в фактах и тд.


На сегоднышний день какая книга о Джонни, изданная на русском языке, самая лучшая? Что выбрать, помимо книги Денни Уайт? Она у меня уже есть и прочитана.
Анна
Цитата(сэр Бормоглот @ 4.06.2012 - 23:40) *
"Джонни Депп" автор: Денни Уайт.

Хорошая книга, аккуратная. smile.gif
сэр Бормоглот
Цитата(Анна @ 3.10.2011 - 20:45) *
Настюша, зато у обложки есть автор, А.Дурасов. smile.gif И указаны источники всех фото, с описаниями.

Обложка будто намекает, что книга не о Джонни)


Странная манера оформлять книгу об актере подобным образом. Посмотришь, некоторые художественные книги выпускают с дизайном обложек в котором, собственно применяется фотография или коллаж, хотя как раз в художественной литературе хорошо смотрится иллюстрация художника на обложке. А здесь все наоборот. Ладно бы портрет какой выдающийся был, а так обычный портрет в стиле арбатских художников.


Цитата(Анна @ 4.06.2012 - 22:45) *
Цитата(сэр Бормоглот @ 4.06.2012 - 23:40) *
"Джонни Депп" автор: Денни Уайт.

Хорошая книга, аккуратная. smile.gif


Да, издана хорошо, бумага, фотографии, очень комфортный шрифт, чуть увеличенный и интервал между строк очень удобный для чтения. Но мне не очень понравился перевод, вернее отсутсвие редактуры. Некоторые фразы встречались странные (сейчас не приведу пример, нужно опять книгу листать).
Norma Jean
Никто не знает случайно где можно эти книжечки скачать в электронном виде??
Я в своих книжных магазинах не видела в продаже не одну из них( а заказывать по интернету неохота
сэр Бормоглот
У меня тоже ссылка не открывается. Но мне и не надо, в общем.

Я на Озоне заказала, и Денни Уайта книгу и Найджела Гудолла. Там нормальные цены вроде, да и по акции заказывала, 3-я книга за 1 руб., так что Найджела Гудолла книга за рупь получилась. (сейчас акция закончилась, но они время от времени ее повторяют). Очень удобно и выгодно выходит.

У нас тоже в город далеко не все привозят, и дороже получается, чем на Озоне. И доставка по России у них бесплатная, если с предоплатой. Если у вас в городе есть пункт самовывоза, то там в заказе должно выть определенное количество товаров, чтобы доставка бесплатная. От 1000 руб. по почте с предоплатой тоже бесплатно доставка.
Анна


В честь своего 50-летия журнал "Плейбой" этой осенью выпускает 50 своих самых известных интервью в электронном виде. В файл Джонни Деппа вошло два интервью, за 1996-й и 2004-й год. Купить электронную книгу можно на Амазоне. Надеюсь, она не только для их девайса Kindle) Напоминаю, что эти интервью есть в сети.



Анжела
Не знала, куда этот материал поместить, решила, что здесь уместнее, чем в новостях.

The Johnny Depp Zone is delighted to celebrate the 9th birthday of Oprah Noodlemantra’s Book Club

И поздравительная открытка Лиз для ONBC. Здесь показаны книги, которые Книжный клуб Опры Нудлемэнтры обсудил за прошлые девять лет.



Год десятый начинается с биографии Дэмиана Экхолса - Жизнь После Смерти", книги, очень дорогой для Джонни.

http://www.johnnydepp-zone.com/boards/view...164&start=0
Анна
Анжела, спасибо. Всегда завидовала зонерцам за возможность читать все книги без перевода lol2.gif
Odetta
Большое спасибо за тему, очень интересно было почитать, какие книги о Джонни Деппе есть. Читала пока только одну книгу: "What's Eating Johnny Depp?" by Nigel Goodall , русское название "Что ест на завтрак Джонни Депп?". У меня эта книга очень давно, появилась совершенно случайно, мне один близкий человек подарил. Откровенно говоря, читать начинала с опаской: с одной стороны, очень хотелось что-то узнать о любимом актёре, но, с другой стороны, очень не хотелось нарваться на "жёлтую" прессу, терпеть не могу всякую чернуху и порнуху, которой забиты современные газеты и журналы, к сожалению. Долго размышляла, читать эту книгу или нет, брала в руки и опять ставила на полку. Однажды не выдержала и прочитала за один вечер. Теперь удивляюсь, зачем я так тянула с прочтением. Книга мне очень понравилась и оказалась очень информативной для меня, - во всяком случае, я многое впервые вычитала именно в этой книге. Понравилось, что очень много всего о фильмах. Понравилось, что нет никакой современной "желтизны". Понравилось, что автор изучил материал, прежде чем книгу писать. Огорчило, что перевод корявый, и хотелось бы фотографий. Раньше, когда печатали книги-биографии знаменитых личностей, очень часто помещали массу самых разнообразных фотографий в ролях и в жизни. Но это уж если совсем придираться. В целом я очень довольна этой книгой.
Анна
Odetta, есть биография Джонни в фото, очень красивый альбом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.