Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живые инсталляции
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - разное
Иришка
Пожалуй, вынесу это в новую тему, пока выставка еще здесь - а потом, когда выставка уедет, тема "утонет".

В общем, посетили мы сегодня эту выставку, где Джонни представлен на живой фотографии в образе Дюшана/Селяви. Выставка занятная, было много смешного. Портрет Джонни - один из лучших, по нашему общему мнению, и самый живой. Сначала я, честно говоря, увидела просто парня, которому надо стоять и смотреть не мигая в объектив - но потом фотография затягивает и от нее уже трудно оторваться, даже чисто физически. От фрагмента Джонни меня уже потом оттащили чуть ли ни на буксире. biggrin.gif

И нас ждал очень приятный сюрприз - пока мы стояли перед портретом Джонни, "погрузясь в волшебные грезы", к портрету подошла одна из наших дорогих петербургских форумчанок. Действительно, где мы могли бы еще случайно встретиться в Москве, как не в месте, где висит фотография Деппа? lol2.gif
Анна
Да, от портрета с Джонни трудно оторваться) кое-кто даже шутил, что либо мы сейчас туда провалимся, либо он к нам вылезет))
amores
Как интересно! А где эта выставка проходит?
Иришка
amores,
в Москве, в Фонде культуры "Екатерина". Вот их адрес: http://www.ekaterina-fondation.ru/rus/contact/

amores
Иришка, спасибо! Непременно схожу!
Дара
Иришка
спасибо огромное за информацию...уже намылила лыжи...*в предвкушении* obm.gif
Иришка
amores,
Дара

Конечно, эта выставка "на любителя". smile.gif Но тем интереснее будет ее потом обсудить.
Анна
Иришка, кстати, на фото, которое было на форуме - у Джонни нету чёрного коготка))
Иришка
Анна,
серьезно? А ведь точно нету! Фантастика! И к чему бы тогда этот черный коготок? spy.gif
Анна
Иришка, не знаю. smile.gif Наверное, фотошоп.
Dafna
а я-таки тоже сходила на эту выставку)). ну еще бы, как только прочла эту тему - тут же засобиралась)).
мдя, ощущения потрясающие... как будто прямо ему в глаза смотришь.
и действительно, первые несколько секунд смотришь - ничего особенного, просто сидит и практически не моргает, а потом таак затягивает. вот перед каким портретом нужно было поставить скамеечку))
Анна
Цитата(Dafna @ 28.10.2007 - 18:48) *
вот перед каким портретом нужно было поставить скамеечку)

Да уж smile.gif Я чуть на пол там не села, потом вспомнила фото с подписью "...и пожалуйста, встаньте с колен!" - и устыдилась))
Dafna
у меня тоже была мысль сесть на пол, даже не знаю что меня остановило, ибо никакой такой подписи я не понмю... о чем ты?
Анна
Dafna
ой, точно! у меня же даже есть этот журнал! ну я совсем бабуля, такое забыла))
Дара
Я тоже дошла! Ура! Очень понравилась выставка...оригинально...Джонни впечатлил да, очень живо...и затягивает. Еще посмешила инсталяция с Бредом Питом. Весьма рада, что посетила это нечто. Еще раз спасибо тем, что поделился радостью.
Dafna
о дааа, над Брэдом мы с подругами долго хохотали!!
Аэша
Начала писать аж в воскресенье, но пост пропал.
Мне сложно оценить выставку с т.з. фотографии. Это не фотографии. Есть несколько похожих на фотографии экранов. Пара-тройка от силы, там довольно интересные эффекты применены, но в основном это какой-то самостоятельный жанр творчества, не знаю, искусства ли. Иришка верно назвала это инсталляцией. Это оно и есть. Каждый экран по-своему интригует, но совершенно не так как фотография. Постоянно ждешь подвоха и таки динамики, а что будет?
Если это и фотография, то какая-то Гарри-поттеровская, там такие живые были снимки. wink.gif Волшебный мир.
Иришка
Аэша,
Гарри-поттеровская? А ведь точно! *я сразу вспомнила Олдмэна на портрете в "Гарри Поттер-3" lol2.gif *
Vera
Иришка Спасибо большое за темку и информацию как добраться, благодаря которой и я побывала на этой выставке. Да уж, выставка весьма специфическая... У портрета Джонни стояла наверно с полчаса, к портрету подходили и уходили люди, слегка косясь в мою сторону, а я всё стояла и не могла оторваться, так как со мной никого не было, то и оттаскивать меня было некому, поэтому боролась сама с собой, остатки разума говорили мне "пойдем, ты торчишь перед одним портретом уже полчаса и к тому же можешь опоздать на поезд" на что душа, попавшая под магию Джонькиных глаз, наотрез отказывалась следовать голосу разума. Так, что я не оказалась исключением и меня, как и многих других затянуло... Интересно смотреть в его глаза, я всё думала может он как-то изменит взгляд, но он как настоящий профессионал оставался все время в образе застывшей фотографии, и лишь моргание глаз и легкое движение губ, напоминало, что это не совсем фотография. Вообщем не могу сказать о всей выставке, но от портрета Джонни у меня остались самые приятные воспоминания!!! luvu.gif
Мади
Люди!!! кто-нибудь,помогите!!! Я тоже хочу на эту выставку...только,чтобы посмотреть на НЕГО...Но слишком далеко живу...Неужели никто,кто ходил не сфотографировал портрет? Если да-покажите,отправьте,нето я умру от страданий любопытства...
Dafna
там категорически запрещена фото и видео съемка, и по залам ходят злобные дяденьки-охранники и бдют((
но фотка таки нашлась)) хотя цвета сильно искажены и качество хромает...

у меня давно эту аватарку где-то нашла и все гадала - откуда же такая лепота))
Мади
Dafna,спасибки.Я подозревала,конечно,о том что не разрешают(как и во всех нормальных галереях),но все равно бы рискнула. fly.gif Фотка красссивая,без сомнений,но мне она не очень нравится(какой-то он странный там,понимаешь?) 1487.gif
Dafna
да уж, понимаю))
а уж какой он странный когда на тебя смотрит и моргает!!))
Мади
lol2.gif
ЛьДинка
В большом разрешении смотрится намного лучше!! luvu.gif Вот (2578 x 4649 пикселей, 1342 Кбайт):




А вот так он моргает (кусочек баннера (реквизированного) слева). obm.gif


Анна
ЛьДинка, спасибо, дорогая! smile.gif
Мади
Пркольненько.Пасиба,ЛьДинка.моргает грустно,бедненький...
Dafna
оой, какая прелесть!!
ЛьДинка, спасибо огромное!! hb.gif
Колючка
Вот на этом видео можно рассмотреть получше:

http://www.youtube.com/watch?v=l-f2bVbwqSQ
Анна
Колючка, здорово, спасибо!!
Дара
ох....помню как стояли мы напротив него с кэпом и Гвен...и ждали, что же он еще сделает...и КАК он это сделает...а вообще это было классно...действительно ЖИВЫЕ инсталяции.
ЛьДинка
Не за что, дорогие мои!! hb.gif

Колючка kiss.gif
Цитата
Вот на этом видео можно рассмотреть получше:

Убила... obm.gif
Анна
И всё-таки, это видео frown.gif

" Для их создания Уилсон пользуется видеоформатом HDV, то есть видео высокого разрешения, поэтому работы смотрятся как фотографии."
http://www.gif.ru/themes/society/wilson-future/

И ещё цитатка:

Цитата
- Делая видеопортреты кинозвезд, вы создаете для них новую художественную среду или показываете их в привычных для зрителя образах?

- Это очень личная вещь. Именно поэтому то, что я создаю для Джонни Деппа, не подойдет Брэду Питту, а то, что я делаю для него, не годится Шону Пенну. Например, Шон Пенн не захотел, чтобы его видеопортрет был похож на портрет Рембрандта, а Роберту Дауни-младшему эта идея очень понравилась. Шон Пенн хорош сам по себе, и в этом его привлекательность. Он такой, каким мы видим его каждый день. А Джонни Деппу гораздо интереснее создание образов. Меня потрясает, как Депп меняет грим и костюм и как много в нем разных индивидуальностей. Главное, дать актеру найти свою среду. Например, Изабель Юппер я увидел в образе Греты Гарбо. Кстати, я мог бы сделать Гарбо и из Деппа. (Смеется.) А вот из Брэда Питта - нет. Нужно найти точный образ для каждого артиста.

http://www.gzt.ru/culture/2007/07/02/220009.html
Дара
Анна, цитата вах! зачиталась прям )))

и даже если это видео...меня лично поразили в первую очередь живость и необычность.
Margin
Вопрос к посетившим выставку:
А сколько стоит билет?
Собираюсь завтра....
ЛьДинка
Margin kiss.gif
Вера сказала, что билет стоит 100 рублей. 113.gif
Дара
угу 100 руб. точно. ) а еще там в проходе металоискатель звенит даже на пряжки пояса, если такие есть.)))

Делись потом впечатлнеиями. )))
Dafna
ну да стольник. но школьникам-то бесплатно! мы-то с подругами школьницы. пришли туда, а нам и говорят: "а докажите что вы школьники! может вы студенты!" а с собой назло ни пропусков, ни дневников (а действительно, откуда бы им с собой взяться??!!). я ему (охраннику) и говорю: "сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы!". не поверил гад... но благо у меня нашелся школьный проездной и нас пустили))
и металлоискатели там дейстительно очень вредные))
Margin
Выдержка из моего ЖЖ. Ну, чтобы не писать два раза об одном и том же. wink.gif


Ну вот, приобщилась и я к искусству. smile.gif
Не люблю ходит по выставкам и музеям, картинным галереям и салонам, но ЭТО я пропустить не могла, savvy? wink.gif
Сама выставка производит, конечно, странное впечатление - темные пустые залы, нагромождение звуков и огромные мониторы на стенах. Не буду писать об остальных героях выставки, напишу только о Джонни, ибо только ради него я туда поехала.

Без преувеличения скажу, что его портрет был самым ярким из всех! Монитор на огромной пустой стене, в звуковом ряде постоянно раздаются телефонные звонки, какая-то суета, а он смотрит на тебя карими глазами, кокетливо придерживая лисье боа. smile.gif Когда заметила его движения, стала вглядываться еще более пристально....

Простояла около него долго, если бы не мой спутник, то и еще осталась бы... wink.gif

Что поразило. В отличие от картин, герои которых смотрят тебе в глаза куда бы ты не отошел, здесь такого нет. Я подошла к портрету сбоку, под углом примерно 80 град., а он смотрел прямо перед собой. Удивительно или мне так показалось?....
Первое впечатление сразу после того, как увидела: а Джонни совсем не такой блистательный глянцевый красавец, каким его видишь на фотографиях с фотосессий. Он мне показался таким.... обычным, что ли... ну вот как все остальные. Но тут - без преувиличения могу сказать - свою роль сыграл образ и грим. Ибо глаза затенены, но это не яркий макияж Воробья, женская шляпа и боа рядом с типично мужскими усами и руками, на которых красуются перстни с черепами.... То есть, это и он, и не он одновременно!... И совершенно потрясающее сходство с Фредди Меркьюри!

Лениво прикрывая глаза, изредка шевеля челюстью и чуть приподнимая меха, скучающий Джонни Депп смотрел на меня.... а я на него.... Ощущала, что он и правда рядом... Представила живую встречу, поняла, что фанатской истерики у меня не будет просто из-за глубокого уважения к его персоне, да и не в моем это духе - устраивать ор...

Звезды - они такие же люди, как и мы. "Звездностью" их наделяет не кто-то там на небесах, а только мы - в своем воображении.
Одно и то же лицо на фотографии, на экране кинотеатра и на экране телевизора производит совершенно разное впечатление. Работы Уилсона создали ощущение того, что люди на экранах находятся рядом, прямо здесь и вот именно сейчас. Другие носители информации такого дать, увы, не могут.

Я ни в коем случае не говорю, что Джонни меня разочаровал, нет! Я безумно рада, что увидела его вот так, совсем рядом, и это была не статичная картина, а живое изображение. Просто в очередной раз убедилась, что он - такой же человек, как и мы, только волею судеб он безмерно одарен талантом и щедростью, так как делится своим искусством с нами.

Спасибо!

Выставка работает до 25 ноября.
Алиса-Морген
Цитата(Margin @ 11.11.2007 - 15:57) *
Что поразило. В отличие от картин, герои которых смотрят тебе в глаза куда бы ты не отошел, здесь такого нет. Я подошла к портрету сбоку, под углом примерно 80 град., а он смотрел прямо перед собой. Удивительно или мне так показалось?....

Интересно! Наверно это фантастично выглядит. rolleyes.gif
Спасибо, интересный отзыв! hb.gif
Astera
Margin, спасибо за экскурс! О выставке только читала ( к сожалению посетить не смогу), но ты так живо все описала, что у меня даже возник отчетливый образ.
( вздохнула....)
Nala
ЛьДинка, спасибо!!! 113.gif Ккккакой он там... obm.gif
Колючка, тоже спасибо, хотя посмотреть видео возможности нет oo.gif ...
Astera
ЛьДинка, у тебя как владельца несметного количества фото Джонни нет ли фото с этой выставки?... так хочется посмотреть!!)
Анна
Astera, фото на предыдущей страничке. http://www.johnnydepp.ru/forum/index.php?s...st&p=216717
Astera
Анна, спасибо огромное! А то у меня рисунки отключены- видимо пропустила!
Странный образ.... Но притягательный.
Посмотрев видео возникло ощущение, что он какой-то полуживой.

пантера
Вот еще интересное видео, создающее полный эффект присутствия! obm.gif Джонник -просто Ах... obm.gif luvu.gif

Джонни в образе Дюшана/Селяви
Настюша
Классно то как! Никогда не знала что так может быть..... obm.gif эх....а еще будет такая выставка, например в Питере???
Kowka89
Полная видео-инсталяция, 12! obm.gif минут
http://www.voom.com/rwvideoportraits/depp/index.html
Находка - lilia.

интересная техника, как это снималось..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.