Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эмир Кустурица / Emir Kusturica
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - коллеги, друзья, учителя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
slo
еще один очерк о кустурицинских местах

http://venividi.ru/node/11164
Carribean blue
Анна,
slo,
спасибо большое за ссылки kiss.gif

очень интересно! и как же там красиво! какие домики, машины luvu.gif а этот вокзал и релься из фильма Жизнь как чудо, так приятно видеть luvu.gif
Carribean blue
4 сентября во Франции вышел фильм Прощальное дело. В гланых ролях Эмир Кустурица, Уиллем Дефо и Ингеборга Дапкунайте.

Трейлер (на французском):
http://www.youtube.com/watch?v=3Xr5xWiQSYE

на русском
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/440358/trailer/40667/

Описание с кинопоиска:

Москва начала 80-х. Полковник КГБ Сергей Григорьев, разочарованный советским режимом, решает разрушить систему. Он налаживает контакты с французским инженером Пьером Фроманом. И не столько его информация, сколько его деятельность вообще вызывает жгучий интерес у западных спецслужб. Обеспокоенный президент Франции Франсуа Миттерран решается проинформировать коллегу из США Рональда Рейгана: «Благодаря невероятной шпионской системе Советский Союз добывает на Западе информацию о последних исследованиях в области науки и вооружений, включая оборонную систему США».

В итоге главы правительств решают сделать продажного москвича своим информатором через Фромана. Свой источник секретных данных французы величают «Farewell», и инженер невольно становится участником самого громкого шпионажа XX века, подвергая опасности свою жизнь и жизнь своих близких.
Анна
Добавлю, что Сергей Григорьев - это Кустурица. smile.gif Carribean blue, спасибо за новость! kiss.gif
slo
Carribean blue, ух ты, здорово!
я люблю Ингеборгу Дапкунайте. Она очень своеобразна и талантлива.
Надо будет поинтересоваться фильмом
Carribean blue
Анна,
пожалуйста 1487.gif

Вот знать бы только точно, что переведут фильм на русский confused.gif и не спустя года три, а пораньше пожалуйста)

а так, давным-давно уже собираюсь посмотреть "Вдову с острова Сен-Пьер", где Эмир тоже играет, и всё никак((( позор мне rolleyes.gif
slo
Anne_Abberline
Оооо...Эмир)))), а кто это там в машине в очочках... biggrin.gif
Эх, Аризона.... мой любимый фильм... obm.gif
slo, спасибо hb.gif , не видела эту фотку.
golosina
Цитата(Anne_Abberline @ 5.11.2009 - 21:13) *
Эх, Аризона.... мой любимый фильм... obm.gif
slo, спасибо hb.gif , не видела эту фотку.

beer.gif фильм-шедевр luvu.gif
И я... и я присоединяюсь к спасибе... не видела, редкая фотка...это точно с "Аризоны", а Эмир так по свойски оперся об машину, типа "стоп! приехали!"
slo
Anne_Abberline,golosina, wine.gif
совершенно случайно ее нашла. тоже не видела раньше
Vassa
Страница про Кустурицу у меня почему-то не открывается...
Поэтому, выкладываю сюда.
интервью
Анна
Vassa, я перенесла. 55 лет! это дата.

beer.gif
Vassa
Цитата(Анна @ 25.11.2009 - 14:26) *
Vassa, я перенесла. 55 лет! это дата.

beer.gif

Спасибо большое! beer.gif
Да уж 55... С ума сойти... Вроде недавно "Аризону" снимал, а уже 55...
Иришка
А Кустурица сегодня был уже в Москве - получил в Храме Христа Спасителя премию "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов" имени патриарха Алексия. Премию вручал патриарх Кирилл. Вместе с Кустурицей премию получил и Д.Медведев: http://itar-tass.com/level2.html?NewsID=14...6&PageNum=0.

Цитата
Получил премию Фонда и знаменитый сербский кинорежиссер Эмир Кустурица, который, по мнению попечительского совета, "много внимания уделяет общественной работе, развитию сербского национального кино, народной культуры и духовных традиций". Глава Русской православной церкви подчеркнул, что творчество Эмира Кустурицы "основано не на коммерческой сиюминутной выгоде, а на стремлении к истине, на размышлениях об основных вопросах бытия человека". Патриарх отметил, что "в узком смысле слова под культурой подразумевается определенная форма самовыражения, основанная на эстетическом начале человеческой природы, а в широком - культурой называется вся совокупность ценностных ориентиров, которые направляют жизнь личности и общества".
Прославленный сербский режиссер сказал, что для него путь к христианству начался с Достоевского. "Все проблемы, которые мне приходилось решать в жизни, я решал благодаря произведениям Достоевского, с которыми познакомился в юности", - сказал Эмир Кустурица. По его словам, этот русский писатель привел его к принятию решения о крещении. Самое значительное влияние на Кустурицу оказал роман "Братья Карамазовы". Сербский режиссер видит глубокий пророческий смысл в словах героя этого произведения старца Зосимы "о звезде с Востока".




Анна
Правильная фигура для этой премии (я о Кустурице). smile.gif Поздравляю!
Иришка
Анна,
да, я тоже думаю, что это для Кустурицы очень правильная премия. А у него в Кустендорфе, кстати, есть православная церковь, и он является ее настоятелем. Означает ли это, что у него есть сан священника?
A-Nett
Цитата
Медведев поговорил с Кустурицей в Кремле
22.01.2010 18:03

Президент России Дмитрий Медведев принял в Кремле известного сербского кинорежиссера Эмира Кустурицу.
Как сообщает Lenta со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС, глава государства поздравил режиссера с присуждением ему премии имени Алексия II Международного фонда единства православных народов.
Президент подчеркнул, что в России хорошо знают работы Кустурицы, и у него "здесь много поклонников". Дмитрий Медведев также отметил, что планирует обсудить на встрече "другие вопросы" и после ответного выступления режиссера попросил прессу покинуть помещение, сообщив, что у них состоится "приватный разговор".
Отметим, что это уже не первая встреча российского президента и сербского режиссера - они встречались осенью 2009 года в Белграде во время официального визита главы государства в Сербию.

http://www.fontanka.ru/2010/01/22/143/


Ужжжжасно интересно, о чем они там тет-а-тет секретничали rolleyes.gif Уж ни про Джонни ли нашего Деппа? lol2.gif
Анна
Цитата(Иришка @ 22.01.2010 - 20:39) *
и он является ее настоятелем

))) не может быть!
Иришка
Анна,
Цитата
))) не может быть!

да я буквально на днях читала в нашей прессе - по-моему, они сказали, что он ее "ктитор".

Цитата(A-Nett @ 22.01.2010 - 21:36) *
Ужжжжасно интересно, о чем они там тет-а-тет секретничали rolleyes.gif Уж ни про Джонни ли нашего Деппа?

Как интереееесно! Наверное, Джонни хочет переселиться в Россию, и попросил Кустурицу при случае похлопотать. biggrin.gif


A-Nett
Цитата(Иришка @ 23.01.2010 - 13:46) *
Как интереееесно! Наверное, Джонни хочет переселиться в Россию, и попросил Кустурицу при случае похлопотать. biggrin.gif


Прямо так и заявили Д.А. Медведеву:
Цитата
Я буду питаться
Зернистой икрой,
Живую ловить осетрину,
Кататься на тройке
Над Волгой-рекой
И бегать в колхоз
По малину! (с)
beer.gif
Иришка
Цитата(A-Nett @ 23.01.2010 - 14:22) *
Прямо так и заявили Д.А. Медведеву:

Да. А Медведев теперь в затылке чешет - где колхоз взять? biggrin.gif
Анна
Иришка, не, "ктитор" - это строитель-попечитель. smile.gif

A-Nett, ололо)))
Иришка
Немного сплетен: http://www.dni.ru/showbiz/2010/2/4/184833.html. Я думаю, это действительно сплетни из-за фильма Firewall, где Кустурица и Дапкунайте сыграли любовную пару.
A-Nett
Эмир Кустурица хочет снять фильм о Достоевском
08.03.2010 22:56

9 марта в БКЗ «Октябрьский» состоится концерт Эмира Кустурицы и балканского коллектива THE NO SMOKING ORCHESTRA. А накануне, едва прибыв в Петербург, знаменитый режиссер и музыкант поспешил в Литературно-мемориальный музей Федора Михайловича Достоевского. Ради такого гостя двери музея открыли в выходной день и провели эксклюзивную экскурсию.

Достоевский - любимый писатель Кустурицы, чьи книги 55-летний боснийский мусульманин не только постоянно перечитывает, а еще и находит чрезвычайно злободневными. Отвечая на вопрос обозревателя Фонтанки, нет ли в его планах проекта, связанного с именем Достоевского, гость Петербурга оживился:

- Очень давно я прочитал книгу под названием «Где ты сейчас, Достоевский?». История такая. Богатый американец нанимает молодого режиссера, чтобы тот убил его жену, а за это он даст нужную сумму на съемки фильма «Преступление и наказание». Вот такая современная дилемма! Однако фильм из трагедии превращается в комедию. Режиссер удивляется, почему Раскольников так долго раздумывал об убийстве, это же так просто: пошел в супермаркет, выбрал топорик поувесистей, и вперед! Речь идет о том, что нынешнему поколению мало знакомы такие вещи, как мораль, угрызения совести, а лучшая часть человечества занята сегодня не поиском ответов на вечные вопросы нравственности, а изобретением очередных технических новинок… Та история засела мне в память, и я хочу снять картину, которая будет так или иначе связана с «Преступлением и наказанием». Может быть, в нем этот богатый американец будет российского происхождения…

В ближайших же планах Кустурицы – фильм, в жанре трагикомедии, о человеке из Сектора Газа, а также картина о самом знаменитом сербском герое Панчо Вилье, с Джонни Деппом в главной роли. Режиссер опроверг просочившуюся в прессу информацию о том, что готов снять картину о войне в Южной Осетии. Кустурица рассказал, что пишет книгу мемуаров «Сам о себе», которая начинается фразой: «В 1961 году Юрий Гагарин полете в космос, а я пошел в школу», в книге 12 глав, описывающих события с 1961-го по 1995 годы: «Книжка дается нелегко, и, может быть, посещение музея Достоевского поможет мне!»

Что касается THE NO SMOKING ORCHESTRA, то про грядущий концерт в БКЗ Кустурица и музыкальный лидер группы Нелле Карайлеч сообщили, что будет править бал импровизация, пообещав катарсис высокой степени.

Михаил Садчиков

http://www.fontanka.ru/2010/03/08/039/

Эх, фильм про Достоевского, какая занятная идея! beer.gif Предвижу усиленную бомбардировку тапками,pom.gif но все же выскажу мысль, что она мне нравится даже в случае русского происхождения главного злодея! И, более того, мне бы очень понравилось, если бы эту роль предложили Джонни pom.gif - они бы смогли сделать на этом материале что-то по-достоевски неоднозначное и с демонстрацией драматического потенциала Деппа, который сейчас критикуют sad.gif
Анна
Цитата(A-Nett @ 9.03.2010 - 08:26) *
о самом знаменитом сербском герое Панчо Вилье


Какая информативная статья)) Кустурица-мусульманин, Панчо Вилья - серб...

Надеюсь, концерт и правда состоится.
A-Nett
Цитата(Анна @ 9.03.2010 - 11:08) *
Цитата(A-Nett @ 9.03.2010 - 08:26) *
о самом знаменитом сербском герое Панчо Вилье


Какая информативная статья)) Кустурица-мусульманин, Панчо Вилья - серб...

Надеюсь, концерт и правда состоится.

Концерт - будет) Мои коллеги из музея Достоевского подтвердили, что Эмир у них был, экспозицию смотрел, про Федора Михайловича с придыханиями говорил, мед-пиво пил, по усам текло.... И что-то про подобный сюжет о Достоевском тоже вещал...
за всех прочих мусульман, хорватов . сербов и ПанчЕй ответственен исключительно Михаил Садчиков, явно бурно праздновавший в это время 8 марта)
Иришка
Цитата(A-Nett @ 9.03.2010 - 08:26) *
а также картина о самом знаменитом сербском герое Панчо Вилье, с Джонни Деппом в главной роли.

Может, это авторская ирония такая? lol2.gif

Жалко, не знали про концерт, можно было бы сходить.
Айрина
Кустурица снова едет в Киев! ura.gif
С 25 мая в столице Украины стартует второй Киевский Международный кинофестиваль, инициатором и президентом которого является Богдан Ступка. Ожидается приезд мировых звезд, среди которых будет и Эмир Кустурица.Центральной фестивальной площадкой станет кинотеатр «Баттерфляй Ультрамарин»
уфф..
вот ссылку нашла.
http://gloss.ua/story/39691
Вета
Цитата(Айрина @ 29.03.2010 - 23:15) *
Кустурица снова едет в Киев!

Ой, Айриночка, увидишь - привет от нас передавай! beer.gif Тебе ведь там не так далеко? smile.gif
Айрина
Цитата(Вета @ 29.03.2010 - 22:32) *
Цитата(Айрина @ 29.03.2010 - 23:15) *
Кустурица снова едет в Киев!

Ой, Айриночка, увидишь - привет от нас передавай! beer.gif Тебе ведь там не так далеко? smile.gif

Хм...далеко вообще-то..ночь поездом...да и поехать никак не смогу. с работы не отпустят- конец учебного года!
Laura
Цитата(Айрина @ 29.03.2010 - 22:15) *
Кустурица снова едет в Киев! ura.gif
С 25 мая в столице Украины стартует второй Киевский Международный кинофестиваль, инициатором и президентом которого является Богдан Ступка. Ожидается приезд мировых звезд, среди которых будет и Эмир Кустурица.Центральной фестивальной площадкой станет кинотеатр «Баттерфляй Ультрамарин»
уфф..
вот ссылку нашла.
http://gloss.ua/story/39691

dukesmokin.gif Омг... 1487.gif Киев, говорите... rolleyes.gif Спасибо, Айрина. kiss.gif
Вета
Цитата(Айрина @ 29.03.2010 - 23:42) *
Хм...далеко вообще-то..

Ну я это... по сравнению с Россией решила, что недалеко. А вообще я, конечно же, пошутила. kiss.gif
Carribean blue
А Эмир сейчас во Франции между прочим!

На открытом чемпионате по теннису - Ролан Гаррос. Это один из четырёх турниров большого шлема.
Увидела его совершенно случайно сегодня во время трансляции! Он был на матче, болел за серба естествено, но Новак Джокавич всё-таки проиграл. Не помогла даже поддержка знаменитого соотечественника.

Я так поняла, что Эмир частенько приезжаете на Ролан Гаррос, по крайней мере последние несколько лет был стабильно. Вообще частенько звёзд на теннисе можно увидеть) Пьер Ришар каждый год на тот же французский чемпионат приходит. Вон Марадонна пару лет назад к нам в Москву катался на игру lol2.gif

Приятно всё же увидеть любимого режиссёра на любимых соревнованиях luvu.gif lol2.gif
Иришка
Цитата(Carribean blue @ 3.06.2010 - 01:23) *
Я так поняла, что Эмир частенько приезжаете на Ролан Гаррос, по крайней мере последние несколько лет был стабильно. Вообще частенько звёзд на теннисе можно увидеть)

А я как вспомню, как Джонни в Кустендорфе допрашивали с пристрастием, знает ли он Новака Джоковича, а он только ручками разводил... Спросил бы у друга. biggrin.gif
Vassa
Цитата(Carribean blue @ 3.06.2010 - 01:23) *
А Эмир сейчас во Франции между прочим!

На открытом чемпионате по теннису - Ролан Гаррос. Это один из четырёх турниров большого шлема.
Увидела его совершенно случайно сегодня во время трансляции! Он был на матче, болел за серба естествено, но Новак Джокавич всё-таки проиграл. Не помогла даже поддержка знаменитого соотечественника.

Я так поняла, что Эмир частенько приезжаете на Ролан Гаррос, по крайней мере последние несколько лет был стабильно. Вообще частенько звёзд на теннисе можно увидеть) Пьер Ришар каждый год на тот же французский чемпионат приходит. Вон Марадонна пару лет назад к нам в Москву катался на игру lol2.gif

Приятно всё же увидеть любимого режиссёра на любимых соревнованиях luvu.gif lol2.gif

Подверждаю - Эмир действительно на Ролан Гарросе.
Кстати, там куча артистов тусуется.
Джерад Батлер, например, часто с нашим Маратом Сафиным пересекается...

Так что, если хотите увидеть Джонни или Эмира - обращайтесь к Сафину... lol2.gif
Carribean blue
Цитата(Иришка @ 4.06.2010 - 11:38) *
А я как вспомню, как Джонни в Кустендорфе допрашивали с пристрастием, знает ли он Новака Джоковича, а он только ручками разводил...

Джонни повезло, что Эмир этого не слышал lol2.gif а то он бы узнал, что такое теннис и за кого там стоит болеть biggrin.gif

Цитата(Vassa @ 4.06.2010 - 11:57) *
Джерад Батлер, например, часто с нашим Маратом Сафиным пересекается...

а это этого года фото? Марат значит просто посмотреть приехал)
Нина
Кустурица снимет Дапкунайте в фильме о РоссииБЕЛГРАД, 8 сентября. Известный сербский режиссер Эмир Кустурица в ближайшее время планирует снять фильм о России. Главная женская роль в нем достанется актрисе Ингеборге Дапкунайте, сообщает FashionTime.
Напомним, в последнее время западные СМИ активно обсуждают их интимные отношения. По слухам, именно из-за Кустурицы Дапкунайте разошлась со своим мужем. Сами знаменитости утверждают, что между ними исключительно дружба.
Начало съемок новой картины запланировано на середину следующего года.
Как ранее сообщал «Росбалт». сербский режиссер Эмир Кустурица также готовит фильм о войне на Ближнем Востоке, продюсером которого выступает его друг Джонни Депп.
Съемки ленты «Холодные воды» о палестино-израильском конфликте начнутся уже в сентябре, а одну из главных ролей сыграет французский актер, звезда «Пророка» 27−летний Тахар Рахим.
По сюжету главный герой-палестинец, подрабатывающий в Германии стриптизом, узнает о смерти отца и свадьбе брата и кидается на родину помогать семье. Вместе с братом он пытается контрабандой перевезти труп из Иерусалима в Рамаллу, а по пути попадает в переделки с участием израильской армии и группировок русских гангстеров.
Бюджет фильма составит ?4,5 млн.

Oksi
Нина, спасибо!!! А без русских гангстеров никуда.  lol2.gif
Нина
Цитата(Oksi @ 9.09.2010 - 20:19) *
Нина, спасибо!!! А без русских гангстеров никуда.  lol2.gif

Не за что! luvu.gif Ни говори!
Carribean blue
Цитата(Нина @ 9.09.2010 - 19:44) *
Напомним, в последнее время западные СМИ активно обсуждают их интимные отношения. По слухам, именно из-за Кустурицы Дапкунайте разошлась со своим мужем.

ничего себе naughty.gif

хотя я помню, смотрела фильм "Вдова с острова Сент-Пьер" ( о котором уже сто лет как собираюсь написать отзыв кстати), так вот там Эмир выстурает в качестве актёра и играет в тандеме с Жульет Бинош, и знаете, между ними там такие искры летали, что ух !!!! 1487.gif я такого не ожидала честно говоря! а оказалось, что взглядом, жестами Эмир то ещё как страсть передать может, так что ...
Вета
Carribean blue, "Вдова с острова Сент-Пьер", говоришь? wink.gif

Так. Надо запомнить. И посмотреть )))

А фильм-то интересный?
Carribean blue
Вета,
мне понравился smile.gif Интересный )))Исторический, костюмы, драма, все дела) Жюлбет Бинош опять таки luvu.gif
Oksi
Цитата(Carribean blue @ 12.09.2010 - 00:42) *
мне понравился  smile.gif Интересный )))Исторический, костюмы, драма, все дела) Жюлбет Бинош опять таки luvu.gif


Carribean blue, а Эмир там узника играет? 
Carribean blue
Oksi,
да-да smile.gif
Вета
Цитата(Carribean blue @ 11.09.2010 - 22:17) *
смотрела фильм "Вдова с острова Сент-Пьер" ( о котором уже сто лет как собираюсь написать отзыв кстати),

Вот кстати, да. Написала бы отзыв )))
Очень интересно было бы узнать твое мнение kiss.gif

На днях посмотрела фильм. Мрачновато, надо сказать.
Постоянное (и весьма своеобразное) музыкальное сопровождение создавало впечатление вязкого, тягучего сна и атмосферу гнетущей обреченности с самого начала.

История показалась довольно неправдоподобной. Много вопросов осталось по ходу дела )))

Но фильм в душу запал. Для меня один из показателей хорошего фильма - это оставляемое послевкусие. Здесь оно было.

Надо сказать, мысли у меня при просмотре появились довольно нестандартные (во всяком случае, ничего подобного в других прочитанных мною отзывах я не встретила).

Уж не знаю, по теме ли это? Здесь вроде тема Кустурицы, а мне о фильме как таковом поговорить захотелось smile.gif

Ну а если по теме, то заглянула в интернет про Эмира почитать и увидела, что 17 октября в Москве в клубе MILK будет концерт Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra.

Состав участников:


'Доктор' Нелле Карайлич — Вокал

Деян 'Леопольд' Спаравало — Скрипка

Эмир 'Господин Кино' Кустурица — Соло-гитара

Глава 'Голова' Марковски — Бас-гитара

Ивица Максимович — Гитара

Стрибор Кустурица — Ударные

Дражен Янкович 'Драле' — Клавишные

Нешо 'Дрозд' Петрович — Саксофон

Горан 'Папа Римский' Попович — Туба

Чеда 'Гуру' Марьянович — Перкуссия

Зоки Милошевич — Аккордеон



ЗЫ. Кино с ним посмотрела, теперь и музычку хорошо бы заслушать )))
Oksi
Вета, спасибо!   hb.gif  
Анна
Свежие неприятности из Турции. Вчера в Анталье открылся 47-й международный кинофестивальчик "Золотой Апельсин", Кустурица был членом жюри. Во время открытия, когда мэр Антальи вышел на сцену, чтобы обратиться к аудитории, в зале поднялся человек, член муниципального совета от Партии национального движения, повернулся к залу и начал кричать, что Кустурица, мол, делал расистские заявления о боснийских мусульманах и не имеет права быть на фестивале. (Мэр потом, извиняясь за инцидент, сказал, что Анталья - город цивилизации, культуры и мира, с большим интересом к искусствам, и что он осуждает политиков за попытки саботировать такое замечательное мероприятие). Гражданин был освистан залом и выведен прочь, но уже сегодня утром представители ПНД и боснийско-герцеговинской культурной федерации в Турции пришли к муниципалитету Антальи, протестуя участие Кустурицы в фестивале, и принесли с собой чёрный венок. Председатель федерации Cemal Şenel заявил, что Эмир недостоин быть в жюри, так как "он был близким другом и сторонником людей, совершивших преступление против человечности".

Кустурица сегодня созвал пресс-конференцию, на которой сказал, что покидает фестиваль, и назвал эти протесты "варварством и примитивностью". (Я бы лично назвала их проплаченой подставой). "Известно, что я - анти-империалист. Это важный факт моей жизни и творчества. Такие реакции всегда кажутся мне бессмысленными. Да, я боролся за единство Югославии. То, что было до и после воны, должно оцениваться по-разному."

Его обвиняют в том, что он назвал "геноцид боснийских мусульман" и "изнасилования боснийских женщин" - преувеличение ситуации. "Мы были сербами 500 лет назад, давайте снова станем Сербами и Христианами". Он многажды повторил, что его мать - боснийка, но он всегда чувствовал себя больше сербом по культуре. И никогда не участвовал ни в одной церемонии памяти "геноцида" в Боснии, зато был другом "сербского ультра-националиста" Аркана и покойного Слободана Милошевича. В общем, обвинили Эмира в поддержке геноцида.

Слова Кустурицы:
Цитата
”My vision of my country is personal. I am not a member of any political party. My statements are totally caused by my faith. It is sometimes right or sometimes wrong. I always believe they are right but they may not be right".” .

"Моё представление о своей стране абсолютно личное, я не являюсь членом никакой партии. Мои заявления зависят только от моей веры. Иногда они правильные, иногда нет. Я всегда верю в правоту, но, может, это не так.

”I don’t even want to defend myself but want to explain some things. I want to thank the Antalya Mayor Mustafa Akaydın and others for the their warm interest in me. But I declare this country’s minister of culture as an enemy. Because he deserves it. Any person who dedicates his life to opening new windows to mankind cannot support a crime. We performed in Bursa a few months ago. The mayor from the same party of the minister of culture hosted us in the best way. We performed a very nice concert. Women wearing headscarves were dancing. It was a big happiness for me,” he said.


У Кустурицы должен был пройти семинар со студентами, в рамках фестиваля, но он, конечно, его отменил, сказав, что покинет страну сразу после пресс-конференции.

статья

вторая


(Я там недо-перевела чатсь цитаты о министре культуры Турции - он отказался приехать на фестиваль из-за Кустурицы.)
Oksi
Как это ужасно и мерзко! Эмир, держись! 

Аня, спасибо! 

Анна
Oksi, сама в шоке. dukesmokin.gif Если организаторы знали про настроение своего министра и прочих - зачем позвали-то Эмира? Просто подстава какая-то, и вообще мерзко - делать такое на фестивале, который должен, наоборот, сплачивать людей. Но этим мерзавцам нужно не сплочение, а унификация. На один манер. Который, естественно, будут определять они.
Carribean blue
Ужасная новсть! Я прям вне себя! Зная, насколько больна эта тема для него .... у меня прям даже слов не хватает, зачем вновь и вновь поднимать это тревожить старые раны по чьим-то бесчеловечным мотивам! это просто отвратительно ...

Цитата(Анна @ 10.10.2010 - 20:29) *
министре культуры Турции

как вообще настолько ограниченные люди, позорящие свою страну могут находиться у власти?

Еще турецкий режиссёр фильма "Мёд" собрался снимать свою картину с конкурса
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.