Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Sweeney Todd" - порядок обсуждения
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Фильмы
Иришка
Уважаемые форумчане, с учетом того, что фильм "Sweeney Todd" официально не вышел в прокат, а некоторая часть участников форума его уже видела, у нас сложилась проблемная ситуация. В практике форума еще не было случая, когда бы мы начали обсуждать фильм до премьеры. Подобные обсуждения и спойлеры действительно здорово мешают тем, кто еще не видел фильм.
Однако, учитывая, что релиз фильма будет только 10 апреля, мы решили провести голосование - открывать ли нам тему для посмотревших "Суини Тодда", или всем вместе ждать релиза?

Мы просим вас ответить на вопросы анкеты и, если вы считаете нужным, добавить свой комментарий в этой теме.

Выбор ответа на один из вопросов 1-4 будет зачтен как голос против обсуждения; выбор ответа на один из вопросов 5-8 будет зачтен как голос за обсуждение.

Анкетирование и обмен мнениями будет продолжаться 5 дней. В понедельник, 11 февраля, опрос будет закрыт и будут подведены итоги голосования.


тюля
Судя по всему. фильм посмотрело большее количество форумчан. А те, кто держатся, и не покупают диск (сейчас уже в качестве) смогут сдержаться и не залезть в эту тему.
Aredel
Проголосовала против открытия темы (пункт 4). Фильм очень понравился, но стремления всё выболтать и начать тут же обсуждать с форумчанами совершенно нет. Может быть, задать несколько вопросов. Фильм могли посмотреть (без преувеличения) счастливчики вроде меня - в США на большом экране (считаю это большой удачей и везением). Мог быть куплен пиратский диск, где качество видео- или звукоряда не позволяло в полной мере ощутить кино. Если бы не поездка в США, ждала бы, как и другие. Люди, которым не удалось ни то, ни другое, не виноваты. Считаю целесообразным и наиболее правильным в данном случае вариантом всё-таки дождаться даты официального релиза в России.
Оса
Проголосовала ЗА обсуждение...Действительно, люди посмотрели, а премьера задерживается, как захотела левая пятка дистрибьютора...А люди чем виноваты?
A-Nett
Я проголосовала ЗА открытие отдельной темы с обсуждением фильма ( причем мне кажется, что похожая ситуация складывалась с " Трупом невесты" - в кино его показали в школьные весенние каникулы, а пиратки ходили по стране с католического Рождества))

Целесообразность открытия темы мне видится в том, что среди посмотревших очень много людей, для которых обсуждение Свинни Тодда сечас - извините за высокопарный "штиль" - насущная морально-нравственная необходимость. Дело не в том только, что до апреля впечатления у них перегорят, в том, что им важно выплеснуть то, что этот фильм всколыхнул и изменил в их душах.
Так что создание ОТДЕЛЬНОЙ темы - дело, на мой взгляд, благое.
Я постараюсь вытерпеть до большого экрана - мне интересно не только что сказали Бертон и его команда, начиная с Джонни, но и каким художественным языком это сделано.
Только пожалуйста, дорогие "обсуждальцы", закрывайте свои сообщения спойлерами, чтобы не будить пиратство в крови " стойких оловянных солдатиков" !!!!
mary
Я проголосовала За
Я вообще думаю- обсуждаем же мы свободно старые фильмы, но ведь не все их смотрели...Так что же, это нарушение прав несмотревших? Просто кто не хочет знать содержание, пусть не заходит в эту тему, вот и все...Не приветствую я и закрытие спойлерами...У нас уже были темы, состоявшие из одних закрытых спойлеров. По-моему, это неправильно...
Pearl
я За.
если мы откроем отдельную тему для "посмотревших", большого ущерба никому не будет))
а те, кто не хочет, пусть не заглядывает в специальную тему. По-моему так будет правильно.
+ мне уже просто не терпиться поделиться)
Godde$$
Я против. Но уже и так понятно по голосованию большинство За sad.gif
Дара
Я видимо буду первым воздержавшимся.
Во-первых, не хочу никого искушать спойлерами и подвергать лишним соблазнам....решил человек ждать до апреля, пусть ждет.
Во-вторых, лично мои впечатления уже никуда не перегорят.
В-третьих, лично я могу найти себе собеседников для этой темы и вне форума.

Таким образом, я приму любое решение, какое примут участники форума.

С другой стороный...кажется, тех кто посмотрел все же больше. Поэтому я отдам свой голос против.
Jusy
Отдала свой голос "против", проголосовав за четвертый вариант. Все-таки удержаться от соблазна и не заглянуть в тему, где уже будет обсуждаться фильм, еще не вышедший в кинотетрах, очень и очень сложно. А потом влиться в дискуссию будет еще труднее. Просто уже нечего будет сказать, - останется только написать "ппкс" или "не ппкс" wink.gif
Хотя... с другой стороны многим уже не терпится приступить к обсуждению. Но лично мне кажется, что должна же быть какая-то общая солидарность между форумчанами rolleyes.gif
Aredel
Цитата
А потом влиться в дискуссию будет еще труднее. Просто уже нечего будет сказать, - останется только написать "ппкс" или "не ппкс"

appl.gif
Pearl
Цитата(Jusy @ 7.02.2008 - 19:30) *
Все-таки удержаться от соблазна и не заглянуть в тему, где уже будет обсуждаться фильм, еще не вышедший в кинотетрах, очень и очень сложно

а нуно стараться, если уж есть сила воли не смотреть фильм сейчас rolleyes.gif

Цитата(Jusy @ 7.02.2008 - 19:30) *
А потом влиться в дискуссию будет еще труднее. Просто уже нечего будет сказать, - останется только написать "ппкс" или "не ппкс"

неправда твоя...при чем тут сложно...да и как может быть сложно??? все ведь в апреле пойлут в кинотеатр, даже те, кто уже сейчас посмотрел, впечатления станут еще больше и ярче...+ лично я никогда не устану обсуждать какой-либо фильм...да и впечатления у каждого свои, выраженные своими словами...так что "влиться будет труднее"--это неправда

Цитата(Jusy @ 7.02.2008 - 19:30) *
Но лично мне кажется, что должна же быть какая-то общая солидарность между форумчанами

должна быть. Но абсолютно необязательно она должна быть в сторону еще не посмотревших
тюля
Цитата(Дара @ 7.02.2008 - 17:05) *
С другой стороный...кажется, тех кто посмотрел все же больше. Поэтому я отдам свой голос против.

не логично, почему должно быть против большинства?
А что значит, потом в дискуссию влиться сложно будет? А как же остальные фильмы? Их многие обсуждают по мере просмотра.
Инна ЛМ
Я проголосовала за "отдельную тему для посмотревших", поскольку такой вариант кажется мне наиболее разумным и справедливым. Посмотревшие смогут обсуждать фильм в свое удовольствие, а те, кто еще не принадлежит к их числу, смогут выбрать - читать эти обсуждения, чтобы заранее приготовиться к тому, что их ожидает на экране, или не читать, чтобы фильм стал сюрпризом (ну, насколько такое возможно).

Сама я "Свини Тодда" не смотрела и даже не знаю, когда посмотрю.
Но должна сказать, что с абсолютным большинством фильмов Джонни я знакомилась по такой схеме: сначала читала всё, что о них есть на форуме, а уже потом решала, насколько сильно мне хочется увидеть этот "объект обсуждения". И то, что ни один фильм не был для меня полным сюрпризом, ни в малейшей мере не испортило мне удовольствия от просмотров - наоборот, я твердо знала, ЧТО меня ждет! И каждый фильм всегда оказывался еще сложнее, насыщеннее и неоднозначнее, чем я себе представляла... luvu.gif
Pearl
Цитата(Инна ЛМ @ 7.02.2008 - 22:55) *
Но должна сказать, что с абсолютным большинством фильмов Джонни я знакомилась по такой схеме: сначала читала всё, что о них есть на форуме, а уже потом решала, насколько сильно мне хочется увидеть этот "объект обсуждения". И то, что ни один фильм не был для меня полным сюрпризом, ни в малейшей мере не испортило мне удовольствия от просмотров - наоборот, я твердо знала, ЧТО меня ждет! И каждый фильм всегда оказывался еще сложнее, насыщеннее и неоднозначнее, чем я себе представляла...

kiss.gif
Jusy
Pearl,

Цитата
а нуно стараться, если уж есть сила воли не смотреть фильм сейчас rolleyes.gif


Стараться.. допустим, можно и постараться. Но любопытство многих возьмет верх, это я вам точно говорю smile.gif


Цитата
неправда твоя...при чем тут сложно...да и как может быть сложно??? все ведь в апреле пойлут в кинотеатр, даже те, кто уже сейчас посмотрел, впечатления станут еще больше и ярче...+ лично я никогда не устану обсуждать какой-либо фильм...да и впечатления у каждого свои, выраженные своими словами...так что "влиться будет труднее"--это неправда

как можно говорить за всех? Вот я, судя по своему опыту, знаю, что иногда и добавить нечего в обсуждение, которое тянется на несколько страниц. Поэтому где правда, а где неправда не бралась бы утверждать. Лично мне приятнее было бы обсуждать эту тему с первого дня ее открытия. И уверена, что не только мне одной. Посмотрите сколько проголосовавших "против")

Цитата
Цитата(Jusy @ 7.02.2008 - 19:30) *
Но лично мне кажется, что должна же быть какая-то общая солидарность между форумчанами

должна быть. Но абсолютно необязательно она должна быть в сторону еще не посмотревших

А разве солидарность может быть в ту или иную сторону? можно прийти к обоюдному решению, уважая каждую сторону.
Даже в такой пустяковой, на первый взгляд, штуке.


Kangie
Предпоследний вариант улыбнул smile.gif Голос - За.
тюля
Цитата(Инна ЛМ @ 7.02.2008 - 21:55) *
.
Но должна сказать, что с абсолютным большинством фильмов Джонни я знакомилась по такой схеме: сначала читала всё, что о них есть на форуме, а уже потом решала, насколько сильно мне хочется увидеть этот "объект обсуждения". И то, что ни один фильм не был для меня полным сюрпризом, ни в малейшей мере не испортило мне удовольствия от просмотров - наоборот, я твердо знала, ЧТО меня ждет! И каждый фильм всегда оказывался еще сложнее, насыщеннее и неоднозначнее, чем я себе представляла... luvu.gif

ППКС
Оса
Цитата(Jusy @ 8.02.2008 - 00:08) *
Стараться.. допустим, можно и постараться. Но любопытство многих возьмет верх, это я вам точно говорю

Ну и ничего ужасного...Это будет дополнительный стимул посмотреть и пересмотреть не раз... есть новые и несмотренные фильмы...Ничего ужасного что посмотревшие смогут обсудить то, что им хочется...Воздержавшиеся и те, кто проголосовал против - могут её не читать.))) Никто ведь не силует...))) Я не видела ещё "Однажды в Мексике" но я о нём читаю, и мне хочется его посмотреть, он уже в плане...
Ну и относительно Свинни - ролики же нам показывают, а значит как-то понимают, что нужно приоткрыть завесу тайны, подогреть интерес зрителя...И это правильно. Будем обсуждать! И ждать присоединения новых посмотревших.
Т@ниTа
Я "за" новую тему. Тем более, что многие посмотрели фильм и уже давно горят желанием поделиться впечатлением. А к апрелю все эмоции угаснут и мы опять будем не на ровне с вновь посмотревшими. Мне кажется, пока тема еще горяча, ее нужно обсудать. Грех запрещать высказывать свое мнение тем, у кого уже "зачесалось" (в том числе и имею ввиду себя). Я понимаю, что многие не посмотрели фильм и сохряняют перед собой интригу, мол "все узнаю, когда время придет". Поэтому открыть тему-самое справедливое рещение: ни посмотревшие, ни ждущие премьеру не будут обделены. Все будет добровольно и осознанно. Если форумчанин не смотрел фильм, но хочет за ранее унать мнение других, он зайдет на тему и уже будет к чему-то в фильме готов. Если он не хочет, ни кто не заставляет его смотреть эту тему. Как говориться "и вольки сыты и овцы целы"
Slonyk91
Я решила держаться до последнего. И проголосовала сходу против обсуждения. Но думаю здесь вполне логичные доводы тех кто "за" и думаю, что правда - пусть будет!!! А мы (те кто ждал luvu.gif ) обсудим потом. Единственное правда, наверное всё уже скажут... Придётся повторяться sad.gif
Т@ниTа
Цитата
Единственное правда, наверное всё уже скажут... Придётся повторяться


Slonyk91, ничего страшного, что кто-то будет повторяться kiss.gif Да и двух абсолютно одинаковых мнений не может быть, ИМХО
сентябрь
Я проголосовала ЗА новую тему. Сама я фильм не смотрела и не собираюсь этого делать до 10 апреля. Хотя соблазн велик, но держусь. Если человек уверен, что сможет выдержать, то тогда никакая тема про обсуждение не помешает, если нет, то почему бы не посмотреть сейчас?
Цитата
Единственное правда, наверное всё уже скажут

В темах про другие фильмы тоже кажется "уже все сказали", однако появляются новые и люди, и высказывают свое мнение, зачастую оно новое и не повторяется с другими luvu.gif
Pearl
Цитата(Jusy @ 8.02.2008 - 00:08) *
Но любопытство многих возьмет верх, это я вам точно говорю

что ж...

Цитата(Jusy @ 8.02.2008 - 00:08) *
Посмотрите сколько проголосовавших "против")

...и посмотрите сколько проголосовавших "за"

да и воообще это немного попахивает эгоизмом...имхо
почему бы не дать возможность тем, кто уже посмотрел, выразить свои впечатления? почему нужно подстраиваться под тех, кто еще не видел? тем более, что наша специальная тема совершенно никому не помешает
кто смотрел=>рассказывают о впечатлениях в спец. теме
кто не смотрел=>продолжают обсуждать предположения, догадки, версии или еще что-то
ИМХО
Оса
Цитата(Pearl @ 8.02.2008 - 21:33) *
да и воообще это немного попахивает эгоизмом...имхо
почему бы не дать возможность тем, кто уже посмотрел, выразить свои впечатления? почему нужно подстраиваться под тех, кто еще не видел? тем более, что наша специальная тема совершенно никому не помешает

Это действительно чистой воды эгоизм...))) Поддерживаю, тема должна быть.)
Николь
Я проголосовала ЗА! Я хоть и не смотрела, но хочу дать возможность тем, кто уже посмотрел и обсудить это!
Margin
Поддавшись эгоистичному порыву, проголосовала против. Но сейчас вижу, что была не права. Я смогу не читать тред с обсуждением фильма. Только очень хотелось бы, что бы нас, ждущих 10 апреля, приняли с нашими впечатлениями те, кто уже посмотрел раньше. Приняли бы не как новичков. smile.gif
Этот фильм - второй, который я жду. Первый был ПКМ-3, но тогда разница во времени между основной массой поклонников и теми, кто успел на предпремьерный показ, была 1 сутки... сейчас же - несколько месяцев.
Jusy
Хе, хе, хе! Ну пусть мы, эгоисты, как вы говорите, будем в меньшинстве!! gva.gif
Но мнение есть мнение. А иначе бы эта тема не была заведена. Мне не так важно, кто меня поддержит; главное - я высказала свое мнение по данному вопросу! smile.gif
Оса
Margin,
Цитата(Margin @ 9.02.2008 - 20:42) *
Я смогу не читать тред с обсуждением фильма. Только очень хотелось бы, что бы нас, ждущих 10 апреля, приняли с нашими впечатлениями те, кто уже посмотрел раньше. Приняли бы не как новичков

а почему ты думаешь, что не примут, или примут КАК новичков?...Наоборот, лично мне хотелось бы, чтоб все уже поскорее посмотрели, чтоб обсуждать фильм открытым текстом, а не иносказательно, или прятаться под спойлерами.))) Я буду ЖДАТЬ с нетерпением суждения вновь посмотревших и с удовольствием буду их читать и дискутировать...))) Для меня нет разницы, кто подключится раньше, а кто - позже... Хочу обсуждать со всеми.))
November
Я проголосовала "за", т.к. считаю, что должна быть возможность выбора. Точно так же, как человек сейчас решает, смотреть ему фильм до премьеры или нет, он решит, идти ли в тему с обсуждением... В конце концов, здесь все взрослые люди wink.gif
Мумрик
Даже не знаю, как будет лучше... я пока не смотрела фильм, жду с нетерпением - всё-таки, хочется в первый раз полюбоваться на "Суини" именно в кинотеатре, а не экране компьютера. Понимаю тех, кто хочет начать обсуждение сейчас - "перегоревшие", невысказанные впечатления быстро тускнеют, и это очень неприятно. Я удержалась от покупки "пиратки" - значит, смогу и до апреля дотерпеть, не заглядывая в тему.

С другой стороны, обидно, что что все "вкусные" моменты могут разобрать и без нас. sad.gif

Воздержалась.
Wilde Jagr (Albi)
Жизнь фильма начинается не с момента его премьеры, а конечно с подготовки, информации об этой уйма, и если обсуждать «жизнь фильма» до премьеры мы тем самым учитываем интересы тех кто не видел, а если обсуждаем уже посмотрев то это наши личные интересы, я лично не смотрел, моя премьера 6го марта, но с радостью в свободное время готов обсудить интересные факты, и общение не испортит мне поход в кино а наоборот, заинтригует. Голосую – ЗА!!! ))))

Модераториал: пиратские ссылки удалены.
Иришка
Ну что ж, пора подвести итоги голосования.

Они таковы: 13 голосов - против, 31 - за, воздержавшихся двое. Результат вполне однозначен: новой теме - быть.

Прошу тех, кто голосовал против открытия обсуждения, не обижаться и принять итоги опроса. Как сказала Jusy - неважно, получило ли мнение поддержку, главное - оно было высказано!

Вместе с тем, приглашаю всех форумчан учесть пожелания наших героев, которые будут ждать официальной премьеры - не принимать их в обсуждение как "новичков" после выхода фильма на большой экран. Себе я тоже беру это на заметку. Хотя не думаю, что так случится - мы все равно все вместе пойдем в кинотеатр в апреле, и у нас снова будет повод обсудить фильм, как будто мы увидели его заново.

Большое спасибо всем принявшим участие в опросе и изложившим здесь свои мнения. hb.gif

Тема по обсуждению "Суини Тодда" открыта здесь.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.