Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: немного о рукоделии
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Разное > Творчество форумчан
Страницы: 1, 2
scorpionchik
Всем привет! smile.gif

Захотелось создать вот такую темку. Думаю, что многие делают вещи своими руками. Это так приятно.

Лично я в этом году увлеклась вышивкой крестом. Началось все банально. Я зашла в магазин тканей, чтобы купить, кажется, молнию или пуговицу на брюки... И увидела ЭТО... Очаровательная собака. Сразу же захотелось вышить и повесить такую картину на стену.

В результате я вышила ее, хотя и никто не верил, что у меня хватит терпения. И вот теперь "подсела" на это.

Кому интересно, вот моя первая вышивка - та самая собака....




Вот еще, кстати, бабочка, которую я сделала тоже своими руками...

Laurelin
scorpionchik, ух ты! Молодец! Собачка как настоящая, а бабочка - вообще прелесть) luvu.gif
Мафдет
scorpionchik, вау... obm.gif Молодец! kiss.gif Так здорово получилось! luvu.gif Собачка и правда как настоящая, а бабочка... obm.gif Просто нет слов! obm.gif
Kate94
scorpionchik, Прекрасно! obm.gif luvu.gif Какая молодец! И хватило ведь терпения! И собака чудо и бабочка, а кстати, из чего она?
JULI@
scorpionchik, вот это класс! obm.gif hb.gif ) У тебя очень хорошо получается kiss.gif . Я думаю, что ты очень терпеливая lol2.gif smile.gif
never
scorpionchik, умничка! kiss.gif У тебя замечательно получилось! Это прекрасное занятие. На меня тоже иногда как нахлынет.. хочется что-то вышить. Но терпения не хватает. Времени.. Да нет.. не во времени дело.. Вишивкой крестом или вязание крючком ещё куда не шло.. я это люблю. А вот бисер.. На бисер я совсем никуда не гожусь.
scorpionchik
Цитата(Kate94 @ 12.10.2008 - 19:31) *
И собака чудо и бабочка, а кстати, из чего она?

Бабочка из кусочка бордовой органзы. У нас эта ткань осталась после пошива шторы под заказ. Я сделала каркас из тонкой проволоки. Наклеила на него органзу. По краям, чтобы закрыть некрасивые края, приклеила блестки. И украсила крылышки пайетками. Тельце тоже из проволоки, на которую надеты деревянные бусины. Делать нетрудно. Только чуть-чуть надо терпения. smile.gif

А теперь покажите ваши поделки. Очень интересно посмотреть... smile.gif
Chocolatier
scorpionchik, прелесть! Очень красивые поделки. kiss.gif Я тоже увлекаюсь вышивкой и как-нибудь тоже выставлю свои творения. 1487.gif
Настюша
scorpionchik ммм.....красота!!!! luvu.gif Не каждому это дано!!)))) Молодец) kiss.gif
Chocolatier
Ну вот, как и обещала, выкладываю свои скромные творения. 1487.gif




*возможно, кто-то их уже и видел*
Kate94
Скромные??? obm.gif Это просто чудо! luvu.gif Особенно собачка....прелесть luvu.gif А сколькл времени на это всё ушло?
Laurelin
Chocolatier, это просто замечательно!!! Понравилось абсолютно всё, даже трудно выбрать, что больше) Умница! hb.gif
Chocolatier
Kate94,Laurelin, kiss.gif спасибо, так приятно.smile.gif
Отвечаю на вопрос: времени когда как уходит. Время есть-могу сесть и за три дня вышить, времени нет-работа может растянутся на несколько месяцев. И ещё: всё зависит от размера вышивки.smile.gif
Настюша
Chocolatier Замечательные работы!!! luvu.gif
JULI@
Chocolatier, очень, очень красиво! luvu.gif kiss.gif . Мне все понравилось, а особенно кораблик naughty.gif hb.gif
never
Chocolatier, очень красиво! особенно первая.. я обожаю корабли.. Да нет.. мне все понравились. (неужели, они такие красивые.. luvu.gif )
Annetka
scorpionchik,Chocolatier, очень красивые работы! kiss.gif Понравились абсолютно все! hb.gif
У меня вот, например, даже на самую маленькую вышивку терпения не хватит! sad.gif
Kate94
У меня тоже.....год назад села вышивать небольшую церковь, так и забросила....то ли надоело, то ли терпения не хватило, я вобще нетерпеливая. sad.gif
пантера
scorpionchik, замечательные работы!!! kiss.gif Собака, ка живая! obm.gif Очень мне понравилась!!!

Chocolatier, милые вышивки kiss.gif , я кораблик уже видела, классный! luvu.gif , и все остальное тоже очень красиво smile.gif
scorpionchik
Цитата(Chocolatier @ 13.10.2008 - 19:08) *
Ну вот, как и обещала, выкладываю свои скромные творения.

Молодец smile.gif Я тоже потом планирую корабль вышить. Честно говоря, у меня столько планов на будущее - до пенсии буду их реализовывать. biggrin1.gif Я сохраняю каждую приглянувшуюся схему и откладываю, мечтая ее потом вышить. smile.gif Но умом понимаю, что, хоть разорвись, а не успею...

У меня в данный момент 3 вышивки в работе biggrin1.gif Одна икона (я ее почти закончила, осталось глаза вышить). Вторая вышивка по схеме, которую я сама разработала. Вот картинка:



А третья - покупной набор фирмы Dimensions. Боже, какие у них красивые наборы... obm.gif Я бы все вышила, будь моя воля...
вот он:



самую крупную розу я уже вышила... Планирую маме на Новый год подарить эту картину
Мафдет
Chocolatier, какая красота... obm.gif luvu.gif (в очередной раз поняла, как же я люблю парусные корабли... obm.gif )
scorpionchik, картинка такая милая... luvu.gif А розы... О... obm.gif
scorpionchik
Цитата(scorpionchik @ 14.10.2008 - 12:23) *
А третья - покупной набор фирмы Dimensions. Боже, какие у них красивые наборы... obm.gif Я бы все вышила, будь моя воля...
вот он:



самую крупную розу я уже вышила... Планирую маме на Новый год подарить эту картину


вот роза, которую я уже вышила:



А вот еще домик. Я сделала его к прошлому новому году. Хотела туда потом свечки ставить... чтобы, типа, как аромалампа был. Но не получилось sad.gif Материал, из которого я его слепила, оказывается, не выдерживает высокую температуру... Плавиться начитает. Так что стоит он теперь в качестве украшения на полочке..




Мафдет
Решила выложить своё, скажем так, творчество 1487.gif
"Лесная сказка"

Комплект бусы+браслет

(бусы целиком не влезли, извиняюсь)
Это просто подвесочка из куска кокосовой скорлупы (в будущем - пояс к платью в стиле сафари)

Ещё бусы (нитка мулине, дервянные бусины, кусок кокоса)

А вот "моя прелесть" - подсвечник (тоже из кокоса lol2.gif )*

Тот же самый подсвечник, только с горящей свечой)

_____
*свеча какая-то кривая попалась... sad.gif Извините... 1487.gif

scorpionchik, домик - просто прелесть... luvu.gif Обожаю такие украшения...
scorpionchik
Цитата(Мафдет @ 14.10.2008 - 12:57) *
А вот "моя прелесть" - подсвечник (тоже из кокоса lol2.gif )*

Ух, ты!!! Здорово!!! А где ты кокосовую скорлупу взяла? Я тоже хочу из нее что-нибудь сделать...


PS. Спасибо за то, что домик понравился... smile.gif
Мафдет
scorpionchik, я просто купила в магазине кокос, разбила его (чуть не расколотив при этом подоконник lol.gif ). Он разбился очень удачно, было легко его склеить. 1487.gif Только эту скорлупу обычный "Момент" не берёт, я папиным автомобильным герметиком склеивала. 1487.gif
Спасибо, что оценила! kiss.gif
scorpionchik
Цитата(Мафдет @ 14.10.2008 - 13:14) *
scorpionchik, я просто купила в магазине кокос, разбила его (чуть не расколотив при этом подоконник lol.gif ). Только эту скорлупу обычный "Момент" не берёт, я папиным автомобильным герметиком склеивала.

lol.gif lol.gif lol.gif lol2.gif
Chocolatier
Настюша, JULI@, never, Annetka, пантера, scorpionchik, Мафдет, спасибо за тёплые слова! kiss.gif
scorpionchik, у меня сейчас тоже большая вышивка в процессе, но очень часто меня искушают красивые схемы, висящие на витринах магазинов. Столько планов, боюсь, что даже до пенсии не управлюсь. lol2.gif Очень хочу вышить портрет Одри Хёпберн ( luvu.gif ). Как увидела такую схему в магазине, сразу решила, что когда-нибудь вышью.
А работы у тебя потрясающие. Схемы очень красивые.
Мафдет, ммм, какие замечательные украшения! А подсвечник из кокоса просто бесподобен. hb.gif
Мафдет
Chocolatier, спасибо большое! kiss.gif hb.gif
Я вот спросить хочу - тот корабль сложно было вышивать? 1487.gif А то я уже приглядела себе похожую схемку в магазине, но пока что-то побаиваюсь брать, у меня терпения не так уж много... sad.gif
scorpionchik
Цитата(Chocolatier @ 14.10.2008 - 14:04) *
scorpionchik, у меня сейчас тоже большая вышивка в процессе, но очень часто меня искушают красивые схемы, висящие на витринах магазинов. Столько планов, боюсь, что даже до пенсии не управлюсь.

Аналогично wink.gif

Цитата(Chocolatier @ 14.10.2008 - 14:04) *
Очень хочу вышить портрет Одри Хёпберн

А я очень хочу вышить портрет Мишель Мерсье (Анжелика). Она такая красавица... Я просто балдею, когда ее вижу. Эх, почему я на нее не похожа... sad.gif
Мафдет
Ещё одно моё творение - серёжки 1487.gif 1487.gif 1487.gif

(Бисер, проволока, пластиковые бусинки)
Chocolatier
Мафдет, честно, нет. Мне это показалось совсем не сложным.smile.gif Единтственное-там с парусами может небольшая заковырка быть, а так достаточно легко. Серёжки очень красивые. kiss.gif
scorpionchik, kiss.gif hb.gif
Мафдет
Chocolatier, спасибочки, что оценила! kiss.gif hb.gif
Попробую как-нибудь тоже что-нибудь вышить... beer.gif
Pir@tk@
Ой, сколько же красоты вы делаете luvu.gif .Так здорово и красиво!!!
А вот я бисероплетением занимаюсь (хотя, наверное не занимаюсь, а балуюсь 1487.gif ).
Как только мне вернут мой фотоаппарат, обязательно покажу свои сплетенные фигурки rev.gif
JULI@
scorpionchik, у тебя такой милый домик получился luvu.gif kiss.gif .
Мафдет, красота, слов нет obm.gif . Сережки очень понравились hb.gif
Мафдет
Цитата(Pir@tk@ @ 14.10.2008 - 16:36) *
А вот я бисероплетением занимаюсь (хотя, наверное не занимаюсь, а балуюсь ).

Класс! luvu.gif kiss.gif Я когда-то тоже начинала, но терпения не хватило опять-таки... sad.gif То одна бисерина не в том месте окажется, то нитка порвётся... sad.gif
JULI@, рада, что понравились. 1487.gif
Айрина
Ах, какая хорошая темка! Ну раз тут все хвастаются своими рукоделиями, то наверно и я присоединюсь. С недавних пор я увлеклась бисером и вот вам немного моих работ
брошка

кулон

еще один кулон

Ну и для любителей вышивки крестиком схемка (самой мне лень чего-то вышивать)
вот тут
Ms.Sunshine
Айрина, первая брошка очень красивая smile.gif
Настюша
Айрина, красота!!))) очень кулончик понравился)) luvu.gif
Oksi
Айрина, очень красиво! А мне понравилась брошка, люблю зеленый цвет, а уж, если это сердечко...! wink.gif  
Айрина
Спасибо, девочки! А брошка должна была стать листиком..но ей чего-то не хватило, все говорят сердечко))) ну пусть тогда сердечком будет.
Нетрезвая
Айрина ооо, теперь и наш форум покрыт красивейшим бисером, благодаря тебе! kiss.gif Эх, я всё на первый кулон слюни пускаю lol2.gif
Айрина
Капитан Нетрезвая, kiss.gif
JACK
Красивые работы. У всех.
Вообще.. ЭТО очень ценно, ТО, что сделано СВОИМИ руками.
БРАВО!!!!

И я тоже покажу свои работы. Это собаки породы ЧАУ-ЧАУ. Фигурки из глины.
...здесь фигурки пока НЕкрашенные.






... а это уже покрытые красками...
Oksi
JACK, спасибо! 

Какие симпатяшки! 

Ms.Sunshine
JACK, такие милые собачки luvu.gif
Айрина
JACK, очень здорово, молодец!
JACK
Спасибо всем большое.
Айрина
Вот, недавно сделала еще парочку



Второй очень красиво блестит в реале.
Настюша
Айрина, очень красивые!))) kiss.gif luvu.gif
жизель
Айрина, прекрасно! luvu.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.