Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ромовый дневник
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Konfeta
Итак, накопилось уже достаточно информации о фильме, съемки ожидаются уже в конце марта, а посему пора открывать тему, чтобы начать дискуссию и делиться мнениями и новостями.

Сюжет фильма основан на самом первом романе Хантера Томпсона, который повествует о журналисте, отправившегося в маленький обнищавший городок на берегу Карибского моря Сан-Хуан, (что в Пуэрто-Рико), чтобы работать в редакции газеты, и меж тем прожигать жизнь в алкогольном забытье...

Режиссером фильма выступит Брюс Робинсон
Главную роль - Пола Кемпа - сыграет Джонни Депп
Главную женскую роль - Шено - скорее всего исполнит Эмбер Хёрд.
Кастинг продолжается smile.gif

Карта местности:

Карибское море naughty.gif
Chocolatier
Konfeta, kiss.gif молоток! Спасибо за тему! hb.gif
Хотела давно такой вопрос задать: никто не знает, в каком интернет-магазине можно приобрести книжечку "Ромовый дневник". На озоне он числится, но в продаже его нет. Никто не подскажет, где можно достать? Больно хочется почитать... 1487.gif
JULI@
Konfeta, спасибо за тему kiss.gif
Алька
Отличная тема. kiss.gif Очень хочется узнать об этом проекте как можно больше.У кого что есть -выкладывайте! beer.gif
Иришка
Konfeta,
большое спасибо! beer.gif

Цитата(Chocolatier @ 8.02.2009 - 08:39) *
Хотела давно такой вопрос задать: никто не знает, в каком интернет-магазине можно приобрести книжечку "Ромовый дневник". На озоне он числится, но в продаже его нет. Никто не подскажет, где можно достать? Больно хочется почитать...

Нет, в продаже его уже нет, многие его здесь искали. Возможно, кое-кто из наших форумчан - счастливых обладателей книги - сможет подготовить для нас электронную версию или фрагменты книги.

Отзывы на Озоне, кстати, просто великолепные...
ЛьДинка
Цитата(Chocolatier @ 8.02.2009 - 08:39) *
Хотела давно такой вопрос задать: никто не знает, в каком интернет-магазине можно приобрести книжечку "Ромовый дневник". На озоне он числится, но в продаже его нет. Никто не подскажет, где можно достать? Больно хочется почитать...

Здесь - http://ifolder.ru/10448262 можно скачать роман в текстовом виде. Спасибо Ariadn'e1205 с JDfan.ru и mah'e!
Chocolatier
Цитата(Иришка @ 8.02.2009 - 12:42) *
Будем тогда надеяться на переиздание.

lol2.gif будем-будем.
Цитата(Иришка @ 8.02.2009 - 12:42) *
Отзывы на Озоне, кстати, просто великолепные...

beer.gif
ЛьДинка, kiss.gif спасибо за ссылку!
JULI@
ЛьДинка, спасибо за ссылочку kiss.gif
Алька
Ура! у меня скачался "Ромовый дневник".Поскакала читать. 1458.gif
Konfeta
Девочки, будем ждать отзывов! beer.gif
пантера
Konfeta, дорогая, спасибо за тему!!! kiss.gif Давно надо было открыть, ведь съемки не за горами lol2.gif

И огромнющее спасибо ЛьДиночке kiss.gif , mah'e! и Ariadn'e1205 с JDfan.ru !!!!!! hb.gif
Цитата
Ура! у меня скачался "Ромовый дневник". Поскакала читать

Аналогично biggrin.gif
ElenaV
ЛьДинка, огромное спасибо сегодня же начну читать, да что там сегодня прям сейчас smile.gif
Carribean blue
Ура новой теме !!!
Очень надеюсь, что основные проблемы позади, и скоро начнут снимать))

Другая книга, другой режиссёр, другая атмосфера, другие проблемы, другое окружение, другой Хантер, не изменено самое приятное - Джонни luvu.gif
ElenaV
Интересно, а ДД опять лысину будут делать или Хантер в том возрасте был еще с волосами smile.gif
Sweetness
Первые впечатления от прочтения нескольких глав "Ромового дневника".
Ну, что, товарищи... Вывод один: Хантер был прикольный дядька! smile.gif (За фигом он вообще туда поперся?! В этот Сан-Хуан? Даже еще зимой... 1487.gif )
Единственное, что смущает: он действительно писал в таком жестком стиле или это очередное "эксклюзивное творение" наших переводчиков? Просто, после утонченного роматизЬма в виде "Волшебной страны", я как-то не очень хорошо представляю Джонни в роли необременненого моралью журналюги...
(Всё, щас убивают начнут... smile.gif )
Konfeta
Sweetness
Цитата
я как-то не очень хорошо представляю Джонни в роли необременненого моралью журналюги...

А как же Рауль Дюк?
Алька
Sweetness beer.gif ,А чё тут представлять?Он уже в этой шкуре был.Да и ролей не обременённых моралью типов у него больше , чем Джеймс Барри.А мне нравится как он из полных придурков делает персонажи , которые вызывают интерес.Я тоже начала читать РД.Очень занимательно. А вот про волосы или ещё не дочитала,или они у Пола были.Интересный вопрос. 1358.gif
Sweetness
Цитата(Konfeta @ 9.02.2009 - 20:17) *
Sweetness
Цитата
я как-то не очень хорошо представляю Джонни в роли необременненого моралью журналюги...

А как же Рауль Дюк?


По поводу "Страха и ненависти..." могу сказать следующее. Я смотрела этот фильм в 1999 году, когда еще училась на юрфаке. Смотрели дома, с большой компанией друзей.
На меня этот фильм не произвел какого-то особого впечатления, а вот, двое ребят-однокурсников, основательно сидевших на наркоте, сказали что: "...три человека, делавших этот фильм - точно наркоманы! Во-первых, сценарист. Он точно знал о ЧЕМ писал и от какой наркоты какие глюки бывают. Во-вторых, режиссер. Он точно знал КАК это снимать. И Джонни Депп, который точно знал КАК это сыграть..." lol2.gif

Цитата(Алька @ 9.02.2009 - 20:28) *
Sweetness beer.gif ,А чё тут представлять?Он уже в этой шкуре был.Да и ролей не обременённых моралью типов у него больше , чем Джеймс Барри.А мне нравится как он из полных придурков делает персонажи , которые вызывают интерес.Я тоже начала читать РД.Очень занимательно. А вот про волосы или ещё не дочитала,или они у Пола были.Интересный вопрос. 1358.gif


Согласна, роли неадекватных и нестрадающих от излишней морали личностей Джонни явно идут. smile.gif Ты еще помнишь, что мой любимый фильм "Кокаин"? Ну, вот. Это ответ. smile.gif
Алька
Sweetness,Помню-помню про "Какаин". kiss.gif
пантера
Цитата
Единственное, что смущает: он действительно писал в таком жестком стиле или это очередное "эксклюзивное творение" наших переводчиков?


Девочки kiss.gif До "Ромового дневника" я читала "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе" (похоже, что в переводе Гоблина smile.gif )Так вот, мата и жесткости там намного больше, а смысла меньше (слишком много глюков и невразумительных словесных перепалок между главными героями). "Дневник" меня положительно заворожил luvu.gif это надо же в 23 года написать такое зрелое, жизненное, реалистичное до мельчайших подробностей произведение! По сравнению со "Страхом" здесь меньше диалогов и больше описания: человеческих типажей, журналистских реалий, Пуэрто-Риканского быта, читаешь и мгновенно оказываешься на Карибах. Больше всего в Поле Кэмпе (т.е. в самом Хантере) мне нравится, что он не морализирует, не выдвигает шумных лозунгов: типа это хорошо, а это плохо, он никого не осуждает, ну наверное, кроме полных дегенератов, вроде отставного капитана и алконавта Моберга, поскольку сам не в меньшей степени грешен. Мне нравится его фатализм и его отстраненная философия, он наблюдает за людьми, словно за насекомыми, копошащимися за стеклом террариума.

А насчет волос, вот как выглядел сам Хантер Томпсон, когда писал "Ромовый дневник" (фото с нашего форума вот Отсюда)


Если накинуть еще 9 лет (до 32), то залысины наверное уже появятся.
ElenaV
пантера, огромное спасибо за фото - обнадежила kiss.gif

Кстати, я вначале посмотрела "Страх и ненависть ..." через интернет с матами, вначале коробило, потом втянулась, а когда показывали по НТВ без оных, то фильм как-будто кастрировали.
пантера
ElenaV, всегда пожалуйста! kiss.gif Я не слышала альтенативного (с матом 1487.gif ) перевода "Страха и ненависти", но думаю он более соответствует английскому варианту smile.gif
Sweetness
Цитата(пантера @ 10.02.2009 - 09:56) *
Если накинуть еще 9 лет (до 32), то залысины наверное уже появятся.


Не нада!!! Не хочу на лысого Джонни смотреть... Мама... obm.gif У него такие волосы классные.
Иришка
А кастинг продолжается!!!

Переговоры ведутся с Аароном Экхертом ("Темный рыцарь", "Спасибо, что вы курите") и уже завершены с Ричардом Дженкинсом ("После прочтения сжечь":


Экхерт планируется на роль Сандерсона, а Дженкинс - Лоттермана.

Имхо, гениально! Особенно Дженкинс.
Netty
Вот это http://ifolder.ru/10448262 - это просто настоящее чудо!
Которое, Иришка, совершила не я lol2.gif , а более добросовестные и ответственные.
pok.gif и большой им за это поклон!

Люди добрые, Ariadn'e1205 с JDfan.ru и mah'e, пропиарьте книжечку по сети - много кто где ищет, lib.ru предложите. nail.gif
Анна
Иришка, классные оба. smile.gif


Копирую из Новостей фото Эмбер Херд:



Анна
Собственно, лирический герой:








Mari
Цитата
Копирую из Новостей фото Эмбер Херд

Точно кукла-барби
Цитата
лирический герой

красивые фото
Цитата
Не нада!!! Не хочу на лысого Джонни смотреть... Мама... У него такие волосы классные.

Классные, но мне бы и на лысого было интересно посмотреть, на героя только, было бы привычнее, больше бы на Дюка так был бы похож, только жаль что Джонни волосы свои для фильма отрежет, ведь судя по фоткам, будет или не будет у него там лысина, но короткие волосы точно будут
Chocolatier
Цитата(Иришка @ 10.02.2009 - 22:10) *
Экхерт планируется на роль Сандерсона, а Дженкинс - Лоттермана.

По мне, так очень хороший выбор. smile.gif
Цитата(Анна @ 10.02.2009 - 23:02) *
Копирую из Новостей фото Эмбер Херд:

Цитата(Mari @ 11.02.2009 - 00:48) *
Точно кукла-барби

Не делайте скоропостижных выводов. Может, она ещё себя покажет... Вспомните Джонни в её возрасте. smile.gif
Цитата(Анна @ 10.02.2009 - 23:34) *
Собственно, лирический герой:

kiss.gif спасибо за фотографии!

Konfeta
Иришка,
Отличный кастинг! Особенно меня вдохновил Экхерт smile.gif. Очень хочется узнать, кто же будет играть Йемона.

Анна,
Спасибо за фотки! У Хантера всё же были волосы! lol2.gif
Иришка
Цитата(Анна @ 10.02.2009 - 23:34) *
Собственно, лирический герой:

Вылитый Спенсер Армакост. biggrin1.gif

Netty
Цитата
Вот это http://ifolder.ru/10448262 - это просто настоящее чудо!
Которое, Иришка, совершила не я lol2.gif , а более добросовестные и ответственные.
pok.gif и большой им за это поклон!

Люди добрые, Ariadn'e1205 с JDfan.ru и mah'e, пропиарьте книжечку по сети - много кто где ищет, lib.ru предложите.

Действительно, чудо! beer.gif
Мы пока пропиарим у себя в новостях на сайте. lol2.gif
А вообще действительно много кто ищет эту книгу в сети (и что-мне подсказывает, что скоро будут искать еще больше biggrin.gif).


Konfeta
Цитата(Иришка @ 11.02.2009 - 22:05) *
много кто ищет эту книгу в сети (и что-мне подсказывает, что скоро будут искать еще больше

Это точно! А в продаже её вообще уже нет, причем не только Дневника, но и вообще всего Хантера с прилавков смели! Буквально за пару месяцев. Я ещё думала парочку книг прикупить и тут - на тебе, прямо эпидемия какая-то!
Зато теперь мы знаем сколько у Джонни поклонников.. naughty.gif
Алька
Konfeta,Аналогично , коллега beer.gif
Chocolatier
Цитата(Konfeta @ 11.02.2009 - 22:52) *
Я ещё думала парочку книг прикупить и тут - на тебе, прямо эпидемия какая-то!

Да, с этим большая проблема. Некоторые продавцы ни сном ни духом не ведают, кто такой этот Хантер С. Томпсон!? smile.gif
Sweetness
Цитата(Chocolatier @ 12.02.2009 - 09:24) *
Цитата(Konfeta @ 11.02.2009 - 22:52) *
Я ещё думала парочку книг прикупить и тут - на тебе, прямо эпидемия какая-то!

Да, с этим большая проблема. Некоторые продавцы ни сном ни духом не ведают, кто такой этот Хантер С. Томпсон!? smile.gif

Точно! Я тут в "Библио-Глобусе" спросила месяца три назад "Ромовый дневник" Хантера Томпсона и услышала в ответ: "А хто ето?!" lol.gif
Anne_Abberline
О Боже,ну наконец о я добралась до Ромового Дневника!!!!! dukesmokin.gif я так долго искала в инете электронный варииант,а тут дали готовую ссылочку сразу! Нет предела моей радости yay.gif
Саша
Очень рада, что проект "пошел"!!!
Висел и наконец то сдвинулся с мертвой точки.
Ведь получается, что он практически на 50% зависим от Джонни. И главная роль и финансирование - все (наверное многое) его. Для меня это говорит об огромном желании Джонни экранизировать произведение Томпсона в конце то концов. Такое долгожданное для поклонников творчества и того и другого.

p.s. уже жду фильм! Рановато, но жду rolleyes.gif
Konfeta
А между тем, Брюс Робинсон дал интервью на радио ВВС в пятницу 13.
Интервью было коротенькое, около 13 минут.
Он рассказывал про себя, про "Дневник", и про Джонни. Он сказал, что познакомился с Джонни уже давно, когда он ещё встречался с Вайноной Райдер. И они оба были большими фанатами фильма Брюса "Уитнэйл и я" (Withnail & I). Джонни подошел к Брюсу и начал восхищаться его фильмом.
Брюс, также сказал, что Джонни поспособствовал опубликованию Ромового дневника и попросил его написать сценарий, а после того, как он написал его, Джонни попросил и срежиссировать фильм.
Брюс сказал, что вернулся к режиссированию ради этого фильма, только потому, что считает его фантастическим проектом, в котором ему посчастливилось участвовать. Он сказал, что в сценарии много юмора, на таком же уровне, как и в фильме "Уитнелл и я". (для справки - "Уитнелл и я" - комедия с оттенком черного юмора). naughty.gif

Послушать можно здесь: http://www.bbc.co.uk/iplayer/episode/b00hg...mme_13_02_2009/ (Thanks to FANtasticJD).
Алька
Konfeta,Спасибо. kiss.gif Очень интересная информация.
пантера
Konfeta, спасибо kiss.gif hb.gif Это хорошо, что сценарий написан с юмором :-))) ИМХО Ромовый дневник - великое произведение, но юмора в нем маловато, он чудовищно серьезен smile.gif, это скорее всего объясняется тем, что Хантеру было двадцать с небольшим, а молодые всегда воспринимают мир гораздо серьезнее, чем он того заслуживает :-)
Цитата
Он рассказывал про себя, про "Дневник", и про Джонни. Он сказал, что познакомился с Джонни уже давно, когда он ещё встречался с Вайноной Райдер. И они оба были большими фанатами фильма Брюса "Уитнэйл и я" (Withnail & I). Джонни подошел к Брюсу и начал восхищаться его фильмом.
Я заитересовалась не на шутку, надо где нибудь отыскать фильм, Withnail & Iесли это вообще возможно rolleyes.gif.
Mari
Konfeta, спасибо! Интересно

Я скачала книгу вчера, решила почитать тоже, до 3 главы дошла. Была очень смешная сценка в самолете, я себе ее представила в аниме формате, стало еще смешнее, еще там неплохая атмосфера и может фильм будет красивым, все таки на Карибах действие происходит, а еще Кемп мне показалось совсем не похож на Рауля Дьюка, по крайне мере из фильма, а Шено маленького роста, а актриса высокая такая
ЛьДинка,Ariadn'e1205 с JDfan.ru и mah'e, спасибо большое за ссылку на книгу!
Konfeta
Цитата(пантера @ 18.02.2009 - 00:02) *
Ромовый дневник - великое произведение, но юмора в нем маловато, он чудовищно серьезен

Ой, а мне он наоборот, показался очень веселым. Может не само действо, но описания Хантера меня просто убивали!
Цитата
Я заитересовалась не на шутку, надо где нибудь отыскать фильм, Withnail & Iесли это вообще возможно

Насчёт всего фильма - не знаю, но на кинопоиске можно посмотреть трэйлер и в принципе представить сюжет smile.gif
Mari,
Цитата
Была очень смешная сценка в самолете,

Ой, я так смеялась lol2.gif, нет даже так lol.gif
Chocolatier
Konfeta, kiss.gif спасибо за информацию!
Цитата(Konfeta @ 17.02.2009 - 21:06) *
Он сказал, что в сценарии много юмора, на таком же уровне, как и в фильме "Уитнелл и я". (для справки - "Уитнелл и я" - комедия с оттенком черного юмора).

Оу, будет интересно посмотреть. naughty.gif
Саша
Konfeta Спасибо за оперативные действия по добыче инфы kiss.gif Что б мы без тебя делали!
И как классно, что намечается много черненького юморочка lol2.gif
пантера
Цитата
Цитата
Я заитересовалась не на шутку, надо где нибудь отыскать фильм, Withnail & Iесли это вообще возможно

Насчёт всего фильма - не знаю, но на кинопоиске можно посмотреть трэйлер и в принципе представить сюжет

Konfeta, спасибо, посмотрю kiss.gif Я очень рада, что именно Брюс Робинсон снимает этот фильм. Мне кажется - должно получиться чудесно luvu.gif и очень смешно! biggrin.gif
cleanserg
Молодец Джонни, не нужно останавливаться, он будет лучшим.
Алька
По сообщению форума сегодня день смерти Хантера Томсона ( я правда думала ,что он погиб 21-го февраля). Он прожил яркую жизнь и оставил после себя огромный след, как комета.Светлая ему память! appl.gif
пантера
Цитата(Алька @ 20.02.2009 - 10:09) *
сегодня день смерти Хантера Томсона.
Он прожил яркую жизнь и оставил после себя огромный след, как комета.Светлая ему память! appl.gif


Алька, sad.gif Мне бесконечно его жаль, но он принял осознанное решение, покончив собой. "Он превосходно прожил свои 67 лет, он жил так, как хотел - и не был готов страдать от унижений старости, - говорит Дуглас Бринкли, историк и друг писателя. - Это не было иррациональным поступком. Это был хорошо спланированный акт. Он не собирался никому позволять диктовать ему, каким образом умирать"
Но лучше чем Джонни о нем никто не расскажет:

Цитата
"Купи билет - и в дорогу!" ("Buy the ticket, take the ride!"). Эти слова эхом звучат в моей голове. Слова, с которыми наш Добрый Доктор жил, и с которыми он, слава Богу, умер. Он командовал, творил, распоряжался, диктовал свою волю, добивался, управлял, бился изо всех сил, хватал жизнь за короткий хвост - и ослабил свою мощную хватку лишь тогда, когда он был готов. Вот зарубка нам на память - когда он был готов. Именно с этим он нас и оставил. И теперь мы здесь - без него. Но это вовсе не значит, что он оставил нас ни с чем, абсолютно нет. У нас есть его слова, его книги, его вдохновение, его юмор и его правда. Те из нас, кому посчастливилось подойти к нему достаточно близко (что часто означало участие в довольно сложных и опасных авантюрах, которые неизменно заканчивались приступами неконтролируемого смеха), помнят его усмешку Чеширского кота, ведущую нас туда, куда, по его мнению, мы должны были идти. И это, между прочим, всегда было абсолютно правильное направление, хотя, возможно, на первый взгляд оно и могло вызвать сомнения в нашем психиатрическом здоровье.

Да, Доктор всегда знал такие вещи лучше всех. В мой мозг просто впечатаны воспоминания о целом миллионе отвратительных маленьких приключений, которые я имел счастье пережить вместе с ним (и, искренне говоря, некоторые из которых я вообще имел счастье пережить). Он был и есть брат, друг, герой, кумир, отец, сын, учитель, сообщник в преступлении. Наше преступление: шалость и смех. Всегда шалость и смех. Его великодушие было поразительно. Он никогда, ни разу не пытался отделаться от моих бесконечных вопросов. Он всегда был исключительно терпелив и доброжелателен. Он всегда был полностью открыт в отношении подробностей его жизни и личного опыта, даже более чем открыт в отношении любых деталей из его прошлого. Чем больше времени мы проводили вместе, тем больше я ощущал нашу связь. Она была сформирована на каком-то очень глубоком уровне и все больше расширялась.

Я помню бесконечное множество других приключений и опытов, которые мне повезло пережить вместе с Хантером... помню гораздо больше, чем могу описать сейчас. Я берегу память о каждой секунде, даже миллисекунде, что я был рядом с ним. Я очень хорошо знал тогда, что такие вещи могут случаться только раз в жизни. Это была фантастическая школа. Я проживал рядом с ним одни из самых лучших моментов моей жизни, и, к счастью, я понимал это.

Сейчас я скажу как его поклонник: вы должны сделать это для самих себя, чтобы не быть обманутыми, чтобы вас не обвели вокруг пальца, заставив верить примитивным мифам - читайте его работы. Читайте его книги. Поймите, что его путь и его методы работы были присущи ему и только ему. Он не был, никоим образом, безответственным или разболтанным человеком, когда он писал. Он жил этим, дышал этим - двадцать четыре часа в сутки. Наверняка среди вас имеются те, кто, основываясь на безумных историях, окружающих жизнь Хантера и память о нем, думают сейчас, что при его образе жизни, странных выходках и не менее странных разглагольствованиях он был просто спятившим гедонистом - или, как он сам всегда любил выражаться, "пожилой жертвой вредных привычек". Я ручаюсь вам - он таким не был. Он был джентльмен с Юга, сама галантность и очарование. Он был сверхчувствительным проводником, способным пропускать через себя к нам ток правды огромного напряжения - правды, скрытой под завесами шелковистой лжи, которую мы привыкли глотать.

Хантер был гением, который совершил в литературе революцию тех же масштабов, что и Марлон Брандо в актерской игре. Он был столь же важен, необходим и ценен, как Дилан, Керуак и Стоун. Он был, без сомнения, самым верным и настоящим другом, которого я имел честь знать. Я имел огромную привилегию быть допущенным в маленькое братство людей, которым было позволено увидеть больше, чем просто много. Он был олицетворением элегантности. Мне тоскливо без него. Мне было тоскливо без него и тогда, когда он был жив. Но, дорогой Доктор, мы увидимся снова.

Джонни Депп"



Обоя с нашего форума, большое спасибо kiss.gif и извините за копирайт 1487.gif smile.gif

Саша
пантера Спасибо огромное! pok.gif
Как Джонни тепло о нем отзывается. Да, они действительно были очень близки.
Алька
пантера,Спасибо, что выложила этот отзыв Джонни.Это такая точная характеристика Х. Томсона и их отношений с Джонни. kiss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.