Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воображариум доктора Парнаса/The Imaginarium of Doctor Parnassus
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Анна
Новости о Воображариуме на КИНОПОИСКе

Копирую текст статьи. Осторожно: СПОЙЛЕРЫ фильма!
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Вечером во вторник, 5 мая, все независимые дистрибьюторы США собрались в Лос-Анджелесе, чтобы посмотреть «Воображариум доктора Парнаса» - новый фильм Терри Гиллиама, ставший последней работой в кино покойного Хита Леджера.

Несмотря на то, что многие покидали кинотеатр в несколько озадаченном состоянии – что вполне нормально после любой картины Гиллиама – вердикт был вынесен в пользу «Воображариума». По мнению прокатчиков, лента оказалась гораздо лучше, чем многие ожидали.

Хит Леджер скончался сразу после завершения лондонского этапа съёмок, но видевшие фильм говорят, что его герой, авантюрист-филантроп Тони, появляется на протяжении всей картины. Однако в сценах, где действие происходит в воображаемых мирах, его заменяют Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу. Причём, больше всего экранного времени у героя Фаррелла, как утверждают очевидцы.

Двухчасовая картина не только поразила прокатчиков визуальным пиршеством, но и, как это часто говорится, «заставила задуматься». Некоторые отметили сложность сюжетной линии. Заглавный герой в исполнении Кристофера Пламмера путешествует по миру вместе с дочерью. У доктора Парнаса – передвижное шоу с неким волшебным зеркалом. Беда в том, что Парнас когда-то заключил сделку с дьяволом – Том Уэйтс – и теперь его дочка, которую играет Лили Коул, находится в опасности. Героя Хита Леджера труппа буквально вытаскивает из петли, спасая от смерти. С того момента он присоединяется к команде Парнаса.

Премьера «Воображариума доктора Парнаса» состоится на Каннском кинофестивале во внеконкурсной программе. Показ ленты на крупнейшем европейском кинофестивале планировался с целью продажи прав на прокат в Америке. Многие страны уже купили фильм Терри Гиллиама, в том числе и Россия. И если картина найдёт своего прокатчика, показ «Воображариума» в Каннах превратится в начало рекламной кампании по продвижению фильма.


Прокатчик фильма в России - компания «West».
Claire
Анна, спасибо за новости!
Анна
Спасибо Кинопоиску. smile.gif
Саша
Анна, спасибо за новую информацию hb.gif
Цитата(Анна @ 7.05.2009 - 17:18) *
Несмотря на то, что многие покидали кинотеатр в несколько озадаченном состоянии – что вполне нормально после любой картины Гиллиама – вердикт был вынесен в пользу «Воображариума».

Понравилось "несколько озадаченное состояние" (с) smile.gif Дааа... (хочу уже такого же состояния lol2.gif )
Цитата(Анна @ 7.05.2009 - 17:18) *
По мнению прокатчиков, лента оказалась гораздо лучше, чем многие ожидали.

dukesmokin.gif Ничего себе! А чего они вообще ожидали - ерунды какой, извиняюсь. "Гораздо лучше" (с) - не, ну надо же...почему такой пессимизм.
Цитата(Анна @ 7.05.2009 - 17:18) *
Многие страны уже купили фильм Терри Гиллиама, в том числе и Россия. И если картина найдёт своего прокатчика, показ «Воображариума» в Каннах превратится в начало рекламной кампании по продвижению фильма.

Хотелось бы. Весь мозг уже вынесли с этим фильмом - скорей бы увидеть...

Анна
Стиллсы! (спасибо emma)







Anne_Abberline
Ох ну наконец то! Кадры! Ато все в секрете как будто строжайшем lol2.gif Анна,спасибо.
А с Джонни ничего.....интриганты,блин
Анна
Anne_Abberline, конечно, это же главная фишка - что да как. smile.gif Правда, пишут уже, что "перформанс Колина Фаррела длиннее прочих". Наверное, у всех троих - Джонни, Джуда и Колина крохотные камео. Мне так кажется.
Claire
Цитата(Саша @ 7.05.2009 - 19:25) *
Понравилось "несколько озадаченное состояние" (с) smile.gif Дааа... (хочу уже такого же состояния lol2.gif )


beer.gif

Цитата(Anne_Abberline @ 7.05.2009 - 19:40) *
А с Джонни ничего.....интриганты,блин

Цитата(Анна @ 7.05.2009 - 19:47) *
Наверное, у всех троих - Джонни, Джуда и Колина крохотные камео. Мне так кажется.


Поживем, увидим…

Анна, спасибо за кадры!
Саша
Анна, спасибо kiss.gif - красота! Как сказочно, а какие лица, а эта повозка - шикарная...ааа - когда же фильм уже!
Цитата(Анна @ 7.05.2009 - 19:47) *
Наверное, у всех троих - Джонни, Джуда и Колина крохотные камео. Мне так кажется.

Тоже так думаю, даже уверена в этом, но от этого желание посмотреть скорее фильм не уменьшается - Джонни даже в крохотной роли всегда привносит что-то свое в фильм, дополняет его, и доводит до...того что нужно biggrin.gif , а иногда и заполняет smile.gif так, что и не знаешь "кто тут главный" (как в Мексике) naughty.gif

пантера
Цитата(Eve @ 7.05.2009 - 09:42) *
Это Джонина тарелочка:

Перевернутый треугольник, в Джонином стиле smile.gif Просто и со вкусом! luvu.gif

Анна, спасибо за статью и чудесные фотографии!!! kiss.gif Фильм, я думаю, получился красочным и глубоким по содержанию! Быстрее бы его уже показали!

Цитата(Саша @ 7.05.2009 - 20:42) *
Тоже так думаю, даже уверена в этом, но от этого желание посмотреть скорее фильм не уменьшается - Джонни даже в крохотной роли всегда привносит что-то свое в фильм, дополняет его, и доводит до...того что нужно , а иногда и заполняет так, что и не знаешь "кто тут главный" (как в Мексике)

Мне кажется, здесь не тот случай, я думаю, Джонни играл свою небольшую роль очень аккуратно, чтоб внимание с других актеров, а особенно с покойного Хита sad.gif на себя не перетащить, Гильям мне кажется, это тоже понимает, поэтому у других двойников - Фарелла и Колина камео по продолжительности дольше.



Это что же, нашего Ангела прямо из петли вынут? Опять он играет с огнем dukesmokin.gif
Саша
Цитата(пантера @ 8.05.2009 - 10:35) *
Мне кажется, здесь не тот случай...

Это то да, конечно...
Цитата(пантера @ 8.05.2009 - 10:35) *
Это что же, нашего Ангела прямо из петли вынут? Опять он играет с огнем dukesmokin.gif

Ой кошмар какой - плохо мне.
пантера, а это точно персонаж Джонни? insane.gif
slo
я не уверена, мои познания в ВДП очень невелики, но мне кажется что это не Джонни. (в петле). а есть какие то сведения об этом?

здесь можно кое что интересное прочитать о фильме. и посмотреть маленькое видео о Терри Гиллиаме.

http://www.aintitcool.com/node/40933

(спасибо evochka rolleyes.gif )
Саша
Цитата(slo @ 8.05.2009 - 13:25) *
я не уверена, мои познания в ВДП очень невелики, но мне кажется что это не Джонни. (в петле).

Я вот тоже засомневалась как-то dukesmokin.gif
slo, спасибо за ссылку!
Anne_Abberline
Цитата
мне кажется что это не Джонни. (в петле).
Я и раньше эту фотку видела уже,мне кажется что это он всетаки...
Claire
Цитата(Саша @ 8.05.2009 - 11:29) *
а это точно персонаж Джонни? insane.gif


*вооружившись лупой*

ИМХО, это не Джонни. Нос «не наш», подбородок «не наш»…
Саша
Цитата(Claire de Lune @ 8.05.2009 - 15:04) *
ИМХО, это не Джонни. Нос «не наш», подбородок «не наш»…

Да и плечи... Нет, это не Джонни.
Настюша
slo, спасибо, за видео..)) такие кадры! Быстрее хочу посмотреть этот фильм)))

я наверное отстала от всех....этот фильм у нас в России вообще будут показывать???
Claire
Настюша, прокатчик фильма в России - компания «West». Об этом писала Анна выше. Больше, как я понимаю, никаких сведений пока нет.
пантера
slo, спасибо за потрясающую статью и видео! kiss.gif

Цитата
Я могу честно сказать, что вы НИКОГДА не ВИДЕЛИ ЧТО-ЛИБО ПОДОБНО тому, что на другой стороне Парнасского’ зеркала copy.gif
Вау obm.gif Похоже, это будет феерическое зрелище!!!!! luvu.gif


Разве это не Джонни *потирающий шею после петли :-(((*?
Иришка
Цитата(пантера @ 9.05.2009 - 02:58) *
Разве это не Джонни *потирающий шею после петли :-(((*?

Да нет, это Хит Леджер. И в петле он же. И впрямь, как на Джонни похож - глядя на превьюшку, я подумала, что это он. Только загрузив полный размер, Леджера разглядела. Думаю, это не случайно... rolleyes.gif

Настюша
Да, они вообще Похожи!))) Я когда Братьев Гримм смотрела с Хитом Ленджером... rolleyes.gif .он мне очень понравился, потому что напоминал мне Джонни.....

и я до сих пор не могу поверить, что его уже нет..... frown.gif
Жабка
Иришка, Анна,slo Спасибо за новости! pok.gif
Саша
Я вот поискала, но темы Воображариума не нашла pain25.gif потому здесь пишу.

http://tiny.cc/0HSS4 - источник

и с КП


Мне кажется, что сходство есть 1487.gif почти у всех

Как вам гл.герой?,т.е. Тони?
Настюша
Джонни больше всех на него похож)))) rolleyes.gif
Анна
Саша, вот и тема. smile.gif
Carribean blue
Ого!
Первый ряд правое фото - прям Дамблдор spy.gif

а троица и правда очень похожа! вот и будет тест для истинных поклонников - узнай своего lol2.gif
Konfeta
Саша, спасибо!
Действительно, сходство есть, особенно костюмчиками похожи biggrin.gif
Анна
Найден ещё один изыск:

Claire
Цитата(Carribean blue @ 12.05.2009 - 22:09) *
а троица и правда очень похожа! вот и будет тест для истинных поклонников - узнай своего lol2.gif


Цитата(Саша @ 12.05.2009 - 18:34) *
Мне кажется, что сходство есть 1487.gif почти у всех


Мне от этого сходства как-то не по себе становится. Странное впечатление оставляют эти снимки.


Анна
Claire de Lune, а кадры из фильма не оставляют такого впечатления? smile.gif у меня - да.
Eve
Джуда и не узнать в гриме, вампир какой-то. А Джонни, да, он больше всех похож. Вообще, что-то пугающее в их гриме, веет преисподней.. бррррр.
Анна
Eve, так ведь об ней и речь!
Claire
Цитата(Анна @ 13.05.2009 - 00:51) *
а кадры из фильма не оставляют такого впечатления? smile.gif у меня - да.

Оставляют.

Цитата(Eve @ 13.05.2009 - 01:00) *
Вообще, что-то пугающее в их гриме, веет преисподней..

Цитата(Анна @ 13.05.2009 - 01:17) *
так ведь об ней и речь!


Если такое чувство уже от фотографий, даже сложно представить, как будет восприниматься сам фильм. obm.gif dukesmokin.gif Нас ждет что-то очень необычное.
Анна
Да уж мрачняк ещё тот, наверное. rolleyes.gif
Claire
Цитата(Анна @ 13.05.2009 - 01:38) *
Да уж мрачняк ещё тот, наверное. rolleyes.gif


Похоже.
Анна




Стоит дата выхода в прокат (во Франции?) - 11 ноября.
Настюша
Мне кажется будет красивый фильм! rolleyes.gif
Саша
Цитата(Анна @ 12.05.2009 - 21:14) *
Саша, вот и тема.

smile.gif Спасибо!
Цитата(Анна @ 13.05.2009 - 15:52) *
Стоит дата выхода в прокат (во Франции?) - 11 ноября.

Да, во Франции. На imdb и на КП премьера стоит 4 сентября 2009 в Италии, потом другие европейские страны и заканчивается все Бельгией и Францией в один день - растянуто так прилично с сентября по ноябрь insane.gif А у нас и неизвестно.
Цитата(Настюша @ 13.05.2009 - 18:05) *
Мне кажется будет красивый фильм!

Мне тоже так кажется: красивый, интересный сюжет, немного пугающий и фото это подтверждает, но уж очень завораживает.

еще одно фото с imdb
Анна
Саша, спасибо - первое фото с дневным светом. hb.gif
Anne_Abberline
Саша,Спасибочки,хорошеее фото. И опять Хит похож на Джонни...или у меня глюки
Анна
Anne_Abberline, очень похож.
Anne_Abberline
Мне аж не по себе как то... Но всетаки,это очень интересно,что там Гиллиам наснимал,что так мало фоток и вообще интрига какая то вокруг всего этого. И еще лого фильма наводит на определенные мысли...

Мне кажется,или это какая то двоякая картинка? МАленькая правда,особо не присмотреться,но я там увидела лошадь(весьма странную)и голову человека...
Саша
Цитата(Анна @ 13.05.2009 - 21:27) *
первое фото с дневным светом.

Точно, может не так все и мрачно будет 1487.gif Хотя все равно сомневаюсь.

Anne_Abberline, не знаю что и сказать. Мне в глаза бросилась жуткая пасть, изрыгающая каких-то безумцев. На счет лошади...грива есть, спина тоже, а вот с мордой у нее проблемы. Ну можно назвать это кентавром, вот только продолжения у него нет, поэтому не понятно lol2.gif ...Эх, фантазия...
slo
Саша спасибо за кадр. rolleyes.gif
Очень надеюсь, что после Канн можно будет найти это чудо (фильм) в сети. Я бы посмотрела в любом качестве. Очень уж долго нас интригуют.
Хит и Джонни наиболее похожи. У них приблизительно один тип лица. и их легко спутать в гриме при быстром взгляде.
Konfeta
Ох, девчонки, потрясающие кадры, спасибо! kiss.gif

Думаю это будет нечто! Какие костюмы, антураж, грим! obm.gif
Цитата
Хит и Джонни наиболее похожи. У них приблизительно один тип лица. и их легко спутать в гриме при быстром взгляде.

Именно! Фарелл и особенно Лоу, имхо, вообще не лучшие кандидаты. Ну, по крайней мере в плане сходства smile.gif
Scaramouche
Кадр, действительно, хороший. Интересно будет увидеть фильм целиком.

Цитата(slo @ 14.05.2009 - 11:14) *
Хит и Джонни наиболее похожи. У них приблизительно один тип лица. и их легко спутать в гриме при быстром взгляде.


slo, у меня пока не получилось спутать. Сразу признала где кто.

А актеры, заменяющие безвременно ушедшего Леджера, призваны были заменить его в кадре визуально или же создать отвлечённые вариации на тему?
Konfeta
Цитата(Scaramouche @ 14.05.2009 - 11:26) *
А актеры, заменяющие безвременно ушедшего Леджера, призваны были заменить его в кадре визуально или же создать отвлечённые вариации на тему?

Вариации скорее всего. Ибо даже при сильном желании, каждый человек индивидуален, неповторим, и всё такое...
Scaramouche
Цитата(Konfeta @ 14.05.2009 - 11:44) *
Цитата(Scaramouche @ 14.05.2009 - 11:26) *
А актеры, заменяющие безвременно ушедшего Леджера, призваны были заменить его в кадре визуально или же создать отвлечённые вариации на тему?

Вариации скорее всего. Ибо даже при сильном желании, каждый человек индивидуален, неповторим, и всё такое...


Konfeta, понятно. Спасибо за ответ.
Анна
В Канне фильм показали - никто не слышал отзывы? smile.gif ау, зонерцы?
Саша
Цитата(Анна @ 20.05.2009 - 23:16) *
В Канне фильм показали

Не может быть dukesmokin.gif
Ведь показ был запланирован только на 22 мая http://festival-cannes.canalplus.fr/evenem...event)/20090522
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.