Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шантарам
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Саша
Для всех, у кого есть желание обсудить роман Г. Д. Робертса "Шантарам".

Я вот расправилась с этой убийственной книгой obm.gif

Аааа, и как же я хочу фильм.

Две мысли, которые засели у меня в голове после прочтения (хотя они посетили меня еще и где-то в середине книги): если это все действительно было и произошло с одним человеком, если он действительно прожил, можно сказать, целую жизнь там, именно так, как описал ее и не просто выжил, но и не потерял рассудок, не озлобился на всех и вся, то я в шоке. Насколько нужно быть устойчивым психологически, просто невероятно.
И второе - как это экранизировать?!
Ну я совершенно не представляю. Я бы хотела видеть все....(блин, хоть бы Джонни взялся за роман obm.gif )
Прабакер -ооо, это нечто lol2.gif добрый, смешливый, забавный просто до коликов (как представлю его улыбку и фразочки, которые он отпускал lol2.gif). Вообще, в романе много уморительных моментов. О, а какой медведь на телеге...как представлю себе эту процессию с песнями и плясками lol.gif
Но и жути хватило конечно. Некоторые моменты меня просто потрясли - это Афганистан, трущобы, тюрьма, разборки с лихачами на улицах Бомбея, описание "ломки"...много всего...
Бомбейская тюрьма меня убила. Когда читала, представляла все происходящее в красках. Реально можно свихнуться на следующий же день, после попадания туда. Все эти издевательства, голодание, какие-то клопы, вши в ранах, червяки в воде...брр
Да, Лин чертовски живучий и везучий -очень силен во всех смыслах. Рисковый человек, иногда мне был совершенно непонятен))))
Айрина
Сашенька, спасибо за тему книга действительно убийственная...Я пока еще не расправилась, так как читаю по англ. да еще и в pdf
Как добью сразу к вам! beer.gif
уже зацепила....сильно зацепила...
Саша
Айрина kiss.gif beer.gif
Анна
Я буду перечитывать, так как прочла очень быстро. Волшебная книжка, сильно меня задела и растрогала. Думаю, Робертс - очень хороший человек и бесспорный талант, дар невероятный у него. Преклоняюсь. Такая огромная вещь выстроена безупречно, и нигде не заметно швов, никаких затянутостей, неточностей, провисов - читается на одном дыхании и дышит сама. Каждая глава, как отдельный рассказ, такие трепетные финалы у него, я плакала. И через всю книгу этот лейтмотив поиска любви - и прощение, потрясающе. Финал книги убил напрочь.
Carribean blue
Такие невероятные отзывы все оставляют о книге, что я тоже естественно загорелась желанием приобрести, но как бедный студент решила подождать, пока в Библио глобусе будет день 25%-ой скидки lol2.gif дождались)))
размеры книги внушают не то слово obm.gif
Miracle
Carribean blue, поздравляю с покупкой! smile.gif
А я никак не дождусь своего экземпляра книги. Магазин, где заказала сказал, что пока (вернее-уже!) нет в издательстве. Вот, надо ждать пока появится, да ещё пока довезут. frown.gif
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Хотя в сети видела на английском, только на мониторе читать не хочется, а распечатывать такой объём...(((
Анна
Miracle, как неприятно frown.gif А точно привезут-то? Может, снять заказ и в другом месте попробовать?
ruslan_am
мощная книга. специально читаю медленно
Miracle
Цитата(Анна @ 30.01.2010 - 13:59) *
Miracle, как неприятно frown.gif А точно привезут-то? Может, снять заказ и в другом месте попробовать?



Анна, я вот ещё в одном магазине уже спрашивала, где можно книги из России заказать, там пока ещё и не знали ничего о такой...но думаю - быстрее не получится, хотя взяла их телефон - буду звонить, узнавать((( А так ещё многие магазинчики оббегала, но там с новинками - совсем туго... frown.gif
Анна
Miracle, разве нельзя на Озоне заказать? Они, вроде, почтой присылают.
Anne_Abberline
Люди, скажите мне кто-нибудь....просто я не могу уже... там в конце сильно интересно?? а? Ток что там именно не излагайте. lol2.gif
Мне пару глав буквально осталось, и я с универом просто на части рвусь... У меня уже бзик по поводу этой книги! Так хочется дочитаь просто жуть, а надо экзамен еще сдать...(
Miracle
Цитата(Анна @ 31.01.2010 - 15:35) *
Miracle, разве нельзя на Озоне заказать? Они, вроде, почтой присылают.



Анна, Спасибо за совет! да это тоже вариант. Там высылают по почте. Но один минус, посмотрела сейчас - там доставка стоит почти как и книга (это даже, если брать вариант наземной почты)... frown.gif (наверное книга слишком тяжёлая... Думаю, мне стоит всё-таки подождать пока довезут (тем более уже жду полтора месяца...может уже скоро и привезут.
Anne_Abberline
Ну вот, не прошло и полугода как с окончанием сессии я дочитала.)

Даже не знаю... все, что у меня вертится в голове после прочтения собрать в кучку сейчас просто невозможно. Но от книги я в восторге, однозначно. Единственное, трудно так сразу сказать о чем она, слишком многое там затронуто. Но в принципе, смысл есть в названии, и пожалуй, в последних строках. Конечно там чуть ли не каждая строка наполнена смыслом, но основное думаю, там где я сказала. ИМХО.
Стыдно признать, но до прочтения я как то не особо жаловала Индию, всех этих божеств, Болливуд... один фильм мне только нравился их - Танцор Диско. Всё. А теперь - прямо противоположно. Мне всё это понравилось. И стало ясно откуда Джонни стыбрил свой любимый жест - намасте. biggrin.gif Я тоже этим всем заразилась... эта книга как то действует на читателя)))
Правильно на обложке написано, что если книга ни капли не задела, то видимо человек мертв, либо нет сердца, либо и то и другое. У меня оказывается, есть. =)
Местами шокировало. И вроде везде говорят что война это страшно и бла бла бла, но только тут мне почему то стало понятно что это правда Ад. Конечно, я имею ввиду Афганистан. Даже тюрьма на Артур Роуд и жизнь в трущобах кажутся не такими страшными, по сравнению с тем, чего Лин насмотрелся в Афганистане. И ладно эти бесконечные налеты друг на друга, а то еще и этот псих Хабиб... который машет ножиком направо и налево. И главное, если читаешь что то, и это не особо приятно тебя впечатляет, то можно хотябы утешиться тем, что это всего навсего книга, выдумка. А тут не катит... и впечатление только усиливается от того, что все было на самом деле.
Лин просто везунчик. Пройти через все это, и остаться в живых. Да и не только в живых, а вменяемым человеком... я б не выдержала. Взять хотябы Прабакера с Абдуллой (ну Абдулла ладно)... или спектакль, который Кадер с Карлой напару учинили. Это железные нервы нужны. Наверное книга все таки про прощение...

Да уж, Робертс прошел огонь, воду, и медные трубы. И хорошо что это вылилось в роман. Мне понравилось, и мне мало. Я б еще почитала biggrin1.gif , так что, остается только перечитывать...эх.
Кстати, я оооочень надеюсь на то, что Джонни все еще не забил на экранизацию. Ато что то всё затихло с Шантарамом. А было бы супер.
Саша
Цитата(Anne_Abberline @ 4.02.2010 - 15:24) *
...Мне понравилось, и мне мало. Я б еще почитала

beer.gif И я бы не отказалась взяться за том № 2 ))) А об экранизации можно только мечтать obm.gif Надеюсь, что Джонни нас слышит и все же возьмется за роман, может этой осенью obm.gif - у него же вроде планов на осень нет никаких. Эх, мечты, мечты...
khizha
Цитата(Саша @ 5.02.2010 - 19:02) *
И я бы не отказалась взяться за том № 2 )))


У Грегори Дэвида Робертса, оказывается, есть свой сайт: Shantaram. И там, на вкладке Introduction, в самом низу он пишет, что заканчивает работу над продолжением Шантарама. naughty.gif
Anne_Abberline
Цитата(khizha @ 5.02.2010 - 20:09) *
У Грегори Дэвида Робертса, оказывается, есть свой сайт

Охо хоо, этот дядя на мотоцикле и есть Шантарам? ))) Гм, мне Робертс казался не таким здоровым, фотка с Джонни была ж.

Хотя, судя по книге, Робертс может манипулировать своим телом как ему вздумается. lol2.gif
Кстати о продолжении... речь идет о трилогии, там написано что Шантарам это уже вторая часть - а где первая то?? Хотя, в любом случае на русском языке мы это увидим нескоро... если Шантарам, который бестселлером стал, до нас только только дошел, да еще и на перевод некоторые жалуются, то продолжение нам до пенсии ждать... на русском. Дожить бы. biggrin.gif
Саша
khizha, спасибо за информацию!
Цитата(Anne_Abberline @ 5.02.2010 - 23:20) *
...фотка с Джонни была ж.

Благодарю за фото, я его не видела.
А вообще он похож и на этом фото и на фото с сайта, очень даже, мне кажется. Ну да, там он немного крупнее выглядит (может просто так кажется?), но довести себя до истощения и вновь войти в форму и стремительно набрать вес, для него действительно не проблема, как ты правильно заметила.
Цитата(Anne_Abberline @ 5.02.2010 - 23:20) *
...продолжение нам до пенсии ждать... на русском. Дожить бы. biggrin.gif

lol2.gif не, до пенсии не надо.
Если будет продолжение, то может в этот раз издатели "раскачаются" побыстрее. Будем надеяться на лучшее dukesmokin.gif



Настюша
эх....увидела сегодня эту толстенную книгу в книжном магазине.....эх...я в замешательстве.. sad.gif ..прочитать хочется, в то же время не уверена, что осилю так много...( я вообще не любитель читать)..... да и цена у нее...ух....538руб... а у вас тут такие отзывы о ней.....и я загорелась..... rolleyes.gif
Саша
Настюша, осилишь kiss.gif приобретай и читай!
Она очень легко читается. И вообще очень интересна - притом, что это же все реально dukesmokin.gif Целая жизнь одного человека, она (история) невымышленная - все это происходило с ним; иногда это все пугает, а иногда...думаешь....вот это Человек dukesmokin.gif
Anne_Abberline
Настюша, ну ты бы почитала хоть начало в магазине, если заинтересует - покупай. Она хоть и толстенная, но когда действительно интересно от нее не оторваться просто, а потом она тебе еще и маленькой покажется. lol2.gif
Саша
Цитата(Anne_Abberline @ 15.02.2010 - 21:22) *
а потом она тебе еще и маленькой покажется. lol2.gif

beer.gif lol2.gif
Настюша
Саша, Anne_Abberline, спасибо))) заинтриговали.....куплю ее обязательно на днях))) beer.gif
Miracle
Уряяяяя!!!! Вот и на моей улице праздник! Вчера я нашла-таки и купила книгу.
( Пошла читать... )
Анна
Miracle, поздравляю! hb.gif
Miracle
Цитата(Анна @ 15.02.2010 - 23:48) *
Miracle, поздравляю! hb.gif


Анна, Спасибо!!!! (уж столько я искала эту книгу и вот наконец-то достала! smile.gif )
Анна
Книжка скоро будет в сети: http://bookez.narod.ru/roberts_shantaram_download.html
Иришка
Анна,
о, спасибо! И спасибо сканировщикам. Хорошо иметь эту книгу в книжном шкафу, но с собой ее не потаскаешь... biggrin.gif
Miracle
Сегодня увидела в продаже мартовский номер журнала "Rolling Stone". Там большое интервью с Грегори Дэвидом Робертсом. (начиная со страницы 60). Я сейчас качала этот номер журнала на Торренте (большое Спасибо человеку, кто отсканировал). Но там в формате pdf. Хотела вытащить из журнала интересующие страницы, чтобы разместить здесь - не получилось. Размещаю весь журнал тут, по ссылочке:

"Rolling Stone" март, 2010 (в pdf)

Обязательно почитайте, фильм-то всё-таки будет (как я понимаю). Рада безмерно!!!!!!!!!!! smile.gif
Анна
Miracle, спасибо! hb.gif
Miracle
Цитата(Анна @ 31.03.2010 - 20:17) *
Miracle, спасибо! hb.gif


Анют, kiss.gif Я так рада (если верить написанному), это будет такая потрясающая роль! obm.gif
Саша
Miracle, огромное спасибо! kiss.gif
С удовольствием почитаю smile.gif
Саша
Прочитала статью. Это свежее интервью что ли? И Робертс говорит, что Джонни собирается в этом году в Индию...Не верю своим глазам obm.gif
А вообще как- то подозрительно странно все это - не знаю верить или нет написанному, так как меня смутила приписка в конце статьи "роман "Шантарам" уже в продаже" dukesmokin.gif . Может это всего лишь реклама книги.




Айла
  Нашла и скачала книгу "Шантарам", кому нужно ссылка тут

 Грегори Дэвид Робертс

 Шантарам




864 стр.
  

От издателя:

Впервые на русском!

Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти…

В 2011 году готовится к выходу экранизация романа, продюсером и исполнителем главной роли в которой выступает несравненный Джонни Депп.
Вета
Айла, спасибо за ссылку! kiss.gif
Скачиваю.
Надо будет ознакомиться - уж больно все хвалят. smile.gif Правда, с трудом себе представляю считывание такого количества страниц с монитора...
Анна
Айла, на английском?
Айла
Вета , Пожалуйста!  smile.gif

Цитата(Анна @ 5.04.2010 - 21:38) *
Айла, на английском?


Анна , На русском языке.
Анна
Айла, а почему такой тяжёлый, это сканы? pdf?
Елена Нельсон
Айла, хм.. чёт не получается скачать...
Айла
Елена Нельсон, Попробуй здесь

Читать в сети здесь
Елена Нельсон
Цитата(Айла @ 5.04.2010 - 23:57) *
Елена Нельсон, Попробуй здесь

Читать в сети здесь

О, спасибо hb.gif Теперь всё получилось.
Anne_Abberline
Сканы?! Боже, кто этот герой.... lol2.gif
Анна
По второй ссылке написано RTF. Там же сссылка на файлы doc, pdf, fb2. Сейчас качну, скажу, что это.
Анна
Короче, я перелила, вот ссылки:

в формате .doc, 4,3 Мб

в формате .fb2, 2,1 Мб
Айла
Анна, большое спасибо ! hb.gif      
Вета
Захотелось вот пару слов "от полноты чувств" здесь написать. smile.gif

Айла, Анна, еще раз спасибо огромное за ссылки на скачивание книги kiss.gif

Читаю и не могу оторваться. Но времени маловато (читаю с монитора, только дома по вечерам), так что продвигаюсь вперед гораздо медленнее, чем хотелось бы. Прочитала пока только 1-ую часть (это 8 глав, по-моему), впечатления пока только положительные, читается на удивление легко, часто хочется взять в руку карандаш и подчеркивать, выписывать некоторые фразы, а порой и целые абзацы, чтобы потом к ним возвращаться, перечитывать и впитывать сознанием smile.gif

Даже самой странно. Вообще не ожидала, что понравится - не могу сказать, что тематика мне близка.
Не знаю, как там дальше, но пока такие эмоции...

На данном этапе остается вопрос: что привело героя изначально на преступный путь? Пока я этого не чувствую. Пока его мироощущение, его поступки и отношение к людям в моем сознании плохо вяжутся с его прошлым. Но наверное, это оттого, что прочитано еще слишком мало. Надеюсь, дальнейший ход событий мне ответит на этот вопрос...

Так что кто еще не скачал (а вдруг есть такие?) - качайте, читайте 1458.gif
Anne_Abberline
Цитата(Вета @ 13.04.2010 - 23:37) *
часто хочется взять в руку карандаш и подчеркивать, выписывать некоторые фразы, а порой и целые абзацы, чтобы потом к ним возвращаться, перечитывать и впитывать сознанием

Я выписывала номера страниц lol2.gif
Елена Нельсон
Моя беда в том, что не могу большие тексты читать с компьютера.
Мне либо распечатать текст, либо заказать книгу.
Вета
Цитата(Елена Нельсон @ 14.04.2010 - 01:14) *
Моя беда в том, что не могу большие тексты читать с компьютера.

Я тоже еще две недели назад была точно уверена, что не могу lol2.gif
Конечно, не очень удобно, и воспринимается хуже почему-то (ну во всяком случае, у меня), но все равно не оторваться. Лучше так, чем никак smile.gif
А распечатывать такой объем совершенно немыслимо.

Цитата(Anne_Abberline @ 14.04.2010 - 00:54) *
Я выписывала номера страниц

О, я не одна такая (т.е. с такими порывами)! beer.gif
Анна
Тем, кто читает прямо с экрана, нужно ставить для текста приятный фон в Ворде, и шрифт изменить. Или пользоваться программой-читалкой, у меня ТомРидер, очень её люблю.
http://sheba.spb.ru/go/tom.exe
Вета
Анна, спасибо за ссылку kiss.gif
Попробую воспользоваться. (Я, темный человек, о таких программах даже и не слышала 1487.gif )
До сих пор просто пользовалась "режимом чтения" в том же Ворде. Тоже значительно облегчает жизнь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.