Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удачные совпадения
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Валенка
"Всё дело в ваших глазах, - заявила она. - Тёмные, как будто улыбаются, и всё же печальные и немного замкнутые. Меня прямо дрожь берёт от счастья - вот что делают ваши глаза".

Не найдя подходящей темы для этого сообщения, создала новую. Если я неправа, перенесите меня куда-нибудь.
Предлагаю сбрасывать сюда описания внешности, манеры поведения, походки, мировоззрения и всего, что вам покажется похожим на Джонни, вычитанным из книг, газет и др. источников информации, желательно с указанием источника:


Приведённая в самом начале реплика из дедектива Дика Френсиса "Расследование". Наткнувшись на неё, я удивилась, как точно она описывает прекрасные гляделки нашего общего любимчика. biggrin.gif
Анна
Валенка
Ты права! Ура! hb.gif

"И в приятной тесноте, полной сигаретного дыма и кофейного духа, они долго сидели рядом, так что она слышала негромкий и очень мужской запах его одеколона, и он что-то говорил ей на ухо, и вертел зажигалку - была у него такая привычка. И прямо перед собой она видела его пальцы, длинные, ухоженные, с расширенными косточками и розовыми мальчишескими ногтями. Блестящая прядь тёмных волос вываливалась из-за уха, и он заправлял её привычным нетерпеливым движением, от которого у Полины что-то холодело с левой стороны, словно он трогал холодной рукой её сердце. У него были очень чёрные глаза, о которых ей почему-то нравилось думать - андалузские, - и длинные ресницы, и смуглые щёки, и всё это так ей нравилось, что хотелось плакать. Ей нравилось даже, что он много и как-то легкомысленно курит, и его невозможно представить себе без сигареты."
Aredel
Анна читая эти фразы,нужно просто сидеть в тишине и думать о нём...
Aredel
Была весна. Солнце ярко светило в окна палаты №13, улыбаясь и подмигивая птицам, поющим на ветках деревьев. Джимми и Билл, два молодых врача, открыли дверь палаты. Солнце освещало лицо пациента – смуглая кожа, тёмные волосы, недавно сбритые усы. Руки с красивыми длинными пальцами лежали поверх покрывала. Казалось, он спал.


Никогда не угадаете,откуда это....
Avery
Aredel
Я точно не угадаю - но как красиво hb.gif !
Infatuated
Анна
ого! а это откуда?
Анна
Candy
Да, надо подписывать цитаты. cool.gif Моя - Татьяна Устинова, "Запасной инстинкт".
elving
Aredel, а я знаю откуда твоя цитата!!! ОЧЕНЬ хорошо знаю, а главное, помню!!!
Infatuated
Цитата
ОЧЕНЬ хорошо знаю, а главное, помню!!!

и откуда же?
De-Marik
Анна, я когда это читала (а ты знаешь, что я читала wink.gif ), о том же подумала... Просто портрет...
Vampire D
Анна
читая подобные цитаты, можно ненароком подомать с кого срисовывали героя wink.gif
Aredel
Candy (да и все остальные)
Эта цитата из моего собственного рассказа "Девять жизней". Elving его читала. Это и есть описание Джонни. Кто хочет,могу прислать на e-mail.

Avery
спасибо smile.gif
De-Marik
Ну, это мы уже обсуждали:

У маленького Джонни
Горячие ладони,
И зубы, как миндаль.

У маленького Джонни
В улыбке, в жесте, в тоне
Так много острых чар...

Там в последней строке, кажется, другой эпитет - "властных", но как я когда-то запомнила, так во мне и поется smile.gif
Анна
De-Marik
Иес! hb.gif

А ещё Кро выкладывала - из Мастера и Маргариты. Крошка! Ты где?
De-Marik
Анна, про Арчибальда?
Анна
De-Marik
Ага, про моря и корсаров. cool.gif
Netty
Цитата
А ещё Кро выкладывала - из Мастера и Маргариты. Крошка! Ты где?

Ща буду ругаться и топать ногами! icon_evil.gif Это моя цитата - мое самое первое собщение на форуме, найдя которое, я сюда и попала, потому что надо было с кем-нибудь поделиться... С кем-нибудь понимающим!

"И было в полночь видение в аду. Вышел на веранду черноглазый красавец с
кинжальной бородой, во фраке и царственным взором окинул свои владения.Говорили, говорили мистики, что было время, когда красавец не носил фрака, а был опоясан широким кожаным поясом, из-за которого торчали рукояти пистолетов, а его волосы воронова крыла были повязаны алым шелком, и плыл в Караибском море под его командой бриг под черным гробовым флагом с адамовой головой.
Но нет, нет! Лгут обольстители-мистики, никаких Караибских морей нет на
свете, и не плывут в них отчаянные флибустьеры, и не гонится за ними корвет,
не стелется над волною пушечный дым. Нет ничего, и ничего и не было! Вон
чахлая липа есть, есть чугунная решетка и за ней бульвар... И плавится лед в
вазочке, и видны за соседним столиком налитые кровью чьи-то бычьи глаза, и страшно, страшно... О боги, боги мои, яду мне, яду!.."
/Булгаков М.А. "МиМ" глава 5/
De-Marik
Netty, ага, я помнила, что не Крошка biggrin.gif И когда вспомнила Вертинского, вспомнила и твое "удачное совпадение". (как я косноязычна biggrin1.gif )

А Инбер можно и продолжить:

...И чтоб ни говорили
О баре Пикадилли,
Но это - славный бар!

Но ад ли это, рай ли?
Сигары, и коктейли,
И кокаин подчас
Разносит Джонни кротко,
А денди и кокотки
С него не сводят глаз,
С него не сводят глаз.

Но Джонни - он спокоен,
Никто не удостоен...
Невинен алый рот.
В зажженном им пожаре
На Пикадилли в баре
Он холоден, как лед.
Иришка
О боже, какая тема! А Инбер - чудо! (конкретно это ее стихотворение, я хочу сказать biggrin.gif ).

Netty, я, кстати, помню эту твою цитату... Помню, что меня она тогда поразила до дрожи... biggrin.gif Я тогда еще подумала что-то такое про связь времен, про мысли, которые, однажды высказанные, не умирают, а носятся где-то и воплощаются потом снова и снова... Что-то такое, в общем. Это уже действительно просто мистика:

Цитата
было время, когда красавец не носил фрака, а был опоясан широким кожаным поясом, из-за которого торчали рукояти пистолетов, а его волосы воронова крыла были повязаны алым шелком, и плыл в Караибском море под его командой бриг под черным гробовым флагом с адамовой головой.
Аэша
Прекрасно зная эту песню "Джонни", я все-таки не могу ее с нашим Джонни связать. Т.к. песню воспринимаю целиком и Джонни целиком.
Нет уж!

Потом прошли недели,
И ей уж надоели
И Джонни, и миндаль.
И выгнанный с позором
Он нищим стал и вором.

Разве может так сломаться наш Джонни из-за какой-то там усталой от грима?
Анна
Аэша
*искренне хохочет* lol2.gif
Netty
Извинения приняты! wink.gif hb.gif

"Когда два человека любят друг друга, когда они счастливы и веселы и один или оба создают что-то по-настоящему хорошее, они притягивают людей так же неотразимо, как яркий маяк притягивает ночью перелетных птиц." /Хемингуэй "Праздник, который всегда с тобой"/
Продолжение грустное...
За то, чтобы прочность домашних стен не могли повредить ни враги, ни друзья beer.gif
De-Marik
Аэша, я эту даму отбрасываю biggrin1.gif . Песня отличная, но с Джонни, если честно, у меня ассоциируется именно строчка... Так же, как "Johnny, o, ye..." - вот это придыхание lol2.gif
De-Marik
Netty, умница! Мы об этом страницы можем исписать, а как прсто можно выразить эту мысль (очень люблю "Праздник...", из-за него всегда хотела в Париж smile.gif )
Валенка
Я эту песню слышала частично, и у меня создалось впечатление, что написана она специально про него. Ещё мотивчик такой милый, душевный - прямо для него. rolleyes.gif
Анна
Мнения разделились. lol2.gif
Меня слова "так много острых чар" цепляют коготками.
Тики

Хотела написать ту же цитату из МиМ! beer.gif уже и мыслим одинаково biggrin.gif
Aredel
Но эта цитата(из МиМ)-вообще очень похожа! Булгаков-провидец! pok.gif
Анна
Aredel
Провидец? Он писал о прошлом.
Aredel
Анна
с точки зрения Джонни провидец.А вообще-как хочешь.
De-Marik
Аня, Анечка - 113.gif Именно эта строчка меня и цепляет и "царапает коготками" (к твоему посту трехнедельной давности biggrin1.gif )
Snake
Цитата
Так же, как "Johnny, o, ye..." - вот это придыхание


Johnny, oh, yeah,
You got it all figured out
Johnny, oh, yeah,
You know just how to go about
You flash you smile, oh, baby,
And keep your cool.

Johnny, oh, yeah,
You've got the style and the touch
Johnny, oh, yeah...
wink.gif
Infatuated
Цитата
Johnny, oh, yeah,

сколько уже я на этом форуме и все не могу понять откуда это!!!!( объясните кто-нибудь!
Snake
Candy
Песня такая, старая, поет - Gilla.
Сольвейг
"усвоить психологию импровизирующего актера - значит, найти себя как художника". (Чехов) :-)

Aredel
Паломничество Чайльд-Гарольда:
Вампир с улыбкой херувима ясной,
Для каждого иной, для всех равно прекрасный!
Валенка
Цитата
Для каждого иной



biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif Ну говорила же я в теме "Дон Жуан де Марко". Иной
Infatuated
мне почему-то эта фраза напомнила Джонни:

"Возможно, причиной тому была лишь привлекательность и одновременно отстраненность олодого человека...,или его стройность и статность;или спокойствие и уверенность, сквозившие в манерах; или окружавшая его аура экзотичности..."(с) П.Зюскинд, "Сражение".
Анна
Candy
Ой, мне нравится! hb.gif
?bliss
Прекрасная тема, очень добрая.
"Его глаза такого же неопределённого оттенка, как городское небо в дождливую погоду. Когда он смеётся, в них мерцают коварные искорки".
Tamara
?bliss
А это откуда?
?bliss
Tamara
Джоанн Хэррис "Шоколад"
Донни
Далеко и громко разносится его слава.. Он окурил упоительным курением людские очи; он чудно польстил им, сокрыв печальное в жизни, показав им прекрасного человека. Всё, руколеща, несется за ним и мчится вслед за торжественной колесницей. Великим всемирным поэтом именуют его, парящим высоко над всеми другими гениями мира, как парит орел над другими высоко летающими. При одном имени его уже объемлются трепетом молодые пылкие сердца, ответные слезы ему блещут во всех очах... Нет равного ему в силе-он бог! obm.gif
Анна
Ребята, давайте уже подписывать цитаты?! Интересно же! rolleyes.gif
Донни
Анна О.К.
Н.В.Гоголь "Мертвые души".
Aredel
Донни
Цитата
Н.В.Гоголь "Мертвые души".

wow.gif

не зря из классиков того времени Гоголь-один из моих самых юбимых писателей... rolleyes.gif *встала на коленки* pok.gif
Донни
Aredel И мой, начала Мертвые души перечитывать, а тут... obm.gif
Прям как в воду глядел. Молодец, Гоголь! lol.gif
maniy
Как хороши те очи
Как звезды среди ночи
Ваш блеск меня чарует
И сердце мне волнует
Вас пред собою вижу
Порой вас ненавижу
Вы мой покой отняли
Меня околдовали.

Ах, не забыть мне вас,
Дивные очи,
Еще хоть раз
Увидеть вас
Вы унесли с собой
Покой души разбитой
Очи как ночь
Как хороша их глубина...


Кто автор не знаю, пела Валерия, давным-давно, Можно еще вспомнить "Очи Джонины", ой, пардон "Очи черные"
sad.gif
Анна
"Открылась бездна, звезд полна
Звездам числа нет, бездне - дна!"


**************
cool.gif Это - про Джоннину душу. love.gif
maniy
Цитата
Но эта цитата(из МиМ)-вообще очень похожа! Булгаков-провидец!

Наше "ВСЕ" (это я про А.С. Пушкина) тоже не дремал и был провидцем время от времени . Он как-то написал: "Светило бедное гарема!". Он знал, он знал... biggrin1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.