Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пираты Карибского моря-4
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Нина
Цитата(Иришка @ 3.07.2011 - 19:58) *
Наши миллиардеры. lol2.gif

ЕЕЕСССС!!! Здорово! beer.gif

Иришка, kiss.gif
Маша Климова
Иришка, спасибо! kiss.gif
Oksi
Американцы постарались, раскушали Джека по версии 4. )) Почти 40% пришлось на долю США. smile.gif

Ура! ПКМ 5 быть! ura.gif

Айла
Иришка, спасибо ! ura.gif



КиСа
Цитата(Oksi @ 3.07.2011 - 21:33) *
Американцы постарались, раскушали Джека по версии 4. )) Почти 40% пришлось на долю США. smile.gif

Ура! ПКМ 5 быть! ura.gif

Кто бы сомневался! wink.gif
Спасибо, Иришка! kiss.gif Отличная новость! yay.gif
жизель
Айла, спасибо! kiss.gif obm.gif
Настюша
Вау, какие позитивные новости!!! Спасибо, девочки)) kiss.gif

Айла, ух ты! luvu.gif
Айла
«Пираты Карибского моря 4» переплыли отметку в 1 миллиард

Цитата
Сборы четвертой части пиратской франшизы на прошедших выходных преодолели отметку в 1 миллиард долларов. Таким образом, картина Роба Маршалла стала второй в серии, собравшей столь огромную сумму. Ранее миллиард покорился второй части «Пиратов» с подзаголовком «Сундук мертвеца».

Продюсер фильма Джерри Брукхаймер считает, что причина успеха кроется в любви зрителей к франшизе, а также в том, что Джонни Депп — крупнейшая звезда международного масштаба.



kinopoisk.ru

Aredel
Айла, только что же давали новость про миллиард.

А постер хороший.
Айла
Aredel, я видела smile.gif



Нина
Цитата(Oksi @ 3.07.2011 - 21:33) *
Ура! ПКМ 5 быть! ura.gif

Хочу, хочу, хочу!!!!! beer.gif


Спасибо Айла) kiss.gif
жизель
Айла, спасибо! kiss.gif
Oksi
Цитата(Айла @ 4.07.2011 - 11:53) *
Джонни Депп — крупнейшая звезда международного масштаба.


Конечно! lol2.gif

Айла, спасибо! kiss.gif




КиСа
Айла, спасибо! kiss.gif
Маша Климова
Айла, спасибо! luvu.gif kiss.gif
Айла
не за что ! smile.gif



Маша Климова
Айла, kiss.gif luvu.gif obm.gif
жизель
Айла, спасибо! obm.gif obm.gif
Jusy
Айла, как всегда спасибо beer.gif Какие фото!!

KorAmi,
Вот именно, что первый фильм цельный, законченный, поэтому мне и кажется, что сравнение все равно будет оборачиваться неизбежным ощущением, что первое неповторимо. Начиная со второй части и далее все последующее продолжения во многом позволяют только догадываться о событиях за кадром, как например возвращение Барбоссы из того мира в конце второй части. Но для этого жанра, мне кажется, это вполне приемлемо. Вопрос об изменениях ситуаций, в которых оказывается Джек, об изменении его реакций - вполне понятно, что даже самый ловкий пират и баловень судьбы иногда переживает непростые периоды. Он ведь говорит, что обстоятельства вынудили его пересмотреть отношение к безрассудной отваге. Я как раз увидела эту самую рефлексию. Джек постоянно сталкивается с вопросом о ценности жизни, о выборе - он берет на себя и вину там, на корабле - что это он нес вахту. Он видит жестокую смерть бедного кока, он понимает, что многие вещи не стоят бессмысленного риска. Он помогает другим, потому что понимает ценность любой жизни.

Цитата
Хотя мы имели счастье видеть, что на самом деле решения ему не даются легко. Особенно такие.

Да, но с опытом приходит многое. Он еще и вернулся в свое время из тайника Дейви Джонса! Думаю, опыт такого рода идет в копилочку уж точно, приносит осознание каких-то вещей. Умный человек не упустит такого опыта. Тем более Джек. Здесь он тоже хитрит - вот и Черная Борода не может его раскусить. Он заранее просчитывает, какую чашу выберет Борода и в целом - Джек во всем ловок и умен - не только в тех планах, достижение которых на пользу ему самому, но и в тех, на исполнение которых он идет ради Анжелики. И раньше все знали, что он добряк, но когда появилась женщина, к которой Джек по-настоящему неравнодушен, то появилась и мотивация таких поступков, какие мы видим в четвертой части. Мне кажется, нельзя отказывать никакому герою в любви. На это имеет право каждый человек, даже закоренелый циник, даже асексульное существо, ИМХО. Так почему же пират не может полюбить? Это же не означает розовые сюси-пуси, мне кажется все неоднозначно. Такое случиться может с кем угодно.

Цитата
Ажелика легко обыгрывает его одной левой. Где хитроумный Джек, который думает всегда на несколько ходов вперед?

Я думаю, он намеренно уступает ей во многом. Само собой - тут чувства, не просто особа женского пола - Дама. Она ему под стать в ловкости и хитрости - еще им же и обученная многому wink.gif
Но он все равно в преимуществе, именно его идеи ведут, и в решающий момент опять же он всех обводит вокруг пальца и спасает Анжелику путем обмана ее же!

Цитата
Так и чувств ведь не видно там. Короткий взгляд у штурвала? Опять надо откапывать эти взгляды, эти движения - тогда как в первой чувства считывались сразу

Здесь совершенно не согласна. Каждый, конечно, видит по-своему. Я увидела чувства, причем органичные для Джека, выражемые в его манере. И я не против такого поворота - скорее он долгожданен. А моментов много, в которых можно увидеть его отношение к Анжелике. Он смотрит на нее совсем не так, как на других. Влечение, желание, но и теплота во взгляде, и то, что она для него особенная - видно в первой же сцене, когда он узнает и целует ее. Вот скорее с Лизой могла быть "любовь-морковь". А то, что доверять Анжелике нельзя - так она пиратка тоже! biggrin.gif Еще и движимая желанием отплатить за обиду. Но то, что меж ними доверия совсем нет, я бы не сказала. Анжелика доверят Джеку, - порезавшись о клинок, она надеется на его помощь! Доверие на каком-то уровне все же есть между теми, кто близкок друг другу.

Цитата
Все равно должна быть борьба - не возможно отказываться от цели без борьбы, даже ради самых разлюбимых людей.

И здесь можно поспорить. Он весь фильм расспрашивает Анжелику, что там за чаши. Вначале цель у него есть - испить из источника. Думаю, что причина не только в Анжелике, но "ты на пути к тому, чтобы сложить голову, а я не намерен на это спокойной смотреть". А потом он просто взглянул философски на проблему - он не будет "бежать в страхе к источнику", как делает это Черная Борода, он скорее вспоминает слова отца о том, что источник это испытание для всех. Когда он оказывается у источника, скорее любопытство берет верх, когда он хочет дотронуться до воды. Но делает он это не поспешно и даже лениво, как мне показалось. Четвертый фильм не убавил драматизма, внутренней работы, сомнений - прибавил. Джек, который задумался не на шутку о цене жизни, встречающий на своем пути различные знаки, уроки - он не стал бы отнимать чью-то жизнь ради продления своей. Да, он стремился к источнику, но не знал еще всех тонкостей. Да и раньше он, как мы знаем, не отличался желанием убить кого-то. Те же Барбосса и Анжелика ставят себе конкретные цели отнять чужие жизни. У Черной Бороды вообще нет альтернативного решения - он совершенный злодей.
Джек убивает, когда того требует ситуация. Когда держит сердце Дейви Джонса, стоя перед выбром, говорит, что "Жестокость - понятие растяжимое". Но Дейви Джонс морской дьявол. Джеку же нужна только свобода, ее он жаждет обрести, и вечные загвоздки в таком большом препятствии ей как смерть - побуждают его искать вечную жизнь. Может быть и правда, миссионером заделается! biggrin1.gif Только вряд ли. Джек просто добрый - он по природе своей такой человек, что может спасти, пожалеть, посочувствовать, даже не зная о моральных законах. Когда Лизка говорила ему, что у него нет моральных устоев - и сама же его предает потом - наглядный пример образованного человека, знающего, где добро и зло, и пирата - "невежественного", который делает все от души, по велению сиюминутного порыва. И оказывается чище душой. Он не внезапно что-то делает невероятное - он таким был. Согласна с Иришкой - Джек просто стал более цельным.

По поводу второй части - согласна, кажется, что целью сценаристов было именно выставить Джека клоуном в некоторых сценах, я недавно пересматривала и подумала, что лучше бы сцены на острове людоедов вообще не было.. Она портит фильм, образ Капитана, и к сожалению многим зрителям, рпишедшим на Пиратов впервые, запоминалась именно она - из личного общения...
КиСа
Цитата(Jusy @ 5.07.2011 - 20:00) *
По поводу второй части - согласна, кажется, что целью сценаристов было именно выставить Джека клоуном в некоторых сценах, я недавно пересматривала и подумала, что лучше бы сцены на острове людоедов вообще не было.. Она портит фильм, образ Капитана, и к сожалению многим зрителям, рпишедшим на Пиратов впервые, запоминалась именно она - из личного общения...

Jusy, ППКС! kiss.gif Мне тоже как-то такая шаржированная подача образа в этих сценах не по душе sad.gif
KorAmi
Цитата(Jusy @ 5.07.2011 - 20:00) *
Джек просто стал более цельным.


Спасибо. Еще раз перечитаю позже. Пересмотрю. Вы - первая, кто мне все-таки "убедил". Спасибо.

Хотя... ))) Это противоречит словам самого Джонни, что Джек не развивается, а раскрывается. А тут получается, что развивается.
Айла




Oksi
Айла, спасибо! kiss.gif
Айла


с JDZ

Герда
Jusy, ах, какие у тебя шикарные комментарии. Читать - одно удовольствие.
Айла, спасибо за постеры!
Настюша
Айла, спасибо!!)) kiss.gif
Настюша
Айла, спасибо большое!)) obm.gif kiss.gif
жизель
Айла, спасибо! luvu.gif
жизель
Айла, СПАСИБООООО! kiss.gif appl.gif hb.gif
Ms.Sunshine
Айла, спасибо огромное. Очень красивые постеры obm.gif
Jusy
Цитата(КиСа @ 5.07.2011 - 21:50) *
Jusy, ППКС! Мне тоже как-то такая шаржированная подача образа в этих сценах не по душе

Причем сыграно действительно смешно, ярко, как всегда просто потрясающе - но если воспринимать в отрыве от образа Джека - обидно, когда комические эпизоды начинают ассоциироваться с самим героем и фильмами в целом. Сценаристы.. эх! Это мы можем наслаждаться каждым моментом, любим все, не забывая главного. Как в допах к ПКМ-1 в сцене с попугаем мистера Коттена у Джонни дубли, где у него не получается выговорить фразу - и за этим следует: "Я убью сценаристов!" biggrin.gif
Представляю, что бы с ними захотел сделать Джек, узнав по чьей милости он был опплеван Кракеном и т.д. isok.gif

KorAmi, beer.gif Мысль о цельности Джека не моя, об этом много писала Иришка, я с ней в этом согласилась только)

Да, но Джонни говорил, что Джек давно нашел себя, он не меняется, а как мне кажется - раскрывается полнее. Новый опыт -новые решения, осмысление, развитие.. То, что ранее только начинало в нем "звучать" - теперь играет громче, ярче.. И есть еще важная черта, о которой бы написать отдельно...


Герда, спасибо 1487.gif

Айла, чудесные! спасибо) Наш Капитан выстреливает кругленькой суммой lol2.gif
жизель
Айла, спасибо! Постеры шикарны! obm.gif
КиСа
Спасибо, Айла! luvu.gif kiss.gif
КиСа
Айла, спасибо за прекрасные постеры! luvu.gif kiss.gif

Цитата(Jusy @ 7.07.2011 - 01:57) *
И есть еще важная черта, о которой бы написать отдельно...


Jusy, это о чем?
Черная Жемчужина
Айла,спасибо большое за чудесные постеры!!! hb.gif

Цитата(KorAmi @ 30.06.2011 - 22:04) *
Наверное, вам просто не очень нравятся фламенко и танго )) Я училась танцевать и то, и другое, и вообще, меня такие гитарные вещи завораживают, поэтому для меня этот дуэт Rodrigo Y Gabriela стал прям-таки открытием. Я их диск скачала - просто потрясающие ребята, интересно, кто их открыл и привлек в фильм? Маршалл, наверное.

Почему же,мне очень нравится фламенко,танго,испанская гитара.Просто когда слушаю саундтреки к фильмам,мне вспоминаются моменты из них,и если фильм при просмотре понравился,то и саундтрек слушаю с удовольствием,а когда фильм не очень нравится,то и соответственно,музыку слушать не тянет.Вот,как-то так.
KorAmi
Цитата(Черная Жемчужина @ 7.07.2011 - 18:56) *
Почему же,мне очень нравится фламенко,танго,испанская гитара.


Тогда послушайте просто диск этого дуэта - я уже всех достала ими, но они правда, классные.
Простите за оффтоп.

Цитата(Jusy @ 7.07.2011 - 01:57) *
Цитата(КиСа @ 5.07.2011 - 21:50) *
Jusy, ППКС! Мне тоже как-то такая шаржированная подача образа в этих сценах не по душе

Причем сыграно действительно смешно, ярко, как всегда просто потрясающе - но если воспринимать в отрыве от образа Джека - обидно, когда комические эпизоды начинают ассоциироваться с самим героем и фильмами в целом. Сценаристы.. эх! Это мы можем наслаждаться каждым моментом, любим все, не забывая главного. Как в допах к ПКМ-1 в сцене с попугаем мистера Коттена у Джонни дубли, где у него не получается выговорить фразу - и за этим следует: "Я убью сценаристов!" biggrin.gif
Представляю, что бы с ними захотел сделать Джек, узнав по чьей милости он был опплеван Кракеном и т.д. isok.gif


beer.gif
Я тоже все время вспоминаю ЭТО выражение лица Джонни lol2.gif
КиСа
Не знаю, в какую тему написать, решила сюда, раз про пиратов beer.gif - 21 июля в 17:00 по ТВ3 будет фильм "Затерянные миры. Пираты Карибского моря: подлинная история", повтор - 22 июля в 9:00.
жизель
КиСа, спасибо! kiss.gif
Иришка
Уже готов "Упрощенный сценарий" от Романа Корнеева: http://www.kinokadr.ru/articles/2011/05/22/piratesus.shtml.
Анна
Цитата(Иришка @ 10.07.2011 - 00:33) *
Уже готов "Упрощенный сценарий" от Романа Корнеева

Спасибо! beer.gif

Цитата
ДЖОННИ ДЕПП:
Это было леген… подожди-подожди… дарно!

lol2.gif Барни Стинсон, я тебя узнала!

Слабенький УС, жаль. И слэнга перебор, лучше бы его вообще не было.
Анна
Цитата(КиСа @ 8.07.2011 - 20:05) *
- 21 июля в 17:00 по ТВ3 будет фильм "Затерянные миры. Пираты Карибского моря: подлинная история", повтор - 22 июля в 9:00.

Его можно посмотреть он-лайн.
Oksi
Девочки, спасибо! kiss.gif
Иришка
Цитата(Анна @ 10.07.2011 - 08:38) *
Слабенький УС, жаль. И слэнга перебор, лучше бы его вообще не было.

Да, слэнга многовато, а сам УС, имхо, ничего, веселый. Мне больше всего понравилось - "Налицо лемма Грошева!" Вот уж точное описание "вердикта" Джека в суде. biggrin1.gif
Oksi
Цитата(Иришка @ 10.07.2011 - 00:33) *
Уже готов "Упрощенный сценарий" от Романа Корнеева: http://www.kinokadr.ru/articles/2011/05/22/piratesus.shtml.


Адаптированный. ))


Иришка, спасибо!
Ms.Sunshine
Иришка, спасибо. kiss.gif
Цитата(Иришка @ 10.07.2011 - 17:51) *
сам УС, имхо, ничего, веселый

Мне тоже понравилось beer.gif Особенно вот это:
Цитата
ДЖОННИ ДЕПП (теряя сознание): Не ту женщину Чёрной мамбой назвали, ой не ту.
lol2.gif
Айла
празднование у Брукхаймера http://blog.jbfilms.com/?p=651



жизель
Девочки, всем спасибо за инфу и фото!
Цитата(Айла @ 12.07.2011 - 14:29) *
празднование у Брукхаймера http://blog.jbfilms.com/?p=651

ВАУ! obm.gif Даже так...а я то думаю, как же они отметили... lol.gif
Черная Жемчужина
Айла, спасибо kiss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.