Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впечатление дня
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Разное > Разговоры обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Анна
Валерий Кичин написал интересный обзор про "Оскар" и американских киноакадемиков, по американской прессе:

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «

"Оскаровская гонка" - на финишной прямой. Последние киногильдии США называют своих фаворитов.

Как известно, большинство гильдий сочли лучшим фильмом года немую черно-белую картину "Артист" Мишеля Хазанавичюса. Свое мнение оказалось у Гильдии сценаристов, которые отдали предпочтение "Полночи в Париже" Вуди Аллена и "Потомкам" Александра Пэйна. Что естественно, если учесть специфику этой Гильдии: драматургия обеих картин (первая снята по оригинальному сценарию, другая - адаптация литературного произведения) действительно наиболее совершенна.

Впереди - кульминация гонки, церемония вручений премий "Оскара". В эти дни в тишине и полнейшей секретности подводятся итоги голосования киноакадемиков.

В преддверии оглашения этих итогов влиятельная газета "Лос-Анджелес Таймс" опубликовала статью о том, кто, собственно, определяет судьбы премий "Оскар", кто принимает участие в голосовании, за результатами которого только в прошлом году следило по телетрансляции 37 миллионов человек.

Газета обращает внимание на то, что список членов Киноакадемии не опубликован. Номинантка на премию за роль в фильме "Прислуга" Виола Дэвис призналась газете, что она даже не знает, кто из ее коллег-кинематографистов входит в Академию.

"Лос-Анджелес Таймс" провела свое расследование. Оно показало, что состав основанной в 1927 году Киноакадемии крайне монолитен - значительно монолитнее самой киноиндустрии, не говоря о киноаудитории. Так, выяснилось, что в Академии 94 % - белые, и 77 % - мужчины. Черные составляют около 2 % ее состава, таков же процент латиноамериканцев. Академия стара: средний возраст ее членов - 62 года, причем людей до пятидесяти лет там всего 14 %.

Многие из членов Академии хорошо известны по их кинематографической деятельности и активно работают в кино. Но так как членство в Академии пожизненное, то сотни людей, которые в ней числятся, десятилетиями не принимают участия к кинопроизводстве. Среди тех, кто давно оставили профессиональную деятельность в кино, но продолжают участвовать в "оскаровском" голосовании, оказались владельцы книжных лавок, вербовщики Корпуса мира в отставке и даже монашки. Их мнения, пишет газета, согласно правилам Киноакадемии, учитываются наравне с мнениями Джулии Робертс, Джорджа Клуни или Леонардо ДиКаприо.

Журналисты опросили тысячи членов Киноакадемии и их представителей, изучили их биографии, публикации и резюме, - чтобы подтвердить правомочия 89 процентов голосующих. В интервью многие заявили, что Академия должна быть более представительной. Выяснилось, что некоторые из 15 подразделений Академии состоят почти исключительно из белых мужчин: так, среди академиков-продюсеров 98 % белых, как и среди академиков-сценаристов. Более 90 % мужчин в подразделениях операторов и мастеров по спецэффектам. В PR-службе Академии только один человек - чернокожий.

Президент Киноакадемии Том Шерак признал необходимость привести ее в соответствие с реальным составом общества, но это трудно, потому что само кинематографическое сообщество значительно менее расслоено, и процесс идет слишком медленно, ибо рост числа членов Академии за последнее десятилетие был ограничен. (В 90-е годы состав Академии рос так стремительно, что это стало вызывать тревогу, и в 2004 году ввели ограничения на прием в ее члены: не более тридцати в год).

Главный вывод, который сделали журналисты газеты, приводит к демографическому составу самой киноиндустрии США, где среди режиссеров всего 9 % женщин, продюсеров - около 18 %. Режиссер Александр Пэйн, номинированный в этом году за фильм "Потомки", признал, что большая часть коммерческого кинопроизводства - в руках преимущественно белых мужчин. Бывший президент Академии лауреат "Оскара" Фрэнк Пирсон считает, что демография Академии и не должна соответствовать демографии американского общества: "Мы отражаем состав профессионального сообщества, а не всего народонаселения страны". Актер Дензел Вашингтон, один из чернокожих членов Академии, заявил, однако, что Академия должна быть более открытой, и ее состав необходимо "сбалансировать": "Если в стране 12 процентов чернокожих - 12 процентов должно быть и в Академии".

Газета напоминает, что такие требования выдвигаются уже не первый год. Еще в 1996 году Джесси Джексон инициировал общенациональные акции протеста против отсутствия чернокожих и других меньшинств среди номинантов "Оскара", считая это свидетельством расовой дискриминации и культурного насилия в Голливуде. За 83 года вручения премии "Оскар" менее 4 % наград увенчали актеров-афроамериканцев. И Кэтрин Бигелоу была единственной женщиной за всю историю "Оскара", получившей премию за режиссуру.

Вот уже второй год на церемонии "Оскара" среди ведущих нет чернокожих. На этот раз вести церемонию сначала был приглашен Эдди Мерфи, но потом продюсеры сделали другой выбор. "Неужели никто из чернокожих актеров в Голливуде неспособен прочесть текст с телесуфлера?!" - иронически воскликнул по этому поводу Сэмюэль Л. Джексон. Президент Академии Шерак парировал это тем, что "администрация не давала на этот счет никаких инструкций: продюсеры делают свое шоу - и точка!".

Сказывается ли такой состав голосующих членов Киноакадемии на результатах голосования, - задается вопросом "Лос-Анджелес Таймс". И приводит мнение руководителей кинокомпании Sony Pictures, которые убеждены, что фильм о создателе Фейсбука "Социальная сеть" в прошлом году проиграл только потому, что престарелые члены Киноакадемии понятия не имеют об Интернете. Есть также мнение, что фильм Стивена Долдри ""Жутко громко и запредельно близко" удостоен чести попасть в шорт-лист 2012 года только потому, что адресован людям выше среднего возраста. Вкусами престарелых людей объясняют также тот факт, что в число номинантов не попал "Стыд": пожилых этот блестяще сделанный фильм может только шокировать.

Чернокожий актер и режиссер Билл Дюк сказал, что "черное сообщество считает Академию организацией, которая игнорирует нужды, желания и мнения чернокожих режиссеров, продюсеров, актеров и сценаристов. Ей дела нет до этого".

Многие считают, что демографические и вкусовые предпочтения Академии, в свою очередь, влияют на решения, которые принимаются на киностудиях, и в конечном итоге на разнообразие кинорепертуара. "Цветные оказываются всегда где-то на периферии", - сказал актер Берни Кэйси, который в знак протеста недавно вышел из состава Киноакадемии. Это его утверждение, считает газета, подтверждается расовым составов нынешних номинантов: пятеро претендентов на звание лучшего режиссера - все белые, как и более двадцати номинированных продюсеров. И только в фильме "Прислуга" номинированы цветные актрисы.

Весь смысл статьи в "Лос-Анджелес Таймс", однако, был во многом дезавуирован одним из авторов комментариев на сайте газеты. Он резонно заявил: "Белые, цветные - какая разница? Были бы фильмы хорошие!".



http://valery-kichin.livejournal.com/253451.html
Oksi
Аня, спасибо! Отличная статья! Теперь понятно почему ДД не получил ОСКАР. Это - шутка! Требуем реформировать киноакадемию!!!
Черная Жемчужина
КиСа, сочуствую isok.gif Главное, с тобой все в порядке. А вещи, черт с ними alc.gif У нас если кто-то что-то теряет, говорят: "Пусть все плохое заберет с собой".

Цитата(Анна @ 20.02.2012 - 16:24) *
Весь смысл статьи в "Лос-Анджелес Таймс", однако, был во многом дезавуирован одним из авторов комментариев на сайте газеты. Он резонно заявил: "Белые, цветные - какая разница? Были бы фильмы хорошие!".

Полностью согласна с автором комментария! Ничего против чернокожего населения США не имею, но не будут же просто из толерантности набирать половину черных, половину белых. И про дискриминацию женщин не согласна.Просто женщин-режиссеров мало, и про негров то же самое. Известных по пальцам сосчитать - Морган Фриман, Дензел Вашингтон, Сэмюэл Л.Джексон, Холли Берри, Эдди Мерфи, Уилл Смит, Крис Такер, из режиссеров вообще никого нету кажется pain25.gif
Насчет возраста согласна, слишком старенькие, надо омолодить.

Анна, спасибо! kiss.gif
Oksi
Цитата(Черная Жемчужина @ 20.02.2012 - 14:34) *
Полностью согласна с автором комментария! Ничего против чернокожего населения США не имею, но не будут же просто из толерантности набирать половину черных, половину белых. И про дискриминацию женщин не согласна.Просто женщин-режиссеров мало, и про негров то же самое. Известных по пальцам сосчитать - Дензел Вашингтон, Сэмюэл Л.Джексон, Холли Берри, Эдди Мерфи, Уилл Смит, Крис Такер, из режиссеров вообще никого нету кажется pain25.gif


Если честно, не очень понятно, это должны быть люди имеющие непосредственное отношение к киноотрасли? Тогда причём здесь монашки и владельцы книжных лавок?
И всё таки пропорциональная составляющая должна иметь место. Почему женщин так мало? Т.е. женщину - режиссера должна оценивать только женщина? )
Черная Жемчужина
Цитата(Oksi @ 20.02.2012 - 17:45) *
Если честно, не очень понятно, это должны быть люди имеющие непосредственное отношение к киноотрасли? Тогда причём здесь монашки и владельцы книжных лавок?

Мне кажется, что все таки имеющие либо имевшие хоть какое-либо отношение к киноотрасли:
Цитата
Среди тех, кто давно оставили профессиональную деятельность в кино, но продолжают участвовать в "оскаровском" голосовании, оказались владельцы книжных лавок, вербовщики Корпуса мира в отставке и даже монашки. Их мнения, пишет газета, согласно правилам Киноакадемии, учитываются наравне с мнениями Джулии Робертс, Джорджа Клуни или Леонардо ДиКаприо.
Oksi
Цитата(Черная Жемчужина @ 20.02.2012 - 14:57) *
Цитата
Среди тех, кто давно оставили профессиональную деятельность в кино, но продолжают участвовать в "оскаровском" голосовании, оказались владельцы книжных лавок, вербовщики Корпуса мира в отставке и даже монашки. Их мнения, пишет газета, согласно правилам Киноакадемии, учитываются наравне с мнениями Джулии Робертс, Джорджа Клуни или Леонардо ДиКаприо.



Понятно, но эти люди давно отошли от профессии, они - зрители, но с правом голоса.
Анна
Цитата(Oksi @ 20.02.2012 - 16:02) *
они - зрители, но с правом голоса.

Тоже неплохо. wink.gif А мне думается, ничего им менять не нужно, система прекрасно работает. Разве что увеличить кол-во номинантов и премий -
фильмов сейчас выходит намного больше, чем 50 лет назад.
Oksi
Цитата(Анна @ 20.02.2012 - 15:18) *
Цитата(Oksi @ 20.02.2012 - 16:02) *
они - зрители, но с правом голоса.

Тоже неплохо. wink.gif А мне думается, ничего им менять не нужно, система прекрасно работает. Разве что увеличить кол-во номинантов и премий -
фильмов сейчас выходит намного больше, чем 50 лет назад.


Аня, вероятно, неплохо, но тогда складывается парадоксальная ситуация: часть киноакадемии голосует как зрители, часть как профессионалы. Полупрофессиональная премия! Согласна, количество премий необходимо увеличить, появились новые жанры, новые направления.
Aredel
Я, кстати, насчёт Оскара жалею об одной вещи давно уже - что в 1929 году первый и последний раз вручали приз в номинации "Лучшие титры". Считаю это большим упущением Академии - у современных кинокартин бывают такие офигенные титры, прямо отдельные произведения искусства. Прям иногда порываюсь им написать, чтобы они подумали над этим вопросом naughty.gif
Oksi
Цитата(Aredel @ 20.02.2012 - 16:46) *
Я, кстати, насчёт Оскара жалею об одной вещи давно уже - что в 1929 году первый и последний раз вручали приз в номинации "Лучшие титры". Считаю это большим упущением Академии - у современных кинокартин бывают такие офигенные титры, прямо отдельные произведения искусства. Прям иногда порываюсь им написать, чтобы они подумали над этим вопросом naughty.gif


Aredel
согласна, некоторые титры, сами по себе произведение искусства! )
Нина
КиСа, бедная, я в шоке просто, прочитала и ... слов нет!!! frown.gif Надеюсь этим негодяям воздастся(((
КиСа
Черная Жемчужина, Нина, спасибо! kiss.gif

Анна, статья интересная, спасибо! spasibo.gif Я все-таки надеюсь, что в члены Киноакадемии выбирают знатоков, а не по принципу процентного соотношения.
Настюша
Анна, очень интересная и полезная статья) Спасибо!) kiss.gif

КиСа, я в шоке... isok.gif я думала такое только в боевиках бывает.... ужас.... главное что ты не пострадала, и что у них не было оружия.... а деньги, и ключи, это все вренется к тебе, даже в лучшем виде!))))

А я вчера впервые в жизни была на модном показе... и была я там в качестве фотографа)) снимала дефиле... очень хороший опыт и интересная работа!!))
КиСа
Цитата(Настюша @ 21.02.2012 - 20:22) *
КиСа, я в шоке... isok.gif я думала такое только в боевиках бывает....

А я вчера впервые в жизни была на модном показе... и была я там в качестве фотографа)) снимала дефиле... очень хороший опыт и интересная работа!!))


Настюша, я сама чувствовала себя как в кино crazy.gif

Ты у нас уже в гламур подалась lol2.gif Молодец! beer.gif

Настюша
Цитата(КиСа @ 21.02.2012 - 20:30) *
Ты у нас уже в гламур подалась lol2.gif Молодец! beer.gif

не, сама я в гламур не подалась... просто работаю)))) rolleyes.gif
Нина
Настюша, круто!! Здорово! Не стоишь на месте, а развиваешься в разных областях фотографии!! beer.gif

А у меня мини-каникулы, нас с работы в 13:00 отпустили, а на пятницу взяла отгул и 4 дня отдыха!!!
КиСа
Нина, здОрово! Оторвись по полной! alc.gif
Настюша
О, Нинуль!)) Приятных тебе выходных))))) alc.gif kiss.gif
Нина
Настюша, КиСа, спасибо) отляжусь на диване по крайней мере! lol2.gif
Oksi
Цитата(Настюша @ 21.02.2012 - 19:22) *
А я вчера впервые в жизни была на модном показе... и была я там в качестве фотографа)) снимала дефиле... очень хороший опыт и интересная работа!!))


Настюша, поздравляю! Что за показ?
Настюша
Цитата(Oksi @ 22.02.2012 - 21:28) *
Настюша, поздравляю! Что за показ?

спасибо) rolleyes.gif
Был праздник по поводу 14-ти летия отдела высокой моды в Гостином Дворе на Невском.пр....)
Oksi
Цитата(Настюша @ 22.02.2012 - 21:43) *
Был праздник по поводу 14-ти летия отдела высокой моды в Гостином Дворе на Невском.пр....)


Кто присутствовал?
Настюша
Цитата(Oksi @ 22.02.2012 - 23:10) *
Кто присутствовал?

из знаменитых в сфере моды, никого (я по крайне мере их не знаю)... а вообще была Анастасия Мельникова, но она не на долго приходила.... В основном, гости состояли из заядлых покупателей этих магазинов... из каких-то хозяек(хозяинов) модных магазинов, ресторанов и т.п.... и наверное просто шопоголики, которые не ходят в обычные магазины, кроме "таких", где важен бренд)
Oksi
Цитата(Настюша @ 23.02.2012 - 11:22) *
не ходят в обычные магазины, кроме "таких", где важен бренд)


smile.gif
Oksi
То дождь, то снег! ...
Нина
Цитата(Oksi @ 24.02.2012 - 16:23) *
То дождь, то снег! ...

lol2.gif Точно!!

эти смены погоды уже невыносимы, хочется стабильности и весны!!
Oksi
Цитата(Нина @ 24.02.2012 - 19:11) *
эти смены погоды уже невыносимы, хочется стабильности и весны!!


До весны недолго осталось, а вот стабильность придется ещё подождать. kiss.gif
Айла
Девочки , кто смотрит , сегодня ночью в 04:30 , на первом, прямой эфир из Лос-Анджелеса

Церемония вручения наград американской киноакадемии "Оскар-2012" smile.gif
Oksi
Цитата(Айла @ 26.02.2012 - 20:24) *
Девочки , кто смотрит , сегодня ночью в 04:30 , на первом прямой эфир из Лос-Анджелеса

Церемония вручения наград американской киноакадемии "Оскар-2012" smile.gif


Айла, спасибо огромное за напрминание, love.gif весь день мучаюсь, что за знаменательная дата сегодня, на работу завтра не пойдём?

Интересно, Мэрил Стрип возьмёт ОСКАР?

Айла
The Award Schedule (расписание)
5:30 PM: Show starts, Billy Crystal's opening number
5:40 PM: 1st award – Cinematography
5:43 PM: Art Direction
5:52 PM: Costume Design
5:54 PM: Makeup
6:03 PM: Foreign Language Film
6:07 PM: Supporting Actress
6:20 PM: Editing
6:23 PM: Sound Editing
6:26 PM: Sound Mixing
6:33 PM: Cirque du Soleil performance
6:37 PM: Documentary Feature
6:41 PM: Animated Feature
6:49 PM: Visual Effects
6:53 PM: Supporting Actor
7:04 PM: Score
7:08 PM: Song (expect a possible Muppet surprise here)
7:17 PM: Adapted Screenplay
7:20 PM: Original Screenplay
7:31 PM: Live Action Short
7:34 PM: Documentary Short
7:37 PM: Animated Short
7:44 PM: Direction
7:58 PM: In Memoriam
8:07 PM: Best Actor
8:15 PM: Best Actress
8:27 PM: Best Picture

Oksi, спим в перерывах )))


Oksi
Цитата(Айла @ 26.02.2012 - 20:38) *
Oksi, спим в перерывах )))

Айла, придется! wink.gif


Настюша
Ох, помню, как я мучилась, сидела до 7 утра, и когда Джонни оскара не получил, проклинала всех, что только зря мучилась...)) dukesmokin.gif не я не рискну.. потом узнаю победителей)))
Oksi
Цитата(Настюша @ 26.02.2012 - 21:08) *
потом узнаю победителей)))


Правильно!


Мерил Стрип меня не подвела, какой у неё ОСКАР, пятый?

Анна
Четвёртый вроде.
Oksi
Цитата(Анна @ 27.02.2012 - 13:05) *
Четвёртый вроде.

Жаль её соперниц! )




Sati
Мерил бесподобна! Я ее обожаю, в ней столько шарма! А Оскар если не ошибаюсь у нее не 4 а 3, и 17 номинаций!
Анна
Sati, да, ты права. kiss.gif
Настюша
Да, Мерил всегда была достойна Оскара!!)) beer.gif
Анна
Страничка нашего сайта Вконтакте, подключайтесь! smile.gif

http://vk.com/public.phpjd

На всякий случай, ещё раз Твиттер: https://twitter.com/#!/JohnnyDepp_ru

Страница на ФБ.
Oksi
Аня, какая несправедливость, я недавно удалилась из контакта. weep.gif
Анна
Oksi, но ты же здесь, с нами. kiss.gif
Елена Нельсон
Цитата(Анна @ 28.02.2012 - 01:05) *
Страничка нашего сайта Вконтакте, подключайтесь! smile.gif

Анна, а там то же самое что и тут, конкретно - по фотографиям и новостям?
Oksi
Цитата(Анна @ 27.02.2012 - 22:45) *
Oksi, но ты же здесь, с нами. kiss.gif


love.gif
Анна
Цитата(Елена Нельсон @ 28.02.2012 - 12:51) *
там то же самое что и тут, конкретно - по фотографиям и новостям?

Да, всё то же самое. smile.gif Это для тех, кто там заседает - люди смогут пойти по ссылкам на сайт и форум.
КиСа
Цитата(Анна @ 28.02.2012 - 17:03) *
Цитата(Елена Нельсон @ 28.02.2012 - 12:51) *
там то же самое что и тут, конкретно - по фотографиям и новостям?

Да, всё то же самое. smile.gif Это для тех, кто там заседает - люди смогут пойти по ссылкам на сайт и форум.

А я там бываю редко - больше заседаю здесь wink.gif alc.gif
Carribean blue
Слушайте, я не понимаю этого !!! как можно давать оскар человеку одной роли! Ну, что это такое ! кто вообще этот Жан ядаженемогувыговоритьегофамилию maniac.gif Оскар Олдману. Точка.
Анна
Цитата(Carribean blue @ 28.02.2012 - 21:30) *
Оскар Олдману. Точка.

ora.gif Да!

Вчерашним утром даже сайт Гэриинфо упал)) не выдержал гневного напора поклонников?
Oksi
Цитата(Carribean blue @ 28.02.2012 - 20:30) *
Слушайте, я не понимаю этого !!! как можно давать оскар человеку одной роли! Ну, что это такое ! кто вообще этот Жан ядаженемогувыговоритьегофамилию maniac.gif Оскар Олдману. Точка.


А почему нет? Отметили конкретную работу. wink.gif
Анна
Oksi, обиднее всего, что ему же дали БАФТУ. frown.gif Этого я англичашкам простить не могу.
Oksi
Цитата(Анна @ 28.02.2012 - 21:07) *
Oksi, обиднее всего, что ему же дали БАФТУ. frown.gif Этого я англичашкам простить не могу.


Аня, ему и СЕЗАРа дали, если я не путаю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.