Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложения по работе форума
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Обсуждения по сайту и форуму > Вопросы администратору по работе форума
Анна
Дорогие форумчане! hb.gif
Давайте поговорим о том, чего нам на форуме не хватает, и как оптимизировать то, что уже есть - а наработано уже много хорошего.
Случается и неприятное, конечно, куда без этого. frown.gif Вряд ли можно создать идеальную форму общения - лично мне это не представляется возможным. Но стремиться к идеалу, к доброжелательности общей, к творческой работе нужно обязательно.
Поэтому - всячески приветствуются конструктивные, конкретные предложения и творческие фантазии в том числе. (Меня совершенно очаровала идея Aredel о "стенгазете", например). smile.gif
И, пожалуйста, помните о том, что наш форум, прежде всего - тематический. Что бы мы тут не намечтали, приоритет творческих тем о Джонни будет всегда - любителям продолжительных дискуссий о том, есть ли жизнь на Марсе и особенностях национальных охот лучше найти для них другую площадку.
Вот, собственно, и всё.
love.gif
Aredel
Цитата (Анна @ 11.10.2004 - 12:59)
(Меня совершенно очаровала идея Aredel о "стенгазете", например). smile.gif

*покраснела* rolleyes.gif
Анна, hb.gif
Анна
Aredel
beer.gif
ЭдВуд
Вот такая мысль возникла. На форуме присутствуют разные темы, посвященные творчеству в разных его проявлениях. Есть "Фотоальбом", есть "Стихи и проза форумчан", регулярно возникают темы вроде "Шоколадный переполох" или "Напишем сценарий". Даже темы типа "Сочиняем!" - хоть последнюю и закрыли, но я уверена, что через какое-то время аналогичная тема всплывет вновь в новом виде.
Собственно, предложение такое: может быть, стоит создать отдельный подфорум на тему "творчество", чтобы все эти темы не были разбросаны в разных подфорумах? А то "Сценарий" и "Переполох" - в "Разное", "Фотоальбом", "Стихи и проза", "Рисунки" - в Жизнь форумчан", "Словарные ассоциации" (хотя это слабо имеет отношение к творчеству) - в "Разговорах обо всем"...
Мне кажется, тогда и творческим людям будет известно, где именно они могут выкладывать свои работы, и сами темы не будут разбросаны, а собраны вместе. Что же касается "тематичности" - ну, и так они все связаны с Джонни... И стихи, и рисунки.

Как эта идея?


Цитата
Меня совершенно очаровала идея Aredel о "стенгазете", например

Я понимаю, это было написано давно - но все равно интересно: а что это за "стенгазета"? smile.gif
Анна
ЭдВуд
Стенгазету вела Aredel - такой милый и весёлый дайджест событий на форуме.
Хроники Форума
ЭдВуд
Цитата
Хроники Форума

Прикольно... Даже сейчас читать было интересно.
А моя идея-то как?
Аэша
ЭдВуд
Давай все перенесем в Жизнь форумчан. Все творчество. (Форум как раз для этого - там даже так приписано внизу) smile.gif
Какие темы нужно перенести?


Видимо речь шла о Переполохе и Напишем сценарий, которые сейчас в Разном о Джонни. Видимо по той причине, что это все-таки про фильмы. Но я абсолютно не против и эти темы в Жизни форумчан видеть. Это действительно творчество и к фильмам имеет меньше отношения, чем к Жизни форумчан. smile.gif

Просто в "Джонни Депп - разное" тоже творчеством предлагалось заниматься в контексте. Но если охота в одном месте, то можно это все в Жизни делать. Проблем нет.
LiNiDoLLa
Анна

Ой, а идея со стенгазетой дествительно очень интересная, и имхо оригинальная... во всяком случае такое не на каждом форуме найдешь, если найдешь вообще! naughty.gif


Aredel
ты просто молодец! hb.gif luvu.gif
ЭдВуд
Аэша
Я согласна. Суть ведь моего предложения была не в том, чтобы создать новый подфорум, а чтобы объединить творческие темы территориально в одном месте. Так что - в "Жизни", так в "Жизни"! smile.gif
KateDeMarco
А у меня что-то по ссылке не получается стенгазету посмотреть! frown.gif А вай?

Насчет переноса - всецело "за"! beer.gif Действительно, лучше пусть это будет в одном месте и рядом. Лично я больше всего по этим топикам и бегаю. biggrin.gif
Анна
KateDeMarco
Воспользуйся Поиском по фразе "Хроники Форума". Искать в "Жизни форумчан", по сообщениям.
KateDeMarco
Все равно ничего не находится frown.gif
NATALIE
Цитата
Давай все перенесем в Жизнь форумчан. Все творчество. (Форум как раз для этого - там даже так приписано внизу)
Какие темы нужно перенести?

Девушки, вы бы хоть заранее предупредили о своих намерениях. Авторы имеют свойство удивляться, не найдя тему там, где её оставили. rolleyes.gif wow.gif
ЭдВуд
Во-во. Я только собралась взяться за стихосложение и стиховычитание, - а тут бац! - "Сочиняем!" пропала... Пока от инфаркта отмахивалась, нашла ее в "Жизни форумчан"... biggrin.gif
NATALIE
ЭдВуд, ты же сама предложила её перенести.
ЭдВуд
NATALIE
Я не ожидала, что это будет так быстро, и почему-то решила, что ее перенесут в "Разговоры обо всем". Там и искала... А потом уже, чисто в качестве альтернативы, решила поискать в "Жизни".
Анна
ЭдВуд
Цитата
почему-то решила, что ее перенесут в "Разговоры обо всем"

Это почему? rolleyes.gif Я сделала, как вы просили:
Цитата
Давай все перенесем в Жизнь форумчан. Все творчество. (

Цитата
объединить творческие темы территориально в одном месте. Так что - в "Жизни", так в "Жизни"! smile.gif

Цитата
Насчет переноса - всецело "за"!

Удивляюсь я на вас... naughty.gif
ЭдВуд
Анна
Солнце, ну затмение у меня случилось... Бывает. Постараюсь, конечно, в будущем быть внимательней, но сама не верю, что у меня это получится.
Анна
NATALIE
ЭдВуд
Я, кстати, поняла, что никого никогда не предупреждаю. smile.gif Учту, исправлюсь.
hb.gif
ЭдВуд
Анна
А как предупреждать? В одной теме вывесишь объявление - типа "внимание, скоро эта тема переедет", а в нее не заглянут... Не лички же рассылать.

Кстати, о личках-птичках. Не знаю, как взглянется на такое предложение, но лично я часто обостренно реагирую, когда мои сообщения удаляются. Сразу начинаю разыскивать - где, что и почему. А так как теммного, потом не находишь, и мучаешься - ну что же там удалили?!
У нас ведь не так уж часто что-то удаляется; может быть, имеет смысл высылать человеку личку: "ваше сообщение от такого-то такого-то удалено вследствие того-то и того-то".
Наверное, не я одна остр ореагирую на удаление...
Аэша
ЭдВуд
Да все проще. Можно ссылку оставлять автоматически при переносе.

А удаление сообщений бывает довольно часто. И предупреждений по этому поводу врядли можно дожидаться.
Но уверяю, ничего личного. Обычно это просто удаление нитей разговоров либо оффтопных, либо потерявших актуальность по прошествии времени (месяц-два).
Так что предложение по оповещению отклонено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.