Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложения по Правилам форума
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Обсуждения по сайту и форуму > Вопросы администратору по работе форума
Анна
Как показала наша форумская жизнь, не все знают, что Правила форума существуют в принципе. sad.gif Тем не менее, они есть, и с этим придётся смириться. smile.gif
Но Правила - не жёсткий закон, их можно дополнить или изменить.
Если у кого-то есть по этому поводу мысли - пожалуйста, высказывайтесь, с указанием конкретного пункта.

Мне же лично очень нравится фраза:
Цитата
Просьба соблюдать следующие правила, разработанные для того, чтобы на форуме поддерживалась атмосфера взаимной вежливости и корректного общения.

Из которой понятно, что Правила преследуют вполне конкретную цель - обеспечить всем участникам форума ту самую доброжелательность, которую так легко потерять. В этом ключе, мне кажется, их и нужно совершенствовать.

Но это моё частное мнение, конечно. cool.gif
Донни
Прочитала я правила форума, очень внимательно прочитала и сделала для себя некоторые пометки.
В связи со сложившейся с недавнего времени ситуацией (простите, что опять напоминаю об этом) меня смутили некоторые пункты. Меня бы они и так смутили, но сейчас все эмоциональнее и острее воспринимается.
В последнее время я очень часто слышала про свободу слова, про затыкание рта, про невозможность высказывания собственного мнения.
Итак:
1.Фраза: Участники ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ Нет они не ОБЯЗАНЫ, а ДОЛЖНЫ во избежание возникновения конфликта.
2. Дальше, слово: НЕУКОСНИТЕЛЬНО, НЕ вступая в пререкания (Царь-простой смертный)
3.Переписка с модератором по вопросам нарушений и наказаний возможна только в личной почте? Вопрос:Почему?
И есть 2 ответа:
1.Во избежание скандалов (большинство, возожно, так и подумают).
2.Так это же модератор (смотря на вышеуказанные строчки действительно так подумаешь)
Предложение: во избежание возникновения конфликтных ситуаций на форуме переписка участников, относящихся со взаимной враждой друг другу возможна в личной почте, по E-Mail и т.д., но не в он-лайне ( я имею ввиду, чтобы это было как угодно, но не для общего просмотра rolleyes.gif )
Сейчас, мне кажется, каждый из нас старается найти компромисс, и проблема начала постепенно решаться. Почему я вынесла именно эти пункты? Потому что многие участники добиваются именно того, чтобы админы, модераторы и участники были на равных, прислушивались друг другу.
Спасибо огромное всем тем, кто создал эту тему, я думаю, сейчас она необходима. hb.gif
Вот, надеюсь меня поймут правильно и отнесутся с пониманием. Спасибо! wink.gif rev.gif
Анна
Донни
Ага, спасибо. smile.gif
Цитата
Участники ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ Нет они не ОБЯЗАНЫ, а ДОЛЖНЫ во избежание возникновения конфликта

Надо подумать. На мой взгляд, это слова-синонимы, и разницы особой нет. Про "во избежание" - по моему, хорошо.

Цитата
. Дальше, слово: НЕУКОСНИТЕЛЬНО НЕ вступая в пререкания (Царь-простой смертный)

А с этим пунктом что делать?

Цитата
во избежание возникновения конфликтных ситуаций на форуме переписка участников, относящихся со взаимной враждой друг другу возможна в личной почте, по E-Mail и т.д., но не в он-лайне.

Мне не нравятся тут слова про "взаимную вражду". Это как определить? По-моему, никак.

Общий смысл пояснений видится так - некоторые (приведённые, в частности, в пример) пункты Правил выглядят для участников форума неприятно. Содержание оставить, изменить форму изложения. Верно?
rolleyes.gif
Донни
Цитата
На мой взгляд, это слова-синонимы

Обязаны и должны немного разные вещи. Обязаны-воспринимается больше, как приказной тон. Есть даже выражение: "Должны, но не обязаны" wink.gif
Цитата
А с этим пунктом что делать?

Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом).
Предложение:
Если Вас не устраивает требование модераторов или администрации вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что хотите личным письмом или e-mailом, и он обязательно аргументирует свои действия.
Цитата
А мне не нравятся тут слова про "взаимную вражду". Это как определить? По-моему, никак.

Почему никак? Взаимная вражда и есть взаимная вражда. Можно сказать, относящихся предвзято друг к другу.
Цитата
изменить форму изложения. Так?

Да, именно.
Аэша
Цитата
Предложение:
Если Вас не устраивает требование модераторов или администрации вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что хотите личным письмом или e-mailом, и он обязательно аргументирует свои действия.


То есть перед тем, как выполнять требование, пользователь требует объяснений до тех пор, пока его это не удовлетворит? Или сначала выполнять, а потом требовать объяснений?

По поводу взаимной вражды... Я прям не знаю, с какого боку заходить. Это всегда переход на личности, что прямо запрещено в правилах, и чего мы всячески стараемся не допускать. Регламентировать вражду? Увольте.
Я полагаю, что нам вовсе не нужно тут взаимной вражды... Держите себя в руках, не общайтесь, игнорьте. Есть масса способов.

Личная переписка происходит указанными способами (мыл, ПМ и пр.). Переписку с модератором в острой стиуации я квалифицирую как личную... Я могу ошибаться, конечно... Но пока не вижу, где.
Анна
Аэша
А я поняла, что это -
Цитата
Предложение:
Если Вас не устраивает требование модераторов или администрации вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что хотите личным письмом или e-mailом, и он обязательно аргументирует свои действия.

просто модификация вот этого:
Цитата
3.Переписка с модератором по вопросам нарушений и наказаний возможна только в личной почте

То есть, требование уже выполнено, и идут разборки в личках. smile.gif Не такая "официозно-обидная" редакция, в отличие от существующей. cool.gif
Аэша
Анна
Задача свелась к предыдущей - смягчить форму, оставив суть? Ясно.
Донни
Цитата
То есть перед тем, как выполнять требование, пользователь требует объяснений до тех пор, пока его это не удовлетворит? Или сначала выполнять, а потом требовать объяснений?

Аэша
Например, администраторов или модераторов не устроят действия какого-нибудь участника, они выдвигают ему требования. Допустим, участник не понимает причины этого. И во избежание конфликтов между всеми форумчанами участник пишет админу или модератору в личку и требует объяснений до тех пор, пока его это не удовлетворит. Конечно здесь не подразумевается доставать админа трое суток занудными вопросами, но среди нас таких людей нет, так что, я думаю,и таких проблем быть не должно.
Цитата
прямо запрещено в правилах, и чего мы всячески стараемся не допускать.

Так пусть сами участники этого тоже не допускают. Ведь никто из нас ругаться не хочет.
А если и начнем ругаться , то пойдем в личку.
Я считаю лучше уж переругаться в личке тому, кому очень хочется, чем тогда, когда возникает админ или модератор с огромными красными буквами вместо поста smile.gif и требует немедленного прекращения или прогоняет в другие форумы, что вообще очень обидно.
Аэша
Донни
В личке все могут заниматься ну просто чем угодно smile.gif
Я не знаю, зачем это в правилах писать?
Если идет личная переписка в тематическом форуме, это мешает остальным. Я объясню: тему читают гораздо больше, чем в нее пишут. В том числе гости. Только в этом случае может появиться модератор. А когда такое было в последний раз? с красными то буквами за личную переписку?..
Что-то тут прям фанфикшен цветет... можно глянуть то, когда были такие требования и кого прогнали откуда и куда? smile.gif Я помню что-то такое в новостях у вас с Кэнди... Но вы и так закончили. Оно все осталось в Догадках, можешь пойти и почитать, какие это новости были smile.gif
Донни
Аэша
Цитата
Я не знаю, зачем это в правилах писать?

Потому что если будет такое правило, его будут соблюдать. По крайней мере есть большая вероятность этого, все мы цивилизованные люди. Я не думаю, что гостю будет приятно читать ругань в форуме. А так участники понимают, что пошла ругань, если сами не переходят в РМ, админ им аккуратненько так пишет (тоже в личку, чтоб не афишировать), чтобы перебирались для выяснения отношений.
Про огромные красные буквы, они были; конечно не выскакивает модератор из-за угла каждые пять секунд biggrin.gif Сейчас найду парочку.
Меня интересует как по остальным пунктам дела обстоят?
coquet.gif Расскажите, плизз-з-з-з!
Аэша
Донни
Цитата
Потому что если будет такое правило, его будут соблюдать.

п.10 правил не годится? вкупе с п.7
Донни
Аэша, в принципе, я думаю, что можно и так сделать. 2 пункта в один преобразовать. smile.gif
Аэша
Донни
А что это нам даст принципиально? Правила и так должны выполняться целиком... Не должен нарушаться ни один из пунктов. Если мы сольем 2 пункта в 1 или все пункты в 1, оставив суть, что мы выиграем?
Донни
Ты знаешь, Аэш, честно говоря, это не принципиально. Я причиталась к этим пунктам-можно и так оставить. Вам решать smile.gif А что с другими пунктами?
Сольвейг
Цитата
Я считаю лучше уж переругаться в личке тому, кому очень хочется, чем тогда, когда возникает админ или модератор с огромными красными буквами вместо поста


это, по сути, неписаное правило, но иногда выходит ситуация перехода на личности именно по теме треда, цепляется одно к другому, как снежный ком, и тут никакие призывы перейти в личку не спасают. В таких случаях приходится закрывать тему и чистить повально. Я говорю не об опыте данного форума, а о том, чт оя вообще наблюдала в инете на самых разных форумах, в том числе и на тех, где конфликты очень редки.



Цитата
Например, администраторов или модераторов не устроят действия какого-нибудь участника, они выдвигают ему требования. Допустим, участник не понимает причины этого. И во избежание конфликтов между всеми форумчанами участник пишет админу или модератору в личку и требует объяснений до тех пор, пока его это не удовлетворит


имхо, когда идет прямое нарушение пришедшим на форум "вредителем"(реклама, публикация запрещенных рейтинговых материалов) - тут вполне логично указывать на пункт правил, удаляя пост, дабы не создать флеймовую ветыь дискуссии. Другой момент, когда человек, обычно адекватный может по каким-то причинам пойти на конфликт. Здесь что имеется в виду? Когда участник уже пишет в личку постфактум, после собственно момента модерирования с просьбой объяснить? или же - когда идет сначала предупреждение в теме, но не модерация, и участник в этом случае обращается в личке к модератору?
Aredel
Цитата
Данные форумы - для дружеского и благожелательного общения. В форуме категорически запрещен переход на личности, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки.

Девушки,это всё равно будет существовать.... redface.gif

Ведь согласитесь,что сложившаяся на данный момент ситуация - далеко не единственная,которая была на форуме. spy.gif Это я говорю как уже далеко не новичок форума, в этих наших перепалках неоднократно участвовавшая. Тема всегда одна (думаю,вы понимаете). Не хочу говорить о неприятном,чесс слово.А приходится.И нелегко заставить себя говорить всегда приветливо,радостно,дружелюбно. Вам это чувство тоже наверняка знакомо. Тем не менее когда-то я предлагала админам (насколько я помню, Анне или Крошке), чтобы сделать некий "Отстойник". Я образно так назвала тред. Чтобы этот "Отстойник" был хотя бы единым местом для выражения... ну не знаю... наболевшего чего-то, недовольства (как раз-таки недовольства затыканием рта,лишения свободы и прочего). Для выражения недовольства. Там не должно быть мата,нецензурщины,оффтопа. Но пусть там можно будет обсуждать всё, выходящее за пределы так "опекаемого" вами драгоценного рейтинга.Давайте попробуем хотя бы? Может и легче станет.

Аэша
Aredel
ну вроде как... эти темы теперь есть... не то? rolleyes.gif

Выражение недовольства может быть в оченно разных формах. В том числе для конструктивного выражения недовольства созданы 2 темы. Выражайтесь по существу, и я уверяю, вы будете услышаны.
Аэша
Цитата
И нелегко заставить себя говорить всегда приветливо, радостно, дружелюбно. Вам это чувство тоже наверняка знакомо.

Разумеется, чувство знакомо. Но тут вопрос воспитания: позволяю я себе выливать свой негатив на друзей, на ни в чем неповинных людей, которые пришли отдохнуть и порадоваться, просто потому, что мне плохо, у меня проблемы, депрессия и вообще, просто потому, что мне захотелось это вылить. Это все-таки форум, а не дайрик.
Искать сочувствия, поддержки, жаловаться на жизнь и ожидать утешения можно по-разному... И никому еще не было отказано в поддержке.
kary
а может сразу построим виртуальный гостиничный номер и время от времени, тех у кого наболело, будем посылать его громить?
по-моему. вполне в духе ДД и какая разрядка! ;)))))))))))))))).
Bonnie
Ох, куда-то вас не в ту степь понесло...
Анна
Bonnie
kiss.gif "Александр Македонский, конечно, великий человек, но зачем же стулья ломать?"
Донни
Ой-ой-ой! Что у нас получается?! Мы (участники) говорим одно, а администрация другое. Мы на разных языках говорим. Участники предлагают свои идеи, админы возражают, сводя все к правилам. Для чего вообще была создана эта тема? Для того, чтобы найти компромисс. Мы его, конечно, ищем, но каждый по-своему. Если так дальше пойдет-ни к чему не приведет это. Надеюсь, что я ошибаюсь и изменения все-таки последуют. frown.gif
Аэша
Донни мы не возражаем, а договариваемся. Я лично одобряю идею смягчения формы в правилах, как ты предлагала выше. Я просто не принимаю это решение в одиночку, но свое мнение высказала.

Какие правила как изменить мы не решили, т.к. (на данный момент) вроде бы согласились с тем, что есть.
Если есть какие-то предложения по дополнению и изменению существующих правил, давайте озвучивать.

Я за то, чтобы правила были как можно проще, и чтобы их было не слишком много, в них и так путаются.
Донни
Аэша
Цитата
Я за то, чтобы правила были как можно проще, и чтобы их было не слишком много, в них и так путаются.

Цитата
Я лично одобряю идею смягчения формы в правилах

hb.gif
Ждем одобрения остальных? wink.gif
Аэша
Донни
Цитата
Ждем одобрения остальных? 

причем не только админов, а и всех желающих высказаться. smile.gif

это я в тайне так надеюсь, что кто-нибудь еще прочтет правила wink.gif
Донни
Да, я думала ажиотаж больше будет. smile.gif
Lays
Донни
Спасибо, что привлекла моё внимание к этой теме. Прочитала её и правила. Если допустить, что форум это маленькое государство, со своим руководством, кстати, то наличие закона просто необходимо. Правила и есть закон, который необходимо соблюдать. Законы не всегда пишутся под нас и приемлемой для нас форме. Увы. Но если их не будет- будет Анархия. Любой закон проходит слушание, обсуждение и либо принятие, либо нет. Их можно корректировать и отменять. Абсолютно согласна с оппонентами, поддерживающими более мягкую форму правил. Слова: обязаны, неукоснительно - уж больно режут слух.
Но с одним я согласна на все сто, заходить на форум, что бы вылить свое плохое настроение на остальных не приемлемо. У инета нет границ, и сюда может заглянуть кто угодно, и я за то, что бы ни ударить в грязь лицом. Мы ведь цивилизованные люди. Никто никого ни к чему не принуждает. Если не нравится чье-то мнение можно либо проигнорировать, либо поспорить аргументируя, но в вежливой форме. Людей настроенных агрессивно стараюсь избегать по жизни, но поскольку это инет, защищаться от них можно только с помощью слов (заехать в морду не реально), но вежливых. Все мы разные, конфликты и споры неизбежны, но выяснять отношения прилюдно и в темах, на мой взгляд, не солидно. Я не делаю этого из уважения и любви к Джонни. Что бы он подумал, если бы все это читал. ( «Какие ненормальные у меня фаны»?!)
Очень рада, что не удалось поучаствовать в споре по поводу ориентации ДД. У меня на этот счет твердая позиция, и любому, кто бы утверждал обратное, виртуально врезала бы как следует. Не удивительно, что произошел конфликт в этой теме.
А теперь скажу банальную фразу, как в фильме (обожаю) «Мисс Конгениальность» «Я за мир во всем мире». И в виртуальном тоже. beer.gif hb.gif
Анна
Lays
hb.gif Спасибо тебе! love.gif
Lays
Анна
hb.gif не за что. Все будет хорошо, я надеюсь wink.gif
Tamara
Я за то чтобы правила немногго смягчили,правда для меня это не принципиально потому что когда я регистрировалась я приняла нынешнии правила
Aredel
Цитата (Донни @ 12.10.2004 - 11:54)
Ой-ой-ой! Что у нас получается?! Мы (участники) говорим одно, а администрация другое. Мы на разных языках говорим. Участники предлагают свои идеи, админы возражают, сводя все к правилам.

ой,какой ППКС! hb.gif
Валенка
Цитата
Чтобы этот "Отстойник" был хотя бы единым местом для выражения... ну не знаю... наболевшего чего-то, недовольства

Aredel лучше не надо, такой отстойник бросит тень на весь форум. Имхо цивилизованные люди не должны прилюдно демонстрировать свою злобу и культивировать её, иначе у нас получатся какие-нибудь "Окна".

А вот мысль про гостиничный номер, который можно тихо разностить в своё удовльствие мне понравилась.
kary beer.gif
Только как это воплотить? confused1.gifАнна
Анна
Цитата
Но Правила - не жёсткий закон
biggrin.gif
Типа Кодекс пиратский и правила придуманы для нас? lol2.gif

Bonnie
Цитата
Только как это воплотить? 
Пойти и в реале разбить вазочку или чашку...
Сольвейг
Цитата
Я лично одобряю идею смягчения формы в правилах


я, в общем-то тоже. думаю, только, что раз сейчас это обсуждается, нужно пока собирать моменты, а потом подвести краткий итог - и собственно смягчить.
какие еще предложения будут? smile.gif

Далее.
Я лично не хотела бы, чтобы какая--та тема была создана для виртуальных перебранок и личных разборок. Не стоит, имхо, свой негатив сбрасывать таким образом. Что касается "разгромления номера" lol2.gif Собственно, как вы видите эту тему, народ? :-)


Lays - спасибо! smile.gif
Валенка
Крошка каждый раз платить пару-другую тысяч долларов на чей-нибудь счёт biggrin.gif
Сольвейг
Думаешь, это остужает? biggrin1.gif Но, вероятно, все-таки влияет уровень сдержанности в будущем naughty.gif
А вообще, насколько я знаю, есть в инете что-то вроде страниц-флэшек, где именно что можно "брость виртуальную вазу". если есть желание, поищите линк, я давно где-то видела...

Aredel
Крошка
ага biggrin1.gif и поместить ссылку с вазой на главную страницу biggrin1.gif и написать,типа как на ковриках пишут "вытирайте ноги",так и у нас будет "не торопись-остудись! брось вазу и заткнись" подпись: остудил свой пыл - входи на форум,будешь мил! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Донни
Aredel
lol2.gif 113.gif Молодца!
Аэша
По итогам обсуждения поправлены правила. По отношению к участникам нет никаких слов "обязан" и "неукоснительно". Обязанности остались для администрации.

Принято решение больше не налагать баны на постоянных участников, а ограничиваться режимом "Только чтение", о чем в правилах уточнено.
Infatuated
я немного не об изменениях правил, так как в принципе на сколько я помню у меня с ними проблем не было.
Также сразу скажу, что на данный момент я никого не защищаю и никого не обвиняю, в любом случае при ссоре есть часть вины у обоих сторон.

Перейдем к цели сообщения!)
По-моему у модераторов кроме бОльшего количества прав, чем у остальных, есть еще и обязанности, приятные и не очень...

З.Ы. надеюсь я понятно выразилась?)))
Валенка
Aredel
Цитата
не торопись-остудись! брось вазу и заткнись" подпись: остудил свой пыл - входи на форум,будешь мил!

biggrin1.gif За одно это медаль надо давать. Виртуальную
Aredel
Валенка
мне медаль? или тому,кто решился кинуться вазой? biggrin1.gif
Валенка
Aredel biggrin.gif
Всем по медали - в виде памятного камня на шее с выгравированным именем, годами жизни, и перечислением заслуг перед обществом. oo.gif coquet.gif
Ой, наверное, всё же не стоит... К чему нам эти формальности tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.