Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вайнона Райдер / Winona Ryder
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - коллеги, друзья, учителя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Энни
Решила таки открыть такую тему. smile.gif
Мне очень нравиться Вайнона, как актриса и как человек, чтобы о ней не писали.
Не помню, когда в первый раз увидела ее на экране, но ее лицо обиженного эльфа навсегда запало мне в память.
eLiza
Энни
Ой, молодец! Я так хотела тему про Вайнону! Она мне тоже очень нравится. Я первый раз ее увидела в "Маленьких женщинах". Кто-то подарил нам кассету на англ яз, чтобы я просвещалась. Вот. Но я понятия не имела тогда, что это девушка Деппа. Я и про Деппа-то не знала тогда. Вообще, это было, мне кажется, лет 10 назад.
Eve
Энни, молодец, что тему открыла! 113.gif
Вайнона занимала значительное место в жизни Деппа и было бы несправедливо обойти её стороной, создавая при этом темы про Риччи, Галло и проч.
Например я, только недавно узнала, что с Деппом они познакомились задолго до фильма "Эдвард руки-ножницы".... кажется это был в начале 1989 года на какой-то церемонии. Джонни увидел ее в зале и не мог отвести взгляда. Она была молода, свежа, как роза (18 лет) .... и Джонни (26) конечно же не мог устоять. Роман продолжался пять лет, это не хило! Потом Вайнона начала взрослеть, а Джонни мужать и их интересы разошлись в разные стороны. frown.gif А пара была удивительно хороша, вся пресса об этом кричала.

Энни
eLiza
Цитата
Я так хотела тему про Вайнону!

ну и открыла бы biggrin.gif
Eve
меня на открытие темы спровоцировали "Голливудские истории" wink.gif , очень видно там, как они нежно друг другу относятся obm.gif

Вайноне, кстати, конфеты сами в рот не падали.
Ее родители протестовали против общества потребления, были кем-то типа хиппи, так что детство у детей было своеобразное, без излишних мат.благ. Семья Вайноны, как и семья Джонни очень много переезжала. Образ жизни был настолько аскетичным, что когда Вайнона стала зарабатывать, то она говорила, что первое время стеснялась покупать себе дорогую одежду. smile.gif

А к актерской карьере ее привел совершенно дикий случай.
Лет в 12, после очередного переезда, она пошла в новую школу и там ее сильно избили, потому что приняли за гея из-за короткой стрижки и ее бесформенной куртки. Никто не поверил ей, что она девочка. frown.gif
После этого она вообще долго не ходила в школу, занималась дома, и родители отправили ее на актерские курсы, чтобы она окончательно не замкнулась в себе.
В 13 лет она прошла свои первые кинопробы. smile.gif

Фильм, который сделал ее знаменитой, был "Битлджус" Тима Бартона, ей было 17.
Вот слова Вайноны о Бартоне smile.gif
«Я очень хорошо помню свою первую встречу с Бертоном, - говорит Райдер. - Войдя в его кабинет и увидев Тима, я решила, что этот парень не может быть режиссером-постановщиком. Молодой, всклокоченный, весь в черном. Забавнее всего, что у меня в то время тоже был «черный» период. Мы выглядели как сиамские близнецы! Трудно сказать, кто из нас был более всклокочен. Некоторое время мы смотрели друг на друга, потом я спросила, могу ли я видеть мистера Бертона. Он поклонился, пригласил меня сесть, мы поговорили, и я получила роль без всяких проб».
«Тим работает удивительно, он совершенно не похож на остальных режиссеров. Актерами он в основном управляет с помощью жестов. Между нами мгновенно установилось полное взаимопонимание, похожее на телепатию. Стоило Бертону открыть рот, как я уже знала, что он мне скажет».
Ничего не напоминает? rolleyes.gif smile.gif
Scissorshand
Я читала,что крёстный отец Вайноны сам Тим Лирри.Вообще она выросла в удивительной атмосфере.
lonely_lidia
Энни
113.gif фотками могу обеспечить эту тему и ссылками хоть завались.
кстати вот страшная нони!
я тоже ее очень люблю!
lonely_lidia
Уайнона Лаура Хоровиц родилась 29 октября 1971 года в небольшом североамериканском городке Winona, штат Миннесота. Ее родители- Синди и Майкл Хоровиц дали дочери имя города, где она появилась на свет. Они были активистами движения хиппи, и они полностью соответствовали образу молодежи Америки 60-х годов: увлекались музыкой, галлюциногенами, восточной философией. Крестным отцом маленькой Уайноны стал Тимоти Лири, - небезызвестный LSD гуру той эпохи. Ее отец работал и дружил с Лири, когда какое-то время держал книжный магазин "Flashback Books". Их увлекал социальный протест, который олицетворяла "кислота". Любимая книга Уайноны - "Над пропастью во ржи" Дж. Селинджера, она читала ее более 50 раз :-) "Когда мне грустно, эта книга помогает мне, и поэтому я стараюсь всегда брать ее с собой, куда бы ни поехала" - говорит она.
Уайнона росла в атмосфере свободы на вольных ветрах. Семья постоянно переезжала из поселка в поселок. Во многих зачастую даже не было электричества. Когда ей исполнилось восемь, родители вернулись жить в город. В новой школе Петалама в Калифорнии отношения не сложились и она продолжила образование до 4-ой ступени дома. Время не прошло даром. Ей удалось поступить на обучение театральному искусству в престижный Американский Консерваторский Театр Сан-Франциско. Там Уайнону и заметили менеджеры промоутерской компании "Triad Artists". Они просматривали запись спектакля "Цветущая Пустыня" с ее участием. Вскоре "Triad Artists" предложила ей роль в фильме "Лукас". Ей тогда было всего 15 лет. Фильм не был значительным событием в киноискусстве, но стал трамплином в будущее для Уайноны. Именно во время работы над ним она взяла творческую фамилию Райдер, якобы в честь одного из любимых певцов ее отца - Митча Райдера. Она считает "Лукас" одним из скромных, но незабываемых фильмов. Затем, в 1988 году, последовал большой рывок - комедия Тима Бартона "Жучиный сок" (в российском прокате- "Битлджюс"). Ее образ мрачной девочки-подростка, вступившей в сговор с темными силами, покорил зрителей конца 80-х. Год спустя она играет похожую роль в черной комедии "Вереск". Там школьники Уайнона и Кристиан Слейтер убивают одноклассников, инсценируя их самоубийства. Тот факт что только она умеет воплощать мрачные роли, оставаясь при этом прекрасной, определил предпочтения Тима Бартона во время подбора актеров для картины "Эдвард Руки-Ножницы". Она сыграла "Красавицу" Ким Богс, а Джонни Депп - "Чудовище" Эдварда. Это была ее последняя роль девушки-подростка.После небольшой роли таксистки в альтернативном фильме "Ночь на Земле", она должна была играть дочь дона Корлеоне в картине Френсиса Копполы "Крестный Отец 3". Но в последнюю минуту случилось непредвиденное- Уайнона простудилась и заболела. Роль исполнила совершенно несоответствующая этому образу дочь режиссера София Коппола. Тем не менее Коппола все-таки привлек Уайнону в один из своих следующих киношедевров- "Дракула" по роману Брэма Стокера. Чувственный образ невесты Дракулы в этой картине стал первой по-настоящему зрелой ролью актрисы. Затем была роль второго плана в "Эпохе Невинности" режиссера Мартина Скорцезе. За двумя костюмными драмами последовала третья- "Маленькие женщины". Это была экранизация одной из ее любимых новелл. За этот прекрасный фильм, где Уайнона снялась в главной роли, она была номинирована на звание лучшей актрисы года Американской Академией Киноискусства (премия "Оскар").
Уайнона Райдер получила репутацию актрисы, которая создана для трудных ролей. Наверное из-за своей способности видеть глубину эмоций и создавать запоминающиеся образы, которые ни мог бы создать никакой другой актер
lonely_lidia
мне она больше всего нравится в "Прерванная жизнь" obm.gif
lonely_lidia
The House of Spirits
The Day My God Died
Лукас - Lucas - 1986 - Rina
Танец на площади - Square Dance - 1987 - Gemma
Жучиный Сок (Битлджюс) - Beetlejuice - 1988 - Lydia "1969" - 1988 - Beth
Смертельное увлечение - Heathers - 1989 - Veronica Sawyer
Большие огненные шары - Great Balls of Fire! - 1989 - Myra Gale Lewis
Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл - Welcome Home, Roxy Carmichael - 1990 - Dinky Bossetti
Эдвард Руки-Ножницы - Edward Scissorhands - 1990 - Kim Boggs
Русалки - Mermaids - 1990 - Charlotte Flax
Ночь на Земле - Night on Earth - 1991 - Corky
Дракула - Bram Stoker's Dracula - 1992 - Mina Murray/Elisabeta
Эпоха Невинности - The Age of Innocence - 1993 - May Welland
Реальность кусается - Reality Bites - 1994 - Lelaina Pierce
Дом Духов - The House of the Spirits - 1994 - Blanca
Маленькие Женщины - Little Women - 1994 - Jo March
Лоскутное Одеяло - How To Make an American Quilt - 1995 - Finn Dodd
Мальчики - Boys - 1996 - Patty Vare
В поисках Ричарда - Looking for Richard - 1996 - Lady Anne
Суровое испытание - The Crucible - 1996 - Abigail Williams
Чужой 4: Воскрешение - Alien Resurrection - 1997 - Call
Знаменитость - Celebrity - 1998 - Nola
Прерванная Жизнь - Girl,Interrupted - 1999 - Susanna Kaysen
Осень в Нью Йорке - Autumn in New York - 2000 - Charlotte Fielding
Потерянные Души - Lost Souls - 2000 - Maya Larkin
Zoolander - 2001 - Actor
Миллионер поневоле - Mr.Deeds - 2002-Babe Bennett
S1MONE - 2002 - Nicola Anders

ФИЛЬМОГРАФИЯ! rev.gif
Eve
http://img.atpictures.com/winona/ryder032.jpg

Какая была бы блестящая пара! rolleyes.gif
lonely_lidia
Eve
113.gif ага, мне Нони больше всех нравится,из его девушек.
Я не против Мосс и Паради, я их тоже очень люблю,но с Вайноной они были прекрасны........ icon_cry.gif
eLiza
Цитата
ну и открыла бы

Я стеснялась. coquet.gif
lonely_lidia
мне кажется ей очень идут длинные волосыuser posted image obm.gif
eLiza
А здесь она прям как Депп на известной фотосессии...
user posted image
lonely_lidia
ShoWest" award в 1990 -"Звезда Будущего" - Female Star of Tomorrow.

"Золотой Глобус" номинирована Лучшая актриса второго плана - фильм "Русалки".

"Золотой Глобус" номинирована и получила Лучшая актриса второго плана фильм "Эпоха Невинности".

Academy Award ("Оскар") номинирована в 1993, Лучшая актриса второго плана фильм "Эпоха Невинности".

Academy Award ("Оскар") номинирована Лучшая актриса - фильм "Маленькие Женщины".

Winona Ryder was also the reader for the album: The Diary of Young Girl (Anne Frank) -"Гремми"- номинирована.

"ShoWest" award в 1997 - "Звезда Года" - Female Star of The Year
lonely_lidia
статья из журнала караван
lonely_lidia
user posted imageuser posted image
lonely_lidia
user posted imageuser posted image
lonely_lidia
и напоследок к разговору о женщине-эльфе, ну разве не эльф?!!!!!!!!!!

user posted image
Риммер
А у меня Вайнона ассоциируется почему-то только с фильмом "Битлджус".... spy.gif
lonely_lidia
Риммер
а у меня прежде всего с Прерванная Жизнь - Girl,Interrupted - 1999 - Susanna Kaysen. rolleyes.gif
JockerKate
Эх...........мне б на её место......
Natty
JockerKate

Мне почему-то кажется, так - смутное ощущение, что на этом месте желало бы оказаться слишком много народу... wink.gif biggrin.gif

Эх, красота-то какая..........
Eve
Гламурная фотка. Я от неё просто ... балдею. obm.gif
lonely_lidia
Eve
прелесть,я ее тоже обожаю, она у меня раньше была на рабочем столе.
113.gif 113.gif 113.gif
eLiza
А кто фотограф? Не Ритц? tongue.gif
Аэша
eLiza
Ритц у JockerKate tongue.gif
JockerKate
Ну,кто смотрел в субботу "Реальность кусается"?
lonely_lidia
Oskur Fishman (2005) (in production)
Mary Warner (2005) (pre-production) .... Mary Warner
Darwin Awards (2005) (filming) .... Insurance investigator
это в планах Вайноны tongue.gif
Риммер
user posted image
Edelweiss
А я про Вайнону мало что знала. Рада, что просветилась, спасибо вам, девчонки! Я-то раньше и не в курсе была, что это она играла в Битлджюсе. Вообще я заинтересовалось ей после просмотра Дракулы. Сам фильм, конечно, гадость редкостная, но Вайнона там великолепна. После этого фильма я с удивлением узнала от подруги, что эта красавица - Вайнона Райдер, а подруга с не меньшим удивлением от меня, что Вайнона - бывшая девушка Деппа tongue.gif
Edelweiss
Эх, красавица!
user posted image
Сольвейг
Я тоже про Вайнону знаю не так и много. Но мне нравятся многие ее фотографии, но и там, где я видела ее игру - она тоже запоминается. Мне непривычно было видеть ее в Дракуле после Эдварда, но она очень понравилась мне и там и там. Мне она кажется очень нежной - и по иным фотосессия словно бы с другой планеты :-) И кроме того - мне кажется, она не без внутреннего огня smile.gif
Энни
Мне почему-то кажется, что в Эдварде - не ее роль. Получился чересчур неоднозначный персонаж. rolleyes.gif
Сольвейг
Энни - Чересчур неоднозначный? Поясни, пожалуйста. В смысле - не положительный и не отрицательный, весы все колеблются?
Энни
Имхо, у Вайноны в этой роли не получилось выйти из ее обычного образа «девушки с проблемами».
По идее, она играет девушку, у которой все хорошо и которую встреча с Эдвардом заставила по-новому взглянуть на жизнь.
Но когда я смотрю на даже на ту, первую фотографию героини, то на ней я сразу вижу особу с тараканами в голове, очень уж у Вайноны глаза «страдающие».
С итоге, для меня они сразу были похожими друг на друга, поэтому их расставание было неожиданным.
Хотя…может так оно и задумывалось… rolleyes.gif
Edelweiss
Прочитала статью из Каравана Историй. Хм... Что-то я не поняла... Так кто же виноват в их разрыве. В статье Вайнона выставляется полным идеалом, а Джонни моральным уродом. Типа она хотела заводить семью, а он только пил, наркоманил и всячески отравлял ее существование. И еще: так как же он переделал татушку: win или wino forever?
lonely_lidia
накопала статья из журнала Harpers Bazar
lonely_lidia
Самый любимый писатель: Джером Дэвид Сэлинджер и его книга "Над пропастью во ржи". Говорит, что читала ее не меньше пятидесяти раз. Всегда берет ее с собой, куда бы ни поехала.

Два других любимых писателя: Джон Остин и Шарлотта Бронте.

Любимые музыканты: Брюс Спрингстин (считает его сексуальным). Том Уэйтс и группа "Soul Asylum".

Говорит, что первой ролью, которой может гордиться, стала роль в "Веке невинности".

Ее самым любимым фильмом с ней в главной роли является "Верески".

Ездит на черном ''Мерседесе-500"'.

В октябре 1997 года попала в список журнала "Empire" "100 кинозвезд всех времен" под номером 42.

В 1997 году попала в список "50 самых красивых в мире людей" журнала "Реорlе".

Ее болезнь:

Райдер было 22 года, она только что порвала с Джонни Деппом и только что закончила сниматься в фильме "Дом духов". У нее было нервное перенапряжение, депрессия и приступы беспокойства, поэтому она добровольно легла в психиатрическую клинику. Говорит, что была "сильно уставшей и просто хотела отоспаться". Признавалась, что там ей было страшно, потому что это "очень пустое, застывшее место, где от тебя все убрали. Там одиноко и страшно". Но Вайнона, в отличие от героини ее фильма Сюзанны, могла уйти в любой момент. Она выписалась через пять дней.



eLiza
А какова все-таки причина их разрыва, кроме "люди растут" и всего в этом духе?
Я так поняла из какого-то интервью с Джонни, что это Вайнона ушла.

Edelweiss
Цитата
Я так поняла из какого-то интервью с Джонни, что это Вайнона ушла.

Ага. И это случилось потому, что она не хотела заводить семью, так как считала, что они слишком для этого молоды.
eLiza
Edelweiss
Хм, знакомая ситуация. Но зачем же расставаться? встречались бы себе дальше, без детей без брака. Хотя ладно, ладно... понимаю. Не все так просто.
Singing Maya
Да, девчонки, по-моему лучше воще не черта не читать. А то так почиатешь запутаешь совсем!) растались люди и растались, значит так надо было...
lonely_lidia
user posted image
Энни
smile.gif
Аэша
Энни
А! это из той речи про СПИД? Вайнона с умным видом толкает речь, а Джонни сидит деревенским дурачком. После такого видео вполне можно считать его наркоманящим моральным уродом.
Eve
Я от этой фотки просто тащусь! Умопомрачительные глаза!
Эх, Джонни, Джонни! sad.gif
Natty
Цитата
Я от этой фотки просто тащусь! Умопомрачительные глаза!
Эх, Джонни, Джонни! 

Ну он же смотрел в эти глаза четыре года...
Жизнь хороша разнообразием smile.gif
lonely_lidia
user posted imageс Дэйманом, когда они встречались.
lonely_lidia
user posted imageuser posted image
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.