Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой герой Джонни больше всего похож на Джонни?
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - разное
Edelweiss
Меня всегда очень интересовало мнение остальных по этому вопросу. Если похожий опрос был - прошу прощения!
Иришка
Очень хороший опрос! hb.gif

Честно говоря, я бы добавила сюда еще один пункт - "никакой", потому что практически все персонажи Джонни автономны. Но я проголосовала за Джека. Я думаю, что Джонни в реальной жизни - это просто Джек в маске. Имхо...
Сольвейг
я проголосовала, исходя из одного из интервью Джонни. smile.gif - за Эдварда. Хотя я думаю, что-то с того момента могло измениться smile.gif

Edelweiss
Иришка
Цитата
Очень хороший опрос

спасибо!
Сама я пока затрудняюсь ответить на этот вопрос. Но у меня почему-то Джонни больше всего ассоциируется с Икабодом Крейном lol2.gif Сама не знаю, почему так. Но голосую за Воробья, потому что похож и ассоциируется - вещи разные.
Infatuated
а мне кажется, что ни на кого конкретно, в каждом герое есть чуть-чуть Джонни! smile.gif
Scissorshand
Я за Джека,хотя что-то от каждого героя есть в Джонни.Но мне кажется Джека больше всего,может из-за стремления к свободе.Думаю,когда он с Ванессой наедине-это Эдвард и Дон Жуан. rolleyes.gif
Донни
Мне кажется в каждую роль Джонни добавляет частичку себя. Поэтому строго судить, какой из персонажей больше всего подходит я не могу. Я проголосовала за пункт "другой", подразумеваю, что на всех по чуть-чуть. rev.gif
Тихе
похож???
на расстоянии и со стороны о человеке складывается один образ...при более близком знакомстве он может поменяться кардинально...
Никого не могу к нему приклеить...
De-Marik
К теперешнему - Барри...



И еще мне кажется, он всегда очень далеко от себя уходит. Он прячется за образами, закрывается ими.
Lays
Джек Воробей конечно smile.gif По моему это его состояние души. Стремление к свободе, во всем. Даже свободу выбора роли он всегда оставляет за собой wink.gif
Он пират по жизни cool.gif
Edelweiss
Цитата
Он пират по жизни

Да, Лили знает о чем говорит! wink.gif
Тики
Цитата
И еще мне кажется, он всегда очень далеко от себя уходит. Он прячется за образами, закрывается ими.


De-Marik , в этом его великое мастерство. Перевоплощение..просто магия.

Думаю, что Джонни очень много менялся в течение его жизни, менялся его стиль жизни, внешние обстоятельства, да и многие роли на него повлияли. И он меняется до сих пор. Наверное, я бы ответила "Джек", за стремление к свободе, как здесь уже отмечалось, но что-то мне мешает это сделать. Видимо, всё-таки потому, что я с Джонни лично не знакома rolleyes.gif Да, конечно, мы можем судить о нём по интервью, статьям...но имхо этого всего недостаточно, чтобы понять, что представляет собой человек на самом деле. Бывает, общаешься с человеком полжизни, а полностью увидеть его сущность тебе так и не удаётся. Но Депп - это, имхо, совсем другая история. Для меня он человек, находящийся постоянно в движении, перевоплощении. И я не верю, что первоплощения на экране не влияют на изменения в его душе..Поэтому я не могу приклеить к нему какой-то один образ. Имхо, они все здесь - частички его многогранной души.
Rus7000
Я проголосал за другого. Потому что все роли Джонни это уникум... И не надо с кем то его сравнивать...Хотя я и не смотрел все фильмы...Но это всего лишь роли и кто то пишет сценарий...А кто то играет роли..
Властика
Rus7000
Цитата
Я проголосал за другого


оффтоп :тогда почему у тебя значёк венеры wink.gif ?


на самом деле затруднительный вопрос, поскольку никто из нас (я права?) не знает Деппа лично, наверное дело в нас самих, в наших представлениях так сказать о Джонни. герой, что ближе к нам и кажется больше похожим на настоящего Джонни... Лично я за Эдварда и Блейка. Он живёт в своём мире как первый, прячась за другими ролями (как кто-то уже говорил), и как второй он стал легендой - написал многих персонажей своей кровью, своей душой...

Не слишком доходчиво но суть моего ответа можно уловить smile.gif
Rus7000
Цитата
оффтоп :тогда почему у тебя значёк венеры  ?



Мдя...да что то не заметил..можно исправить. А почему здесь Морта нет...??? Типа тоже персонаж хотя и психsmile.gif
Властика
Rus7000
Цитата
тоже персонаж хотя и псих

в Джонни конечно ест нечто сумасбродное, но ванессу убивать он пока не собирается... (разве только долгими ночами, когда не может уснуть из-за её храпа biggrin.gif ...)
Rus7000
Цитата
в Джонни конечно ест нечто сумасбродное, но ванессу убивать он пока не собирается... (разве только долгими ночами, когда не может уснуть из-за её храпа  ...)

Ну в принципе это тоже персонаж..Хотя по книге..Депп есть такой какой он есть....
Донни
Rus7000
Цитата
. А почему здесь Морта нет...???

Это пункт "Другой" wink.gif
Natty
Edelweiss
Ты умница, что открыла такую тему... Для меня это особенно важно, потому что к ролям мистера Деппа я пришла уже через его личность... После прочтения интервью. И потому меня в фильмах больше интересуют даже не глубины актерского мастерства и своеобразие персонажа, а то, что именно от самого Джонни есть а его героях.
Только, мне кажется, трудно вычислить, который из образов ближе. Донни абсолютно права
Цитата
в каждую роль Джонни добавляет частичку себя


поэтому, наверное, легче выявлять какие качества его героев присутствуют в самом Джонни...
lonely_lidia
Аксель Блэкмор. наверное из-за того,что это мой первый фильм,который я видела с Джонни , мне кажется,или даже хочется верить,что он именно такой, ну и немного "Бэнни и Джун" tongue.gif
Сольвейг
модераториум.
Оффтоп удален.
Крошка.
Сольвейг
Цитата
Для меня это особенно важно, потому что к ролям мистера Деппа я пришла уже через его личность... После прочтения интервью. И потому меня в фильмах больше интересуют даже не глубины актерского мастерства и своеобразие персонажа, а то, что именно от самого Джонни есть а его героях


интересно. smile.gif

Цитата
легче выявлять какие качества его героев присутствуют в самом Джонни...

можно рассмотреть по ролям. Эдвард? Дюк? Корсо? Джек Воробей? Сэндз?
Edelweiss
К вопросу о Морте или о том, почему его нет в вариантах. Я лично подумала, что никому не захочется голосовать, а тем более сравнивать Джонни с неуравновешенным психом. В общем-то, если у кого-то есть такое желание - пункт другой к вашим услугам.
Цитата
Ты умница, что открыла такую тему... Для меня это особенно важно, потому что к ролям мистера Деппа я пришла уже через его личность... После прочтения интервью. И потому меня в фильмах больше интересуют даже не глубины актерского мастерства и своеобразие персонажа, а то, что именно от самого Джонни есть а его героях

Natty 113.gif Меня вот тож это заинтересовало.

А что же никто не голосует за Блейка confused1.gif
Сольвейг
Цитата
А что же никто не голосует за Блейка


я вот не нашла достаточно параллелей в них, чтобы проголосовать. smile.gif Мне кажется, тут еще интересный момент. Многие герои Джонни показаны как бы в эпизоде их жизни, иф ю фоллоу. То есть - что-то было - мы не знаем - и что будет - не знаем тоже. Ну или можем угадать с той или иной степенью вероятности. и хотя они меняются порой, что-то основное, что делает их такими, какие они есть - остается. А здесь - как будто особенная ситуация. Герой становится совсем иным - от начальной точки и до финала... Меняется суть что ли...

У меня, кстати, есть несколько фильмов которые словно выпадают из общей картины. Мертвец и Аризона - прежде всего.

Властика
Edelweiss
Цитата
А что же никто не голосует за Блейка 

я проголосовала, и даже написала об этом smile.gif
Natty
Цитата
А что же никто не голосует за Блейка


А чем именно Джонни похож на Блейка?


Цитата
можно рассмотреть по ролям. Эдвард? Дюк? Корсо? Джек Воробей? Сэндз?



Крошка Именно. Конечно, это будут предположения, но все-таки доля истины откроется... Наверное rolleyes.gif
Если говорить - похож на того-то - этого мало... Более того, мне кажется, многие проецируют понравившийся образ на актера, приписывая ему "образные" качества. Чаще всего это происходит с Джеком, конечно...
Властика
Natty
Цитата
А чем именно Джонни похож на Блейка?

он стал легендой!!!
Риммер
Честно проголосовал за "Другой".... wink.gif
Властика
Риммер
ДРУГОЙ - это какой-то определённый или несуществующий?, или может роль наиболее близкая к Джонни ещё не сыграна rolleyes.gif
Элизабет
Забавный вопрос, ну я тоже думаю, что в каждом есть частичка Джоньки! Но наверное, если сравнивать Джонни в прошлом, который был не совсем хорошим мальчиком naughty.gif , то наверное в нём были черты Рауля Дюка, но только слегка! А сейчас мне наверное ближе всего Джек Воробей, т.е Капитан Воробей! Джонни очень любит свободу, как и Джек, для Джека главное это его "Жемчужина", а для Деппа его семья! Они похожи! Оба добрые, весёлые, даже немного безбашенные, и оригинальные! Поэтому только Джек! rev.gif
JanaJo
Если учесть,что JOHNNY (любимый,любимый) растворяется в каждой своей роли,сложно выбрать однозначно....для меня (только не бейте)-это ЧЕЗАР,ну,может не во всех сценах......возможность быть молчаливым,задумчиво-загадочным,не обязанным что-то кому-то объяснять и доказывать,а так же-замазывать свои тату для образа-короче-быть самим собой-очень импонировала JOHNNY ....и не всегда быть главным героем,а только-когда Это становится действительно "важно для спасения ЧЬЕЙ-ТО жизни"-самоотверженность,решительность,жертвенность и-удивительная простая и бесхитростная НЕЖНОСТЬ.....ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.........
простите-стон "души измученной моей"....ЛЮБЛЮ.....
Natty
janajo
smile.gif
В общем-то, наверное, стоило ставить вопрос не в том ключе, на какого из своих героей он больше похож, а чем именно он похож на каждого из своих героев... rolleyes.gif
Анна
Natty
Ох, глубоко копаешь! lol2.gif
Natty
Цитата
Ох, глубоко копаешь!

Анна
Кто-то против? cool.gif
Анна
Natty
Что ты, продолажай, продолжай! pom.gif
Ренфри
А почему нет Руа ? Мне кажется, что это максимально близко.


Тред Мертвец - держись biggrin.gif Он у меня в планах на пересмотр на выходные biggrin.gif Но тягу к смерти что-то я в Джонни не усматриваю никак и с первого захода мне и в голову не могло прийти, что у Джонни может быть что-нибудь общее с Блейком, кроме очарования.
А вот Руа, да. И, наверно, Джек.
Поэтому голосовать не буду. За отсутствием Руа.

ИМХО, у меня ощущение, что все немного прикладывают этих персонажей сначала к себе, а потом уже к Джонни. Отсюда и возникает Блейк.
Viki
Проголосовала за Рауля Дьюка!
Незнаю почему, но мне так кажется. obm.gif
Natty
Цитата
Что ты, продолажай, продолжай!

Анна biggrin.gif
Официально полученное разрешение вышестоящих инстанций...
Цитата
А почему нет Руа ? Мне кажется, что это максимально близко.

Renfry
В чем именно близко? Сможешь определить, что от себя вложил Джонни в этот образ? Ну кроме игры на гитаре, разумеется... smile.gif

Ренфри
Natty
Игра на гитаре - последнее, о чём бы я подумала, да и только ты напомнила biggrin.gif
Самоирония. Доброта. Не безоглядная, а проявляющаяся там, где это нужно. Умение ладить с приятными ему людьми и неумение с неприятными. Тонкость восприятия - не каждый мужчина в здравом уме поймёт Вивиан. А он понял. Нежность к детям. Полное наплевательское отношение к тому, что о нём думают окружающие. "Живу как хочу." Незакомплексованность.

Ну что пристала biggrin.gif Сама знаешь.
Я думаю, он и играл-то от себя.
Риммер
Цитата
................Самоирония. Доброта. Не безоглядная, а проявляющаяся там, где это нужно. Умение ладить с приятными ему людьми и неумение с неприятными. Тонкость восприятия - не каждый мужчина в здравом уме поймёт Вивиан. А он понял. Нежность к детям. Полное наплевательское отношение к тому, что о нём думают окружающие. "Живу как хочу."..............


Джеймс Барри.... tongue.gif tongue.gif tongue.gif только без гитары.... и Вивиан....
Ренфри
Цитата (Риммер @ 23.07.2005 - 23:03)
Цитата
................Самоирония. Доброта. Не безоглядная, а проявляющаяся там, где это нужно. Умение ладить с приятными ему людьми и неумение с неприятными. Тонкость восприятия - не каждый мужчина в здравом уме поймёт Вивиан. А он понял. Нежность к детям. Полное наплевательское отношение к тому, что о нём думают окружающие. "Живу как хочу."..............


Джеймс Барри.... tongue.gif tongue.gif tongue.gif только без гитары.... и Вивиан....

Разумеется, пропущен ключевой момент - незакомплексованность
Это во-первых.
А второй ключевой момент - именнно Вивиан и секс. Барри ни в чём таком не замечен. Джонни, слава Богу, замечен.
Так что стреляй точнее, Бэтмен rolleyes.gif
Gipsy
Джонни как-то сказал, что пираты, это рок звёзды того времени. Он сам хотел быть музыкантом. Думаю, из этого следует, что его виденье героя Джека-Воробья соответствует его собственному характеру. Хотя, я считаю, что он немного похож на Чезара, но его в списке нет.
JanaJo
Gipsy
Цитата
немного похож на Чезара,
113.gif luvu.gif вот и я о том же ! см.выше....
beer.gif
Gipsy
Радует, что не На Рауля Дюка (по крайней мере внешне)!
Julie
Цитата
(по крайней мере внешне)!

Тебе внешне не нравится Дюк????? spy.gif biggrin1.gif
Gipsy
Ну знаешь, лысина не в моём вкусе, а так... Джонни мне нравиться в любом обличии. luvu.gif
elina
По моему я гдето читала такое - Джонни сказал что именно в фильме Fear and Loathing in Las Vegas он частично сиграл самого себя.
Дуняша
Julie
Цитата
Тебе внешне не нравится Дюк????? spy.gif  biggrin1.gif 

lol.gif lol.gif lol.gif

А вот на мой взгляд Джонни больше всего похож на Эдварда. Искренний, чистый, ранимый... И несмотря на то, что все герои Джонни, так или иначе, порождение одного человека, только у Эдварда, на мой взгляд, такие бездонные бархатные глаза, от которых сердце просто рвется, с дикой болью. Не скажу, что глаза Джонни вызывают у меня точно такие ощущения, но иногда - что-то очень близкое к тому...
Кристина
Дуняша hb.gif

ППКС obm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.