Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Марлон Брандо
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - коллеги, друзья, учителя
Страницы: 1, 2
JockerKate
Вы меня конечно простите,ну,я думаю,что на такого человека темы жалко не будет,обидно просто,что молодеж(Вайнона,Ванесса,Кристина и т.д) присутствует,а Такой человек в пролёте.В общем,я создала эту тему в надежде на то,что хоть кто-то его уважает(я уже не говорю про любовь(как к актеру))кроме меня,мне он нравится и как актер,и как просто хороший человек,и от чистого сердца надеюсь,что его хоть кто-то помнит...и почитает...
JockerKate
Все его помнят,как Крёстоного отца Дона Вито Корлеоне,а ведь когда-то он был молодой,и красивый,и между прочим,как я знаю,мистера Деппа считал чуть ли на лучшим лругом,потому что он(Джонни) вытащил его из дому,в то время как Марлон заплывал жиром(пусть он меня простит),и буквально заставил сниматся в фильме "Дон Жуан де Марко",после чего,так же по просьбе мистера Деппа,он снялся в эпизодической роли в фильме "Храбрец".А так,несмотря ни на его фигуру,ни на слухи,которые про него говорят,он очень хороший человек и актер,был...
user posted image
Ренфри
Это из моей коллекции - молодой Брандо - 50-ые годы.

user posted image
user posted image
user posted imageuser posted image
user posted image
user posted image
Eve
Нашла сайт Брандо:
http://brando.crosscity.com/
JockerKate
Ой,девушки,спасибо огромное,что поддержали...прям слёзы на глазах, tongue.gif
Иришка
Прекрасная тема, спасибо, JockerKate. Марлон Брандо действительно оказал огромное влияние и на развитие актерского искусства вообще, и на Джонни в частности...

Честно говоря, у меня отношение к Брандо сложное и даже несколько сумбурное. smile.gif Разберусь, постараюсь написать...
JockerKate
Renfry,это фотка со съемок "Апокалипсис сегодня",недавно показывали,
Иришка,как я рада,что кому-то не всё равно,я,честно говоря тоже сначала не знала как к нему относится,но,потом посмотрела немного его работ,ну,вроде "Крёстный отец","Апокалипсис...", Дон Жуан не в счёт,и ещё кое что,почитала про него,и поняла,что он мне нравится,по-настоящему...Причем,это обычный закон подлости: он УМЕР,и стал мне нравится...
Cat
Цитата
Причем,это обычный закон подлости: он УМЕР,и стал мне нравится...

И у меня так же. И Хантер Томснон умер, и я захотела его поближе узнать. И узнала. Марлон Брандо - прекрасный человек и актер!
JockerKate
Правильно!
Scissorshand
JockerKate
Молодчина,что завела тему про одного из самых гениальных актёров современности hb.gif
Для меня всегда Марлон был каким-то недосягаемым Божеством,если можно так сказать...Невероятный актёр,человек...
Дуняша
JockerKate
Спасибо тебе! Эта тема, действительно, должна была существовать. Марлон просто великолепен! Огдэн из "Графини из Гон-Конга" почти герой моего детства... smile.gif
Natty
А мне, честно говоря, этот человек внушает страх... Как актера, я его, увы, плохо знаю... Мне он интересен, прежде всего, из-за того значения, что он имел и, думаю, по-прежнему имеет в судьбе Джонни... Но быть таким ... и таким стать... Ужас! icon_cry.gif icon_cry.gif
Анна
Natty
Я тебя понимаю.
Фигура, конечно, монументальная. Ярчайшая личность. Даже по обрывкам информации это понятно. Я бы очень хотела про него подробнее узнать, да негде.
Да, внушает страх. Мне тоже. И ужасная судьба его детей. Я мистик, мне кажется, это всё не спроста. frown.gif А почему так - не знаю.
JockerKate
Ну,низнаю,мне его фигура тоже страх внушает,но,думаю главное в человеке-это он сам,его душа(филосовствовать не буду,не умею),а не фигура,а про семью-да,жалко и обидно.Но вот люблю я его и всё,хоть ты тресни,трёх людей люблю-Джоньку,Аль Пачино и Брандо...усё...
Julie
А вот мне Марлон почему-то никогда не внушал страх. Скорее, имхо, какое-то величие в нем, таких людей с первого взгяда уважают smile.gif
Natty
JockerKate
Цитата
мне его фигура тоже страх внушает

Ну в общем-то речь шла не только о фигуре... Хотя ИМХО внешний вид человека во многом отражение его души... smile.gif

Цитата
Скорее, имхо, какое-то величие в нем,

Julie
О, да, величие несомненно... Как Анна верно подметила - монументальность, величавая... wink.gif
Или, скорее, монументальное величие...
Ренфри
Был забавный эпизод, несколько лет назад он взялся писать мемуары и стал обзванить голливудских див постбальзаковского возраста и всем задавал один вопрос:"Дорогая, у нас с тобой что-нибудь было?" Заложила его Урсула Андресс, а потом и остальные -)))
Не знаю, я много читала о нём в связи с этой историей с детьми на Таити, в связи со съёмками Апокалипсиса. Невероятно сложный человек. Едва Копполу в гроб не вогнал.
Страх, нет. В нём оставалось что-то ребяческое. Несмотря на величие.
А всё-таки лучшие фильмы "Трамвай Желание" и "В порту". Легендарная фраза, которую говорит ему героиня :"Я не сказала, что не люблю тебя.Я сказала, не приближайся ко мне".
Анна
Он писал мемуары? Интересно. cool.gif
Ренфри
Анна
Он начал, но у него была привычка начинать и бросать - или просто не хватило времени. Он начал где-то за год-два до смерти. Но наверно какие-то записки сохранились, может быть, соберут и издадут.

Ужасно, но первая тема, которую я открыла на ТВС была "Умер Марлон Брандо" - как-то получилось, что я узнала раньше остальных -((
Дуняша
Извините за мою непросвященность, а что за история с детьми?.. confused1.gif
Ренфри
Дуняша
Сейчас попытаюсь. Если что-то не так, меня поправят. В конце 80-х его сын у них в поместье на Таити застрелил жениха своей сводной сестры, дочери Брандо от Тарити. Был осуждён. Засыпаю, поэтому подробностей не помню. По-моему, девушка была беременна. Нет сил лезть в Гугль, но, кажется, основные события я вспомнила.
Дуняша
Ух господи!.. Кошмар какой...
Спасибо большое, Renfry!
Ренфри
Дуняша
Вот, что я нашла в "Караване историй", но это таблоид, поэтому всё надо делить на трое
-------------------------------------------------------------------------------------------
"Брандо уверяет, что всегда давал собственным детям только лучшее. Но, как и все остальное, в силу своей ограниченности он делал это по-своему - неуклюже, глупо, самовлюбленно. И вот теперь ему приходится платить по счетам", - так отреагировала пресса на обстоятельства скандала 1990 года, когда старший сын Марлона Брандо был арестован по обвинению в убийстве жениха своей сестры Шеен.

"Наша семья постоянно меняла свои очертания, - жаловался Кристиан Брандо. - Частенько мне приходилось спрашивать у сидевшего за столом, кто он такой". Это неудивительно: к тому времени у Марлона Брандо родилось по меньшей мере 11 детей, самому младшему из которых было три года, а самому старшему - сорок. Пятеро из них - от трех жен Брандо, трое - от гватемальской домработницы Кристины, еще трое - результат случайных романов. Старший сын Брандо не любил ни отца, ни семью и именовал ее "компанией шизофреников". Знакомясь, Кристиан никогда не называл фамилии - "просто Кристиан". На это у него были свои причины.

Отец сделал все, чтобы дети не попали в шоу-бизнес. Они ни в коем случае не должны были стать частью этого безумия и лицемерия под названием "Голливуд", считал Брандо. Следуя этому убеждению, Марлон вел себя как настоящий тиран. Сыну предлагали сниматься в кино - Брандо звонил продюсерам и требовал прекращения переговоров. Кристиан, работавший по паре месяцев то строителем, то продавцом, то садовником, так и не нашел себе занятия по душе и постепенно начал спиваться. В доме, который снял для него отец, Кристиан не появлялся месяцами - друзья находили там лишь немытую посуду в раковине, брошюры Союза анонимных алкоголиков и журнал "Солдат удачи" возле кровати...

Не лучше обстояло дело и со старшей дочерью. На Таити она жила словно под домашним арестом. Отец не навещал Шеен по полгода и, казалось, совсем не замечал изменений, которые происходили с дочерью, - а того, что девушка принимает наркотики, мог не увидеть разве что слепой. В 1989 году, после очередного отказа отца взять ее с собой на континент, расстроенная Шеен села в джип, разогнала его до ста восьмидесяти километров, не справилась с управлением, и автомобиль слетел с дороги. На красоте Шеен Брандо можно было поставить крест - у нее оказалась сломана челюсть, оторвана половина уха, а лицо рассекли глубокие рваные шрамы. Брандо поместил дочь в самую престижную клинику Лос-Анджелеса и круглосуточно дежурил у ее постели. Хирурги отчасти поправили положение, но Шеен погрузилась в депрессию. Ее жених, Дэг Дроллет, появлялся все реже - в своих наркотических приступах ревности Шеен стала просто невыносима. К тому же и будущий тесть на дух не переносил Дроллета - Брандо пребывал в убеждении, что его дочь несчастна исключительно "из-за этого идиота". На свою беду Дэг приехал с невестой в Америку, где ей предстояла очередная пластическая операция. А через несколько дней мистер Дроллет был застрелен в доме Брандо в Лос-Анджелесе...

Нанятые Марлоном адвокаты попытались освободить Кристиана под залог и поручительство. Одним из поручителей выступил даже Джек Николсон. Но судья ответил отказом: следствие установило, что пулевые отверстия на теле расположены так, будто Кристиан намеренно целился в Дроллета, сидевшего к нему спиной. Никто из прислуги не слышал шума борьбы - только звуки выстрелов. Выяснилось также, что уже после убийства Брандо-старший передвинул всю мебель, пытаясь инсценировать драку. Допросить Шеен не удалось - сразу после трагедии отец лично отвез ее в аэропорт и отправил на свой остров возле Таити. Вскоре у девушки родился ребенок - малыша тотчас же пришлось отправить на детоксикацию: Шеен принимала наркотики всю беременность. Репортер одного из таблоидов, на свой страх и риск отправившийся на остров и нашедший там мисс Брандо, был ужасно напутан ее безумным видом и странным поведением. В конце короткого разговора, приложив палец к губам, Шеен Брандо заговорщицки прошептала журналисту: "Это папа подговорил Кристиана убить Дэга. Только, пожалуйста, никому ни слова!"

Кристиана Брандо приговорили к десятилетнему заключению за непреднамеренное убийство. Шеен (принимая во внимание ее психическое состояние) обязали жить на Таити под подписку о невыезде. Тем не менее через пару месяцев адвокаты Брандо убедили власти, что девушка нуждается в лечении в США. Брандо купил ей особняк в Лос-Анджелесе, откуда распорядился убрать все ножи и прочие острые предметы... "Что вы чувствуете?" - спрашивали репортеры Брандо, в очередной раз выходившего из зала суда. "Я не могу определить. Надо пройти через все это, чтобы почувствовать то же, что я", - отвечал актер.
--------------------------------------------------------
Оосбенно сильное место по поводу "ограниченности" Брандо -(
JockerKate
Да история была такая,примерно...хотя я сама не помню....помоему,помню,что Брандо было параллельно...то есть по фиг..
Дуняша
Renfry
Спасибо тебе огромное!
Ужас какой, я даже вообразить себе такого не могла...

Цитата
Брандо было параллельно...то есть по фиг..

Я, конечно, не знаю, но мне кажется, что нет, это же его дети все-таки... А писать могли что угодно
Natty
Цитата
тому времени у Марлона Брандо родилось по меньшей мере 11 детей, самому младшему из которых было три года, а самому старшему - сорок. Пятеро из них - от трех жен Брандо, трое - от гватемальской домработницы Кристины, еще трое - результат случайных романов.

И кажется, этим количеством дело не ограничивалось... rolleyes.gif

И для полноты картины рассуждения Джонни про желание иметь сто детей... rolleyes.gif
Анна
Natty
Причём же тут Джонни? rolleyes.gif
JockerKate
Правильно,берёт пример со старших!Так и надо,если Джонни заимеет сто детей,то я захочу иметь...150..... lol2.gif
Natty
Цитата
Причём же тут Джонни?

Анна
Вот при этом:
Цитата
Правильно,берёт пример со старших!Так и надо,если Джонни заимеет сто детей,то я захочу иметь...150.....

Дуняша
Natty
Ну ты что, это же совсем другое! Была ли у Брандо единственная и неповторимая, которую бы он боготворил, так, как Джонни Ванессу? Я не думаю... frown.gif И Депп, самое главное, ХОЧЕТ "сто детей", от любимой женщины, сомневаюсь, что Брандо этого так жаждал...
Natty
Цитата
Была ли у Брандо единственная и неповторимая, которую бы он боготворил

Дуняша
Думаю, то, что ее не было, вытекало из характера Брандо...
Конечно, Джонни совсем иной...
Просто я об отрицательном примере, который может подать боготворимая личность... А Джонни Брандо почти боготворил...
Дуняша
Цитата
А Джонни Брандо почти боготворил...

Что верно, то верно sad.gif
Но он все-таки уже не в том возросте, чтобы следовать примеру авторитета...
JockerKate
Кто,Джонни?Да ни фига....
Natty
Цитата
Но он все-таки уже не в том возросте, чтобы следовать примеру авторитета...

Возраст тут не причем... Я говорю о глубокой джонниной восприимчивости, иногда даже на подсознательном уровне... rolleyes.gif
Ренфри
Natty
Осторожно. Вспомни, где Брандо взял Тариту. Нам таких примеров не надо -))))
JockerKate
Где? spy.gif
Natty
Renfry
Вот и я том же...
Офф-топ: чтой-то я вздрагивая от твоего авика, что неслучайно, учитывая, что я вчера до 4-х часов утра Догвиль смотрела... wink.gif
Дуняша
Natty
Мне кажется, скорее Джонни на него повлиял, нежели наоборот rolleyes.gif
А восприимчивость - это совсем другое... Одно дело восхищаться человеком, находя в нем доброе, близкое себе, а другое - слепо следовать примеру авторитета, и это как раз может быть причиной возраста...
Ренфри
JockerKate
А на Таити на съёмках "Мятеж на Бунти" - улавливаешь аналогию ? Корабль тот же. Так что некоторые примеры нам не примеры.

Natty
"Некоторые вещи надо делать самой" (с) biggrin.gif
Дуняша
Цитата
Вспомни, где Брандо взял Тариту. Нам таких примеров не надо

Ой, поясните, пожалуйста, я что-то под вечер уже совсем не соображаю... oo.gif
Ренфри
Дуняша
Дык токо что объяснила - смотри выше.
Анна
Дуняша
Цитата
Мне кажется, скорее Джонни на него повлиял, нежели наоборот 
А восприимчивость - это совсем другое... Одно дело восхищаться человеком, находя в нем доброе, близкое себе, а другое - слепо следовать примеру авторитета,

ППКС. hb.gif Если и было влияние, то взаимное.
Ренфри
Мне тоже так кажется, потому что Брандо был очень восприимчивый человек. И в нём оставалось какая-то детскость. Разные выходки. Думаю, ему с Джонни было очень интересно. Особенно принимая во внимание, что в своих сыновьях он , видимо, ничего для себя интересного не находил. Может быть, мечтал о таком сыне, как Джонни.
Анна
Цитата
Может быть, мечтал о таком сыне, как Джонни.

Кстати, да. cool.gif Все говорят, что между ними что-то особенное было. Доверие, участие. Понимание. Это не простое удобство в общении, что-то более творческое. Мне кажется, каждый из них для другого открывал новые горизонты, новый вид жизни. Окно в другой мир.
Анна
Статья про Брандо. Ещё ссылки - внутри.
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/brando/history3.html
Ренфри
Не люблю такие вещи sad.gif
Анна
Скоро годовщина.
Ренфри
Анна
Я помню - мне страшно повезло sad.gif - это была первая тема, которую я открыла на ТВС - наш хроникёр по кончинам куда-то отлучился , и я сообщила первой.

Вот оно -(
JockerKate
Да,мне про аукцион батёк рассказал,мне прям так противно стало,наживаются же люди на чужом несчастье,могли и вправду в музей какой-нибудь поставить.... icon_evil.gif
Иришка
Дуняша
Цитата
Мне кажется, скорее Джонни на него повлиял, нежели наоборот 
А восприимчивость - это совсем другое... Одно дело восхищаться человеком, находя в нем доброе, близкое себе, а другое - слепо следовать примеру авторитета


ППКС! Я тоже думаю, что влияние было взаимным. Вот что Брандо говорил о Джонни:
"Чувства, которые у меня к нему - это одновременно и чувства отца, и чувства друга. Их очень трудно разделить, потому что Джонни - очень зрелая личность, он очень глубоко понимает других людей и у него очень серьезное восприятие жизни. Но я ничего не могу с собой поделать - отцовские чувства я к нему тоже испытываю".

(Полностью это интервью лежит на нашем сайте: http://www.johnnydepp.ru/jdportal/html/mod...owpage&pid=394).

Недавно наткнулась на вот такой рассказ, никогда раньше об этом не слышала - Дебра Уингер (актриса, которая принимала участие в съемках фильма "Divine Rapture", прекратившиеся, как известно, через две недели) рассказывает о Брандо в своем интервью (NYMetro, 2002):

''What was it like working with Brando?
DEBRA: I don't have the Marlon thing. All the guys do, but to me, he's a bit tragic. He's very locked up. Locked in there. I do remember the day he slapped Johnny Depp. It was like a lover's spat. Maybe he sees in Johnny the young him and wants to keep from happening, what happened to him. I don't know. He slapped him in a scene, but they were improvising... which is all you ever really do with Marlon''.

"Как вам понравилось работать с Брандо?
DEBRA: Я не понимаю Марлона. Все ребята понимают, но для меня он чересчур трагичен. Он очень замкнут. Слишком. Я помню день, когда он ударил Джонни Деппа. Это было похоже на любовную ссору. Может быть, он видит в Джонни молодого себя, и хочет предохранить его от того, что случилось с ним... Я не знаю. Он дал ему пощечину в сцене, хотя это не было предусмотрено в сценарии, они импровизировали... что, фактически, все мы должны были делать, находясь рядом с Брандо".


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.