Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О таланте
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
NB!
Цитата(eLiza @ 21.07.2006 - 01:35) [snapback]144311[/snapback]

И меня очень расстроило то, что ему "Распутник" не понравился. Точнее, этот фильм его разочаровал. И я его понимаю. То, что осталось от фильма, - это, конечно, никуда не годится. И я потому очень злюсь на тех, кто этот фильм резал.


eLiza
хоть это скорее в теме Распутника должно быть, но позволь не согласиться с твоими последними строками. Фильм пострадал при редактировании, но даже то, что от него осталось - это ИМХО шедевр. Такие фильмы давно не снимались. От такой стилистики фильмов давно отвыкли, благодаря засилию Шварцнегеров, Сталоне и иже с ними. Соглашусь, этот фильм не всеми может вопринят. Позволь такое сравнени, если мы разглядываем фрески старых мастеров, которые не избежали пагубного влияния времени, разве мы перестаем восхищаться искусством их создателей? Мне жаль удаленных сцен, но такова жизнь, которая диктует свои законы. И не все в наших силах изменить. Я благодарна, что этот фильм вообще появился на экранах и на DVD, в особенности вспоминая его трудную судьбу, а ведь могли положить на полку. И мы бы никогда не увидели эту прекрасную работу Джонни...
beer.gif
A-Nett
Цитата(NB! @ 21.07.2006 - 11:19) [snapback]144355[/snapback]

Я благодарна, что этот фильм вообще появился на экранах и на DVD, в особенности вспоминая его трудную судьбу, а ведь могли положить на полку. И мы бы никогда не увидели эту прекрасную работу Джонни...
beer.gif

Наверное, я в чем-то - максималистка, но... по моему, эта работа слишком дорога (была и есть) для Джонни, чтобы он допустил, чтобы этот фильм совсем не увидел экрана... Уверена, что, несмотря на то, что Джонни подчеркнуто дистанцируется от всей этой "голливудской кухни" ( она же - "серпентарий единомышленников") у него, а, может быть, у них с Малковичем хватило бы совокупного влияния, чтобы продавить его выход к зрителю в любом случае...
Если честно, мне просто страшно, что некоторое время Джонни ( из-за каких-то творящихся внутри него процессов - реакции на "реакцию на Рочестера") будет сознательно избегать серьезных драматических ролей... И очень многие от этого много потеряют...
JanaJo
NB! 113.gif ППКС ..... Действительно, надо быть благодарным за то, что нам позволили прикоснуться к этому полотну, позволили заглянуть в душу замечательного , щедрого и талантливого человека, поделившегося с нами сокровенным.... luvu.gif
eLiza, isok.gif Чтобы понять этот фильм - даже и в таком искромсанном виде, надо бы достичь определенного состояния души....Иначе, к сожалению, не дано.... Но это не страшно...у каждого художественного произведения должны быть и критики , и сторонники, и почитатели - тогда еще интереснее дискутировать и делиться своим мнением! hb.gif
The GoddeSS
Цитата(eLiza @ 20.07.2006 - 02:11) [snapback]143923[/snapback]

не только "всеядным" фанатам понравился фильм, но и поклонникам, которые как раз не такие всеядные, а оценивают работу Джонни более объективно


Я скажу даже более. Для меня, например, было большим откровением, когда одна моя знакомая, в приципе, совершенно не знакомая с твочеством Джонни (ну, Пиратов она, конечно, видела, но сам Джонни ей абсолютно параллелен), позвонила мне пару недель назад, чтобы поделиться своим впечатлением от как раз таки "Распутника". Я была поражена еще и потому, что она никогда не любила подобные фильмы, а тут вдруг...такой восторг... Так что этот фильм нравится и просто зрителям, не привыкшим к такому кино, не знающим Джонни так, как мы smile.gif Не всем, конечно... Но, все-таки)
eLiza
NB!
Я не говорю, что фильм плох. Мне просто жаль, что его так порезали. Фильм действительно выбивается... точнее даже, не стоит в одном ряду с теми фильмами, которые выходят сейчас. У него особая атмосфера, он снял великолепно, операторская работа - нестандартная, живая. Я не комментирую здесь даже актерскую игру Малковича, Деппа, Пайк... Но меня удручает тот факт, что фильм мог бы предстать публике в гораздо большем великолепии
Roxy
A-Nett
Цитата
Если честно, мне просто страшно, что некоторое время Джонни ( из-за каких-то творящихся внутри него процессов - реакции на "реакцию на Рочестера") будет сознательно избегать серьезных драматических ролей... И очень многие от этого много потеряют...

Ты думаешь, именно по этому он уже настроился играть Джека в Пиратах -7 ? smile.gif) Да, и еще этот Свинни Тод... Джонни расслабляется...отходит...

Не думаю что все так серьезно. Увидим мы еще его серьезные роли, определенно! С Гамлетом надо поторопиться, а то потом только Король Лир останется.... smile.gif)
Иришка
Vera
Цитата
Я на ваш форум захожу уже больше года, вот зарегистрировалась только недавно.
Вы мне все как родные, столько разных дискуссий прочитала
Добро пожаловать и спасибо за добрые слова! hb.gif Мы очень рады, что ты решила зарегистрироваться, присоединяйся к дискуссиям!

A-Nett
Цитата
Если честно, мне просто страшно, что некоторое время Джонни ( из-за каких-то творящихся внутри него процессов - реакции на "реакцию на Рочестера") будет сознательно избегать серьезных драматических ролей... И очень многие от этого много потеряют...

Roxy
Цитата
Ты думаешь, именно по этому он уже настроился играть Джека в Пиратах -7 ? ) Да, и еще этот Свинни Тод... Джонни расслабляется...отходит...
Не думаю что все так серьезно. Увидим мы еще его серьезные роли, определенно! С Гамлетом надо поторопиться, а то потом только Король Лир останется....

Я тоже как раз этого с Рочестером боялась - что Джонни начнет избегать серьезных драматических ролей. Но я согласна с Roxy - не думаю, что это случится. Эта его фраза о Гамлете действительно обнадеживает. И Джонни крепкий орешек, такое с ним не в первый раз.
Кстати, я тут "справилась с календарем" и увидела, что вряд ли прокатная судьба "Либертина" могла повлиять на Джека во второй части. Премьера "Распутника" состоялась в ноябре 2005 года, когда ничто еще не предвещало беды - наоборот, была цементная церемония, вечер в АФИ... Так, мелкие тучки бегали в виде слабого интереса дистрибьюторов. А "Пираты-2" к тому времени были уже полностью отсняты, и начались съемки третьей части. Так что последствия Рочестера могут быть еще впереди...
Но все равно в Джонни чувствуется какой-то надлом. Мы ведь не знаем и одного процента того, что там происходит - а пресс на Джонни давит очень сильный. Помимо всего прочего, мне кажется, что атмосфера на съемках "Пиратов" сейчас очень неблагоприятная. В общем, Джонни воюет теперь не с Барбоссой, а с Кракеном, со всеми вытекающими последствиями...

Кстати, наткнулась тут на одну его цитату из последних интервью филиппинскому корреспонденту ("Filippine star"), и меня, честно говоря, прямо по сердцу резануло:

Цитата
"- Your were nominated for a Best Actor Oscar for the first Pirates movie...
- For the second one, I won’t be!" (Followed by self-deprecating laughter)"

"Вопрос: Вы были номинированы на Оскар за первых "Пиратов"...
- За вторых я не буду!" (с самоуничижительным смехом)".


Так что, A-Nett и robin, похоже, Джонни с вами согласен... cry.gif





A-Nett
Иришка
Наверное, это некое легкое отклонение от темы, но не могла бы ты пояснить, почему так
Цитата
Мы ведь не знаем и одного процента того, что там происходит - а пресс на Джонни давит очень сильный. Помимо всего прочего, мне кажется, что атмосфера на съемках "Пиратов" сейчас очень неблагоприятная. В общем, Джонни воюет теперь не с Барбоссой, а с Кракеном, со всеми вытекающими последствиями...
считаешь,
и в чем, по твоему, проявляется
Цитата
в Джонни чувствуется какой-то надлом.

Мне крайне интерсно твое мнение!
Иришка
A-Nett
Цитата
Наверное, это некое легкое отклонение от темы, но не могла бы ты пояснить, почему так считаешь

Да, честно говоря, возможно это все действительно наши фантазии, но со съемок "Пиратов" прорывалась какая-то куча мелких деталей, шероховатостей... Чувствовалось, что что-то идет не так - слишком много амбиций и зависти скопилось на съемочной площадке. И в фильм это, по-моему, попало...
А может быть, я просто нахожусь под впечатлением следующего высказывания Великого Сценариста Тэрри Россио (это с его блога, он писал это где-то в прошлом ноябре - я выложу сразу перевод, а то длинно получится, но английский текст у меня тоже есть):

Цитата
О'кей, теперь я должен пожаловаться.

Это предосудительно, что вся история "Пиратов" непрерывно сводилась к тому, что это "Джонни Депп и только Джонни Депп" сделал фильм таким особенным.
Что насчет фантастической игры Джеффри Раша? "Лучше бы вам начать верить в призраков... " Что насчет потрясающих спецэффектов? Что насчет мастерского режиссерского руководства Гором Вербински игрой Джонни, и достижения им сложной комбинации комедии, ужаса, драмы и любовной истории?

И что насчет сценария? Джонни Деппу нужна была реплика "Но вы обо мне слышали". Не он придумал это. Ему нужна была реплика, где он говорит: "Я - пират". Или "Этот выстрел предназначался не для тебя". Или "Вот что означает "Черная жемчужина" - свободу". Или "Добро пожаловать на Карибы, детка!" И длинный список других. Попытайтесь вообразить, насколько "удивительной" была бы его игра, если бы эти реплики были обычными: "Пошли!", "Куда ты смотришь?", "Давай выбираться отсюда!"

Сама концепция объединения пиратского фильма с историей о привидениях - вот что было новшеством, и это не имело никакого отношения к Джонни. Как насчет эффекта игры Киры Найтли, Орландо Блума и Джека Давенпорта, которые должны были играть в строгой манере, чтобы заставить изыски Джонни работать?

Я действительно не понимаю, почему сценаристы игнорируются. Персонаж создается актером, да, но роль создается сценаристами, режиссерами, продюсерами, редакторами, костюмерами, парикмахерами, гримерами, звукооператорами, осветителями...

Игра Джонни заслужила Оскара. Но я гарантирую вам - если в сиквеле Джек Воробей появится на экране и скажет: "Эй, давайте пойдем искать какое-нибудь сокровище! За мной!" - зрители зашикают и засвистят через две минуты.

Конечно, тогда рецензенты начали бы говорить: "Джонни подвел плохой сценарий". Но это подразумевает, что в таком случае они внесут исправления в их рецензии первого фильма, которые признавали сценарий? Конечно, нет.

О'кей, теперь я высказался.


И если мы посмотрим на сценарий "Пиратов-2", то он, имхо, выглядит именно как точная реализация коварного плана сценаристов по дискредитации работы Джонни и образа Джека Воробья. Помимо того, что ему не дали возможности "объясниться" со зрителем, в фильме полно сцен, которые убьют любого актера и любой персонаж - поцелуи с Кирой, плевки Кракена и т.п. Джонни устоял, хотя чуть ли не на дрожащих ногах на сей раз.
И не только сценаристы там наводят шороху. Брукхаймер тащит "номинированную на Оскар" Киру изо всех сил - и если посмотреть, то весь сиквел написан именно на Киру. И на Блума тоже, но на Киру прежде всего. Жуть. И расточительство.
А Джонни наверняка пришлось выступать в качестве основного стабилизирующего фактора, собирать коллег в кучу и быть со всеми скромным и милым. В интервью к "Пиратам-2" он почти не говорил о Джеке - о своем любимом персонаже! - хотя все мы знаем, как он охотно и интересно рассказывает всегда, каким он видит тот или иной свой образ. Нет, на сей раз все было строго в рамках промоушна, плюс высказывание: "Джек Воробей - это плод коллективного творчества".
Еще плюс - Джонни очень подружился на вторых "Пиратах" с Гором Вербински (наверное, единственного единомышленника нашел). В каком-то интервью он заметил: "Я восхищаюсь Гором - чтобы не случилось, он никогда не терял спокойствия и самообладания, был всегда ровен и вежлив". Очевидно, что-то случалось... frown.gif
В общем, похоже, что на съемочной площадке на сей раз решили удовлетворить амбиции всех, кроме Джонни. И за счет Джонни. За счет его нервов, его чувств - иными словами, за счет его рабочих инструментов, поскольку нервы и чувства актера и есть его рабочие инструменты.

По поводу надлома - не знаю, может быть, это и впрямь лишь фантазии, и нет никакого надлома. Парадокс заключается в том, что за кадром не видно, что Джонни изменился - вон с каким блеском проведены все премьерные мероприятия. Видно в кадре...
А выражается это в том, что у Джека появилось презрение к людям. В первой части этого не было, там была только любовь и чуть-чуть - мягкая насмешка. А вот это новоявленное презрение - это, имхо, ощущения самого Джонни. Он должен сдерживаться "на наборе", терпеть это все - а в кадре он ему уже сдержаться трудно. Добавлю еще, что если это так, то Джонни, имхо, имеет полное право презирать своих коллег. Только он ошибается - надо, наоборот, разбить пару трейлеров на съемочной площадке (один об голову Брукхаймера, другой - о головы сценаристов), чтобы Джек вышел к нам чистым, легким и свободным... sad.gif






eLiza
Иришка
Иришка, еще раз спасибо за твой перевод! hb.gif Читаю я комментарии Терри - и ужасаюсь... сколько накопилось у него негатива... Надо же... И, читая, вспоминаю, сколько раз Джонни и Гор в своих комментариях к Пиратам-1 на лицензионном диске говорили фразы: "Терри и Тэд потрудились наславу!" "Они просто молодцы, великолепный текст!" "Они таки трудяги, правили текст прямо на съмочной площадке!" "Без них фильма бы не получилось..." и так далее.
Вспоминаю все это и думаю: Джонни хоть когда-нибудь позавидовал чужому успеху? Он когда-нибудь сказал о ком-нибудь плохо? (Я имею в виду период после 1999 года). Словом, что тут говорить. Мы все знаем, кто такой Джонни.
Я представляю, как ему должно быть тяжело. И я все не могла понять - почему же вторые Пираты оставляют у меня такое тяжелое чувство? Что-то не то? Иришка, благодаря тебе я поняла, почему.

Цитата
Помимо того, что ему не дали возможности "объясниться" со зрителем, в фильме полно сцен, которые убьют любого актера и любой персонаж - поцелуи с Кирой, плевки Кракена и т.п.

Да-да, именно! Вот это - то, что не то! Смесь "Чужих" и дешевой мелодрамы - то, чего Джонни всегда избегал. Мне жаль, что его любовь к образу Джека Воробья привела его к такому компромиссу с самим собой и другими.

Цитата
Брукхаймер тащит "номинированную на Оскар" Киру

Ты правда так думаешь? (Сейчас вспоминаю, что он ее после первых пиратов взял в свой фильм "Король Артур".)

Цитата
то весь сиквел написан именно на Киру. И на Блума тоже, но на Киру прежде всего. Жуть. И расточительство.

sad.gif Я не знаю, насколько он написан на Киру (не хотелось бы, чтобы это было правдой), но то, что акценты старались расставить на всех поровну - это очевидно.
Мне вот почему-то кажется, что Орландо тоже был для Джонни поддержкой. Я не думаю, что он на себя одеяло тянул. Мне почему-то кажется, что он не старался привлечь к себе внимание.

Цитата
Как насчет эффекта игры Киры Найтли,

Не верю, что он это сказал. biggrin.gif Какая там фраза была в оригинале? (ты не подумай, я доверяю твоему переводу, просто хочется услышать, как он это сказал.)

Цитата
А выражается это в том, что у Джека появилось презрение к людям.

Когда я сегодня смотрела Пиратов-2 в очередной раз, я поняла, что меня Джек совсем не радует. Я на него смотрю - и у меня тоска, потому что я вижу, какие печальные у него глаза. Практически во всех сценах. Хотя Джонни - первоклассный актер, он должен уметь скрывать свою "закадровую" печаль, поэтому я не уверена, был это все-таки Джонни или Джек.

В контексте всего этого саундтрек к фильму слушается совсем по-другому. Присутствуют ноты драматизма и горечи на самом деле.

Еще неприятно, что многие думают (причем такие встречаются даже среди поклонников Джонни), что он снимается сейчас в Пиратах только ради денег - то есть, так сказать, продался в мейнстрим.
Джонни, видимо, сам уже понимает, что куда-то его Жемчужину занесло не в те моря, но он все еще надеется ее вырулить к горизонту.
The GoddeSS
Иришка

Во-первых, ОГРОМНОЕ спасибо за перевод! hb.gif

А теперь насчет его содержания и твоих мыслей.

Читая твой пост, сложно не согласиться, на самом деле, и подобные мысли просто автоматически лезут в голову. Мне до сих пор сложно поверить, что у Терри скопилось ТАКОЕ количество негатива (вспоминаются слова Джонни и Вербински о сценаристах в допах - как заметила eLiza), это все, действительно, как-то некрасиво, не знаю....в общем, жутко неприятно читать( И сопоставление этого с фактами, касаемых сценария вторых Пиратов, тоже выглядит очень убедительно. Но, все же, я считаю, что ты слишком пессимистично настроена. В конце концов, Джонни взрослый, умный человек, который может понять, когда его героя откровенно "забивают" или толкают его самого в мейнстрим. И, если он этого не хочет, он вполне может повлиять на эту ситуацию! Я сейчас совершенно не намекаю, что Джонни этого хочет, моя мысль в другом.
Я думаю, что это просто мнительность. Посмотри, в конце концов, на Джонни! Я смотрела токийскую пресс-конференцию, и там, скажем, на вопросы вроде "Что значил для Вас этот фильм?" и т.п., Джонни отвечал вполне искренее, и не было никакого ощущения, что он говорит о чем-то с горечью, или просто удерживает себя в рамках промоушена.
Единственное, не могу не согласиться, что в Джеке, действительно, что-то изменилось, но, в конце концов, откуда нам знать, ведь вполне возможно, что это лишь продолжения раскрытия образа, не более?!

Цитата(Иришка @ 22.07.2006 - 00:33) [snapback]144556[/snapback]

Парадокс заключается в том, что за кадром не видно, что Джонни изменился - вон с каким блеском проведены все премьерные мероприятия. Видно в кадре...
А выражается это в том, что у Джека появилось презрение к людям.


Вот именно! Получается, в жизни Джонни легче играет, чем на съемочной площадке? Абсурд. Ну не может такого быть!


Я ни в коем случае не хочу назвать ничью точку зрения неприемлемой. Абсолютную правду никто из нас все равно наверняка не узнает, так что и спорить тут бесполезно. Я просто считаю, что, пусть Джонни и переживает или пережил, возможно, не самые благоприятные времена (и касаемо Пиратов, и Распутника), но это все равно не настолько ужасно... Может, я просто цепляюсь за надежду, но пока таково мое мнение.
К тому же, он переживал времена и потяжелее. Та же история с "Храбрецом". Только тогда его еще и не было кому поддержать, не было семьи, не было этого ощущения, что у него есть ради кого и ради чего жить дальше. По-моему, об этом даже где-то уже писала eLiza.

Я искренне верю, что никакого надлома нет. Поиск - вполне вероятно, но это абсолютно естественно для творческого человека. Быть может, он найдет в себе что-то новое, то, что еще не успел раскрыть и показать... И это прекрасно=) Пока он способен искать и находить, он будет оставаться самим собой, а это неимоверно важно для человека.

Все, разумеется, абсолютное ИМХО. smile.gif
De-Marik
Всем привет, соскучилась и хочу вернуться к вам в этой теме!
Мне, с подачи A-Nett хотелось поговорить о Джеке, но Иришкины мысли меня разволновали. Я тоже, как и все, могу лишь на свои ощущения опираться. И по моим ощущениям, сейчас, возможно, идет нормальный цикличный спад. Невозможно долго находиться на вершине, невозможно бесконечно переживать то счастливое безумие , которое накрыло Джонни в год его сороколетия, когда мир сошел по нему с ума. Тогда казалось, что его любят все вокруг и ему все удается. Мне уже тогда было тревожно за него. Понятно было, что найдутся и ревнивцы и завистники. И, потом, начался очень опасный период - ДД попал в высшую лигу (кассовую) Голливуда, которой всегда сторонился. А это другая жизнь и другие законы, во многом ему чуждые. И отношения там, думаю, весьма жесткие.
Я так рада, что у него есть тылы - семья, я уверена, да просто знаю, что у него есть настоящие друзья и какие-либо профессиональные сложности уже не могут выбить почву из под ног, так. как раньше. Последние полтора года были, видимо, очень нелегкими - Джонни потерял очень близких людей в своей жизни, потом не получил отклика на очень важную для себя работу. Может это и нашло свое отражение в глазах погрустневшего Джека. Сейчас, после третьего просмотра фильма, когда я смогла сосредоточиться на нюансах и смотреть на Джека не отвлекаясь tongue1.gif , я увидела того же Джека, родного и знакомого до самой мелкой гримасы, но закономерно изменившегося. Все уже правильно было написано - с Джеком произошло то, что случается с людьми, достигшими горячо желанной цели. Может, и не нужно этого продолжения? Ну разве можно смотреть продолжение после свадьбы героев любовного романа? Так же и воссоединение Джека с Жемчужиной не требовало продолжения. А раз оно случилось - то депрессия закономерна. И Джонни так тонко это сделал! Снимаю шляпу (о, да, шляпа!).
eLiza
Цитата
Все уже правильно было написано - с Джеком произошло то, что случается с людьми, достигшими горячо желанной цели. Может, и не нужно этого продолжения? Ну разве можно смотреть продолжение после свадьбы героев любовного романа? Так же и воссоединение Джека с Жемчужиной не требовало продолжения. А раз оно случилось - то депрессия закономерна. И Джонни так тонко это сделал! Снимаю шляпу (о, да, шляпа!).

De-Marik, полное ППКС! Даже добавить мне нечего!
Vera
А я согласна с The GoddeSS. Посмотрите какой Джонни на всех премьерах Пиратов-2 радостный и
довольный, не стал бы он изображать радость только для промоушена фильма, не в характере
Джонни лицемерить.
А то, что Джек в Пиратах-2 вышел каким-то другим может быть 2 причины:
Первая то, что Пираты-2 и Пираты-3 снимались вместе и соединены одним сюжетом, поэтому
и смотреть их надо вместе, а иначе создается впечатление незаконченности образа Джека
Воробья, в некоторой степени какой-то однобокости раскрытия характера Джека. Ведь и в
Пиратах-1 Джек был такой-же хитроватый, где-то украсть, где-то сжульничать, поиметь за
чужой счет, но и благородство в нем было, а в Пиратах-2 просто больше первых качеств, а вот
благородства пока маловато, может оно припасено на 3 фильм?
А вторая причина тоже в том, что снимали сразу 2 фильма и в таких условиях трудно
проработать четкую линию роли, сегодня ты снял сцену к одному фильму, завтра к другому,
очень тяжело переключиься, а к тому-же если учесть, что сценарий часто переписывался,
опять таки нет впечатления целосности роли.
Может немного сумбурно написала, я похоже как Джонни в жизни, не могу лаконично
связать двух слов.
Анна
De-Marik
113.gif Люблю тебя очень.

Скажу коротко. По Либертину - конечно, виноваты продюссеры. Если фильм не хотели прокатывать в Америках, ЗАЧЕМ его порезали? maniac.gif В ДВД-варианте, как раз, и нужны пикантные сцены, да были ли они?? Ну и, сценарий, всё-таки, кривоват, не смогли сделать нормальный сценарий из пьесы - или это от "порезов"? frown.gif Этот фильм мог стать культовым, теперь же это просто кино для ценителей таланта Джонни - и всё.

По поводу Джека-Воробья: он изменился настолько, насколько нужно было для второго фильма. Попытки найти в образе Джека (Джека!! умора) какие-то привязки к личной жизни Джонни меня смешат. Попытки же привязать этот образ к образу Рочестера в моих глазах, отчасти, оправдывает лёгкий налёт некоторой, эхм, "Гамлетовости" у них обоих. Но только некоторой.

Ну вы ещё в Вилли Вонке Рочестера поищите. lol2.gif В Джеке Вонку уже нашли, похоже. По-вашему, Джонни настолько неловок и наивен, чтобы не справиться со своими персонажами? Меня это, право, обижает даже.
robin
Цитата
Когда я сегодня смотрела Пиратов-2 в очередной раз, я поняла, что меня Джек совсем не радует. Я на него смотрю - и у меня тоска, потому что я вижу, какие печальные у него глаза. Практически во всех сценах.

Лиза , полностью с тобой согласна. 113.gif Даже когда он смеется или шутит... Разочарование. Нет того задора, чувства свободы, искренней радости, снисходительной усмешки.. На всем лежит какая-то черная тень.. Не знаю, насколько это имеет отношение к самому Джонни - может эти изменения каксаются только образа Джека, может продюссеры хотели видеть этого таким? rolleyes.gif

Иришка
Спасибо за перевод высказываний Терри. Ужаснулась. Джонни нужно срочно оттуда уходить. Или он не хочет так просто бросать Джека? "Вырулить", говорите? А что он может против вот такой приличной кучки людей с манией величия?
Получит он Оскара за вторых Пиратов или нет - меня не волнует (Я спокойно отнесусь к любому решению академии). Меня беспокоит ТОЛЬКО Рочестер. Если получит за Либертина - это будет большая победа. pok.gif
De-Marik спасибо, что написала то, что написала. hb.gif Давление.. А я как-то даже не подумала... Нет, надо как-то кончать с этими Пиратами. Неужели нет интересных предложений? Не "Свинни", а что-нибудь посерьезнее.
Иришка
The GoddeSS
De-Marik
eLiza
Vera
Спасибо вам, дорогие девочки, и я охотно приму вашу точку зрения и откажусь от пессимизма - тем более, что мне очень хочется это сделать. smile.gif
Хотя еще хочется немножко на эту тему поговорить:
De-Marik
Цитата
Тогда казалось, что его любят все вокруг и ему все удается. Мне уже тогда было тревожно за него. Понятно было, что найдутся и ревнивцы и завистники. И, потом, начался очень опасный период - ДД попал в высшую лигу (кассовую) Голливуда, которой всегда сторонился. А это другая жизнь и другие законы, во многом ему чуждые. И отношения там, думаю, весьма жесткие.

Да, в том-то и дело. Поэтому так страшно за него, и совершенно не хочется, чтобы Джонни переживал "циклический спад". Но я соглашусь с тобой - то, что мы увидели в "Сундуке мертвеца" - это никоим образом не актерская халтура, не "сублимация собственных подавленных нервных расстройств" на съемочной площадке (сожалею, если именно это следовало из моего поста, я хотела выразиться гораздо мягче) - а действительно очень тонкое развитие образа Воробья (хотя, возможно, что и с учетом собственного опыта). Может быть, это не то, что желали увидеть зрители, но для Воробья, нашедшего "Жемчужину", именно такая трактовка логична и закономерна.

The GoddeSS
Цитата
И, если он этого не хочет, он вполне может повлиять на эту ситуацию!

Ну вот не знаю, мне как раз кажется, что все дело в том, что он не может. А что касается приведенных слов Россио, то я сама просто обалдела, когда прочитала это. Это не просто "негатив", это мелочная зависть. Меня еще поразила не столько то, что Россио настолько мелочен и завистлив, сколько то, насколько он глуп - выкладывать такие "перлы" в открытую! Зависть и глупость - совершенно убийственное сочетание. И я полагаю, что одними лишь стонами в Интернете дело не обошлось.
Я просто хочу сказать, что если с Джеком и было что-то не так, то там была еще масса чисто технических проблем и ошибок как со стороны сценаристов, так и со стороны режиссера и продюсера - ошибок именно в трактовке образа Джека Воробья и элементарного определения "центра тяжести" второй части.
Для меня совершенно лишней была сцена объяснения Лизой поступков Джека: "Ты добряк... Любопытство... Да-да, тебе представится шанс совершить добрый поступок..." Вспоминаю эту сцену с дрожью. А то мало он совершал добрых поступков в первой части (хотя бы из воды ее вытащил)? Я уже писала об этом в теме "ПКМ-2" - зачем надо было пытаться объяснять психологию персонажа, когда она была уже прекрасно раскрыта в первой части - да еще персонажу, которого играет актер, который в состоянии дать такие объяснения только средствами актерской игры? Мне приходит только один ответ - затем, что сценаристы захотели продемонстрировать всем, что у них есть свое "видение" Джека и показать, что только они рулят этим персонажем. Немного поздно и очень неуместно. Фильм эта сцена однозначно испортила - зрители хотят сами делать выводы о героях, и им такое давление и прямые ремарки ни к чему. Кроме того, эта сцена была одной из тех многочисленных деталей, которые, имхо, помешали многим рассмотреть те изменения в характере Джека, которые предложил Джонни.
И еще о "влиянии на ситуацию" - уже давно у нас на сайте лежит рассказ того же Россио о том, как была найдена финальная фраза первого фильма. Уже там пренебрежительное отношение Россио к актерам просматривается: "У него даже были предложения!" Из этой сцены, кстати, видно, какие "блестящие" реплики были предложены в оригинальном сценарии, и сколько терпения и энтузиазма приложили Вербински и Джонни, чтобы в итоге получилось что-то достойное!
А сейчас, мне кажется, пошлость и легковесность Россио и Эллиота взяла верх, и Джонни не мог со сценаристами в открытую бодаться - кроме того, это просто невозможно делать постоянно при самом большом желании.
Помимо этого, трудности еще были связаны с тем, о чем написала Vera:
Цитата
вторая причина тоже в том, что снимали сразу 2 фильма и в таких условиях трудно проработать четкую линию роли, сегодня ты снял сцену к одному фильму, завтра к другому, очень тяжело переключиься, а к тому-же если учесть, что сценарий часто переписывался, опять таки нет впечатления целосности роли.

Вот-вот. Какая уж тут "трактовка" в таких условиях!

Поэтому я только хотела сказать, что условия для творческой работы на "ПКМ-2" были адскими, и я бы не удивилась, если бы Джонни это подломило. Ну а если не подломило - так тем больше ему чести!
И в конце концов, я хочу горячо согласиться со словами:
Цитата
По поводу Джека-Воробья: он изменился настолько, насколько нужно было для второго фильма. Попытки найти в образе Джека (Джека!! умора) какие-то привязки к личной жизни Джонни меня смешат... По-вашему, Джонни настолько неловок и наивен, чтобы не справиться со своими персонажами? Меня это, право, обижает даже.

И еще:
Цитата
Я искренне верю, что никакого надлома нет. Поиск - вполне вероятно, но это абсолютно естественно для творческого человека. Быть может, он найдет в себе что-то новое, то, что еще не успел раскрыть и показать... И это прекрасно=) Пока он способен искать и находить, он будет оставаться самим собой, а это неимоверно важно для человека.

Вот это правильно! hb.gif


A-Nett
Цитата(Анна @ 23.07.2006 - 12:36) [snapback]144737[/snapback]

Попытки же привязать этот образ к образу Рочестера в моих глазах, отчасти, оправдывает лёгкий налёт некоторой, эхм, "Гамлетовости" у них обоих. Но только некоторой.

Ну вы ещё в Вилли Вонке Рочестера поищите. lol2.gif В Джеке Вонку уже нашли, похоже. По-вашему, Джонни настолько неловок и наивен, чтобы не справиться со своими персонажами? Меня это, право, обижает даже.

Идея поискать Рочестера в Вилли Вонке - просто блеск... Пожалуй, займусь на досуге... тогда мне точно врУчат ( или вручАт??) премию Киноакадемии за выдающийся вклад в киноискусство - как великому кинокритику... пройдусь по красной дорожке... Эх... обязательно упомяну автора идем в речи с Оскаром в руках!
А вот про гамлетовский налет в образе (интерпретации роли?) Джека, - очень своеобразная мысль.. Вы не могли бы пояснить, что имели в виду?
Джонни, если не ошибаюсь, не один раз говорил, что "выгнать из себя" джека ему тяжело (хотя, возможно, это чуть-чуть промоушн, а чуть-чуть, самую чуточку - кокетство...) почему же распрощаться с Рочестером, на которого потрачено столько сил и времени (чистейшее ИМХО. но больше, чем на Джека - сильно проще.. Каждая роль, прожитая актером, причем любым, ежели все сделано по-честному, оставляет очень сильный отпечаток... Что то подобное я как-то читала про Смоктуновского "до и "после" Гамлета Козинцева... Так что и после Джека это был уже другой Джонни, и после Вилли, а уж после Рочетера - ИМХО - тем более... Уж очень роль эмоционально цельная и сильная...
De-Marik
Цитата(Анна @ 23.07.2006 - 12:36) [snapback]144737[/snapback]

De-Marik
113.gif Люблю тебя очень.

Знаешь, что это взаимно? 113.gif


Иришка, мне кажется ничего особенного в обиде Россио нет. В том, что ПКМ - это не один ДД, он абсолютно прав. Не знаю, надо ли было ему публично выступать с этой обидой, но ажиотаж вокруг Джека действительно был сверхмерный. Я очень люблю Джека, думаю, здесь никто в этом не сомневается. Но я вспоминаю огромное количество людей, делавших фильм - не только сценаристов, режиссера и главных актеров - а всех, включая колоритную массовку, реквизиторов, эту чудесную женщину- художника по костюмам, компьютерных графиков, команду корабля, всех, кого мы видели в прекрасных допах, где чувствуется всеобщий энтузиазм и увлеченность работой. Я считала, и считаю, что первый фильм был достоен наград и за музыку (включая ее монтаж с изображением), и за монтаж, и за спецэффекты (их нестандартность). ПКМ1 - это не только Воробей. Видимо, Россио просто это и хотел сказать. Не думаю, что это сильный негатив лично по отношению к Джонни. Другое дело, что сам Джонни никогда бы не позволил себе аналогичных доказательств своего таланта, но ведь он у нас ангел wink.gif , а Россио - просто человек tongue1.gif .
Насчет твоей оценки ПКМ2, его сценария, ориентации, образа Джека мне нужно еще подумать и еще, наверное, посмотреть. После первого просмотра у меня было похожее ощущение, потом оно прошло.
Для меня фильм как-то гармонизировался, и образ Джека пряснился. Ноя готова посмотреть еще, подумать еще. (Да уж, аттракцион... smile.gif )
Анна
A-Nett
Цитата
А вот про гамлетовский налет в образе (интерпретации роли?) Джека, - очень своеобразная мысль.. Вы не могли бы пояснить, что имели в виду?

Мы могли. lol2.gif

Ну, как же - оба персонажа решают Гамлетовский вопрос "быть или не быть?" - Джек под давлением сюжетных обстоятельств, Рочестер более естественно, от движущих, так сказать, сил своей натуры. Рочестер, на мой взгляд, упорно выбирает небытие, Джек - наоборот.
Roxy
De-Marik
Цитата
Сейчас, после третьего просмотра фильма, когда я смогла сосредоточиться на нюансах и смотреть на Джека не отвлекаясь , я увидела того же Джека, родного и знакомого до самой мелкой гримасы, но закономерно изменившегося. Все уже правильно было написано - с Джеком произошло то, что случается с людьми, достигшими горячо желанной цели. Может, и не нужно этого продолжения? Ну разве можно смотреть продолжение после свадьбы героев любовного романа? Так же и воссоединение Джека с Жемчужиной не требовало продолжения. А раз оно случилось - то депрессия закономерна. И Джонни так тонко это сделал! Снимаю шляпу (о, да, шляпа!).


Совершенно согласна!!! beer.gif Тот же обаз Джека ,найденный и вылепленный в первом фильме, но только при других жизненных обстоятельствах, более серьезных чем в первой части. Поэтому и поведение другое и реакция на окружающее, и попытка с присущем юмором выйти из ситуации...

А по поводу выссказывания Россио, я думаю что это у него был такой крик души(не очень красивый) и скорее всего, под горячую руку, не обумав. Ведь в допах к первым Пиратам он же в первую очередь восхищался игрой Джонни и его придуманной крылатой репликой для завершения фильма.
infiel
Тэрри Россио

Цитата
Я действительно не понимаю, почему сценаристы игнорируются.

Ну, не знаю, сколько читала рецензий российских кинокритиков о первых пиратах, везде упоминается замечательная работа сценаристов, а также великолепная игра как Джонни Деппа, так и Джефри Раша, и Джонатана Прайса. Неужели их зарубежные коллеги увидели этот фильм в другом свете. Или Россио обиделся на кем-то брошенную фразу, что Депп своей игрой вытащил весь фильм. Конечно это преувеличение, но по справедливости, будь на его месте менее талантливый актер, который сыграл бы точно по сценарию правильного пирата, имел бы этот фильм с сюжетом из Диснеевского аттракциона такой же бокс-офис и последующие продолжения - не думаю. Конечно, над успехом картины работала вся команда, но я думаю, что изюминкой этого фильма была все же игра Деппа.
The GoddeSS
Иришка

Цитата(Иришка @ 23.07.2006 - 13:23) [snapback]144749[/snapback]

сценаристы захотели продемонстрировать всем, что у них есть свое "видение" Джека и показать, что только они рулят этим персонажем. Немного поздно и очень неуместно.


Абсолютно согласна. Меня тоже покоробили эти примитивные объяснения его действий. Было очень неприятное чувство - глядя на Джека, понимаешь, что все гораздо глубже, но, смотря фильм целиком, закрадывается очень невеселая мысль "А, может, все и есть гораздо проще?". И это разочаровывает. Появляется ощущение, будто Джонни всеми силами продолжает раскрывать образ, а те же сценаристы просто все это "гасят"...


Цитата(Иришка @ 23.07.2006 - 13:23) [snapback]144749[/snapback]

The GoddeSS
Цитата
Я искренне верю, что никакого надлома нет. Поиск - вполне вероятно, но это абсолютно естественно для творческого человека. Быть может, он найдет в себе что-то новое, то, что еще не успел раскрыть и показать... И это прекрасно=) Пока он способен искать и находить, он будет оставаться самим собой, а это неимоверно важно для человека.

Вот это правильно!


Благодарю) 113.gif



De-Marik

Цитата(De-Marik @ 24.07.2006 - 00:33) [snapback]144897[/snapback]

но ведь он у нас ангел wink.gif , а Россио - просто человек tongue1.gif .


Золотые слова! lol2.gif hb.gif
Иришка
De-Marik
Ахххх... Только сейчас увидела твой пост.
Цитата
Иришка, мне кажется ничего особенного в обиде Россио нет. В том, что ПКМ - это не один ДД, он абсолютно прав. Не знаю, надо ли было ему публично выступать с этой обидой, но ажиотаж вокруг Джека действительно был сверхмерный. Я очень люблю Джека, думаю, здесь никто в этом не сомневается. Но я вспоминаю огромное количество людей, делавших фильм - не только сценаристов, режиссера и главных актеров - а всех, включая колоритную массовку, реквизиторов, эту чудесную женщину- художника по костюмам, компьютерных графиков, команду корабля, всех, кого мы видели в прекрасных допах, где чувствуется всеобщий энтузиазм и увлеченность работой. Я считала, и считаю, что первый фильм был достоен наград и за музыку (включая ее монтаж с изображением), и за монтаж, и за спецэффекты (их нестандартность). ПКМ1 - это не только Воробей. Видимо, Россио просто это и хотел сказать.

Нет, не могу согласиться... frown.gif Мне кажется, что высказывание Россио очень принципиально и при этом хорошо продумано, и я продолжаю видеть серьезную угрозу в том, что сценарий к "Пиратам" находится в руках человека, способного на такие высказывания в самый разгар работы.
Никто и не сомневался в том, что ПКМ - это не один ДД. Я абсолютно согласна, что ПКМ были достойны наград и за костюмы, и за спецэффекты, и т.д. Но посмотри высказывание Россио внимательно - разве он это хотел сказать? Он хотел сказать, что успех ПКМ - это прежде всего заслуга именно сценаристов. Остальных членов команды он упомянул лишь в финале, дабы создать впечатление, что он вроде бы переживает за целую группу, а не только за себя лично.
Я прямо расстроилась, что ты к этому так отнеслась, честное слово... Ведь это высказывание - это мастерская попытка искажения действительности, и, если ты этому веришь, значит, это может работать... frown.gif А он просто-напросто хорошо умеет передергивать факты, этот Россио... Ему бы НЛП преподавать, честное слово. Вот смотри - взяв за основу неспоримый (и никем не оспариваемый) факт, что ПКМ - это не один ДД, он сумел на этой основе протащить мысль о выдающемся вкладе сценаристов (которым не досталось номинации на Оскар, беднягам), представил самого ДД в крайне невыгодном свете, и четко дал всем понять, что если сценаристов в случае успеха ПКМ-2 не будут таскать на руках по крайней мере в той же степени, что и Джонни, грязи и скандалов команда не оберется. Мне кажется, публичность высказывания была очень хорошо спланирована (и при этом тонко представлена так, чтобы можно было в случае чего сказать, что, дескать, да, все было "под горячую руку").

И давайте посмотрим - если бы не было допов, ему ведь и на самом деле было бы очень легко поверить. И еще - а сколько людей эти допы видело, кроме пылких фанатов? Для тех, кто не слышал комментариев Джонни и Гора, Депп вполне может предстать из реплики Россио капризной звездой, присвоившей себе успех всей группы, что вообще-то попахивает уже просто клеветой. Ведь что было на деле?

Только (и именно) из комментариев Джонни и Гора можно было понять, что ПКМ - это не один ДД. Только в комментариях Джонни мы увидели всю группу как живую - только он очень подробно и с теплотой говорил об осветителях, ассистентах, гримерах. Причем не ради дешевого пиара - очевидно, что он действительно помнит и любит всех этих людей. Вспомните его рассказы о Треворе и его смерти, о костюмерше Пегги, о своем гримере, о пиратской массовке, о коллегах-актерах, о самом Вербински, о тех же сценаристах, наконец... Ни у кого, кроме Джонни, это в комментах не звучало, все болтали только о себе, и один лишь Джонни - о фильме и о тех усилиях множества людей, благодаря которым он был сделан. Причем - что особенно ценно - искренне.
Вспоминаю - в фильме идет сцена, где Джек передразнивает Киру, уничтожившую ром ("Вот теперь невыносимо!") Джек блистателен. Комментарий Джонни к этому кадру: "Какой потрясающий задний план! Гор, как ты это сделал?"
Комменты Киры - идет сцена, где Джонни за спиной Киры прячет пистолет. Комментарий Киры: "Джонни опять тащит одеяло на себя. Мне здесь был обещан крупный план, и пожалуйста - никакого крупного плана нет, только Джонни". Через две секунды: "Джонни опять украл всю сцену. Его надо уничтожить. Пристрелите его кто-нибудь!"
Комменты сценаристов: "Мы глубоко продумали весь сценарий". "Мы глубоко продумали весь образ Джека". "Мы глубоко продумали весь сюжет". "Это наша находка". "Фильм работает благодаря нашей идее - комбинации пиратской истории с историей о привидениях". При этом во время титров сценаристы не могут восстановить сюжетную нить. При этом из комментов Вербински следует, что многие сцены рождались на съемочной площадке по требованию самого Вербински, и концовка была вообще изменена. Наконец, при этом из дневника самого же Россио о финальной фразе отчетливо виден весь процесс - и какие "гениальные" реплики были предложены сценаристами, и как терпеливо они "доводились до кондиции" режиссером и актером. И после этого Россио еще смеет заявлять: "Не он это придумал!" А кто, господи?
Не было никакой четкой сюжетной проработки. Не было никаких "блестящих" реплик. Юмор, хорошие диалоги, отвязный сюжет - это именно что заслуга не только сценаристов, но всей команды с режиссером и актерами во главе. И никакой "интересной истории" в первой части не было. На кинофорумах совершенно правильно пишут: "Первая часть была бред бредом, а уж вторая..." Я согласна с автором этой реплики. Никакой сюжетной или литературной ценности сценарии к ПКМ не представляют. Успех фильму дали общий драйв, качество съемок и прекрасная игра ведущих актеров. И все.
А со слов Россио - ну конечно, все отдали Деппу, тогда как все сделали сценаристы...
Россио - не "просто человек". Лжец, завистник, манипулятор и, позволю себе сказать, достаточно заносчивая и подлая бездарь - вот кто такой Россио. Поэтому мне и грустно, что от такой персоны все ждут очаровательных и гениальных сказок. Не выходят шедевры у ограниченных пакостников, как ни крути. Зато интриги у них выходят очень хорошо. Я до сих пор не могу избавиться от ощущения, что Джонни во второй части прижали. Как самого умного. Типа, "мы все понимаем, дорогой Джонни Деппович, они, конечно, идиоты, но не можем же мы из-за них весь фильм завалить? Хотя бы вы нам помогите! Прижмитесь, постарайтесь с ними не конфликтовать, не провоцируйте их, произносите все, что они вам принесут, без замечаний... Ну, вы же сами все прекрасно понимаете... и т.д." И ведь Джонни произносил! Сколько у него во второй части длинных бессмысленных фраз (вроде фразы с ключом) - на порядок больше, чем в первой части! Мне кажется, ему указали, что у него больше нет полномочий на внесение предложений по сценарию и он должен только озвучивать текст. В итоге продюсеры пошли на поводу у каких-то скандалистов и лишили фильм главного мотора, лишили его сердца.
Я целиком и полностью согласна с The GoddeSS:
Цитата
Появляется ощущение, будто Джонни всеми силами продолжает раскрывать образ, а те же сценаристы просто все это "гасят"...

Вот и я избавиться от такого ощущения не могу. Не знаю, насколько это все было умышленно, но сценаристы явно целенаправленно "гасили" Джека. Я думаю, это можно почувствовать, даже не зная об амбициях сценарной группы, ну, а зная о них... Я бы хотела, чтобы сценарий хотя бы к третьей части попал в другие руки, но, боюсь, уже поздно. frown.gif

P.S. Так, в итоге получился очередной длинный трактат, приношу извинения. Просто растревожила ты меня... cry.gif


Infatuated
Иришка
хотела процитировать тебя, но боюсь цитата получитс слишком длинной, поэтому просто скажу, что проблема лишь в том, что некоторые (Россио, Кира) банально хотят "примазаться" к успеху фильма, тогда как Джонни делает свое дело, причем делает на отлично. И его спокойствие и игнорирование заявлений, подобных высказываниям Россио, лишь подогревает зависть.

А высказывание Киры про "перетягивание одеяла" у меня до сих пор вызывает возмущение! Да кто она такая? При ее игре, я бы радовалась, что на площадке есть человек, который сыграет за двоих и сделает из любой сцены конфетку!
De-Marik
Иришка, насчет последнего твоего пожелания - действительно, поздно. Мне очень жаль, что мое отношение к этому тебя расстроило, но я, видимо, стала толстокожей и те тонкости, что видишь ты, я не замечаю. Сначала "надлом", а теперь интригу против Джонни-Джека со стороны сценаристов (самоубийцы!). Но я привыкла тебе доверять и знаю, что ты прекрасно анализируешь ситуацию. Теперь ты меня растревожила, честно.
Мне кажется, допы к этой части прольют свет на всю этй возню. Очень их жду.

А вот с чем безоговорочно соглашусь, так это с тем, какая поразительная была разница в комментариях к первой части. Я уже почти забыла это, а сейчас захотелось пересмотреть. Помню этот лейтмотив Джонниного комментария "какие все удивительные, замечательные и прекрасные". И постоянный стеб над собой. Ну и, по контрасту, лейтмотив Кириного: "Вы заметили мою ложбинку?" и "Джонни тянет одеяло на себя!".

Не знаю, все-таки надо быть идиотами, чтобы "гасить" культовый уже персонаж. Я просто в замешательстве...
Иришка
De-Marik
Цитата
Мне очень жаль, что мое отношение к этому тебя расстроило, но я, видимо, стала толстокожей и те тонкости, что видишь ты, я не замечаю. Сначала "надлом", а теперь интригу против Джонни-Джека со стороны сценаристов (самоубийцы!). Но я привыкла тебе доверять и знаю, что ты прекрасно анализируешь ситуацию. Теперь ты меня растревожила, честно.

Да не знаю, может быть, это не "толстокожесть", а мудрость... 113.gif Ты права, на самом деле не стоит так сильно расстраиваться по поводу того, чего мы не знаем достоверно. Хотя я, наверное, в своем негативе к сценаристам уже достигла критической точки. lol2.gif
У меня просто это все шло по нарастающей - сначала меня очень насторожили комментарии сценаристов в "допах" к первой части, потом "дневник Россио", потом совсем уж неприкрытое высказывание в ноябре. Но я как-то особо на это не реагировала, отмечала просто, что "здесь для них зона риска", и все. Надеялась, что не только сценаристы имеют полномочия на площадке.
А вот когда вторая часть вышла, тут я и приуныла. "Зона риска", имхо, выстрелила по полной программе. Ведь у Джека Воробья, по сути, нет ни одной выигрышной сцены в фильме, буквально ни одной (кроме самой последней, да и ту размазали "приветствиями" Крякена и предварительным "побегом" с корабля). Ни сюжет, ни камера на Джеке просто не сосредотачиваются, на острове людоедов из него какого-то клоуна сделали. Будь на месте Джонни другой актер, он был бы вообще уничтожен таким набором глупостей. А Джонни все-таки ухитрился дать зрителям какой-то (и даже очень интересный) подтекст.

Я тоже просто теряюсь - ведь действительно
Цитата
все-таки надо быть идиотами, чтобы "гасить" культовый уже персонаж.

Да, надо быть идиотами. Я так про них и подумала, когда услышала фразы "Это не шоу Джека Воробья". Но кто их знает - деньги-то ведь не Россио пущены в оборот, а лавры за культовость персонажа отданы другому. Чего ему терять? biggrin.gif

Хотя я все еще не могу себе представить, что в таком масштабном деле возможны такие мелкие махинации и, главное - что некому было поставить махинаторов на место. Посмотрим, что будет в третьей части...

Infatuated
Цитата
Джонни делает свое дело, причем делает на отлично. И его спокойствие и игнорирование заявлений, подобных высказываниям Россио, лишь подогревает зависть.

Да, точно. Джонни, как и всегда, ведет себя достойно. Если бы мы не следили за ним "с лупой", вообще ничего не было бы заметно. Только, когда я думаю, чем ему достается такое спокойствие, мне становится просто жутко, честно говоря...

Ох, все-таки я, наверное, ошибаюсь. Хочу ошибиться, во всяком случае. biggrin.gif


Мопсик
Господи, да что же это такое творится? Иришка, ты просто пролила свет на мои глаза! Я не смотрела допов к 1ым Пиратам, а сейчас такое узнала..Я просто в шоке и в унынии coffee.gif
Infatuated
Цитата
Если бы мы не следили за ним "с лупой", вообще ничего не было бы заметно.

Иришка, согласна, на меня вообще люди косо смотрят, когда я говорю: "А вы заметили грусть и разочарование в людях в глазах Капитана?" или что-то вроде этого...
Мопсик
Infatuated
Да, и у меня такая же история. Люди просто не всматриваются в этот фильм. Посмотрели и ладно. Главное, посмеялись. Что ещё надо? sad.gif
Gvennol
А меня раздражает, когда про Милода говорят: "Нет, я не испытываю к нему никаких плохих чувств. Он же был любимцем женщин!" Дальше этого вы ничего не увидели, да? maniac.gif confused.gif spy.gif
Мопсик
Gvennol
Это кто так говорит? Покажи, дам в ухо! maniac.gif
Gvennol
Мопсик
Увы... Есть такие... Хорошо хоть распутником в прямом смысле не называют и не клянут... =(
Infatuated
Цитата
Да, и у меня такая же история. Люди просто не всматриваются в этот фильм.

Мопсик
Думаю, что дело не в этом. Просто, не буду говорить за всех, но думаю многие знают мимику Джонни досконально, к тому же он профессионал и это скорее наши догадки, чем что-то лежащее на поверхности!
BasT@
Прикол, вы когда тут о допах начали говорить и комментариях к фильму. Это ведь когда включаешь на ДВД там какую-то фигню, и эээ поверх текста кто-то что-то говорит по-английски, да?? Это и есть комменты? Там и Джонни есть??? Просто не примите за дуру, я лецензий не имею, у меня все фильмы в компе давно, я даже забыла что такое ДВД, поэтому, обьясните, я правильно поняла? confused.gif confused.gif confused.gif

Избегай в своей речи жаргонизмов, пожалуйста.
eLiza
The GoddeSS
Иришка

А я, по-моему, комментариев сценаристов и не слушала...надо восполнить!

А вообще, еще раз выражу огромное восхищение твоим умением выражать свои мысли и логичностью рассуждений! У меня так не получается=(

но, как бы логичны твои рассуждения ни были, я тоже хочу, чтобы на этот раз ты ошиблась... sad.gif ...уж больно все это печально, если так...


Цитата(Gvennol @ 30.07.2006 - 21:04) [snapback]146304[/snapback]

А меня раздражает, когда про Милода говорят: "Нет, я не испытываю к нему никаких плохих чувств. Он же был любимцем женщин!" Дальше этого вы ничего не увидели, да? maniac.gif confused.gif spy.gif



Ой, я про "Распутника" столько подобной дури (не могу я другого слова даже подобрать!) наслушалась...не хочется вспоминать даже... Так обидно обнаружить в людях, с которыми общаешься, такую...ограниченность sad.gif
Infatuated
BasT@
Цитата
то ведь когда включаешь на ДВД там какую то фигню, и эээ поверх текста кто-то что-то говорит по английски да??

Неа, допы - это дополнительные материалы на лецензионном диске: трейлеры, ролики о съемках, интервью с актерами, режиссером и другие приятные вещи! ora.gif (ух ты, пригодился и этот смайлик!_
BasT@
Infatuated
Спасибо! Ну а то что я говорила, это тогда что???? Комментарии? Или что это вообще такое-то?
Infatuated
Цитата
Это ведь когда включаешь на ДВД там какую то фигню, и эээ поверх текста кто-то что-то говорит по английски да??

BasT@
вот это? Даже не знаю...=))
Gvennol
Цитата
поверх текста кто-то что-то говорит по английски

Често говоря не поняла вообще... Это не субы??? spy.gif

The GoddeSS
Цитата
Так обидно обнаружить в людях, с которыми общаешься, такую...ограниченность sad.gif

Да, именно ограниченность... insane.gif Неужели хоть немного поразмышлять не хотелось? Ну ладно, не читайте писем исторического Рочестера, его стихов, но неужели проникнуть в игру Джонни и прочувствовать её так трудно? Или люди не в состоянии? Или примитивная лень, поглощает эмоции? Просто нужно слушать сердце... Нет, конечно проще смотреть только на спокойную, однообразную поверхность... Абсолютно не интересуясь пространной и объёмной глубиной. Грустно это... oo.gif
The GoddeSS
Gvennol
Цитата

Да, именно ограниченность... insane.gif Неужели хоть немного поразмышлять не хотелось? Ну ладно, не читайте писем исторического Рочестера, его стихов, но неужели проникнуть в игру Джонни и прочувствовать её так трудно? Или люди не в состоянии? Или примитивная лень, поглощает эмоции? Просто нужно слушать сердце... Нет, конечно проще смотреть только на спокойную, однообразную поверхность... Абсолютно не интересуясь пространной и объёмной глубиной. Грустно это... oo.gif


Вот-вот...очень грустно... Я в кино на "Распутника" ходила с друзьями...и очень пожалела об этом, честно говоря...сразу так разочаровываешься в людях... sad.gif И еще УЖАСНО неприятно слышать что-то типа "Посмотрела я Распутника...прикольный фильм!" Вроде ничего плохого человек и не сказал...не облил, извиняюсь, дерьмом, не пожаловался на недостаточное, по его мнению, количество эротических сцен, но..."прикольный"... Просто "прикольный" и ВСЕ?!... oo.gif pain25.gif
Мопсик
Gvennol
А я вообще не могу понять, КАК Распутника могли задавить, стереть столько восхитительных сцен! Я не могу понять, ПОЧЕМУ? sad.gif

The GoddeSS
Да! У меня была такая же ситуация! (я смотрела Распутника на dvd, а не в кино) Только в моём случае фильм охарактеризовали, как "Чумовой" У меня просто нет слов! Когда я увидела ЭТО, у меня просто пропал дар речи, а потом в голове крутилось только одно слово: ШЕДЕВР!
Gvennol
The GoddeSS
Ну мне в этом плане было попроще - я с Робин ходила. smile.gif До сих пор благодарна ей. (привееет... biggrin.gif )
В общем, ППКС тебе.
Просто, действительно, наверно лень разбирать... Дальше своего носа, как говорится... sad.gif *ну не будем о грустном...*
Мопсик
Увы, увы... А ты видела эти сцены? Я нет, но все описывают, что там открылась ещё одна грань безграничного (ссори за тафтологию tongue1.gif ) таланта Джонни... То, что они наполнены чувством, жизнью, духом той эпохи...
УУУ! Попадитесь мне все те, кто ЭТО вырезал... teufel.gif
Мопсик
Gvennol
Нет, в том-то и дело, что я тоже их не видела!! И нахожусь от этого в страшном гневе, потому что посмотреть негде!!!! evil.gif
Gvennol
Мопсик
На лицензии Либертина, я думаю, есть... =)
eLiza
Gvennol
Ну русской лицензии нету. Там только фильм о съемках, довольно безадарно смонтированный. И ужасного качества. Но это лицензия такая
Gvennol
eLiza
Тогда очень грустно... frown.gif А Яна покупала аглийскую?
eLiza
Gvennol
Да, у Яны английская лицензия. Она с хорошими допами. Мы все надеялись, что наши переиздадут, может быть. Но нарвяд ли. Это вам не Пираты, спрос небольшой.
I am
актер с двух больших букв Д!!
Мопсик
eLiza
Я вообще в полном расстройстве от допов frown.gif Не ожидала, что всё будет так плохо frown.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.