Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шоколадный переполох в большом Париже.
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Разное > Творчество форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
NATALIE
Решила создать тему, о которой думаю уже, неизвестно сколько.
Ещё просматривая сам фильм, мне пришла в голову дивная идея - у этой истории ДОЛЖНО быть продолжение! А вы как думаете? У меня есть план, как всё можно начать, попозже выложу. biggrin.gif luvu.gif
Julie
NATALIE
То есть создание сценария ко второй ЧиШФ? wink.gif tongue.gif
А что, интересная идея lol2.gif
NATALIE
Спасибо. Только есть одно условие - прошло десять лет, но Вонка остался таким же. Он не изменился. cool.gif
Julie
NATALIE
Ух ты! Видимо, золото ацтеков помогло cool.gif biggrin.gif
NATALIE
Всё может быть. Короче, Вилли куда-то надолго уехал, решил устроить себе внеплановый отпуск. На фабрике остаётся один Чарли. Ну, умпа-лумпы, как само собой разумеющееся. А сама история начинается с того, что по городу поздно вечером прогуливается высокий сомпотный юноша. На улицах шум и гам - люди встречают Рождество, кругом фейерверки, веселье и прочее. Кто этот парень с длинными волосами и яркими голубыми глазами? Это - Чарльз Эндрю Бакет, совладелец самой большой в мире Шоколадной Фабрики и её единственный наследник!!! biggrin.gif
Julie
NATALIE
lol.gif lol.gif Ну что ж, и так все могло быть. А сама изюминка в чем? tongue.gif hb.gif
Олуэн
NATALIE, тут главное - в мелодраму не скатиться!
Однако, задум недурён hb.gif Как насчёт каких-нибудь старинных-заклятых врагов бизнеса?
Скрытый текст
хотя в принципе, ЧиШФ - это вполне цельная история, с началом и концом, ИМХО
NATALIE
эн, я просто хочу сделать продолжение, вот и всё. А насчёт мелодрамы - всё верно. Я хочу сделать приключения, но и элементы комедии пусть будут.
Олуэн
Ли, а может быть вариант "похищение наследника"? Опять же стеклянный лифт (наисвунная же вещь, ёлки-палки!) может пригодиться в поисках... biggrin.gif
NATALIE
Верно, пусть враги бизнеса решат сделать Вонке бяку и похитят наследника в Париже! Тут приключений будет выше крыши. smile.gif
Julie
И Вонка кинется спасать сокровище lol2.gif На стеклянном лифте
JanaJo
А ведь " продолжение" есть- " Чарли и стеклянный лифт", кто нибудь читал? Хотя Бертон сказал, что по второй книге фильма снимать не будет.....Посмотрим.... spy.gif
Ежонка
Серьезно: Очень хочу продолжение, тем более для этого есть реальные перспективы. У Даля ведь есть продолжение "Чарли и большой стеклянный лифт", к сожалению я его не читала, но (как сообщают верные источники) оно не настолько красивое, как фабрика. Только Бертон может за это взяться, ну или еще кто-нибудь гениальный.

Несерьезно:Похищение - это просто супер! Я нп фанфикшене нечто похожее читала, там, правда, наоборот: похитили Вонку, а Чарли его спасать кидается.
Убейте меня, но без детишек все будет не то. Люблю я их, хоть они и противные. Все равно люблю. Давайте их в сюжет запихнем!
Julie
Ежонка
Ну, Вонка идет спасать Чарли (или наоборот tongue.gif ) а мешают им в этом вредные детишки, которые не хотят... не хотят....которые хотят сами владеть фабрикой lol.gif lol.gif lol.gif
Ежонка
Julie , а может, они им помогают, а во всем виноват злобный папа-монополист Веруки, мечтающий прибрать фабрику Вонки к своей страшной ореховой империи? Из детишек бы получилась суперкоманда...
biggrin.gif
Julie
Ежонка
Не поняла.... То етсь детки и Вонка против папы Веруки? rolleyes.gif
Myssis
Ой, как здорово что вы решили фанфиками заняться! hb.gif
Ежонка
Цитата
Я нп фанфикшене нечто похожее читала,

Так уже где-то есть фанфики на ЧиШФ? Поделись ссылочкой ПЛЗ!
NATALIE
И мне ссылку скиньте, пожалуйста. Очень интересно. Но давайте обойдём то, что все сами назвали некрасивым. И кстати, к Унесённым ветром продолжение было написано другим автором. naughty.gif
KateDeMarco
Цитата
А ведь " продолжение" есть- " Чарли и стеклянный лифт",

Ну и пусть себе есть, а мы свое напишем.

Я присоединяюсь.

NATALIE
Цитата
Я хочу сделать приключения, но и элементы комедии пусть будут.


Элемент комедии: конкуренты из России. С "Рот-Фронта", например! biggrin.gif

Давайте не отвлекаться от сюжета.
Итак, Вилли в отпуске (но это просто нереально! Он живет на фабрике, живет фабрикой, поэтому это нереально). Чарли похищают (Просто он вышел погулять, ну, захотелось парню поразмыслить о будущем, с людьми обычными пообщаться). Кто? И зачем - хотят выкуп? Или хотят обменять его на Вилли, потому что фабрика без Вилли жить не может?
А может, Чарли хотел сбежать? Ведь по вашей версии, если Вилли не стареет, то Чарли никогда не станет наследником, а только до смерти будет совладельцем.

В общем, люди - в чем конфликт-то будет?!?!
Illerina
KateDeMarco
Цитата
Ведь по вашей версии, если Вилли не стареет, то Чарли никогда не станет наследником, а только до смерти будет совладельцем.

Ну почему же? Он может просто внешне не измениться и все, а остальное как положено. smile.gif Это же сказка naughty.gif
KateDeMarco
Подумала часок и придумала:
Интрига такая.
2015 год. Повзрослевшая Верука, унаследовавшая папочкины миллионы, решила отомстить Вилли за унижение десять лет назад. Ее план - украсть Чарли и... женить его на себе biggrin.gif (это рабочий вариант).

Итак, акт первый, сцена первая.

2015 год. Канун Рождества. В Лондоне идет снег. На балконе шикарного особняка стоит молодая леди в норковой шубке, небрежно наброшенной на плечи. Леди разговаривает по телефону.
- До сих пор?! И за что я плачу вам деньги! Прошло уже две недели - а результат нулевой. Не выходит с фабрики? Ну и что? Это не мои проблемы! Достаньте мне его сегодня же! Слышите, сегодня до полуночи он должен быть у меня в руках!
Леди в раздражении отключает телефон. Потом возвращается с балкона в большой полутемный зал, на ходу сбрасывает на пол шубу. Сердитое выражение ее личика сменяется зловещей улыбкой.
Она подходит к столу. Лиц сидящих за ним не видны в полумраке.
Леди ( нам уже ясно, что это Верука):
- Господа! Я только что говорила с моими тайными агентами! И если я не ошибаюсь, сегодня до полуночи мы с вами сможем лично побеседовать с сэром Чарльзом Эндрю Бакетом.
В центре стола загорается красная лампа. Она бросает зловещие кровавые отсветы на лица присутствующих. Их трое - толстый бюргер, лысеющий очкарик и стройная спортсменка...

Узнаете их? biggrin1.gif

Критикуйте, предлагайте и продолжайте! Следующая возможная сцена - похищение Чарли с праздничных улиц фабрично-шоколадного городка.
Просьба - напомните мне имя компьютерного геймера и название городка. Очень лень кино пересматривать и по сайтам шарить.
NATALIE
KateDeMarco, отменно!
Далее в программе: в Англии канун Рождества, все радуются! На Фабрике Чарли с постаревшими родителями готовится ко встрече праздника, принаряжает помещение по мере своих способностей и возможностей. Однако, родители себе на уме. Им в голову пришла чудная мысль - Чарли уже двадцать, ему пора жениться! (Хороший каламбур, учитывая Веруку!) lol2.gif Они подумали, и решили: сынуле необходим тайм-аут, чтобы заняться личной жизнью. Ведь после него кто-то тоже должен будет получить Фабрику! Но в маленьком городишке нет никаких примечательных красавиц, что делать?
Решение приходит совсем неожиданно, вместе с телефонным звонком - мистер Вонка из самого Парижа! Ему кажется срочно потребовался Чарли, чтобы что-то там решить. Чарли не хочет оставлять родичей в одиночестве, но те уж, если чего вбили себе в голову, не отступятся. Они провожают сына в аэропорт Лондона, заверяя, что вполне обойдутся сами.
И вот Чарли летит в Париж, навстречу приключениям и неожиданностям. Причём последние начинаются уже в самолёте, разные странные субъекты странно на него посматривают. Но Чарли приписывает всё своему уставшему воображению.
К ночи он оказывается в Орли. Там шумно, как и в Лондоне. Благо, мистер Бакет под неусыпным руководством своего опекуна усердно штудировал французский! cool.gif И вот, он проходит контроль, а впереди стоит ОН - как всегда элегантный, одет с иголочки, в безукоризненном чёрном пальто и таких же перчатках (хоть что-то надо было изменить! biggrin1.gif ). Приветствия, радость, долгий диалог - всё, как полагается. Они едут в супер-особняк ВВ.
А домик и правда, супер - с виду небольшой (конечно, основные размеры под землёй), но милый, и вполне выдержан в духе владельца - кругом механика, на заднем дворе стоит стекляный лифт, двое умпа-лумпов, вроде компаньоы, приветствуют гостя.
Вонка говорит в основном о работе, а потом замечает, что у него есть ОГРОООМНЫЙ сюрприз. Они спускаются глубоко под землю, в тайник, где Чарли обнаруживает невероятное НЕЧТО - огромное существо, похожее на дракона, с рогами, а задние ноги, как у слона. Вилли объявляет, что это - дракомот, подаренный ему на День Рожденья умпа-лумпами. Он успел его приручить, прикормить и присвоить, короче. Зовут тоже Чарли.
Чарли-парень в нокауте от увиденного. Чтобы не загружать ему мозги биологией, Вилли говорит, что уже полгода работает над одним изобретением, - кокосовыми лебедями. Их перья со вкусом кокоса, можно ощипать птицу и скушать, а глаза - изюм. Но вот, что ему не удаётся - заставить лебедей летать (в конце всей этой истории удастся). Чарли говорит, что они вместе подумают над проблемой.
Они снова поднимаются на поверхность, попутно разглядывая очередные новинки нашего гения. И тут... Чарли похищают!!!
KateDeMarco
NATALIE
Цитата
KateDeMarco, отменно!


Окей! А зачем все-таки Париж? Все то же самое с успехом можно осуществить на фабрике. Я же говорю - Вилли с фабрики не вылезает (это и в фильме подчеркивалось). И потом - это могло бы добавить драматизма. Надо и Чарли ехать спасать, и фабрику бросить нельзя.
А если уж хочешь Париж - то красть надо сразу в аэропорту. Человек, похожий на Вилли... Они садятся в шоколадный (по цвету) лимузин, и...
Лебеди, дракомот - это все здорово. Но - пока рано. Это будет наше тайное оружие в борьбе за Чарли.

А теперь главный вопрос: или мы будем писать подробно, или все завянет на стадии придумок? Я - за подробный текст. Но в одиночку я за такой фантазией не угонюсь, тут уже предложено на три дня работы. Давай по-порядку.
Итак, какая именно сцена будет следующей и где будет происходить действие?
NATALIE
Во-первых, я твёрдо решила про Париж. Ну, нравится мне этот город а, кроме того, Фабрику всю Бётртон уже за нас описал. И про похищение в аэропорту я тоже думала. Давай так: он увидит "Вонку", пойдёт с ним, потом увидит настоящего, но поздно! Его уже затолкают в автомобиль! sad.gif
Ежонка
KateDeMarco
геймера зовут Майк Тиви(и между прочим, мне он очень нравится, хотя меня надо тапком побить), а городок... ну если ты про то, где он живет, о Денвер, штат Колорадо. Не зря я фильм 8 раз смотрела!
Да, про фанфикшн. Точного адреса дать не могу, фики все на английском, это секция на сайте fanfiction.net
NATALIE
Кстати, друзья, торжественно объявляю: у нашего проекта появилось название.
Рождество в Париже wine.gif wine.gif
Myssis
Цитата
Кстати, друзья, торжественно объявляю: у нашего проекта появилось название.
Рождество в Париже

Господа! Всем шампанского!!!
ura.gif
KateDeMarco
NATALIE
А мне первое название нравилось больше.

А теперь - к делу:

Слушай, NATALIE
я тут помозговала и думаю так. Нам надо прописать весь сценарий по эпизодам. Я сейчас напишу вариант начала, чтобы было понятно, что я имею в виду. Дальше будем продолжать в том же ключе. Потом, если не скиснем, можно будет браться за полную литературную версию для чтения. А скиснем и надоест - значит, так и оставим – типа наброски, черновики, незаконченная пьеса… Все равно читабельно. У меня есть еще одна чисто оформительская идейка, но об этом потом.

Итак, начало сценария по эпизодам.

Эпизод 1. 2015 год. За две недели до Рождества. Швейцария. Альпы. Шоколадная фабрика в снегу. Домик Бакетов.
Традиционный семейный ужин. За столом – мистер и миссис Бакет, Чарли и Вилли. (бабушки и дедушки, понятно, уже давно в могилах, мир их праху). Чета Бекетов слегка постарела. Чарли здорово повзрослел – еще бы, летом второй десяток разменял. А Вилли… Вилли все тот же. Ну, разве что серебряных волосков прибавилось в шевелюре. Но это почти незаметно.
Вилли говорит, что завтра уезжает в Париж – работать вместе с Жаном-Полем Готье над коллекцией рождественских карнавальных костюмов. Проект они обсуждали уже давно, показ состоится в рождественскую ночь. Самое время заняться изготовлением нарядов. И его личное присутствие в Париже просто необходимо. («Упакую семнадцатую бригаду умпа-лумпов в чемодан, и – в путь!»)
А как же Фабрика?
Но Чарли ведь совсем взрослый («Он так вырос – уже выше меня ростом!» (фирменная улыбочка)). Нет никаких сомнений, что он справиться на Фабрике и без меня.
Чарли ничего не остается, как согласиться. Папа и мама в умилении.

Эпизод 2. Чарли занят делами на фабрике. Он впервые управляет ей один. Все вроде бы идет хорошо, но дел так много!..
Вилли в Париже работает с Готье. Закройщики тайком откусывают куски шоколадной ткани, швеи прячут в карманы катушки с лакричными нитями. В результате материала катастрофически не хватает…
У Чарли голова идет кругом. Рецепты, проекты, счета… Тут посмотреть, там проверить, здесь подписать… И теперь уже он врезается лбом в двери стеклянного лифта…
В Париже начинается примерка платьев на манекенщицах. Длинноногие девушки, позабыв о диетах, объедают воротники и манжеты сладких платьев. Вилли в ужасе. Половину работы надо переделывать…
Накануне Рождества заказов на сладости особенно много. Поздно вечером, провожая грузовики с продукцией, Чарли с грустью смотрит за ворота – там городок готовится в Рождеству: улицы украшены, гуляют веселые люди, машут ему руками бывшие одноклассники и одноклассницы… Но у него нет времени на развлечения. Чарли тяжело вздыхает и вновь возвращается в недра огромной Фабрики.

Эпизод 3. До Рождества – три дня. Снова дом Бакетов. Комнаты украшены рождественскими венками. Традиционный ужин в усеченном составе.
Ставя на стол десерт, миссис Бакет как бы невзначай заводит разговор о будущем. Мол, ты, Чарли, уже взрослый – сам управляешь целой Фабрикой! Но ведь на шоколаде мир клином не сошелся. В общем, весьма прозрачно намекает, что им с папой очень хочется погулять на свадьбе дорогого сыночка. Ну, и внучаток, конечно, потетешкать… У Чарли лицо становится такое, словно у него болят все зубы разом. Он мямлит что-то невнятное и говорит, что очень занят делами на Фабрике.
И тут – звонит телефон. Это Вилли - из самого городу Парижу. Говорит, что Чарли ему срочно нужен в столице Франции, потому как тут без него ни черта не выходит свадебный наряд Снежной Королевы из белого шоколада (а уж с мармеладным супермининарядом Лилу и вовсе беда!) И вообще – его светлая голова здесь очень необходима.
Чарли в недоумении – а на кого ж оставить Фабрику?
Вилли успокаивает его: дня три умпа-лумпы и сами неплохо справятся. Короче, завтра чтоб был тут!
Миссис Бакет в восторге. Она советует Чарли в Париже поменьше работать и побольше гулять и уже мечтает о невестке-француженке.

Эпизод 4.(Описанный ранее как первый)
Лондон. Разговор Веруки с тайными агентами и сообщниками. Лица сообщников пока оставим в полумраке.

KateDeMarco
Эпизод 5. Утро следующего дня. На углу тайный агент, промерзший до костей, наблюдает за воротами Фабрики. Выходит миссис Бакет – она, как обычно, идет в магазин за продуктами – надо же семью кормить (умпа-лумпы, кроме шоколада, только червей зеленых способны приготовить). Агент тихонько следует за ней.
В магазине миссис Бакет болтает в продавщицей: представляешь, а мой Чарли сегодня в Париж летит! Выдает все, вплоть до времени вылета.
Агент, оживившийся в предвкушении гонорара, немедленно сообщает все Веруке.
Верука расплывается в злорадной улыбке.

Эпизод 6. Вечер того же дня. Париж. Аэропорт Орли. Садится самолет из Швейцарии.
В здании аэропорта Чарли сразу замечает в толпе встречающих своего патрона. (Еще бы – в толпе начала XXI века трудно не заметить человека в цилиндре и та-аких очках! За десять лет вкусы Вилли ничуть не изменились). А снежно-белый шарфик, в котором он прячет подбородок, мило дополняет такой знакомый нам наряд.
Они обнимаются. Как долетел? - Нормально. - Как родители, как дела на Фабрике? - Да все нормально. А что у тебя с голосом?
Вилли еще глубже кутается в шарфик. Ерунда, простыл немного. (Женская часть зрителей начинает ронять слезы – ах, бедняжка…)
На улице их ждет шоколадного цвета лимузин. Чарли уже готов сесть в него, но вдруг он замечает, что к зданию аэропорта подъезжает еще один такой же лимузин. Чарли удивлен – чья это может быть машина? Дверь открывается – и он видит своего патрона. Еще одного!
В этот момент лже-Вилли заталкивает Чарли в машину, и лимузин срывается с места.

Эпизод 7. Погоня по улицам Парижа.
Лже-Вилли разматывает шарфик, снимает очки и цилиндр вместе с париком . И Чарли с ужасом узнает в нем Майка Тиви, геймера, десять лет назад отплющенного в телеэкране. Отплющенность прошла, остальное – прогрессировало. А толстый шофер оказывается… Августом Глуппом!
Тем временем настоящий Вилли сам прыгает за руль лимузина и бросается в погоню за похитителями. (Погоня на лимузинах по Парижу – по-моему, это наша несомненная находка! Лично я аналогичных примеров в кинематографе не знаю.) (Вилли за рулем! Ой, держите меня, девочки!)
Но вдруг с узкой улочки выворачивает черный мотоцикл. На нем – спортивного вида мадемуазель в черном кожаном костюме и черном шлеме с тонированным стеклом. Она вытаскивает пистолет и хладнокровно простреливает колесо лимузина Вилли. Лимузин летит в сугроб. (В Париже бывают сугробы? Нет? Так будут!) Вилли сильно ударяется головой о лобовое стекло (он же не пристегнулся!!!) и теряет сознание. (Уж это-то он умеет делать. И головой биться, и сознание терять…)
Мадемуазель в черном поднимает стекло шлема. Ее лицо кажется нам удивительно знакомым. Она жует жвачку. (ту самую, десятилетней давности!!!) Это же… Виолетта! Убедившись, что дело сделано, она скрывается с места преступления.


Ну, как? По-моему, очень! Вопрос: что дальше? Похитители ускользнули – как Вилли их найдет? Что предпримут Верука и компания? Где будут прятать Чарли? Как будут мучить его, чем шантажировать? А ведь он должен будет согласиться на их условия… И все повиснет на волоске!..
Кстати, пора подумать и о финале. В фильме бывает 30-40 эпизодов. То есть, четверть мы уже прошли.
Жду идей.
Ежонка
KateDeMarco
спасибо за чудесный сценарий. Читать интересно, хорошо бы еще поставить smile.gif Здорово, лимузины рулят, и любимые зловредные детки задействованы (про великого ВВ и Чарли я уже не говорю, это само собой разумеется). А Виолетта все такая же синяя? spy.gif
NATALIE
Девушки, вы - супер-гении! Это ж надо, такого насочинять! hb.gif
Итак, идём дальше?
Эпизод 8.Утро.
Очухавшийся Вилли обнаруживает, что уже почти утро. У машины собралась толпа народу, все в непонятках, что произошло (вот и приезжай после этого инкогнито!). Он заверяет людей, что всё нормально, просто не рассчитал обледенелость дороги. Сам по мобильному вызывает стекляный лифт. Но секретарша Дорис (помните такую?) сообщает, что ночью тайные злоумышленники пробрались к ним в гараж и вывели лифт из рабочего состояния. Вонка в ярости, что с ним случается не часто. Денег на такси, конечно же, нет. Приходится топать через улицы пешком.
Попутно к нему приходит идея, что это делать необязательно. Один телефонный звонок...
Эпизод 9. Марибэль.
И через несколько минут к нему подкатывает симпатичная и весьма компактная машинка какой-то неизвестной марки. За рулём - тоже блондинка, но вид у неё совершенно не глупый. Наоборот.
-Здраствуйте, мсье Вонка, - она открывает дверь.
-Сколько раз тебя просить, Марибэль, не называй меня мсье. Не похоже, что мы старые друзья. Едем ко мне домой и немедленно.
KateDeMarco
Цитата
Девушки, вы - супер-гении! Это ж надо, такого насочинять! 


Мерси, мерси! Но подбросьте-ка еще общих идей.

Цитата
Вопрос: что дальше? Похитители ускользнули – как Вилли их найдет? Что предпримут Верука и компания? Где будут прятать Чарли? Как будут мучить его, чем шантажировать? А ведь он должен будет согласиться на их условия…


Ответьте, плиз, на эти вопросы. Тогда я еще чего-нибудь выдам.
Ежонка
Цитата
Читать интересно, хорошо бы еще поставить 


В смысле, смайлики добавить? Да я хотела - времени не было. Я ж сначала все пишу, а потом в темпе вальса сбрасываю в форум.
NATALIE
И у меня те же проблемы. Ну как, готова парочка свежих идей? cool.gif
Myssis
Классные идеи!!! hb.gif pok.gif
Иришка
Имхо, зря поменяли название... И еще черное пальто у Вонки очень сомнительно. В остальном все очень зрелищно и вкуууусно! hb.gif Ждем продолжения!
KateDeMarco
Всем спасибо за поддержку и критику. Стараемся, как можем.

NATALIE , поведай-ка мне, кто такая Марибель? И в каких она, пардон, отношениях с ВВ?

На счет остальных идей - давай-ка в личку
NATALIE
Марибэль - одна из моделей Жана-Поля Готье. Она очень хороший друг ВВ, умная, добрая,красивая. Я хочу её выдать замуж за Чарли в конце этой истории. luvu.gif
Олуэн
Ого! hb.gif Круто напридумали, страсти всё накаляются... hb.gif
Сразу охота спросить: получается, уже почти прошло три дня и вот-вот наступит Рождество? Так "что же теперь и что будет дальше?" smile.gif
KateDeMarco
Цитата
Она очень хороший друг ВВ, умная, добрая,красивая. Я хочу её выдать замуж за Чарли в конце этой истории.

Ага, значит, я угадала. (Наши сознания почти сливаются smile.gif ) Хотя у меня еще были версии, вплоть до дочери.

Олуэн
Цитата
получается, уже почти прошло три дня и вот-вот наступит Рождество?

Это пока черновики. В них могут быть разные несовпадения, постараемся потом все исправить и подвести под один знаменатель.

Граждане, ну подкиньте хоть одну идею!
Тяжело ведь нам без вашей поддержки!

А продолжение (и даже окончание! smile.gif ) обязательно будет. И очень скоро.
Олуэн
KateDeMarco,
Цитата
могут быть разные несовпадения, постараемся потом все исправить и подвести под один знаменатель.

А я уж подумала, что это специальная интрига... biggrin.gif Скажем, ВДРУГ Вонка, пока они с Марибэль едут по городу, видит Чарли, спокойно идущего по улице... wow.gif
KateDeMarco
Олуэн
Лучше чем ачепятки искать, сгенерил бы что-нибудь дельное по сюжету.
NATALIE
Вот именно, нам нужна помощь! Очень трудно создать ТАКОЕ в малочисленном составе. frown.gif naughty.gif
Олуэн
KateDeMarco, confused1.gif Чигось? "Ачепятки"??
Дык, эта... Я и говорю: рулят они, значица, в машине - глядь в окно - Чарли. Спокойный такой, с отсутствующим взглядом... Полная амнезия, Вонку не признаёт, при попытке усадить его в машину, начинает подозревать, собственно, похищение...Тут - звонок Вонке на мобильный (а тоже если стеклянный ??) от наших настоящих злодеев-похитителей...
Всё, это была последняя моя мысль на сегодня... coffee.gif
KateDeMarco
Олуэн
Ну, и на том спасибо.
Ей-ей, я готова отказаться от мысли, что мне дорог каждый читатель icon_cry.gif
NATALIE
Цитата
зря поменяли название

Думаю, с первым мы бы далеко не ушли. Это был крик души,а второе - уже сознательный лепет. Есть ведь ещё Большой переполох в маленьком Нью-Йорке... spy.gif
Олуэн
KateDeMarco, конечно, не каждому дано обладать ярким литературным талантом... Но зря всё же ты разбрасываешься такими бесталанными читателями, особенно если они встречают овациями каждый твой росчерк пера sad.gif
Скрытый текст
Посмею, однако, напомнить о своём скромном вкладе, уже имевшем место быть в начале этой страницы: "а может быть вариант "похищение наследника"? Опять же стеклянный лифт (наисвунная же вещь, ёлки-палки!) может пригодиться в поисках... "
NATALIE
Олуэн,
Скрытый текст
возьму на себя функции миротворца. Не обижайся, мы тебя никуда не разбрасывали. На твоей идее всё и держится!!!
hb.gif luvu.gif
Олуэн
NATALIE, 113.gif
Скрытый текст
Понимаю "горячую руку" временного творческого кризиса и ни в коем случае не обижаюсь!   beer.gif 
А Великая Идея витала в воздухе, разбуженная тобой   hb.gif , я просто записала её.  wink.gif

С нетерпением ждём продолжения сценария. pok.gif
KateDeMarco
Олуэн
Ладно, извини, погорячилась. Понимаешь, художника каждый модет обидеть...
Кстати, спасибо за деталь - стеклянный мобильник! Попробуем использовать.
NATALIE
ИСПРАВЛЕНО:
Эпизод 8. Место аварии. Несколько минут спустя.
Вилли приходит в себя. У машины собралась толпа народу, все в непонятках, что произошло. Уже приехала полиция и «скорая». Парамедик (так это, кажется, у них называется) бинтует Вилли голову. Ему предлагают поехать в больницу – он отказывается. Но что делать дальше – он не знает.
Тут к месту аварии подкатывает симпатичная и весьма компактная машинка какой-то неизвестной марки. За рулём - блондинка, но вид у неё совершенно не глупый. Она подбегает к разбитому лимузину.
- Мсье Вонка! Вы в порядке?
-Сколько раз тебя просить, Марибэль, не называй меня мсье. Не сказать, чтобы я был совсем в порядке. Но, в общем, – пока жив.
Марибэль предлагает Вилли отвезти его в его парижский особняк. Он соглашается. По дороге Вилли рассказывает Марибэль, что произошло.

Эпизод 9. Комната в особняке Вилли. Час спустя.
Марибэль предлагает обратиться в полицию насчет похищения Чарли. Вилли отказывается – он не хочет огласки. И тут звонит телефон.
Это Верука. Она не скрывается, называет свое имя и сообщает, что Чарли у нее в руках. И предлагает встретиться завтра на нейтральной территории – в кафе (как называется Джонькино парижское кафе?), чтобы обсудить условия «сделки».
- Какой сделки?! – кричит в трубку Вилли.
- Ну-ну, не шумите так, мистер Вонка. Завтра вы все узнаете. Но только если вы не пойдете в полицию. А на наше рандеву очень советую вам прийти в менее заметном прикиде, чем вы предпочитаете обычно. Иначе – предупреждаю! – встреча не состоится. Но ведь вам очень нужен Чарли? Так что постарайтесь. Оревуар!
Эпизод 10. Следующий день (23 декабря, до Рождества 2 дня). Утро. Парижское кафе.
За столиком – кто бы вы думали? А вы представьте, как будет выглядеть Вилли, если он задумает загримироваться (то есть – наоборот, разгримироваться)? Правильно – вылитый Джонни Депп!
Он угрюмо смотрит в чашку с кофе и то и дело поправляет очки. (Курить не будет – в детских фильмах запрещена пропаганда дурных привычек ).
За столик к нему подсаживается леди в норковой шубке. Это Верука.
- Здравствуйте, мистер Вонка. Как это вы обычно говорите? Приветствую тебя, звездный свет? Земля говорит – здравствуй? Так, кажется? (Проверь, я правильно цитирую?)
- Я вижу, вы ничего не забыли.
- Это верно. Я НИЧЕГО не забыла. Но теперь мы поменялись ролями. Теперь я - хозяйка игры. Так что вам придется играть по моим правилам.
- И каковы же они?
- Все очень просто. Я отпущу Чарли, но взамен вы подарите мне свою Фабрику.
- Зачем она вам?
- Зачем?! – Верука смеется. – Все очень просто, мистер Вонка. Получив Фабрику, я буду распоряжаться самым большим производством шоколада и сладостей во всем мире. Потом я скуплю и остальные фабрики! (Выкрики из зрительного зала в России – «Рот-Фронт» не продается! «Бабаевский» форева! «Ударница» вам покажет!) И когда я буду контролировать все производство шоколада в мире, я буду продавать его по цене алмазов!
- Но ведь тогда почти никто не сможет его покупать? А как же дети?
Но Верука только смеется:
- Пусть покупают соленые орешки!
Вилли подавлен.
- Но я не могу отдать вам Фабрику. Вы же не сможете управлять ею.
-А я и не собираюсь этого делать! Не волнуйтесь, должность управляющего я оставлю за вами.
Вилли вздыхает. (В зрительном зале слышны всхлипы)
- Хорошо. Но я не могу отдать вам всю Фабрику. Сейчас мне принадлежит лишь ее половина.
- О, я в курсе! Пусть половина. Подпишите эти бумаги – и завтра же вы увидите Чарли живым и невредимым.
Вилли читает договор. Но что делать? И он ставит свою подпись. Верука тотчас выхватывает у него бумаги.
- Отлично. С вами приятно иметь дело. Прощайте, мистер Вонка!
Она уходит. Вилли провожает ее взглядом и роняет голову в ладони. Это конец!
Серебристый «Пежо» Веруки отъезжает от кафе. Вслед за ним трогается симпатичная и весьма компактная машинка какой-то неизвестной марки.

Эпизод 11. Полчаса спустя. Старинный замок-крепость в окрестностях Парижа.
Через ров падает цепной мост. Серебристый «Пежо» въезжает под серые каменные своды крепостной стены. Закрывается решетка. Мост опять поднимается.
Марибэль, видевшая все это, пригнувшись, бежит в своей симпатичной и весьма компактной машинка неизвестной марки, которую она оставила за поворотом дороги. Машинка разворачивается и спешит обратно в Париж.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.