Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совпадения
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - разное
Страницы: 1, 2, 3, 4
ЭдВуд
Я тут обнаружила, что в творчестве Джонни Деппа иногда встречаются совпадения - он постоянно сталкивается с одними и теми же людьми. Посудите сами:

С Фэй Данауэй сталкивался 3 раза ("Аризонский сон", "Дон Жуан де Марко", клип Тома Петти).
С Кристиной Риччи - 3 раза ("Сонная лощина", "Человек который плакал", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе")
У Тима Бартона снимался 4 раза ("Эдвард руки-ножницы", "Сонная лощина", "Чарли и шоколадная фабрика", "Мертвая невеста").

Наверное, я кого-то еще не упомянула, т.к. не слишком хорошо знаю все фильмы.
Анна
О, интересная тема! smile.gif

С Туртуро - "Тайное Окно" и "Человек, который плакал".

Добавлю от себя - бывают совпадения, а бывает и другое - настоящее творческое содружество, как с Бёртоном, например.

Или вот наш маленький Фредди Хаймор - ведь не случайно они с Джонни сыграли в двух фильмах.

ЭдВуд
Туртурро, Фредди Хаймор - точно! hb.gif Это я склинила, что сразу их не вспомнила.

Цитата
бывают совпадения, а бывает и другое - настоящее творческое содружество, как с Бёртоном, например.

Ну это сюда же входит. Тот же Бартон Райдер снимал 2 раза, Деппа - 4, Бонэм-Картер 3, а де Вито, Дэвис или Бэсинджер - по одному.
Сольвейг
smile.gif
отличная тема!
Альфред Молина.

в Мертвеце - он продавец в магазинчике, в Шоколаде - граф Рейно.
eLiza
Эльза
hb.gif
Вы же забыли Игги Попа!!! "Плакса", "Мертвец", "Храбрец"! Как же так! wink.gif Я, кстати, узнала его только в Мертвеце, а в Плаксе и Храбреце - нет.


Infatuated
а еще Поль из Аризоны, он еще в ЛА без карты с ним играл, к сожалению забыла как его зовут!..
Олуэн
Candy
ну! Это ж Винсент Галло! Тут у нас и целая тема про него: здеся
Полина
Марлон Брандо - "Дон Жуан", "Храбрец"
Infatuated
Олуэн
Цитата
Винсент Галло!

точно!! ведь крутилось же в голове!!
Дуняша
У меня тур по "Волшебной стране" biggrin.gif
- Миссис Сноу ("Ваша пьеса весьма занимательная") и бабушка Джорджина из "Чарли..."(ну, или Джозефина, короче та, которая не "черепашки" wink.gif )
- Актер , игравший собаку Нэну и офицер из "Пиратов", доказывавший, что Жемчужины не существует
- Мальчик, котороый "Это полная чушь, мистер Барри" и пират с деревянным глазом из "Пиратов...", соответственно wink.gif

Эльза
Цитата
У Тима Бартона снимался 4 раза

5 wink.gif Еще "Эд Вуд"
Полина
Хелена Бонем Картер - "ЧШФ", "Невеста"
Julie
eLiza
Цитата
Я, кстати, узнала его только в Мертвеце, а в Плаксе и Храбреце - нет.

А я наоборот, узнала в Плаксе и Храбреце, а в Мертвеце до меня так и не доехало, кто он pok.gif
Дуняша
Julie
Цитата
А я наоборот, узнала в Плаксе и Храбреце, а в Мертвеце до меня так и не доехало, кто он

biggrin.gif beer.gif Аналогично! biggrin1.gif Но по повторном просмотре я все-таки признала. Это людоед и чепчике, готовивший бобы biggrin.gif
Julie
Дуняша
Цитата
Это людоед и чепчике, готовивший бобы

*в панике побежала пересматривать эпизод* biggrin.gif
ЭдВуд
Цитата
Это людоед и чепчике, готовивший бобы 
А я по своей безобразной испорченности подумала, что они... гм... нетрадиционной ориентации. Что-то они подозрительно у него волосы щупали и с девушкой его сравнивали. То есть потом, может, и съели бы... spy.gif
Я Игги Попа, кстати, тоже не признала, потом в титрах вычитала.

Цитата
Эльза

Цитата
Цитата
У Тима Бартона снимался 4 раза

5 Еще "Эд Вуд"

Дуняша
Точно! Упустила...

Еще - Кристофер Ли ("Сонная Лощина", "Невеста-покойница").
ЭдВуд
Люди! У нас у самих такое совпадение! Только сейчас обратила внимание:

Зарегистрированных пользователей - 555
Количество тем - 255
Сообщений - 84040

Ну чем не совпадение? biggrin.gif
Дара
Цитата
Еще - Кристофер Ли ("Сонная Лощина", "Невеста-покойница").

и ЧиШф (папочка Вонки) wink.gif


Эльза
самое что настоящее совпадение. hb.gif hb.gif hb.gif
Natty
Мне вот интересно, перечислим мы все совпадения и что - тема закроется?.. cool.gif
Сольвейг
Режиссер Терри Гиллиам - Страх и Ненависть и Дон Кихот, увы, незавершенный.

Natty - может, вырулит куда еще. smile.gif lol2.gif
eLiza
Дуняша
Цитата
- Миссис Сноу ("Ваша пьеса весьма занимательная") и бабушка Джорджина из "Чарли..."(ну, или Джозефина, короче та, которая не "черепашки"  )
- Актер , игравший собаку Нэну и офицер из "Пиратов", доказывавший, что Жемчужины не существует
- Мальчик, котороый "Это полная чушь, мистер Барри" и пират с деревянным глазом из "Пиратов...", соответственно

Ух ты! А я никогда не обращала внимания! rolleyes.gif
Анна
Забавно, что в ПКМ столько английских актёров. wink.gif
Дуняша
eLiza
rev.gif
Цитата
Актер , игравший собаку Нэну

Самое прикольное было, когда я посередине фильма (Волшебную страну смотрели в кино) вдруг выкинула руку вперед и крикнула: "Это же он играл Пиратах Карибского моря!!" Сдается мне, народ не так меня понял... biggrin1.gif biggrin1.gif
Юльчик
Дуняша

biggrin.gif biggrin1.gif lol.gif Представляю картинку... *Эх, не смотрели мы Neverland*...
Иришка
Уиллем Дефо - "Взвод", "Плакса", "Однажды в Мексике"...
Дуняша
Иришка
Ой, а в Плаксе он кого играл?... rolleyes.gif

Юльчик
Цитата
*Эх, не смотрели мы Neverland*...

Ты не видела? frown.gif Ну ничего, посмотришь еще wink.gif
Gipsy
А актер, жаль не помню, как его зовут, который играл в Тайном окне полицейского, в фильме В последний момент, играл чистильщика обуви!!!
eLiza
Иришка
Да, кого Дефо играл в Плаксе? spy.gif
JanaJo
eLiza В " Плаксе" Дефо играл нехорошего надзирателя: "Завтра тебя причешут, и будешь ходить стриженный! Спокойной ночи, ребятки!" lol2.gif
t_happy
Цитата (JanaJo @ 24.11.2005 - 12:55)
"Завтра тебя причешут, и будешь ходить стриженный! Спокойной ночи, ребятки!" lol2.gif

да ну? надо бы еще раз глянуть - не узнала...
зато Игги Поп совершенно в своем репертуаре biggrin1.gif
Валенка
Gipsy
Цитата
А актер, жаль не помню, как его зовут, который играл в Тайном окне полицейского, в фильме В последний момент, играл чистильщика обуви!!!


Вот это находка! hb.gif А у меня и мысли не возникло, надо же.
ЭдВуд
Цитата
Мне вот интересно, перечислим мы все совпадения и что - тема закроется?.. 
Хи-хи... Джонни еще успеет в новых фиьмах насниматься и новых совпадений наделать.
А вообще (как автор идеи) авторитетно заявляю ( wink.gif ), что эта тема изначально не претендовала на вечную жизнь. Просто я решила, что действительно интересно отметить эту джоннину особенность - постоянно сталкиваться с теми же людьми.
ЭдВуд
Еще нашла совпадение.
Джеффри Джонс - в "Эде Вуде" он играет Крисвелла, предсказателя,
а в "Сонной лощине" - одного из впоследствии убитых жителей, любовника мачехи Катрины.
Molly
Туртурро еще в Источнике играл, помимо Человека, который плакал и Тайного окна.
ЭдВуд
Molly
О как!
Что за "Источник", не соображу?..
Molly
Документальный фильм о бит-поколении 60-х, в котором Джонни читает стихи и прозу Керуака.
ЭдВуд
Никогда не слышала... Спасибо за информацию.
Molly
Не за что. Только я его нигде достать не могу.
De-Marik
Джек Дэвенпорт. Пираты и Распутник.
ЭдВуд
De-Marik
Если не трудно, указывай роли, а то я не очень хорошо знаю артистов. smile.gif Просто пиши фильм и роль (или там - музыка, режиссер, сценарист...), ладно? 113.gif
De-Marik
Норрингтон в Пиратах, а как зовут его героя в Распутнике - не знаю.
JanaJo
De-Marik Харрис....
De-Marik
JanaJo, спасибо, я знала, что ты поможешь smile.gif .
ЭдВуд
JanaJo - супер-сверх-знаток "Распутника!" hb.gif
ale-ra2005
Тэкс.. Не знаю, можно ли здесь выложить моё совпадение.. Да и не совпадение это вовсе, раз режиссёр один и тот же.. Вообщем, когда я смотрела "Мексиканец", заметила один знакомый эпизод.. Герой Питта едет на ослике (вроде), падает, как-то обидно его называет, (последовательность действий плохо помню) и животное быстро убегает.. Питт кричит ему вдогонку: "Постой! Я не так выразился" (что-то вроде этого). tongue.gif biggrin1.gif
Хм.. Особенно , если учесть, что голос у героя Питта и Джека Воробья (на лицензионке) один и тот же, и режиссёр Гор Вербински и там и там... Ну чем не совпадение?.. lol2.gif
Julie
ale-ra2005
Точно, я сразу заметила - думаю, эх, Вербински! lol2.gif
Цитата
последовательность действий плохо помню

Да нет, все правильно. wink.gif
Цитата
если учесть, что голос у героя Питта и Джека Воробья (на лицензионке) один и тот же, и режиссёр Гор Вербински и там и там.

Зато как удобно актеру, озвучивавшему обоих! Особенно в ПКМ - уже натренированный! lol.gif lol.gif
ale-ra2005
Julie, lol.gif lol.gif И не говори!.. Я, кстати, Мексиканца и стала смотреть только из-за того, что голос жутко нравится ("Пиратские" воспоминания нахлынули)...
Lidaria
А про Жозефину и Лиану никто не вспомнил? rolleyes.gif
Julie
Lidaria
spy.gif spy.gif
*Убей меня* biggrin.gif
Lidaria
Julie
Цитата
*Убей меня*

как скажешь - maniac.gif pisto.gif ... шучу, шучу... 113.gif biggrin.gif

Неужели не помнишь? Актриса - Лина Олин. Жозефина в Шоколаде (та, что от мужа сбежала), Лиана в Девятых Вратах (вдова, совратившая Корсо biggrin.gif )
Julie
Lidaria
А, ты про это biggrin.gif Тогда не убивай. lol2.gif
Это я уже давно знаю gva.gif 113.gif
ЗЫ А что, здесь разве не сказали про такое очевидное совпадение? spy.gif Странно.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.