Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Театралы
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Разное > Разговоры обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Aredel
Уверена, здесь есть люди, которые любят или даже обожают театр. Предлагаю обсуждать здесь просмотренные спектакли, хвастаться, куда пойдёте в скором времени,советовать, размещать рецензии,пожелания,отзывы. Да всё, что угодно! )))
Ну как, нравится идея? naughty.gif
Lidaria
Мы с Дуняшей идем во вторник на спектакль о Высоцком. Сходим - тогда расскажем, как все прошло wink.gif
De-Marik
Lidaria, на таганский? Или какой-то другой?
Lidaria
De-Marik
Да, на Таганке. Откуда знаешь? Тоже идешь? naughty.gif
De-Marik
Lidaria, я смотрела его в 1981 году... На прогоне...
Tamara
Отличная тема, спасибо Aredel!
Я безумно люблю театр и впоследнее время хожу чуть ли не каждую неделю,вот в среду например иду на "Деревья умирают стоя"...
SLEEP-WALKER
Да тут не только о том что, кто посмотрит можно поговорить... а о том кто в чем будет участвовать... Ну взять к примеру меня... Новогодние концерты(школа, театральное училище... и чуть не забыла... еще одна школа...), а кста... последнее что я смотрела... в театре оперетты... Ромео и Джульету.... пригласили по знакомству.... сидела кайф ловила в первых рядах... очень понравилось!!!! luvu.gif
Dirty_Diana
obm.gif

Я недавно ходила,мне очень понравилось "Бешенные деньги"...
Aredel
А что касается меня, я 15-ого декабря пойду на "Гамлета" в МХТ им. Чехова. Трухин,Пореченков,Хабенский: Ням-ням! tongue.gif biggrin.gif

А 19-ого.... на "Ведьму" в содружество актёров Таганки ))) wink.gif
ЭдВуд
Эх... когда училась, постоянно в театр ходила. А сейчас, коненчо, вдали от Москвы, приходится обходиться без сцены. Ну разговоры о наших городских постановках вряд ли кого заинтересуют - что смысла обсуждать спектакли, которые никто, кроме меня, не будет видеть?

Мне очень нравился Сергей Виноградов, театр Луны. Никто не знает его?..
Lidaria
Мы с Дуняшей сходили на Высоцкого! Мне так понравилось... очень здорово. Меня даже слеза прошибла sad.gif
Самый замечательный момент - это когда в самом конце всю сцену от зрителя закрывают белым шелковым занавесом (перпендикулярно полу). Затем пускают подсветку... и мы, сидя в зале, видим тень на шелковом занавесе: человек поднимается вверх по лестнице (прям как Майкл Питт в фильме Ван Сента... sad.gif ), держа в руке гитару... а после занавес поднимают так, что он оказывается параллельно полу. Он колышется... на него направляют красивый, небесно-голубой свет, а затем на этом "небе" появлятеся портрет Высоцкого... и музыка играет. Красивая задумка. sad.gif

Я еще очень люблю спектакль "Поминальная молитва". Про еврейскую семью...
Иришка
Aredel
Цитата
Ну как, нравится идея?

О, наконец-то! 113.gif Все ждала, когда ее заведет кто-нибудь...

Lidaria
Цитата
Я еще очень люблю спектакль "Поминальная молитва". Про еврейскую семью...

А где смотрели-то? В Ленкоме?

Эльза
Цитата
Мне очень нравился Сергей Виноградов, театр Луны. Никто не знает его?..

Как же, как же... Давно за ним наблюдаем, еще со времен "Служанок". tongue.gif

Aredel
Цитата
А 19-ого.... на "Ведьму" в содружество актёров Таганки )))

Мы как раз вместе с Энни ходили на сей шедевр... Интересно будет обменяться впечатлениями.






Lidaria
Иришка
Цитата
А где смотрели-то? В Ленкоме?

Нет.. в филиале Малого rolleyes.gif
Дуняша
О, да, замечательный спектакль про Высоцкого! Выходили из зала и буквально тряслись. Мне очень понравилось. Я ведь о нем совсем мало знала, кроме некоторых его стихов, почти ничего... Сам спектакль как его "натянутый нерв". Актеры молодцы просто!

Спасибо Лидарье 113.gif

А вот один из любимых спектаклей - Чайка, мхатовская. Мы на нее с Луней раза 3 ходили. Потрясающий спектакль. Вот здесь совсем мало этой причудливой, порой непонятной зрителю символики, все построено просто на живых людских чувствах, которые, например, Женя Миронов передает с невероятнейшей отдачей, так, что еще неделю от его выплеснутых чувств в себя прийти не можешь. ох...
LiNiDoLLa
А я недавно сходила в театр на "Сторожа"... Я думала, что это будет обычная постановка, каких в принципе много... ничего особенного... А там...

Сначала я пришла в шок вообще. Там играло всего 3 актера, декорации не менялись, сцены не было... были просто ряды стульев, расставленных на ступеньках... я подумала, что зря пошла...

Но потом, это оказывается так интересно, и нужно очень большое мастерство, чтобы в троем так зачаровать зал, чтобы мыслей других больше и не было... Эта постановка необычная во всем! Но этим она и замечательна. В общем, мне понравилось, и ближе к середине, мне даже стыдно стало, что я в начале уйти хотела... rolleyes.gif
ЭдВуд
Цитата
Как же, как же... Давно за ним наблюдаем, еще со времен "Служанок". 

Иришка
А мне понравился он в "Путешествии дилетантов". "Служанок" вообще не видела, кроме пары фрагментов по телеку.
А вообще - очень, невероятно жалею, что не сходила в свое время ни на один спектакль с Авиловым. Но там никогда не было билетов...
Иришка
Дуняша
Цитата
А вот один из любимых спектаклей - Чайка, мхатовская. Мы на нее с Луней раза 3 ходили. Потрясающий спектакль.

Давно собираюсь пойти на "Чайку" в МХТ... Теперь-то, наверное, уже точно соберусь.
Вообще, если посчитать, сколько я уже "Чаек" видела... lol2.gif Я видела "Чайку" еще даже в советском МХАТе, с Вертинской и Мягковым (я тогда была еще маленькая - а то написала и подумала, что мне уже почти сто лет biggrin.gif).

LiNiDoLLa
Цитата
А я недавно сходила в театр на "Сторожа"...

А я что-то пропустила этот спектакль... Это где?

Эльза
Цитата
А мне понравился он в "Путешествии дилетантов".

Да, и там тоже... Я, честно говоря, не очень люблю Театр Луны, хотя было время, когда я там просто душой отдыхала...


Roxy
Цитата
Мне очень нравился Сергей Виноградов, театр Луны. Никто не знает его?..

Да, известен такой. Хороший актер. У них была потрясающий дуэт с Маковецким в "М. Батерфляй" Виктюка.

Иришка
Цитата
Как же, как же... Давно за ним наблюдаем, еще со времен "Служанок".

Ну это же просто классика того времени... beer.gif
Ты сейчас посещаешь спектакли Виктюка?
LiNiDoLLa
Цитата
А я что-то пропустила этот спектакль... Это где?


lol2.gif Это в Тюмени... в драм-театре... lol2.gif еще бы ты его не пропустила... 113.gif
ЭдВуд
Иришка
Я немного в Театре Луны смотрела. У них есть (был?) какой-то особый стиль, объединяющий все постановки. Подробней сформулировать не могу, потому что не слишком много видела.
Дуняша
Иришка
Цитата
Вообще, если посчитать, сколько я уже "Чаек" видела...

biggrin.gif Я только в МХТ и в Моссовете, Кончаловского постановка. Ну... прямо сказать - так себе. имхо, конечно. Но при моей-то безграничной любви к Треплеву видеть его героя откровенным психом или попросту придурком - это выше моих сил pain25.gif Зато вот Заречная (Юля Высоцкая) там наааамного лучше мхатовской...

Люди, а кто-нибудь смотрел "Последнюю любовь Дон Жуана"??? Это Виктюка, кажется, постановка... Я вот все думаю, идти или нет... А тут видела передачу про одного французского писателя - Эрика Эммануэля Шмитта - меня он так заинтересовал! Вдобавок оказалось, что это он автор этой самой "последней любви..." tongue.gif
Натали
Обожаю "Ленком",в конце декабря собираюсь туда на премьеру,спектакль называется "Затмение"...
Иришка
Натали
Сейчас по "Культуре" идет фестиваль ленкомовских спектаклей, сегодня "Ва-банк" в 22.20... Буду смотреть - я вообще Островского очень люблю. Актуальный автор! biggrin.gif

Roxy
Цитата
Ну это же просто классика того времени...  Ты сейчас посещаешь спектакли Виктюка?

Да... Я "Служанок" в свое время смотрела раз девять, в двух театрах - в "Сатириконе" и у Виктюка. Эта форма меня тогда просто поразила...

Сейчас - честно говоря, давно у него ничего не видела. Тема, которую он, по-моему, чрезмерно уже эксплуатирует, не слишком меня привлекает... Мера нужна. Хотя, в принципе, сходить можно - что там у него? Насколько я знаю, "Рудольф Нуреев", "Сон в летнюю ночь", "Последняя любовь Дон Жуана"...
А вообще он отличный режиссер, конечно.


De-Marik
Цитата
А вообще - очень, невероятно жалею, что не сходила в свое время ни на один спектакль с Авиловым. Но там никогда не было билетов...


Я всегда ходила туда без билетов biggrin.gif (как и на Таганку). Авилова видела в "Драконе", "Мольере", "Женитьбе", Водевилях... Очень он мне нравился, и как актер, и как мужчина. Вот ведь несчастливая семья - лет 10 назад, а может и больше, умерла его сестра, Оля Задохина, которая тоже была звездой театра на Юго-Западе frown.gif
Иришка
De-Marik
Цитата
Я всегда ходила туда без билетов

Я тоже... biggrin.gif Я "Мольера" видела.
De-Marik
Иришка, beer.gif , мы молодцы!
Aredel
Цитата
Aredel

Цитата
Цитата 
А 19-ого.... на "Ведьму" в содружество актёров Таганки )))


Мы как раз вместе с Энни ходили на сей шедевр... Интересно будет обменяться впечатлениями.


отличненько,завтра уже пойду,и,может,расскажу.
А о моём походе на "Гамлета" в МХТ им. Чехова читайте у меня в дневнике:
http://www.diary.ru/~HakunaMatata/
там потом и про "Ведьму" напишу smile.gif

Скрытый текст
и вообще заходите )))
Натали
Цитата (Иришка @ 17.12.2005 - 20:16)
Натали
Сейчас по "Культуре" идет фестиваль ленкомовских спектаклей, сегодня "Ва-банк" в 22.20... Буду смотреть - я вообще Островского очень люблю. Актуальный автор! biggrin.gif

Roxy
Цитата
Ну это же просто классика того времени...  Ты сейчас посещаешь спектакли Виктюка?

Да... Я "Служанок" в свое время смотрела раз девять, в двух театрах - в "Сатириконе" и у Виктюка. Эта форма меня тогда просто поразила...

Сейчас - честно говоря, давно у него ничего не видела. Тема, которую он, по-моему, чрезмерно уже эксплуатирует, не слишком меня привлекает... Мера нужна. Хотя, в принципе, сходить можно - что там у него? Насколько я знаю, "Рудольф Нуреев", "Сон в летнюю ночь", "Последняя любовь Дон Жуана"...
А вообще он отличный режиссер, конечно.

Иришка,да я тоже смотрю,для меня это просто праздник,я ведь ещё не все спектакли видела...пока осилила только "Безумный день или женитьба Фигаро","Две женщины" и недавано была на "Юноне и Авось"..(с Ниакрис ходили кстати... tongue.gif )
SLEEP-WALKER
Сегодня больше трех часов подряд(не считая репетиций) проторчала на сцене!!! НЕ СЛЕЗАЯ С НЕЕ НИ НА МИНУТУ!!!! Сейчас жутко болит спина... и правая рука.... и левая нога... и голова немного.............................
Roxy
SLEEP-WALKER Что репетировали?
SLEEP-WALKER
Roxy
Как бы точнее сказать... отоспалась.... уже не помню.... ну праздник репетировали - Новогодний концерт .... а потом показывали.... Боже!!! прошло четыре дня а моя правая рука, державшая микрофрн, все еще болит.........ненавижу быть ведущей!!!!!
Roxy
SLEEP-WALKER Вот оно как, да, дело серьёзное.
SLEEP-WALKER
Roxy
Да еще какое серьезное, даже 31-го придется переться в театральное училище, протанцевать на концерте.... таак.... раз...два.. пять... уже не помню скоко... короче около десяти танцев.... и вернуться( если не смогу сама, попросить чтоб донесли) домой....
actress
ой,девочки,какая замечательная темка!!!я тут у вас совсем новенькая,но оч хочу стать родной))))
а без театра я жить не могу...больше всего обожаю МХТ...и студентов школы-студии
Натали
Цитата (actress @ 14.01.2006 - 02:27)
ой,девочки,какая замечательная темка!!!я тут у вас совсем новенькая,но оч хочу стать родной))))
а без театра я жить не могу...больше всего обожаю МХТ...и студентов школы-студии

А есть какие-то актёры у тея в этом театре любимые? Может и в других тоже?
Willy
Иришка, special for you.
Кошмары Казанских зрителей.
Рисую густыми, но не сгущенными красками.
Скрытый текст
Была одноклассниками. Перед спектаклем куда всех понесло? Нет. не рассматривать архиртектуру - в буфет.
Начало постановки. Музыка... чьего-то сотового на весь зал (в процессе всей постановки повторяющаяся раз семь-десять). Ладно, актеры - бедняги не обратили внимания и играют дальше. Я пытаюсь понять происходящее, чему сильно мешает соседка справа, с усердием пишущая кому-то SMS и выругивающаяся про себя ("Ну чего ж ты не отвечаешь то?")
На двадцатой где-то минуте перед носом кто-то проходит, за неизвестным еще кто-то. Короче,человека три-четыре.
Далее кто-то сзади хихикает, как истерик. Я стараюсь пропустить это мимо ушей. Слева кто-то шуршит оберткой "Сникерса".
После очередного выезда старухи (мы Пиковую Даму смотрели) звучит громкий шепот на пол зала "Она ж мне после этого в кошмаре будет сниться!"

Ну и еще много таких же "мелочей" а протяжении всей постановки. Мне было стыдно за одноклассников. sad.gif
Это все было бы очень весело, если бы не было так грустно! icon_cry.gif
eLiza
Willy
Когда ты сказала про "некультурных зрителей", я почему-то сразу подумала, что пойдет речь о школьниках. Просто я вспомнила наши школьные походы в театр. Тогда уже тоже появились сникерсы. Правда, мобильников еще не было. Но некультурие шло отовсюду. Правда, не у всех.
Но если брать взрослую аудиторию, то я думаю, что театрала всегда очень благодарные зрители.

К слову сказать, сегодня ходила на концерт в филармонию (я хожу почти на все концерты нашего филармонического оркестра) и получила огромное удовольствие! Играли моего любимого Шостаковича, и слушатели сидели, как мыши. lol2.gif Я получила большое удовольствие. Приезжал французский солист - скрипач. Зал в конце встал.

Но я тебя очень хорошо понимаю. Порой, когда кто-нибудь забудет выключить мобильник, и он у него звенит посреди концерта - а оркестр играет обязательно что-нибудь нежное и тихое, - мне обычно хочется дать в лицо. Серьезно. icon_evil.gif
Иришка
Willy
Цитата
Ну и еще много таких же "мелочей" а протяжении всей постановки. Мне было стыдно за одноклассников.

Ну, в общем да, это образец того, как не надо вести себя в театре. Но я согласна с eLiz'ой - здесь надо учитывать, что это был школьный культпоход. Во-первых, не все еще любят и понимают театр, для многих это просто насильственная процедура, во-вторых, когда в театр идет целый коллектив, это, как правило, всегда выливается не в желание смотреть на сцену, а в желание "выставиться" перед друзьями...
Так что не переживай и не спеши разочаровываться - ни в театре, ни в одноклассниках, ни в нашей публике в целом. Это дело времени - если у тебя интерес к театру сохранится, увидишь еще хорошие спектакли с благодарными зрителями...



Willy
Иришка
Извиняюсь, я неправильно выразилась. Там были НЕ только мои одноклассники.

eLiza
Честно, классику не очень люблю. Но вот орган! Это что-то! obm.gif
Aredel
Цитата
Иришка
Извиняюсь, я неправильно выразилась. Там были НЕ только мои одноклассники.

а вот это уже хуже ((((( вообще о примитивизме и безкультурье зрителей в театре можно говорить бесконечно. Ладно ещё школьники со Сникерсами,но ведь бывают и взрослые с леденцами-сосучками,противно пищащими мобилами,хроническим непрекращающимся бронхитом и самым идиотским в мире смехом.
что касается леденцов-сосучек,то это особенно любят старенькие бабушки.Но не те,которые театралки(нет,те наоборот,пыль с актёра будут сдувать,лишь бы не нарушить священное таинство театрального действа), а такие,обыкновенные,которые вышли в свет посудачить. А ещё на "Гамлете" во МХТе на первом ряду,рядом со мной сидела пожилая солидная пара и не прекращая,всё первое действие язвительно и довольно громким шёпотом перемывала косточки актёрам и хотела уйти со спектакля.Благо у них хватило ума не вставать с первого ряда и уходить,а досидеть до антракта.
Бронхит бывает разный,но если уж явно кашель не прекращается,то можно Фалиминт съесть или вообще не пойти-мешает жутко.
О мобильниках-это вообще тема,на которую говорить уже до тошноты противно. Почему-то каждый зритель в зале уверен, что ему-то уж точно никто не позвонит.
А идиотский смех-случалось редко на моём недолгом веку. Но один раз было ужасающе. Я была на безруковском "Александре Пушкине" 2 декабря 2005 года в театре Ермоловой. Почти передо мной сидела молоденькая девушка в очках, в принципе, с виду симпатичная. Я понимаю,спектакль не без смешных моментов,но так ржать,извините за слово-не каждому дано. Она смеялась не только тогда когда было смешно,а тогда,когда этого не предусматривалось вообще.Помню много моментов,когда: Тишина.Зал притих. Пушкин(ну это я например ситуацию взяла) признаётся в любви Гончаровой,стоя на коленях. И тут такой "гы-гы-гы" идиотский смех. Хотелось в морду врезать,чесс слово.
Willy
Aredel
Леденцы не трогать, хотя иногда действительно действует на нервы когда кто-то сзади/сбоку/спереди, почему-то полностью уверенный, что его не слышно, роется в оберкте или пакете...
А вообще я иногда задумываюсь, как наверное "приятно" актерам заглянуть в зал со сцены и наткнуться на кого-то жующего или звонящего по мобильнику.
JanaJo
Друзья мои! У вас прошу совета!
Билет заказан - будет подана карета -
В апреле я - в столице! Видит Бог ,
Что - к Мельпомене - загляну на огонек.... naughty.gif

Короче, посоветуйте - куда бежать в первую очередь !???? И *шепотом* - сколько стоит теперь это удовольствие? (в шиллингах wink.gif ) rev.gif
De-Marik
Цитата
В апреле я - в столице!

О, здорово!

Это надо апрельскую афишу изучить. Я со своими писаными торбами: Фоменко и Гришковец (Анна, молчи cool.gif !) Помочь могу с Юго-Западом, но, по-мне, там уже не то...
Margie
А я воть не любительница театра. Даже наоборот. Исключение составляет Театр Музыки и Драмы Стаса Намина. У меня там дядя играет. Кто не был - очень рекомендую сходить на мюзикл ВОЛОСЫ. Еще там идет англоязычная версия Jesus Christ Superstar. Сейчас там поменялся состав музыкантов, а раньше спектакль был просто божественный! Но все равно советую сходить. А любителям детских (но глумливых) сказок непременно должен понравиться "Винни-Пух в стране Туами".
Aredel
QUOTE(JanaJo @ 17.02.2006 - 00:13) [snapback]121760[/snapback]

Друзья мои! У вас прошу совета!
Билет заказан - будет подана карета -
В апреле я - в столице! Видит Бог ,
Что - к Мельпомене - загляну на огонек.... naughty.gif



Сдаётся мне, что Мельпомена вам поможет,
Ведь столько действ и мест, что можно посетить...!
Желаю вам найти то, что душе дороже,
Желаемый билет не упустить!
hb.gif
Натали
Объявление для москвичей: желающие попасть в Ленком на любой спектакль по весьма разумной цене(250-300 руб) обращайтесь напрямую ко мне,буду рада помочь! smile.gif
JanaJo
Цитата(Натали @ 22.03.2006 - 17:13) [snapback]128506[/snapback]

Объявление для москвичей: желающие попасть в Ленком на любой спектакль по весьма разумной цене(250-300 руб) обращайтесь напрямую ко мне,буду рада помочь! smile.gif

Я намереваюсь стать москвичом с 3 до 17 апреля.... pok.gif Это считается? frown.gif И мне со товарищи очень бы хотелось попасть в Ленком по разумной цене. Как это организовать ? Заранее благодарю.... pok.gif rev.gif
Aredel
"Амадей"...Уж сколько я ждала этот спектакль,сколько к нему готовилась...И,скажу я вам,абсолютно НЕ ЗРЯ!!!!!!! Спектакль...нет,здесь нужно подбирать необходимые слова...мощный,цепляющий,ВИРТУОЗНЫЙ! Виртуозом был Моцарт,виртуоз-Серёжа Безруков, мэтр-Табаков.Два настоящих гения: ученик и учитель, Моцарт и Сальери. Два мастера настоящего играют двух мастеров прошлого-какое переплетение эпох! Впечатления захлёстывают и хочется ставить восклицательные знаки в конце каждого предложения! Очаровательный юный Амадей ни секунды не стоит на месте, смешит,скалит зубы и подшучивает над грозным Сальери, который, в свою очередь, преисполнен величия, какой-то царственности,важности.Какие актёры,боже мой!Делают со зрителем всё,что захотят!Пусть зритель смеётся,когда Моцарт смеётся,пусть зритель плачет, когда плачет Моцарт! Пусть зритель призадумается над судьбой Сальери! Пусть! Пусть! И хочется кричать от радости во всё горло,потому что ЕСТЬ у нас такие актёры, как Олег Табаков и Сергей Безруков!
JanaJo
Цитата(Aredel @ 24.03.2006 - 00:23) [snapback]128714[/snapback]

"Амадей"...Уж сколько я ждала этот спектакль,сколько к нему готовилась...И,скажу я вам,абсолютно НЕ ЗРЯ!!!!!!! Спектакль...нет,здесь нужно подбирать необходимые слова...мощный,цепляющий,ВИРТУОЗНЫЙ! Виртуозом был Моцарт,виртуоз-Серёжа Безруков, мэтр-Табаков.Два настоящих гения: ученик и учитель, Моцарт и Сальери. Два мастера настоящего играют двух мастеров прошлого-какое переплетение эпох! Впечатления захлёстывают и хочется ставить восклицательные знаки в конце каждого предложения! Очаровательный юный Амадей ни секунды не стоит на месте, смешит,скалит зубы и подшучивает над грозным Сальери, который, в свою очередь, преисполнен величия, какой-то царственности,важности.Какие актёры,боже мой!Делают со зрителем всё,что захотят!Пусть зритель смеётся,когда Моцарт смеётся,пусть зритель плачет, когда плачет Моцарт! Пусть зритель призадумается над судьбой Сальери! Пусть! Пусть! И хочется кричать от радости во всё горло,потому что ЕСТЬ у нас такие актёры, как Олег Табаков и Сергей Безруков!

Ох, повезло..... pok.gif Давно мечтаю их увидеть...... pok.gif sad.gif Может быть, посчастливится.... naughty.gif Но...Моцарт - ученик Сальери ? spy.gif Или ты имела в виду - Безруков - ученик Табакова ? rolleyes.gif
Натали

Я намереваюсь стать москвичом с 3 до 17 апреля.... pok.gif Это считается? frown.gif И мне со товарищи очень бы хотелось попасть в Ленком по разумной цене. Как это организовать ? Заранее благодарю.... pok.gif rev.gif
[/quote]
Пиши мне в личку свои координаты,спишемся,всё раскажу и покажу!!! smile.gif tongue1.gif У меня в Ленкоме хорошая знакомая работает,так что проблем не будет... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.