Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что было бы дальше?
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - разное
Страницы: 1, 2
JanaJo
Julie
Цитата
момент, где он встает, скача на лошади,

Это - и есть тот самый "трюк", который исполнял дублер... wink.gif Поэтому и показан был - "со спины" , и - видно было, что - фигурка то - не Джоннина, "покороче" парнишка был... tongue.gif Все остальное - JOHNNY делал сам - и - его "при исполнении" вполне хорошо видно... naughty.gif pok.gif obm.gif

Lidaria
Цитата
Без Чезара?...  Не думаю...
Знаешь, она его никогда не забудет....Но - сможет стать счастливой с другим, как это не кощунственно звучит... sad.gif Потому, что с Чезаром - ее свела судьба на страшном этапе, и счастьем это не назовешь.... Он - замечательный, чудный, прекрасный - сон....В котором Сузи находила убежище от пугающей действительности... Благодаря ему она и выжила .... sad.gif
Lidaria
JanaJo
Позвольте, Миледь naughty.gif , с Вами немного не согласиться rolleyes.gif
Про то, что Чезар помог ей выжить - это я согласна, но быть счастливой с другим... Ну как так, Яна? Вот ты поставь себя на ее место. Если бы у тебя однажды был Чезар, а потом вдруг он исчез... ты смогла бы быть так же счастлива с другим, как с Чезаром?...
Вот я - точно нет... поэтому мне кажется, что и у Сьюзи не будет счастья... sad.gif sad.gif sad.gif Отца-то она нашла, это действительно очень здорово - самый близкий человек. Но Чезар... он же тоже очень близок ей! А теперь ей придется жить без него... icon_cry.gif Трудно...
Aminta
Lidaria
приходится выбирать! frown.gif
Esmira
Встряну в беседу.
Changi
Если ты о выборе между "уехать в Америку или остаться с Чезаром", то тут у Сьюзи выбора не было, даже если бы она осталась, то с не Чезаром, т.к. была бы арестована и сослана немцами в какой-нибудь лагерь (или попросту расстрелена), поэтому Чезар и настаивает на ее отъезде, хотя и сам очень тяжело это переживает. Вместе они тогда не могли быть. frown.gif
Aminta
Esmira
Знаю , новсё же человек полностью ограниченый в выборе , тобишь свободе , должен был понимать , что с Чезаром уже никак!( вот я отвтила на свои вопросы)
Esmira
Changi
Да, никак.... Меня, между прочим, сцена их расстования до сих пор на слезы толкает....
Ренфри
Lidaria
Теперь я встряну, как многократная жертвыа этого фильма, который у нас показывают каждую неделю biggrin.gif
Даже если бы не война, жизнь с Чезаром вряд ли была бы возможной. Это как ветер. Налетел и улетел.
Ты смотришь на него не как на Чезара, а как на Джонни. То есть пожив с ним, другого уже не захочется. Но это так кажется в юности. Она всегда будет помнить. Но она сможет полюбить другого. Пройдёт время и она встертит кого-то.
Жизеь с Чезаром была бы невозможной даже в мирное время.
JanaJo
Ренфри
Цитата
как многократная жертвыа этого фильма, который у нас показывают каждую неделю

lol.gif Воспитывают вас там - по полной программе! beer.gif Соглашусь.... Первая любовь, страстная, сумасшедшая - это прекрасно, если она такая была ....Но - вряд ли у нее было бы будущее... На обычном "бытовом ", извините, уровне...Чезар - это огонь, обжигающий и прекрасный....Но - долго возле него не вынесешь - будет ожог....Лучше - "часто и - понемножку", что Сузи и делала. А семья у нее будет - обычная, вполне нормальная семья, о которой она мечтала всю жизнь, и - которая даст ей уверенность в завтрашнем дне и стабильность.... sad.gif
eLiza
Флуд и оффтопик удалены.

Я соглашусь, что Чезар - это не тот человек, с которым остаются на всю жизнь и живут долго и счастливо. Безусловно, он дал Сюзи многое. Возможно, позволил ей позврослеть, понять, что для нее действительно важно, и, может быть, найти свой путь к счастью.
Lidaria
Девчата, а я не понимаю, почему с Чезаром нельзя прожить жизнь... долгую и счастливую. Неужели его страсть не может ужиться с тихой мирной любовью?... Он не способен получается на отношения без "взрывов"?... Мне, наоборот, казалось, что как раз Чезар - человек с которым можно связать свою судьбу: заботливый, любящий, чувственный... sad.gif
eLiza
Lidaria
Увы, заботливости и чувственности, ИМХО, не хватает для того, чтобы завести полноценную семью. Если кочевать с ним из города в город, жить в шалаше - и быть счастливой этим - то можно. Все зависит от того, как человек понимает "долго и счастливо". Его страсть и любовь как раз подходят для того, чтобы сыграть незабываему роль в жизни такой девушки, как Сюзи. Стать для нее первым и единственным. Но, на мой взгляд, Чезар не может быть ее другом по жизни. Это мое суровое ИМХО.
Gipsy
А я бы на месте Сьюзи через пару лет, когда бы все утихло, вернулась во Францию и нашла Чезара. Просто после него я вряд ли бы смогла быть с другим человеком. Моюет он, конечно, как говорят многие, и не тот человек, с которым можно связать свою жизнь, но я бы связала. И с радостью кочевала вместе с ним из города в город в шалаше! luvu.gif
Aminta
Gipsy
Ну может он)Чезар_ нашёл себе кого=нибудь...?
JanaJo
Gipsy Его, к сожалению, уже не было бы в живых..... icon_cry.gif
Ренфри
JanaJo
Теоретически он мог успеть спастись - сначала в Виши, а оттуда в Испанию и Португалию. Мог уйти в подполье , в Сопротивление, что наиболее вероятно. Какие-то шансы выжить у него были.


Но вопрос не в этом. Чезар - это воспоминание о первой юной страсти. А жизнь - это жизнь. То, что написала Яна, Илайза и я. Чезар - это мечта. Она бы не смогла с ним жить постоянно.
JanaJo
Ренфри
Имхо, он - слишком гордый, чтобы бежать...Он остался , чтобы " защищать свою семью" и - был бы в числе первых, кто пал жертвой этих извергов....Мне кажется, он понимал, на что идет - и шел на это вполне сознательно с гордо поднятой головой....
" Лучше умереть свободным, чем - жить на коленях..."


weep.gif weep.gif weep.gif
Ренфри
JanaJo
Поэтому я и говорю, что скорее всего он ушёл во Французское Сопротивление. Потому что дать себя загнать в лагерь это и значит "умереть на коленях". ИМХО, своих он мог спрятать, но это уже сложнее. Защищать свою семью - не значит пойти с ними в лагерь и дать себя убить . Защищать надо с оружием в руках. Во Франции спрятаться было легче, чем в других странах.
JanaJo
Ренфри Хотелось бы.....Я тоже - за Сопротивление! pok.gif frown.gif У них там до лагеря не дошло бы....
ЭдВуд
JanaJo
Ренфри - да, наверное, ему самый путь был бы именно в Сопротивление. Но у меня то-то очень мрачное ощущение осталось от книг о французском Сопротивлении... Такое впечатление, то там выживших не было.
Мне кажется, у Чезара внешность человека без будущего. Такой... сон, мечта - действительно, первая любовь, первая страсть, незабываемое впечатление на всю оставшуюся жизнь - но не дальше.
Ренфри
ЭдВуд
Ты перепутала его с польским Сопротивлением. Во французском Сопротивлении выжили многие. И некоторые живы до сих пор. Дело в том, что во Франции гитлеровцы зверствовали меньше, чем в других странах. И французское Сопротивление было очень сильным из-за близости к Англии - они оперативно получали помощь.
ЭдВуд
Ренфри Нет, про Польшу я знаю. А насчет французского - это у меня, наверное, после "Мертвых без погребения". Там очень мрачное настроение.

Интересно, эта тема предназначена только для обсуждения продолжения истории "Человека который плакал" - или здесь можно обсуждать финалы всех фильмов? Верней, того, что следует за финалом?
Infatuated
Извините, что торможу, но не понимаю, что это за тема! В финале чего???
Lidaria
Candy
Это перенесено из "Человека, который плакал". wink.gif
ЭдВуд
Цитата
или здесь можно обсуждать финалы всех фильмов?

В названии темы не указано, что это ТОЛЬКО о ЧКП, значит можно и про другие фильмы, наверно... но я точно не знаю. Лучше спросить у администраторов.
Infatuated
Lidaria
о, спасибо, теперь я в курсе дела!)))
Аэша
Candy smile.gif По большому счету в финале всего. Любого фильма. Если речь идет о домыслах о развитии персонажа после финала, это лучше тут обсуждать. Потому как в темах о Фильмах мы обсуждаем сделанную работу Джонни и всех остальных, развитие персонажей во время действия фильма, а не то, кто чего дальше нафантазировал. smile.gif
Gipsy
Я тут подумала: ну и на кой черт жить, если Чезар luvu.gif погибнет, а после него ни один мужчина не нужен? С папой, которого с пяти лет не видела, и у которого, к тому же есть другая семья, няньчиться до конца жизни? Не очень преспективка!
Аэша
Gipsy
Жить можно во-первых, ради жизни. Особенно на фоне ужасов войны и послевоенного тяжкого времени. А во-вторых, ради творчества.
И тем, что ты умрешь, ты никому не поможешь, а живя - можешь помочь многим.

Чезар делал то, что должен был ради общины. И он это делал всегда и продолжал бы делать всю жизнь. Ему бы в голову не пришло сдаться так же как и не пришла бы оригинальная мысль устраивать свою личную жизнь вне общины.
Aminta
Аэша
Жить ради жизни это слишком эгоистично!Так ,что я не думаю что Чезар насотлько не задумывался над этим
ЭдВуд
Gipsy
А ведь такого папу тоже можно любить - ведь это ее папа, родной, любящий. Другого нет и не будет...
Я думаю, Фейгеле найдет другого человека, которого полюбит и с которым создаст семью, будет заниматься творчеством - как бы продолжая жизнь за всех тех, кто погиб во время войны, кто не дожил и не мог жить. А Чезар будет для нее самым красивым воспоминанием.
И еще я очень надеюсь (это личное-личное СУПЕРИМХО) - что она сменит имя. Имя Фейгеле гораздо красивее, чем Сьюзан. Или будет носить оба имени...
Аэша
Changi
моя фраза про жизнь ради жизни относилась не к Чезару, а к девушке (Сьюзан).
Aminta
Аэша
Тем более
eLiza
Changi
Жить ради жизни - эгоистично? Какова логика? в чем проявляется эгоизм?

И "тем более" что? Поясни, пожалуйста, свой пост.
LiNiDoLLa
Changi

с каких это пор жить ради жизни стало эгоистично? Присоединяюсь к
eLiza
Цитата
в чем проявляется эгоизм?


мы все по большому счету живем рали самой жизни... получается, что мы все эгоисты? нет, конечно, здоровая доля эгоизма все же есть в каждом... другое дело, что этот эгоизм проявляется в других направлениях, и если можно так сказать, отраслях... rolleyes.gif
Aminta
LiNiDoLLa
eLiza
Я понимаю , что жить ради жизни-значит жить только ради себя.Я так говорю , потому чот у меня сейчас в семье подобная история... Это значит давайте будем думать только обо мне , переживать только за меня... Возвращаясь к вопросу "в чём смысл жизни?"
eLiza
Changi
По-моему, ты путаешь понятия. Жить ради себя - это эгоистично. А жить ради жизни - это совсем другое. Получается, если жить ради жизни - проявление эгоизма, то жить вообще - эгоистично. Значит самый альтруистичный (=неэгоистичный) поступок - это самоубийство. Логика?
LiNiDoLLa
Цитата
Значит самый альтруистичный (=неэгоистичный) поступок - это самоубийство. Логика?
lol2.gif lol.gif

ИМХО, извините, что вмешиваюсь, жить ради жизни - значит любить жизнь во всех ее проявлениях. Всегда! даже когда тебе плохо, даже когда все рушится, ты хочешь жить все равно! Не ради чего-то, что ты якобы заслуживаешь...А ради самой жизни, потому что жизнь - в таком случае самое прекрасное явление вообще, в мире, во вселенной... rolleyes.gif Это - не эгоистично! это просто невероятная любовь к жизни... rolleyes.gif
Aminta
eLiza
Ты совсем меня запутала....Скажем , ты бы ниогда не отдала свою жизнь ради спасения (другого) любимого человека?
eLiza
Как раз самоубийство (лишение себя жизни) - эгоистичный поступок, потому что ты делаешь это только из-за того, что ТЕБЕ плохо. А то, что другие люди будут страдать от того, что ты погиб, тебя не волнует. Ты лишаешь себя жизни ради себя.

LiNiDoLLa
ППКС
Aminta
eLiza
А я так не считаю... Ну вот ты бы оставила своего мужа ... например висеть на зацепившись за веточку н, над пропастью?Ну,то немного не та ситуация. Приведу другой пример...какой-нибудь фильм должна вспомнить
eLiza
Changi
А причем здесь спасение любимого человека? Ты же не про это говорила. Ты сказала: "Жить ради жизни - это слишком эгоистично!" Из этого сообщения ясно только одно: жить ради жизни - проявление эгоизма. Вот если бы ты написала: "Оставаться в живых тогда, когда ты бы мог пожертвовать свою жизнью ради любимого человека, - это эгоистично, потому что жалеть свою собственную шкуру и свою жизнь, когда в беде твой любимый - это эгоизм", тогда бы все поняли, что ты имела в виду. Поэтому еще раз прошу тебя: пиши, пожалуйста, полные предложения, четко формулирую, что ты имеешь в виду. Ты заставляешь людей понимать себя не правильно. либо вообще не понимать, и сама страдаешь.
Aminta
eLiza
Как-то, уж не знаю как , но эти вещи связаны между собой
eLiza
Changi
Ну что значит "не знаю как"?
Ты пишешь про одно, а сама имеешь в виду другое.
Пишешь, что жить ради жизни - эгоистично, а сама имеешь в виду, что не спасти любимого человека ради своей жизни - эгоистично. Одно с другим связано только в твоей голове, никто же не может прочитать твои мысли и то, что под словом "жизнь" ты имеешь в виду "не спасти любимого человека". wink.gif wink.gif
Changi, я же хочу, чтобы просто тебя все понимали и могли с тобой дискутировать, иначе просто ты остаешься непонятой. wink.gif
Aminta
eLiza
ну можно я тогда удалюсь с вашего позволения?! smile.gif
eLiza
Changi
Тебя никто не гонит. Чего же ты сразу уходишь от разговора.
Aminta
eLiza
Извини , голова от уроков пухнет. Ничё тебе сейчас не докажу!
Лайквалессе
Возвращаемся так возвращаемся.
У меня тут вопросик назрел: "Проученые" дети вернутся к нормальному облику или нет?
Willy
Лайквалессе
Нет... наверное... не знаю! Наверное, со временем вернутся!
Цитата
Представляю какой будет шок у хозяина Шоколадной Фабрики... Ещё живей представляю выражение его лица...

Да я бы на его месте в обморок упала! Такое потрясение для такого эмоционального человека!
Shon Winter
Ну, разумеется вернутся! Другое дело - их характеры. Я не думаю, что характер и привычки хотя бы однго из них изменятся... Майк снова станет нормальным, а не в виде галограммы, Верука отмоется, Август тоже (слижет с себя шоколад lol.gif ), только Виолетта останется синей и гибкой, что впрочем ей самой по душе. А вот их характеры как были так и останутся прескверными. Верука - "Папа, я хочу лифт!", Виолетта довольненько -"Смотри мама, я стала намного гибче." Осчастливленный Август - "Я такой вкусный!" , и Майк... Вот насчёт него я сомневаюся, его история не закончена - самый противный (с точки зрения Вонки) ребёнок может быть будет способен мстить - он молча уходит с фабрики... (А что говорить-то? smile.gif ) Они станут нормальными, но это их ничему не научило, и возможно, кроме плохих моментов они ничего и не вспомнят. Вонка их проучил? Да, безусловно, ещё как! Вонка их чему-то научил? Нет. Они не сделали для себя выводов. И это-то самое печальное. Учитель манер из Вонки... Эх... *тяжёлый, разочарованный вздох* sad.gif
Willy
Ну, в учителя он тоже, вроде не нанимался. так что ему простительно - он кондитер, а не преподаватель. Он не умеет учить. И детки запонмят лишь обиду и издевательство (с их точки зрения).user posted image
Лайквалессе
Shon Winter
Но отец Веруки может сказать ей нет. "Верука, сегодня ты только примешь ванну и точка."
А вот Виолетта... Если она так и останется синей с ней никто общатся не будет. "Но ты синяя!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.