Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жена астронавта / The Astronaut's Wife
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Eve
Singing Maya
Вообще-то он совсем недурён в этом фильме и играет не совсем плохо, судя по допматериалам к фильму, просто .... сама постановка и сценарий подкачали, имхо. Скучноват, нудноват, навевает зевоту, но сделан очень качественно.
Лично я включаю этот фильм на ночь, как снотворное. tongue.gif
Aredel
Я вот вчера пересмотрела.Сейчас не хочу расписывать очередные ощущения,лучше скажу,что в большей части соглашусь с предыдущими высказываниями.Роль Джонни сыграл прекрасно(как бы на меня не набрасывались frown.gif Потому что,имхо,для Джонни нет невозможных ролей).Но в паре с Шарлиз Терон он выглядит действительно как-то зажато,как сыночек её,даже несмотря на свою и"нопланетную жестокость". А бредни беременной Джиллиан помешали ей самой,имхо,понимать всю суть происходящего,плюс ещё этот экс-НАСА-негритос наплёл ей про инопланетян.А я вот так задумалась:ну строил муж инопланетный корабль,ну "занёс" smile.gif он в неё детишек,этаких(как ей казалось)"не мышонков,не игрушек,а неведомых зверюшек",ну будут они "компьютерами"(правда я не понимаю,что бы это значило confused1.gif ),НУ И ЧТО ИЗ ЭТОГО? чего,они станут нашу планету рушить и селить везде зло? Обычные деишки,симпатичные мальчики,слушают радио(гы-гы naughty.gif ).Ничего плохого же не будет...(или будет?*испуганно озираясь по сторонам*) Ведь не говорилось же,что они вырастут и станут страшными монстрами,которые разрушат всю землю и тарам-пам-пам и всё в том же духе... rolleyes.gif Что плохого в этих милых мальчиках?(тем более,если их отец-такой красавец! rolleyes.gif )Между прочим,как мне показалось,в Спенсере проснулось чувство отцовства,человеческое чувство(если брать пример того,что он-инопланетянин),когда он стоял под потоками воды,лб.щимися со второго этажа.Он просил её оставить детей,частичку его...
Avery
Цитата
экс-НАСА-негритос

lol2.gif lol2.gif
Ну ни треда без смеха lol2.gif !

Mia
Странно... А мне фильм понравился... даже очень понравился. Он меня поразил. Конечно, классная игра ДД, когда никак не можешь понять: хороший он или плохой... И это безумие Джиллиан, когда уже кажется, что это все же безумие, а не правда...
Анна
Mia
И мне почти понравился. И страшно было. и как Джонни сыграл, и то, что гада сыграл.
Но кино, такое, слабенькое, всё-таки. За это - обидно.
Edelweiss
А мне не нравится этот фильм. Точно - снотворное. Я заранее готовилась увидеть новый шедевр вроде Сонной Лощины, и была, мягко говоря, разочарована тем, что увидела в итоге. Критики назвали его "леденящим ночным кошмаром", на самом деле абсолютно не страшный фильм.

Цитата
и как Джонни сыграл, и то, что гада сыграл


Анна, ага... единственный + этому фильму
Aredel
Цитата (Анна @ 14.09.2004 - 20:53)
Но кино, такое, слабенькое, всё-таки. За это - обидно.

ппкс fly.gif
Mia
Может и слабенький... меня держал в напряжении... могу согласиться, что сюжет немного подгулял.
Natty
Открыла для себя "Жену астронавта" ... luvu.gif
Судя по отзывам на форуме, я неоригинальна, но в конце фильма осталось четкое ощущение, что никаких инопланетян действительно не было. Что все это игры воображения психически неуравновешенной Джиллиан. И загубила она несчастного Джонни, то бишь Спенсера, только потому, что бедняге приспичило бросить небо и полеты из-за этих страшных двух минут в открытом Космосе... А девушке непременно хотелось быть женой именно летчика (на то она и жена астронавта), как собственно опять и случилось... Да и о фактов, подтверждающих реальность инопланетной версии, в фильме не представлено...
Джонни - чудо, даже с горчичным цветом прически. Ничего особенно гадского я в образе Спенсера не углядела, а то, что непонятно, каким он был до полета - так это тоже в подтверждение вышеприведенной версии wink.gif Спенсер не изменился - изменилось отношение к нему жены... Ну мне кажется, здесь есть, над чем подумать.
Почему-то задел эпизод с космической телефонной связью... На минуту вдруг представилось, что Джонни действительно отправили куда-то за пределы земной атмосферы - стало как-то тоскливо и страшно, в общем, "...опустела без тебя Земля..." biggrin.gif
Энни
Фильм бы очень выиграл, если бы оставили неоднозначную концовку - то ли и вправду Спенсер стал инопланетянином, то ли у жены кровля поехала... naughty.gif
Natty
Энни
В том-то и дело, что однозначности я там и не увидела... Любой фрагмент фильма можно трактовать двояко frown.gif
Если не трояко biggrin.gif
Энни
Natty
Ну показали же в итоге нечто, что "переползло" в жену Спенсера. wink.gif
Infatuated
Энни
а может это тоже только ей показалось!))
Natty
Цитата
а может это тоже только ей показалось!))

Вот именно... Подобные кадры можно трактовать как игру больного воображения...
И все-таки я нашла кое-что, что не могу вписать ни в одну версию biggrin.gif
СКАЖИТЕ - зачем Спенсер щупал жене пульс перед сексом и во время оного?
oo.gif
Валенка
Natty, хм, наверное, желал убедиться, что она в тонусе rolleyes.gif
Infatuated
Цитата
зачем Спенсер щупал жене пульс перед сексом и во время оного?

ох уж эти инопланетяне...
Edelweiss
Цитата
ох уж эти инопланетяне...

lol2.gif
skeeve
Цитата (Mapcuanka @ 6.04.2004 - 21:59)
De-Marik
Ну почему же кретинический? Обычная фантастика, похожих (и не очень) фильмов о пришельцах уже немерянное количество, и разница только в том, что в одном из них снялся Джонни. smile.gif Маме моей он тоже не понравился с короткими волосами, не знаю чего вы - мне он оч. нравится таким. rolleyes.gif

В том то и дело, что ОБЫЧНАЯ фантастика, он может играть в фильмах более высокого уровня! wink.gif
Natty
Нет, все-таки люблю я Спенсера... obm.gif rev.gif
Natty
Цитата
Нет, все-таки люблю я Спенсера...

И, видимо, одинока я в этой любви... biggrin.gif biggrin.gif
Энни
Natty
а почему? что тебя в нем привлекает? wink.gif
Донни
Natty
Цитата
И, видимо, одинока я в этой любви...

Ну Спенсера я самого, конечно, не люблю, но образ привлекает! luvu.gif
Энни
Донни
А что у нас с образом? Загадочен до невозможности? wink.gif
Олуэн
Немедленно спешу присоединиться к мнению считающих сценарий этого фильма придурошным ! crazy.gif
Больше всего меня развеселил момент, когда Спенсер позвонил с орбиты жене в школу и сладострастно поинтересовался - а какое на ней сегодня нижнее бельё ? А это такой оригинальный способ подбодрить - типа "не горюй, не плачь жена, штурмовать враждебный космос посылает нас страна"... Вот ведь мачо-с-ранчо! Ну, наверное, он забыл, что их разговор не полностью конфиденциален lol.gif
Ещё одна вещь зацепила - всего две минуты не было у космонавтов связи с Землёй, но Джиллиан уже в течение первых секунд поставили об этом в известность и даже успели доставить в ЦУП до того, как этот срок истёк. Обалденная мобильность...
Донни
Энни
Да нет, просто внешний вид привлекает! smile.gif pom.gif
Энни
Олуэн
Цитата
, наверное, он забыл, что их разговор не полностью конфиденциален

Все коллеги наверняка деликатно заткнули уши. biggrin.gif
Зато как романтично! lol2.gif

И как только в этот фильм ДД занесло... "В последний момент" я еще могу понять, но это чудо...rolleyes.gif
Донни
Цитата
Да нет, просто внешний вид привлекает!

так я и знала lol2.gif
Natty
Про фильм я молчу... biggrin.gif
Цитата
И как только в этот фильм ДД занесло...

Ну значит, он в нем что-то увидел... в отличии от многих здесь присутствующих... wink.gif

Цитата
Да нет, просто внешний вид привлекает!

Ну ясно, что нравится не сам Спенсер, а Джонни в его образе, как бы в отрыве от фильма...

Цитата
Загадочен до невозможности?

Да не фига не загадочен... biggrin.gif
ИМХО одно Джонни в фильме действительно удалось передать... От Спенсера веет скрытой угрозой (звездные войны biggrin.gif )... Красив и жесток... Люблю экстрим... luvu.gif biggrin.gif
Eve
Олуэн
Если вот так, по косточкам разбирать весь фильм, то... ой-ёй, сколько огрехов можно найти. Фильм снимал начинающий режиссер, и, наверняка, для него очень волнительным фактом было участие в его проекте знаменитого Джонни Деппа и красавицы Шарлиз Терон. Переволновался может быть, бедняга. smile.gif Даже финал переделал. Надо сказать, что фильм снят очень качественно, я лично ставлю его на порядок выше "Волшебной страны" и некоторых других фильмов. Вполне возможно, исполни роль Спенсера другой актер, то фильм получился бы более захватывающим. ИМХО, Джонни и Шарлиз совсем не компилируются вместе. Слишком нежный образ и у того и у другого. Спенсера надо было сделать погрубее, например Кристиан Бейл подошел бы. Его колючие глаза как раз для этой роли. ИМХО.
Я защищаю этот фильм, хоть его терпеть ненавижу smile.gif, но только исключительно ради любви к Деппу. smile.gif Если бы там Деппа не было, я точно знаю, этот фильм я не посмотрела бы никогда.
Олуэн
Eve
Согласна, что в любом фильме можно найти кучу огрехов и не в последнюю очередь от опытности режиссёра будет зависеть её величина. tongue.gif
Однако, ИМможет быть совсем неХО, как бы ни высоко я ценила талант ДД pok.gif , всё равно не стану высказываться о фильме хорошо, если ничего хорошего в нём найти не смогу cool.gif
Natty
Цитата
нравится не сам Спенсер, а Джонни в его образе, как бы в отрыве от фильма

ППКС, однозначно !
Zasypoon
Я вот только могу сказать, что Спенсер очень похорошел, когда в него вселилась эта инопланетная дрянь. в том-то и дело, что тогда он из Типичного Американского Хорошего Парня Превратился в человека. И это положительно сказалось даже на его внешности. В общем, в нем стало больше от Джонни.

А Простая Американская Учительница Младших Классов не смогла это оценить wink.gif
Edelweiss
Цитата
Красив и жесток...

... Сэндз biggrin.gif
Natty
Edelweiss
Нууу, Сэндз оказался более уязвим... wink.gif
Хотя в отличии от Спенсера и выжил... frown.gif
Zasypoon
Честно говоря, когда смотрела первый раз, меня очень впечталила любовная сцена. Я еще подумала - как этой простушке-жене ТАКОЕ не понравилось? smile.gif)) Чего она хотела - чтобы Спенсер опять рассказывал про персики в полной темноте под одеялом???

Впрочем, я и сейчас так думаю...))

У меня на dvd как раз съемки сцены, где они на вечеринке разговаривают, перед тем как заняться любовью. Я когда первый раз смотрела, думала, покажут, как снимали "про это". Ан нет, обрывается на самом интересном.
Анна
Zasypoon
А мне кажется, ей было страшно и неприятно. wink.gif Возможно, в этот момент её подозрения стали развиваться. Возможно, она поняла, что рядом - чужое существо. Не муж.
Natty
Цитата
Честно говоря, когда смотрела первый раз, меня очень впечталила любовная сцена.

О , сцена механической любви... wink.gif
Zasypoon Не жалая обидеть... физиономия у него во время оной... biggrin.gif
Цитата
чужое существо. Не муж.

Ага, уж слишком сосредоточенный на процессе... naughty.gif
Zasypoon
Цитата (Natty @ 6.03.2005 - 19:52)
О , сцена механической любви... wink.gif

Точно. Но мне понравилось smile.gif

Я же говорю, мне показалосб, что вселение "иного" пошло Спенсеру на пользу.

Кстати, я вот все думаю - куда нашего космонавта дели? Как же космическая станция без него? Видимо, тоглдда еще была не совместная МКС, а наш родной "Мир". smile.gif
lonely_lidia
Что могу сказать об этом фильме, да пожалуй мало что, смотрела раз 10, очень напрягают длительные моменты хождения Шарлиз,и ожидания чего-то страшного, очень нравится постельная сцена, думаю вы понимаете о чем я naughty.gif
а так, конечно Джонни многое не потерял бы,не сыграв эту роль, но да ладно,лишний фильм ИМХО радующий мой глаз tongue.gif
Natty
Цитата
постельная сцена

Чего-чего, а вот постели-то там и не было... biggrin.gif
lonely_lidia
Natty
ну да, обошлись без нее biggrin1.gif
Scissorshand
ну да,там была не постельная ,а "настенная" сцена lol2.gif
lonely_lidia
Scissorshand
113.gif в точку!
Natty
Пополнила тут свою коллекцию "Женой..." biggrin.gif ДВД с допами... И надо сказать, что эти самые допы страшно разочаровали... Какая все-таки жестокая разница между сценами на съемочной площадке этого фильма и Пиратов... Как небо и земля... Ни огня, ни оживления, ни этой завораживающей атмосферы, ни смеха, никакого настроения - РУТИНА! ИМХО... frown.gif
Что там писали про Джонни и Шарлиз, что они были названы парой, у которой начисто отсутствовало сексуальное притяжение друг к другу... Не знаю, как насчет притяжения, но то, что они совершенно не сыгранный дуэт - просто бьется в глаза... Как они вообще фильм сделали, мне непонятно... Эти многократные повторения сцены с холодильником - прямо мурашки бегают, как явно видно, что не ладится... rolleyes.gif Такое ощущение, что каждый играет сам по себе, а не друг на друга, как это должно бы быть... Дуэт с той же Кристиной совсем по-другому воспринимается. В общем, что там у них было не то... spy.gif Если бы сыгрались, может, и фильм бы, глядишь, интереснее был... cool.gif
Кстати, только при этом просмотре обнаружила, что любовная сцена, оказывается, начинается в одном интерьере, а заканчивается совсем в другом... biggrin.gif Такие вот мы внимательные зрители... И пожалуй, вначале она очень даже "ушидверьюприщемительная", а вот потом вместе со сменой декораций меняется и характер процесса... wink.gif
Нет, я все-таки не понимаю biggrin.gif как можно всерьез играть все эти ахи, охи, стоны, вздохи перед съемочной группой и умудриться не засмеяться...
Анна
Natty
Цитата
и умудриться не засмеяться...

*важно* Это талант!
Natty
Цитата
*важно* Это талант!

Анна
*глубокомысленно" Угу...
Lidaria
Я никогда не могу определиться: нравится мне этот фильм или нет...
С одной стороны, сюжет достаточно обычный... таких фильмов полно.
Но с другой... там же Джонни - значит фильм не совсем обычный biggrin.gif
Сразу скажу, что мне не нравится Шарлиз Терон... поэтому ее героиня мне немного действует на нервы pom.gif biggrin.gif
А Джонни... тоже толком не могу определиться, как я к нему отношусь в этом образе... столько мерзости у него в глазах, столько... наглости... что ли...
Но почему-то меня это притягивает. biggrin.gif Что-то в этом есть... coquet.gif
Julie
Цитата
С одной стороны, сюжет достаточно обычный... таких фильмов полно.
Но с другой... там же Джонни - значит фильм не совсем обычный

Интересная теория. smile.gif И ведь многие - а может, и я тоже - так думают. Но как-то звучит.... как-то не так. biggrin.gif
Цитата
Сразу скажу, что мне не нравится Шарлиз Терон... поэтому ее героиня мне немного действует на нервы

А мне вот нравится Шарлиз - но в этом фильме это неважно, имхо. Равно как и неважно, нравится тебе Джонни, или нет (я говорю не об очень большой неприязни, а о равнодушии). Важно, любишь ли ты фантастику вообще. ИМХО.
Вот я, например, такие фильмы раньше любила. И, что бы вы тут не гвоорили - может, эти роли и не пик карьеры обоих, но все-таки и не совсем безнадежные. Во всяком случае, для такого фильма. Сами говорите, что в лаза Джонни страшно смотреть, он такой-то да такой-то... Вот. Этьо и нужно. Это вам не эд Вуд и не Джек. lol2.gif Мы прсото привыкли, что у Джонни все роли необычные и шикарные, а тут бац - и обычная фантастика. Триллер.
А Шарлиз проиграла только из-за Адвоката Дьявола, имхо - жаль, конечно. frown.gif
Думаю, не будь той роли, ей бы Джиллиан сошла с рук - в конце концов, ну что еще нужно - сначала закатывай глазки от восторга, потом - от страха. biggrin.gif Ну, плюс пара истерик и озабоченный, несчастный вид. Это у Терон хорошо получается, особенно истерики. biggrin.gif

В общем, можете меня убивать - у меня фильм отвращения и желания критиковать в пух и прах не вызывает. Он вызывает лишь истерический смех. biggrin.gif
Ренфри
Julie, истерический смех случился у меня когда я зашла на форум и прочитала
Последние новости -Жена астронавта. Первая мысль - сиквел. Вторая - то-то Natty обрадуется rolleyes.gif
Значит так. Фантастики ты хорошей не видела. Если хочешь посмотреть как надо это играть, посмотри Blade Runner. А эти двое - Джонни и Шарлиз, как я уже писала, пришли на съёмочную площадку, с отвращением на лице отработали номер и смотались, оставив нам навека эту нетленку. Ну и отдельное нечеловеческое спасибо режиссёру и сценаристу. sad.gif
(*думает о том, что Натти в ближайшие дни будет не до этого треда*)

ЗЫ. Уже 56 % rolleyes.gif
Lidaria
Julie
Цитата
Но как-то звучит.... как-то не так.

Да я знаю... что криво звучит, поэтому и поставила там такой - biggrin.gif - смайлик.

В принципе, сейчас я спокойно сейчас отношусь к фантастике - а раньше очень любила...

Мне кажется, что Жена, так же, как и Окно, более или менее выезжает за счет Джонни (Шарлиз в расчет не беру - мне она не нравится biggrin1.gif ). Будь на месте Деппа кто-нибудь еще, другой актер, тогда этот фильм был бы действительно жуткой нудятиной biggrin.gif

Скрытый текст
Я специально написала в нашу "больную" тему - я знала, что ты попадешься на крючок biggrin.gif Моя уловка по поводу Шарлиз сработала biggrin1.gif
Ренфри
Lidaria
Окно выезжает токмо и исключительно из-за Джонни. Супруга астронавта никуда не выезжает ваще sad.gif
Julie
Ренфри
Цитата
Значит так. Фантастики ты хорошей не видела. Если хочешь посмотреть как надо это играть, посмотри Blade Runner

Спорить не буду, сильно ее никогда не любила - так, одно время спросматривала, да и то не чисто фантастику, а именно триллеры. Так что - слушаюсь. biggrin.gif
Цитата
А эти двое - Джонни и Шарлиз, как я уже писала, пришли на съёмочную площадку, с отвращением на лице отработали номер и смотались, оставив нам навека эту нетленку.

Нет, ну это, конечно, правда, но.... Все равно фильм у меня вызывает не отвращение, а истерический смех, ну убейте, если хотите. biggrin.gif
Цитата
Ну и отдельное нечеловеческое спасибо режиссёру и сценаристу. 

Сценарий - да........... lol.gif lol.gif *снова истерический смех*
ЗЫ Прогресс налицо biggrin.gif
Lidaria
Цитата
Мне кажется, что Жена, так же, как и Окно, более или менее выезжает за счет Джонни

Не знаю, честно говорю. Джонни там разве что пронзительным взглядом похвастаться может. biggrin.gif
Скрытый текст
Ну и пожалуйста! biggrin.gif Мне вот все равно, что шарлиз запорола Адвоката и Жену - все равно нравится! lol2.gif И что у них с Джонни дуэт не вышел! Так что здесь мы с тобой не подружимся lol2.gif 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.